Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Эмиграция.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
266 ответов в теме

#211 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 14:55

Все-таки, последнее зависит только от отъезжающего...

Верно, надо соотнести свои способности с возможностями страны.
Например, в Болгарии 6 миллионов весьма бедного населения. Почти полное отсутствие полезных ископаемых, загибающиеся сельское хозяйство и чахлый туризм.
Что там делать русскому(да и любому мигранту из более богатой страны) не понятно?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#212 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 16:46

В СССР-е нам тоже постоянно приходилось плакать-сокрушаться тяжелой жизнью эксплуатируемых капиталистами постоянно протестующих трудящихся Западной Европы и Америки. И в коробках они тогда жили, и наша страна их приючивала, и Анжелы Девис там угнетались. Как счастливы мы были!
  • 0

#213 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 21:54

Всё гораздо сложнее. Обычно без гражданства нет ни пособий ни права работать по найму. Только организация своего бизнеса, в чужой стране и без знания языка.


А на кой ляд ехать в чужую страну без знания языка, если только это не разовая туристическая поездка? Опять же, выучить любой европейский язык можно за год усердных занятий, если это действительно нужно для работы на ПМЖ
  • 0

#214 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 21:55

Что там делать русскому(да и любому мигранту из более богатой страны) не понятно?


Например, купить недвижимость у моря и сдавать туристам. Это вот навскидку.
  • 0

#215 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:25

Почти полное отсутствие полезных ископаемых, загибающиеся сельское хозяйство и чахлый туризм.


Улыбнуло, особенно про сельское хозяйство. На фоне Болгарского сельского хозяйства, у нас его нет вообще :)

Изменено: Dob, 13 Март 2012 - 11:44

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#216 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 12:45

Dob, С возвращением! Поздравление от одновременно репрессированного. С/х в Болгарии это как раз и есть "нефтяная труба"этой страны. Странно это слышать. Хотя нет, от этого яблочника ничего путного не услышишь.
  • 0

#217 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 22:44

Dob, С возвращением!

Спасибо. Просто странно слышать это мне. За прошлое лето, проехал всю Болгарию вдоль и поперёк, и не один раз.

Могу сказать только одно, умерших деревень не видел, как и заброшенных полей тоже. Для сравнения, сьездите в питер и посмотрите вокруг. Пустыня, более возделана, я даже не знаю как назвать увиденное. Когда смотришь на это, понимаешь, что у этой страны нет будущего. Пусть эту дорогу проедет наш , пока премьер, с временным президентом.Желательно на Ладе -Калине. Чернобыль, по трассе двух столиц. Нормальный лидер страны, увидев это должен застрелиться, если он Настоящий Офицер!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#218 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 23:43

Ну да. У нас зато самые высокие, эти как их, борщевики. Растут себе на вновь создаваемых целинных землях. Экзотично получается
  • 0

#219 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 17:40

Ну да. У нас зато самые высокие, эти как их, борщевики.


Есть чем гордится, только почему люди, живущие в этом счастливом государстве, такие злые?

Ну так, кто куда, и почему???

Изменено: Dob, 15 Март 2012 - 23:13

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#220 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 10:52

Например, купить недвижимость у моря и сдавать туристам. Это вот навскидку.

Купить легко, сдать и продать весьма проблематично.

Улыбнуло, особенно про сельское хозяйство. На фоне Болгарского сельского хозяйства, у нас его нет вообще

Если сравнивать Болгарию и Ленинградскую область- Вы правы. Вообще если брать в процентах обрабатываемых площадей- у нас хуже. Но это не значит, что в Болгарии хорошо.

С/х в Болгарии это как раз и есть "нефтяная труба"этой страны. Странно это слышать.

Потенциально- ДА. Но сейчас, после вступления у них большие проблемы. С/х продукты Европе не нужны.
Похоже Болгарии отводят роль поставщика электроэнергии: устанавливают гектары солнечных батарей. Вероятно следующий этап- биогаз.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#221 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 20:06

Купить легко, сдать и продать весьма проблематично.

Если сравнивать Болгарию и Ленинградскую область- Вы правы. Вообще если брать в процентах обрабатываемых площадей- у нас хуже. Но это не значит, что в Болгарии хорошо.

Потенциально- ДА. Но сейчас, после вступления у них большие проблемы. С/х продукты Европе не нужны.
Похоже Болгарии отводят роль поставщика электроэнергии: устанавливают гектары солнечных батарей. Вероятно следующий этап- биогаз.


1. Действительно очень легко, продать и сдать, без вариантов.
2. Обрабатывается всё.
3. Здесь, ситуация интересная. Болгария не будет жить по законам евросоюза, это однозначно, вплоть, до выхода!!! Гектары солнечных батарей??? Это фантастика. Сланцевый газ запретили!!!
Не нужно, яблочные идеи, проэцировать на болгарию, займитесь делом Здесь!!! Там, живут, более правильные люди.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#222 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 23:49

Болгария не будет жить по законам евросоюза, это однозначно, вплоть, до выхода!!!

Ха Ха

Гектары солнечных батарей??? Это фантастика.

Это факт.

Сланцевый газ запретили!!!

Действительно запретили, и на мой взгляд правильно.

Не нужно, яблочные идеи, проэцировать на болгарию, займитесь делом Здесь!!!

Причём здесь "Яблоко"?? Если Вы о биогазе, то это и немцы и русские (в лице представителей РЭА) продвигают.Кстати биогаз никакого отношения к сланцевому газу не имеет вообще! Биогаз- это , грубо говоря, продукт переработки травы и навоза.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#223 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 00:04

Ха Ха

Это факт.

Действительно запретили, и на мой взгляд правильно.

Причём здесь "Яблоко"?? Если Вы о биогазе, то это и немцы и русские (в лице представителей РЭА) продвигают.Кстати биогаз никакого отношения к сланцевому газу не имеет вообще! Биогаз- это , грубо говоря, продукт переработки травы и навоза.


1. Алексей, Вы недооцениваете Болгар, при всей своей флегматичности, русским есть чему поучится. В Прошлом году один циган сбил болгарского мальчика, его дом и дома его родственников, были сожжены, вся болгария встала. Это правда, признайте) Есть чему учится?
2. Где этот факт??? Поля с виноградниками видел, с картошкой, хлебом, томатами, персиками, коровами, баранами видел, солнечных батарей не видел))) Ну не выгодно это, поэтому может возникнуть, только в стране нанотехнологий и модернизаций, где дорог нет, название Вы знаете :)
3. Кто хотел добывать сланцевый газ, в болгарии?:?? Штаты :)
4. Биогаз, это метан с коровьего говна который??? Вам самому не смешно???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#224 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 00:06

marshal, а про гектары солнечных батарей можно ссылку или координаты? Интересно почитать.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#225 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 00:26

http://bg-faq.astrel..._wind_farms.htm

это первое что сейчас попалось-полазьте по интернету почитайте

Смысл в том, что Евросоюз даёт кредит на установку "фотовольтажных панелий" ( это болгарская терминология). Где-то процентов 60 кредита списывают и заключают многолетний договор на закупку фиксированного количества электроэнергии по фиксированной цене. если не ошибаюсь по 360 евро за мегаватт.

Отзывы на местных форумах несколько отрицательные.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#226 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 00:30

http://bg-faq.astrel..._wind_farms.htm

это первое что сейчас попалось-полазьте по интернету почитайте

Смысл в том, что Евросоюз даёт кредит на установку "фотовольтажных панелий" ( это болгарская терминология). Где-то процентов 60 кредита списывают и заключают многолетний договор на закупку фиксированного количества электроэнергии по фиксированной цене. если не ошибаюсь по 360 евро за мегаватт.

Отзывы на местных форумах несколько отрицательные.


Вы сказали, это факт. Который типо уже есть.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#227 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 00:31

1. Алексей, Вы недооцениваете Болгар, при всей своей флегматичности, русским есть чему поучится. В Прошлом году один циган сбил болгарского мальчика, его дом и дома его родственников, были сожжены, вся болгария встала. Это правда, признайте) Есть чему учится?

А чему учиться? Русский бунт ещё хлеще.

3. Кто хотел добывать сланцевый газ, в болгарии?:?? Штаты

Это защита от местных идиотов.

4. Биогаз, это метан с коровьего говна который??? Вам самому не смешно???


Нам то конечно привычнее нефть сжигать. А для болгаров это возможно неплохой вариант: всё равно их с\х продукцию никто покупать не собирается.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#228 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 00:32

Вы сказали, это факт. Который типо уже есть.

Цитирую из приведённой ссылки:
Пример действующей электростанции на солнечных батареях: около села Пауново, район Ихтиман. Пиковая электрическая мощность (пиковая) - 1 мегаватт, площадь участка под электростанцией - 4,5 гектара. Установлены солнечные батареи Kaneka K75 (изготовитель Kaneka Corp., Япония). Солнечные панели - тонкослойные аморфно-кремниевые (thin-film a-Si). Инверторы (преобразователи напряжения) - SMC 6000A, произведены SMA Solar Technology AG, Германия. (источник "Ютилитис", бизнес-издание)
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#229 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 00:50

Цитирую из приведённой ссылки:
Пример действующей электростанции на солнечных батареях: около села Пауново, район Ихтиман. Пиковая электрическая мощность (пиковая) - 1 мегаватт, площадь участка под электростанцией - 4,5 гектара. Установлены солнечные батареи Kaneka K75 (изготовитель Kaneka Corp., Япония). Солнечные панели - тонкослойные аморфно-кремниевые (thin-film a-Si). Инверторы (преобразователи напряжения) - SMC 6000A, произведены SMA Solar Technology AG, Германия. (источник "Ютилитис", бизнес-издание)


Скинул на болгарский форум, посмотрим что ответят Болгарские товарищи :)

Хотя, опять же зная болгар :)
Предполагаю, что такое может быть, сначало евросоюз выкупил у собственника 4.5 га земли, по рыночной цене, потом там на евроденьги смонтировали солнечные батареи, и все довольны, все смеються.
Не понимаю, почему такое в раше не сделать, земель брошенных немерянно. Нкиму не нужных. Хотя да, батареи могут разобрать на цветной металл. :)

На тему русского бунта, напомните, когда был последний??? Переворачивание киосков табачных, не в счёт)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#230 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 00:57

Предполагаю, что такое может быть, сначало евросоюз выкупил у собственника 4.5 га земли, по рыночной цене, потом там на евроденьги смонтировали солнечные батареи, и все довольны, все смеються.

Нет, они сами это не делают. Евросоюз НИКОГДА не выступает собственником. Они дают КРЕДИТ собственнику.

Не понимаю, почему такое в раше не сделать, земель брошенных немерянно.

Дело даже не в земле, а в их месторасположении. В России мало земель пригодных для такой затеи.
Кубань, Прикаспий,Алтай,Приморье. Ну вот пожалуй и всё((

Да и в Болгарии, учитывая невысокую окупаемость проекта (20-25 лет), как я понял, задумываются о
1. Долговечности панелей
2. Сохранности панелей
3. Необходимости обслуживания панелей от загрязнений.
4. Актуальности "зелёного тарифа"

Изменено: marshal, 17 Март 2012 - 03:36

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#231 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 08:45

ответ болгарских Товарищей:
Вы просто повтаряете очень распространенные мифы.
Первое, в ЕС никто никому не отводить какая-то роль. Экономика прерогатив правительства каждую страну. Конечно это не отменяет соглосованная политика в определенных случаев. Например в области энергетики поставлена цель чтобы каждая страна в отдельности постигла к 2020 г. 20% производства электроенергии из возобновляемых источников.

Второе, сельское хозяйство даже потенциально не можеть играть роль "нефтяной трубы". Даже в лучшие годы експорт сельско-хозяйственных товаров Болгарии не занимал более 5-10% от общей стоимости износа. И в будущее невозможно быт больше.
Третое, то что Болгария может быт поставчиком электроенергии на основе солнечным батареям совсем нонсенс. Цена этой электроенергии очень високая и согласно перспективных планах пиковая мощност не превисить 300 Мвт за следующих 10 лет. А вот мощност ветряков будеть вероятно 10 раз больше.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#232 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 11:02

На Кавказ
  • 0

#233 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 01:03

Песня для Niksik:

Изменено: Dob, 18 Март 2012 - 01:32

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#234 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 01:31

Песня для Nisik:


Это если мне...то прошу писать мой Ник правильно,помните...говорить и писать буквами это разные вещи...ошибка на лицо.

Это для Dob.
http://www.youtube.c...QM4kkaLnI:popc:
  • 0

#235 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 01:38

Dob, Спасибо что исправили...и ролик прикольный:alc:
  • 0

#236 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 01:43

Dob, Спасибо что исправили...и ролик прикольный:alc:


Да, и Вам спасибо. А это про таких как я:

Наверное...
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#237 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 01:51

А это про таких как я:

В смысле? Вы платили или Вам? Или Вы на токое шоу не приходите?
  • 0

#238 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 02:21

В смысле? Вы платили или Вам? Или Вы на токое шоу не приходите?


Да нет , я не учавствую в подобных мероприятиях. Однако, посмотрев такое Г.., отключил НТВ у себя на телевизоре. Нельхя воевать на 3 фронта, да и даже на два нельзя воевать....
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#239 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 02:32

Однако, посмотрев такое Г.., отключил НТВ у себя на телевизоре

А чё,у них видеомонтаж? Я эту передачу только с Вашего ролика знаю,подобное тоже не смотрю.
  • 0

#240 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 10:43

А вот мощност ветряков будеть вероятно 10 раз больше.


Ну да, логично. В той же Германии поля с ветряками уже который год существуют
  • 0

#241 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:14

Первое, в ЕС никто никому не отводить какая-то роль. Экономика прерогатив правительства каждую страну. Конечно это не отменяет соглосованная политика в определенных случаев. Например в области энергетики поставлена цель чтобы каждая страна в отдельности постигла к 2020 г. 20% производства электроенергии из возобновляемых источников.

это декларативное утверждение

сельское хозяйство даже потенциально не можеть играть роль "нефтяной трубы". Даже в лучшие годы експорт сельско-хозяйственных товаров Болгарии не занимал более 5-10% от общей стоимости износа. И в будущее невозможно быт больше.

Болгарские товарищи не поняли: не производство с/х продукции, а выращивание биомассы для биотоплива

Третое, то что Болгария может быт поставчиком электроенергии на основе солнечным батареям совсем нонсенс. Цена этой электроенергии очень високая и согласно перспективных планах пиковая мощност не превисить 300 Мвт за следующих 10 лет.

И я о том же. Но ведь строят же!

А вот мощност ветряков будеть вероятно 10 раз больше.

Может быть.А может и нет. Надо смотреть карту средней скорости ветра. В России наиболее удачное место -Заполярье.( но смогут ли они там работать? и надо ли?)
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#242 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 14:17

Что- то с Заполярьем эт вы загнули. Да у нас степей на юге с постоянными ветрами немерено. Южный Урал, Алтай, Поволжье, донские степи...
Помнится, тесть на даче замутил ветряк с целью воду качать. Так вот ветер постоянно был так силен, что проект пришлось заморозить. Уж очень страшно было от такой мощи. Было это в Оренбуржье.

Изменено: Mar_IO, 20 Март 2012 - 14:19

  • 0

#243 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 22:46

что-то от темы "Эмиграция" суть обсуждения удалилась..
  • 0

#244 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 22:56

что-то от темы "Эмиграция" суть обсуждения удалилась..


Особенно если учесть, что топик был открыт 12.12.2007... Кто хотел, уже давно эмигриговал... Только вот если ли такие из форумчан участвующие в обсуждении этой темы?)))))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#245 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 22:58

Особенно если учесть, что топик был открыт 12.12.2007... Кто хотел, уже давно эмигриговал... Только вот если ли такие из форумчан участвующие в обсуждении этой темы?)))))))))))))))))))))


Вряд ли. Есть желающие доказать, что в России жизни нет, но почему-то личным примером эмиграцию не поддерживающие
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых