Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение Почты России


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
614 ответов в теме

#246 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 15:32

Ребят, мне объектив для телефона из Казани идёт, смотрю через Пост-Трекер, 4 он поступил и 6 отправили, сколько идти будет, не знает никто?


По разному. Мне буквально на днях мелкий пакет из Кемерово меньше чем за неделю дошёл. Иногда заказное письмо из Люберец идёт две недели.
  • 0

#247 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 21:22

Зато повестка из областного суда за 2 дня доходит!
  • 0

#248 Ivanich

Ivanich

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 23:28

Мне с Москвы обычно за неделю доходят посылки, а из-за границы в среднем месяц.
  • 0

#249 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2012 - 23:30

Зато повестка из областного суда за 2 дня доходит!


А грабят еще быстрее,минуты:trollface:
  • 0

#250 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2012 - 10:20

Ребят, мне объектив для телефона из Казани идёт, смотрю через Пост-Трекер, 4 он поступил и 6 отправили, сколько идти будет, не знает никто?


Из Казани мне посылки и письма доходят за 1,5-2 недели. Причем большего времени затрачивается на доставку из Мытищ до города (с заездом в Люберцы, конечно).
  • 0

#251 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 21:04

Некоторым бальзам на раны)))

«Почта России» оштрафована за медленную пересылку корреспонденции

Арбитражный суд Москвы оштрафовал ФГУП «Почта России» за нарушение контрольных сроков пересылки корреспонденции, сообщила в понедельник Генпрокуратура, не уточняя размер штрафа.

«Так, на территории Авиационного отделения пересылки почты „Внуково“ Главного центра магистральных перевозок почты — филиала ФГУП „Почта России“ — обнаружена почта первого класса, не отправленная в течение 8 дней», — отмечается в сообщении.

Между тем, такая корреспонденция должна отправляться максимум в двухсуточный срок.

«Подобные нарушения во ФГУП „Почта России“ носят массовый характер», — сообщает прокуратура.

По результатам проверки в отношении ФГУП «Почта России» возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Кроме того, в адрес генерального директора почты внесено представление об устранении выявленных нарушений.


http://news.rambler.ru/12883177/
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#252 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 21:28

Я заказала через сайт выпиши ру несколько журналов в сентябре. Москва их выслала в срок в декабре. Последний журнал я можно сказать выбивала вплоть до сегодняшнего дня. )))) Писала претензии, было расследование. В жизни больше не буду пользоваться он-лайн заказом корреспонденции.
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#253 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:59

Арбитражный суд Москвы оштрафовал ФГУП «Почта России» за нарушение контрольных сроков пересылки корреспонденции, сообщила в понедельник Генпрокуратура, не уточняя размер штрафа.
...
возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ

Открываем КоАП и читаем:

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Охренеть! Почту России можно объявлять банкротом... :crazy:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#254 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 23:01

Открываем КоАП и читаем:

Охренеть! Почту России можно объявлять банкротом... :crazy:


Ну тут не только это важно)) Или имя уже у нас ничего не значит?))))) Или для почты России имя уже давно ничего не значит - судя по постам в этом топике?))))))))))))

Изменено: судья, 20 Февраль 2012 - 23:05

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#255 the Sorrow

the Sorrow

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:23

Факт, первым классом всегда идет ОЧЕНЬ медленно. У меня среди забугорных заказов был один из штатов, шел около 3 месяцев. Так что давно пора.
  • 0
Пустота порождает демонов.

#256 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 16:24

the Sorrow, первым классом, это типа EMS? Потому как каким классом отправляют USPS'ом Почте России глубоко фиолетово.
Но за 2 недели обычно управляются. Хотя бывают и задержки...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#257 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:04

Отправили мне поздравительную открытку с Болгарии, с Новым Годом. Точнее 2 открытки, отправилось в один день 20 декабря, одна сюда, вторая в Эстонию. В эстонию открытка пришла 30 декабря, мне пришла 21 февраля. И пусть весь мир подождёт.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#258 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 20:19

На днях получил пакетик из Китая (магаз TomTop), в пути три недели.

#259 devnull

devnull

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 01:30

А я сегодня забрал посылку, отправленную из Китая с dealextreme. Выслана была 3 января, итого - 1.5 месяца в пути. Кстати, тоже жду посылку из TomTop, 6 февраля выслали. Надеюсь, что в 3-хнедельный срок дойдет :)
  • 0

#260 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 09:18

the Sorrow, первым классом, это типа EMS? Потому как каким классом отправляют USPS'ом Почте России глубоко фиолетово.
Но за 2 недели обычно управляются. Хотя бывают и задержки...


Нет, EMS это курьерская доставка. По факту толку от этой "курьерской" доставки никакой. Курьер может приехать только в рабочее время когда все на работе :( Последний раз пришлось самому ехать в Видное в пункт выдачи посылок EMS чтобы забрать самому.
  • 0

#261 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 14:29

Нет, EMS это курьерская доставка. По факту толку от этой "курьерской" доставки никакой. Курьер может приехать только в рабочее время когда все на работе :( Последний раз пришлось самому ехать в Видное в пункт выдачи посылок EMS чтобы забрать самому.


Последнее время стала пользоваться ЕМС. На бланке обязательно нужно сделать пометку: предварительный звонок для согласования времени доставки. Когда не делали такой пометки - действительно приезжали, когда вздумается. А так спрашивает курьер - можно приезжать? Однажды не успевала домой к этому времени, попросила попозже - они заказы в списке просто переставили, и мне привезли вечером, когда попросила.
Последние две посылки привезли в субботу и воскресенье, так что про рабочие дни - неправда.
  • 0

#262 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 15:47

http://www.dni.ru/ec.../22/228031.html
  • 0

#263 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 16:46

Пришло несколько извещений , на одном штамп 140090 , на других двух 140093.
Это мне в разные отделения бежать?

#264 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 17:14

d@[Pooh], скорее всего, да. Мне альбом из Штатов выдавали однажды так же на Дзержинской (140090).

Посылка из Великобритании с 24-ого января до этого вторника ехала ко мне через Оренбургское ММПО, причем туда она попала 07.02...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#265 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 17:53

Можно ли сделать чтобы EMS доставляла почту в наши почтовые отделения, как обычная? С этой курьерской фичей одни проблемы. Дома курьера ждать не вариант, на работе - тоже не всегда могу быть. Дозвониться тоже проблемы. Писал им на почту, когда получил в пункте их, увидел свое письмо распечатанное, хотя получение этого электронного письма они не подтвердили - это тупо так делать. Распечатать не поленились, но откуда я знаю - отреагировали ли на него или нет. Без подтверждения это никому не нужно. В пункте получения очередь на час и ругань и совковый сервис. Всего то нужно, чтобы доставили на любое почтовое отделение в городе и все... В следующий раз дозвонюсь и спрошу этот момент. Куда писать пометку и можно ли так делать... ЧТобы заранее все было определено и подтверждено. Главное и им так легче, но разгильдяйство им это делать по человечески мешает. EMS и почта Росси вроде одна контора.

Изменено: Hexen, 23 Февраль 2012 - 17:56

  • 0

#266 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 18:00

;317927']Пришло несколько извещений , на одном штамп 140090 , на других двух 140093.
Это мне в разные отделения бежать?


Совершенно точно бежать в разные. Я недавно получила извещение, отправленное с правильным индексом и пришла к себе на почту на Дзержинскую. Надо мной злобно посмеялись и отправили на Томилинскую (на штампе стояло 140093). На мой вопрос: каким образом моя посылка оказалась на Томилинской все разводили руками.
Бесят такие вещи, потому что таскалась с маленьким ребенком в коляске, а дороги к почте просто нет! Исключительно крутые лестницы.
  • 0

#267 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 23:39

EMS и почта Росси вроде одна контора.

Фактически разные.

Я пару раз писал гневные письма, чтобы оставили на Вернадского. А потом звонил по горячей линии и выяснял, можно ли уже получить или нет. Еще два раза, когда меня не было дома оставляли на Люберецком почтамте, забирал оттуда.
А в городе точно не оставят...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#268 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 11:10

Последнее время стала пользоваться ЕМС. На бланке обязательно нужно сделать пометку: предварительный звонок для согласования времени доставки. Когда не делали такой пометки - действительно приезжали, когда вздумается. А так спрашивает курьер - можно приезжать? Однажды не успевала домой к этому времени, попросила попозже - они заказы в списке просто переставили, и мне привезли вечером, когда попросила.
Последние две посылки привезли в субботу и воскресенье, так что про рабочие дни - неправда.


О как хорошо. Буду знать. Мне вечернее время и выходные даже не предлагали, буду требовать.
  • 0

#269 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 11:13

Можно ли сделать чтобы EMS доставляла почту в наши почтовые отделения, как обычная? С этой курьерской фичей одни проблемы. Дома курьера ждать не вариант, на работе - тоже не всегда могу быть. Дозвониться тоже проблемы. Писал им на почту, когда получил в пункте их, увидел свое письмо распечатанное, хотя получение этого электронного письма они не подтвердили - это тупо так делать. Распечатать не поленились, но откуда я знаю - отреагировали ли на него или нет. Без подтверждения это никому не нужно. В пункте получения очередь на час и ругань и совковый сервис. Всего то нужно, чтобы доставили на любое почтовое отделение в городе и все... В следующий раз дозвонюсь и спрошу этот момент. Куда писать пометку и можно ли так делать... ЧТобы заранее все было определено и подтверждено. Главное и им так легче, но разгильдяйство им это делать по человечески мешает. EMS и почта Росси вроде одна контора.


Могут без проблем, мне предлагали. Звоните в отделение в Видное (для Дзержинки) 8-926-779-8021 или 779-8025 и говорите что хотите получить в п\отделении по месту жительства.
  • 0

#270 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 11:37

Как же раньше я любила почту на Дзержинской, запах, царивший там, отзывчивых тетушек, которые там работали.. Сейчас это просто КОШМАР, УЖАС, всегда ищу предлоги не идти туда лишний раз(( Недавно пришла за посылкой, тетка в буквальном смысле зло процедила - что у вас там? посылка, говорю. она - что у вас? Эйвон? нет, говорю, не Эйвон. С явным недовольством выдала мне мою посылку и я ушла в очередной раз как будто помоями облитая. Ужас просто. Выговорилась.
  • 0

#271 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 14:25

Эпл, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Нас много, а они одни. Попробуйте приходить к ним с улыбкой, вежливостью и Здрасьте-спасибо. Они же тоже люди, может быть, они растают перед вашей вежливостью...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#272 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 18:23

Мне в последнее время очень везёт с почтой на Томилинской. И получать посылки, и отправлять (ттт). Без очереди, доброжелательно, быстро.
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#273 4ukapambr

4ukapambr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 11:58

на томилинской почта рулит...)))
...на томилинской цивилизация...)))
  • 0

#274 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 20:39

20-го Декабря, мне отправили поздравительную открытку с Новым Годом, получил её сегодня, причём по штампам, в Дзержинский она пришла 18 февраля. 10-ть дней она шла по Дзержинскому.
А мне рассказывают, про модернизацию, нанотехнологии, сколково.......
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#275 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 20:41

20-го Декабря, мне отправили поздравительную открытку с Новым Годом, получил её сегодня, причём по штампам, в Дзержинский она пришла 18 февраля. 10-ть дней она шла по Дзержинскому.
А мне рассказывают, про модернизацию, нанотехнологии, сколково.......


Мы уже возмущались за вас...
http://dzerjinsky.ne...4&postcount=257
  • 0

#276 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 21:06

Мы уже возмущались за вас...
http://dzerjinsky.ne...4&postcount=257


Сегодня , это другая открытка от Мамы, с Эстонии. Позвонил ей, сказал спасибо, и сказал, что когда она в следующий раз будет слать, не писала, с каким именного годом меня поздравляет :)
Нанотехнологии, модернизация, Сколкково, Путин, не упоминайте этого.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#277 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 21:08

с каким именного годом меня поздравляет

Так вроде с китайским как бы еще можно :yaya:
  • 0

#278 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 02:35

А я 22 февраля отправила посылку по МО, а 26 она уже была на месте. В прошлом году доходила за 2 недели.
  • 0

#279 LadyShine

LadyShine

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 11:00

А нам открытка из Финляндии шла почти 4 месяца )))
  • 0

#280 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 08:22

Эпл, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Нас много, а они одни. Попробуйте приходить к ним с улыбкой, вежливостью и Здрасьте-спасибо. Они же тоже люди, может быть, они растают перед вашей вежливостью...


Всегда так и хожу - "Будьте добры, большое спасибо", хамство мне чуждо, поэтому и не нравится хамское отношение других, считаю, что так нельзя себя вести. Человек приходит на работу и должен вести себя корректно, не облизывая приходящих к нему людей, но и не окатывать всех приходящих ненавидящим взглядом. Всем хмурым не наулыбаешься и улыбка не изменит чей-то хмурый взгляд на жизнь.
Недавно были там с папой (он пенсионер, не принимающий некоторые блага цивилизации), ему нужно было заплатить за телефон. "Киви" как средство оплаты он не воспринимает, считает, что аппарат "съест" деньги и они канут в лету. А на почте все оффициально, дадут чек, поставят печать. Очередь, стоим, ждем. Переодически я предлагаю зайти в соседнюю "Пятерочку" и оплатить за телефон там, но он не хочет. Перед нами стоит мужчина - пенсионер. Тут тетенька, которая принимает деньги, молча! ставит картону с надписью "перерыв" и молча! встает и уходит. Остается только догадываться, ЧТО чувствовал тот мужчина-пенсионер, перед носом которого поставили ту табличку... Как и догадываться, почему нельзя было предупредить о перерыве и предложить не занимать очередь.. Оплатили в "Киви"
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых