Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Здравоохранение в нашем городе. Отзывы о работе врачей, медучреждений и т.п.


  • Закрыто Тема закрыта
246 ответов в теме

#1 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 21:49

Хотелось бы знать мнение людей, обращавшихся в медучреждения, отношение врачей к своим обязанностям и другое.
  • -1

#2 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 21:56

Бесплатная медицина - она жуткая в любом городе, имхо.
По крайней мере в нашей поликлиннике точно
  • 0

#3 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 22:03

К платным ни разу не обращался. С поликлиникой дело имел серьёзно один раз, остались толко положительные воспоминания. Старушка врач божий одуванчик мне действительно помогла, старая школа ещё наверное.

кому-то сервису не хватает в поликлиниках, а по мне по старинке удоьней, принёс пакетик и всё в ажуре. Если по мелочи обращаешся конечно. Но с глазами (провериться) не рискнул, поехал в москву в институт. Уже за бабки )
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#4 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 00:02

Не в качестве рекламы:
Практически все время (когда приходится обращаться за врачебной помощью) посещаю клику НТМ, я давно хотела сказать спасибо ее создателям за то, что данная идея пришла им в голову.
Я недавно переехала в город и по настоящему столкнулась с мед обслуживанием когда решила встать на учет по беременности и родам, и хочу сказать, что тысяча и одна ночь это еще короткая сказка)))) относительно городской поликлиники. Анализы сдать.. месяц ждать очереди.. потом еще «бегать за ними чтобы отдать»))).
В итоге наблюдалась в НТМ до самых родов и дочери мои наблюдаются там же, врачи достаточно квалифицированные, а уж женским врачам отдельное спасибо.
Все узкие специалисты, к которым в обычной поликлинике очередь и ограниченное время приема для каждого пациента, прекрасно заменяются альтернативными.
Наш педиатр, например, в обычной поликлинике вообще не любит отвечать на вопросы а любит вести монологи о том, какая я беспечная мать и тд и тп, то я перекармливаю ребенка (она у меня хорошо прибавляет в весе) то пою химией (капли на травах от газообразования) то воду давать ребенку 4 мес. не советует.. ну и прочее.
И невролог в НТМ осматривает ребенка так тщательно, что даже самой придирчивой матери не за что зацепится))).
Отдельно хочется сказать и о окулисте в НТМ, у моей старшей не большие проблемы со зрением, так вот год занятий и обещают снять очки которые мы носим с рождения, может быть конечно так совпало, в Москве где мы наблюдались до этого, тоже был квалифицированный окулист, но сейчас с +5,5 мы перешли на + 4 и + 3 (диоптрии в очках).
Я не призываю относится к моим рассказам как руководству к действию это просто мнение.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#5 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 00:33

Практически все время (когда приходится обращаться за врачебной помощью) посещаю клику НТМ, я давно хотела сказать спасибо ее создателям за то, что данная идея пришла им в голову.


поддерживаю однозначно, когда с некоторой проблемой обратилась к окулисту в гор.поликлинику - окулист посоветовал прикладывать к глазу варёное яйцо в тряпочке:) , а оказалось, что надо было делать инъекции, это уже обнаружилось в НТМ.

Про детскую поликлинику скажу - ужас ужасный, вызываешь врача на дом, а накануне, чтоб время не терять, обращаешься в выездную лабораторию сдать анализы(очень удобно, что если срочно, по мейлу отправляют результаты), сколько стонов от наших педиатров по поводу стоимости я услышала, что они к нам бесплатно ходят и т.д. при этом,что им же задачу облегчаешь, когда к приходу есть данные о состоянии крови и т.д.

Недавно было принято решение сделать ребёнку незначительную операцию, которая в Москве открыто проходит под общим наркозом, не таким как по старинке, что сутки отходняк. у нас здесь делается по старинке под местным, но если захотите, можно по индивидуальной договорённости за отдельную плату устроить. Да откуда я знаю, что они там ему вколят по отдельной договорённости..

Так что ребёнка обследую платно, но в гос. поликлиниках Семашко и им.Филатова, и в одной частной только у одного хорошего невролога, который не станет пичкать вашего ребёнка лекарствами по старинке.
  • 0

#6 Зоя

Зоя

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:08

обнаружилось в НТМ.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где находится НТМ и как расшифровывается! Заранее благодарна!
  • 0
интуиция - это уступка, которую логика делает нетерпению!!!

#7 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:18

А никто не слышал такую историю? Заболел в Дзержинке ребенок, вроде гриппом. Врач со скорой вколол двойную дозу лекарства. Ребенку становилось все хуже. Решили обратиться в НТМ. Вызвали ихнего доктора. Тот по ошибке уколол 10!-ную дозу того же лекарства и ребенок умер.
Байка?
  • 0

#8 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:25

Сначала

Не в качестве рекламы:
Практически все время (когда приходится обращаться за врачебной помощью) посещаю клику НТМ, я давно хотела сказать спасибо ее создателям за то, что данная идея пришла им в голову.


Потом

поддерживаю однозначно, когда с некоторой проблемой обратилась к окулисту в гор.поликлинику - окулист посоветовал прикладывать к глазу варёное яйцо в тряпочке , а оказалось, что надо было делать инъекции, это уже обнаружилось в НТМ.

Ну и

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где находится НТМ и как расшифровывается! Заранее благодарна!


Как по нотам :-) Рекламная компания так сказать. Давайте уже, указывайте телефоны, адрес и на этом тему можно будет закрывать :-)

P.S. 2Olga R. Вопрос: а Вы уверены что "яйцо в тряпочке" помогло бы хуже, чем уколы (кстати куда кололи) ? :-)
  • 0

#9 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:28

Подскажите, пожалуйста, где находится НТМ и как расшифровывается! Заранее благодарна!


Давайте уже, указывайте телефоны, адрес и на этом тему можно будет закрывать :-)



Клиника «Новые Технологии Медицины» http://klinika-ntm.ru/ :)
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#10 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:28

HJK, угу, а тогда

А никто не слышал такую историю? Заболел в Дзержинке ребенок, вроде гриппом. Врач со скорой вколол двойную дозу лекарства. Ребенку становилось все хуже. Решили обратиться в НТМ. Вызвали ихнего доктора. Тот по ошибке уколол 10!-ную дозу того же лекарства и ребенок умер.
Байка?


- контр-пиар муниципальной поликлиники? :)
  • 0
Nice guys finish last...

#11 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:32

HJK, угу, а тогда
- контр-пиар муниципальной поликлиники? :)

Посещаю муниципальную только для получения больничного. По остальным вопросам обращаюсь в НТМ.

У меня супруга водит ребенка по группам и много общается с мамашами. Историю эту слышала от нескольких человек. Однако нигде ее не освещали. Вот и интересно правда ли...
  • 0

#12 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:32

Чтобы разжечь еще большую дискуссию скажу следующее - в НТМ работают многие действующие врачи и медсестры из Дзержинской городской поликлиники и больницы, т.е. попросту подрабатывают и зарабывают себе на жизнь.. Так что не все так просто как кажется..
В частности на прием к врачу в Дзержинской поликлиники почти ежедневно бывает 40-50 человек (это две врачебные нормы по приему - как за 6 часов работы можно квалифицировано оказать медпомощь такому количеству человек?), а к врачам НТМ точно в 2-4 раза меньше, т.к. за это посещение надо платить деньги...
  • 0

#13 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:36

А что муниципальную пиарить. Там тоже, если хочешь внимательного отношения- плати бабки в конвертике, на все другое у них ответ- это возрастное или вирусное. Ни каких обследований, ни новых лекарств. Врачи не хотят совершенстоваться, отношение свинское, у всех жалобы на маленькую зарплату.
  • 0

#14 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:42

Что-то никто нихтевскую больничку (МСЧ-152) не вспоминает или она уже совсем с рельс сошла?

А если серьезно, то высококвалифицированную медпомощь в сложных случаях надо искать только в Москве - в частности я вот нашел для ребенка только в институте сердечно-сосудистой хирургии и врач-кадриолог дал мне на личной основе координаты врача-эндокринога, который консультирует их пациентов при операции.. А врачи этого НТМ ничего обнаружить не смогли..
Я бы выстроил следующую цепочку:
1. для простых типовых случаев - Дзержинская поликлиника
2. для более серьезных типовых, но не сильно серьезных - НТМ
3. для серьезных нетиповых случаев - известные московские клиники
  • 0

#15 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 15:57

В МЧС-152 в поликлинику не обращалась. А вот в больнице МСЧ-152 у моей знакомой лежала мама. Атас!!! Медсестры капельницы не умеют ставить! В основном все на таблетках. Уколы- редкосить. Врачи с "чудиной" и Склерозом. Хотя говорят, что неврологи и урологи неплохие.
  • 0

#16 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:10

Я бы выстроил следующую цепочку:
1. для простых случаев - Дзержинская поликлиника
2. для более серьезных, но не сильно - НТМ
3. для серьезных нетиповых случаев - известные московские клиники

Небольшое дополнение если позволите. На мой взгляд в любом случае должна иметь место проверка. При современном отношении докторов к больным, как к финанс.донорам, на мой взгляд крайне желательно получить потдтверждение диагноза в другом, независимом от первого, источнике. Сходили в НТМ - обратитесь еще к одному специалисту в другой клинике/больнице и получите еще один вгляд на проблему. Времена безоглядного доверия к врачу прошли.
  • 0

#17 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:16

Небольшое дополнение если позволите. На мой взгляд в любом случае должна иметь место проверка. При современном отношении докторов к больным, как к финанс.донорам, на мой взгляд крайне желательно получить потдтверждение диагноза в другом, независимом от первого, источнике. Сходили в НТМ - обратитесь еще к одному специалисту в другой клинике/больнице и получите еще один вгляд на проблему. Времена безоглядного доверия к врачу прошли.

В общем согласен, но при условии, что есть деньги, а они не у всех есть в достаточном количестве.. И еще совершенно другая проблема - чисто медицинская.. я вот с ребенком кучу медорганизаций прошел - причем и в Москве например, Интститут детской эндокринологии - что может быть выше? - и доктор от меня ничего не хотел и денег ему от меня не нужно было - он просто заявил, что болезнь ребенка не по его профилю - ищите у другого доктора в другой организации по его профилю.. Вот в чем проблема, которая не всегда носит финансовый характер, тут собака зарыта куда глубже - многие заболевания лежат на стыке и их диагностировать можно только в высококвалифицированных медорганизациях...
  • 0

#18 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:25

В общем согласен, но при условии, что есть деньги, а они не у всех есть в достаточном количестве.. И еще совершенно другая проблема - чисто медицинская.. я вот с ребенком кучу медорганизаций прошел - причем и в Москве например, Интститут детской эндокринологии - что может быть выше? - и доктор от меня ничего не хотел и денег ему от меня не нужно было - он просто заявил, что болезнь ребенка не по его профилю - ищите у другого доктора по его профилю.. Вот в чем проблема, которая не всегда носит финансовый характер, тут собака зарыта куда глубже...


ну это что называется системный кризис. Еще Вам честный человек попался, уже спасибо есть за что сказать.
  • 0

#19 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:29

ну это что называется системный кризис. Еще Вам честный человек попался, уже спасибо есть за что сказать.

Так дело в том, что как выяснилось в этой другой организации, тот врач из института был не прав (новый врач катил на него бочку за непрофессионализм) и он нас отправил именно к эндокринологу, но только к другому (анализы были теже, только трактовка результатов у разных врачей разная). Так что вопрос, что для пациента лучше честность врача или его профессионализм? Данный пример показывает, что вопрос не всегда имеет финансовый характер.. Многие проблемы в своей основе имеют чисто медицинскую основу..
  • 0

#20 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:38

Ситуация со здравоохранением (государственным) в городе ничем не отличается от ситуации со здравоохранением в стране: огромную структуру разгромили реформами до основания, а на осколках естественно выросло мздоимство и безразличие врачей, в принципе, аналогичная ситуация и с другими гос. структурами. На мой взгляд, за последнее время, кроме косметических ремонтов в мед. учреждениях ничего не изменилось и если и изменится, то уже не скоро. :(
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:46

Ситуация со здравоохранением (государственным) в городе ничем не отличается от ситуации со здравоохранением в стране: огромную структуру разгромили реформами до основания, а на осколках естественно выросло мздоимство и безразличие врачей, в принципе, аналогичная ситуация и с другими гос. структурами. На мой взгляд, за последнее время, кроме косметических ремонтов в мед. учреждениях ничего не изменилось и если и изменится, то уже не скоро. :(


Не согласен.. Просто знаю, что в Дзержинскую поликлинику и больницу по проекту "Здоровье" поступило достаточно много оборудования и оно используется... Так что ситуация постепенно меняется...
Жутко бессмысленно провели реформу оплаты работы врачей: зарплата участковых терапевтов выше зарплаты врачей-специалистов в два раза или на 10 тыс. руб. Москва и многие другие города были вынуждены из своего бюджета уровнять эти зарплаты, чтобы врачи не сбегали и оказывали специализированную помощь (если у вас глазик или ушко заболит вы к терапевту пойдете или к врачу узкому специалисту?), а в Дзержинке так этот вопрос и не решили... Хотя может быть и не безсмысленно.. Задумка была такая - уч. терапевтам поднимают зарплаты за счет федерального бюджета, а всем другим врачам пусть это делают местные власти за счет местного бюджета.. Ну некоторые местные власти это сделали (например, Москвы и другие облстные центры), а другие (типа Дзержинки) просто наплевали на это дело и на своих врачей узской специализации..
  • 0

#22 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:54

olol, Сами себе противоречите. Покупка топового оборудования, когда на это вдруг обломились деньги из бюджета, которые верхушка не сумела разворовать и отсутствие специалистов готовых забесплатно работать с этим оборудованием :) Да-да, ситуация меняется - в сторону отсутствия специалистов...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:55

Жутко бессмысленно провели реформу оплаты работы врачей: зарплата участковых терапевтов выше зарплаты врачей-специалистов в два раза или на 10 тыс. руб. Москва и многие другие города были вынуждены из своего бюджета уровнять эти зарплаты, чтобы врачи не сбегали

А может быть в этом как раз идея была ? Создать такую диспропорцию, я бы даже сказал дивиргенцию :-), вынудив тем самым регионы за свой счет поднимать уровень оплаты узких спецов до участковых ? Может такая вот двуххододвка :-)))
  • 0

#24 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 16:57

А может быть в этом как раз идея была ? Создать такую диспропорцию, я бы даже сказал дивиргенцию :-), вынудив тем самым регионы за свой счет поднимать уровень оплаты узких спецов до участковых ? Может такая вот двуххододвка :-)))

согласен, это же я уже дописал в своем посте выше..

olol, Сами себе противоречите. Покупка топового оборудования, когда на это вдруг обломились деньги из бюджета, которые верхушка не сумела разворовать и отсутствие специалистов готовых забесплатно работать с этим оборудованием :) Да-да, ситуация меняется - в сторону отсутствия специалистов...


С чего вы решили, что врачи в Дзержинке не могут работатьс поступающим оборудованием? Могут, а если не могут, то идут учится - это реальность.. И то, что врачи в Дзержинской больницы во многом пополняются из регионов и СНГ, а местные врачи перетекают в Москву на значительно большую зарплату - это тоже реальность.. Так что решение проблем со здравоохранением в Дзержинке во многом лежит в компетенции местной власти..
  • 0

#25 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:13

С чего вы решили, что врачи в Дзержинке не могут работатьс поступающим оборудованием?

Ну есть свежая история с анализаторами, которые штампуют результаты анализов на бумаге типа чеков, а врачи не понимают как интерпретировать что там написано (английские аббревиатуры).

olol, вы очень любите путать мягкое и теплое. Вот скажите - ставка врача высшей категории оплачивается из базы 11тысяч рублей + процент за стаж и за вредность - реально на такие деньги врачу жить и содержать, допустим, одного ребенка? То, что врачи без опыта и знаний (выше кто-то уже жаловался на неспособность врачей поставить диагноз по результатам анализов) едут к нам из регионов (а может и из ближнего зарубежья) работать - это несомненно достижение!
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:18

olol, вы очень любите путать мягкое и теплое. Вот скажите - ставка врача высшей категории оплачивается из базы 11тысяч рублей + процент за стаж и за вредность - реально на такие деньги врачу жить и содержать, допустим, одного ребенка? То, что врачи без опыта и знаний (выше кто-то уже жаловался на неспособность врачей поставить диагноз по результатам анализов) едут к нам из регионов (а может и из ближнего зарубежья) работать - это несомненно достижение!

Про Дзержинскую горбольницу я знаю все и знаю как там работаю врачи и какие там бывают пациенты, у меня там жена врачом узским специалистом 17 лет работает и я абсолютно уверен, что у ее пациентов ни смотря ни на какие ситуации со здравоохранением в городе к ней нет претензий.. А в целом я уже писал в посте №14 и сейчас скажу:
Я бы выстроил следующую цепочку:
1. для простых типовых случаев - Дзержинская поликлиника
2. для более серьезных типовых, но не сильно серьезных - НТМ
3. для серьезных нетиповых случаев - известные московские клиники
  • 0

#27 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:23

Такая зарплата не только у врачей. Если человек- халтурщик, любая зарплата не спасет ситуации. Не устраивает зарплата- иди работай на завод, рынок и т.п. Зачем возмещать все на больных! Раньше с онкологических больных с 4-й стадией рака не брали денег чисто по моральным соображениям. Сейчас все в порядке вещей.
А наши врачи ( с умной головой и золотыми руками) живут очень даже неплохо и не испытывают денежных проблем... Можно даже не ехать в Москву на работу... Но если нет денег- то все, лечить никто не будет. Очень жалко смотреть на старушек в нашей поликлинике, которым по бесплатным рецептам выписывают медикаменты "за три копейки", но за небольшую взяточку врач может выписать что-нибудь и получше. Фактов- море.
  • 0

#28 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:27

olol, С вашей цепочкой обращений согласен, но предпочитаю исключать второй пункт :)

Патри, вот-вот, поэтому даже стимула нет ни у кого идти работать в гос. учреждения, а как известно, когда некому работать - берут кого попало (на всегда, к счастью). Примеров тоже хватает...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 17:38

в муниципальную поликлинику не хожу, иногда бываю в МСЧ, но там не лучше.
обратилась по специфическому вопросу в НТМ. вроде ничего, по крайней мере не хуже, чем в московских частных клиниках. анализы дорого сдавать, но это лучше, чем в 7 утра переть в поликлинику и там сидеть в очереди еще часа полтора.
к сожалению, у стоматолога не бываю, повезло) но многие знакомые довольны клиникой "евро-люкс".
  • 0

#30 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:19

Только не надо про МЧС...
Нужно было сдать гормоны по щетовидке поближе к дому. Сдал в МЧС. Поехал с результатами в Моники. Где корректность анализов врач поставила под сомнение. Пересдал в Инвитро. Результаты оказались не просто другими. Они оказались противоположными! Так что я туда ни ногой.
  • 0

#31 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 18:34

Межу прочим В НТМ тоже хамят, особенно администратор, сама лично присутствовала при таких разборках, а еще мне очень не понравилось как администратор и какая-то медсестра обсуждали произошедшую ситуацию с пациенткой, которая просто хотела поставить печать на анализах, а в НТМ ей говорили, что этого они делать не будут по каким-то причинам, при этом двое служащих НТМ не стеснялись в выражениях, не смотря на присутствующих пациентов. Вот лично мне как-то не очень приятно когда мои проблемы старательно полущуться между персоналом ком. клиники, и если это просисходит, то значит это только одно, что начальство такие вещи допускает. И ждать по 40 мин. в НТМ мне то же приходилось, а врач даже не извинялась за задержку.
  • 0

#32 Зоя

Зоя

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 19:12

Сначала


Потом

Ну и


Как по нотам :-) Рекламная компания так сказать. Давайте уже, указывайте телефоны, адрес и на этом тему можно будет закрывать :-)

P.S. 2Olga R. Вопрос: а Вы уверены что "яйцо в тряпочке" помогло бы хуже, чем уколы (кстати куда кололи) ? :-)


Сколько людей - столько мнений!
  • 0
интуиция - это уступка, которую логика делает нетерпению!!!

#33 Зоя

Зоя

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 19:13

Клиника «Новые Технологии Медицины» http://klinika-ntm.ru/ :)


Спасибо, посмотрю!
  • 0
интуиция - это уступка, которую логика делает нетерпению!!!

#34 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 21:20

А интересно, у клиники НТМ своя лаборатория или она в нашу отстойную или нихтинскую лаборатории возят?

И еще- где найти хорошего ЛОРа?
  • 0

#35 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 21:26

Они, как я понял, отдают анализы в лабораторию "Инвитро"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых