Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Здравоохранение в нашем городе. Отзывы о работе врачей, медучреждений и т.п.


  • Закрыто Тема закрыта
246 ответов в теме

#36 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 00:16

Анализы, которые делаются в местных лабораториях, очень часто получаются недостоверными. т.к. при их исследовании применяется вода, которая, как все мы знаем, не блещет здесь качеством. И даже фильтры не до конца убирают из неё примеси железа, так что аппаратура принимает эти примеси за то, что якобы содержится в исследуемом материале...
  • -2

#37 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 14:22

А интересно, у клиники НТМ своя лаборатория или она в нашу отстойную или нихтинскую лаборатории возят?


В НИХТИ возят. На центрифуге и ядерном ускорителе раскручивают.
И сталкивают. Холестерин определяют по спектру. Сахар - по излучению.

извините. сорри за офф.
  • 0
Nice guys finish last...

#38 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 14:50

из нтм в инвитро возят,ну по крайней мере на гормоны узнать если
  • 0

#39 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 17:18

Они, как я понял, отдают анализы в лабораторию "Инвитро"...

Тогда не дешевле самому в ИНВИРТО? А потом уже с ними к ним?

http://www.invitro.ru/
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#40 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 17:47

Может домой вызвать процедурную бригаду?
  • 0

#41 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 18:05

Может домой вызвать процедурную бригаду?

не реклама, а свой опыт:

лично я именно так и поступаю, но правда у ребёнка брали самые ходовые анализы. Приезжают, забирают, тут же выдают чек, на след. день результаты, получить можно не выходя из дома.
  • 0

#42 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 18:11

А стоимость вызова?
  • 0

#43 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 18:18

А стоимость вызова?


http://www.invitro.r...ients/call.html

Ближайшая к нам находится в Марьино, так что для нас обычный выезд - штука
  • 0

#44 SanchoPansa

SanchoPansa

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 18:34

уважаемые! Подскажите клиникув москве для наблюдения за грудничками.

В Кстати, в НТМ , как и в Инвитро медсестры не в сосстоянии брать кровь из проблемных вен , медсестры же из городской проликлиники запросто ннаходят вену сразу у всех не жалуясь, что вены плохие и сделав только одну дырку а не 3.
  • 0

#45 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 00:55

уважаемые! Подскажите клиникув москве для наблюдения за грудничками.

В Кстати, в НТМ , как и в Инвитро медсестры не в сосстоянии брать кровь из проблемных вен , медсестры же из городской проликлиники запросто ннаходят вену сразу у всех не жалуясь, что вены плохие и сделав только одну дырку а не 3.

Вот только не надо сказок! 3 раза вену насквозь!
  • 0

#46 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 22:42

Хочу записаться на прием к аллергологу- мииунологу в Клинику НТ. Кто-нибудь знает, что там за врач, стоит ли к нему идти?
  • 0

#47 Фланкер

Фланкер

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 14:47

Тогда не дешевле самому в ИНВИРТО? А потом уже с ними к ним?

http://www.invitro.ru/


Инвитро сама по себе не очень достоверная лаборатория
  • 0

#48 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 16:33

Фланкер, почему?
  • 0

#49 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 21:28

SanchoPansa, Говорят в Марьино хороший детский центр
  • 0

#50 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 20:58

Вопрос к форумчанам, где в городе вылечить зубы качественно и по приемлемым ценам?
  • 0

#51 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 02:30

а приемлемая цена - это сколько? правда интересно.

у самого перед праздниками зуб заболел. сперва думал после праздников к стоматологу пойти, но болело так, что даже не помню, как в пятницу на работу ехал (а ведь за рулем!) и обезвболивающие не помогали. пока искал, где бы вылечить, натыкался на предложения аж по 10-15 тыс. за зуб и ведь готов был заплатить!!! в результате обошелся 570 рублями за установку временной пломбы под наркозом (пульпита, к счастью, не нашли). но это не в Дзержинке, конечно, потому что лечили в половине первого ночи на 23 февраля.
  • 0

#52 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 14:17

Два раза за последний год пыталась попасть к местному гинекологу.
По полдня сидела в очереди, хотя записывалась на самое раннее время, потом нервы сдавали и уезжала на работу, потому что отпрашивалась только до обеда. Никак не могу понять, зачем в поликлинике ведут запись на время, если все равно пускают в порядке живой очереди. А сидеть рядом с разбазарными бабами - удовольствия мало, да и к тому же беременных вечно пропускают без очереди. В общем, я в расстройстве поехала в платную клинику.
  • 0

#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 14:42

... да и к тому же беременных вечно пропускают без очереди...

От женщины услышать такое??? О времена, о нравы...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 16:22

.... да и к тому же беременных вечно пропускают без очереди. В общем, я в расстройстве поехала в платную клинику.


Между прочим беременные тоже в порядке своей очери идут, равно как и те, кто не по беременности. Да и прошу заметить, что беременной девушке в 2 раза сложней сидеть и ждать своей очери!!! Эх, сразу видно, что такое беременность вам неведомо.....
  • 0

#55 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 20:41

Господа, беременность , это, конечно, здорово, но есть и другие очень серьезные женские болезни, которые протекают намного сложнее и требуют оперативного вмешательства... У меня подруга умерла по халатности врачей- гинекологов, вовремя не прооперировавших ее. Не надо накидываться на девушку, (Морская), не цепляйтесь к словам, не по мужски это. К тому же беременность- это не болезнь...
Проблема в том, что в городе катастрофически не хватает врачей!
  • 0

#56 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 22:58

Если у женьщины тяжелая болезнь, не надо идти в поликлинику, все равно ничем не помогут, в лучшем случае отправят в стационар, в худшем запустят все до беспредела, топайте лучше в стационар, заплатите 300р. за осмотор и не сидите в очереди. А вот беременным в поликлинике самое место т.к. тамошние врачи мало чего знают и окромя как окружность живота измерять, да на весы ставить больше ничего не умеют. Кстати геникологи практически всегда берут беременных попутно с кем-то и пока беременная измеряется на весах, обычная больная беседует с доктором, так что не надо обвинять во всех очередях исключительно беременных. (Лично мое мнение).
  • 0

#57 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 23:47

А у нас в стационаре прием практикуется? Я была не в курсе. Спасибо за инф-ю.
  • 0

#58 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 00:18

мда, удивлена такой реакцией. Вообще-то я уже объяснила свое недовольство. Как всегда каждый услышал то, что захотел.
  • 0

#59 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 16:02

Можете удивляться, можете не удивляться дело личное, но как вы пишите так мы и обсуждаем. Написали бы, что очереди заканали так мы бы Вам и посочувствовали, а если пишите что сидеть рядом с разбазарными бабами - удовольствия мало, да и к тому же беременных вечно пропускают без очереди, то соответственно и получаете народную реакцию. В принципе хотеть от наших врачей приема без очередей это утопия, когда к ним выстраивается очередь по 30-40 чел., да еще и левые идуту без очереди, а с острой болью тоже должны должны обслуживаться вне очереди, вот и делайте выводы. А вообще я к геникологам из поликлинике не хожу очень давно, т.к. квалификация и полное отсутствие моральных принципов делает их лечение черезвычайно опасным.
  • 0

#60 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 16:10

murmusya, Согласна с Вами на 100%.
  • 0

#61 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 16:21

:bis:
  • 0

#62 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 10:55

Вопрос к форумчанам, где в городе вылечить зубы качественно и по приемлемым ценам?


До 23 февраля я по не"приемлемым ценам" лечил зубы в Евролюксе или как его там на Угрешской, 20. Главный критерий был - рядом.
23-го я записался на прием, меня довольно примитивно стали разводить на деньги. Когда я поинтересовался, вылечите ли мне сегодня зуб, наконец, мне ответили: Приходите 25-го. Это, конечно, меня очень возмутило. Я пришел не для того, чтобы выслушивать пространные стандартные разводки. Решил больше туда - НИКОГДА. Тем более, мне почти открытым текстом сказали, что я для них невыгодный клиент. На десятки тысяч рублей не развожусь. За 2-3 тысячи они не хотят возиться. Именно поэтому меня и не обслужили, да еще и в наш праздник...
Оказывается, в этом Евролюксе:О даже металлические коронки особенные.
У всех типа молотком на коленке , изготовленные, а у них - литые. Вот такие и показали на мой браслет.
  • 0

#63 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 11:35

Я тоже о Евролюксе слышала много не очень хорошего. При удалении оставляют осколки , дорого и т.п.
Придется ехать в ЦНИИ Стоматологии на ул.Фрунзе, там хотя не накосячат.
  • 0

#64 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 09:18

Попробуйте стоматологическую кклинику доктора Журавлева, что на Томилинской 22. Цены средне высокие, врачи вроде хорошие.

зы. На бабки разводят во всей платной медицине, не только в Еврейлюксе. Просто более профессионально и без хамства.
  • 0

#65 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 11:00

В клинику д-а Журавлева есть смысл идти только к самому д-у Журавлеву (сильно подумав, т.к. в последнее время уж очень часто косячить стал), т.к. остальные д-а мало того, что на деньги разводят, так еще и за эти деньги ничего не делают. И что самое поразительное они не дают выписку того, что именно они сделали, а просто пробивают чеки. Кстати карту они тоже не сразу заводят. (не только мое мнение).
  • 0

#66 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 11:04

Была в этой клинике (д-ра Журавлева). Мне не понравилось нечистоплотное отношение врача- молодой приезжей женщины. Подробности описывать не буду, просто для себя все решила...
  • 0

#67 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 11:17

На данный момент сложилась такая ситуация в платной медицине- либо туда идут приезжие доктора (в лучшем случае из Иваново, в худшем приезжие из Татарстана), либо те врачи к-е работают в местных поликлиниках. Большинство нормальных (грамотных) врачей седят в институтах (Склиф, МОНИКИ и др) или в старых Московских больницах (Морозовская, Семашко и пр.), на мой взгляд обращаться лучше именно в такие места, хотя бы потому-что там сан.ипид. станция регулярно (примерно раз в неделю) проводит там рейды и за чистотой там действительно следят, и риск подхватить там инфекцию значительно ниже, чем в частных клиниках, да и врачи там, преимущественно, старой закалки (школы).
  • 0

#68 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 11:20

Ольга Александровна - великолепный стоматолог в этой клинике. Аккуратная, доброжелательная, всё делает на совесть. В случае экстренной ситуации отремонтирует в долг, а то и абсолютно бесплатно!

...Да и просто красивая женщина...
  • 0

#69 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 12:13

ага, смишно...
Можно долго вычислять, в какой поликлинике/больнице вас или вашего ребенка лучше обслужат, где ваш врач учился и т.д.
Увы, но даже диплом московского меда еще не показатель квалифицированности. А отличным специалистом можно быть и после ивановского меда. Зависит от добросовестности каждого отдельного врача. Поэтому обращаюсь не в клинику в целом, а к конкретному специалисту.
  • 0

#70 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 12:13

У Журавлева еще более примитивный развод. Просто стало противно года 4 так назад и туда я ни ногой больше.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых