Jump to content


Photo
- - - - -

Здравоохранение в нашем городе. Отзывы о работе врачей, медучреждений и т.п.


  • This topic is locked This topic is locked
246 replies to this topic

#106 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 28 February 2008 - 23:03

Вот уж мне чего-чего не нужно, так это рекламы. А переход на личности это, сами должны понимать, явно не показатель ума... Да и грамотность хромает, однако...


Вот всё написанное - это о чём ? Кто на личности переходил ? Кто просил вас назвать фамилии ваших родственников в больнице ? Речь совершенно о другом была
Грамотность - конечно, "что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна", так? Попрёки ошибками в тексте - верный признак не способности сказать что-либо по сути вопроса.
"Покажите мне хотя бы одного такого врача в городе, кто живёт на зарплату" - вот перед глазами у меня такой человек. Работает, подношений НИКАКИХ (шоколадки не в счет) не получает, живет на з/п. Фамилию - обойдетесь, нам реклама ни к чему, и так очередь в кабинет.
  • 0

#107 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 29 February 2008 - 00:15

В Вашем посте (#104) явно читается желание спровоцировать на негативную реакцию своего оппонента нелицеприятными, ничем не подтверждёнными эпитетами по отношению к близким людям...

Вы и получили то, что хотели в моём ответе. Ответная реакция должна быть адекватной.

P.S. По поводу врача за одну зарплату: чаще всего купюры кладутся в коробку конфет или в шоколадку.
  • 0

#108 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 00:23

[MPL,

Вы и получили то, что хотели в моём ответе. Ответная реакция должна быть адекватной


Короче -ОКО за ОКО, ГЛАЗ за ГЛАЗ. Отомстили типа...Браво!
  • 0

#109 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 29 February 2008 - 00:23

Девушки, у Вас в голове, по-моему, все смешалось.
ВО-первых, многие, подчеркиваю, достаточно многие врачи уходят в околомедицинские профессии (торговые представители компаний, продающих мед препараты и проч.). где платят несоразмеримо больше.
Далее. Сами же говорите, что для получения более-менее приличной зп приходится медикам работать по 2 ставки. А вы попробуйте обслужить такую кучу народу ВЕЖЛИВО, ВНИМАТЕЛЬНО и уделяя должное каждому пациенту. Это нереально. Поверьте. Стоит ли оно того? Так что спасибо еще тем врачам, что они не ушли торговать на рынок - кто иначе принимал бы наших пенсионеров.

И вообще, согласна с MPL, - хотите медицинское обслуживание на высшем уровне - платите. Хоть в частную клинику, хоть врачу в конвертике. Кстати, с полюсов, за которые вы платите, наши врачи имеют копейки.
  • 0

#110 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 00:28

Морская, Врачи у нас бедненькие, а остальные все- гады-миллионеры, ничего не делают, а деньги лопатами гребут- зажрались, особенно пенсионеры...

ВО-первых, многие, подчеркиваю, достаточно многие врачи уходят в околомедицинские профессии (торговые представители компаний, продающих мед препараты и проч.). где платят несоразмеримо больше.


Если не умеешь лечить- торгуй препаратами, там пользы от тебя будет больше, и это правильно.
  • 0

#111 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 29 February 2008 - 00:30

murmusya, это я писала, что у меня в семье есть врач. Врач высшей категории. Специалист, которому раньше звонили даже домой. Практически в любое время суток. Пришлось пресечь. Живет не только на зп, но и на благодарность пациентов, которые ооочень не хотят осматриваться у других врачей. Даже приходят с других участков. Я не считаю зазорным принимать благодарность от людей,которые и деньгами в том числе высказывают свое уважение.

А вот переходить на личности, если Вы несогласны с чьей-то позицией, и правда хамство.

Патри, читайте внимательнее. Если у вас есть время сидеть в общих очередях, как и большинства пенсионеров - пожалуйста, сидите. Я не говорю, что у нас плохие врачи. Да нет же. Просто работающие люди себе, как правило, себе такой роскоши позволить не могут.
И, между прочим, даже моя бабушка-пенсионерка, приходя к врачу приносит коробочку кофет, а иногда и деньги, если есть возможность.
Просто так воспитали ее - надо уметь быть благодарной.
  • 0

#112 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 00:38

murmusya, это я писала, что у меня в семье есть врач. Врач высшей категории. Специалист, которому раньше звонили даже домой. Практически в любое время суток. Пришлось пресечь.


А как же клятва Гиппократа? Я еще раз убедилась и разочаровалась в моральном облике наших врачей...
  • 0

#113 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 29 February 2008 - 00:39

Если не умеешь лечить- торгуй препаратами, там пользы от тебя будет больше, и это правильно.


Браво! Ни хрена не умеешь - иди в менты...
Не в умении тут дело, а в соотношении усилия/деньги. Как и в любых других сферах деятельности, собственно говоря...
  • 0

#114 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 29 February 2008 - 00:41

В Вашем посте (#104) явно читается желание спровоцировать на негативную реакцию своего оппонента нелицеприятными, ничем не подтверждёнными эпитетами по отношению к близким людям...

Вы и получили то, что хотели в моём ответе. Ответная реакция должна быть адекватной.

P.S. По поводу врача за одну зарплату: чаще всего купюры кладутся в коробку конфет или в шоколадку.


Никто вас не провоцировал, это на вас пардон шапка горит.

Реакция ДОЛЖНА быть адекватной - может быть, но вы то тут при чем ?

Купюры в шоколадки ? Нет, правда ? Но это только вы, честный человек в курсе таких тонкостей, а у нас вот шоколад так шоколад, без купюр :-)

Есть врачи, MPL, для которых пациенты - не клиенты, а люди нуждающиеся в помощи. Вот не умеют такие врачи отмерять своё внимание к больным пропорционально мат.вознаграждению, не научили их этому. Вы не переживайте, еще чуть и таких совсем не останется, последние на пенсию уйдут.
  • 0

#115 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 29 February 2008 - 00:42

Патри,а и правда, че врачам платить?! Нехай работают за дарма. Они же клятву Гиппократа давали.
  • 0

#116 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 00:42

Только не надо говорить, что врачи больше переработались, чем рабочие на ТЭЦ , к примеру. А у них зарплаты- 18 тыс. Не очень большая разница с врачами...
  • 0

#117 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 29 February 2008 - 00:46

Патри, вы очень чувственная натура, родина в вашем лице потеряла очень хорошего специалиста-медика. Может все-таки одумаетесь и станете врачом?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#118 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 29 February 2008 - 00:47

Вах, какая несправедливость!!! надо врачам убавить зп, а то зажрались совсем - вон, люди из народа, которые, правда, не несут вроде как ответственность за жизнь и здоровье пациентов, всего 18 тыс. получают. А врачи, которые торчат в поликлинике с утра до вечера. да и еще общаются с такими вот пациентами, как Вы, которым они все должны, аж целых 20 тыс. Несправедлииииво...
  • 0

#119 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 29 February 2008 - 00:53

Ага, работник тэц - выпускник пту (в лучшем случае) - 18 тыр. Врач - выпускник вуза - 12 тыр. Зачупасто сравнили, кстати ))))
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#120 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 posts

Posted 29 February 2008 - 00:54

А как же клятва Гиппократа? Я еще раз убедилась и разочаровалась в моральном облике наших врачей...



Клятва Гиппократа предусматривала обязательное взимание мзды и
часть её обязаельно передавалась Учителю. В противном случае врач лишался практики.
  • 0

#121 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 29 February 2008 - 00:54

Никто вас не провоцировал, это на вас пардон шапка горит.

Реакция ДОЛЖНА быть адекватной - может быть, но вы то тут при чем ?

Купюры в шоколадки ? Нет, правда ? Но это только вы, честный человек в курсе таких тонкостей, а у нас вот шоколад так шоколад, без купюр :-)

Есть врачи, MPL, для которых пациенты - не клиенты, а люди нуждающиеся в помощи. Вот не умеют такие врачи отмерять своё внимание к больным пропорционально мат.вознаграждению, не научили их этому. Вы не переживайте, еще чуть и таких совсем не останется, последние на пенсию уйдут.


Ну вот, доигрались, теперь ещё и вором обозвали. Осторожнее с пословицами и цитатами пожалуйста. А то как отвечу! : )

Да, и с эпитетами тоже: вижу у Вас есть сомнения в моей честности? Как на духу говорю - не вру, точно в подарки денюжки кладут!

Насчёт моих переживаний - они отнюдь не на эту тему. Беспокоиться надо тем, кто никак не связан с медициной, у них действительно это вызывает большие проблемы.
  • 0

#122 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 00:55

А врачи несут ответственность за здоровье и жизнь ? Не смешите, право. Ни одного врача еще не посадили за решетку, врачебных ошибок- множество. Не хотела бы я к вашим родственничкам попасть в руки (не в обиду будет сказано). Честно говоря, очень неприятно обсуждать эту тему, наваривайтесь на больных и будьте здоровы!!! Бог вам судья...
  • 0

#123 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 01:01

АгрессивныйПоршень, У многих работников ТЭЦ- тоже диплом есть о высшем образовании, а они работают рабочими, чтобы прокормить семью за 18 тыс. (инженеры из НИХТИ в окладом в 8 тыс., агрономы, лично я знаю таковых) с дипломами московских вузов, в отличие от дипломов урюпинских врачей.
  • 0

#124 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 29 February 2008 - 01:01

Патри, Просто раз все врачи такое говно, то не ходите к ним - лечитесь сами. А еще лучще - станьте единственным хорошим, чутким и отзывчивым терапевтом дзержинской поликлиники. А родина взамен даст вам комнату в коммуналке и 12000р. за ставку и не дай бог вам принять от пациента что-то дороже шоколадки - гореть тогда вам в аду )))
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#125 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 posts

Posted 29 February 2008 - 01:05

А врачи несут ответственность за здоровье и жизнь ?


Ещё какую.....

Ни одного врача еще не посадили за решетку, врачебных ошибок- множество


Ещё сколько посадили.Хотя, посадить можно с гарантией лишь в трёх
случаях: за неоказание помощи, за перелил не ту кровь и за незаконный
аборт.
  • 0

#126 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 29 February 2008 - 01:07

Ну вот, доигрались, теперь ещё и вором обозвали. Осторожнее с пословицами и цитатами пожалуйста. А то как отвечу! : )

Да, и с эпитетами тоже: вижу у Вас есть сомнения в моей честности? Как на духу говорю - не вру, точно в подарки денюжки кладут!

Насчёт моих переживаний - они отнюдь не на эту тему. Беспокоиться надо тем, кто никак не связан с медициной, у них действительно это вызывает большие проблемы.


Господь с вами, MPL, где жы вы такое увидели ? Ну где вы слово вор прочли ? Что вы так психуете. Впрочем можете отвечать всё что хотите, бумага говорят всё терпит, а интернет и подавно.

Упорный спор переходящий во взаимные упреки - сигнал модераторам, пора тему закрывать :-))))

Краткий итог обсуждения:
1. Здравоохранение в городе.
Есть в городе здравоохранение. И даже есть выбор куда пойти.

2. Отзывы о работе.
Есть отзывы. Значит и работа есть :-)

Всем - здоровья. А некоторым участникам обсуждения - крепкого здоровья ! :-)
  • 0

#127 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 01:08

АгрессивныйПоршень, Уже давно так и делаю. А насчет комнаты в коммуналке- это вы врете, сударь. 90% имеют квартиры, многие в новостройках города. А даже комнаты в коммуналке сейчас никому не предоставляют, кроме как врачам, поэтому согласна и на комнату. И пореже посещайте дзержинскую поликлинику, будьте здоровы.

Олег, а вы почаще смотрите по тВ "Лигу пациентов", там сообщали статистику, сколько врачей посадили зо ошибки и т.п.

Такая невинная тема приняла такой поворот...
  • 0

#128 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 29 February 2008 - 01:08

А врачи несут ответственность за здоровье и жизнь ? Не смешите, право. Ни одного врача еще не посадили за решетку, врачебных ошибок- множество. Не хотела бы я к вашим родственничкам попасть в руки (не в обиду будет сказано). Честно говоря, очень неприятно обсуждать эту тему, наваривайтесь на больных и будьте здоровы!!! Бог вам судья...


Ещё раз: будьте в ответе только за собственные поступки, не осуждайте огульно! Ищите СВОЕГО врача как Вы ищите своего юриста, парикмахера или туроператора. В этой стране имеют значение только ЛИЧНЫЕ связи. Наш президент вам в пример.
  • 0

#129 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 29 February 2008 - 01:12

Патри, Если давно так делаете, то на основании чего утверждаете все вышенаписанное вами? Откуда у вас данные по процентам имеющих квартиры? Выдаете желаемое за действительное?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#130 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 01:16

АгрессивныйПоршень, Знаю многих врачей, давно живу в городе, имею родственников- инвалидов, малообеспеченных друзей, бабулек- соседок и т.п. Спокойной ночи!
  • 0

#131 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 29 February 2008 - 01:19

Господь с вами, MPL, где жы вы такое увидели ? Ну где вы слово вор прочли ? Что вы так психуете. Впрочем можете отвечать всё что хотите, бумага говорят всё терпит, а интернет и подавно.


Интересно, с чего бы это на мне шапка горит? Я-то полагал Вы знаете, о чём пишите...

Хоть Вы и даёте мне карт-бланш на публикацию здесь всего-чего-вздумается, я буду корректен и великодушен. Всвязи с наступающим праздником объявляю Вам амнистию за нанесённые душевные страдания : )
  • 1

#132 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 29 February 2008 - 01:31

Интересно, с чего бы это на мне шапка горит? Я-то полагал Вы знаете, о чём пишите...

Хоть Вы и даёте мне карт-бланш на публикацию здесь всего-чего-вздумается, я буду корректен и великодушен. Всвязи с наступающим праздником объявляю Вам амнистию за нанесённые душевные страдания : )



ну точно - мания величия :0) Амнистию он объявляет :0)

Вам интересно про шапку ? Хотите поговорить об этом ? :-)
  • 0

#133 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 29 February 2008 - 01:33

Надо бы про шапки тему создать отдельную. Чтоб честь по чести было... Давайте до завтра отложим?
  • 0

#134 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 29 February 2008 - 01:39

Надо бы про шапки тему создать отдельную. Чтоб честь по чести было... Давайте до завтра отложим?


MPL - что, в сон клонит ? :-) Это весенний авитоминоз, бывает. И когда человек не в силах остановиться - так тоже случается.
  • 0

#135 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 29 February 2008 - 01:49

MPL - что, в сон клонит ? :-) Это весенний авитоминоз, бывает. И когда человек не в силах остановиться - так тоже случается.


Сумбурны стали Ваши посты, честное слово, околесица какая-то.
  • -1

#136 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 29 February 2008 - 01:57

Сумбурны стали Ваши посты, честное слово, околесица какая-то.


А может у вас сознание затуманено ? Раз уж решили идти спать, так туда и идите!
P.S. Если уж вам без разницы что и о чем писать, и остановиться вы не в состоянии - всех благ MPL, давайте, пишите свой заключительный пост и забудьтесь беспокойным сном до следующего утра. А там - снова к компу и "покой вам только снится".
  • -1

#137 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 02:03

Родственнички врачей готовы вцепиться любому в глотку за собственное материальное благополучие. Не думала, что тема примет такой оборот, прям палата №6. Вообще тема создавалась не для того. Хотелось бы общаться не с заинтересованными лицами.
  • 0

#138 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 29 February 2008 - 10:01

Патри, таки Вы сами учитесь на врача?
  • 1

#139 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 29 February 2008 - 15:39

Итак, поставил я крест на дзержинской стоматологии и обратился вне границ города в частную клинику околоо работы. Результат приятно удивил. Гораздо более все приличнее и качественнее , прежде всего в моральном плане.
  • 0

#140 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 29 February 2008 - 16:55

Mar_IO Однако в дзержинской поликлинике мне нравится стоматолог- хирург, опытная и порядочная женщина... (исключение из правил)
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users