Jump to content


Photo
- - - - -

Здравоохранение в нашем городе. Отзывы о работе врачей, медучреждений и т.п.


  • This topic is locked This topic is locked
246 replies to this topic

#141 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 29 February 2008 - 18:08

Какой ужас!!!! Клиника НТМ - это филиал ДГБ!Врачи там подрабатывают!!!!Проблема не в ДГБ, а в менталитете жителей нашего города. Дзержинцы зажрались.... И автобусов им мало,и поликлинника плохая, и пойти им некуда, и мэр плохой, и город в грязи, все плохо, но только одно хорошо - жители!!!!Святые люди!!!! Которые не хамят врачам, которые выходят с предложениями к администрации и в совет депутатов что-то изменить, не плюют у подъездов, не являются быдлом, итд. Г.....но все ваши рассуждения о том, кто к кому в п...у лезет, про ДГБ и НТМ!!! В ДГБ море хороших врачей: лично знаю несколько отличных педиатров, хирургов (!!!!!!!), травмотологов, терапевтов! Вы же, в свою очередь, из той серии людей, кому надо тупо ОБОСРАТЬ все...Вам не угодишь. А считать деньги врачей, вообще глупо!!! Лучше бы благодарности писали докторам....
  • 1

#142 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 posts

Posted 03 March 2008 - 08:29

А считать деньги врачей, вообще глупо

И не говорите какое хамство, ведь врачи деньги пациентов не считают, стараются брать со всех.
  • 0

#143 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 14:42

знаете, И.В. Сталин однажды отказался повышать зрпл врачам, сказав, что хорошего врача всегда пациенты прокормят!!!! Может поэтому же наше государство не платит врачам?.....

[quote name='Васисуалий Лоханкин']И не говорите какое хамство, ведь врачи деньги пациентов не считают, стараются брать со всех.[/QUOTE
вот была бы я врачом, с Вас бы не взяла.....Вас жалеть надо.....
а то что уч. терапевты и педитры в снег, дождь, жару бегают как гончие по участку......НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ....
когда врачи-матери-одиночки принимают презенты (пусть и деньги), чтобы прокормить семью.....
и я даю 100%, что ни один врач с БЕДНОГО И НУЖДАЮЩЕГОСЯ ПАЦИЕНТА денег не возьмет.....
а ВЫ , дорогой и уважаемый, съешьте шоколадку, от него , говорят люди добрее становятся, Вам это не повредит))))):ma:
  • 0

#144 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 14:54

уч. терапевты и педитры в снег, дождь, жару бегают как гончие по участку......НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ....


Может это нам так везло, что несколько раз в детской поликлинике при вызове врача говорили, типа все врачи болеют, поэтому к вашему ребёнку с температурой прийти можем в лучшем случае завтра, или сбивайте температуру и сами приходите или скорую вызывайте. Вызывали скорую и ребёнка отвозили в детскую больницу, где осматривала его дежурный врач.
  • 0

#145 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 04 March 2008 - 15:20

а то что уч. терапевты и педитры в снег, дождь, жару бегают как гончие по участку......НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ...


Я очень рада, что хоть кто-то озвучил и этот аспект работы участкового врача. Некоторые сердобольные мамаши вызывают врача для дитяти с соплями, а врач, уже обойдя 19 вызовов в дождь, тащится пешочком на 12 этаж. Да, этот случай немного утрирован, но, поверьте, достаточно распространен. Даже если ребенок болен серьезно, все равно он - далеко не единственный пациент(((
  • 1

#146 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 15:23

ни один врач с БЕДНОГО И НУЖДАЮЩЕГОСЯ ПАЦИЕНТА денег не возьмет.....

Да, не возьмет, брать то нечего. Только и лечить особо не будет- или будет левой задней. Сама была свидетелем и не раз, причем даже бесплатные лекарства для льготников выписывают по- блату (кто принесет презент- тем выпишут, для остальных ответ- нет в списке).
И не надо рассуждать что врачам так тяжело, возьмите , к примеру учителей и воспитателей с их мизерными зарплатами ( не говорю уже о нянечках с окладом в 5 тыс руб. и адской работой), инженеров и т.п.
Вы говорите об исключениях, а остальные форумчане об обыденных случаях. Так что не оскорбляйте дзержинцев, они этого не "достойны"...
  • 0

#147 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 04 March 2008 - 15:24

Слава Богу, что хоть нашлись форумчане, которые взяли на этом форуме под защиту врачей в городе, а читаешь посты - врачи прямо вурдалаки какие-то, а не представители самой гумманной профессии в мире... А прежде чем судить других вообще-то надо на себя посмотреть, а то прямо все форумчане как святые, прямо хоть сейчас молись на них.. Раньше на форуме была тема про чиновников-врагов народа, а сейчас я так понимаю по логики многих форумчан враги народа - это врачи...
  • 0

#148 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 15:35

olol,
Да нет , это просто отступление от темы. Но согласитесь, много полезных советов в теме по конкретным вопросам (анализы, УЗИ, стоматология, очереди и т.п.). Просто не надо переходить на общие вопросы, касающиеся здравоохранения в целом, все равно каждый будет при своем мнении, которое, поверьте, основано на реальном опыте как защитников врачей, так и обвиняющих. И не надо обсуждать личность форумчан, будь они плохие или хорошие на ваш взгляд. Каждый имеет право на свое мнение, бесят разборки не по делу...
  • 0

#149 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 15:35

Некоторые сердобольные мамаши вызывают врача для дитяти с соплями


Для того, чтобы самостоятельно поставить диагноз, нужно как минимум получить мед.образование, поэтому вобщем-то родители и обращаются к врачам. Высокая температура может быть вызвана воспалением лёгких, для выявления этого необходимо, чтобы врач прослушал ребёнка. Я, например, не могу рисковать жизнью сына и откладывать визит педиатра из-за плохой погоды.

враги народа - это врачи...


не враги они... просто каждый должен выполнять свою работу на совесть, тем более такую ответственную. Мне не жалко отблагодарить хорошего специалиста, ничего предосудительного в этом не вижу.
  • 0

#150 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 04 March 2008 - 15:41

Вот тогда взяли и составили поименный рейтинг врачей-дзержинцев с обоснованием почему такая оценка. (причем как из ДГБ, так и НТМ).. Все будет полезно и совершенно конкретно, без всяких обсуждений туманных общих вопросов.. Вполне ведь нормальное конкретное предложение, которое многим форумчанам может быть полезным... А так в большимстве своем обсуждение в топике можно охаректировать как просто визг..
  • 0

#151 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 15:45

olol, Согласна с вами. Давайте говорить о хороших врачах, а остальные сами все поймут. Список хороших врачей (на мой взгляд) открываю:
1). Стоматолог- хирург- Сухарева.
2). Терапевт- Поелуева.
3). Офтальмолог- Якубова.
Может , кто- нибудь продолжит или поправит?
  • 0

#152 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 posts

Posted 04 March 2008 - 15:50

Вот тогда взяли и составили поименный рейтинг форумчан относительно врачей-дзержинцев с обоснованием почему такая оценка.


А каковы будут критерии обоснования оценок со стороны неврачей?
  • 0

#153 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 15:51

3). Офтальмолог- Якубова.


Вот она-то как раз мне и посоветовала яйцо в тряпочке к веку прикладывать и диагноз поставила "отделяемое не отделяется", когда речь шла о определённом заболевании и нужно было в веко делать инъекции.
  • 0

#154 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 04 March 2008 - 15:55

А каковы будут критерии обоснования оценок со стороны неврачей?


А каковы критерии оценки форумчан по городскому здравоохранению и врачам до этого было?
Очень многие форумчане сталивались с врачами-дзержинцами как пациенты и имеют свое конкретное мнение как пациенты об этих встречах с врачами .. Вот пусть это мнения как пациенты здесь и изложат, а другим потенциальным пациентам-форумачанам это действительно может принести реальную пользу (ведь на звание врачей никто из форумчан не претендует, все ведь только реальные или потенциальные пациенты).. А то ведь пока в теме грызня сплошная...
  • 0

#155 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 04 March 2008 - 15:55

+1 ко всем выше + Травматолог в поликлинике (высокий усатый мужчина, к сожалению фамилию не знаю), + терапевт Чернышёва С.А. - принимала всегда, даже когда прием заканчивался в 7, а меня (последнего в очереди) приняла почти в пол девятого.
И незачет врачам и медсестре из приемного покоя ДГБ, которые пару лет назад отказались осматривать моего друга, у которого не было с собой полиса (парень с обрыва на доске улетел, а полис обычно с собой носить не принято) и отправили его домой лечить ушиб, а в итоге, через две недели, в другой клинике выяснили что у него серьезный перелом ноги.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#156 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 16:03

Критерий- только личное мнение. АгрессивныйПоршень, Согласна с вами полностью, еще забыла Бобровникову- продвинутый терапевт, Чернышова- вообще безотказный добрый человек.
Olga R, это личная рекомендация врача. К примеру, один врач назначает антибиотики, а другой категорически против них. У каждого- свой подход к лечению. В рейтинге учитавыются еще и моральные качества- поэтому Якубова (оч. хороший человек).
  • 0

#157 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 16:03

В детской поликлинике очень хорошая педиатр Майорова, противоположное мнение о Татаровой, лекарства выписывает, как говорится "от балды", в аптеке удивляются. Когда у нас была ангина, поставила диагноз какие-то грибы в полости рта и отправила за синькой, до приезда московского педиатра два дня мы полость рта этой синькой обрабатывали. К ней больше ни ногой, приношу регулярно ксерокопии для карточки об осмотре другими врачами.
  • 0

#158 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 16:05

В рейтинге учитавыются еще и моральные качества- поэтому Якубова.


тогда согласна, женщина она приятная, только мне это не очень помогло
  • 0

#159 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 16:10

Olga R, Врачебные ошибки бывают часто... Но есть ошибки, которые связаны со свинским безразличным отношением к пациенту и общей неграмотностью врача, а есть и не зависящие от врача ( к примеру- плохая диагностическая база в поликлинике, неявные симптомы заболевания и т.п.).
  • 0

#160 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 16:18

Но есть ошибки, которые связаны со свинским безразличным отношением к пациенту и общей неграмотностью врача, а есть и не зависящие от врача


в нашем случае не знаю чего больше, как нам объяснили, что она не могла на глаз определить эти грибы, т.к. для этого надо было брать мазок, отдавать в лабораторию и т.д. Речь шла об обычной ангине, там тоже белый налёт на горле, ну уж это такое распространённое заболевание, что опытный специалист может определить без труда, тем более температура шкалила.
  • 0

#161 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 04 March 2008 - 16:21

От себя могу добавить про стоматолога-хирурга (полная такая женщина, возраста выше среднего, ее фамилию, к сожалению, не помню).. Имел у ней большую практику выдирания зубов, рвет классно и профессионально (для обезболивания рекомендую официально оплатить заморское лекарство (где-то 80 руб.), т.к. новокоин такого длительного эффекта обезболивания не дает)...
  • 0

#162 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 16:26

Olga R, Да у нас в поликлинке никто мне не когда мазок из горла не брал, хотя тоже часто болела ангинами. Кстати, к ЛОРу в нашу поликлинику я тоже больше- ни ногой, у меня была ангина с температурой больше 38, он быстренько глянул, посоветовал полоскать травками и леденцы (советы на уровне журнала "Лиза" я и сама могу дать кому-угодно). Пришлось в платную в Москву тащиться, там сделали анализы и все прочее. Единственное его достоинство-очень быстро принимает пациентов (за 15 минут прошло 4 человека).
  • 0

#163 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 16:28

olol, ее фамилия - Сухарева
  • 0

#164 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 04 March 2008 - 16:29

Патри, спасибо, я тоже сейчас после как вы ее назвали и я вспомнил...
  • 0

#165 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 16:33

Может это нам так везло, что несколько раз в детской поликлинике при вызове врача говорили, типа все врачи болеют, поэтому к вашему ребёнку с температурой прийти можем в лучшем случае завтра, или сбивайте температуру и сами приходите или скорую вызывайте. Вызывали скорую и ребёнка отвозили в детскую больницу, где осматривала его дежурный врач.


ОЙ, ну не врите пожалуйста, только вот не надо вот этого!!!!!ВРАНЬЕ чистой воды!!!! В случае болезни доктора, Вам перенаправляется другой педиатр или бригада скорой помощи!!!!
Как только у Вас язык не отсыхает такое дерьмо лить!
  • 0

#166 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 16:38

Schnappi, может вы для начала научитесь себя корректно вести, а потом будете выступать? Я привожу конкретные примеры из своего опыта общения с детской поликлиникой за три года, а вы что раскричались?
  • 0

#167 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 16:39

Schnappi, Пожалуйста уймитесь. Опять перешли на личности. Уважайте чужое мнение и не истерите без причины... Удивляет позиция администрации форума, не удаляющая ваши посты.
  • 0

#168 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 16:41

Я очень рада, что хоть кто-то озвучил и этот аспект работы участкового врача. Некоторые сердобольные мамаши вызывают врача для дитяти с соплями, а врач, уже обойдя 19 вызовов в дождь, тащится пешочком на 12 этаж. Да, этот случай немного утрирован, но, поверьте, достаточно распространен. Даже если ребенок болен серьезно, все равно он - далеко не единственный пациент(((


нЕт, это не утрировано, это правда. Лифты бывает не работают!!! А вы походите по общагам , по темным или по ул. Зеленая зимой(там свет есть, но жители.....)
  • 0

#169 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 16:41

Кстати, к ЛОРу в нашу поликлинику я тоже больше- ни ногой


А может кто-нибудь знает, у нас и в детской и во взрослой поликлинике один и тот же ЛОР? Сложилось впечатление, что он и приём ведёт и там и там, и операции сам тоже проводит.
  • 0

#170 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 16:43

Schnappi, может вы для начала научитесь себя корректно вести, а потом будете выступать? Я привожу конкретные примеры из своего опыта общения с детской поликлиникой за три года, а вы что раскричались?


ВРАНЬЕ!!!!! НЕ УСПОКОЮСЬ!!!!! Вам не могли отказать!!!! Я почитал, что вы тут пишете!!!!!Только и недовольствуете!!!! Все вам не так!!!! ВАЛИТЕ В СВОЮ ХВАЛЕНУЮ МОСКВУ!!!!!! И ПЛАТИТЕ БЕШЕННОЕ БАБЛО за каждый чих!!!
P/S/ тоже имею право на мнение!!!!
  • 0

#171 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 16:45

Schnappi, Пожалуйста уймитесь. Опять перешли на личности. Уважайте чужое мнение и не истерите без причины... Удивляет позиция администрации форума, не удаляющая ваши посты.


Патри, мне просто жутко обидно за тех людей , которые ходят по чужим домам в снег и дождь....носятся по грязи, а их так засерают!!!! так нельзя...
  • 0

#172 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 16:47

Да, он родимый один и есть...
  • 0

#173 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 04 March 2008 - 16:48

ОЙ, ну не врите пожалуйста, только вот не надо вот этого!!!!!ВРАНЬЕ чистой воды!!!! В случае болезни доктора, Вам перенаправляется другой педиатр или бригада скорой помощи!!!!

Кстати о вызывах врачей на дом. Дело было давно лет так 8 назад. У ребенка были воспалены лимфоузлы, так при обращении в д.пол. с требованием о вызове врача на дом, какая то медсестра или нянька (не знаю точно какой специалист сидит на приеме вызывов) очень не приклонно ( не посоветовавшись даже с врачом) объяснила звонящей мамашке, что с лимфоузлами приходите ка вы в поликлинику сами и это при том, что закончиться такой поход может смертельным исходом. Так что младший мед. персонал еще надо воспитывать и воспитывать.
  • -1

#174 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 16:52

Schnappi, А мне обидно за моих родственников- инвалидов 1 и 2 группы, которые оттрубили всю свою сознательную жизнь от звонка до звонка, а сейчас не могут выписать нужные лекарства бесплатные из- за жлобства врачей, которые ищут причину отказа (мотив- нет в списке), в то время как моя соседка у этой же врачихи за банку кофе и коробку конфет выписала на следующий день те же лекарства. Я не вру!!! Поверьте!!!
  • 0

#175 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 16:53

Кстати о вызывах врачей на дом. Дело было давно лет так 8 назад. У ребенка были воспалены лимфоузлы, так при обращении в д.пол. с требованием о вызове врача на дом, какая то медсестра или нянька (не знаю точно какой специалист сидит на приеме вызывов) очень не приклонно ( не посоветовавшись даже с врачом) объяснила звонящей мамашке, что с лимфоузлами приходите ка вы в поликлинику сами и это при том, что закончиться такой поход может смертельным исходом. Так что младший мед. персонал еще надо воспитывать и воспитывать.


МИлая, Вы бы еще вспомнили , что было при Царе горохе!!!!! Конечно все совершают ошибки!!! И у каждого врача есть свое "КЛАДБИЩЕ", даже у самого хорошего!!!Воспитывать же надо всех, как мед персонал, так и пациентов!!!
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users