Jump to content


Photo
- - - - -

Здравоохранение в нашем городе. Отзывы о работе врачей, медучреждений и т.п.


  • This topic is locked This topic is locked
246 replies to this topic

#176 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 04 March 2008 - 16:53

Так что младший мед. персонал еще надо воспитывать и воспитывать.

А можно мне узнать методы воспитания младшего мед. персонала - для общего развития интересно...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#177 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 16:57

МИлая, Вы бы еще вспомнили , что было при Царе горохе!!!!!

а при Царе Горохе было -то с медициной получше, чем сейчас!
  • 0

#178 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 17:01

Schnappi, А мне обидно за моих родственников- инвалидов 1 и 2 группы, которые оттрубили всю свою сознательную жизнь от звонка до звонка, а сейчас не могут выписать нужные лекарства бесплатные из- за жлобства врачей, которые ищут причину отказа (мотив- нет в списке), в то время как моя соседка у этой же врачихи за банку кофе и коробку конфет выписала на следующий день те же лекарства. Я не вру!!! Поверьте!!!


БЛин, Вы не до конца понимаете. Вот смотрите, если Ваши родственники нуждаются в льготном лекарствообеспечении,то они либо входят в раздел федеральных или региональных льготников. В свою очередь, заявки на получение льгот находятся в МИн здравоохр МОС ОБЛ. На каждого льготника положено по 417 р в месяц, исходя из этого и выдаются препараты. ПРОБЛЕМА ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННАЯ! А то что за банку кофе нашли деффицитный препарат, это совпадение. Мне тоже обидно за тех бабушек и дедушек, кот нуждаются....

а при Царе Горохе было -то с медициной получше, чем сейчас!


)))))))))))из серии "плавали-знаем!!!".....
правильно, тогда было лучше, ведь интернета не было!!!! И никто не читал, что и как лечить, и никто не думал что он умнее всех, как сейчас
  • 0

#179 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 04 March 2008 - 17:03

а при Царе Горохе было -то с медициной получше, чем сейчас!


Вах, и как же вы дожили до наших дней при таком-то мед обслуживании?

Что касается оценки местных врачей ниче сказать не могу, ибо нет времени стоять в очередях - обращаюсь в платные клиники. Ну вот разве что в местной больнице гинекологи прошляпили кое-чего, чуть не скончалась от боли. Спасибо хирургам, что все-таки резать не стали - перетерпела, все само рассосалось.
  • 0

#180 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 04 March 2008 - 17:05

а при Царе Горохе было -то с медициной получше, чем сейчас!

А царь Горох это кто - это царь Николай II? Да, тогда были земские врачи, которые были обязаны и знали все о всех болезнях человека и соответственно лечили все болезни, а сейчас все узские специалисты кроме своей узкой области ничего знают... А как, по вашем мнению, вопрос диагностики и лечения заболеваний на стыке специальностей сейчас в городе решается? Есть врачи, которые знают не только свою специализацию, но и специализация другиз врачей и поэтому могут диагностировать и лечить серьезные комплексные заболевания?

БЛин, Вы не до конца понимаете. Вот смотрите, если Ваши родственники нуждаются в льготном лекарствообеспечении,то они либо входят в раздел федеральных или региональных льготников. В свою очередь, заявки на получение льгот находятся в МИн здравоохр МОС ОБЛ. На каждого льготника положено по 417 р в месяц, исходя из этого и выдаются препараты. ПРОБЛЕМА ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННАЯ! ...


Вот тут полностью согласен с Schnappi.. Проблема общегосудартсвенная и от врачей-дзержинцев действительно мало зависит.. Более того, по отзывам проблема еще более обострилась при министре Голиковой - Зурабова врачи даже сейчас вспоминают добрым словом...
  • 0

#181 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 17:16

А царь Горох это кто - это царь Николай II? Да, тогда были земские врачи, которые были обязаны и знали все о всех болезнях человека и соответственно лечили все болезни, а сейчас все узские специалисты кроме своей узкой области ничего знают... А как, по вашем мнению, вопрос диагностики и лечения заболеваний на стыке специальностей сейчас в городе решается? Есть врачи, которые знают не только свою специализацию, но и специализация другиз врачей и поэтому могут диагностировать и лечить серьезные комплексные заболевания?



Вот тут полностью согласен с Schnappi.. Проблема общегосудартсвенная и от врачей-дзержинцев действительно мало зависит.. Более того, по отзывам проблема еще более обострилась при министре Голиковой...


Ну что Вы хотите, БЛОНДИНКА!!!! ну это конечно шутка, а так проблема обострилась!!!
А у нас в больнице и правда очень много хороших врачей!!! в каждом заведении есть свои проблемы....Вы простите, если я кого то обидел, просто очень обидно за врачей - бедолаг!!! сам хотел быть врачом, только из-за этого не пошел.....платят мало....
  • 0

#182 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 17:22

olol, Schnappi Тогда объясните, почему одним пациентам лекарства выписывают , а другим (очень тяжелым)- нет, причем в одно и то же время практически. То же самое и о врачах- один врач выпишет все, что требуется без проблем, а другой будет канючить...и заметьте, в один и тот же день.
Я с этим сталкивалась не 1-2 раза. Конечно не все врачи!!! Те, о которых мы упомянули добрым словом сегодня в этот список не входят. Но поверьте , эта проблема существует , просто вы с ней не столкнулись и слава богу.

А при Царе Горохе, даже лет 8-10 назад с лекарствами для льготников было просто замечательно, да и в эпоху застоя тоже.
  • 0

#183 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 17:27

ВРАНЬЕ!!!!! НЕ УСПОКОЮСЬ!!!!! Вам не могли отказать!!!!


Ваше право верить или нет, так вот касательно вызовов: два аналогичных случая - первый мой: у ребёнка простуда, на фоне этого воспаляется ушко, температура под сорок, вызываю, а мне говорят, это к ЛОРу, а не к педиатру, сбивайте температуру и приходите сами, второй случай такой же у моей знакомой: были подозрения на воспаление уха, т.к. ребёнок был совсем маленький и пожаловаться не мог, только орал, ответ в регистратуре был тот же: сбивайте и приносите. Как может работник в регистратуре по телефону определять к какому врачу обращаться??? Почему нужно деток больных вести в поликлинику, чтобы там не дай бог чего не подцепить и других деток не заразить?

Мне обидно за наших детей.
Мне обидно, что наша поликлиника совсем оборзела, когда нужно самим спрашивать у педиатра, не выпишет ли она бесплатное лекарство, не скажешь - не получишь, а были случаи, что у неё видите ли бланков нет. Когда нужно подписать обходник в сад, и нет времени торчать в очередях у кабинетов, проходишь платно врачей в Москве. Так тут местное правило - подписать-то должна наша заведующая, и ей надо нести подарки.
Вымогатели. Врачи радостно берут плату за осмотр в кабинете и не отправляют вас в кассу. ЛОР стоит 300 рублей за приём, вы зарабатываете 300 рублей за 15 минут??
  • 0

#184 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 04 March 2008 - 17:27

Патри, как раз я ведь и предложить создать это рейтинг врачей-дзержинцев - вот и написали бы - врач-такой-то выписывает лекартсва не всем, части за подарки, а врач такой - всем и вообще он очень хороший и т.п. А вообще с лекартсвами просто катастрофа, уж не буду вас расстраивать..
И ситуация здесь во многом (если не во всем) определяется механизмами финансирования и фукнционирования всей системы российского здравоохранения - сейчас эти механизмы совершенно другие по сравнение с теми, что были 8-10 лет назад и поверьте - ни от нас, форумчан, и ни от врачей-дзержинцев эти механизма совершенно не зависят...
  • 0

#185 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 17:28

olol, Да , специалисты настолько узкие, что даже распространенные ангины и фарингиты терапевты стараются сбагрить лорам. Хотя сейчас, из- за разницы в оплатах труда узких специалистов и участковых терапевтов этот вопрос не стоит так остро как раньше...

В этом году они отказались от льгот в пользу денег, так что мои унижения закончились.
Не хочу писать об этом враче, плохие не стоят того, чтоб о них упоминали... Тем более, что у нас нет выбора участковых врачей- кому предписан участок, к тому и ходим. Но ее в нашем рейтинге нет, это точно.
  • 0

#186 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 17:31

olol, Schnappi Тогда объясните, почему одним пациентам лекарства выписывают , а другим (очень тяжелым)- нет, причем в одно и то же время практически. То же самое и о врачах- один врач выпишет все, что требуется без проблем, а другой будет канючить...и заметьте, в один и тот же день.
Я с этим сталкивалась не 1-2 раза. Конечно не все врачи!!! Те, о которых мы упомянули добрым словом сегодня в этот список не входят. Но поверьте , эта проблема существует , просто вы с ней не столкнулись и слава богу.

А при Царе Горохе, даже лет 8-10 назад с лекарствами для льготников было просто замечательно, да и в эпоху застоя тоже.


Объясняю: на каждого врача приходится определенное кол-во рецептов, соответственно у терапевта обслуживающего ТОмилинскую их больше, чем у терапевта на Лесной...(не надо объяснять почему???? ) И ВСЕ РАВНО НЕ ХВАТАЕТ!!!! тут оч много факторов : разные группы препаратов - один из важнейших!!!
Кстати,ь вы перечислили не всех хороших специалистов!!!!!
ГОВОРЮ: зачОт - Шорниковой, Кустову, Кирильчуку, Авласевичу!!!!!
  • 0

#187 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 17:37

ГОВОРЮ: зачОт - Шорниковой, Кустову, Кирильчуку, Авласевичу!!!!!


Кроме Кирильчука никого не знаю... Может поясните, что за специалисты?
  • 0

#188 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 04 March 2008 - 17:43

:)

Ваше право верить или нет, так вот касательно вызовов: два аналогичных случая - первый мой: у ребёнка простуда, на фоне этого воспаляется ушко, температура под сорок, вызываю, а мне говорят, это к ЛОРу, а не к педиатру, сбивайте температуру и приходите сами, второй случай такой же у моей знакомой: были подозрения на воспаление уха, т.к. ребёнок был совсем маленький и пожаловаться не мог, только орал, ответ в регистратуре был тот же: сбивайте и приносите. Как может работник в регистратуре по телефону определять к какому врачу обращаться??? Почему нужно деток больных вести в поликлинику, чтобы там не дай бог чего не подцепить и других деток не заразить?

Мне обидно за наших детей.
Мне обидно, что наша поликлиника совсем оборзела, когда нужно самим спрашивать у педиатра, не выпишет ли она бесплатное лекарство, не скажешь - не получишь, а были случаи, что у неё видите ли бланков нет. 5Когда нужно подписать обходник в сад, и нет времени торчать в очередях у кабинетов, проходишь платно врачей в Москве. Так тут местное правило - подписать-то должна наша заведующая, и ей надо нести подарки.
Вымогатели. Врачи радостно берут плату за осмотр в кабинете и не отправляют вас в кассу. ЛОР стоит 300 рублей за приём, вы зарабатываете 300 рублей за 15 минут??


Не думаю, что Вы самая бедная!!!!! давайте по порядку:
1. вопросы и претензии нек врачам, а к регистраторам!!!! эт разные вещи
2. извините, но очереди - это не вина врача
3. про бесплатые лекарства - коли совсем нуждаетесь - спрашивайте, а если вы в норке и на машине, то стыдитесь...
4. ваши подарки для г-жи Грибахи или Ветровой за подпись - до фени, сам хожу как и Вы подписывать НИЧЕГО НЕ ПРИНОШУ.
5." Врачи радостно берут плату за осмотр в кабинете и не отправляют вас в кассу. ЛОР стоит 300 рублей за приём, вы зарабатываете 300 рублей за 15 минут??" - а вот такие люди как Вы брали бы по 500))))))))

Кроме Кирильчука никого не знаю... Может поясните, что за специалисты?


Шорникова - педиатр у моего ребенка, Авласевич хирург
  • 0

#189 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 04 March 2008 - 17:52

Не думаю, что Вы самая бедная!!!!! давайте по порядку:
1. вопросы и претензии нек врачам, а к регистраторам!!!! эт разные вещи
2. извините, но очереди - это не вина врача
3. про бесплатые лекарства - коли совсем нуждаетесь - спрашивайте, а если вы в норке и на машине, то стыдитесь...
4. ваши подарки для г-жи Грибахи или Ветровой за подпись - до фени, сам хожу как и Вы подписывать НИЧЕГО НЕ ПРИНОШУ.
5." Врачи радостно берут плату за осмотр в кабинете и не отправляют вас в кассу. ЛОР стоит 300 рублей за приём, вы зарабатываете 300 рублей за 15 минут??" - а вот такие люди как Вы брали бы по 500))))))))


Давайте по порядку:
1. Вы сами кричали на весь форум, что мне не могли отказать в регистратуре.
2. У каждого есть выбор стоять в очереди или ехать в Москву, это к вашему крику про "валите в хвалёную Москву"
3. Про лекарства знаю достоверно от моей знакомой, мы не нуждаемся в этом.
4. Ваше право, только вы и врачей местных обходите, это две разные ситуации.
5. Не пытайтесь меня оскорблять, мы с вами незнакомы, не нужно голословно давать определения, какой я человек.
  • 0

#190 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 04 March 2008 - 18:30

Schnappi, Еще раз прошу Вас соблюдать элементарные правила приличия и никому не хамить.
Мне, к примеру ближе позиция ваших оппонентов, которые съели "пуд соли" в ДГБ.
А перечисленный список нормальных адекватных врачей, как видите, не очень длинный и у вас,так что остудите свой пыл.
  • -1

#191 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 posts

Posted 04 March 2008 - 20:30

Schnappi, Вы там, что то про Царя Гороха говорили (писали),

так вот касательно вызовов: два аналогичных случая - первый мой: у ребёнка простуда, на фоне этого воспаляется ушко, температура под сорок, вызываю, а мне говорят, это к ЛОРу, а не к педиатру, сбивайте температуру и приходите сами, второй случай такой же у моей знакомой: были подозрения на воспаление уха, т.к. ребёнок был совсем маленький и пожаловаться не мог, только орал, ответ в регистратуре был тот же: сбивайте и приносите. Как может работник в регистратуре по телефону определять к какому врачу обращаться???

. Как видно за прошедшие 8 лет ситуация не сильно изменилась. Почему-то до сих пор работники регистратуры, имеют право определять куда кому и с какой температурой надо идти, я то думала этим врачи занимаются.
  • -1

#192 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 04 March 2008 - 21:05

murmusya, на вопрос не придумали еще ответа?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#193 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 04 March 2008 - 21:31

не была в больнице 2 года точно.как в 18 перевели во взрослую)))
младшему по большей части вызываем педиатра из московской больницы,потому как на вопрос "а это антибиотик?" получили ответ "неееет,это сироп")))

желаю вам не болеть и быть терпимыми друг к другу
  • 0

#194 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 05 March 2008 - 00:21

В том же кабинете, что и педиатр Татарова, работает медсестра, которая собственно первая приходит к вам домой по участку непосредственно после выписки из роддома. Когда сыну исполнился один месяц, после первого приёма нам педиатр назначила массаж, а сделать его взялась эта медсестра. И Слава Богу, что мы сделали всего несколько сеансов, в это же время обратились к неврологу в Семашко и узнали о том, что первый медицинский массаж проводится не раньше 3х месяцев.
Так как расценивать такое поведение педиатра и медсестры? Как врачебную ошибку? Нет, это было сознательное причинение вреда грудному ребёнку с целью нажиться, т.к. общий курс массажа нам бы обошёлся тогда в 4500 р. Она и сейчас там работает и совесть её не мучает, что мы бегали потом и узи делали и рентген тазобедренного сустава.
За что я должна благодарности-то писать, подарки носить, жалеть их бедненьких? У скорой свои расценки - платишь тысячу и тебя везут рожать в любой московский роддом.

Так что не переживайте, доходы у них приличные, льготы, жильё, дети без гемороя в школах и садах, соц.пакет, работа рядом с домом в конце концов.
  • 0

#195 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 posts

Posted 05 March 2008 - 02:26

Я сама долгое время работала в Люберцах в поликлинике у вечного огня, поэтому не могу судить о врачах Дзержинки, но почитав то, что говорит Schnappi, если отбросить долю неприкрытого хамства, с ним полностью согласна. И про количество льготных рецептов на участке и про общегосударственные проблемы и про хороших врачей в детской поликлинике он абсолютно прав. К сведению всех: по работе сталкивалась со специалистами ЛОР и хирургами ДГБ (не поликлиника) - врачи отличные, операции проводят на достаточно хорошем уровне. Похвалить также могу и уролога из Нихтёвской больницы. По опыту могу сказать, что договориться можно с любым врачом и без взяток, просто не надо изначально входить в кабинет с настроением, что вы на приёме у заклятого врага. Согласна - плохие врачи существуют, также как и плохие бухгалтеры, строители, президенты...но сейчас можно выбрать врача. Не нравится участковый - подойдите к заведующей терапии поликлиники без истерик, обрисуйте ситуацию, нипишите заявление с просьбой прикрепиться к другому и обслуживайтесь! На здоровье!
  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#196 chorobulya

chorobulya

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 133 posts

Posted 05 March 2008 - 02:35

"За что я должна благодарности-то писать, подарки носить, жалеть их бедненьких? У скорой свои расценки - платишь тысячу и тебя везут рожать в любой московский роддом."Olga R,
А никто не ждёт подачек, поверьте. Все врачи отлично знают, что За 100-1000 рублей проблем с пациентом будет больше, чем без них. Медицина у нас крайне бюрократизирована и если Вы вызываете скорую, то ей изначально сверху указывают куда в какой день доставлять пациентов и рожениц. В нашем случае - в Люберцы - другого не дано по распоряжению местного отдела здравоохранения. А хотите перешагнуть через это - платите, так как машина едет в угодное Вам место без согласия начальства, да и на месте лист доставки пациента им не подпишут - так как эта скорая к Вашей больнице не относится, а это страховые деньги - часть их зарплаты.
  • 0
Всех несёт время от времени - в демократическом обществе это не запрещено!

#197 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 05 March 2008 - 02:56

про хороших врачей в детской поликлинике он абсолютно прав


мне кажется, что мой случай это более чем опровергает..

К сведению всех: по работе сталкивалась со специалистами ЛОР и хирургами ДГБ (не поликлиника) - врачи отличные, операции проводят на достаточно хорошем уровне.


Назовите хотя бы одну фамилию, тем более, что уже выяснили, что ЛОР тут один на все руки мастер. И по возможности дайте характеристику ЛОРу, который мало нас постоянно толкает на операцию по удалению аденоидов (это в три-то года), так ещё на вопрос о том, что аденоиды вырастают (чем более ранний возраст - тем быстрее), он отвечал, что это исключительно редкие случаи, кто сталкивался - тот поймёт, что сейчас такой объём информации, что даже врачу из Дзержинки это стыдно не знать.
И ещё такой момент: все мамы очень обеспокоены психологическим состоянием во время и после операции. ПОЧЕМУ нас надо постоянно убеждать, что нужно делать общий наркоз по отдельной с НИМ ЛОРом договорённости. За деньги - расшифровываю.

машина едет в угодное Вам место без согласия начальства, да и на месте лист доставки пациента им не подпишут - так как эта скорая к Вашей больнице не относится, а это страховые деньги - часть их зарплаты.


это не такси всё-таки, когда скорая бабки зашибает даже без подписания листа (а такая практика есть, в Люберцы везут бесплатно), другие ждут по два часа, хорошо если не с летальным исходом...
  • 0

#198 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 05 March 2008 - 03:42

Шорникова - педиатр у моего ребенка

Возвращаясь к педиатрам: именно эта дама была у нас года два назад, можете меня упрекать в придирчивости или недовольстве, но мне лично очень не понравилось, (дело было летом), прибежала такое чувство, что с огорода, я не буду описывать состояние её рук и ногтей, тем не менее она даже не потрудилась их помыть перед осмотром ребёнка. Конечно я ей сделала замечание, и руки она всё-таки вымыла. Встреча наша окончилась тем, что она переписала телефон ИНВИТРО, как сказала "для своих".

Единственный педиатр, которому я очень благодарна, и раньше слышала много хорошего, и когда случайно с ней столкнулись - это Майорова. Я считаю, что она спасла моего ребёнка, когда своевременно отправила нас в больницу, где ночью все стояли на ушах, чтобы у сына не случился круп (кто не знает: это когда закладывает всё горло, отекает, и ребёнок задыхается на смерть)
  • 0

#199 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 05 March 2008 - 10:18

Похвалить также могу и уролога из Нихтёвской больницы


Ага, сталкивались. Специалист, может и хороший, но без бабла лечить не будет- это я вам однозначно говорю!!!... Причем бабло с бабулек собирает!

И про количество льготных рецептов на участке

Потому , что всем лекарств бесплатных все равно не хватит, нафига инвалидов 1 группы лечить и им лекарства выписывать, лучше уж за презент, но менее тяжелому больному. Всегда можно на государство сослаться.

Не нравится участковый - подойдите к заведующей терапии поликлиники без истерик, обрисуйте ситуацию, нипишите заявление с просьбой прикрепиться к другому и обслуживайтесь! На здоровье

А нафига мы нужны терапевту с другого участка да с такой репутацией? У него своих больных куча...
  • 0

#200 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 05 March 2008 - 10:59

Возвращаясь к педиатрам: именно эта дама была у нас года два назад, можете меня упрекать в придирчивости или недовольстве, но мне лично очень не понравилось, (дело было летом), прибежала такое чувство, что с огорода, я не буду описывать состояние её рук и ногтей, тем не менее она даже не потрудилась их помыть перед осмотром ребёнка. Конечно я ей сделала замечание, и руки она всё-таки вымыла. Встреча наша окончилась тем, что она переписала телефон ИНВИТРО, как сказала "для своих".

Единственный педиатр, которому я очень благодарна, и раньше слышала много хорошего, и когда случайно с ней столкнулись - это Майорова. Я считаю, что она спасла моего ребёнка, когда своевременно отправила нас в больницу, где ночью все стояли на ушах, чтобы у сына не случился круп (кто не знает: это когда закладывает всё горло, отекает, и ребёнок задыхается на смерть)


Какие родители- такие и дети!
  • 0

#201 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 05 March 2008 - 11:00

Я сама долгое время работала в Люберцах в поликлинике у вечного огня, поэтому не могу судить о врачах Дзержинки, но почитав то, что говорит Schnappi, если отбросить долю неприкрытого хамства, с ним полностью согласна. И про количество льготных рецептов на участке и про общегосударственные проблемы и про хороших врачей в детской поликлинике он абсолютно прав. К сведению всех: по работе сталкивалась со специалистами ЛОР и хирургами ДГБ (не поликлиника) - врачи отличные, операции проводят на достаточно хорошем уровне. Похвалить также могу и уролога из Нихтёвской больницы. По опыту могу сказать, что договориться можно с любым врачом и без взяток, просто не надо изначально входить в кабинет с настроением, что вы на приёме у заклятого врага. Согласна - плохие врачи существуют, также как и плохие бухгалтеры, строители, президенты...но сейчас можно выбрать врача. Не нравится участковый - подойдите к заведующей терапии поликлиники без истерик, обрисуйте ситуацию, нипишите заявление с просьбой прикрепиться к другому и обслуживайтесь! На здоровье!


Хамство вызвано идиотизмом наших жителей!!!! им все не так!!!! не переношу этого!
  • -1

#202 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 05 March 2008 - 11:56

Какие родители- такие и дети!

И правда, страшно подумать, если родитель хамит окружающим на ровном месте, то как же ведёт себя его ребёнок. Такие дети вырастают изгоями общества, потому что для них (с примера родителей) все идиоты, с такими людьми просто никто не будет общаться, увы..

Хамство вызвано идиотизмом наших жителей!!!! им все не так!!!! не переношу этого!


Ваше хамство вызвано недостатком Вашего воспитания, агрессивностью и полным неуважением чужого мнения.
Кроме криков, Вы привели конкретные примеры? Или Вы Америку открыли, когда сказали, про общегосударственную проблему?
Ваши посты не содержат ничего информативного, если Вы обзываете людей идиотами, так зачем же Вам с идиотами-то спорить, Вы ж один умный?? Или Вам обидно, что Вы в поликлинике анализы ребёнка сдаёте, а педиатр своим детям и внукам ИНВИТРО вызывает?
Сами сказали, нехорошо деньги врачей считать. Для справки можете посмотреть на сайте, сколько это удовольствие стоит.
  • 0

#203 Schnappi

Schnappi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 79 posts

Posted 05 March 2008 - 12:12

И правда, страшно подумать, если родитель хамит окружающим на ровном месте, то как же ведёт себя его ребёнок. Такие дети вырастают изгоями общества, потому что для них (с примера родителей) все идиоты, с такими людьми просто никто не будет общаться, увы..



Ваше хамство вызвано недостатком Вашего воспитания, агрессивностью и полным неуважением чужого мнения.
Кроме криков, Вы привели конкретные примеры? Или Вы Америку открыли, когда сказали, про общегосударственную проблему?
Ваши посты не содержат ничего информативного, если Вы обзываете людей идиотами, так зачем же Вам с идиотами-то спорить, Вы ж один умный?? Или Вам обидно, что Вы в поликлинике анализы ребёнка сдаёте, а педиатр своим детям и внукам ИНВИТРО вызывает?
Сами сказали, нехорошо деньги врачей считать. Для справки можете посмотреть на сайте, сколько это удовольствие стоит.


Вы правы в одном: с вами спорить бесполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вас ни в чем не убедишь!!!!! да и не ставил я такой цели!!!
Желаю Вам здоровья, счастья , денег и благополучия!!!!Обследовайтесь где и как хотите!!!! Ваше личное дело!
О чужом мнении: уважать ваше мнение я не буду (!) по одной простой причине, что 90% ваших "баек" - это ложь! Даже про Шорникову - прекрасный доктор, вытягивающий оч тяжелых детей и предлагающий все самое лучшее!
Давайте не будем вступать в дискуссии, все равно - это бессмысленно. А Вам добрый совет - вместо того, чтобы висеть на форуме и травит про "то кто плохой, а кто нет", лучше бы занимались воспитанием ребенка и его здоровьем, а то как то часто (судя по вашим рассказам) он болеет!!!! Удачи и здоровья!
  • 0

#204 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 05 March 2008 - 12:25

Приятно читать, что даже крикливые тетки все-таки соглашаются с тем, что не все врачи сволочи. Это верно, в семье не без урода. Причем, когда семья бедная, процент врачей по призванию неизбежно стремится к нулю, как это ни печально. Про младший мед. персонал вообще речь можно не заводить: ну кто туда идет? Кого не взяли продавцом в палатку? Хотя и среди них остались еще люди старой школы, которые шли в медицину действительно с одной идеей - помогать больным людям.
Как исправить ситуацию? Принцип кнута и пряника работает везде. Однако если начать скручивать врачей коррупционеров - лечить станет некому, т.к. даже самый добрый и хороший специалист врят-ли откажется когда пациент захочет его отблагодарить. С пряниками в медицине последние лет 20 совсем херово, так что стимула у молодых специалистов идти в гос. учреждения нет никакого. Государство сформировало вам из медицины такую замечательную структуру, и разруливать данную кашу надо тоже на государственном уровне, если оно вообще заинтересовано в здоровье нации (сейчас - не заинтересовано). В гибдд, кстати, очень схожая ситуация, только расценки и наглость поболее будут :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#205 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 05 March 2008 - 13:11

Приятно читать, что даже крикливые тетки все-таки соглашаются с тем, что не все врачи сволочи. Это верно, в семье не без урода.


Повторюсь, что может это мне так повезло, но в первый год жизни ребёнка у меня сложилось впечатление, что это не в семье не без урода, а единичные хорошие специалисты в семье уродов. Поэтому педиатров и иже с ними мы здесь не посещаем.
Вторая попытка общения с поликлиникой - это обращение к ЛОРу в прошедшем году, и что я вижу, да ничего не изменилось, он так же хочет заработать на болезни моего ребёнка, сознательно толкает нас на покупку этого наркоза, зная, что он нам вообще противопоказан неврологом и что общий наркоз нежелателен для маленьких детей, т.к. ухудшает память и т.д.

Откуда возмётся доверие к местным врачам, если каждую рекомендацию нужно проверять-перепроверять, таскаться по другим специалистам, чтобы только не навредить ребёнку. Хотя это задача врача.
  • 0

#206 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 posts

Posted 05 March 2008 - 15:04

Длинно, но это моя больная тема...
За последнии 5 лет мне и моему ребенку с обращениями к врачам в наши городские больницы не везло.
За первый год дочки в поликлинику мы обращались несколько раз (невропатолог, окулист, кардиолог, педиатр), но в итоге ходили только к кардиологу (женщина... не помню фамилию). Врач показалось мне вполне адекватной. Часто делали ЭКГ (во взрослой пол.) врач, которая делала очень понравилась. Много с нами возилась, т.к. когда дочке было ближе к году она лежать не хотела, датчики срывала и т.д. Вот ЭХО нам ниразу не сделали здесь и никуда не направляли. В 9 мес. мы сделали дочке платную страховку и стали к нам домой приезжать. В домашних условиях нам окулист поставила диагноз и сказала, что нужно еще на аппарате смотреть. Пошли в нашу поликлинику чтобы не возить далеко, но там нам поставили здорова и ничего не нашли. Потом нас еще несколько раз смотрели дома, в больницах и диагноз подтверждался (врожденная катаракта). В 1,5 года дочка, когда ходила в туалет по маленькому закричала. Собрались и бегом в поликлинику. Наш педиатр не принимала, пошли к любому. Выстояв длинную очередь зашли. Мне сказали, что смотреть нас не будут идите в стационар. В стационаре минут 15 искали хоть какой-нибудь персонал. Пришел врач и сказал, что смотреть без направления педиатра нас не будет, а педиатр к тому времени прием закончила. Можно было приехать на скорой к ним же, но я вызвала по страховке и к нам тут же приехал врач и взял все на дому. 8 марта в прошлом году дочка упала и не смогла наступать на ногу. Звоню в скорую, спрашиваю что делать. Говорят: "езжайте в люберцы". На мой вопрос: "дайте телефон или адрес травмпункта в люберцах" мне ответили: "мы не знаем!!" Ведь это неправда и они нас еще и отвезти туда должны были. За последний год два раза пыталась сводить дочку к ЛОРу (женщина была) оба раза нам сказали: "У вас все хорошо, зачем пришли". У дочки в саду пол группы сильно кашляли. Детям, которые лечатся в нашей поликлинике назначали только сиропы, несмотря на то, что некоторые дети кашляли уже по 2-3 мес.. Когда у дочки за мес. кашель так и не прошел нас по платной страховке сразу отправили сдавать анализ на кучу инфекций и нашли, что у нас. Но в местной поликлиники такие анализы не делают и даже не предлагают. После ветрянки у дочки начался контактным дерматит, пошли к дерматологу и нам сразу выписали гормональную мазь, вылечились в итоге обычными мазями. И это не все примеры... В результате в местную поликлинику желание обращаться пропало. Хорошо у нас есть страховка и я всегда могу по ней обратиться, а у кого нет ее... В итоге вожу ребенка к ЛОРу и окулисту в НТМ, педиатр и анализы на дому по платной страховке (до 3 лет все врачи домой приезжали), а к остальным ездим в мед. центр.
  • 0

#207 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 05 March 2008 - 15:17

Про младший мед. персонал вообще речь можно не заводить: ну кто туда идет? Кого не взяли продавцом в палатку?

Еще хочу отметить, что есть врачи, которые хапают бабки от больных только себе в карман и даже не благодарят младший медперсонал, который совместно с врачом выполняет огромную часть работы, на котором лежит также большая ответственность за здоровье людей. Это также показатель жлобства эскулапов, на мой взгляд.
  • 0

#208 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 05 March 2008 - 15:53

Патри, и так бывает, бывает еще когда один доктор у другого старается стянуть оделяла кусок (особенно в платных клиниках), еще бывает когда доктор начальник (опять же в платной медицине) урезает врачей на заработанные ими деньги по сдельщине. Еще есть удивительный факт что в территориальных управлениях здравоохранения зарплаты сотрудников отличаются от зарплат муниципальных врачей почти на 0 на конце цифры :) Еще есть частные клиники, которые платят огромные взятки надзирающим организациям, а получить лицензию не медицинскую деятельность... Обирают везде и всюду, хапуги-врачи - это только нижняя ступень хапужной иерархии. У нас так заведено, навскидку не припомню другой структуры, в которой дела обстоят кардинально иначе. Еще раз повторюсь про рыбу, которая с головы гниет...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#209 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 05 March 2008 - 15:57

в итоге ходили только к кардиологу (женщина... не помню фамилию). Врач показалось мне вполне адекватной. Часто делали ЭКГ (во взрослой пол.) врач, которая делала очень понравилась. Много с нами возилась, т.к. когда дочке было ближе к году она лежать не хотела, датчики срывала и т.д. Вот ЭХО нам ниразу не сделали здесь и никуда не направляли.

Я не знаю о том ли кардиологе речь, знаю, что есть кардиолог, который говорит, что шумы в сердце у мальчиков это норма и на всякий случай отправляет делать кардиограмму, а если у девочки шумов нет, то и вообще ничего не надо смотреть (у знакомой девчонке почти три и в сад ходят, а ЭКГ и ЭХО никогда не делали). Мы делали и то и другое в ином месте.
То же касается УЗИ головного мозга, только осведомлённость родителей позволяет пройти это обследование и не в Дзержинке, здесь даже мысли нет куда-то отправить (нужно это кесарятам на обнаружение не дай бог кисты).
Спасибо, что иногда не забывают предупредить молодых мам о рахите, и такой случай был у знакомых, что говорили уже по факту, а про профилактику раньше ни слова.

Также хочу отметить проблему с вакцинами, например нам нельзя делать АКДС (это живая вакцина, нам нужна так называемая мёртвая, например Тетракок), вакцина Тетракок в наше время такая ходовая, что диву даёшься: если её нет, нужно заказывать, оплачивать и месяц ждать. Всё бы ничего, но, мой случай:
звоню есть? есть. оплачиваю во взрослой, приём у Татаровой, потом за прививкой, а вакцины НЕТ. Хочу деньги вернуть, а вот тут начинается история на несколько дней: касса-зав-гл.врач-детская-зав. - гл.врач- касса. и всё не по одному часу, в детской надо было три подписи получить.
  • 0

#210 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 05 March 2008 - 16:08

Еще раз повторюсь про рыбу, которая с головы гниет...


А особенно бесит нацпроект Здравоохранение и идиотизм нашего народа (цитирую Schnappi),проголосовавшего за продолжение курса, который направлен на то, чтобы все инвалиды и старики вымерли и увеличилась рождаемость раб. силы.

Кстати хочется отметить Медовщикова, который встает на защиту пациентов (нам очень помог)- ПРАВИЛЬНЫЙ МУЖИК, хотя некоторые врачи его недолюбливают. Но если конфликт с зарвавшимся врачом- только к нему, поможет на 99,9%!!!
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users