Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Цифровое кабельное ТВ VS НТВ+


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#36 lebovsky

lebovsky

    Прохожий

  • Свои люди
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 10:50

Лично меня ОФИЦИАЛЬНЫЙ Триколор устраивает.600 рублей за карточку на год просмотра всех федеральных каналов(даже РенTV) и + дополнительнй пакет.Это получается за 50 руб. в месяц, отличного качества.С 1 марта буду отключаться от Дзержинского телевидения.У этих ребят очень хороший аппетит. В Москве это удовольствие намного дешевле. P.S.Четыре подписки на карточки не требуется,давно есть в продаже кардсплиторы,которые позволяют, имея ОДНУ карту, смотреть независимо разные каналы. GI7800;ED-2100;90"Е-15"W;D=0,9;1,2.


Подскажите пожалуйста, а кто вам монтировал триколор? У них на очень много дилеров. Я в общем то тоже считаю триколор оптимальным выбором. Хотя жаль что у них нет например Эксплорера(((
  • 0

#37 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 11:03

А так фактически бесплатно (кабельное телевидение уже есть у всех и поэтому подключать ничего не надо) за 100 руб/месяц абонетской платы у вас будет цифровое качественное телевидение на 24 канала...

Условно бесплатно, т.к. 3000р нужно отдать за приставку. И из певого сообщения я понял, что базовые 24 канала будут попрежнему не в цифровом виде.
  • 0
#!

#38 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 13:09

1 ресиверс с карточкой (конкретной марки, при которой фирма гарантирует качественный прием - мне тоже как и вам лень искать) стоит 5000 руб. + услуги скалолаза за нестандартное подключение.



Спутниковый ресивер Samsung DSB-S300V/XEV (1 слот Viaccess) UHF-модулятор
2 625 р. - 3 500 руб.

http://market.yandex...lid=503&how=rop
  • 0

#39 s11

s11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 13:24

http://www.satellite...8?cat=12&id=626
http://www.satellite...18?cat=23&id=29
Уважаемый olol !Нестандартных подключений не бывает. В нашем городе скалолазы не нужны. Нужна дрель, мозги и навык. И ресивер(в данном контексте-спутниковый приёмник) пишется без буквы "с" на конце.
  • 0

#40 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 10:21

Спутниковый ресивер Samsung DSB-S300V/XEV (1 слот Viaccess) UHF-модулятор
2 625 р. - 3 500 руб.

http://market.yandex...lid=503&how=rop

Вопрос не в том, что можно где-то купить отдельно ресивер дешевле.. Вопрос в том, кто даст гарантию на оборудование.. Фирма, если все куплено у нее и она же все устанавливает, то она полностью гарантирует работу всего комплекса, а в случаи покупки обурудования частями в разных местах фирма за оборудование, которое куплено не у ней ответственности не несет и не дает гарантию на его работу.... Плюс еще стоимость карты в 500 рублей для работы ресивера (иначе он работать не будет) . Я бы все же если бы хотел устанавливать покупал бы все в одном месте, т.е. у фирмы, которая будет устанавливать НТВ+ (выбор оборудования по ее рекомендации и по ее ценам)..

Уважаемый olol !Нестандартных подключений не бывает. В нашем городе скалолазы не нужны. Нужна дрель, мозги и навык. .

s11, а вы за всех не говорите - говорите только за себя.. И почему же интересно нестандартных подключений не бывает? см. http://www.ntvplus.ru/hardware?id=1255 .. Вот мне (и думаю не только мне) была бы нужна нестандартная установка еще в одном контексте (см. пост № 11).. Для нечитающих посты в этой теме повторяю

5000 руб за нестандартную подводку кабеля от антенны с участием скалолаза (у меня лично нестандартный вариант, да и у многих других, которые уже провели полный ремонт квартиры, будет явно нестандартная подводка через подъезд, а не через квартиру, чтобы самому себе же не навредить)..

Антенну в этом случае надо ставить между балконом и окошечком в подъезд, а потом по внешней стене дома через окошечно вести разводку в подъезд и потом только через подъезд в квартиру (на место краба на входе квартиры) - вот тогда никакого вреда для отремонтированной квартиры, иначе при стандартной проводке просто через балкон новая стоимость разводки по квартире (по крайней мере моей квартиры) с последущим ремонтом квартиры будет выше цены нестандартной установки (для части этих работ по нестандартной установки НТВ+ нужен скалолаз, т.к. лично у меня очень высокий этаж и простые установщики из фирмы за такую работу просто не берутся)..

Условно бесплатно, т.к. 3000р нужно отдать за приставку. И из певого сообщения я понял, что базовые 24 канала будут попрежнему не в цифровом виде.


А я понял как раз обратное, что базовые 24 канала + ТВ Угреша будут в цифровом виде и ничего доплачивать не надо будет.. 21.02.2008 в УВ на эту тему должна быть статья - как раз узнаем все точно и в подробностях. "Подробное интервью с Г. Ягодкиным читайте 21 февраля в газете «Угрешские вести» № 8" http://larum2.ucoz.r.../2008-02-14-106

PS. Господа, может быть хватит обсуждать со мной стоимость подключения НТВ+? Лично я теперь после замены усилителя в подъезде устанавливать ничего совершенно не собираюсь и буду пользоваться кабельным ТВ Угреша на 24 канала за 100 руб./месяц - меня этот вариант теперь совершенно на 100% устраивает...
  • 0

#41 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 22:29

А всё таки... просветите
Какой стандарт подразумевается под понятием "Цифровое ТВ"?
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#42 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 17:46

Вот и пришла эра цифрового ТВ? Что же поменялось у нас? Кто уже приобрел приставку? Что показывает?
  • 0

#43 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 23:16

ТВ с поддержкой DVB-T говорит , что цифровых станций не обнаружено.

#44 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2008 - 10:45

Я вчера тоже безуспешно поискал цифровые станции...
  • 0

#45 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 00:58

так... так... значит все таки панельки с цифровыми тюнерами приобретать есть смысл? .... или я чет не так понимаю ?
  • 0

#46 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2008 - 12:58

Смысл есть , если хочешь посмотреть на результат процесса аналог-цифра-аналог (т.е. сейчас "цифровое" ТВ лишь транспорт для аналогового сигнала) , улучшений картинки не будет.

#47 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 12:58

и ещё один момент!!!
Если у вас плохо принимаются какието каналы то цифра может просто не декодироваться!!! из за низкого качества сигнала!

я тоже тестю цифру но пака нихрена недоволен. как пишут различные издания цифра придет к нам дай бог годика через полтора! А значит и стоимость деваисов должна упасть...
  • 0

#48 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 12:16

Кто-нибудь подключился к нашему "цифровому" ТВ ?

#49 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 16:47

Что ни кто не подкличился?
  • 0

#50 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 18:05

Что ни кто не подкличился?


Дураков нет-с
  • 0

#51 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 19:06

и ещё один момент!!!
Если у вас плохо принимаются какието каналы то цифра может просто не декодироваться!!! из за низкого качества сигнала!

я тоже тестю цифру но пака нихрена недоволен. как пишут различные издания цифра придет к нам дай бог годика через полтора! А значит и стоимость деваисов должна упасть...


Так может индекс модуляции снизить или FEC загрубить следует нашим телевизорщикам? Никто ж не гарантирует что у всех от сплиттера в щите до ТВ идет хорошо согласованная линия, проложенная нормальным кабелем...
  • 0

#52 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 12:32

Эх... скрины бы глянуть , как оно вообще...

#53 Ben Kenobi

Ben Kenobi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 18:20

Сегодня услышал о вводе в городе HD TV и якобы расценки:
3000 руб за ресивер и 200 руб/мес.

Что это: деза или правда?

К сожалению не знаю про наполнение каналами:(
  • 0
May The Force Will Be With You. Always.

#54 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 18:43

и идет по обычным телевизионным кабелям?
  • 0

#55 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 19:00

Сегодня услышал о вводе в городе HD TV и якобы расценки:
3000 руб за ресивер и 200 руб/мес.

Это не HDTV, а обычное кабельное ТВ хорошего качества. Идет по обычному кабелю. Каналов пока немного, обещают сделать побольше со временем. Вообще за подробностями лучше обращаться непосредственно в Инфоцентр.
  • 0

#56 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:36

Кто-нибудь пользуется местным цифровым телевидением или какими то другими цифр.телевидениями (НТВ+, Триколор)? Интересно качество, стоимость установки и абонентской платы.
  • 0

#57 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 19:31

звонок по телефону -
-Каким телевидением Вы пользуетесь? Уверена, мы предложим лучшие условия!
-Торрентс.ру
-Извините....
  • 0

#58 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 23:47

звонок по телефону -
-Каким телевидением Вы пользуетесь? Уверена, мы предложим лучшие условия!
-Торрентс.ру
-Извините....

Смешно ... Я тоже пользуюсь этим "телевидением".
  • 0

#59 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 00:24

:) пользуюсь цифрой чуть больше года.
Могу сказать что качество на много лучше чем аналог по гор. кабелю. + много попутного удобства :) такое как EPG (комент к передачи и расписание:) не в телетексте а как отдельная служба на кнопке пульта.

Если пользоваться SATtv (DVB-S) спутниковым тв то можно принимать ЛЕГАЛЬНО бесплатно в качестве Мп2 Мп4 большенство отечественных каналов на одну тарелку. Или 600руб В ГОД за пакет триколора из 40 рус каналов.+ бесплатные.

Городское кабельное предлогает тотже пакет только с наценкой:))) Кстати качество аналогичное. По поводу потери цифрового сигналла я приувеличил в посте выше всё работает путём :)).

Стоимость оборудования окупается абон платой. Так что решать вам. Кабельный ресивер за 3000 и абон плата 200р в месяц (2400в год) или 5500 за комплект SATtv + 600р в год :)

(это офицеально) но возможны и пути удешевления всего этого...
  • 0

#60 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2009 - 15:14

:) пользуюсь цифрой чуть больше года.
Могу сказать что качество на много лучше чем аналог по гор. кабелю. + много попутного удобства :) такое как EPG (комент к передачи и расписание:) не в телетексте а как отдельная служба на кнопке пульта.

Если пользоваться SATtv (DVB-S) спутниковым тв то можно принимать ЛЕГАЛЬНО бесплатно в качестве Мп2 Мп4 большенство отечественных каналов на одну тарелку. Или 600руб В ГОД за пакет триколора из 40 рус каналов.+ бесплатные.

Городское кабельное предлогает тотже пакет только с наценкой:))) Кстати качество аналогичное. По поводу потери цифрового сигналла я приувеличил в посте выше всё работает путём :)).

Стоимость оборудования окупается абон платой. Так что решать вам. Кабельный ресивер за 3000 и абон плата 200р в месяц (2400в год) или 5500 за комплект SATtv + 600р в год :)

(это офицеально) но возможны и пути удешевления всего этого...


У триколора есть один недостаток. Почему-то во время дождя теряется сигнал. Я не знаю, может нужна какая-то особая антенна, но это имеет место быть.

А вообще есть куча сервисов по типу guzei.com, где можно смотреть практически все каналы в различном качестве. Никаких тебе подписок, дополнительных железок и прочих пережитков доинтернетовской эпохи.

Телевидение скоро умрёт, давайте закопаем его труп побыстрее!
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#61 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:02

http://www.ntvplus.r...ion.xl?id=26920
99р в месяц.. 35 каналов (включая дискавери и евроспорт)

С нас сейчас информационный центр за обычную антену дерет 99р, с нового года обещают повысить.
Думаю совсем отказаться от их услуг

#62 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:18

П о поводу артефактов в мокрую погоду :-) надо точней настраивать тарелку. И использовать нормальные компоненты.

ну да... единственно вкусные каналы дискавери и евроспорт но за 100р в месяц... НО Незабудьте ещё за договорчик отвалить 3000 плюс нужен ресивер с поддержкой МП4 HD

Сижу жду массового IPtv и снижения цен на железо. Да и выбор сейчас невелик

Изменено: DAN, 09 Ноябрь 2009 - 13:25

  • 0

#63 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:21

П о поводу артефактов в мокрую погоду :-) надо точней настраивать тарелку. И использовать нормальные компоненты.

ну да... единственно вкусные каналы дискавери и евроспорт но за 100р в месяц... НО Незабудьте ещё за договорчик отвалить 3000 плюс нужен ресивер с поддержкой МП4 HD


Это не страшно, ибо тот же информационный центр грозится перевести все на цифру, то есть покупать ресивер заставят :)

Так что пока НТВ+

#64 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:30

Это не страшно, ибо тот же информационный центр грозится перевести все на цифру, то есть покупать ресивер заставят :)

Так что пока НТВ+



+1
Зная как работает и развивается ИЦ...
  • 0

#65 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 01:43

Как же быть? У меня DVB-T.
  • 0

#66 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 19:34

DVB-T не понимает сигналы DVB-C , сам обламываюсь на халявные каналы =(

#67 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 15:11

Скажите, кто знает, НТВ+ является ли цифровым?
  • 0

#68 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 16:21

Цифровее не бывает ;)

#69 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 17:02

у мну вот вопрос глюпый как раз по теме, относительно кабельного цифрового

ну вот скажем есть дома три "ящика", после перехода поголовного и "добровольно-принудительного" на цифровое кабельное от ИЦ, как быть? покупать три конвертера и платить тройную абонентку? :) на тему сплиттеров что то большие сомнения закрабдываются, или уже кто то заделал такую много-ТВ конфигурацию с одним конвертером от ИЦ

Изменено: Kraftwerk, 16 Ноябрь 2009 - 17:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#70 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 17:27

ну вот скажем есть дома три "ящика", после перехода поголовного и "добровольно-принудительного" на цифровое кабельное от ИЦ, как быть? покупать три конвертера и платить тройную абонентку?


1 карточка - один доступ/ресивер (1 канал) в один момент :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых