Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Цифровое кабельное ТВ VS НТВ+


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#71 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 16:44

1 карточка - один доступ/ресивер (1 канал) в один момент :-)


супермонополия от ИЦ получается на доступ к общедоступным общероссийским СМИ :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#72 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 10:23

По инфе с ДвестиРу , в кабельную сеть запустили первый мультиплексор :

- Что нового у цифрового ТВ на федеральном уровне?

- Важная новость: мы запустили в нашу цифровую сеть первый мультиплексор, транслирующийся с Останкинской башни. В мультиплексор входят следующие каналы: Первый, Россия 1, Россия 2, Культура, Россия 24, Спорт-2 HD. Все каналы идут в стандарте высокой четкости DVB-T и качестве HD. Владельцы цифровых телевизоров могут увидеть этот пакет, если в телеприемнике имеется стандарт DVBT формата MPEG4. Если в телевизоре есть только формат MPEG2, то он найдет этот пакет, но изображения не будет, а будет только звук. Если у вас телевизор формата MPEG4, то включите автопоиск, и телевизор сам найдет эти каналы. Владельцы ресиверов, к сожалению, этот пакет не увидят. Это пока первый российский мультиплексор телевидения высокой чёткости.


Проверял кто-нибудь на DVB-T приемнике?

#73 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 13:45

;180538']По инфе с ДвестиРу , в кабельную сеть запустили первый мультиплексор :
Проверял кто-нибудь на DVB-T приемнике?

Я вчера проверял. Ловятся, но блин только звук.
Когда два 2,5 года назад телик (Philips 42PFL9603D,DBV-T, Mpeg2) покупал, H версия у нас не продавалась. Была только 9703H, но стоила на 10к дороже и под заказ. В результате Mpeg4 - увы....
Есть вариант с покупкой CAM модуля Mpeg4 -> Mpeg2, но работоспособность его с конкретной моделью TV никто не гарантирует.
Вот такой обломс...
  • 0

#74 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 13:47

Попробую сегодня ...

#75 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 21:25

Проверил , 5 каналов нашел: изображения НЕТ, звук есть.

Интересно получается, вроде переход на цифру на уровне правительства лоббируется, а мне , обладателю ТВ с цифровым тюнером, так и не удаётся посмотреть федеральные каналы. Сигнал с Останкино идет в MPEG4 или наши умельцы его пережали , как им удобно?

#76 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:15

Сигнал Mpeg4. Но телек на кухне (Фил годичной давности) при выборе страны Russia цифровой тюнер вырубает нафиг. В этой стране он не пригодится. :)
Вот такой CAM-модуль может помочь мне. Но работоспособность не гарантируется с конкретной моделью ТВ. И видимо о настоящем HD ("в формат MPEG2 (720x576)") с ним можно забыть.

PS может кто хочет приобрести Philips 42PFL9603D? Практически новый. :)

Изменено: m0p3e, 20 Февраль 2010 - 00:18

  • 0

#77 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 14:13

Я поймал.
Качество соответствует кабельному вещанию DVB-C (576i). Картинка очень четкая и качество нравится. Мощность получаемого сигнала намного (примерно 75% от максимального) превосходит DVB-C (тут у меня где то 10% (буду менять кабель на новый)). Картинка БЕЗ артефактов...просто супер.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#78 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 14:14

Продолжаем смотреть НТВ+ ...

#79 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 14:19

petrovich, а у Вас кабельное вещание DVB-С от кого?
  • 0

#80 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 16:54

petrovich, а у Вас кабельное вещание DVB-С от кого?

Это Пакет А (бесплатный) Угреша ТВ
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#81 taban

taban

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 00:01

;180538']По инфе с ДвестиРу , в кабельную сеть запустили первый мультиплексор :



Проверял кто-нибудь на DVB-T приемнике?

Вчера настроил новый телек всё работает 6 каналов цифровых из-них 1 спорт HD просто супер)))
  • 0

#82 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2010 - 10:12

У родителей на выходных настроил кухонный телек на прием цифры. HD спорт - сказка однозначно. Но насколько я слышал в таком виде (незашифрованный) он будет только на период олимпиады.
  • 0

#83 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 18:05

;158763']DVB-T не понимает сигналы DVB-C , сам обламываюсь на халявные каналы =(


особо нечего обламываться, ведь качество у них ужасное... сопоставимо с аналоговыми, по типу низкокачественного сжатия фильма в avi (и это при нормально качестве сигнала, по шкале в телике 4 из 5)
  • 0

#84 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 13:14

особо нечего обламываться, ведь качество у них ужасное... сопоставимо с аналоговыми, по типу низкокачественного сжатия фильма в avi (и это при нормально качестве сигнала, по шкале в телике 4 из 5)


качество не зависит от шкалы в телике :) это цифра. либо есть прием либо нет! Некоторые каналлы (как донесла разведка) ИЦ принимает по iptv через инет - любой может оценить качество iptv у себя дома настроив сервис на своём компе :)
...там действительно качество не очень...

да я тож в небольшом обломе. простаивает DVB-T...
  • 0

#85 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 23 Март 2010 - 22:15

качество не зависит от шкалы в телике это цифра. либо есть прием либо нет! Некоторые каналлы (как донесла разведка) ИЦ принимает по iptv через инет - любой может оценить качество iptv у себя дома настроив сервис на своём компе
...там действительно качество не очень...

Я был у них в офисе (в ИЦ) в конце январе, у них там телек стоит, ЖК 32 по моему, так качество там реально не особо хорошее было.
  • 0

#86 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 17:00

Разжился филом 32PFL7605H/60. В наличии DVB-T/DVB-C/MPEG4. Как ни извращался - не смог найти ни одного цифрового канала в кабеле от ИЦ.
Вроде бесплатный пакет должен быть в наличии?
  • 0

#87 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 17:26

Должен быть , 8 каналов free , идут в mpeg4.

#88 Nordic

Nordic

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 14:31

Вопрос к практикующим. Хватит ли мощности сигнала стандартной 0.6 м тарелки НТВ+, если разделить на 3 ресивера? До каждого от тарелки от 5 до 10 м кабеля? Сейчас ресивер только один, HD формата. Качество сигнала отличное.
  • 0

#89 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 16:10

Вопрос к практикующим. Хватит ли мощности сигнала стандартной 0.6 м тарелки НТВ+, если разделить на 3 ресивера? До каждого от тарелки от 5 до 10 м кабеля? Сейчас ресивер только один, HD формата. Качество сигнала отличное.

Мысли в слух: а что будет если один ресивер хочет принимать сигнал с вертикальной поляризацией, а другие с горизонтальной ....
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#90 Nordic

Nordic

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 16:34

Мысли в слух: а что будет если один ресивер хочет принимать сигнал с вертикальной поляризацией, а другие с горизонтальной ....


Все одинаковые
  • 0

#91 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 16:48

Все одинаковые

Вещание на разных каналах ведется с разной поляризацией ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#92 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:01

Вопрос к практикующим. Хватит ли мощности сигнала стандартной 0.6 м тарелки НТВ+, если разделить на 3 ресивера? До каждого от тарелки от 5 до 10 м кабеля? Сейчас ресивер только один, HD формата. Качество сигнала отличное.


есть 2 варианта или голову(конвертер) на несколько выходов и развести проводами по всему дому! всё будет работать на ура! Только конвертер дорогой.
второй вар. конвертер singl с одной соской. Сигнал со спутника хороший, заводим в 1-й ресивер затем сигнал взять с выхода "loop" ресивера или out тоже самое и каскадом их подключить всё будет работать но с поляризацией проблемы могут быть на НТВ+, НА ТРИКОЛОРЕ НЕТ проблем там всё в "L"
  • 0

#93 Nordic

Nordic

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:25

Вы хотите сказать, что каналы у НТВ+ с разной поляризацией? То есть я сейчас в принципе не могу видеть какой-то части каналов?
  • 0

#94 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:28

У НТВ+ поляризация разная , от транпондера зависит, ресиверу пофигу, что принимать, главное в настройки задавать как на сайте указано.

PS: видеть вы можете каналы , за пакеты которых вы заплатили ;)

#95 Nordic

Nordic

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:42

Стоп, ребята. Моя предполагаемая схема такая. Конвертер - > Разветвитель на три кабеля -> дальше на каждом конце этих трех кабелей по ресиверу. Каждый ресивер (неважно какой) с карточкой НТВ+(неважно какой :-)). Меня интересовало - хватит ли мощи сигнала на входе ресиверов при таких длинах кабелей. Именно практика. При чем здесь поляризация?
  • 0

#96 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:45

Я так понял , речь идет о построении каскада через loop выход.

#97 Nordic

Nordic

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 17:46

;207084']Я так понял , речь идет о построении каскада через loop выход.


Нет. Это предложил DAN
  • 0

#98 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 18:24

Стоп, ребята. Моя предполагаемая схема такая. Конвертер - > Разветвитель на три кабеля -> дальше на каждом конце этих трех кабелей по ресиверу. Каждый ресивер (неважно какой) с карточкой НТВ+(неважно какой :-)). Меня интересовало - хватит ли мощи сигнала на входе ресиверов при таких длинах кабелей. Именно практика. При чем здесь поляризация?


То есть Вы хотите замкнуть вместе цепи питания и управления конвертером (той штукой. что стоит в фокусе тарелки) все ресиверов .... :appl:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#99 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 21:13

Все одинаковые

:)
http://www.ntvplus.r...channel-tune.xl

хотя и много с одинаковыми, если договориться с желающими подавать сигнал на смену поляризации на конвертор :)

То есть Вы хотите замкнуть вместе цепи питания и управления конвертером (той штукой. что стоит в фокусе тарелки) все ресиверов .... :appl:

решаемо... действительно мутить с "лупами" или мультисвичами (примеры мультисвичей http://satsupermarke...tuemart&Itemid= - и недорого), с мультисвичами ИМХО намного грамотнее получается и независимо даже по поляризации вроде как обещается порешать (хотя я что то как то с сомнением в этом плане к этому обещанию, как это заставить один конвертер одновременно работать в горизонталке, вертикалке??? :)) ну это если одним кабелем пытаться обойтись, хотя есть и многоканальные конвертеры

http://www.videorus....tellite.html#55

Изменено: Kraftwerk, 29 Июнь 2010 - 22:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#100 Nordic

Nordic

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 10:29

То есть Вы хотите замкнуть вместе цепи питания и управления конвертером (той штукой. что стоит в фокусе тарелки) все ресиверов .... :appl:


Пристыдили. Надо было почитать описание работы конвертеров
  • 0

#101 Nordic

Nordic

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 10:53

В моем случае, таким образом, подходит 1-й вариант DANа с 2-х или 4-х выходным конвертером. Спасибо всем.
  • 0

#102 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 15:25

...да это самый простой и среднезатратный вариант для нтв+ .

Мультисвитчеры дорогие сравнимо по цене с 4-х выходным конвертером. для мультика ныжен несколько-входовый конвертер на входе. иначе таже ботва как и с каскадной схемой через loop.
  • 0

#103 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 00:23

А вот у меня вопрос, если купить телик с DVB-C, то можно у ИЦ взять смарт карту и смотреть цифру? И не покупать приставку.
  • 0

#104 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 00:07

А вот у меня вопрос, если купить телик с DVB-C, то можно у ИЦ взять смарт карту и смотреть цифру? И не покупать приставку.


Можно, я звонил, узнавал. Только цена такая же как и за приставку будет))))
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#105 Alexander

Alexander

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 00:34

Я сам ресивер покупал, карточка рублей в 700 вроде обошлась, точно не помню, давно было, но явно не как приставка стоила.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых