Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто хочет быть депутатом?


  • Закрыто Тема закрыта
1162 ответов в теме

#1051 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 12:37

а что вас не устраивает в салоне? зайдите, может и для себя найдете что-то интересное. .... :). зачем в политику идете? Хотя Юпитеру в рыбах место в салоне магии, будете в астрал выходить с коллегой и предсказания выдавать горожанам..... :)

Хочется Вам напомнить, что шутка, сказанная дважды, становится глупостью).


  • 0

#1052 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 13:38

Кто такую фигню сказал?

Я, теоретически на других деревьях можно, но они после нее долго болеют и медленно растут.


  • 0

#1053 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 13:52

1. В случае слияния местную милицию отправляют туда, там выше уровень преступности.

2. К нашей больнице сделают небольшую пристройку. Это уже решено.

3. Не будут, и маловероятно, что они будут в шаговой доступности.

4. Есть примеров и много. Но это связано с тем, что в Москве земля дорогая, выгоднее построить на месте заброшенных заводов квартиры и их продать. Тем не менее сейчас пришло понимание, что строить жилье без рабочих мест нельзя, и процесс освоения промзон притормозили. У нас в промзоне предприятия действующие, жесткой руки и политики области по их переселению нет. Денег на компенсации тоже нет. А аренду земли они сами по себе тянут.  

 

Давайте поговорим о кандидатах мечты. Какой у Вас идеальный СД? Мечтать я хочу на полную катушку, т.е. называть буду даже те фамилии, которые сняты/баллотируются на одном участке. Для меня принципиален "СД". который бы остаивал интересы горожан, а не глядел в рот мэру.

 

Коммунисты России: Артур Шлыков

 

КПРФ: Кириллова (экономист, хороший анализ бюджета Котельников с объяснениями, почему не стоит с ними объединяться), Кравченко (принципиальный человек, ФЦДТ), Боробов-ст. (понятно,да), Бирюков (молодой юрист, хочет решать конфликты с администрацией в правовом поле, ему бы еще немного самостоятельности), Шрамко. Другого бы руководителя КПРФ, и рейтинги партии возросли бы до небес.

 

Родина: Истратова, о ней говорят много плохого и хорошего, но хорошие отзывы перевесили, Школьный (единственный из 7-ки депутатов не побоялся баллотироваться второй раз).

 

"Яблоко" - Никульцева, трудная женщина, но не замешана в блюдолизательстве.

 

Вне партий: Кечеджан, не ангел, но зато охотно делится с жителями информацией, а СД не хватает открытости.

 

Второй эшелон: лучше они, чем кто-нибудь другой. Остатки "Яблока", "КПРФ", "Родины" и Никита Ширшиков.

 

Тапки велкам.

 

1. Я, например, не написала в "вишлисте" Доронина, потому что мне скучно его обсуждать. Тут все просто: человек  превратил свои мечты, протесты, в реальное дело - заявился в депутаты и проходит все круги избирательного ада. Конечно я хочу, чтобы у него все получилось.  У него хорошая идея - отстоять независимость города, но он не требует, чтобы к нему за одну только  идею прилетел волшебник в голубом вертолете и вручил готовое решение СД по этому вопросу. Остальные люди из "вишлиста" обсуждаемы, и как минимум двое оттуда могут слиться по первому  требованию.

2. В условиях, когда человек в политике подвержен соблазнам и влияниям, активные жители всегда будут необходимы. Только мусор у дома мы можем убрать сами/написать письмо чтобы его убрали, врачами сами себе и своей семье мы быть не можем.  И самополицейскими, и самоучителями. Так что "помощников дворников" мне в депутатах не нужно. Мне нужны люди, которые могут сказать "нет" главе города и отстоять его независимость.

3. Какой бы ни был СД, от жителей он тоже зависит. Большинство депутатов живут в городе по известным адресам. К Егоровой уже заходили, после этого она просила сделать голосование тайным.  :D  Давайте ходить к депутатам на прием, посещать собрания Совета, доводить решения депутатов до людей.

 

Панаморенко тебе сейчас, чтобы ты поменяла Школьного на "ЕР" целый шапито подарит со свистелками и перделками, только через месяц после выборов в СД вся активность куда то денется. Не путай туризм с эмиграцией. Предвыборная кампания  всегда идет с раздачей слонов. 

 

Школьного из ЕР вроде исключили, пусть продается, кому хочет, главное, чтобы не в "народные кандидаты". Магией заниматься не пробовала, а вы по совместительству рекламируете какой-нибудь салон Дарьи Радужной или Белояра Светлорецкого? Что на очереди? Прокладки?

 

Терпеть не могу лидера КРФ в городе и его стиль агитации. Но остальной список у компартии неплохой очень даже, если бы в моем округе избирались - голосонула бы за них. Опиловку можно делать только на тополях. 

 

Ага, прям ходишь и думаешь: народность эта та, что с православием и самодержавием прилагается?

Ну и т.д В двух-трёх словах , вы к чему призываете?  :mellow:  Или что и кому хотите доказать или разьяснить? Ничего личного, просто интересно  :blink:  :ph34r:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1054 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:02

Не голосовать за ЕР, ЛДПР, СР. Вне зависимости от итогов голосования наладить общение с депутатами, ну и обращения в различные инстанции: АТИ, ЖИ, администрацию президента никто не отменял. 


  • 0

#1055 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:08

Не голосовать за ЕР, ЛДПР, СР. Вне зависимости от итогов голосования наладить общение с депутатами, ну и обращения в различные инстанции: АТИ, ЖИ, администрацию президента никто не отменял. 

Попробую предвосхитить ответ Доба))) - http://dzerjinsky.ne...татом/?p=411517

Бедняга, никак не может никому впарить свои голоса)


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 10 Сентябрь 2014 - 14:09

  • 1

#1056 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:08

Nata11 - если вы не против с Котельниками объединяться, может вам сразу туда переехать? Потому как мне, коренной жительнице,  ДзержКот на хрен не нужен. Пойму застроят, дорогу проложат, так еще и садоводное нашествие будет. (так, воспоминание из детства - дзержинские стенка на стенку бились с котлами, хохлами и др. не жителями. )

 

Почему то никто не задается вопросом,а откуда взялись деньги на все эти ремонты и балясины?

А на снос магазина Сокол на Томилинской и возведение 3-х этажного центра откуда деньги? Интересно просто. Подписи против строительства ходили собирали, жители уж как-то и успокоились - и на тебе! Кстати, за пару недель до этого с будущим кандидатом Моисеенко встречи проходили - и ничего ведь не сказал про стройку. Про свои заслуги рассказывал, старшие по домам - за него активно призывают голосовать. Но вот слом Сокола стал для многих неожиданностью.


  • 0

#1057 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:33

Попробую предвосхитить ответ Доба))) - http://dzerjinsky.ne...татом/?p=411517

Бедняга, никак не может никому впарить свои голоса)

Вы переоцениваете :) Моё желание впарить или не впарить голоса :)  Я вообще не вижу никого за кого хотелось бы голосовать. Поэтому пусть победит, тот кто победит. Результат будет одинаково предсказуем :)  


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1058 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:40

Вы переоцениваете :) Моё желание впарить или не впарить голоса :)  Я вообще не вижу никого за кого хотелось бы голосовать. Поэтому пусть победит, тот кто победит. Результат будет одинаково предсказуем :)

Как кой же по-Вашему будет результат?


  • 0

#1059 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:40

Поэтому пусть победит, тот кто победит. Результат будет одинаково предсказуем :)

А мне, например, хотелось бы больше чего-нибудь малопредсказуемого). Согласитесь, это намного интереснее и приятно удивляет)


  • 0

#1060 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:46

Не голосовать за ЕР, ЛДПР, СР. Вне зависимости от итогов голосования наладить общение с депутатами, ну и обращения в различные инстанции: АТИ, ЖИ, администрацию президента никто не отменял. 

 

 

Как я с вами согласна. Еще хочу к вашему списку добавить Родину, балаболов - разъединителей и отдельных индивидумов.

Различные обращения в инстанции ничего путного не дадут, все "спустят по вертикали".


  • 0

#1061 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 15:00

Как кой же по-Вашему будет результат?

Результат будет таков, что скажут с области обьедениться, и все депутаты проголосуют за объеденение   :blink: Ну может кто-то типо Егоровой проголосует За , но выскажет " Своё особое Мнение " Ничего нового :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1062 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 15:18

Результат будет таков, что скажут с области обьедениться, и все депутаты проголосуют за объеденение   :blink: Ну может кто-то типо Егоровой проголосует За , но выскажет " Своё особое Мнение " Ничего нового :)

Может быть и так, я, правда, думаю, что Егорова выскажет особое мнение насчет анонимности голосования, патамуштА нельзя обвинять депутатов в том, что они просто делают свою работу :D .  Но это самый  негативный вариант с этими выборами.


  • 0

#1063 Ivan Bobrov

Ivan Bobrov

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:45

Не голосовать за ЕР, ЛДПР, СР. Вне зависимости от итогов голосования наладить общение с депутатами, ну и обращения в различные инстанции: АТИ, ЖИ, администрацию президента никто не отменял. 

А за кого голосовать за КПРФ, за "Яблоко", за "Родину".

Не смешите меня, а?

Кого б не выбрали -жизнь особо не изменится.


  • 0

#1064 Ivan Bobrov

Ivan Bobrov

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:47

Результат будет таков, что скажут с области обьедениться, и все депутаты проголосуют за объеденение   :blink: Ну может кто-то типо Егоровой проголосует За , но выскажет " Своё особое Мнение " Ничего нового :)

Сколько читаю ваше нытье, диву даюсь.

область давно передумала объединять Дзержинку и Котельники. давно передумала. 


  • 0

#1065 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 19:55

Откуда дровишки? Планы отложены на 2015-й. Не было бы планов - нафига были бы переезды насчет объединения?


Изменено: aileme, 10 Сентябрь 2014 - 19:55

  • 0

#1066 Ivan Bobrov

Ivan Bobrov

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 20:43

Откуда дровишки? Планы отложены на 2015-й. Не было бы планов - нафига были бы переезды насчет объединения?

Из лесу, вестимо. А если серьезно  - просто поверьте, не будет объединения.

Поэтому все те, кто сегодня орет - мы против объединения , мы против котлов, мы против выходцев из стран - им просто не на чем свою кампанию строить.

Проще всего - придумать виртуальное зло и бороться с ним. А жители всему стремному верить готовы. вот вы вроде умная, рассудительная девушка, судя по вашим высказываниям, а тоже в какое-то объединение верите.


Изменено: Ivan Bobrov, 10 Сентябрь 2014 - 20:46

  • -1

#1067 Ivan Bobrov

Ivan Bobrov

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 20:45

 

А на снос магазина Сокол на Томилинской и возведение 3-х этажного центра откуда деньги? Интересно просто. Подписи против строительства ходили собирали, жители уж как-то и успокоились - и на тебе! Кстати, за пару недель до этого с будущим кандидатом Моисеенко встречи проходили - и ничего ведь не сказал про стройку. Про свои заслуги рассказывал, старшие по домам - за него активно призывают голосовать. Но вот слом Сокола стал для многих неожиданностью.

а кто вам сказал, что на месте "Сокола" трехэтажный центр будет? 


  • 0

#1068 Сторонник

Сторонник

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 22:55

Вот прочитал тут, что типа кандидат Доронин прошел все круги ада избирательной кампании. Хотелось задать вопрос - какие круги??? Сначала кричал, что в комиссии все куплено и что ему не дадут зарегистрировать или что-то типа такого. Не прокатила фишка, зарегистрировали. Потом визжал, что ТИК специально его зарегистрировал с отсутствием какого-то документа и типа его снесут по суду. Не снесли. Сегодня уже 10 сентября, а он все таки кандидат. Агитки ни какой не выпустил, встреч насколько мне известно не провел. А нет прошу прощения в помойке газетной из Жуковского публикуется. Но это все. Так какие круги то?  


  • -1

#1069 Сторонник

Сторонник

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 23:00

Да, на что еще обратил внимание то сегодня. В газетенке то помоешной пишут, где господин Доронин публикуется активно, пишут типа про мигрантов, которые подрались, и глава никак не прокомментировал это. А как рассматривать тот факт, что именно эту газетенку мне сегодня на улице вручил представитель азиатской страны? Где логика штаба то, где Доронин тусуется.

Да еще один непоняток есть в этой газете с призывом за кого голосовать то по 4 округу? За Доронина или Головатюкову? Сами то уж определитесь.


  • -3

#1070 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 23:02

Такое впечатление, что кандидатура Доронина стала настолько опасна, что на форум, трепеща сдерживающей мускулатурой, кинулись писать всякие новоиспеченные анонимусы-конкуренты )))


  • 4

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1071 Сторонник

Сторонник

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 23:08

Да какой опасна. От него кроме визга то за эти три месяца ничего то и не было. Хоть фотку бы во вшивую газетенку поприличней поставил. А то сначала не признал и за пьяноту его принял.


  • -2

#1072 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 23:16

Да какой опасна. От него кроме визга то за эти три месяца ничего то и не было. Хоть фотку бы во вшивую газетенку поприличней поставил. А то сначала не признал и за пьяноту его принял.

Хоть представление то имеете о ком пишете? Особенно про визг повеселило.


  • 0

#1073 Сторонник

Сторонник

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 23:18

даже более чем


  • 0

#1074 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 23:25

И визг лично слышали?


  • 0

#1075 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 00:15

Для массовки пригодятся все, у нас типа демократия :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1076 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 01:25

Да, на что еще обратил внимание то сегодня. В газетенке то помоешной пишут, где господин Доронин публикуется активно, пишут типа про мигрантов, которые подрались, и глава никак не прокомментировал это. А как рассматривать тот факт, что именно эту газетенку мне сегодня на улице вручил представитель азиатской страны? Где логика штаба то, где Доронин тусуется.

Да еще один непоняток есть в этой газете с призывом за кого голосовать то по 4 округу? За Доронина или Головатюкову? Сами то уж определитесь.

У них штаб один.

Старая администрация


Изменено: конек, 11 Сентябрь 2014 - 01:25

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1077 Василий Доронин

Василий Доронин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 01:48

Уххх, кто-то нервный слишком, по-моему)...


  • 0

#1078 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 09:07

1.Товарищ Бобров, когда девушке говорят, что она умная - она круглая дура. Но ничего, я не гордая.

2. Я себе представляю, как вы заходите в лес, а там на дубе сидит Воробъев "Ку-ку,ку-ку. Объединения не будет".

3. Верить в светлое будущее нас призывают постоянно, но кроме веры в победу коммунизма, добра и справедливости, разума над здравым смыслом хотелось бы гарантии получить. В виде заявлений того же губернатора.


  • 0

#1079 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 13:58

Есть желающие ставки сделать на кандидатов?


  • 0

#1080 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 14:37

Есть желающие ставки сделать на кандидатов?

А в городе уже открылись букмекерские конторы?)


  • 0

#1081 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 15:31

Василий,объясни. Как кандидаты округа выбирают ? Самостоятельно или как?


  • 0

#1082 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 15:49

Каждый волен, будучи гражданином РФ, выбрать себе округ и даже город :) Но есть внутрипартийная/внутрикомандная жеребьевка, которая связана с тем, что на один участок обычно не ставят двух своих кандидатов. Ну и участок кандидат себе выбирает/ему выбирают такой, где он живет или известен. 


  • 1

#1083 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 15:56

Василий,объясни. Как кандидаты округа выбирают ? Самостоятельно или как?

Я, как самовыдвиженец, определял округ по своим соображениям. Думаю, Саша правильно всё сказала.


  • 0

#1084 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 16:04

Сегодня между делом был в Котельниках (Силикат, Южный), посмотрел, какое у них там "предвыборное буйство". Тихо, как в морге. Доски для объявлений свежевычищены, а о предстоящих выборах напоминают только объявления от ТИК с приглашением прийти на выборы. Никаких морд... Чудом наткнулся только на два уцелевших плакатика, и то приклеенных с тыльной стороны стенда. 

А еще порадовало объявление на одном из домов, приглашающее жителей прийти на встречу с ... кандидатами(!) в депутаты.(т.е. на встречу придут сразу несколько кандидатов - наверное, блоком ходят).


  • 0

#1085 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2014 - 16:14

Хм, у нас доски все заклеены, ЕР, я прям такое разнообразие ощутила, когда вместо Трутнева там таки повесили Никульцеву и Михеева.  А в Котлах к выборам вырубили их главный неофициальный сайт, чтоб народ лишнего не читал.


Изменено: aileme, 11 Сентябрь 2014 - 16:14

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых