Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нашествие коротконожек?!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 19:17

А может быть и прав был Уэллс в "Войне миров" - двигаться почти перестали, и стали мельчать... Будем как марсиане, зато вУмными станем :)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 19:57

Можете обижаться, но я согласна с buhugr!
Я женщина, но и то замечаю, что каблуки тут ни при чем! По-настоящему длинноногих девчонок стало мало!
А ещё и "высокое (прямое)" бедро почти отсутствует. Практически все имеют "уши", "голифе" или "отвисшие уши спаниэля", только сзади внизу, как карта мира в виде глобуса.
В глЫбокой молодости, мои ноги были очень даже ничего. Не знаю, насколько это пропорционально или нет, но при росте 166 длинна ноги с внутренней строны 84,5 см. От талии до пятки 105.
Никак не получается 1:1!!!
Я урод????
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#38 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 21:29

Это сколько же коротконогих человек надо найти в Москве и области,чтобы сделать такой однозначный вывод, да так, чтобы он еще мало-мальски имел право на существование? =) Причем учитываем, что это было онли наблюдение. ПС: простите за наивный вопрос, а какова генеральная совокупность ? 8))

buhugr : "Жители России стали выше ростом и обрели более гордую осанку <...>Узнать, каков среднестатистический российский человек сейчас, представляется невозможным: на подобное исследование нужно потратить до $2 млн, которые вряд ли выделит правительство. Ученым остается ограничиваться наблюдениями и исследованиями по ограниченной выборке". http://fashion-schoo...d.ru/alman3.htm

buhugr , предложите свою помощь ученым- проведите исследование, правительство здорово сэкономит :)))
  • 1
Все дело в изюме..

#39 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 22:02

"Жители России стали выше ростом и обрели более гордую осанку

IrCheese, к сожалению, рост и пропорциональное телосложение не всегда одно и то же. Можно при высоком росте иметь непропорционально короткие ноги и наоборот. Рост не всегда зависит от длинны ног!
Мой муж выше меня на 10 см, а его джинсы всегда были мне по щиколодку. Но при этом у нас обоих гордая осанка.
Длиноногих становиться меньше. Может это восток подпирает? Гены Чингис-Хана в силу вошли?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#40 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 22:17

SMA, я бы сказала, что это всегда не одно и то же. Подчеркнутая мною цитата важна больше вторым предложением.

Длиноногих становиться меньше. Может это восток подпирает? Гены Чингис-Хана в силу вошли?

:) Вот она, схема появления и "разноса" разного рода слухов в обществе,

Мой муж выше меня на 10 см, а его джинсы всегда были мне по щиколодку. Но при этом у нас обоих гордая осанка.

Вам бы задачки сочинять для учебника геометрии 7-9 класса. Колмогоров был бы не прочь.
  • 0
Все дело в изюме..

#41 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 08:45

а вот наследственность - скорее всего.


эт точно. От осины не рождаются апельсины...
и еще раньше на улицах все-таки постарше детишки гуляли, а теперь и одеваются стильно, и ведут себя как взрослые - подумаешь, уже большие, а это еще совсем даже не подростки
  • 0

#42 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 13:01

вы меня простите за оффтоп, но длина пишется с одной н
не удержалась
  • 0

#43 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 13:58

вы меня простите за оффтоп, но длина пишется с одной н
не удержалась

Правильно-правильно!!! Жги грамотеев! :)
  • 0

#44 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 14:07

Пять страниц флуда, и ни одного фотофакта... :)
  • 0

#45 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 14:28

и ни одного фотофакта...


Отнюдь!

http://larum2.ucoz.r.../2008-03-31-170
  • 0

#46 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 14:46

Нашел интересную статейку по теме топика...

Парниковый эффект делает женщин озабоченными?
Глобальное потепление интересно влияет на сексуальную жизнь человека. Согласно исследованиям британских ученых, за два минувших десятилетия количество женщин, страдающих нимфоманией, увеличилось на Земле в полтора раза! Их животную страсть к совокуплениям одни специалисты напрямую связывают с губительным воздействием парникового эффекта, другие - с грядущим похолоданием.
Сенсационные результаты в ходе анонимного опроса нескольких десятков тысяч европеек получили ученые из Кентского университета. Большинство женщин признались в анкетах, что испытывают непреодолимую тягу к сексу и очень от этого страдают. По словам секс-эксперта Синди Роллер, во всем виновато глобальное потепление, из-за которого европейские зимы стали еще короче и теплее. А вместе с ними сократился и привычный "мертвый" сезон у нимфоманок.
Проанализировав географию присланных анкет, Роллер выявила тенденцию: сексуальная активность женщин напрямую зависит от температуры воздуха и смены климатических поясов. Чем дальше на север, тем количество нимфоманок уменьшается, на юг - увеличивается. "Больше всего "озабоченных" женщин проживает в больших городах, - говорит один из руководителей научного проекта профессор Адам Холдинг. - Связано это с тем, что в огромном мегаполисе среднегодовая температура воздуха на два-три градуса выше, чем в округе".
Парниковый эффект плодит не только нимфоманок, но и мужчин-маньяков. По данным Интерпола, за последние 15 лет количество случаев изнасилования и сексуальных домогательств в Европе возросло на 23,4 процента.
Показательные ноги
С этой теорией совершенно не согласны климатологи. Они уверены, что чувственность женщин обостряет не парниковый эффект, а физические и биологические изменения организма, предшествующие, наоборот, глобальному похолоданию.
"Мы заключили это по тому, что у людей стали укорачиваться ноги", - заявляют Сан Хи Ли из Риверсайдского университета Калифорнии и Дэвид Фрэйер из университета Канзаса (США).
Почему изменяется длина ног, ученые объясняют очень просто. Мы становимся похожими на живших в ледниковый период неандертальцев. Чье более коренастое тело с короткими ногами помогало сохранить тепло, так как обладало меньшей поверхностью.
По словам Фрэйера, тело независимо от нас само готовится к ледниковому периоду. Тем более, что длина ног может изменяться очень быстро. Например, с 1950 по 1990 год среднестатистические женские ноги выросли на целых полтора сантиметра. А к 2004 году уже на 12 миллиметров укоротились.
Приземистые звезды
Резкое повышение европейского либидо наука тоже объясняет укорачиванием ног. "Хорошо известно, что женщина с более короткими ногами и широким тазом имеет больше мужских гормонов и обладает повышенной сексуальностью, - говорит психолог, доктор медицинских наук Роман Зеленин. - Людей с такой конституцией действительно стало встречаться больше. В общественном сознании человек с короткими ногами стал неким передовым символом. Посмотрите на современных кумиров".
Действительно, звезды номер один Бритни Спирс, Дженнифер Лопес, если присмотреться, - яркие представители коротконогой формации. Тенденция к популяризации людей неандертальского типа проникла даже в Россию. Совсем недавно на "Евровидение" посылали длинноногую Алсу, а теперь - приземистую Юлю Савичеву. В моде явные коротконожки.
"Показательным спутником новой тенденции стала мода на спущенные вниз джинсы, так, чтоб зад висел около подколенного сгиба и визуально скрывал длину ног, - говорит кандидат психологических наук, специалист по моде Кирилл Маркелов. - Писком сезона считается обувь без каблука. Молодежь ходит в тапочках, в точности повторяющих обычные борцовки. Тоненькая подошва дает эффект приземистости"

http://www.e-madame....i=131&t=131&v=t
  • 0

#47 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 15:45

Нашел интересную статейку по теме топика...

Т.е. дело идет к ледниковому периоду? Оп-па!
Девчо-о-онки! Тяните ноги, а то мы все протянем их от холода!!!

:)
  • 0

#48 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 15:48

olol, какого года статья?
это когда савичева модная то была??
  • 0

#49 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 15:49

olol, какого года статья?
это когда савичева модная то была??


ляля, достаточно посмотреть по ссылке в посте - статья от сентября 2004 года, т.е. 3,5 года назад, что вполне актуально..
Да и Савичева в статье лишь просто пример и идею статьи она совершенно не затрагивает...
  • 0

#50 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 16:42

таки я и непоняла, в чем смысл темы. Опустить современную молодежь? покритиковать стиль одежды? Или порассуждать о вреде ГМО/опасности потепления/обледенения/отупения..(нужное подчеркнуть)?!
  • 0

#51 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 16:52

найти автору длинноногую видимо,чтоб он успокоился уже))))
  • 0

#52 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 17:52

что характерно - реакция дам (за исключением SMA) несколько нервная :-))))
На мой взгляд действительно визуально пропорции изменились. То ли одежда, то ли гены, то ли еще что - но длинных ног явно меньше.
  • 0

#53 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 18:46

Т.е. дело идет к ледниковому периоду? Оп-па!
Девчо-о-онки! Растите обильный шерстяной покров на теле, а то помрем от холода!!!

))) :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 22:41

HJK, да вполне понятная реакция )
любой намек на несовершенство нам дамам тяжело дается...
вот если бы эталоны красоты сдвинулись и ценись малюсенькииие ножки , то настроение "беседы" было противоположное :)
  • 0

#55 Ай-ай!

Ай-ай!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 23:51

Гены, гены и ещё раз гены!!! А про скорость, с которой длина ног уменьшается-это бред! Эволюция генотипа происходит очень долго и незаметно (несколько тысяч лет). Разве что радиация может повлиять на такое быстрое изменение генов. Получается, что сказываются последствия Чернобыля.
  • 0

#56 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 00:11

Эволюция генотипа происходит очень долго и незаметно (несколько тысяч лет). Разве что радиация может повлиять на такое быстрое изменение генов.

да нет, знаете ли, есть такое понятие, как "взрывная эволюция". в этом случае мутации проявляют себя повсеместно в пределах одного поколения. как, например, акселерация. не спорю, что воздействие при этом является глобальным, как изменение климата.
  • 0

#57 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 08:13

АгрессивныйПоршень,
О-очень правильная поправочка!!!
:):):)
  • 0

#58 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 13:15

Гены, гены и ещё раз гены!!!

Удивительно!
Ни разу не видела, чтоб у доберманов рождалась такса.
Если гены - то длиноногие просто не могут перевестись!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#59 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 14:03

Ни разу не видела, чтоб у доберманов рождалась такса.

ну не знаю... ведь и те и другие и разные другие собаки от одних же волков (или кто они там) выведены...
  • 0

#60 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 14:42

наверное уже, не длинноногих меньше стало, а откормленных - больше. При одинаковом росте (ну и длине конечно), худенькие смотрятся "длинноножее"...
  • 0

#61 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 15:27

а откормленных - больше

сова! Они не откормленные, они малоподвижные. Да и вскормлены на сублиматах и модефицированных продуктах в совокупности с гормональными "ножками Буша".
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#62 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 16:11

Недавно сидели в одной компании, среди прочих был врач (эпидемиолог, но всё же медик).Он указал на одну причину, которую небесполезно знать всем: курение.
Имеются исследования по этой теме.
Дело в том, что курение особенно сильно тормозит рост трубчатых костей - (конечностей), и теперь, когда средний возраст начала курения приблизился к 11-12 годам, т.е. к моменту начала интенсивного "взрывного роста", появление заметного числа коротконогих среди молодняка вполне объяснимо.
Связь с ГМО-продовольствием пока не исследовалась.
Делайте выводы.
У меня в семье никто не курит - но это задолго до сегодняшнего, просто сосать вонь, а потом смердеть как привокзальная пепельница -
"на хрена мне эти перья!"
  • 0

#63 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 17:20

Дело в том, что курение особенно сильно тормозит рост трубчатых костей - (конечностей), и теперь, когда средний возраст начала курения приблизился к 11-12 годам, т.е. к моменту начала интенсивного "взрывного роста", появление заметного числа коротконогих среди молодняка вполне объяснимо.

Это что б дым ниже стелился...
  • 0

#64 Ай-ай!

Ай-ай!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 17:34

Короче...есть среди нас генетики? Хотелось бы их мнение на этот счёт услышать. Ато что мы тут спорим? Генетика-наука сложная.
  • 0

#65 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 18:21

Генетика-наука сложная.

ага, помню :) в десятом классе изучал. мы там таблицы рисовали, по которым определялось, в каком случае у серой кошки родится котенок-самец черепахового окраса.
  • 0

#66 Ай-ай!

Ай-ай!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 18:53

Abbadon, генетика этим не ограничивается. Мы тоже такие таблицы рисовали, называются решётки Пиннета. Но это же азы, самое простое и понятное, то, что любой школьник поймёт. И откуда вы взяли понятие "взрывной эволюции"? Я, например, нашла в интернете что-то подобное:
http://bioword.narod.ru/V/V085.htm
http://biobel.bas-ne...u&promegutok=20
но и то, мало что из этих определений понятно. И не факт, что информация, выложенная в интернете будет корректной и достоверной, так как выкладывают её все, кому попало. Так что ждём ответа знающего генетика))
  • 0

#67 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 19:17

И откуда вы взяли понятие "взрывной эволюции"?

по ящику. какой-то деятель выступал с лекцией то ли по СГУ-ТВ, то ли по Дискавери-ченнел, не помню уже :) может, там как-то по-другому оно назвалось - спонтанная или еще какая... например, квантовая

Квантовая эволюция, форма эволюции группы организмов, связанная с резким переходом её из одной адаптивной зоны в другую. Термин «К. э.» введён американским биологом Дж. Г. Симпсоном (1944). В этом смысле «квант» — воздействие, которое, будучи ниже какого-то порога, не даёт реакции, а, превысив этот порог, выводит группу из состояния равновесия и в результате действия жёсткого естественного отбора приводит её либо к гибели, либо к резким изменениям в строении организмов и к появлению новых семейств, подотрядов, отрядов и т.д. К. э. объясняет взрывной характер эволюции многих крупных групп организмов, неожиданно достигавших бурного расцвета. Так, образование к началу третичного периода обширных равнин и появление травянистых покрытосеменных растений, особенно злаков, способствовали прогрессивному изменению строения зубной системы и черепа, а также конечностей у копытных млекопитающих, что привело к резкому увеличению их численности, разнообразию форм и повсеместному расселению.

Лит.: Симпсон Дж, Г., Темпы и формы эволюции, пер. с англ., М., 1948.

А. В. Ялоков.


  • 0

#68 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 19:28

но согласитесь, что Собчак - страшная? :)
  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 19:35

По-моему, в этой теме комплексуют только недалекие представительницы женского пола, в основном под действием гламурных журналов...
Все остальные знаю, что длинные ноги, как признак привлекательности - только миф!

Тут идет разговор на высокие антропологические темы...

Abbadon, +5!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Ай-ай!

Ай-ай!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 22:13

Где вы комплексы увидели? Бурная реакция - ещё не значит комплекс. И вообще, по сообщению в форуме или даже по разговору в ICQ делать выводы о комплексах сложно.
P.S: психология - тоже сложная наука:)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых