Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Разводы в семьях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#36 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 11:19

Очень многие женщины ревнуют мужа к друзьям. Если ему с ними интересней, чем с женой, это проблема, есть над чем задуматься.


была у меня знакомая семья - муж, жена, детеныш.. вроде все хорошо, любили бруг друга. И была у супруга страсть - делал он модели корабликов из бумаги, в масштабе.. такое вытворял - загляденье!!! "Веревочные" лестницы из ниток клеил, все в тех модельках было как нужно, все правильно... А супруга ворчала - опять ты со своими корабликами возишься, бурчала-бурчала, до тех пор, пока супруг не бросил свои кораблики и не стал других женщин водить... в итоге - развод. Я вот до сих пор думаю - ну чем ей кораблики помешали???
  • 0

#37 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 13:23

Пару лет назад прочитал
"Катарсис: Подноготная любви. Психоаналитическая эпопея"
Алексея Меняйлова (доступна на http://www.vairgin.ru).
Кто читал - что скажете?
ИМХО мужик глубоко копнул, вытащил на свет фрейдовское "подсознательное". И прав во многом, только правда эта немногим нужна - она ведь глаза колет!
  • 0

#38 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 14:38

бурчала-бурчала, до тех пор, пока супруг не бросил свои кораблики и не стал других женщин водить... в итоге - развод. Я вот до сих пор думаю - ну чем ей кораблики помешали???

Так может ему и дамы не особо нужны были, нужен был повод для развода. Чтоб уже спокойно заниматься любимым делом...
  • 0

#39 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 15:34

Pashka_M, "велик могучий русский языка" - два отрицания дают положительные эффект.
исправляюсь - короче, тот супруг БРОСИЛ кораблики и СТАЛ приводить домой различных женщин (с той "самой" целью - секса). В условиях одной комнаты в коммунальной квартире их брак официально прекратился через несколько месяцев... (фактически, конечно, раньше, но тут - детеныш, пока суд да оформление..)
  • 0

#40 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 15:53

Этому есть два объяснения: либо их любовники относятся к категории мужчин( есть такие) которым требуеться любовница и мать в одном лице, либо это просто альфонсы.

Ну, почему?
Женщины сейчас, в большинстве своем, это полные жизненой энергии люди. Да и по физиологии - женщина и в 18, и в 20 физиологически остается женщиной. А мужчины в молодости - это бойцовые петухи, потом это скрипка - не столько играет, сколько терзает душу, а уж потом, вообще, становятся футлярами от скрипки. А из женщины прет энергия, причем с возрастом ещё и сексуальный опыт преобретается. Вот и сходятся неравные по возрасту, но равные по сексуальности пары. И деньги здесь ни при чем. Это не то, что в прошлом веке. Сейчас и мужчины, и женщины по достатку одинаковы. Особенно, если в одной сфере работают.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#41 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 19:06

Ну, почему?
Женщины сейчас, в большинстве своем, это полные жизненой энергии люди. Да и по физиологии - женщина и в 18, и в 20 физиологически остается женщиной. А мужчины в молодости - это бойцовые петухи, потом это скрипка - не столько играет, сколько терзает душу, а уж потом, вообще, становятся футлярами от скрипки. А из женщины прет энергия, причем с возрастом ещё и сексуальный опыт преобретается. Вот и сходятся неравные по возрасту, но равные по сексуальности пары. И деньги здесь ни при чем. Это не то, что в прошлом веке. Сейчас и мужчины, и женщины по достатку одинаковы. Особенно, если в одной сфере работают.


ИМХО моё мнение:

А из женщины прет энергия, причем с возрастом ещё и сексуальный опыт преобретается.

Извините меня уважаемые дамы,( сексуальный опыт приобретаеться несколько раньше), если Вы его приобретаете , только после сорока, то это Ваше упущение , а никак не заслуга!!! И какая бы энергия там не перла бы то лучше бы было бы потратить её на ретушь , обвисой кожи, морщин, растяжек , хотя скорее всего это спрятать нельзя, всё таки возраст и никуда от этого не деться((( Кто может на всё это позариться??? Описанный выше тип мужчин, ну или может мужчина намного старше , которому такая женщина кажеться молодой на его фоне, или на фоне его половины. Хотя давайте признаемся что после 35-40 мужчина тоже не аполон. Это те же возрастные изменения, но всё же мужчина с женщиной на 15 лет младше его , это как-то более приемлемо, чем мужчина в расвете сил с дамой старшего бальзаковского возраста.
(Представил себе эту картину, действительно гадкое зрелище ИМХО)

Душу скорее всего женщины в определённом возрасте начинают терзать себе сами))) И ещё портить жизнь своим дочерям, на тему что бы у неё было бы все лучше!!!! Всё будет точно так же как вы этого понять не можете???

На тему футляров от скрипки, разрешите своей половине романчик , с молодой, у которой ничего не прёт ещё по Вашему мнению))) И сразу поймёте кто из Вас Футляр!!! В который. благодаря Вашему старанию. класть уже ничего не хочеться по определению!

На последок совет живите дружно и мирно со своими половинами, не отравляйте им жизнь и всё у Вас будет. Поскольку кроме них Вы никому не нужны, как бы Вы не пыжили тут. И расставляйте приоритеты : У Вас есть дети , которым крайне важно иметь отца и мать! Меньше нужно думать о себе.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#42 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 19:23

Dob, ну это вы зря, что никому женщины в возрасте не нужны. Существует множество примеров неравных браков, где жена старше мужа на много лет( ну чуть ли не мама), и у них все замечательно, несмотря на морщины, складки, жирок, растяжки и т.п.
А вот к красоте уж очень быстро привыкаешь и на нее не обращаешь внимания, да и многим комфортнее находиться и общаться не с куклой Барби, а с интересным человеком. Да и от молодых невест многие мужчины уходят к более зрелым дамам...
  • 0

#43 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 19:30

Как говорится гуляют с красотками и прошмандовками, а как дело до женитьбы доходит, так нужна домашняя, хозяйственная, заботливая, с жирком(чтоб пощупать можно было за что), а не кости обтянутые кожей и к тому же девственница:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#44 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 22:50

Как говорится гуляют с красотками и прошмандовками, а как дело до женитьбы доходит, так нужна домашняя, хозяйственная, заботливая, с жирком(чтоб пощупать можно было за что), а не кости обтянутые кожей и к тому же девственница


ну так вот и причина для развода: некрасивая, дома со шваброй с обломанными ногтями и бигудями - типа хозяйственная, разжирела, в сексе ноль - классная перспектива для мужика=))))
  • 0
Par in parem non habet imperium

#45 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 22:55

какая бы энергия там не перла бы то лучше бы было бы потратить её на ретушь , обвисой кожи, морщин, растяжек , хотя скорее всего это спрятать нельзя, всё таки возраст и никуда от этого не деться((( Кто может на всё это позариться???


а вот мужчины с возрастом молодеют: живот растёт, голова плешива, задница в дряблых складках, весь с болячками, от мышц одни жиры остались, боже мой, как он хорош+))))
а ведь в отличие от мужчин большинству женщин сложно сказать сколько им лет, так что есть на что позарится!))
  • 0
Par in parem non habet imperium

#46 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 23:40

щас время такое , проще развестись чем строить отношения...
оставаться ради детей - мне кажется это потому что привыкли большенство в обмане жить, мазохизм и определенное оправдание своему обману, а ведь дети все чувствуют ...
  • 0

#47 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 23:53

проще развестись чем строить отношения...

я не считаю, что их нужно строить, в жизни много других интересных вещей, вместо того, чтобы, залатывать дыры в прохудившейся скорлупе.

оставаться ради детей - мне кажется это потому что привыкли большенство в обмане жить, мазохизм и определенное оправдание своему обману, а ведь дети все чувствуют ...


вот соглашусь, родители живут вместе под лозунгом "у ребёнка должны быть папа и мама" и при этом ненавидят друг друга - вместо счастливого детства праздник мерзких шутов, а ребёнок не воспринимает ни того, ни другого родителя всерьёз.
  • 0
Par in parem non habet imperium

#48 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 23:57

я не считаю, что их нужно строить, в жизни много других интересных вещей, вместо того, чтобы, залатывать дыры в прохудившейся скорлупе


а как формируются отношения в семье ? просто любви не достаточно...
  • 0

#49 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 00:14

а как формируются отношения в семье ?

ну в моей семье, нет ничего, что напоминает оковы, долги, обязательства, чем так часто грешат новоявленные супруги - типа ты должен и всё. я считаю так, что живём мы один раз в жизни, и если ты любишь человека таким какой он есть, то не надо ему ни узду на голову, не преграды преодолять. Просто надо жить и радоваться, что живёшь, а ещё лучше, что живёшь вместе с кем-то), вместе самолётики клеишь или ещё чего-)) радость должна быть от совместной жизни
  • 0
Par in parem non habet imperium

#50 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 00:19

строить - это значит учиться жить с особенностями близкого человека, учиться молчать учиться сказать чтоб это было нужно...
т.е. вы утверждаете что у вас в семье нет ссор и всегда тольео и делаете что улыбаетесь и любите друг друга ? тишь и покой ? и никогда ни одной претезии ваш муж от вас не слышал ?
  • 0

#51 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 00:22

т.е. вы утверждаете что у вс в семье нет ссор и всегда тольео и делаете что улыбаетесь и любите друг друга ?

нет, конечно, ссоры есть, но это случается редко и по мелочам, и конечно решаемы. Но это не означает, что кто-то должен молчать, скорее, оба должны слышать друг друга
  • 0
Par in parem non habet imperium

#52 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 01:32

строить - это значит учиться жить с особенностями близкого человека, учиться молчать учиться сказать чтоб это было нужно...

Согласна, семейная жизнь тяжелая штука, нужно учится слушать друг друга, в некоторых ситуациях постараться понять, я считаю, что если уж невмоготу смотреть друг на друга, то тогда да, нужно разводится, и не портить жизнь ни себе, ни ребенку, а если так семейные ссоры, нервные срывы и т.д., так лучший вариант сесть и поговорить, а не идти на крайности. Или как не которые делают - решают какое то время пожить отдельно, травмируя тем самым ребенка.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#53 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 02:21

Ладно, это всё фигня, а вот если реально муж - наркоман (постоянно вмазанный ходит, жена последние волосы на голове рвёт), вот как быть? у знакомых такая ситуация: жена, двое детей и он, как вот тут идти на уступки, компромиссы? шприцы подносить? На мой взгляд - развод, лучший способ, дабы не поганить ни себе ни детям жизнь, итак скажем прямо испоганили, среди знакомых, это дети наркоманов, отбросы вобщем.. печально
  • 0
Par in parem non habet imperium

#54 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 10:11

Извините меня уважаемые дамы,( сексуальный опыт приобретаеться несколько раньше), если Вы его приобретаете , только после сорока, то это Ваше упущение , а никак не заслуга!!!

Преобретается раньше, а вот ИСПОЛЬЗУЕТСЯ по полной программе позже! И, причем, без стеснения, с полной отдачей, без каких-либо "запретов", с самой "дикой" фантазией.

но всё же мужчина с женщиной на 15 лет младше его , это как-то более приемлемо, чем мужчина в расвете сил с дамой старшего бальзаковского возраста.

Тогда как объяснить довольно частые случаи, когда мужчина уходит от жены к своей теще?

На тему футляров от скрипки, разрешите своей половине романчик , с молодой, у которой ничего не прёт ещё по Вашему мнению))) И сразу поймёте кто из Вас Футляр!!!

Извините, за грубость, но, без "виагры" и ей подобных, всё-таки футляр! В отличии от женщин, устроенных природой по другому образцу.
А с молодой, пытаясь изобразить из себя хотя бы скрипача, можно и инфаркт заработать, да и вообще, просто ласты откинуть лежа на этом молодом теле, которому не вялый секс молодящегося Дон Жуана нужен, а его кошелек.

весь с болячками

Которые лечит отнють, не молодая любовница, а все та же жена на которую

Кто может на всё это позариться???

Вы просто ещё не доросли до того возраста, о котором пытаетесь рассуждать. В 15 лет 30-летние кажутся стариками. Вот у Вас что-то типа того.... Посмотрим, как Вы будете рассуждать лет через 20-25...
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#55 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 10:13

это дети наркоманов, отбросы вобщем.. печально

Печально, что взрослые люди, ведут себя как животные, не имея не каких моральных устоев.Так же как и при разводах, большинство ранее любивших друг друга людей, становятся злейшими врагами, забывая о всё хорошем, что было между ними. И на растоянии начинают поливать друг друга грязью, что становится не очень приятно.
Псы: обос*рать, обмануть и при этом даже глазом не моргнуть -это дар, главное, чтоб его не отбили.

но всё же мужчина с женщиной на 15 лет младше его , это как-то более приемлемо, чем мужчина в расвете сил с дамой старшего бальзаковского возраста.
(Представил себе эту картину, действительно гадкое зрелище ИМХО)

Представила, и не чего гадкого не увидела, сейчас очень много женщин следят за собой, и в 50 выглядят и на 40 и на 35, и я этому не удивляюсь, косметические процедуры и медицина не стоит на месте.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#56 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 10:29

И сразу поймёте кто из Вас Футляр!!! В который. благодаря Вашему старанию.


Да не нашему, жЁниному!

Как там в "Евгении Онегине"?

"... Вот так нас, братцы, скосят годы!
Таков, увы, ЗАКОН ПРИРОДЫ!"...

:sad: :О :)
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 14:00

Ну что ж, давно не брал я в руки перья...

Немного умудренный семейной жизнью желаю сказать следующее:

1. Корни проблем семейной жизни произростают далеко от самих людей, эти семьи создающих. Основных корней два: отсутствие воспитания или обучения, называйте как хотите, семейной жизни и, как бы грубо не звучало, отупление народа.

Если посмотреть на наше обучение, то детей, подростков, отроков учат всему что угодно кроме "специальностей" - супруг(а) и родитель. А ведь это не так просто - взял и живешь в семье, воспитываешь детей. Семейные отношения это труд! Во имя чего - спросите вы? А я отвечу - во имя счастья!
И люди, создав семью остаются один на один со своими проблемами, о которых они могли не подозревать до свадьбы.

В советские времена был в школе такой предмет - этика и психология семейной жизни. Я в силу распада страны его уже не застал, а жена рассказывает, что это были эдакие душеспасительные беседы о жизни в семье, в основном на опыте преподающих этот предмет...

А сейчас - ни слова о самой главной в жизни "профессии"! К этому добавляется второй корень...

Да, идет массовое отупление народа. По дуроящику, в глянцевых журналах, с рекламных плакатов - отовсюду!
Реклама денег и материальных ценностей - действует как наркотик на людей. А всякий наркотик в первую очередь поражает мозг.

Я не хочу сказать, что деньги - это мусор и все такое. Но люди в большинстве своем перестали видеть ценности в духовном. БОльшая часть женщин желает иметь в первую очередь обеспеченного мужа, а уже потом какого-то духовно развитого. С противоположной стороны мужчины хотят, чтобы их обслуживали, а они будут заниматься своими делами.

И мало кто думает, что с супругом(ой) надо не только влачить быт, но и просто поговорить...

И в итоге мы получаем, что брак в понимании людей - это легкий способ получения достатка и прочих благ(стирки, глажки, бесплатных плотских утех и прочего).

А по утру они проснулись...

Тут мне хотелось бы сделать небольшое отступление и рассказать о своем жизненном опыте.

Я женат у же 4,5 года, а знакомы больше 7-ми, жена на 7 лет меня старше, это ее второй брак, воспитываем ее(пока) ребенка. Мы счастливы почти с момента нашего знакомства и до сих пор. Чего таить - в начале у нас были отношения, как классифицируют психологи "ребенок - родитель" в соответствии с возрастом. Но за время осталась та же модель, вот только роли поменялись так, что я уже ближе к родителю, а она к ребенку. Крылышек у нас нет, поэтому скажу, что и ссоры были - куда без них.


... и оказались у разбитого корыта. И тут начинается перетягивание одеяла на себя, эгоистические выпады.
Выясняется, что поговорить-то не о чем. Она смотрит Дом-2, он - футбол а проблемы копятся... А со страниц глянцевых журналов говорят, что если у тебя нет босоножек или F-40, то ты лох(ушка), а народ ведется...

И каждый считает виноватым другого,
Хотя сделать шаг навстречу - это проще простого.(с)Dolphin, "Война".


Штамп в паспорте, в пику мнения многих - ничего не значит. За 100 рублей пошлины и месяц ожидания можно его обнулить и никто не скажет и слова.
Другое дело, что брак сам по себе налагает многие обязательства. Появляется ответственность, который нет даже в гражданском браке. Но, как и всякие обязательства - брак дает многие права. Права любить и заботиться, носить кофе в постель и дарить цветы, мириться.
Да! Это право, а не обязанность! Супруг знает, что это моя женщина - я могу о ней заботиться, делать ее жизнь прекрасной, супруга же знает ради кого она следит за собой, кому делает прекрасные ужины и прочее.

Опять же необходимо думать не о своих амбициях, а в первую очередь о своем партнере - что хочет он. Многие мужья, делая вид, что они проявляют свою заботу, например, запрещают женам работать. А то что жена не может реализоваться в домохозяйстве - их не волнует. И жена уже начинает подумывать о самоутверждении другими способами, в том числе с другими мужчинами...
А ведь так просто сделать так чтобы оба супруга получали удовольствие от жизни.
Я по молодости лет заявил жене, что она не будет никогда стирать мои носки. А она настояла на том, что хочется заботиться обо мне - ну хочется и хочется - стирай мне не жалко! Казалось бы мелочь, а приятно. И таких приятных мелочей можно найти тысячи!

Поверьте, это доставляет неописуемое удовольствие!

Немаловажная часть жизни, в которой бОльшая часть времени посвящена работе да, это необходимость нашего времени, но это не так страшно - совместный досуг.
Умение провести его так, чтобы оба получали удовольствие - это тоже умение, взаимные уступки и труд, труд, труд...

Нужно только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы.(с) "Надежда"в исполнении Анны Герман и других.


Ну, мазафака, как приятно слышать, что на встрече жены с одноклассницами, когда после пусть восторженных, но уже опостылевших всем рассказов о Египтах, Турциях и прочих Канарах, она рассказала о наших, порой абсолютно авантюрных, поездках по России в поисках то брошенного ржавого вагона, то живописного вида, ради которого мы проехали 3,500 километров. Все ее подружки изошлись белой завистью от того, что можно так интересно проводить время! (Они сразу же захотели тоже найти какой-нибудь вагон или что-нибудь подобное).

А мы в этих поездках были вместе и нам было хорошо вдвоем!

Ну, и самое главное, необходимо общаться и получать от супруга(и), так сказать, обратную связь - что не так, что так... Очень часто бывает, что люди копят обиды, не давая выхода проблемам, утаивая эти самые проблемы от партнера - что приводит к грустным последствиям.

Мы вот раз и навсегда договорились, что при возникновении каких-либо проблем или недовольствий друг другом мы сразу же будем их обсуждать - и жить стало лучше. Появилась внутренняя свобода - ничего не тяготит и внутренних конфликтов стало на порядок меньше.

А еще надо отгородить свой мирок от всего на свете - от родственников, от финансов и прочих неприятностей. Есть мы, есть наш ребенок, а все остальное - не так важно. А обеспечить хлеб с маслом или красной ирой - мы всегда сможем.

Нас двое - а это значит кто-то сверху спокоен...(с)Бригадный подряд "Нас двое".

У нас были трудные времена, когда у нас оставалось 50 рублей в кармане и неделя до зарплаты, но мы знали, что темнее всего перед рассветом и поддерживали друг друга - и оказалось, что народная мудрость права!

Надо знать, что вместе можно перенести любые трудности - только надо верить в друг друга - и не обманывать эту веру партнера!

Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди,
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить,
Относясь к ней как отец к дочери...(с)Dolphin "Она".

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 14:30

Ieroglif:appl: браво. Соглашусь полностью

А еще надо отгородить свой мирок от всего на свете - от родственников, от финансов и прочих неприятностей. Есть мы, есть наш ребенок, а все остальное - не так важно. А обеспечить хлеб с маслом или красной ирой - мы всегда сможем.

Надо знать, что вместе можно перенести любые трудности - только надо верить в друг друга - и не обманывать эту веру партнера!

Не зря же мы говорили:"Будем вместе и в радости и в горе.....", а развестись всегда можно успеть, это сделать проще, чем столкнутся с проблемами и постараться вместе их решить.
Псы: замужем 3.5 года,и тоже было и хорошее и плохое,ссоры и примирения, а у кого без этого?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#59 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 14:43

Ieroglif, умница!
Как всегда! Я давно говорила: прекрасный семьянин, любящий, заботливый и, конечно, взаимно. С таким мужем можно и должно старость встречать.
На его фоне ЭТО звучит смешно:

И какая бы энергия там не перла бы то лучше бы было бы потратить её на ретушь , обвисой кожи, морщин, растяжек , хотя скорее всего это спрятать нельзя, всё таки возраст и никуда от этого не деться

Иными словами, когда Вашей жене станет за 40, Вы поменяете её на двух по 20?

Лучше так:

:"Будем вместе и в радости и в горе.....",


Когда нам было трудно, (начало 90-х, двое малышей, з/п не выплачивали, в магазинах очереди, за молоком в 3 ночи в торгушке очередь занимали, и.т.д. и т.п.), мой муж обнимал меня, утирал мне слёзы и говорил: и это мы переживем!
Пережили, не разбежались от трудностей, чего и другим желаем!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#60 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 15:31

когда жена старше я думаю для семьи это проще особенно если у нее не первый брак
но в настояще время все чаще и чаще замечаю что жены младше на 10
и более лет-вот тут конечно сложнее
что касается трудностей,то как говорится настоящий друг познается не в беде, а в радости
помните пословицу для девушек!
-не делитесь своими радостями со своими подругами -поберегите их нервы!
трудности только укрепляют любовь , роскошь развращает во всех смыслах
у меня есть приятель , очень состоятельный человек и разносторонний , а его жена полу -олигарх
не дай бог такого брака , она его переодически выставляет со своего котеджа в барвихе по незначительным поводам
если б не его двое детей , он бы и как звать ее забыл!
если жена получает больше чем муж-это очень опасно для отношений в семье
--------------------------------
наверняка многие уже прошли процедуру развода -поделитесь опытом
какие допускаются ошибки бывшими супругами ?
что можно было бы не делать и что нужно было бы сделать?
раздел имущества, отношение с родственниками и друзьями !
--------------------------------
глядя назад я думаю
парням желательно брать в жены девушку из хорошей семьи лет на 7-8 моложе
очень желательно не банально ухаживать и сделать предложение
а организовать такой бурный роман чтоб помнить о нем еще долго после свадьбы
ну и конечно любовь
-------------------------------------
помните!
если хотите увидеть какая будет ваша жена через пару десятков лет-
посмотрите на тещу
  • 0

#61 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 16:01

парням желательно брать в жены девушку из хорошей семьи лет на 7-8 моложе

У Ieroglif наоборот и они счастливы.

очень желательно не банально ухаживать и сделать предложение
а организовать такой бурный роман чтоб помнить о нем еще долго после свадьбы

Бурный роман должен быть всю жизнь, а не только до свадьбы. Иначе станет скучно, ведь одними воспоминаниями жить нельзя, и тогда - развод.

если хотите увидеть какая будет ваша жена через пару десятков лет-
посмотрите на тещу

Особенно, если жена - это копия тестя....
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#62 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 21:46

Ieroglif, мои апплодисменты

а ещё моё мнение - не стоит выходить замуж/жениться слишком рано, особенно по принципу "боюсь остаться одна/один" или "мама-папа так хотят". В более взрослом возрасте смотришь на жизнь немного иначе. Я бы сейчас не вела (и не веду) себя так, как в студенческие годы, когда меня потянуло во взрослую жизнь, к которой я не была готова. Хотя, с другой стороны, благодаря этому, я получила бесценный опыт и знаю, на какие грабли не желательно наступать.
Кстати, психологи говорят, что вторые барки почти всегда прочнее первых.
  • 0

#63 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 15:31

Ieroglif, Как хорошо сказано! Очень рад за вас! По крайней мере моральным климатом все счастливые семьи похожи...

Кстати, психологи говорят, что вторые барки почти всегда прочнее первых.

Да и личный опыт и опыт друзей-знакомых это подтверждает

SMA, ЖЖЕШШЬ!!! :):)
Присоединяюсь по всем пунктам!
  • 0

#64 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 17:18

очень интересные результаты дал гугль
по запросу - народные мудрости о семье.

от шуточных - типа
если в семье одна жена, то она вырастает эгоисткой.
до
Не надобен клад, когда в семье лад

также выяснилось что в библии нет слова семья.
  • 0

#65 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 17:31

Извините, за грубость, но, без "виагры" и ей подобных, всё-таки футляр! В отличии от женщин, устроенных природой по другому образцу.
А с молодой, пытаясь изобразить из себя хотя бы скрипача, можно и инфаркт заработать, да и вообще, просто ласты откинуть лежа на этом молодом теле, которому не вялый секс молодящегося Дон Жуана нужен, а его кошелек.

Преобретается раньше, а вот ИСПОЛЬЗУЕТСЯ по полной программе позже! И, причем, без стеснения, с полной отдачей, без каких-либо "запретов", с самой "дикой" фантазией.


Интересное противоречие))) С кем тогда он используеться, когда про мужа уже можно сказать Вашим словами что он уже без Виагры футляр и всё такое,,,,,,, Ну сексуальные фантазии, это тоже наверное не плохо )))

Тогда как объяснить довольно частые случаи, когда мужчина уходит от жены к своей теще?


Это вообще объясняеться очень просто: Нужно меньше смотреть мексиканских сериалов!

Вы просто ещё не доросли до того возраста, о котором пытаетесь рассуждать. В 15 лет 30-летние кажутся стариками. Вот у Вас что-то типа того.... Посмотрим, как Вы будете рассуждать лет через 20-25...


Ну в моей анкете в отличии от Вашей( что в принципе женщинам прощаеться) возраст указан и в законном браке я уже 15 лет. Невнимательность- это не лучшее качество для бухгалтера)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#66 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 22:01

Улыбнуло.
[quote name='Ieroglif'].
1. Корни проблем семейной жизни произростают далеко от самих людей, эти семьи создающих. Основных корней два: отсутствие воспитания или обучения, называйте как хотите, семейной жизни и, как бы грубо не звучало, отупление народа.
[/quote]
"И опыт - сын ошибок трудных..."
От теории к практике! Процесс обучения, между прочим, бесконечен. И в таком случае разводы оправдываются.

[quote name='Ieroglif'].
Семейные отношения это труд! - во имя счастья!
[/quote]
Кому труд - это счастье, того мы называем пролетарием. Покажите мне хоть одного труженика, который и в самом деле считал труд счастьем.
-"Иди, пролетарий! Пролетарь дальше. В этом твоё счастье!" - так что ли?
Батенька! "Почём опиум для народа?"
"всякий наркотик в первую очередь поражает мозг." ©
[quote name='Ieroglif'].
А сейчас - ни слова о самой главной в жизни "профессии"!
[/quote]
Ага. Синонимы. Можно даже в кавычки не брать. Любовь - это секс, а потому - труд, а потому - работа и вообще - профессия.
Вы в "Спид-Инфо" не печатались? Надеюсь, что нет. Хотя как-то уж очень у Вас всё напутано: "телевизор лжёт, а я вам тут сейчас истину заглаголю, но точно теми же оборотами словоизвержений".
[quote name='Ieroglif'].
люди в большинстве своем перестали видеть ценности в духовном.
[/quote]
"Во, блин, дети пошли! Куда милиция смотрит!" © "Ужасный век, ужасные сердца" (с)
Вот и Вы докатились до причитаний. Это ничего такого, и сколько живёт человечество - всегда так было.
[quote name='Ieroglif'].
БОльшая часть женщин желает иметь в первую очередь обеспеченного мужа, а уже потом какого-то духовно развитого.
[/quote]
Да! Да! Да! "Ищите женщину". В ней тоже есть зло. Ну, на счёт большинства - это очень правильно. Где-то в шестом или седьмом классе я слышал нечто подобное: "Все бабы - ****" (цензура, прим. ред.)
[quote name='Ieroglif'].
с супругом(ой) надо не только влачить быт, но и просто поговорить...
[/quote]
Уж если семья - профессия и труд, то "влачить" кое-кому придётся. Не "влачить" получится лишь у профессионалов с хорошим опытом "работы". Молодые сплошь обречены. И разговоры тут не помогут.
[quote name='Ieroglif'].
И в итоге мы получаем, что брак в понимании людей - это легкий способ получения достатка и прочих благ(стирки, глажки, бесплатных плотских утех и прочего).
[/quote]
"Зри в корень" (с). С милым, разумеется, и в шалаше хорошо. Но не на долго. Можно ревматизм отхватить и ноги начнут отниматься. Такая беда.
Не очень лёгкий это способ. Но предпочтительней жить в коллективе. С семьёй папе удобнее картину на стену вешать.

[quote name='Ieroglif'].
... и оказались у разбитого корыта. И тут начинается перетягивание одеяла на себя, эгоистические выпады.
[/quote]
Откуда бы корыту и одеялу в шалаше взяться? Загадка века!

[quote name='Ieroglif'].
Выясняется, что поговорить-то не о чем.
[/qute]
Да какие уж тут беседы о возвышенном, когда скоро зима, а на ногах сандалии из одуванчиков! И кушать хочется после обильного труда по профессии. "А со страниц глянцевых журналов говорят, что если у тебя нет босоножек или F-40, то ты лох(ушка), а народ ведется..." И не мудрено. Я бы тоже сразу забросил эту "трудную профессию". Голод, как известно, не тётка.
[quote name='Ieroglif'].
И каждый считает виноватым другого,
Хотя сделать шаг навстречу - это проще простого.(с)Dolphin, "Война".

[/quote]
Салтыков-Щедрин. Сказка про мужика и двух генералов. Генералы образованы и с положением, но...
Это я к тому, что далеко не всякий будет виновного искать, когда надо найти чего-нибудь съесть. Считаю такое поведение в равной степени справедливым и для женской, и для мужской половины человечества. А про "шаг навстречу"... ну, это из песни про "тяжкую профессию" эстрадного певца, то есть когда сыт и в полном довольстве не ведаю чем бы таким себя занять.

[quote name='Ieroglif'].
Штамп в паспорте, в пику мнения многих - ничего не значит. За 100 рублей пошлины и месяц ожидания можно его обнулить и никто не скажет и слова.
[/quit]
Результат труда по "профессии", когда вырастет очень даже сможет сказать. Я бы сказал, ей-Богу!

[quote name='Ieroglif'].
Другое дело, что брак сам по себе налагает многие обязательства. Появляется ответственность, который нет даже в гражданском браке. Но, как и всякие обязательства - брак дает многие права.
[/quote]

В каком полку служили? (с) Давайте ещё Устав сочинять начнём. Мало законов, так мы ещё Устав! И чтобы строем! И про исправление естественных надобностей в разрезе труда по "профессии" не забудем упомянуть.

[quote name='Ieroglif'].
Опять же необходимо думать не о своих амбициях, а в первую очередь о своем партнере - что хочет он. Многие мужья, делая вид, что они проявляют свою заботу, например, запрещают женам работать. А то что жена не может реализоваться в домохозяйстве - их не волнует. И жена уже начинает подумывать о самоутверждении другими способами, в том числе с другими мужчинами...
[/quote]
Забыли указать на БОльшинство. Большинство женщин... И всякое такое, как выше сделали.
Вы их (тёток) уж очень ненавидите или опасаетесь, что ли?
А я Вам доложу, что нефига их опасаться, просто оставайтесь собой и не тупите по любому случаю.

[quote name='Ieroglif'].
А ведь так просто сделать так чтобы оба супруга получали удовольствие от жизни.
[/quote]
Ещё бы! Запись в "трудовую книжку" о зачислении на "работу" по "профессии" любую порадует. А его должно радовать всё, что радует её. Если не вспоминать про носки.

[quote name='Ieroglif'].
Я по молодости лет заявил жене, что она не будет никогда стирать мои носки. А она настояла на том, что хочется заботиться обо мне - ну хочется и хочется - стирай мне не жалко! Казалось бы мелочь, а приятно.
[/quote]
У Вас там корыто? Или всё ж таки есть стиральная машина? Если корыто, то я Вам завидую. Вам действительно повезло с женой.

Нужно только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы.(с) "Надежда"в исполнении Анны Герман и других.


Песенка называется "Надежда". Неудачное название в тексте с лейтмотивом "Даёшь здоровый образ жизни!"

[quote name='Ieroglif'].
А мы в этих поездках были вместе и нам было хорошо вдвоем!
[/quote]
Напрасно ребёнка не берёте. Дитя вырастет и припомнит. Бойтесь.

[quote name='Ieroglif'].
Ну, и самое главное, необходимо общаться и получать от супруга(и), так сказать, обратную связь - что не так, что так... Очень часто бывает, что люди копят обиды, не давая выхода проблемам, утаивая эти самые проблемы от партнера - что приводит к грустным последствиям.
[/quote]
Это вовсе не правило. Так бывает у некоторых, но в равной степени и невозможно. Просто я как-то не могу рассматривать вопрос взаимоотношений аналитически. Если же я здесь начну применять методики из учебников по психологии, то скорее всего это будет стремление получить что-то такое, в чём мне было отказано. Обман это, в своём роде. На кой чёрт мне какая-то "обратная связь"! когда речь идёт о моём человеке?

[quote name='Ieroglif'].
Мы вот раз и навсегда договорились, что при возникновении каких-либо проблем или недовольствий друг другом мы сразу же будем их обсуждать - и жить стало лучше. Появилась внутренняя свобода - ничего не тяготит и внутренних конфликтов стало на порядок меньше.
[/quote]

- Привет, любимая. Что-то мы давно не ссорились. Начнём?
- Пожалуй... Ты почему до сих пор не доделал шкафчик!? Уже полгода прошло! Что? Всё некогда!?..
и понеслось...

[quote name='Ieroglif']
А обеспечить хлеб с маслом или красной ирой - мы всегда сможем.
[/quote]
Вами просто никто особенно не интересовался, уважаемый разоритель буржуев. Поэтому, наверное, Вы столь уверены в успехах собственных мероприятий. Да и Ваши признания в былых банкротствах не дают повода верить этим лозунгам.

[quote name='Ieroglif']
У нас были трудные времена, когда у нас оставалось 50 рублей в кармане и неделя до зарплаты, но мы знали, что темнее всего перед рассветом и поддерживали друг друга - и оказалось, что народная мудрость права!
[/quote]
Что-то я опять не понял. А ребёнка вы там чем кормили неделю?

[quote name='Ieroglif']
Надо знать, что вместе можно перенести любые трудности - только надо верить в друг друга - и не обманывать эту веру партнера!
[/quote]
И чтобы закрепить эту самую "веру" юридически, существует штемпсель в паспорт, который я всем настоятельно рекомендую проставлять. Чтоб потом кому-то одному из родителей не приходилось неделю с ребёнком на 50 руб. жить.

Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди,
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить,
Относясь к ней как отец к дочери...(с)Dolphin "Она".
[/QUOTE]
Ага. Мало вам проблем, девочки и мальчики, в школе было? - получите проблемки веселее. Кому-то "профессию", кому-то Устав, кому-то шалаш и корыто, а кому-нибудь другому, менее отягощённому размышлениями по поводу "Кто виноват и что делать", непременно повезёт с "очередью", и проживёт он долгую и вполне спокойную жизнь.
  • 0

#67 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 22:58

Во первЫх строках, хочу поблагодарить всех оценивших мой опус.

Не могу совсем согласиться с тем, что все счастливы одинаково - кому, как говорится арбуз, а кому свиной хрящик... Наверно есть семьи, в которых счастье достигается другими методами...

парням желательно брать в жены девушку из хорошей семьи лет на 7-8 моложе

Вы делаете, НЯМС, большую ошибку - вы пытаетесь выдать рецепт для всех, а это невозможно! Все ищут свою половинку и уж какой она будет(в случае счастливого исхода) - это зависит не от нас, а от того, кто Наверху плетет наши судьбы...


KavkazOrg, не думал, что меня растащат на цитаты. Спасибо!
Конечно, извержение желчи на все, что есть вокруг - это тоже позиция. Переубеждать вас, боюсь, не будут...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#68 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 10:06

Интересное противоречие))) С кем тогда он используеться, когда про мужа уже можно сказать Вашим словами что он уже без Виагры футляр

Используется с мужем, который ещё далеко не футляр. Другой вопрос: с кем, как, когда нарабатывался. С мужем же шлифовался и теперь используется.

в законном браке я уже 15 лет.

А я в законном больше 20. А если брать общий стаж, то почти 25.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#69 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 13:36

парням желательно брать в жены девушку из хорошей семьи лет на 7-8 моложе


а что такое - "хорошая семья"??
  • 0

#70 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 14:37

а что такое - "хорошая семья"??


Браво! На 74-м сообщении мы решились таки определить предмет рассуждений.
Даю своё определение.
Семья - это идивидуумы, объединяющиеся с целью выполнения основного предназначения - продолжения рода.
Подробнее и в деталях с.м. тут
Отсюда полегче будет определять: хорошая семья или не очень, или совсем никакая.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых