Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Разводы в семьях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#106 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 14:26

через несколько лет супружеской жизни любовь уступает место привычке , быту, посто обыденных отношений

Не согласна!
Я видела именно ЛЮБОВЬ у пар, которым перевалило и за 60, и за 70.
Не знаю, как МОЯ жизнь сложиться, но я, лично, влюблялась в своего мужа несколько раз и каждый раз по-новому. И от него слышала признания в любви не только до свадьбы и первые два года после неё.
Если говорят, что быт убивает любовь, то значит, что любви не было, была страсть, порыв, желание регулярного и постоянного секса, и т.п. Эти понятия с бытом не совместимы, т.к. не предполагают совместной долгой жизни, ибо долгая совместная жизнь немыслима без дома, детей - так называемого быта.

В общем, тема статистики себя исчерпала.

я порыскала в инете на эту тему. Статистика ранних браков: из 10 браков через два года распадаются 8. Возраст имеется ввиду до 20 лет.

ЗЫ.

а муж занят детьми работой дачей

Вы ничего не путаете? Это, как правило удел женщин....
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#107 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 08:13

через несколько лет супружеской жизни любовь уступает место привычке , быту, посто обыденных отношений

К сожалению, это подтверждают данные научных исследований - бурная любовь продолжается порядка 4 лет - потом все устаканивается, входит в определенные рамки и вопрос лишь в том, смогли ли оба за эти 4 года набрать такой багаж отношений, который позволит жить им дальше вместе....

я порыскала в инете на эту тему. Статистика ранних браков: из 10 браков через два года распадаются 8. Возраст имеется ввиду до 20 лет.....


Во всем цивизилизованном мире (и в РФ тоже) возраст брачующих постепенно увеличивается - это четкая тенденция, которая идет еще с 20-го века и прогноз ученых, что она будет продолжаться и в дальнейшем.. Из этого следует, что число ранних браков, т.е. до 20 лет постоянно снижается и будет снижаться - и мужчины, и женщины настроены на карьеру, на то чтобы что-то достичь в этой жизни, а уж потом вступать в брак.. Так что цивилизация, тем более со все большими достижениями в области контрацепции, отходит от указанной проблемы ранних браков.. Скорее цивилизация все больше и больше подходит к проблеме того, что с возрастом люди становятся все более разборчивее и разборчивее и требования к партнеру все больше увеличиваются с возрастом.. В частности, эта одна из причин гражданских браков - люди просто не хотят рисковать и предпочитают сначала пожить в гражданском браке, проверить и чувства и все остальное, а уж потом, если по их мнению, будет нормально, то и заключать законный официальный брак...
Кстати, по своей теперешней работе (работаю сейчас в фирме, которые делают АИС для различных областей связанных с людьми, в частности АИС ЗАГС, причем на всю территорию РФ, особенно в Москве, Моск. обл., Питере, Лениградской области) имею доступ ко всей такой статистике по РФ (это и браки, и расторжение браков, и рождение, и смерть, и усыновление и т.п.), которая подверждает все мною вышесказанное..
  • 0

#108 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 10:19

и мужчины, и женщины настроены на карьеру, на то чтобы что-то достичь в этой жизни, а уж потом вступать в брак..

Значит скоро вымрем!
Потому что, к тому моменту, когда "что-то" достигается в жизни (а человеку всегда мало, ему всегда чего-то не хватает), Женский организм беременность если не отторгает, то воспринимает очень тяжело, а мужской (опять же по статистике!), перестает вырабатывать достаточное колличество жизнеспособных сперматозойдов.
Нас постоянно ореентируют на Запад, на Америку: они пока карьеру не сделают - не женятся. не рожают. Только забывают сказать о том, какое колличество ставших благополучными пар, не могут иметь детей и вынуждены усыновлять и африканских, и малазийских, и русских. Причем их не страшит, что русских - инвалидов. Им просто хочется иметь детей. И они начинают жалеть, что не сделали этого раньше, но поезд ушел!
Может все-таки пора менять приоритеты? Может все-таки семья и карьера - это единое целое? Карьера - для благополучия семьи, а семья - что б было ради чего эту карьеру двигать.
И только не надо рассказывать, что это невозможно. Невозможно для ленивых и инфантильных. Мои ровестницы, в наше время, рожали, учились и работали одновременно. Но в 20-25 лет это нормально, есть силы и здоровье. А вот если б мне предложили родить в 30-35... НИКОГДА! В этом возрасте и устаешь больше, чем в 25, и болячки какие-то начинают появляться первые возрастные, как говорят медики.
Может не нам на Запад равняться, а Западу на нас?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#109 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 11:18

И только не надо рассказывать, что это невозможно. Невозможно для ленивых и инфантильных. Мои ровестницы, в наше время, рожали, учились и работали одновременно. Но в 20-25 лет это нормально, есть силы и здоровье. А вот если б мне предложили родить в 30-35... НИКОГДА! В этом возрасте и устаешь больше, чем в 25, и болячки какие-то начинают появляться первые возрастные, как говорят медики.
Может не нам на Запад равняться, а Западу на нас?



Вообще-то во всем мире к категории "подростков" официально по некоторым физиологическим, психологическим и социальным параметрам относят молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет, т.е. до 25 лет это сами дети и рожать других детей ну простите ни в какие ворота и я лично с такой позицией совершенно согласен (во всех официальных учреждениях во всех цивилизованных странах, например, во Франции эти дети до 25 лет официально считаются подростками и не обладают в полной мере всеми правами взрослого человека).. А подростками вообще называют молодых людей, не несущих в полной мере отвественность за свои поступки.. И я лично полностью согласен с этой мировой практикой, что до 25 лет ни женится, ни рожать детей не целесообразно и лично я буду очень рекомендовать своим сыновьям ни то, ни другого не делать до 25 лет (девушкам до 25 лет тоже этого не рекомендую)...
  • 0

#110 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 11:48

во всех официальных учреждениях во всех цивилизованных странах, например, во Франции эти дети до 25 лет официально считаются подростками и не обладают в полной мере всеми правами взрослого человека)..


Это какими таким правами они не обладают? Только конкретно!

И я лично полностью согласен с этой мировой практикой, что до 25 лет ни женится, ни рожать детей не целесообразно и лично я буду очень рекомендовать своим сыновьям ни то, ни другого не делать до 25 лет (девушкам до 25 лет тоже этого не рекомендую)...

А если к вам придет сын скажет - "Папа, женюсь!" в 20-25 лет, что запретите?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#111 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 12:00

1. Прежде всего наследственно-имущественные права, нпаример, во Франции и США у людей до 25 лет такие права ограничены.. И родители несут ответсвенность за действия своих детей до достижения ими 25 лет... Также даже право на лечение - во Франции до 25 лет можно лечиться только в детских отделениях, а во взрослых нет - лечение таких детей ведут только детские врачи в детских отделениях (таких детей от 18 до 25 во Франции называют "миноры" и они подлежат лечению только детскими врачами, т.к. их организм еще растет и он не в полной мере еще сформировался).. Если вас , Ieroglif, интересует данный вопрос, то изучите его самостоятельно - для этого есть инет..
2. Блин, Ieroglif, вы понимаете разницу между "рекомендовать" и "запрещать"?
  • 0

#112 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 12:27

во Франции и США у людей до 25 лет такие права ограничены..


В Америке до 21. И речь не о замужестве/женитьбе, а об распоряжении капиталом.

до 25 лет ни женится, ни рожать детей не целесообразно и лично я буду очень рекомендовать своим сыновьям ни то, ни другого не делать до 25 лет (девушкам до 25 лет тоже этого не рекомендую)...

Ну-ну...

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=50526

Особенно это касается зрелых женщин, которые решают рожать в возрасте свыше 35 лет. Таких женщин, кстати, становится все больше - примета времени…
Так вот, у "первородок" в зрелом возрасте в организме происходят весьма сложные изменения, поэтому здесь контроль за беременностью должен быть куда более строгим - если женщина хочет родить полноценного ребенка.


И вообще, что Вы все на Запад и на Америку киваете? Мы в России живем!
Может всё-таки будем руководствоваться российским менталитетом оглядываясь на опыт НАШИХ предков?

http://www.rus-demog....ru/materials/4


Тема традиционального русского воспитания представляет собой не только исторический интерес: если продукт этого воспитания мог создать государство на 1\6 части земли с «названьем кратким Русь» на протяжении более 1.000 лет, (для сравнения: Тысячелетний Райх просуществовал всего навсего 12 лет, Римская империя — 600, Британская — 300, Великих Моголов — 300, Инков — 150лет), то очевидно, данная форма воспитания, как и вкладываемая в него духовная сущность, моральные ценности, понятия и философия для данного человеческого материала на данной территории представляет устойчивый, стабилизируюший момент, и в беспределе сегодняшнего дня и выхода из него завтра на эти формы и содержание следует обратить пристальнейшее внимание. Следует ли нам копировать Запад?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#113 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 12:32

SMA, можно долго рассуждать стоит или не стоит нам копировать Запад, а многое уже четко движется по западным меркам и никуда от этого не свернуть, например, образование четко уже даже на законодательном и фактическом уровнях перестроено по болонской модели.. Так и тут, вы можете много рассуждать - жениться ли или рожать ли ранее 25 лет, но ничего от этого в реальной жизни в РФ не изменится - цивилизация развивается по общим законам и в связи с улучшением уровня жизни есть четкие объективные процессы современной жизни (а не жизни старой Руси или древнего Рима) и они диктуют свои условия существования в этой современной жизни 21-го века..
  • 0

#114 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 12:38

Нас постоянно ореентируют на Запад, на Америку: они пока карьеру не сделают - не женятся. не рожают. Только забывают сказать о том, какое колличество ставших благополучными пар, не могут иметь детей и вынуждены усыновлять и африканских, и малазийских, и русских. Причем их не страшит, что русских - инвалидов. Им просто хочется иметь детей. И они начинают жалеть, что не сделали этого раньше, но поезд ушел!
Может все-таки пора менять приоритеты? Может все-таки семья и карьера - это единое целое? Карьера - для благополучия семьи, а семья - что б было ради чего эту карьеру двигать.
И только не надо рассказывать, что это невозможно. Невозможно для ленивых и инфантильных. В наше время, рожали, учились и работали одновременно. Но в 20-25 лет это нормально, есть силы и здоровье. Может не нам на Запад равняться, а Западу на нас?




Удивительное дело первый раз я со SMA согласен:) :appl: :appl: :appl:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#115 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 12:49

вы можете много рассуждать - жениться ли или рожать ли ранее 25 лет, но ничего от этого в реальной жизни в РФ не изменится - цивилизация развивается по общим законам

olol!
Не надо путать МОЗГИ и ФИЗИОЛОГИЮ!
На том же, любимом Вами Западе, бьют тревогу по поводу возраста первородок!
А Вы продолжаете рассуждать, что это нормально.
А Вы сами пробовали рожать до 25 и после 30?
Вы общались по этим вопросам с врачами гинекологами-акушерами? Какие осложнения у "старых" мамочек" во время родов и после них?
А с детскими врачами, которые осматривают первенцев? Какой букет изначальных заболеваний "дарят" деткам "старые" мамочки, которые к моменту своей первой беремености сами уже имеют целую клумбу заболеваний, начиная от гинекологии до желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых? Такая мама, напичканная лекарствами, может дать здоровье ребенку?
Я о здоровье, а Вы всё о статистических показаниях! Хорошо, что есть такая статистика, но плохо, что она существует, имеет базу для того, чтоб быть.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#116 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 12:59

SMA, мы уже с вами не в том возрасте, чтобы нам еще рожать - стоит ли нам на форуме г. Дзержинский ломать копья по данному вопросу? У вас своя точка зрения, а меня своя и реальная жизнь за окном от этих точек зрения никак не изменится, ибо у нее совершенно объективные законы развития, которые от нас с вами, увы, совершенно не зависят..
  • 0

#117 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 13:15

а вот семейные психологи полезные ребята или очередные конторы по вытряхиванию денег из бедолаг?
  • 0

#118 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 13:21

а вот семейные психологи полезные ребята или очередные конторы по вытряхиванию денег из бедолаг?

Если тема топика про разводы, то с этой точки зрения надо говорить уже не о семейных психологах, а скорее о писхотерапевтах, ибо если человек любил и последовал развод, то его психика будет находится в угнетенном депрессивном состоянии где-то 2 года и помощь психотерапевта при сниятии этого очень тяжелого груза с его души ему в большинстве случаев действительно необходима... Ну, а психотерапевты как и любые врачи и психологи бывают очень разной квалификации - и хорошие, и плохие, в общем всякие...
  • 0

#119 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 13:32

мы уже с вами не в том возрасте, чтобы нам еще рожа

Согласна.
Но, у меня дочь. И я хотела бы, чтоб она родила ДО 25. Я не хочу, что б мою девочку кесарили, только из-за того, что её кости уже плохо расходятся и ребенок не может выйти, не хочу что б её полосовали промежность, только потому, что мышцы утратили эластичность. Не хочу, чтоб у моего внука/внучки были родовые травмы, а молодая мамочка ещё долго не могла бы восстановиться после родов, потому что её организм уже утратил свойство быстро восстанавливаться, а уход за ребенком тоже требует сил. Не хочу, чтоб из-за этого она получила послеродовой стресс или сбежала на работу подбросив малыша няне, под благовидным предлогом продолжать карьеру и зарабатывать деньги.
В данном случае, как когда-то говорил Dob: женщина-мать должна сидеть дома с ребенком. Минимум до 1 года. Иначе, зачем рожать и для кого, и для чего?
И мне плевать на статистику позних родов В Европе!
Я хочу, что б мои дети и внуки рожали и рожались здоровыми.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#120 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 13:41

женщина-мать должна сидеть дома с ребенком. Минимум до 1 года. Иначе, зачем рожать и для кого, и для чего?
И мне плевать на статистику позних родов В Европе!
Я хочу, что б мои дети и внуки рожали и рожались здоровыми.

Такие вещи обсуждают дома в семье при воспитании дочки, а не на форуме г. Дзержинский... Если хотите убедить свою дочь, то и поговорите с ней об этом всем - посмотрим что она вам на это скажет.. И что потом получится, то реальная жизнь покажет... Это точно также, как и я в отношении своих сыновей, чтобы они не женились до 25 лет.. Это моя рекомендация им, а вот как в жизни у них получится - кто знает...
А в целом для РФ есть объективные законы развития жизни и никуда от них не деться - они кого хочешь достанут в нужном месте и в нужное время... :Laie_6:
  • 0

#121 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 14:31

Такие вещи обсуждают дома в семье

Особенно, когда с экранов телевизора, в глянцевых журналах, в инете только и говорят о том, что лучшее время рожать - после 30, потому что "вы чего-то достигли"! А чего достигли в большинстве своем? Одиночества?
И лучше жить в гражданском браке - легче разбежаться и никто никому ничем не обязан. В религии это называется блуд, а в наше время - нормальными отношениями, подтвержденные статистикой.
Институт семьи планомерно разрушается, а потом, почему-то возникает вопрос: почему люди разводятся? Да потому, что их никто не учит жить семьями, делить радости и горе, бедность и богатство, здоровье и болезнь. Их учат жить: сам по себе, никому ничем не обязан.
И это уже не цивилизация, а моральное обнищание нации, ведущее к деградации и вымиранию.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#122 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 15:47

И это уже не цивилизация, а моральное обнищание нации, ведущее к деградации и вымиранию.


SMA, если вы так считаете, то и начните со своей дочки дома, а не на этом форуме это "моральное обогащение нации", хотя лично я считаю ваш пафос совершенно излишним - рациональность современной организации жизни требует своих условий существования многих институтов человечества, в том числе и института семьи...
  • 0

#123 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 16:16

Советую почитать всем, это интересно очень!
Особенно должно быть интересно любителям статистики!

http://www.demograph...dArt=1083#_ftn6
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#124 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 16:21

то и начните со своей дочки дома, а не на этом форуме это "моральное обогащение нации",

А сколько на этом форуме девушек, годящихся мне в дочки?
Думаете, что им бесполезно знать точку зрения зрелой женщины?
Считаете, что для них более полезны Ваши статистические данные подтверждающие аномию нашего общества и, фактически, призывающие к продолжению "нормальной", согласно статистике, жизни общества?
Если хоть две из восьми задумаются над моими высказываниями - это уже хорошо!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#125 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 19:44

SMA,не знаю, подхожу ли я вам в дочки по возрасту, но я считаю, что каждый сам должен решать, когда замуж идти и когда детей заводить. хотя за сопереживание спасибо.

я бы не хотела рожать ребёнка, не имея квартиры, образования, стабильного дохода. а жить с родителями или в студенческой общаге - это для меня вообще самый большой кошмар. и мне хочется, чтобы мы с отцом ребёнка могли купить ему всё необходимое и обеспечить его, как бы не банально это звучало.
у меня почти все знакомые рожали после 25-ти. никаких проблем, о которых вы пишите, не было. а режут и кесарят и 18-летних.

я никого не призываю рожать после 25-ти. я просто высказала своё мнение
рожайте тогда, когда встретите СВОЮ половинку и поймёте, что с этим человеком сможете прожить всю жизнь. Это может случится и в 18 лет, и в 40.
  • 0

#126 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 20:46

Признаки женских измен


Почему получается так, что муж всегда узнает обо всем последним? Неужели все обманутые мужчины просто не хотят замечать очевидного? Но как может мужчина не подозревать, что у жены роман на стороне? Помните: Вы не можете себе позволить узнать обо всем последним! Признаков, выдающих измену, немало. Вот на что Вам следует обратить внимание, если подозрения не дают покоя.

Если изменяет женщина, то:

Горячий ужин уже не ждет вас на столе. Жена утверждает, что Вы сами можете разогреть себе ужин. И вообще, она наготовила еды на три дня и у нее совершенно нет времени все время стоять у плиты.
Ваша жена с нездоровым блеском в глазах слишком часто хвалит своего коллегу, тренера или соседа по лестничной клетке.
Когда она придет домой, если живете вместе, то будет вести себя наиграно-безразлично или слишком мило-виновато. И она совершенно не интересуется, как прошел Ваш рабочий день.
Она перестала огорчаться, когда Вы задерживаетесь на работе и не можете вместе с ней поехать в отпуск, пойти в кино. Неожиданно она стала выражать полное понимание Вашей насыщенной трудовой деятельности.
Она начала покупать модные вещи, следить за своей фигурой, изменила прическу, помолодела и вообще отлично себя чувствует.
Сменился интимный гардероб, появились новые предпочтения: трусики-ниточками вместо хлопкового белья и кружевными бюстгальтерами вместо спортивных топиков.
У нее «появятся» новые или давно забытые подружки с которыми она будет гулять, заниматься шопингом и т.п. Плюс чаще, чем раньше, она созванивается со своими подругами и на встречи с ними наряжается, как на праздник.
Она периодически повторяет, что стыдится Вас, когда оказывается с Вами в одной компании. По ее мнению, Ваши шутки плоски, пиджак давно вышел из моды, волосы вечно растрепаны и Вы ужасно потеете.
Участились командировки, дела загородом и различные поездки и полеты подальше от дома.
Под разнообразными предлогами она отказывается заниматься с Вами сексом ссылаясь на мигрень, усталость, плохое самочувствие.
Она будет меньше времени проводить с Вами. Она стала посещать какие то нелепые курсы, кружки, фитнесы и т.п. Причем рассказать и болтать о них она может без остановки, ведь она знает, что Вам это не интересно.
Отключает звонок мобильного и оповещение о получении sms. Может отключить даже вибровызов. Когда ей будет звонить телефон - она начнет краснеть(если ей это свойственно) и уходить куда-нибудь поболтать с "подружкой", потом максимально тщательно наводить красоту и прихорашиваться;
Она может запинаться при произношении твоего имени;
  • 0

#127 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2008 - 21:01

я считаю, что каждый сам должен решать, когда замуж идти и когда детей заводить.

я бы не хотела рожать ребёнка, не имея квартиры, образования, стабильного дохода. а жить с родителями или в студенческой общаге - это для меня вообще самый большой кошмар. и мне хочется, чтобы мы с отцом ребёнка могли купить ему всё необходимое и обеспечить его, как бы не банально это звучало...

Совершено согласен... Этим и отличаются нынешние времена от предыдущих, когда партия и правительство решали за самих людей когда им в брак вступать, а когда рожать.. Сейчас сам человек сам себе хозяин и он лично определяет все те необходимые условия, при которых он может это сделать именно относительно своей персоны.. Это как раз есть четкая характеристика современной жизни 21-го века в купе с ее современными экономическими и социальными законами...

А разводы были, есть и будут при любом устройстве жизни, точно также как была, есть и будет смерть после рождения и никуда от этого не деться, так что в принципе данная тема не имеет никакого смысла...
  • 0

#128 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 12:50

я считаю, что каждый сам должен решать, когда замуж идти и когда детей заводить.

Я разве против?
Только почему-то вдруг посчитали, что я призываю всех рожать, чуть ли не в 16 лет! Я же, против того, что б вбивали в голову, что рожать, по нашей жизни, надо не раньше 30, ибо это нормально.

я бы не хотела рожать ребёнка, не имея квартиры, образования, стабильного дохода.

Я практически рожала именно так. И, как это не пародоксально звучит, именно наличие детей дало движение и моей учебе, и моей карьере, и моему благосостоянию.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#129 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 13:10

Я разве против?
Только почему-то вдруг посчитали, что я призываю всех рожать, чуть ли не в 16 лет! Я же, против того, что б вбивали в голову, что рожать, по нашей жизни, надо не раньше 30, ибо это нормально. .


Рожать, SMA, в любом взрослом возрасте нормально - сейчас медицина 21-го века далеко вперед ушла...

Я практически рожала именно так. И, как это не пародоксально звучит, именно наличие детей дало движение и моей учебе, и моей карьере, и моему благосостоянию.


Боюсь, SMA, в отличие от вашей и моей молодости еще в СССР, что современная молодежь России 21-го века (типа, например, Exly) думает совершенно иначе и лично я ее очень хорошо понимаю, ибо жизнь координально поменялась...
  • 0

#130 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 13:24

современная молодежь 21-го века (типа, например, Exly) думает совершенно иначе

Да, olol, с этим я согласна. Этим они и отличаются от нас. Может поэтому теперь чаще живут в гражданских браках, не торопятся рожать, через год-два разводятся и продолжают создавать вместо семьи карьеру, копить деньги на детей, но(!) после машины, квартиры, дачи, и п.т.
olol! Вам не кажется, что это уже обсуждалось где-то год назад? Ни Вас, ни меня тогда так и не поняли! И год назад упорно твердили: на детей нет денег. Правда они были на боулинг, на тусовки, на шмотки... А вот на детей их не было...
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#131 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 14:04

Да, olol, с этим я согласна. Этим они и отличаются от нас. Может поэтому теперь чаще живут в гражданских браках, не торопятся рожать, через год-два разводятся и продолжают создавать вместо семьи карьеру, копить деньги на детей, но(!) после машины, квартиры, дачи, и п.т.
olol! Вам не кажется, что это уже обсуждалось где-то год назад? Ни Вас, ни меня тогда так и не поняли! И год назад упорно твердили: на детей нет денег. Правда они были на боулинг, на тусовки, на шмотки... А вот на детей их не было...


SMA, я не стал бы так обобщать как сделали вы.. И я не помню разговора год-два назад в том контексте о которым упонимаете вы.. Более того, я как раз на стороне Exly, а не на вашей и поступал точно так же как и говорила она, а именно - в 27 лет я женился и лишь через 6 лет в 33 года (когда я защитил диисертацию, а жена закончила медвуз и стала работать) у меня родился первый сын (даже более того - и сына, и ученую степень от ВАКа я получил в один и тот же день - вот так звезды легли; а жене, когда она первый раз рожала, было уже 28 лет).. Мы оба с ней кем-то стали - я кандидатом наук, а она - дипломированным врачом и только после этого занялись рождением детей... В общем думаю, что это весьма здравая логически обусловленная позиция в браке... Так что, думаю логузг "вперед на баррикады" (то бишь на роды сразу после брака) давно потерял свою историческую значимость...
  • 0

#132 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 14:58

в 27 лет я женился и лишь через 6 лет в 33 года (когда я защитил диисертацию, а жена закончила медвуз и стала работать) у меня родился первый сын

Ну, значит я уникальная женщина!
В 24 вышла замуж, в 25 родила первого, в 28 получила диплом, в 29, уже будучи главным бухгалтером, второго ребенка(между двумя балансами) и права, с 30 до 33 продолжала учиться, делать карьеру и растить детей. Рождение детей не помешало, а наоборот, подстегнуло меня в этой жизни. Я не копила на детей: я просто тратила на них деньги не задумываясь.
Может не всем под силу жить так, согласна. Тогда копите деньги. В условиях постоянной инфляции и риска очередного кризиса, это - накопление - актуально.
В 1991 году меня отговаривали от второго ребенка - как можно рожать в такое время? То время ушло, как страшный сон, а сыну уже 16 лет и я не представляю, если б мы его "отложили на потом". А потом был 1992, 1994, и пр. вплодь до 1998 г. мы могли бы его "откладывать и откладывать".
Каждый, конечно, сам решает где, когда и с кем. С этим я не спорю! Для меня не понятно понятие: копить деньги на ребенка, в каких бы завуалированных фразах это н звучало.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#133 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 16:15

SMA, правильно! Даже когда раньше была жизнь "расписана", когда молодым специалистам ДАВАЛИ квартиры, а не нужно было их покупать, и тогда были те, кто "копили" на детей. А были те, кто жили. Пусть на одну зарплату всей семьей, без бабушек-няней и все в одни руки, и все ночи бессоные!
Зато теперь можно спокойно работать, и подросшие ребенки тоже помогают, и учатся жить надеясь на себя.
А здоровья-то сколько на ребенков нужно!! Вот раньше оно было, а теперь - уже не то...

Вот среди таких семей, наверное и разговоров о разводах не заводят - новую семью не купишь, а делать как первую - с "нуля" уже сил нету. Да и как можно выкинуть половину жизни, когда свою СЕМЬЮ делали - они же вместе срослись-переплелись..
  • 0

#134 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 16:35

сова, не стоит загонять под одну единственную модель все многобразие отношений людей.. Да и не все так просто как вы здесь описываете... Моделей взаимоотношений куча, я уж не говорю, например, про экзотические пока варианты брака (да, да, брака) между людьми одного пола с детьми.. Я вот такие уже знаю, естественно не зарегистрированные.. А ведь это право людей жить с кем они хотят и воспитавать при этом детей - таких людей вообще достаточно и это их право, в том числе и на воспитание детей.. Так что не так все прямолинейно и просто все (однополые браки привел просто в качестве примера, который показывает что все не так просто)...
  • 0

#135 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 16:40

Да и как можно выкинуть половину жизни, когда свою СЕМЬЮ делали - они же вместе срослись-переплелись..

Да, запросто! Запросто выкинуть! И не только половину, но и долгую память предков.
Тут всё зависит... Если вы - флегматик или меланхолик, то "гордиев узел" всех этих "срослись-переплелись" не поддастся. Для сангвиников и холериков - это не проблема.
  • 0

#136 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 16:48

не стоит загонять под одну единственную модель все многобразие отношений людей..


Вот и не загоняйте! Под СВОЮ модель.

Мы с сова говорим о том, что было бы желание, а средства или отговорки - всегда найдутся.
А Вы тут еще и однополые браки к чему-то вспомнили... Однако, с детьми!

новую семью не купишь

Потому что на неё не накопишь.

Да, запросто! Запросто выкинуть!

Это если САМИ эту семью не строили, а только смотрели, как её вторая половина строит и пожинали плоды её (второй половины) труда, тогда ДА, можно и выкинуть: не своё - не жалко!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#137 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 16:53

Это если САМИ эту семью не строили, а только смотрели, как её вторая половина строит и пожинали плоды её (второй половины) труда.

Не обязательно. Границ в безумстве достижения, получения, стремления к ошибкам у человечества нет. И жизнь одна. И... сделал дело - гуляй смело (с). :ura:
  • 0

#138 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 16:58

Вот и не загоняйте! Под СВОЮ модель.

Мы с сова говорим о том, что было бы желание, а средства или отговорки - всегда найдутся.
А Вы тут еще и однополые браки к чему-то вспомнили... Однако, с детьми!

Я то как раз не загоняю - это вы говорите, что, например, рожать после 30 не надо, а говорю, что рожать можно в любом взрослом возрасте - в том, числе и в 50 лет.. И т.д. Слишком прямолинейно у вас получается.. А реальная жизнь куда многограннее...
А однополые браки с детьми не только на Западе, но и даже в РФ уже реальность ( а на Западе уже где-то в 7 странах это реальный законный брак).. По вашему их надо под пулемет, я правильно вас понимаю?
  • 0

#139 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:06

это вы говорите, что, например, рожать после 30 не надо

Где это я такую глупость говорю, что НЕ НАДО?
Вы ещё скажите, что я предлагаю, если до 25 замуж не вышли - и не надо, до 28 не родили первого ребенка - запретить рожать вообще!
Рожать можно в любом возрасте, хоть в 60 - есть и такие случаи. Но надо, в первую очередь, думать о ребенке, а не об удовлетворении своих "хочу-не хочу". И, как Вы не спорьте, но в 20-25 лет организм сильней и здоровей, чем в 30-50. От здоровых родителей рождаются здоровые дети, а вот от больных и старых - это уже вопрос!
Только не надо сейчас закидывать статистическими данными, что и у 18 летних дети рождаются больными, а у 50-летних здоровыми.

А однополые браки с детьми не только на Западе, но и даже в РФ уже реальность


И ЧТО??? Кто-то говорит, что их нет или их не должно быть?
И какой-то странный вывод про пулемет....
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#140 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:15

а тема-то про разводы, куда нас всех по частностям понесло??

"все семьи счастливы одинаково, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". вот и выбирайте - чтобы у вас как у всех было, или - "по-своему.."
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых