Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Разводы в семьях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#141 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:23

Ирония судьбы - как раз сейчас в данное время эксперирую документацию для АИС ЗАГС для Москвы (все ЗАГСы Москвы), а именно
Подсистема «Заключение брака»
Подсистема «Восстановленная смерть»
Подсистема «Восстановленное рождение»
Подсистема «Корреспонденция по общим вопросам»
Подсистема «Перемена имени»
Подсистема «Усыновление»
Подсистема «Смерть»
Подсистема «Установление отцовства»
Подсистема «Расторжение брака»
Подсистема «Рождение»

И так же вы далеки от реального состояния дел в этой области...
Может прекратим это безобразие и закончим тем, что это право любого человека делать так как ему хочется - жениться (или выходить замуж) в то время когда это хочется и рожать детей (например, в 50 лет).. Или жить в однополом браке да еще и с ребенком или без оного (пока таких официальных браком нет, а не официальных уже достаточно).. Чего мы тут доказываем все? все равно жизнь все разрешит по своему - так как сами люди будут хотеть это делать в 21-ом веке без наших "умных" мыслей...
  • 0

#142 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:24

А ведь это право людей жить с кем они хотят и воспитавать при этом детей


Кто их лишает этого права?

Вопрос стоит несколько по-другому: кто хочет воспользоваться правом рожать и воспитывать детей? Другая жизнь, другие приоритеты. Получается зачастую, что дети стоят последними в ряду материальных ценностей: карьера (деньги), квартира, машина, дача, ювелирные и меховые изделия, а уж потом можно и детей.

Не страшно?

А может потому и разводов больше, что материальное выше морального и духовного?
Нет денег - пойду поищу в другом месте; мало зарабатываешь - найду того, кто больше; не можешь возить меня к морю два раза в год - найду того, кто сможет, и т.д. и т.п.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#143 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:27

SMA, не ужели вы думаете, что молодежь 21-го века, которая как раз и будет делать то, что вы уже и не делаете-то, послушает вас с вашей позицией 20-го века??
  • 0

#144 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:35

которая как раз и будет делать то, что вы уже и не делаете-то


Не делаю чего? Не рожаю? Замуж не иду? Карьеру не строю?
У меня это все есть.
А вот будет ли у них - это бабушка надвое сказала.
Если Вы что-то иное имеете ввиду, то, с Вашей-же точки зрения, в моем возрасте только и надо начинать рожать детей, самый сок, как-же тогда

не делаете-то

Как-то не вяжется, пардон...

с вашей позицией 20-го века??


С 20-го века всего-то 7,5 лет прошло и мне, отнюдь, не 90....
А с точки зрения Вашей позиции, я вполне могу конкурировать с молодыми 50-летними первородками - благо до их возраста мне ещё далеко.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#145 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:36

слушать и слушаться - разные вещи.
отношение к семье/браку моей бабушки помогает и мне строить мою семью.
  • 0

#146 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:38

Получается зачастую, что дети стоят последними в ряду материальных ценностей: карьера (деньги), квартира, машина, дача, ювелирные и меховые изделия, а уж потом можно и детей.
Не страшно?
А может потому и разводов больше, что материальное выше морального и духовного?

Не материальные какие-то дети у вас получаются. И вообще!... Мне прочиталось это ваше возмущение так, что напрашивается:
- Эк, вам, голубушка, с окружением не повезло.
  • 0

#147 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:44

отношение к семье/браку моей бабушки помогает и мне строить мою семью.

О! Если это понимали многие!
Но, ведь это, сова, для многих архаизм.

Задан вопрос о разводах, а ответы, основанные на опыте поколений, мало кто хочет слышать: это не 19-й, и даже не 20-й век!
Мы хотим услышать современную трактовку!
Где-то уже это было: мы наш, мы новый мир построим...
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#148 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:47

Не материальные какие-то дети у вас получаются

У меня-то дети живые, любимые, желанные. Я на них деньги не копила, поэтому, как машину, их не покупала!
Материальные они получаются у тех, кого olol называет

молодежь 21-го века


  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#149 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 17:58

У меня-то дети живые, любимые, желанные. Я на них деньги не копила, поэтому, как машину, их не покупала!

А я так думал, что хватило бы сил и ума справедливо оценить собственные достижения, а уж про других рассуждать и вовсе возможности нет.
"В чужом лазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать", - где-то я это тоже уже слышал.
  • 0

#150 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 21:36

Кто их лишает этого права?
Получается зачастую, что дети стоят последними в ряду материальных ценностей: карьера (деньги), квартира, машина, дача, ювелирные и меховые изделия, а уж потом можно и детей.

Не страшно?

А может потому и разводов больше, что материальное выше морального и духовного?


что плохого и страшного в том, что люди хотят жить хорошо ? хотят пожить для себя ?
человек должен жить так как это хочется ему в первую очередь, а не так как надо и правильно по мнению кого-либо... может и людей действительно счастливых было б больше, если они не пытались жить как принято
  • 0

#151 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 06:17

что плохого и страшного в том, что люди хотят жить хорошо ? хотят пожить для себя ?
человек должен жить так как это хочется ему в первую очередь, а не так как надо и правильно по мнению кого-либо... может и людей действительно счастливых было б больше, если они не пытались жить как принято

В таких условиях, когда каждый сам за себя и для себя любимого, людей счастливых становится меньше.
Уже было. Россия. Конец прошлого тысячелетия. Каждый сам за себя и каждый - что хочу, то и ворочу. Один из самых заметных (озвученных в прессе) представителей этой свободы скоро выйдет из тюрьмы. Это я про Ходорковкого.
Беспонтово жить только для себя. Можно как Стерлигов (Биржа Алиса) закончить - в деревне, за усиленной оградой и постоянно с автоматом поблизости. И особенно удивительно то, что сам Стерлигов оправдывает такое своё феодальное состояние лишь заботой о семье, и особенно о своих детях.
Короче, ни у кого не получается жить "как приятно" и "как хочется ему". Либо прибьют, либо посадят, либо сам будешь всю жизнь за забором жить, опасаясь нападения.
  • 0

#152 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 08:21

Мда, почитаешь все сее даже думаешь в коем веке-то живет народ - в 19, 20 или 21? Все человечество, в том числе и РФ, движется по пути все большей приоритетности прав, свобод и интересов личности по отношению к обществу - это краеугольный камень современного мира, заложенный во многих странах в правовую систему этих государств и при расмотрении цивилизованности той или иной страны это является мерилом этой цивизованности - что выше право личности по отношения к правам общества или наоборот? Поэтому рассмотрение и решение таких вопросов как брак, рождение детей, разводы все более и более становятся вопросом исключительно тех людей, которые вовлечены в данный процесс, т.е. его и ее, и все остальные к этому не имеют никакого отношения в цивилизованной стране.. Так что не понятно сама суть обсуждения вопроса - что все обсуждаемые хотят вступить в брак, родить детей или получить совет по разводу, ибо все те молодые люди, которые будут это действительно делать точно ни при каких условиях не спросят мнения форумчан на форуме г. Дзержинский?
  • 0

#153 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 08:44

Все человечество, в том числе и РФ, движется по пути все большей приоритетности прав, свобод и интересов личности по отношению к обществу...

В <censored> оно движется!
  • 0

#154 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 08:56

Обсуждение в теме все больше и больше напоминает брюзжание пожилых людей и поучение молодежи как по мнению этих пожилых людей жить надо... Только вот эти молодые-то люди и спрашивать и слушать не будут этих пожилых людей как им лично жить-то надо - как и когда в брак вступать, как и когда рожать, как и когда разводиться... Вот в чем дело-то...
  • 0

#155 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 10:20

Только вот эти молодые-то люди и спрашивать и слушать не будут этих пожилых людей как им лично жить-то надо

конек! Извините, а Вы к какому возрасту относитесь? Вы, открывая эту тему, для чего задали вопрос? Чтоб услышать мнение людей разного возраста и разного жизненого опыта, поучиться на ошибках и достижениях других, чтоб самому, хотя бы постараться, избежать своих ошибок и приумножить свои достижения? Или Вы просто так спросили, а ответа и совета не услышали? Или они Вам, действительно, были не нужны, как утверждает olol?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#156 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 10:27

конек! Извините, а Вы к какому возрасту относитесь? Вы, открывая эту тему, для чего задали вопрос?


SMA, для ответа на ваш вопрос надо лишь посмотреть в данные конек - ему 39 лет, т.е. мягко говоря конек далеко не молодежь, для которой вы адресовали свои пафосные речи.. Судя по всему если его и интересовал какой-то вопрос, то явно не про браки и не про рождение детей, а про разводы и открытую им тему он так и назвал "Разводы в семьях".. В этом контексте он и постоянно высказывался, порой не очень связно - причем его явно мучает этот вопрос о разводе... Вот и занялись бы помощью конек и помогли бы ему разобраться с его вопросом о разводе...
  • 0

#157 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 11:05

".. В этом контексте он и постоянно высказывался, порой не очень связно - причем его явно мучает этот вопрос о разводе...

Понятно!
Поэтому Вы намекаете ему об однополых браках, как о решении проблемы...

В <censored> оно движется!


Pashka_M, как всегда прав!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#158 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 11:08

SMA про однополые браки это был ответ на ваши бравурные молодежные речи, а не для конька..

SMA, а вот по существу для равного вам по возрасту конька по его в общем-то тяжелом вопросе о разводе в теме "Разводы в семье" у вас чего-нибудь есть или у вас в арсенале только бравурные поучительные речи про брак и рождение детей для молодежи младше 25 лет?
  • 0

#159 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 11:32

вот по существу для равного вам по возрасту конька по его в общем-то тяжелом вопросе о разводе в теме "Разводы в семье" у вас чего-нибудь есть

А как-же!
Вся история судьбы моей семейной жизни, рассказанная на этих страницах. И очень хорошие высказывания сова по данному вопросу. Только ведь не желающий слышать - не услышит.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#160 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 11:40

SMA, поставлен вопрос о разводе - и тут два выхода: развод и цена этого развода или сохранение семьи и цена этого сохранения.. И вопрос в том, при каких условиях стоит сохранять брак, а при каких уже не стоит и развод будет выходом из ситуации для двоих.. Вот и помогите своим опытом определиться коньку, какой из этих 2-х выходов будет для него лучшим, а не просто агитировать за семью любой ценой...
  • 0

#161 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 13:25

olol! Вы, извиняюсь, где были когда народ об этом говорил? Мучали статистику?

[quote name='L.e.n.4.i.k1.9.']Благополучие зависит от взаимопонимания супругов и от их умения идти друг другу на уступки.[/QUOTE]

[quote name='Жительница']Хочешь, что бы я была ангелом? Сделай мне рай.[/QUOTE]

[quote name='Stesha']Уж лучше разбежаться, чем портить друг другу жизнь.
Хотя с другой стороны, возможность развода заставляет менее серьезно относится к самому браку. [/QUOTE]

[quote name='Westa']Жестокость , а так же безразличие и непонимание свойственны большинству современных мужчин. Вместо того чтобы окружить заботой и лаской свою вторую половину , очень многие представители сильного пола предпочитают культивировать в них возрастающую независимость и карьеризм.[/QUOTE]

[quote name='сова']Если семья нужна, чтобы снять с себя часть бытовых забот, а самому не ничего не делать, тоге лучше заводить горничную, а не супругу. [/QUOTE]
[quote name='сова']"если хочешь, чтоб рядом была королева, постарайся сначала сам стать королем.." вот и получается: мы имеем то, что есть мы сами..[/QUOTE]

[quote name='SMA']муж и жена - две половинки одного целого. Не нравиться ваша половинка? Так что ж на зеркала пенять, коль рожа крива![/QUOTE]

[quote name='Exly']бывают разные ситуации, разные люди, разные мотивы
порой люди сами толкают своих супругов на измены
а если измену не простить, то к чему это приведёт? к разводу?[/QUOTE]

[quote name='Dob']Измена не причина для развода ИМХО, люди расходяться когда просто уже не могут вместе жить.[/QUOTE]

[quote name='SherHan']щас время такое , проще развестись чем строить отношения...[/QUOTE]

[quote name='Marusya']конечно, ссоры есть, но это случается редко и по мелочам, и конечно решаемы. Но это не означает, что кто-то должен молчать, скорее, оба должны слышать друг друга[/QUOTE]

[quote name='L.e.n.4.i.k1.9.']семейная жизнь тяжелая штука, нужно учится слушать друг друга, в некоторых ситуациях постараться понять, я считаю, что если уж невмоготу смотреть друг на друга, то тогда да, нужно разводится, и не портить жизнь ни себе, ни ребенку, а если так семейные ссоры, нервные срывы и т.д., так лучший вариант сесть и поговорить, а не идти на крайности.[/QUOTE]

[quote name='Ieroglif']И мало кто думает, что с супругом(ой) надо не только влачить быт, но и просто поговорить...[/QUOTE]

[quote name='Ieroglif']Надо знать, что вместе можно перенести любые трудности - только надо верить в друг друга - и не обманывать эту веру партнера[/QUOTE]

[quote name='hot-wire']тема, я смотрю, свелась к тому, что мужчины обвиняют женщин, женщины мужчин. Еще в самом начале Ляля сказала, что раньше просто было стыдно разводиться. Проблема не возникла из ни от куда, она всегда существовала. Есть люди, готовые идти на компромисс, поддерживать друг друга, ценить и уважать. Если это все происходит взаимно, такой брак не распадется.[/QUOTE]
[quote name='Ieroglif']У меня нет точной статистики, но очень большая часть браков не по любви, а по залету... Вот и получаем семьи из людей, которые может еще совсем не готовы к совместному проживанию, а тем более воспитыванию детей...[/QUOTE]

[quote name='SMA']человек должен сознательно созреть для создания семьи, а не под влиянием создавшейся ситуации в виде неожиданной беременности, которая предполагает брак, к которому пока ни один, ни другой не готовы. А тут ещё, помимо привыкания к мысли о семейной жизни, надо в срочном порядке привыкать и к мысли о том, что вы еще и родителем станете очень скоро. Не все выдерживают такой напор обстоятельст.[/QUOTE]

[quote name='olol']Таких браков считанные единицы и выводить из них какие-то закономерности и строить на них прогнозы ну просто смешно...[/QUOTE]

[quote name='SMA']Статистика ранних браков: из 10 браков через два года распадаются 8. Возраст имеется ввиду до 20 лет.[/QUOTE]

[quote name='SMA']Советую почитать всем, это интересно очень!
Особенно должно быть интересно любителям статистики!

http://www.demograph....Art=1083#_ftn6[/QUOTE]

[quote name='SMA']теперь чаще живут в гражданских браках, не торопятся рожать, через год-два разводятся и продолжают создавать вместо семьи карьеру, копить деньги на детей, но(!) после машины, квартиры, дачи, и п.т.[/QUOTE]

[quote name='olol']Мы оба с ней кем-то стали - я кандидатом наук, а она - дипломированным врачом и только после этого занялись рождением детей...[/QUOTE]

[quote name='SMA']Для меня не понятно понятие: копить деньги на ребенка, в каких бы завуалированных фразах это н звучало.[/QUOTE]

[quote name='сова']Вот среди таких семей, наверное и разговоров о разводах не заводят - новую семью не купишь, а делать как первую - с "нуля" уже сил нету.[/QUOTE]

[quote name='olol']сова, не стоит загонять под одну единственную модель все многобразие отношений людей.. Да и не все так просто как вы здесь описываете... [/QUOTE]

[quote name='SMA']Мы с сова говорим о том, что было бы желание, а средства или отговорки - всегда найдутся.[/QUOTE]

[quote name='сова']а тема-то про разводы, куда нас всех по частностям понесло??

"все семьи счастливы одинаково, а каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". вот и выбирайте - чтобы у вас как у всех было, или - "по-своему.."[/QUOTE]
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#162 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 13:41

olol! Вы, извиняюсь, где были когда народ об этом говорил? Мучали статистику?



SMA, вы даже меня в свои список надерганных цитат приплели, причем аж 3 (!!) моих цитаты - причем интересно в каком контесте вы их использовали? и тут же обвиняете, что статистикой занимался - интересная логика у вас.. Да и не о разводах я говорил в этих постах, из которых вы надергали цитаты как и другие надерганные цитаты из постов других форумчан (например, все мои цитаты взяты вами из моих постов о браке и они совершенно не о разводе), так и большинство ваших цитат и ваших выступлений тоже не о разводах - у вас лично все больше о законном браке (ни-ни гражданский брак - нельзя!), возрасте матери, когда детей надо рожать (этот вопрос о возрасте рожениц вас особенно волновал), и о крайней нежелательности разводов (я правильно вас процитировал?)...

А ведь порой разводы это реальный выход из тяжелейших семейных ситуаций и людям от них только лучше, чем в браке и об этом стоило бы поговорить в теме "Разводы в семье", тем более что сейчас около 70% браков распадаются и часть (вот только большая или меньшая?) из этих разводов это реальный положительный выход из тяжелейших ситуаций для одного из супругов или даже для обоих супругов...
Может быть кто из разведенных выскажется по данному поводу?
  • 0

#163 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 12:51

Да и не о разводах я говорил в этих постах, из которых вы надергали цитаты как и другие надерганные цитаты из постов других форумчан

1. Без брака развода не бывает.
2. Причины развода форумчанами были всё-таки определены, хоть Вы их и не увидели:
- ранние браки: по случившейся необходимости;
- супружеские измены, как с одной, так и с другой стороны;
- нежелание выслушать и понять друг друга.
3. Советы тоже были даны:
- спокойно обсудите создавшуюся ситуацию;
- научитесь слушать и слышать друг друга;
- если, всё-таки, нет ничего общего, то лучше разойтись;
- если пытаетесь сохранить брак ради детей, то лучше не надо, т.к. от постоянных скандалов детям только хуже;
- научитесь жизнь вместе, а не рядом.

Всё это можно было увидеть и обобщить даже из "повыдерганных" мною фраз.
Здесь и причины, и советы. Жаль, Что Вы упорно не желаете ни видеть, ни слышать других! Может Вас, по этому и в сторону, всё-время заносило? От Вас никаких конструктивных идей не поступало.
Вот Ieroglif так всё расписал, что ему форумчане аплодировали, но Вы и его не услышали..... Только раскритиковали, в общей сложности, не в тему....
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#164 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 13:30

1. Без брака развода не бывает.
2. Причины развода форумчанами были всё-таки определены, хоть Вы их и не увидели:
- ранние браки: по случившейся необходимости;
- супружеские измены, как с одной, так и с другой стороны;
- нежелание выслушать и понять друг друга.
3. Советы тоже были даны:
- спокойно обсудите создавшуюся ситуацию;
- научитесь слушать и слышать друг друга;
- если, всё-таки, нет ничего общего, то лучше разойтись;
- если пытаетесь сохранить брак ради детей, то лучше не надо, т.к. от постоянных скандалов детям только хуже;
- научитесь жизнь вместе, а не рядом.

Всё это можно было увидеть и обобщить даже из "повыдерганных" мною фраз.
Здесь и причины, и советы. Жаль, Что Вы упорно не желаете ни видеть, ни слышать других! Может Вас, по этому и в сторону, всё-время заносило? От Вас никаких конструктивных идей не поступало.
Вот Ieroglif так всё расписал, что ему форумчане аплодировали, но Вы и его не услышали..... Только раскритиковали, в общей сложности, не в тему....




SMA это вы в упор не видете ситуаций, когда развод есть реальный положительный выход из неудачного брака... Слава Богу, что ваш брак удачный и у вас все сложилось.. А я вот знаю множество людей, для которых развод был выходом из семейной драмы..

И опять же "устриц обсуждают люди, даже не пробовавшие их" или по другому - развод обсуждают люди, не знающие что это такое и лично не пережившее что это такое.. А причин разводов множество и они ну просто явно выходят из рамок п.2, описанного вами (см. например мой пост 34)...

А Ieroglif, на которого вы так ссылаетесь, ведь женат на разведенной женщине и у нее от первого брака ребенок (это ведь он сам написал) и что был развод для его жены это ведь ее надо спросить - почему он был и ведь если бы его не было бы и то не жил бы с ней сейчас Ieroglif..
  • 0

#165 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 13:36

3. Советы тоже были даны:
- спокойно обсудите создавшуюся ситуацию;
- научитесь слушать и слышать друг друга;
- если, всё-таки, нет ничего общего, то лучше разойтись;
- если пытаетесь сохранить брак ради детей, то лучше не надо, т.к. от постоянных скандалов детям только хуже;
- научитесь жизнь вместе, а не рядом.


Это противоречит Вашим словам?


я вот знаю множество людей, для которых развод был выходом из семейной драмы..


И никто не спорит с тем, что

причин разводов множество и они ну просто явно выходят из рамок п.2


Но, перечисленные - одни из многих.


"устриц обсуждают люди, даже не пробовавшие их"


И Вы один из них.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#166 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 13:37

Вы один из них.

SMA, а что вы знаете о моей жизни? может быть это тема мне очень близка.. А вот вам явно нет...

Поэтому я как раз и обратился к разведенным людям, чтобы они высказались по данному вопросу, а постоянно высказываетесь вы, которая счастлива в своем браке и не собирается разводится.. А может быть все же послушаем и другую сторону и которых было не все так благополучно как у вас и у них брак распался? Их-то мнение по этому вопросу ведь пока не озвучено в этой теме, а оно весьма ценно поскольку оно прошло непосредственно через их сердце и душу, их боль и страдания, т.е. они-то устриц ели..
  • 0

#167 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 15:30

а что вы знаете о моей жизни?

А Вы о моей?

постоянно высказываетесь вы, которая счастлива в своем браке и не собирается разводится..

Было дело, собиралась.
Может потому и высказываюсь, что мы сумели сохранить семью и поэтому счастливы. Счастливы потому, что заткнули, в свое время, в одно место, своё Я , услышали друг друга и стали МЫ.
Первоночальный вопрос темы был: почему разводы и можно ли их избежать, а не: что делать после развода и как жить. Большинство здесь ищут причины, ведущие к разводу и способы избежать этого, а Вы желаете услышать тех, кто это прошел, т.е. семью не сохранил. Не кажется, что это другая тема? Как вы пережили развод, а не как вы сохранили семью от развода.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#168 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 15:42

Первоночальный вопрос темы был: почему разводы и можно ли их избежать, а не: что делать после развода и как жить. Большинство здесь ищут причины, ведущие к разводу и способы избежать этого, а Вы желаете услышать тех, кто это прошел, т.е. семью не сохранил. Не кажется, что это другая тема? Как вы пережили развод, а не как вы сохранили семью от развода.


SMA, вы какую-то отсебячину несете.. Читайте пост № 1 автора темы

что творится?
направо и налево разводы! Суды переполненны бракоразводными делами!
один из моих друзей недавно сказал:-Все хватит! Хочу свободы!
И вроде материальное положение женщин растет с каждым днем
и вроде сейчас никого не удивишь авто, стиральными и посудомоечными машинами и другими домашними помошниками которые облегчают жизнь.
но внимания все меньше, а одиночества все больше и больше!
кто виноват и что делать?
у каждого из нас случались семейные неурядицы, некоторые смирились , некоторые развелись
Стоит ли терпеть стерву в женском обличии ради детей?

Вопрос, который задает автор темы - стоит или не стоит - вот в чем вопрос.. И как на него ответить, если не слушать две стороны, т.е. тех кто ответил, что стоит и тех, кто ответил, что не стоит..

Так вот вы SMA, постоянно выступаете здесь за всех и вся, а мнение тех, кто ответил, что не стоит терпеть (т.е. тех кто развелся) вами почему-то игнорируется и вы выдаете свое мнение за единственно правильное.. Может быть ответим на вопросы автора топика с той позиции, с которой им был задан вопрос? А вот для этого и надо знать мнения людей, кто прошел через это, т.е. развелся и поел устриц-то..
  • 0

#169 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 16:12

[quote name='olol']вы выдаете свое мнение за единственно правильное.. [/QUOTE]
А мне кажется, что это Вы это делаете. [quote name='olol']надо знать мнения людей, кто прошел через это, т.е. развелся и поел устриц-то..[/QUOTE]
А может и тех, кто не дошел до развода? Устриц-то можно и по-разному пробовать. С чего Вы взяли, что человек хочет пройти через развод? Может он ищет пути не допустить этого?
[quote name='конек
Стоит ли терпеть стерву в женском обличии ради детей?[/QUOTE']
Это говорит мужчина. Женщина, возможно, назовет его козлом и спросит: нужно ли его терпеть?
Он не говорит, что развелся. Возможно он на грани развода. И хочет понять как и почему это произошло, есть ли пути сохранить семью, а не разрушить её во что бы-то не стало.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#170 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 16:15

А мне кажется, что это Вы это делаете.


SMA, как я могу говорить, что мое мнение единственно правильное, если я говорю о том, что надо послушать людей, которые развелись (я-то этого не делал, поэтому это не мое мнение-то). У вас как с логикой-то, SMA?

Это говорит мужчина. Женщина, возможно, назовет его козлом и спросит: нужно ли его терпеть?
Он не говорит, что развелся. Возможно он на грани развода. И хочет понять как и почему это произошло, есть ли пути сохранить семью, а не разрушить её во что бы-то не стало.


Говорят, что если человек предупрежден, то он вооружен.. Я не говорю о том, что автору темы надо разводится.. Я говорю о том, что все позиции тех или иных возможных действий должны быть в соответствии с поставленным вопросом автора рассмотрены в теме, а автор вопроса почитает и тее, и иных мнение и выберет то решение, которое посчитает для себя лучшим...
  • 0

#171 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 16:20

как я могу говорить, что мое мнение единственно правильное, если я говорю о том, что надо послучать людей

Зачем Вам об этом говорить? Вы это доказываете каждым новым постом. Вы пытаетесь повесить на меня всех собак, хотя я не вижу не в одном из своих постов утверждения: Я ПРАВА, а все остальные дураки, если не хотят меня слушать. Вы же подводите именно под это.
Вы не желаете слышать и слушать. С глухим человеком бесполезно разговаривать о Моцарте и Чайковском.
Если потрудидесь и ещё раз перечитаете тему, то поймете: все говорят об одном, а Вы со статистикой о другом, чем отвлекаете от основной темы, порождая побочные.
Хотите понять, почему Вы на грани развода? Потому что не умеете слушать и слышать.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#172 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 16:22

Зачем Вам об этом говорить? Вы это доказываете каждым новым постом. Вы пытаетесь повесить на меня всех собак, хотя я не вижу не в одном из своих постов утверждения: Я ПРАВА, а все остальные дураки, если не хотят меня слушать. Вы же подводите именно под это.
Вы не желаете слышать и слушать. С глухим человеком бесполезно разговаривать о Моцарте и Чайковском.



SMA, понятно - ваше мнение самое правильное, а все разведенные мужчины и женщины это козлы и козы, которых и слушать не надо.. Чего им на форуме-то выступать, не достойны ведь, гады.. Правильно вас понимаю?
  • 0

#173 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 16:29

Правильно вас понимаю?

Научитесь слышать! Тогда научитесь правильно понимать, а не так, как Вам это хочется, т.е., как Вам удобно.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#174 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 16:31

Научитесь слышать! Тогда научитесь правильно понимать, а не так, как Вам это хочется, т.е., как Вам удобно.

Значит и вы согласны с тем, что надо прежде чем принимать то или иное решение надо выслушать все возможные точки зрения, а уж потом принимать решение.. Слава Богу, договорились...
  • 0

#175 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 16:38

Слава Богу, договорились...

Слава Богу, Вы услышали!
И не только меня, но и многих здесь.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых