Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Разводы в семьях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#71 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 18:36

А как понять, что именно моногамная семья хорошая? Ведь полигамные у нас запрещены законом, а если выясниться, что именно такой тип хорошо, то мы вымрем - ведь невесту можно будет найти только на Востоке...
А еще семьи из двух алкоголиков и двух профессоров - будут в одной категории, что означает, что ваша приведенная классификация - бред сивой кобылы...

Вы подходите с формальными мерками к неформальным понятиям - бесполезно это...

Эту статью следует викифицировать.(с) - кстати, что это такое?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#72 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 19:38

Семья - это идивидуумы, объединяющиеся с целью выполнения основного предназначения - продолжения рода.


а что, если у пары по каким-то причинам не может быть детей. то они уже и семьёй не могут быть?
  • 0

#73 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 20:12

Семья - это идивидуумы, объединяющиеся с целью выполнения основного предназначения - продолжения рода.

Дурость какая. Какое-то совковое определение , написанное, видимо, годах в 50-х прошлого века.
Есть не мало семей, которые живут без детей и никак по этому поводу не страдают.
  • 0

#74 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 20:44

А как понять, что именно моногамная семья хорошая? Ведь полигамные у нас запрещены законом, а если выясниться, что именно такой тип хорошо, то мы вымрем - ведь невесту можно будет найти только на Востоке...
А еще семьи из двух алкоголиков и двух профессоров - будут в одной категории, что означает, что ваша приведенная классификация - бред сивой кобылы...

Вы подходите с формальными мерками к неформальным понятиям - бесполезно это...

Забавно читать семейного человека, объявляющего семью неформальным понятием.
Семьи орангутангов тоже будут в этой категории - в категории семей. Классифицировать или подбирать прилагательные к этим или подобным "категориям" сообществ теплокровных, хладнокровных, флоры и фауны для выяснения причин развала образовавшихся сообществ - этого, наверное, хотелось и автору темы.

Фонтанчик. Просто так.

а что, если у пары по каким-то причинам не может быть детей. то они уже и семьёй не могут быть?

Здравствуйте Вам! Неполная семья, семья не выполнившая основного предназначения - много вариантов, как назвать можно. Кстати, и только между нами, и чтобы никто не услышал. Родить дитя - это вовсе не значит, что на этом функция выполнена. Только когда чадо само себя сможет обеспечивать от и до, только тогда можно поразмышлять на тему "а что делать дальше?".
Потому некоторые и усыновляют, и удочеряют преспокойненько, и в полных ладах со всякими божественными порывами души при полном отсутствии физиологической возможности сделать обыкновенное чудо самостоятельно.

Слова, слова

Дурость какая. Какое-то совковое определение , написанное, видимо, годах в 50-х прошлого века.

Ага. Точно. Первоисточник только чуть старше. "Ветхим Заветом" называется.
  • 0

#75 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 22:04

посеешь поступок пожнешь привычку
посеешь привычку пожнешь характер
посеешь характер пожнешь судьбу
------------
семья и окружение полностью формирует человека
если ребенок видит как его разведенная мама гуляет направо и налево
то ничего путного не получится
а в наше время дошло до того что некоторые мамаши не подпускают детей к бывшим мужьям
так може быть создание семьи на основании такой неустойчивой субстанции как любовь не имеет смысла?
сегодня она любит завтра нет!
как было раньше на руси?
родители полностью были подключены к выбору невесты и выбирали жену не для утех своего чада а для создания дногодетной счастливой семьи
---------
  • 0

#76 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 22:17

как было раньше на руси?
родители полностью были подключены к выбору невесты и выбирали жену не для утех своего чада а для создания дногодетной счастливой семьи
---------

"Грозу" Островского давно перечитывали?
Как может быть счастливой семья, если приходится жить с нелюбимым, а может и противным, человеком?

Забавно читать семейного человека, объявляющего семью неформальным понятием.

А вы продолжаете цепляться к словам, забывая о смысле...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#77 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 23:43

кто бы спорил
встретились полюбили поженились прожили всю жизнь счастливо!
но смотрите сами!
у нас в стране якобы по любви свадьбы
и 70% разводов
что у нас что в европе в семьях редко больше одного ребенка
в германии стало модным раздельный отдых супругов
женщины отрываются в турции с турками
мужчины всюду
а в мусульманских странах на которые мы смотрим с неприязнью
мужья и жены просто счастливы
много детей и никаких заморочек!
-
  • 0

#78 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2008 - 01:05

у нас в стране якобы по любви свадьбы
и 70% разводов

У меня нет точной статистики, но очень большая часть браков не по любви, а по залету... Вот и получаем семьи из людей, которые может еще совсем не готовы к совместному проживанию, а тем более воспитыванию детей...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#79 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2008 - 06:29

У меня нет точной статистики, но очень большая часть браков не по любви, а по залету...

А вот у меня есть статистика по детям - если во времена моей юности в нашей стране каждый 10 ребенок рождался вне брака, т.е. 10%, то сейчас порядка 30% детей рождается вне брака, так что залеты тут совершенно не причем.. А если еще учесть тот факт, что около 15% детей, которые рождаются в браке, не от того мужчины, который является фактическим мужем и он об этом не знает, т.е. воспитывает ребенка не зная того, что он от другого мужчины.. Так что проблема не в этом..
Разводы, без всякого сомнения, имеют как совершенно объективные причины, так и субъективные причины и никуда от этого не деться...
  • 0

#80 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2008 - 08:37

у нас в стране якобы по любви свадьбы
и 70% разводов


может 70% - это нормальные семьи, а 30 - кто постоянно женятся-разводятся??..
вспоминаю на одном семинаре кадровичка задала вопрос - где взять вкладыш в трудовую книжку - и не тот, в котором данные о работе, а первую страницу, где фамилия... оказалось, у нее есть сотрудница, которая чуть ли не 3 раза в год замуж выходит и каждый раз фамилию меняет, так что новую вписывать уже просто некуда...
  • 0

#81 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2008 - 08:39

olol, дело не в детях, а в мотивации к браку - у вас такая статистика есть?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#82 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 08:56

Да и у вас, Ieroglif, такой статистики по мотивации к браку нет, так что ли либо утвержать как вы это сделали в посте № 86 совершенно нельзя - вы лишь выразили в этом посте свое личное мнение и все..
  • 0

#83 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 13:45

olol, это не мнение, а наблюдение. Когда окна выходили на наш ЗАГС, то крайне регулярно невесты были "в положении", да и после того - очень много примеров, когда именно это было мотивацией.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#84 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 20:11

Ieroglif, мда, делать такие далеко ведущие выводы, как сделали вы, только на основании своих личных наблюдений из своего окна на один ЗАГС в стране это крайне самонадеянно...
Мотиваций к браку множество, причем в разных регионах, в разных социальных слоях населения они могут быть совершенно различными...
  • 0

#85 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 15:16

но внимания все меньше, а одиночества все больше и больше!
кто виноват и что делать?

Виноваты не вы и не я. Много ещё кто не виноват.
Кстати! Дознаетесь вы до виновника и вопрос сведётся ко второй части - "что делать". А вот вторая часть решается легко. Делайте всё, что душе угодно, но уважайте Уголовный Кодекс.

Стоит ли терпеть стерву в женском обличии ради детей?

Фотографию покажите этой самой "стервы в женском обличии" и я вам всё расскажу. Можно ещё к цыганкам сходить. Но последние обойдутся дороже, потребовав позолотить ручку.

говорят, что благополучие в семье на 80% зависит от женщины, так ли это?

Слухи. Статистической отчётности по этому вопросу нет.
  • 0

#86 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 13:27

Мотиваций к браку множество, причем в разных регионах, в разных социальных слоях населения они могут быть совершенно различными...


Всё это так! Но, как правило, ранние браки, в своем большинстве, такие, как описал Ieroglif. Именно "по залету", который происходит в порыве страсти, так сказать, но не по уму. Поэтому, действительно, создавая семью на такой основе, очень сложно прогнозировать её будующее.
Если б было иначе, то сначала бы был брак, а потом планирование детей. Иными словами, человек должен сознательно созреть для создания семьи, а не под влиянием создавшейся ситуации в виде неожиданной беременности, которая предполагает брак, к которому пока ни один, ни другой не готовы. А тут ещё, помимо привыкания к мысли о семейной жизни, надо в срочном порядке привыкать и к мысли о том, что вы еще и родителем станете очень скоро. Не все выдерживают такой напор обстоятельст.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#87 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 17:55

SMA, у вас есть вообще какие-то данные о "ранних" браках и что вообще по-вашему это такое? У меня есть вот данные, что в РФ средний возраст брачующегося мужчины это 25 лет, а брачующейся женщины - 22 года. Это ранний брак или нет? Как и во всем цивилизованном мире средний возраст встутления в брак в РФ увеличивается (несколько лет назад средний возраст был 24 и 21 соотвественно), так что как раз наоброт есть четкая тенденция увеличения возраста брачующихся, так что все ваши расуждения с Ieroglif тепят фиаско - скорее всего в РФ скоро подойдут к среднему возрасту брачующихся в 30 лет, так что про "ранние" браки вообще придется забыть..
  • 0

#88 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2008 - 23:30

olol, не забывайте, что по статистике в среднем по больнице у всех 36,6 и непонятно, что эта здоровая толпа делает в больнице...

Так что не мне вам объяснять, что ранние браки - это не средний возраст, а лет от 16 и старше...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#89 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 11:10

так что про "ранние" браки вообще придется забыть..

Забыть или исключить их из, все-таки, существующих?

в РФ средний возраст брачующегося мужчины это 25 лет, а брачующейся женщины - 22 года.

Это браки вообще или первые браки? Такая статистика у Вас есть?
Первый брак может быть в 18-20 лет, а второй в 30-35. Вот Вам и средний возраст брачующихся 24-28.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#90 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 12:05

Господа, а вы как относитесь к средним данным, например, по продолжительности жизни? Или сколько детей в среднем приходится на семью (в РФ чуть больше одного ребенка на семью приходится - где-то 1,3 ребенка на семью) ? напомню, в РФ мужчины в среднем живут 59 лет и это конечно не означает, что все будут жить 59 лет, но это четкий оценочный параметр общественных процессов и его применяют во всем мире при оценке всех процессов, ибо других просто нет.. Так вот, например, четко известно, что возраст брачующихся во всех цивилизованных странах четко имеет тенденцию на увеличение и с этим вы будете спорить или нет? Да, кстати, я так и не получил разъяснение, что такое "ранние браки"?
  • 0

#91 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 14:04

как относитесь к средним данным

Средние данные на то и средние.

я так и не получил разъяснение, что такое "ранние браки"?

А это от 14 до 20 лет. Их тоже не мало!
Правда стало увеличиваться и число 11-13-летних рожениц, но их браки не регистрируют. При том, что некоторые первого ребенка рожают после 30, то средний возраст первородок у нас, наверно, оптимальный по медицинским по показаниям - 20-23 года и зря гинекологи и педиаторы бьют тревогу, что наилучший возраст для первого ребенка у женщины до 28 лет, т.к. потом физиологические часы женского организма дают осложнения не только для неё самой, но и для ребенка.
Так может быть зря врачи переживают? Ведь средний возраст первородок совсем не так велик!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#92 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 14:23

Да, кстати, я так и не получил разъяснение, что такое "ранние браки"?

Странно, мое сообщение было написано за 12 часов до вашего - http://dzerjinsky.ne...84&postcount=96 - последняя строчка...

напомню, в РФ мужчины в среднем живут 59 лет и это конечно не означает, что все будут жить 59 лет, но это четкий оценочный параметр общественных процессов и его применяют во всем мире при оценке всех процессов, ибо других просто нет..

Но это не отменяет того, что пьяная мать не выбросит из окна 7-ого этажа грудничка мужского пола...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#93 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 18:21

Так что не мне вам объяснять, что ранние браки - это не средний возраст, а лет от 16 и старше...


Таких браков считанные единицы и выводить из них какие-то закономерности и строить на них прогнозы ну просто смешно...

Но это не отменяет того, что пьяная мать не выбросит из окна 7-ого этажа грудничка мужского пола...


Причем это как раз произошло в доме, где я живу и я знаю эту в общем-то несчастную мать (она не в том возрасте, который вы раньше описали - она вполне взрослый человек) - у ней просто реально крыша поехала и она сейчас в психушке на лечение.. Вы ведь даже не знаете, что она творила, когда милиция приехала и сажала ее в машину-кутузку.. И выводить закономерности и строить прогнозы на таких вот крайне редких экстремальных случаях тоже очень, мягко говоря, не корректно... Да и это не причина разводов в общем-то как и многое другое сказанное здесь...
  • 0

#94 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 22:39

Таких браков считанные единицы и выводить из них какие-то закономерности и строить на них прогнозы ну просто смешно...

Считанные единицы - это не статистический параметр - вы или предоставляйте процент от всех браков или не просто промолчите, статистик вы наш...

Я говорю о закономерностях, а не о реальном случае...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#95 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2008 - 23:35

Сохранить уважение и вместе с ним семью это труд, а работать еще и дома мало кому хочется. А еще я верю в терпение и заботу. Наверное нужно думать о своей половинке чаще. И еще мне бы хотелось, чтобы двое прежде чем вступать в союз именуемый брачным жаждили не самого торжества, а всех последующих возможных и не возможный проиществий в хорошем смысле этого слова)).
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#96 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 00:17

хм! мне порой кажется , что женщины трактуют понятие любви как то странно воспитанное на телесериалах про вымышленный персонаж под названием -принц
порой можно слышать-я уже тебя не люблю и не хочу жить с тобой ,давай разведемся. И тут уже ничего не в счет
наверно с этого начинается а заканчивается все также банально
--
хотя некоторые считают , что нужно пожить какое то время отдельно!
стоит ли?
  • 0

#97 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 00:37

хотя некоторые считают , что нужно пожить какое то время отдельно!
стоит ли?


если возникает мысль пожить какое-то время отдельно, то вполне логично, что возникнет мысль, пожить вообще отдельно навсегда)))

на самом деле при всём сочувствии разводящимся (не думаю, что бывают безболезненные разводы и расставания), очень рада за них, что они не стали тянуть эту лямку всю свою единственную жизнь, а приняли решение быть счастливыми отдельно.
  • 0
Par in parem non habet imperium

#98 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 00:44

ну незнаю
наверно в каждой семье за несколько лет было много ссор и натягов
и сгоряча вырывались слова -все развод!
но у некоторых проходило время и они опять счастливы
а у других -развод
а потом психологическая травма для детей
и по отзывам разведенных женщин-рыдание в подушку от одиночества
хотя может я и не прав!
  • 0

#99 Marusya

Marusya

    Заблокирован

  • Banned
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 00:51

и по отзывам разведенных женщин-рыдание в подушку от одиночества


лекарство против рыданий от одиночества: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"(с)
  • 0
Par in parem non habet imperium

#100 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 00:57

ну проще говорят-
лучше никак чем как -нибудь!
--
не так все просто
  • 0

#101 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 09:35

по отзывам разведенных женщин-рыдание в подушку от одиночества

Значит правильно с ней развелись! Значит её супругу так же было с ней одиноко, потому и ушел.
У меня есть знакомые разведенные женщины, но они не плачут в подушку, а живут активной, полноценной жизнью. Им, если так можно сказать, некогда быть одинокими. Правда в повторный брак, почему-то не желают, как правило, вступать, предпочитая жить в гражданском браке.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#102 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 10:27

Считанные единицы - это не статистический параметр - вы или предоставляйте процент от всех браков или не просто промолчите, статистик вы наш...

Я говорю о закономерностях, а не о реальном случае...


Это вы вы свои единичные наблюдения на базе одного ЗАГСа в стране пытаетесь возвести в ряд универсального действующего для всех закона, выводитель законов на базе единичных случаев вы наш... Может быть попытаетесь узнать статистику браков и разводов в РФ или хотя бы в Московской области?

хм! мне порой кажется , что женщины трактуют понятие любви как то странно воспитанное на телесериалах про вымышленный персонаж под названием -принц
порой можно слышать-я уже тебя не люблю и не хочу жить с тобой ,давай разведемся. И тут уже ничего не в счет
наверно с этого начинается а заканчивается все также банально


Совершенно согласен с данным замечанием - как-то анализировал известный сайт знакомств в инете на 9 млн. пользователей - так поиском "принца" занимаются большинство женщин - ну прямо должен быть такой идеал сам из себя без каких-нибудь недостатков - ну прямо точно идеальный "принц" как в мексиканском сериале...
  • 0

#103 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 11:04

olol, спасибо за совет, но только после вас. Я говорил о наблюдениях, а вы заявляете о единичных случаях ранних браков, как истина в последней инстанции.

В общем, тема статистики себя исчерпала.

Про принцев.
Мексиканские сериалы это, конечно, хорошо, но вы обратитесь к русским народным сказакам и прочей классической литературе начиная от "Алых парусов" и так далее.

У будущих женщин с малолетства закладывается ожидание прЫнца на белом коне(мерседесе, самолете, вилле - нужное подчеркнуть). Вот поэтому и говорят(исключительно слухи!!!!), что 80% счастья семьи делает женщина. Если она поняла, что не надо верить сказкам и прочим сериалам, то можно быть счастливой уже сегодня, а не ждать того, что когда-то может быть вдруг ее осчастливят.

Каждый кузнец своего счастья!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#104 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 11:16

Мексиканские сериалы это, конечно, хорошо, но вы обратитесь к русским народным сказакам и прочей классической литературе начиная от "Алых парусов" и так далее.

Может быть, может быть... но рискну предположить, что это не результат просмотра сериалов и классики, а скорее особенности биологии человека. В самках заложена потребность в "большой и чистой любви", а в самцах - в "большом и частом сексе". А уж потом каждый вибирает кино и литературу по вкусу...
  • 0

#105 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2008 - 13:38

через несколько лет супружеской жизни любовь уступает место привычке , быту, посто обыденных отношений
но кругом подстерегают соблазны как уйти от подсеревшей жизни
то блядовитая разведенная знакомая рассказывает о своих похождениях то находится какой то суслик -топтун который улыбается и пытается понравится
а муж занят детьми работой дачей
и в конце концов и наступают печальные моменты
---------------------------------------
развод!
и когда какой либо из партнеров понимает что нужно спасать семейную жизнь и начинает действовать напористо и неумело -это лишь раздражает
затем начинаются всевозможные уступки и предложения
типа давай поживем отдельно подумаем или давай начнем заново
все это чепуха-паровоз на ходу не остановишь!
в таких случаях уже ловить нечего!
поэтому ед способ лучше до этого не доводить
а произошло-можно считать что несчастный случай никто не виноват такова жизнь
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых