Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Общение с ГИБДД...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
577 ответов в теме

#246 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 16:00

1. видео более показательно

это если на сплошную разводят
  • 0

#247 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 16:03

ИМХО но большим подспорьем в решении всего этго геймора сможе стать только авто видео-регистратор ИМХО, нельзя сказать, что панацея, но хоть что то ;) в плюс к знанию законов-постановлений... не так, Ieroglif?

Да, это "сильная" комбинация. Причем, в случае проблем, можно внимать все происходящее на телефон, эффект тоже сильный...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#248 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 16:07

это если на сплошную разводят


...при разводе на сплошную у них, как правило, более выгодный ракурс, твой регистратор ничего не покажет в оправдание, заезд на одну покрышку - точно... уже проверено себе одним моим знакомым :) безрезультатно побадались на заезд именно даже не всем колесом (видеорегистратор из салона такое не отловит ИМХО), а у них на видео было отлично все видно, отделался 2 тырами :)

если только ставить что то супер-пупер с несколькими габаритными внешними камерами :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2010 - 16:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#249 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 16:32

...при разводе на сплошную у них, как правило, более выгодный ракурс, твой регистратор ничего не покажет в оправдание, заезд на одну покрышку - точно... уже проверено себе одним моим знакомым :) безрезультатно побадались на заезд именно даже не всем колесом (видеорегистратор из салона такое не отловит ИМХО), а у них на видео было отлично все видно, отделался 2 тырами :)

если только ставить что то супер-пупер с несколькими габаритными внешними камерами :)


А "езда на ТС" это движение на нем более чем на полоборота колеса. Тоже проверено, но в суде.
  • 0

#250 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 20:07

надысь "пообщался" с гибдд на улицах.
ехал в пн. через Люберцы, поворачиваю в одном месте и вот, три экипажа лоботрясов по обе стороны дороги тормозят всех кого хотят. И мне повезло.
Останавливаюсь выхожу из машины (вышел сразу надеясь съэкономить время). Представляются скороговоркой. Я переспросил, в ответ - вы что, не поняли с первого раза ? Нет говорю, не понял. Еще раз чуть более разборчиво сквозь зубы процедил. А машина говорят у вас очень угоняемая. Я им: это вы пытаететсь объяснить мне причину остановки ? Один гибддшник другому - ведь такую, да, угнали тут вечером ? Вообщем проходите в машину, проверим ваши документы по базе. Сажусь. Документы так, лениво в руках инспектор повертел и обычное бла-бла-бла, а где живете, а куда едете, а почто туда едете. И потом а у вас говорит запах вроде бы. Ну думаю, вводная часть закончилась. Какой у меня такой запах спрашиваю ? Испектор: вы случаем ничего не пили ? Ну-ка, дыхните в мою сторону. Отвечаю что я уже пять минут в машине с ним дышу и ничего нового выдохноть не могу. Предлагаю уже не терять время и дать мне наконец алкотестер. Вытаскивает какой то приборчик, стрелочный, и протягивает со словами "дышите". А где спрашиваю одноразовый стерильный мундштук ? В ответ, а вы знаете сколько народу блин, где ж столько мундштуков взять ? И вообще говорит, вот обхватите трубку рукой, ладонью, и дышите в прибор касаясь его только рукой раз уж такой нежный. Говорю что я очень хочу исполнить его законные требования (с акцентом на слове законные) но дышать я буду только через стерильный мундштук а брать в рот трубку которую до меня по его собственным словам совала в рот куча народу или каким то образом что то там изобретать я категорически отказываюсь.
Получил обратно документы со словами "до свиданья".
в момент расставания в голове почему то вертелось слово "модернизация"... ))))
  • 0

#251 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 20:09

"модернизация"

а точно не "мудернизация"?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#252 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 20:15

а точно не "мудернизация"?

точно... хотя позже появились и другие слова )))

ааа.... безнадега это всё... хоть хорошо белый день был, в смысле утро, а то когда вечером, затемно, я себя с этими..... очень неуютно ощущаю. Полная беззащитность...
  • 0

#253 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 22:17

надысь "пообщался" с гибдд на улицах.
ехал в пн. через Люберцы, поворачиваю в одном месте и вот, три экипажа лоботрясов по обе стороны дороги тормозят всех кого хотят. И мне повезло.
Останавливаюсь выхожу из машины (вышел сразу надеясь съэкономить время). Представляются скороговоркой. Я переспросил, в ответ - вы что, не поняли с первого раза ? Нет говорю, не понял. Еще раз чуть более разборчиво сквозь зубы процедил. А машина говорят у вас очень угоняемая. Я им: это вы пытаететсь объяснить мне причину остановки ? Один гибддшник другому - ведь такую, да, угнали тут вечером ? Вообщем проходите в машину, проверим ваши документы по базе. Сажусь. Документы так, лениво в руках инспектор повертел и обычное бла-бла-бла, а где живете, а куда едете, а почто туда едете. И потом а у вас говорит запах вроде бы. Ну думаю, вводная часть закончилась. Какой у меня такой запах спрашиваю ? Испектор: вы случаем ничего не пили ? Ну-ка, дыхните в мою сторону. Отвечаю что я уже пять минут в машине с ним дышу и ничего нового выдохноть не могу. Предлагаю уже не терять время и дать мне наконец алкотестер. Вытаскивает какой то приборчик, стрелочный, и протягивает со словами "дышите". А где спрашиваю одноразовый стерильный мундштук ? В ответ, а вы знаете сколько народу блин, где ж столько мундштуков взять ? И вообще говорит, вот обхватите трубку рукой, ладонью, и дышите в прибор касаясь его только рукой раз уж такой нежный. Говорю что я очень хочу исполнить его законные требования (с акцентом на слове законные) но дышать я буду только через стерильный мундштук а брать в рот трубку которую до меня по его собственным словам совала в рот куча народу или каким то образом что то там изобретать я категорически отказываюсь.
Получил обратно документы со словами "до свиданья".
в момент расставания в голове почему то вертелось слово "модернизация"... ))))


Чем Вы лучше Вы к ним относитесь, тем больше имеете проблем в ответ.
Для себя сделал такой вывод. Из машины не выхожу, документы не даю, требую обьяснить причину остановки. Любая агрессия, пожелание куда то дунуть. Достаю телефон , говорю xmk всё дальнейшее под запись. Могу дунуть, только при составлении протокола при понятых. Причем не протокол и понятые, а понятые должны быть при начале составления данного документа. Предлагаю вызвать своих и адвоката тоже. Для этого требую составления протокола задержания.
Да ещё забыл, требую расборчивого представления, предьявления служебного удостоверения, всё записываю в блокнот себе. Никаких проблем не разу не возникло!!! Чего и всем желаю!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#254 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 09:51

Вот такое, у нас правовое (полицейское) государство:
http://www.smargelov...ргелова Сергея)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#255 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 12:23

Вот такое, у нас правовое (полицейское) государство:
http://www.smargelov...ргелова Сергея)


Скоро войдёт в моду встречать остановившего автомобиль мента словами: "А это не тебя ли я видел вчера на YouTube?"
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#256 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 13:25

Не далее,как вчера--утром около 9 часов--еду въезжаю по Волгоградке в город,и непосредственно на посту из второго ряда "полосатым" меня приглашают к обочине. Оглядываюсь--2 машины ДПС и 3-4 ранее остановленные машины,причем,только кроссоверы,ну и я в их компании! Опускаю стекло перед "Ст-л-т далее неразборчиво"--"документы имеются(я хотел спросить какие его интересуют)-"как самочувствие,употребляли накануне--глаза у вас красные" Я: Нет не употреблял,глаза как глаза. Ответ--не удовлетворил! "Пройдемте проверимся" Прохожу уже с капитаном в "Фокус"--ДАЛЕЕ СТАРЫЕ ПЕСНИ О СТАРОМ--"Однако зелененький корейский аппаратик--"Щас включу и цифры побегут(я про себя--как пешеходы по лужам)--потом пискнет и вы не прислоняясь к мундштуку дуйте--а потом вместе и посмотрим" Я:- Не говорю --не посмотрим--вначале давай капитан веди понятых и составляй протокол,а потом беги капитан, за приборчиком с чеком,да и не забудь одноразовый мундштук" В ответ--протягивает доки--" Всего доброго"! Видать поиздержались м...ы(читайте многоточие как хотите!) в последний день милиции!
  • 0

#257 Maski-show

Maski-show

    Заблокирован

  • Banned
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 00:55

Вот такое, у нас правовое (полицейское) государство:
http://www.smargelov...ргелова Сергея)


Да ну,водитель на гомика похож вообще,нужно было за поломку стекла этому вообще в репу дать)
  • 0
vkontakte.ru/id103226538
:yaya:

#258 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 21:56

Да ну,водитель на гомика похож вообще,нужно было за поломку стекла этому вообще в репу дать)


Тогда мне нужно поджечь "пятёрочку"? Нужно жить по законам правового государства.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#259 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 20:45

Понадобилось мне сегодня обратиться в ГИБДД. Как обычно, подготовил документы по списку, убедившись, что требований предоставлять копии документов там нет.

Ну, так вот, подхожу к окошку, сдаю документы.
Госинспектор: - А копии?
Я: Они не нужны...
Г.(просмотрев остальные документы): Давайте, вы быстренько в соседнее...
Я:(решительно не желая идти их ксерить) По закону не требуются.
Г.: А так ты законы знаешь? Самый умный... Ну, тогда стой и молчи!
Я: Почему сразу умный, простой гражданин...
За сим мы друг другу раскланялись.

Можно сказать, лед уже немного тронулся. Раз они не хотят поднимать шумиху по этому поводу, ибо наслушаются остальные и тоже будут подавать документы по закону... Чего всем и желаю!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#260 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 22:21

Понадобилось мне сегодня обратиться в ГИБДД. Как обычно, подготовил документы по списку, убедившись, что требований предоставлять копии документов там нет.

Ну, так вот, подхожу к окошку, сдаю документы.
Госинспектор: - А копии?
Я: Они не нужны...
Г.(просмотрев остальные документы): Давайте, вы быстренько в соседнее...
Я:(решительно не желая идти их ксерить) По закону не требуются.
Г.: А так ты законы знаешь? Самый умный... Ну, тогда стой и молчи!
Я: Почему сразу умный, простой гражданин...
За сим мы друг другу раскланялись.

Можно сказать, лед уже немного тронулся. Раз они не хотят поднимать шумиху по этому поводу, ибо наслушаются остальные и тоже будут подавать документы по закону... Чего всем и желаю!


а какие ксерокопии? в какое окошко? насколько помню сам вроде никаких ксерокопий никогда и не давал, только оригиналы
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#261 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 22:52

а какие ксерокопии? в какое окошко?

Какие и в какое окошко, зависит от того, что делаешь - регистрация/снятие с учета а/м - ПТС, ТО и сдача на права(замена оных) - медицинской справки...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#262 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 23:21

Какие и в какое окошко, зависит от того, что делаешь - регистрация/снятие с учета а/м - ПТС, ТО и сдача на права(замена оных) - медицинской справки...


:) потому и переспросил, потому как про права (замену) врать не буду, не помню, но ТО однозначно никаких ксеров не делал - одни оригиналы на показ

наверное они тебя там уже в лицо знают и постоянно подлянки уже тебе кидают :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#263 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 00:02

наверное они тебя там уже в лицо знают и постоянно подлянки уже тебе кидают

Не, как раз в Малаховке последний раз на ТО ничего не сказали. А сегодня я был в "новом" месте, да и остальной народ носился с этими копиями, молчаливо разводя правовой нигилизм...

З.Ы. Если чо, при покупном техосмотре никаких копий не требуют точно. :ban:
А при честном прохождении документы не "на показ", а на сдачу в окошко с получением в другом :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#264 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 00:06

Ieroglif,З.Ы. По поводу покупного...копии требуются...(страховка,права,техпаспорт),точно.
  • 0

#265 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 00:27

А при честном прохождении документы не "на показ", а на сдачу в окошко с получением в другом :)


именно так, показал - отдали, а не себе оставили :) а сдаешь старые права, получая в замен новые

Ieroglif,З.Ы. По поводу покупного...копии требуются...(страховка,права,техпаспорт),точно.

тут как бы... http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/ можно и повыпендриватся :)
предварительно распечатав
http://www.consultan...LAW;n=83533#p68
http://www.consultan...=22923;p=3#p634

Изменено: Kraftwerk, 17 Ноябрь 2010 - 01:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#266 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 00:40

Kraftwerk, Имелся ввиду покупной тех.осмотр...мне рассказывали конечно...
  • 0

#267 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:14

По поводу покупного...копии требуются...(страховка,права,техпаспорт),точно.

Спасибо. Получается, что источник информации оказался ненадежный... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#268 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:19

По поводу покупного...копии требуются...(страховка,права,техпаспорт),точно

Я, как бы, тоже, как бы никогда не покупал. Но достоверно слышал что нужна только копия страховки и все :)

Изменено: Zorg, 17 Ноябрь 2010 - 11:34

  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#269 cmex

cmex

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:22

Когда покупаешь ТО, то надо копию страховки и тех.паспорта... ведь на машине надо будет ездить пока делают, вот поэтому и берут копию. Ну мне так кажется, сам не покупаю:)
  • 0

#270 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:25

Ieroglif,З.Ы. По поводу покупного...копии требуются...(страховка,права,техпаспорт),точно.


Для "покупного" требуется копии ОСАГО и свидетельства о регистрации ТС, инфа 100% от принципиально "покупающих" людей, причем разных людей покупающих в разных местах, набор документов везде один.
  • 0

#271 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:31

ivanb, Я что то упустил?
  • 0

#272 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 15:21

Да. Судя по всему ни копия прав ни копия техпаспорта не нужны.
  • 0

#273 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 15:36

Хорошо,ошибся,не техпаспорт...а свидетельство...права на всякий случай делали.
  • 0

#274 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 19:07

Сегодня имел удовольствие опять пообщаться с доблестными сотрудниками ГИБДД. Пишу без кавычек, ибо действительно поимел... оное. Остановили на Жукова перед переездом. Первый лейтенант сразу определил, что у меня из салона чем-то несёт и пригласил по заигранному сценарию в служебный автомобиль. Настроение у меня отличное и я с этим самым сажусь туда. А там второй лейтенант. Я весело здороваюсь, он отвечает и представляется: Бла-бла-бла, лейтенант. И всё. Я ему:
А фамилию? Лейтенант Ти-в, ответил . Забыл уже, к сожалению это ФИО. А дальше типичный развод на бабки. Но я то, как не употребляющий уже давненько джоггер, все время рассказываю ему о замечательности ЗОЖ и вот меня отпускают. Отпускают, а я в недоумении и с вопросами.
Зачем остановили? По какой причине? Задание у них что ли такое -останавливать подряд почти все автомомобили? А когда их переименуют в полицаев, будет не так? Неужели всех вымогателей аттестуют в кристально чистые ряды полиции? Полицейский лучше милицейского? А палочки полицаям оставят?
  • 0

#275 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 20:00

Зачем остановили? По какой причине?

Так спросили бы у них, а не здесь... Телепатов тут не так много.
Ну, а если у вас есть личное время чтобы ходить по их машинам, то может быть они вас запомнили? Все хотят этот ЗОЖ практиковать, но не у всех получается. Вот они и обращаются к вам за лекциями... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#276 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 20:26

Злой. Понимаю.
  • 0

#277 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 04:04

Mar_IO, ну, вот и на вашей улице праздник, докопались до меня ИДПСы :)

Вообще, о той поездке можно романы писать и повести. Все что угодно было: и полет без тормозов по льду на встречу с задом впереди едущей машине("спасибо" АБС!), и оплата комиссии в банке ГИБДД, и тетка-самоубийца, бросившаяся под колеса, и прочие неприятности. Но, не обошлось и без вещей положительных. Но, не об этом сейчас.

Ну, так вот на обратном пути, в силу действия непреодолимой силы, мне необходимо было попасть с Октябрьского проспекта(в область) на заправку, которая находится к северо-востоку от перекрестка с Егорьевским шоссе, там где пост - http://maps.yandex.r...QA60E&l=sat,skl
Согласно ПДД, я заблаговременно перестроился в крайнюю левую полосу. Никаких запрещающих разворот знаков не было. И, дождавшись стрелки, пропустил всех с Егорьевки в Москву, убедился в безопасности маневра и выполнил разворот, попав на вожделенную заправку.

Стою в очереди, жду. Тут в окне маячит ИДПС.
ИДПС: Тут разворот запрещен, давайте документы, заправляйтесь и проезжайте на пост"
Я(сильно удивился): Как же я поеду без документов? Где знак? (показывает куда-то, непонятно куда) Представьтесь и предъявите удостоверение(записал номер, фамилию не запомнил). Сейчас припаркуюсь и пройдем, напишем протокол.

Ну, то, что ему мне предъявить нечего, я сразу понял, но если человек просит устроить ему головную боль, зачем отказывать?

Пошли мы на пост. По дороге ИДПС говорит, знак давно стоит все по ГОСТу. На что я заметил, что давность стояния и соответствие ГОСТу не связаны.

В общем, на посту показал мне он мурзилку на 1000-1500 рублей.
Опубликованное фото
И говорит, типа будем писать.

Спросил, у всех ли я спрашиваю документы, типа, я был первый за 4 месяца, кто у него их спросил. Пришлось немного рассказать, с чего началась моя любовь к ним. На что он сказал, что на лоха я не похож, зачем же разводить начали? :) Тут я позволил себе небольшую бестактность в адрес своих воронежских друзей, о которой мне напомнили потом.

В общем, начинает писать постановление. Я его останавливаю, говорю, что нужен протокол. Он начинает втирать, что для протокола нужны 2-е понятых. Что я парировал тем, что я не отказываюсь от подписи. Я считаю, что ничего не нарушил. Он гнет свою линию:
- А вот рассмотрение будет в моем отделении за Гжелью.
- Буду ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства(в Малаховке)
- Так вы от ответственности хотите уйти, на рассмотрение не поедите, а скажете, что постановление не получали.
- Не моей метод, это геморрой потом в базе будет висеть. Лучше сразу на рассмотрении все выяснить.

Тут разговор плавно перешел на базу и не оплативших штрафы, которых ИДПС задерживает. Я ему поведал, что он не имеет право составлять протоколы по статье 20.25 КоАП, на что он сказал, что проблем еще не было. Я высказал предположение, что не было недовольных, но они могут появиться в любой момент...

В общем, старший по званию, приведя, как я понял, более платёжеготового "клиента", говорит:
- Вот так у них. Мы все лохи, а они все умные. Отдай ему документы, пусть едет!
- Я не говорил про всех! Очень много хороших инспекторов. До свидания.

И пошел в ту сторону, где должен быть "знак по ГОСТу". В общем, на "месте Х" установлены знаки 3.27 или 3.28 "Остановка(стоянка) запрещена"(сверху) и 3.19 "Разворот запрещен"(снизу). Висит он низко, во всяком случае, до положенных ему 2-х метров он не дотягивает точно. Но, это не так важно. Самое интересное, что этот знак по сути является дублирующим, а основной знак должен висеть над левой полосой или стоять на разделительной полосе!

5.4.19 Знак 3.19 "Разворот запрещен"* устанавливают перед перекрестком, где этот маневр создает опасность для движения других транспортных средств или пешеходов.
________________
* Здесь и далее действие знаков - по 5.4.30 и 5.4.31.

Знак не применяют для запрещения разворотов в разрывах разделительных полос на участках дорог между перекрестками.

5.4.20 На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении основные знаки 3.18.2 и 3.19 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой - на разделительной полосе. На дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой стороне дороги.


Так что я и не мог его видеть, так как его не было, а тот, который стоял справа был закрыт потоком транспорта двух правых полос.

Вернувшись на заправку, сразу вопрос в лоб от заправщика - сколько отдал? Я говорю - уболтал, законы немного знаю. И от него же узнал, что я был 4-м за тот день, таким же пойманным.

В общем, будем обращаться в компетентные органы для наведения порядка...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#278 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 12:00

[...
И пошел в ту сторону, где должен быть "знак по ГОСТу". В общем, на "месте Х" установлены знаки 3.27 или 3.28 "Остановка(стоянка) запрещена"(сверху) и 3.19 "Разворот запрещен"(снизу). Висит он низко, во всяком случае, до положенных ему 2-х метров он не дотягивает точно. Но, это не так важно. Самое интересное, что этот знак по сути является дублирующим, а основной знак должен висеть над левой полосой или стоять на разделительной полосе!


Так что я и не мог его видеть, так как его не было, а тот, который стоял справа был закрыт потоком транспорта двух правых полос.

...


Если я правильно понял, то знак, который вы считаете дублирующим, висел справа. Но в цитате ГОСТа говориться, что дублирующий знак может ставиться слева, т.е. на встречной обочине. Поэтому "их" знак установлен не по ГОСТу со всеми вытикающими из этого последствиями.
  • 0

#279 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 22:40

Общаться с ГИБДД можно только так: остановили -представьтесь, причина остановки??? Проверка документов? назовите номер телефона вашего непосредственного начальства? Или я звоню в 112 или 911 или 02
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#280 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 03:00

и впраду..........чем больше вы ми позволяете , тем больше они себе позволяют.....................
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых