Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Общение с ГИБДД...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
577 ответов в теме

#176 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Июль 2010 - 13:44

Секреты ГИБДД, делающие любого трезвого водителя пьяным

Жизнь водителя полна неожиданностей, приятных и не очень приятных сюрпризов, а зачастую, и откровенных разочарований. К сожалению, иногда получается так, что основными поставщиками неприятных сюрпризов становятся сотрудники ГИБДД.

Во время подготовки материала «Самые популярные «подставы» российских гаишников и как от них защититься» выяснилось, что существует несколько нехитрых способов фальсификации показаний алкотестера.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#177 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 13:54

Секреты ГИБДД, делающие любого трезвого водителя пьяным

Ну, все это не срабатывает с грамотным водителем, который начал общение с требования о протоколе отстранения, а продолжил по КоАПу и 475-му Постановлению, ну, или по телефону с 02...
Все остальные пусть платят, так нам проще отбиваться от разводов...

Ну, и в комментариях к статье, конечно, жгут, например:

А ещё "развели" на незнании 51й статьи конституции. Инспектор сказал, что надо написать объяснение в протоколе - написали, он прочитал и сказал "этого недостаточно, напишите ещё это и это" - наша наивность, что так надо...
А после было уже "подпишите здесь, подпишите здесь, статья 51 вам разъяснена..." И только потом, дома уже узнали что это за статья такая и как вообще надо было действовать на дороге и что писать/не писать в протоколе.

Финиш. Народ совсем обнаглел... Кто же их, кроме оборотней в погонах уму разуму научит?

====================================


Жена(пешеход) тут недавно пообщалась с ИДПСами.
На конечной очень неудобный переход, по которому народ толпами, с колясками в том числе, идет в лес. Так вот они там работали на "не пропуск пешеходов", и жена решила высказать им все что думает о творящемся на остановке. А из-за автобусов перейти было совсем невозможно, пришлось ждать минут 10 пока они разъедутся.
На что ИДПСы стали извиняться и сообщили, что написали запрос на изменение организации движения на этом участке. А он сам по себе неудобный для такого напряженного транспортного узла...

Изменено: Ieroglif, 02 Июль 2010 - 14:06

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#178 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 13 Июль 2010 - 18:37

с 20 ноября

Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#179 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2010 - 20:38

ну на первый взгляд самое неприятное изменение на 4-й картинке...
а что, по 1-й картинке ничего не изменилось? вроде планировалось...
  • 0

#180 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Июль 2010 - 21:14

ну на первый взгляд самое неприятное изменение на 4-й картинке...
а что, по 1-й картинке ничего не изменилось? вроде планировалось...

статья поменялась. было выезд на встречку, станет нарушением разметки, как я понял
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#181 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Июль 2010 - 15:09

Алкоголь за рулем: мифы и практика

Опубликованное фото

Изменено: aksakal, 23 Июль 2010 - 15:12

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#182 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:22

aksakal, ну зачем же так пудрить мозги народу? Ладно, СМИ у них работа такая "сенсации" выдавать, чтобы пипл хавал, а тут-то смысл какой?

Все эти таблицы рассчитаны на лохов, которые прогуливали биологию в школе. Не может быть выведение их организма алкоголя одинаково для всех, даже если у них одинаковый вес. Да и цифры совсем странные...

Пить за рулем и перед тем как за него сесть - НЕЛЬЗЯ! Ни капли!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#183 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:40

Ieroglif, что же Вы так слепо и с энтузазизмом таким приветствуете странные решения "нашего" президента? В всем мире МОЖНО, а у нас нельзя. Вас не оскорбляет такое отношение властей предержащих с дышлом в руках к простому народу? Проходили мы уже один сухой закон с вырубкой элитных виноградников. Теперь подождем сколько порубят невинных трезвых голов пьяные чиновники и иже с ними. Ведь не для них писаны законы, а уж тем более этот.
  • 0

#184 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 22:42

Ieroglif, что же Вы так слепо и с энтузазизмом таким приветствуете странные решения "нашего" президента?

Цитату в студию, пожалуйста, где я поддерживаю Президента... Я поддерживаю здравый смысл.

Тут, понимаи-и-ишь, такая загогулина выходит: народ у нас законов не знает, а дуроящику верит. Вот и появляются откуда ни возьмись такие вот недопонимания.

То, что пить за и перед рулем нельзя - вам скажет любой здравомыслящий человек. Будь он русский, швед или итальянец. Это опасно, из-за этого гибнут люди, тысячи людей!

Что же до отмены 0,3 промилле, которые некоторые несознательные граждане называют сухим законом, то тут все просто.
Как известно, в крови любого человека содержится эндогенный спирт, который вырабатывается организмом и участвует в обмене веществ. У каждого человека этот уровень разный, как прочие индивидуальности - от морды лица до размера пальца на ноге. НО! Ученые медики проводили массовые исследования и вывели такую закономерность, что у абсолютно трезвого человека, не страдающего "профильными" заболеваниями этот уровень эндогенного спирта не бывает больше указанных 0,3 промилле. То есть он может быть 0,25, а может и 0,1. Кстати, не исключено, что у вас, например, обычный "фон" 0,299999999 %о. Ничего страшного, никто к вам претензий не предъявит. Вы нормальный здоровый человек.

Что же делают наши СМИ? Правильно, начинаются кормление пипла. А! Теперь можно выпить столько-то и за руль! И подобный бред! Сочиняются таблицы, подобные приведенной. В общем, что пипл хавает, то ему в уши и прочие отверстия и льют. Хотя такой подход просто губителен.

Так вот представим, что вы со своими 0,2999999 промиллями выпили пивка "по таблице" и за руль. Вас тормозит ИДПС, протоколы, вы дуете в сертифицированный прибор... Бинго! Больше 0,3! Едите к наркологу, результаты фиксируются и все - фитнес на 1,5 - 2 года.
Но это мелочи, а вот если такой же человек уже в полноценном алкогольном опьянении будет виновником ДТП, а еще и с пострадавшими и/или погибшими - вот это будет беда...

Наш народ не понимает, что происходит и даже не интересуется этим.
Пить нельзя было как до введения этих 0,3, так и в период их действия, и теперь!

НИЧЕГО ПО СУТИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

Теперь ближе к законам. Конечно, сейчас какое-то время будет неразбериха, со временем, будет и ППВС, и еще какие-нибудь разъяснения...
А пока я воздержусь от комментариев, так как чувствую ответственность за то, что говорю людям, тем более на такую щекотливую тему. Как только что-то проясниться, дам знать.

Внимание, домыслы! Когда ушли количественные нормы алкоголя из КоАПа, а с ними все алкотестеры, остается только субъективное мнение врача, которое ничем нельзя доказать или опровергнуть. А значит, можно как и "опьянить"(ну, вы занервничали, пальчики задрожали, речь поплыла, побледнели - и готово), так и "отрезвить" за определенную денежку... Хотя я не помню, вроде в 308-м приказе Минздрава есть какие-то количественные нормы для водителей в сознании...

Вот как-то так.

Ну, и еще раз возвращаясь к таблице. Ее смысл вообще не понятен. Выведение алкоголя из крови и время алкогольного опьянения это две большие разницы. Вечером выпили, утром болит голова. Почему? Правильно, алкоголь разложился на свои метаболиты - алкогольного опьянения и алкоголя в крови нет! Но голова болит из-за того, что организм отравляется продуктами распада, а вот они уже могут выводиться, точнее распадаться дальше, уже в соответствии с
этой таблицей. Так что к чему она в связи с ГИБДД - непонятно.
Пойти и сказать, что это: "Я не полчаса стопарик, а вчера литру выпил", все равно нельзя будет...

Дополнение. Тупой поиск по 308-му приказу дал:

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 14.07.2009 N 512н)
(см. текст в предыдущей редакции)

Я близок к мнению, что вообще ничего не меняется... Но, повторю, пока это мое личное мнение...

Изменено: Ieroglif, 23 Июль 2010 - 22:54

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#185 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Июль 2010 - 23:02

Цитату в студию, пожалуйста, где я поддерживаю Президента... Я поддерживаю здравый смысл....


Искренне :appl::appl::appl:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#186 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:57

Пить за рулем и перед тем как за него сесть - НЕЛЬЗЯ! Ни капли!

остается теперь выработать критерий понятия "перед тем"...
  • 0

#187 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:46

остается теперь выработать критерий понятия "перед тем"...

Я много не пью, поэтому тупо - сегодня пью, завтра за руль.

Конечно, если водка/коньяк/виски глушится литрами за вечер, то и "завтра" лучше посидеть дома.
Или купить алкотестер(не самый дешевый) и "продуться" на разных стадиях для выяснения возможностей своего организма.

Еще раз повторю: ничего не изменилось!

Порядок прежний:
0. Если речь пошла о пьянке, то стоит потребовать у сотрудника удостоверение, и записать его ФИО, номер удостоверения и нагрудного жетона. Хотя, это можно делать в любом случае.
1. Если вас ИДПС в чем-то подозревает, интересуемся основанием ( их всего пять: а) запах алкоголя изо рта; б) неустойчивость позы; в) нарушение речи; г) резкое изменение окраски кожных покровов лица; д) поведение, не соответствующее обстановке).
2. Требуем протокол отстранения. (на этом все обычно заканчивается)
3. Смотрим документы на прибор, сверяем номера, и, в присутствии 2-х понятых, дуем в прибор, который обязательно должен дать распечатку, причем сразу, а не "потом", когда его подключат.
4. Если он чего-то показал нехорошее ( больше 0.3 промилле или 0.15 мг/л выдыхаемого воздуха), то вы попали в любом случае на медицинское освидетельствование.
Если меньше указанных норм, то тут можно напомнить о 308-м приказе Минздрава, что все равно врач не признает вас пьяным, и: а) вас отпустят, как "неперспективного" в плане взятки или б) все-таки пригласят к врачу, о чем составляется еще один протокол.
5. Вы едите ко врачу, он вас сначала осматривает, опрашивает, а уже потом вы два раза дуете в прибор с интервалом в 20 минут. Вам дают копию заключения.
И все.

Если на каком-то этапе что-то пошло "не так", не стесняясь, звоните 02 и излагайте ситуацию.

Вот, кстати, некоторые лекарства, насколько я помню, от кашля определяются как наркотики. А это очень чревато. Так что стоит всегда выяснять состав и возможные последствия.
А для интереса можно не пожалеть рублей 130-150 и купить тест на наркотики(там сразу тестируется на 5 видов) и проверить. А то мало ли что.
Обезболивающее Кетанов, например, на дает никакой положительной реакции. Проверено электроникой мной.

Изменено: Ieroglif, 28 Июль 2010 - 13:55
Добавлен пункт "0"

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#188 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 14:27

Ieroglif, а как же новоиспеченный "сухой указ" Президента?
  • 0

#189 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Июль 2010 - 14:34

Ieroglif, а как же новоиспеченный "сухой указ" Президента?

это президент подарок гаишникам сделал. видать, собираемость взяток упала - водители слишком подкованные стали
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#190 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 14:39

Полностью согласен!!!! Дык 0,0 или 0,3 промиллей чи шо? Это очень важно
  • 0

#191 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 17:48

Ieroglif, а как же новоиспеченный "сухой указ" Президента?

ВРОТМНЕНОГИ! ПИП-ПИП-ПИП-ПИП! Вы сговорились что-ли? Я один из вас в России остался? Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев не подписывал, а Федеральное Собрание Российской Федерации не принимало никакого "сухого указа". Может какие-то другие Президенты его подписывали, в/на Украине тоже Янукович ничего такого не подписывал, а по остальной загранице я не спец...

ЕГО НЕТ! СОВСЕМ! И ПОКА НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!

Давайте прямо по существу. Вот текст того, что подписал Президент РФ:

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2010 г. N 169-ФЗ "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

* Опубликовано 26 июля 2010 г.

Принят Государственной Думой 2 июля 2010 года

Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года

Статья 1

Статью 19 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 2002, N 18, ст. 1721) дополнить пунктом 2 1 следующего содержания:

"2 1 . Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.".

Статья 2

Признать утратившими силу:

1) примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 31, ст. 4007);

2) подпункт "ж" пункта 47 статьи 1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4007).

Президент Российской Федерации Д. Медведев


Смотрим Статью первую, ага, в Закон о БДД внесли запрет на управление в нетрезвом виде. Ну внесли и внесли. В ПДД это с 1968-ого года, а, скорее всего, даже раньше. Что-нибудь изменилось? Нет!

Смотрим вторую Статью пункт 1. Убрано примечание из КоАПа. Сама статья как была, так и осталась. Причем, это примечание было введено 31 июля 2007-го года. До него же спокойно ездили и не парились. Значит и сейчас все будет так же. Что-нибудь изменилось? Нет!

Смотрим вторую Статью пункт 2. Он, собственно, отменяет введение этого самого примечания. То есть опять же, отталкиваясь от того, что с 12 июня 1991 года до введения этого примечания проблем не было, не будет их и сейчас. Что-нибудь изменилось? Нет!

Ну, а шумиха вокруг этого всего, это просто тестирование нашего народа на "правовой нигилизм", в частности, и общий пофигизм... Не интересуется у нас народ своими правами и обязанностями...

Если мои высказывания кажутся грубыми, приношу извинения, просто устал одно и тоже рассказывать куда ни придешь...

Дык 0,0 или 0,3 промиллей чи шо? Это очень важно

Как пишут в учебниках, поиск ответа на этот вопрос остается для самостоятельной работы. Читайте 308-й приказ Минздрава, который и регламентирует установление трезвый водитель или нет. Ответ там есть...

Изменено: Ieroglif, 26 Июль 2010 - 17:55

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#192 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 26 Июль 2010 - 19:24

Опубликованное фото




В Подмосковье судебные приставы намерены начать арестовывать средства по ОСАГО (обязательному страхованию автогражданской ответственности) у автовладельцев-должников. Сегодня об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области Владимир Щепотин, передает РБК-ТВ.
В.Щепотин отметил, что среди 2,5 млн автовладельцев "найти должников весьма просто". Обратившись в страховую компанию, страхующую ОСАГО, и выяснив, где должник проплатил определенную сумму, судебные приставы обратят взыскание на выплаты по страховке, и в этом случае автомобиль будет считаться незастрахованным, подчеркнул глава управления ФССП по Московской области.
По схеме, разработанной приставами, узнавать о списании средств водители будут от сотрудников ГИБДД во время проверок. Таким образом, должник получит и штраф за отсутствие страховки, и фактически будет лишен права управления транспортным средством. Нововведение начнет действовать уже в ближайшие дни.
Кроме того, приставы собираются организовать сотрудничество с автосервисами и автомобильными холдингами. Запросы в эти компании позволят выявлять имущество, которое можно описать в счет долга.

RBC 26 июля 2010г.


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#193 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 00:27

aksakal, узнал все буквы, слова и даже предложения, но не нашел связного смысла в этом тексте. Похоже на результат работы бредогенератора... :unknw:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#194 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Июль 2010 - 00:33

Похоже на результат работы бредогенератора...

так чиновничий аппарат таким генератором и является. причем весь, снизу доверху
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#195 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 00:48

Abbadon, не, там все-таки, на выходе есть фильтр, который отсекает явный бред. А тут непонятно вообще ничего... Типа, купил полис, а эти деньги страховая отдала приставам и аннулировала его? Фигня какая-то.
Я думаю, ни одна страховая не захочет против себя явно убыточных исков...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#196 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Июль 2010 - 00:57

Типа, купил полис, а эти деньги страховая отдала приставам и аннулировала его? Фигня какая-то.
Я думаю, ни одна страховая не захочет против себя явно убыточных исков...

приставная служба с завидной регулярностью выдает бредовые проекты, противоречащие основному законодательству. они, как правило, вводятся в действие, а потом отменяются по мере накопления исков.

а если страховщики эту схему сочтут для себя выгодной хотя бы на короткий срок, то репутация не будет иметь никакого значения - страховаться-то все равно все обязаны, из колеи никуда не деться.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#197 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 09:00

Ieroglif, спасибо большое за подробное и доходчивое разъяснение (которое я распечатал и раздал коллегам). Иногда по-работе во что бы то ни стало приходится, даже ночью, прыгать за руль, дунув в алкотестер (кефир люблю спасу нет). Информацию черпаю в основном из СМИ, вот и гложат сомнения...

Изменено: Ugo Fantozzi, 27 Июль 2010 - 11:20

  • 0

#198 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 12:17

ВРОТМНЕНОГИ! ПИП-ПИП-ПИП-ПИП! Вы Как пишут в учебниках, поиск ответа на этот вопрос остается для самостоятельной работы. Читайте 308-й приказ Минздрава, который и регламентирует установление трезвый водитель или нет. Ответ там есть...


Ну всё правильно, практически ничего не изменится. Просто если раньше, инспектор увидев на алкотестере значение менее 0,3 промилле мог вас отпустить (а мог и направить к наркологу, если имел основания полагать что вы всё таки пьяны), то теперь по любому если его прибор покажет значение, отличное от 0 - добро пожаловать к наркологу. А нарколог уже будет руководствоваться своим приказом 308. А в соответствии с ним, если нету клинической картины опьянения - да хоть 0,5 промилле будет в выдыхаемом воздухе, врач пишет "трезв". Случаи корумпированности врача мы тут естественно не рассматриваем.
  • 0

#199 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 17:07

Случаи корумпированности врача мы тут естественно не рассматриваем.

вот интересно есть ли способ подстраховаться от таких случаев
  • 0

#200 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:33

Вчера сосед рассказал, как его остановили на стационарном посту при въезде на Волгоградку. Гаец сразу направил его в передвижную лабораторию. Там симпатичная врач попросила его дыхнуть в суперсертифицированную трубку. Ессно, всё покраснело. А как же иначе? Как заправский следователь лаборантша повторяла цикл вопросов об употреблении спиртных напитков с последующим повторением испытания на алкотестере и неизменным покраснением индикации. Испытуемый упорно отвечал, что не пил ничего, кроме кваса, хотя и употребил вечером накануне немного вина. Удостоверившись в том, что сосед мой не дрогнет и показаний менять не будет, экспериментаторша отпустила его. Так вот таков он этот новый сценарий со старой целью вымогательства!
  • 0

#201 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 13:52

Так вот таков он этот новый сценарий со старой целью вымогательства!

Как это новый? Еще в 1975 году об этом пели:

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Для справки, ни один из нынешних сертифицированных приборов не краснеет, а выдает количественные показания на дисплее.

Хотя, опять же, все это не больше, чем болтовня, иногда переходящая в клевету, так как ни одного протокола или прочего доказательства данного происшествия нет...

Изменено: Ieroglif, 28 Июль 2010 - 13:56

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#202 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 14:08

...ни одного протокола или прочего доказательства данного происшествия нет...

А Вы прогрессируете и ,явно, в правильную сторону. Скоро в клеветники и болтуны запишете всех тут, кто без доказательств.
  • 0

#203 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 14:14

Вчера сосед рассказал, как его остановили на стационарном посту при въезде на Волгоградку. Гаец сразу направил его в передвижную лабораторию. Там симпатичная врач попросила его дыхнуть в суперсертифицированную трубку. Ессно, всё покраснело. А как же иначе? Как заправский следователь лаборантша повторяла цикл вопросов об употреблении спиртных напитков с последующим повторением испытания на алкотестере и неизменным покраснением индикации. Испытуемый упорно отвечал, что не пил ничего, кроме кваса, хотя и употребил вечером накануне немного вина. Удостоверившись в том, что сосед мой не дрогнет и показаний менять не будет, экспериментаторша отпустила его. Так вот таков он этот новый сценарий со старой целью вымогательства!


Аналогично, после примерно десятого вопроса на тему сколько я вчера выпил? Сказал что меня этот вопрос уже начал за..ть, сколько раз я еще на него должен ответить? был отпущен.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#204 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 15:30

Был случай, грешен, скушали с тещей 0.7 беленькой за поздним ужином. По утру на том же посту попросили дунуть. Поняв, что это конец, со словами:"Да с удовольствием б.....!"- набрал полные легкие и дунул так, что похоже через прибор сдул снег с погон капитана, а он мне вдруг "Счастливого пути!". Вывод: на просьбу дунуть они уже вас начинают тестировать на мандраж, а приборы...да они врут иногда.
  • 0

#205 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 19:57

Скоро в клеветники и болтуны запишете всех тут, кто без доказательств.

Не я, знаете ли, не я... Сроки реальные за слова без доказательств дают уже и сейчас. А то всякое бывает...

– Совсем ты, выходит, невинный? – спросил горбун.
– Выходит! Я когда Фоксу в камере рассказал, он полдня хохотал, за живот держался. Оказывается, знает он того лейтенанта – кличка ему Жженый, и не лейтенант он, а мошенник…
(с)Эра Милдосердия.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#206 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 12:35

Хорошо если так, потому как некоторые чудаки подписывают не думая:


В связи с началом действия в России полного запрета на употребление алкоголя за рулем, инспектора ГИБДД получили негласное указание – не задерживать водителей, у которых содержание спирта в крови менее 0,3 промилле, сообщает Русская служба новостей (РСН).

«При проверке «нуля» не будет ни у кого, поэтому как 0,3 промилле было, так оно и будет. То есть «попадос» приходит при 0,3, а до этого никаких проблем, отпускаем только так»,-


источник:http://www.autonet.r...aspx?linkID=888
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#207 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 13:05

Dob, ноль будет. у меня на работе сертифицированный прибор ментовский. но если выдуть два литра холодненького кваса - ноля еще полчаса-час не будет.

кстати нафига в этой будке дуть? просите у гаишника составлять протокол об отсранении, о направлении на освидетельствование, у врача требуйте составления протокола экспертизы, а только после этого дуйте. А то весело они устроились - всех в будочку как баранов, а протоколы только на пьяных. В протокол об отстранении еще двух свидетелей надо, которые симптомы подтвердят. Короче на полчаса надо чтобы человек в будку зашел.
  • 0

#208 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 14:12

А то весело они устроились - всех в будочку как баранов, а протоколы только на пьяных.

Если убрать из этого предложения слово "как", то все встанет на свои места. Не только, точнее не столько, в ИДПСах проблема... Многим проще тупо заплатить, чем заморачиваться законами...
И от этого становится совсем грустно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#209 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 21:56

Как придумывались правила дорожного движения!!! Смотреть всем!!!
!

:) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#210 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 11:11

Сегодня слышал по радио Сити-ФМ с утра пока на работу ехал что 308 приказ Минздрава тоже собираются отменять, заменив его другим в котором не будет никаких "физиологических" признаков опьянения, а будет только норма - алкоголя в крови больше 0 - пьян и всё тут. Так что....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых