Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Общение с ГИБДД...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
577 ответов в теме

#211 Smile Jamica

Smile Jamica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2010 - 17:59

Минздрав отменил 308 приказ! Вся инфа на сайте Минздрава--в "Банке документов"
  • 0

#212 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 11:42

Ну в общем все становится на свои места. :(( Полное ощущение, что Госдума таким интересным способом решает проблему пробок. Убрали почти все "дырки" в законах - 308 приказ, рассмотрение дела по месту учета ТС... Остается только грамотно тянуть до срока давности, если что не дай бог... :((
  • 0

#213 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 11:49

Smile Jamica, нехорошо обманывать людей

308 приказ в силе1 и отменять его не собираются а только изменять
Теперь освидетельствование будет только по клиническим признакам http://www.minzdravs...sr/projects/545 а сколько алкоголя в крови по барабану

сорри тут клавиаура в интернеткафе очень странная

Изменено: Ieroglif, 05 Август 2010 - 11:56

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#214 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 11:49

Минздрав отменил 308 приказ! Вся инфа на сайте Минздрава--в "Банке документов"


Ещё не отменил. В "банке документов" - пока только проект.
  • 0

#215 Smile Jamica

Smile Jamica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2010 - 15:00

Ребята! Внесены основные изменения в 307 инструкцию---которые в корне меняют смысл 308 Приказа! Доказать свою правоту можно--но сложно!
  • 0

#216 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2010 - 15:29

Доказать свою правоту можно--но сложно!

каким образом?
  • 0

#217 Coooolibin

Coooolibin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 00:23

Сегодня рано утром на выезде из города экипаж дпс пытался доказать мне что я пьян...После моего предложения составить протокол и поехать к наркологу, был отправлен на все 4 стороны.
  • 0
Всего, всегда и много!

#218 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 14:51

Сегодня рано утром на выезде из города экипаж дпс пытался доказать мне что я пьян...После моего предложения составить протокол и поехать к наркологу, был отправлен на все 4 стороны.


Причём не цензурно))))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#219 Coooolibin

Coooolibin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 19:22

Еще и сто х....в мне в спину воткнули небось... Ну развод чистой воды был. Трубки даже чтоб продуть у них небыло. Но в один голос твердили что от меня пасет за 3 версты.
  • 0
Всего, всегда и много!

#220 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 22:30

Еще и сто х....в мне в спину воткнули небось... Ну развод чистой воды был. Трубки даже чтоб продуть у них небыло. Но в один голос твердили что от меня пасет за 3 версты.


Чем хуже относишься к МЕНТАМ, тем меньше проблем испытываешь. Живу так последнии годы.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#221 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 22:26

cheater, интересные выводы, спасибо! Вот только эндогенный алкоголь в крови есть, даже без всяких чипсов и прочей шаурмы в желудке...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#222 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 12:11

Но норма 0.000 зто задница.

а такое вообще бывает?
  • 0

#223 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 12:37

Но норма 0.000 зто задница.

Никак не может быть нулем, так как у любого прибора есть погрешность... Об этом надо знать!
В принципе, в школе в 7-8 классах на уроках физики об этом рассказывают :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#224 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 13:08

Никак не может быть нулем, так как у любого прибора есть погрешность... Об этом надо знать!
В принципе, в школе в 7-8 классах на уроках физики об этом рассказывают :)


видимо, гайцы как раз эти уроки прогуливали :)
расскажи, как доказать-обосновать эту гипотезу "погрешностей" гайцу, который определил у тебя отклонение от нуля? не берем даже во внимание, что по сегодняшним законам он проверять у тебя может, пока не "проверит" :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#225 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 13:32

Kraftwerk, если у вас есть желание восполнить пробел в их знаниях, то уж педагогические фишки выдумывайте сами...

А на дороге никого убеждать ни в чем не надо. В подавляющем большинстве случаев, если сделать все правильно, то до продутия вообще не дойдет. А если дойдет, то необходимо зафиксировать в протоколе погрешность, и по ситуации, информировать компетентные органы о факте служебного подлога... И все.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#226 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 14:22

а что там сейчас с 308 приказом?
  • 0

#227 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 15:24

Kraftwerk, если у вас есть желание восполнить пробел в их знаниях, то уж педагогические фишки выдумывайте сами...

А на дороге никого убеждать ни в чем не надо. В подавляющем большинстве случаев, если сделать все правильно, то до продутия вообще не дойдет. А если дойдет, то необходимо зафиксировать в протоколе погрешность, и по ситуации, информировать компетентные органы о факте служебного подлога... И все.


ну как бы инфа уже неправильная по твоим ссылкам, никаких неустойчивый поз и хождения по линии не требуется для направления на освидетельствование... читай поправки :) в тот же 308-й, если пока не приняты, то вот-вот
у одного знакомого дружбан в ГАЙцах (с достаточным количеством звезд на погонах), так вот им было сказано в доверительной беседе, если стоит вопрос снятия с тебя денег по этому поводу, они с тебя их снимут (ну там либо деньгами, либо доставлением тебе геморроя в виде изъятия прав и т.п.). Не забывай, что мед освидетельствование сейчас ведет теми же средствами, что и на посту... никакого изъятия крови и т.п.

Не забывай так же, что при всем этом процессе: ОНИ развлекаются от скуки на дежурстве, а ты работаешь у них развлечением, и не важно, что ты там начнешь блистать какими то познаниями во всяких бумажках и законах физики - для них это будет только другой гранью развлекухи... и совсем не наоборот, как кажется тебе, знатоку законности и борцу за чистоту кадров :) Не спорю, и среди них встречаются дебилы, но есть грамотные ребятки, которым такие знатоки законов даже интереснее, чем серая масса, адреналина больше :)

Изменено: Kraftwerk, 25 Октябрь 2010 - 15:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#228 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 17:06

а что там сейчас с 308 приказом?

первоисточник не читал, а вот по радио слышал ))) из критериев оценки "пьян-трезв" исчезли субъективные факторы и остаётся только и исключительно алкотестер. Как у мента на дороге так и у врача.
На практике, на прошлой неделе остановили меня утром в Люберцах, и после непродолжительного заглядывания в глаза и уточняющих вопросов пожелали скороговоркой "хорошегопути". Не думаю что в этом плане хоть что то поменяется )))
  • 0

#229 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 17:58

ну как бы инфа уже неправильная по твоим ссылкам, никаких неустойчивый поз и хождения по линии не требуется для направления на освидетельствование..

Гражданин соврамши? Зачем же просто так вводить в заблуждение народ? Привел бы ссылку на документ в студию, что неправильная инфа!
Во всяком случае, не думаю, что в Консультанте и Гаранте сидят люди совсем тупые...

в тот же 308-й, если пока не приняты, то вот-вот

Уже приняты и опубликованы, вступят в силу 30.10.10.

никакого изъятия крови и т.п.

Так и раньше не брали уже много лет. Максимум - мочу...
Матчасть надо знать!

если стоит вопрос снятия с тебя денег по этому поводу, они с тебя их снимут

Главное не забывать, что даже наличие: "у одного знакомого дружбан в ГАЙцах" не дает какой-либо твердой уверенности, что не захотят снять с тебя. И, соответственно, снимут...
Так что мы по одну сторону баррикад...

Изменено: Ieroglif, 25 Октябрь 2010 - 18:01

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#230 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 18:13

...Главное не забывать, что даже наличие: "у одного знакомого дружбан в ГАЙцах" не дает какой-либо твердой уверенности, что не захотят снять с тебя. И, соответственно, снимут...
Так что мы по одну сторону баррикад...


если ты не понял, я уточню: я нигде не сказал, что с МЕНЯ не снимут :) знакомый гаец выступал совсем не как защита, а только как источник информации к размышлению для находящихся по эту сторону баррикад, и меня в том числе :)

на тему отсутствия у меня точных знаний про то, чего высасывают на мед освидетельствовании - ну так у мну не было поводов создавать такую ситуацию... как грится, за рулем не принимаю на грудь :)

Изменено: Kraftwerk, 25 Октябрь 2010 - 18:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#231 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 20:21

Kraftwerk, вопрос с отменой 475-ого Постановления как-то завис. Публика, затаив дыхание, ждет развязки, ну, или признания неправоты. Так, для объективности.

как грится, за рулем не принимаю на грудь

Вот в чем проблема. Я не пью, значит знать законы не обязательно. А потом, когда ИДПС забудет что-то показать, рассказать, все мы люди, все человеки, и получится хорошее лишенческое дело, или опустеет семейный бюджет на несколько (десятков) тысяч рублей. И будут ИДПСы обозваны плохими дядьками, кошмарящими трезвых водителей...
Свои права надо знать, хотя бы для того, чтобы страна, наконец, начала движение в правильную сторону...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#232 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:53

Вот в чем проблема. Я не пью, значит знать законы не обязательно. А потом, когда ИДПС забудет что-то показать, рассказать, все мы люди, все человеки, и получится хорошее лишенческое дело, или опустеет семейный бюджет на несколько (десятков) тысяч рублей. И будут ИДПСы обозваны плохими дядьками, кошмарящими трезвых водителей...
Свои права надо знать, хотя бы для того, чтобы страна, наконец, начала движение в правильную сторону...


ты сам то понял, что сказал? :) где я сказал, что я не знаю законы-права? в нужном для меня объеме :)

и где я сказал, что 475-е ОТМЕНИЛИ?
читаем:
...
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.
...

где сказано, что они должны обязательно заставить тебя устойчиво стоять или унюхать запах алкоголя? вполне достаточно ОДНОГО пункта, например, "поведение не соответствующее обстановке" или "нарушение речи"... по их мнению, вполне расплывчатые аргументации

ТОлько это я и хотел сказать :) не допридумывай, не надо :)

Изменено: Kraftwerk, 25 Октябрь 2010 - 23:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#233 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 23:01

Так, все-таки, народ ждет поединка Kraftwerk vs Владимир Владимирович... Ну, стоит уже внести ясность, кто главнее. Кто решает какие Постановления Правительства действуют, а какие - нет...
Все остальное так неважно на этом фоне...

где я сказал, что я не знаю законы-права?

А вот прямо тут:

ну как бы инфа уже неправильная по твоим ссылкам,


Kraftwerk, так что вопрос ребром: ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ. Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 действуют или нет?



cheater, спасибо за интересные рассказы. Просто приятно читать!

Изменено: Ieroglif, 25 Октябрь 2010 - 23:05

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#234 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 23:17

Так, все-таки, народ ждет поединка Kraftwerk vs Владимир Владимирович... Ну, стоит уже внести ясность, кто главнее. Кто решает какие Постановления Правительства действуют, а какие - нет...
Все остальное так неважно на этом фоне...


А вот прямо тут:


Kraftwerk, так что вопрос ребром: ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ. Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475 действуют или нет?



cheater, спасибо за интересные рассказы. Просто приятно читать!


после принятия поправок в 308-й (про все анализы кроме трубки) вышеуказанная тобой ссылка уже не совсем верна будет, не будет всякого, кроме дутья опять же в трубку... это не так? чего не так?
порядка получаса тебя будут просить в трубку на месте остановки, а потом поедешь дуть в другом месте, не будет никаких других анализов, соответственно отпадают требования к наличию спец врачей и т.п.
Я что то не так понял в результате всех этих изменений? и отличий от текущего положения дел? Поправь!

ЗЫ кто тебе сказал, что я с перепуга пойду платить этим дядькам на лапу какие то десятки тысяч из семейного бюджета? :) Ты по себе что ли опять судишь? :) Зря

ЗЫ по секрету, у мну распечаточки этих постановлений, на всякий случай, давно (почти два года) уже лежат в машинке, на чужих ошибках и мы умеем учиться :)

Изменено: Kraftwerk, 25 Октябрь 2010 - 23:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#235 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 00:15

вышеуказанная тобой ссылка уже не совсем верна будет, не будет всякого, кроме дутья опять же в трубку... это не так? чего не так?

Все не так! 308-й приказ регламентирует только то, что происходит на мед.освидетельствовании.
А все что было до этого - так и остается: и протоколы, и понятые, и основания для отстранения, и даже, как ни смешно, для направления на мед.освидетельствование... Всё в силе!(с)реклама.

Так что возить с собой это хорошо, но, все-таки, стоит знать что там написано до часа Х, не зря народная мудрость говорит, что от сумы и от тюрьмы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#236 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 11:49

...проффессиональный медицинский прибор показывает 0.000
то так оно и есть.

...


Каждый метролог знает, что КАЖДЫЙ прибор имеет погрешность измерения, даже "проффессиональный медицинский прибор". Поэтому показание 0 не означает, что измеряемая величина точно 0.
  • 0

#237 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 11:57

Каждый метролог знает, что КАЖДЫЙ прибор имеет погрешность измерения, даже "проффессиональный медицинский прибор". Поэтому показание 0 не означает, что измеряемая величина точно 0.


именно поэтому, если у них появится желание слегка поразвлекаться-поглумится, они пишут в протоколе что то типа "не смотря на отрицательное показание прибора есть основания полагать, что оно неправильное, на основании заторможенной речи (или наоборот слишком эмоциональной), короче, поведение не соответствует обстановке" и отправляешься дуть в прибор в другое место :) а там он может и показать чего... мало ли какая погрешность там

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2010 - 11:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#238 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 14:02

именно поэтому, если у них появится желание слегка поразвлекаться-поглумится, они пишут в протоколе что то типа "не смотря на отрицательное показание прибора есть основания полагать, что оно неправильное, на основании заторможенной речи (или наоборот слишком эмоциональной), короче, поведение не соответствует обстановке" и отправляешься дуть в прибор в другое место :) а там он может и показать чего... мало ли какая погрешность там


На случай умышленной накрутки прибора: Прибор должен быть поверен и опломбирован Ростестом и иметь не просроченный сертификат поверки.
На случай, если прибор чего показал в пределах его погрешности (указана в пасторте прибора и сертификате поверки): Заявляйте, что это должно считаться, как 0.

Изменено: Mat, 26 Октябрь 2010 - 14:08

  • 0

#239 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 14:40

На случай умышленной накрутки прибора: Прибор должен быть поверен и опломбирован Ростестом и иметь не просроченный сертификат поверки.
На случай, если прибор чего показал в пределах его погрешности (указана в пасторте прибора и сертификате поверки): Заявляйте, что это должно считаться, как 0.


я ж говорю еще раз, если у них скучная остановка и они решили порезвиться, то на вполне законных основаниях (в постановлении прямо об этом сказано) высылают тебя на мед освидетельстовование, даже если прибор ничего не показал с формулировкой "есть подозрения не доверять прибору" :)

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

...
3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2010 - 14:48

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#240 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 14:46

Я одного не пойму... как это в России до сих пор не изобрели леденцы/таблетки, нейтрализующие пары спирта в выдыхаемом воздухе... :))

И еще... что покажет прибор, если перед тем как дунуть загрузить в мундштук хорошую порцию слюны? Или еще лучше жвачку? :))

Изменено: Зеркало, 26 Октябрь 2010 - 14:50

  • 0

#241 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 14:52

Я одного не пойму... как это в России до сих пор не изобрели леденцы/таблетки, нейтрализующие пары спирта в выдыхаемом воздухе... :))

И еще... что покажет прибор, если перед тем как дунуть загрузить в мундштук хорошую порцию слюны? Или еще лучше жвачку? :))


ну наверное потому что тут нужно не запах убирать, а сами пары, читай тут про принцип действия алкотестера
http://www.alkoteste...cls/artcl2.html

причем пары от леденца запросто сыграют роль плохих паров, как и от жвачки и т.п., уже даже вроде где то проскакивала статейка на эту темку, и даже по ящику что то показывали про леденцы-мяту и их влияние на алкотестеры

ЗЫ кстати, наличие от тебя запаха леденцов-мяты как раз сыграет роль катализатора (красной тряпки) на гайца, когда он остановит тебя для простого провера доков. У мну так уже было, благо сосал от кашля-ангины и на сидухе тут же валялась упаковка "стрепсилса" да и разговор мой был конкретно сиплый, разошлись миром :) но надо было видеть, какую стойку он принял когда только учуствовал запах мяты :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2010 - 15:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#242 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 15:01

я ж говорю еще раз, если у них скучная остановка и они решили порезвиться, то на вполне законных основаниях (в постановлении прямо об этом сказано) высылают тебя на мед освидетельстовование, даже если прибор ничего не показал с формулировкой "есть подозрения не доверять прибору" :)
...


Это развлечение можно наказать только требованием (к их конторе) компенсировать потери в з/п, премии, билета на самолет, поезд из-за прогула/опоздания по их прихоти "для их развлечения".
  • 0

#243 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 15:03

Это развлечение можно наказать только требованием (к их конторе) компенсировать потери в з/п, премии, билета на самолет, поезд из-за прогула по их прихоти "для их развлечения".


ага, это все равно, что требовать от них объяснения, почему остановили именно тебя для той же проверки доков? в ответ получишь "есть установка на поиск авто твой марки и даже цвета"... ты бы видел какие длинные спиcки у них есть с установками :) если едешь не на бугатти вейроне, точно будешь в этом списке по марке-цвету :)
Ну а дальше... "им показалось, что ты ведешь себя не соответственно обстановке и твоя речь не такая" :)

Тут сам Ieroglif что то рассказывал про интересную судебную формулировку "нет основания не доверять работнику ГИБДД" :)

ИМХО но большим подспорьем в решении всего этго геймора сможе стать только авто видео-регистратор ИМХО, нельзя сказать, что панацея, но хоть что то ;) в плюс к знанию законов-постановлений... не так, Ieroglif?

Изменено: Kraftwerk, 26 Октябрь 2010 - 15:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#244 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 15:21

ИМХО но большим подспорьем в решении всего этго геймора сможе стать только авто видео-регистратор ИМХО

скорее диктофон

ну наверное потому что тут нужно не запах убирать, а сами пары

я именно об этом...химическая реакция, разлагающая пары спирта
  • 0

#245 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 15:50

скорее диктофон


я именно об этом...химическая реакция, разлагающая пары спирта


1. видео более показательно

2. нейтрализованные пары так же запросто "сожгутся" на датчиках алкотестера, ну по примеру паров от мятнх таблеток-леденцов... а там черт его знает :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых