Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брошенные дети в больнице


  • Закрыто Тема закрыта
206 ответов в теме

#141 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 19:58

Создать сайт, подключить общественность - это всё здорова, только затянется надолго, не подумайте, что я против, я За такую идею, но пока это всё будет воплощаться в жизнь... предлагаю через недельку встретится и сразу же на месте скинутся, и определить человека(людей) который(ые) займутся покупкой кроватей, соглашусь с тем, что если мы купим хотя бы парочку кроватей и то будет хорошо, а потом уж и сайт раскрутим, и телевиденье подтянем.. как раз для этого будет хороший старт. На счёт того, кто будет собирать, и покупать - за эту недельку найдём сайты, где более менее нормальные цены и при сборе денег сразу все вместе сможем определить, на сколько кроватей хватит, в конце ответственные за это люди выложат фотки или чека или накладной для отчёта. Кто согласен, пишите, определим место и время встречи. Я предлагаю или в пятницу или в четверг, часов в 9.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#142 Littelore

Littelore

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 20:01

К чему только такая спешка? Вот купите Вы сейчас второпях втридорога, а потом типа раскручивать сайт начнете. А для чего он тогда уже нужен-то будет? думаете кровати кадый месяц новые там требуются?..
  • 0

#143 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 20:05

Littelore, почитай внимательно тему, там требуется 8 кроватей и ещё много чего, на 8 сразу не соберем, но нужно с чего, то начинать, а не сопли жевать, так что или присоединяйся или критикуй дальше. Просто одни слова, а действий 0.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#144 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 20:08

ProfM, и zhenni, - молодцы, узнали всё, потом пошли и купили необходимые вещи... пока мы будем рассуждать, через пару дней дети уже будут спать на новом постельном белье и есть фрукты.... Молодцы девчонки.:wink:
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#145 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 20:15

Итак, желающие сдать наличность на кроватки - обращайтесь ко мне, раз уж никто не соглашается. Отчётность вывешивать буду на форуме...
  • 0

#146 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 20:19

MPL, ну так что устраиваем встречу?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#147 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 20:35

MPL, ну так что устраиваем встречу?


На праздники - вполне...
  • 0

#148 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 21:12

Littelore, удачи...

На праздники - вполне...

нет, через недельку
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#149 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 21:21

MPL, а кровати и постельное белье нужны именно отказникам, или всему детскому отделению?

Изменено: ProfM, 31 Октябрь 2008 - 21:26

  • 0

#150 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 21:26

Отчитываюсь. Мы с zhenni купили 9 комплектов детского постельного белья, фрукты (бананы, яблоки, виноград), сок, печенье. Отнесли сегодня в больницу.
  • 0

#151 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 21:59

Отчитываюсь. Мы с zhenni купили 9 комплектов детского постельного белья, фрукты (бананы, яблоки, виноград), сок, печенье. Отнесли сегодня в больницу.


Как приняли вас?
  • 0

#152 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 23:38

MPL, мы опоздали, заведующая уже ушла. Медсестра сказала, что передаст. завтра позвоню заведующей тогда.

Вы на мой вопрос не ответили!
  • 0

#153 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 12:22

Про это Вам лучше у заведующей уточнить...
  • 0

#154 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 15:04

Заведующая сказала, что все что нужно - это для всего отделения, не только для отказников!

Сегодня к ним поступили 2 малыша - 2-хмесячный и 10мес. (из домов ребенка, по-моему)
Сказали, что новые комплекты им уже застелили... (Получается, их даже не постирали. А они вонючие были, как всегда все новое - обрабывают же всякой гадостью чтоб не портилось....)

Нужны еще взрослые комплекты, т.к. и больших деток там много. А подушки у них только 70*70, поэтому к этим детским хорошо бы наволочки прикупить.... Но заведующая сказала - покупать только бязь. (ситец линяет и тряпкой становится после 2 стирок)

Еще есть дети из Милосердия (то есть там тоже дети есть, от 3 лет). Наверное, туда можно передавать одежду б/у, можно узнать...

Такие дела.

Изменено: ProfM, 01 Ноябрь 2008 - 16:48

  • 0

#155 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 20:45

новые комплекты застелили не постирав,резиновые шарики китайского производства к кроватке привязали....но приносить можно только новое(((((
лично мне это не очень нравится.
и потом помогать всему детскому отделению......
  • 0

#156 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 21:09

новые комплекты застелили не постирав,резиновые шарики китайского производства к кроватке привязали....но приносить можно только новое(((((
лично мне это не очень нравится.
и потом помогать всему детскому отделению......


Благотворительность - это от души.
Не постирали новое бельё? Возьмите себе всё оставшееся непостеленным домой и простирните, а потом повязав некитайской ленточкой МОЛЧА И БЕЗ ОГЛАСКИ верните детям. Как другие делают...
  • 0

#157 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 21:18

MPL, так разве у нас возьмут постиранное? Только новое же принимают! А если постиранное - то уже неизвестно, новое или нет....
  • 0

#158 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 21:33

и потом помогать всему детскому отделению......

Ну и что же, не приведи господь, оказаться в больнице и ребенку, имеющему родителей. Ну пусть там будет побольше нормальных детских кроваток, постельного белья и т.д. и т.п. Больницы (детские , да и взрослые!) нуждаются в благотворительной помощи тоже, так что пусть все детки пользуются ... Главное, чтобы новое белье не разошлось по сотрудникам ДГБ.
А вот кроватки уж точно никто из больницы не унесет...:) Наверное- это самое надежное вложение...Со временем внесу посильную помощь...:) Что касается фруктов и т.п., наверное, можно адресно сделать передачи для этих детишек, если есть опасения, что кое- что может достаться посторонним.

Изменено: Патри, 01 Ноябрь 2008 - 21:40

  • 0

#159 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 22:08

MPL, так разве у нас возьмут постиранное? Только новое же принимают! А если постиранное - то уже неизвестно, новое или нет....


Ну никак не думал, что именно Вы ТАК отреагируете!
Пожалуйста, ещё раз моё сообщение перечитайте... Моя мужская логика предвидела появление реплики, подобной Вашей...
  • 0

#160 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 22:39

Главное, чтобы новое белье не разошлось по сотрудникам ДГБ.

Что касается фруктов и т.п., наверное, можно адресно сделать передачи для этих детишек, если есть опасения, что кое- что может достаться посторонним.


????????????????????

Вам за свои мысли не стыдно?
  • 0

#161 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 22:52

Вам за свои мысли не стыдно?


Стыдно, конечно...Но против фактов не попрешь... Надеюсь, вы когда- нибудь снимите розовые очки ...) Не спорю, что не все сотрудники ДГБ таковы, но отдельные личности все же имеются...
  • 0

#162 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 23:01

Стыдно, конечно...Но против фактов не попрешь... Надеюсь, вы когда- нибудь снимите розовые очки ...) Не спорю, что не все сотрудники ДГБ таковы, но отдельные личности все же имеются...


Не ходите к детям с таким настроем, только порчу наведёте...
  • 0

#163 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 23:44

MPL, ну что вы такой вспыльчивый! :)
Все нормально, просто взгрустнулось по поводу того, что детки никому не нужны....
Отсюда, кстати, думаю, и реплика Патри. Если уж со стиркой никто не удосужился.... И 2-хмесячного положили в нестиранное...
Вот думаю - фрукты-то надо было помыть!
Ну, так и буду делать впредь.
  • 0

#164 Littelore

Littelore

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 03:20

????????????????????

Вам за свои мысли не стыдно?


В чем укоряете? В том, что человек в праве знать на что пошли его средства или в том, что он желает знать, досталось ли детям то, что он принес им? Слишком много обмана вокруг, так что не надо тут пристыжать. В этой теме очень много балаганного трепа. Хотите, чтобы детям помогли, действуйте иначе, чтобы все желающие поучаствовать были спокойны и довольны своим благородным поступком. Если нет такой необходимости (а тут постоянно веет тем, что вроде и нужды особой нет, а если уж так захотели, то велком, но только мерседес или феррари), то озвучьте это, пожалуйста. Если есть необходимость в помощи, то реагируйте нормально.

Изменено: Littelore, 02 Ноябрь 2008 - 04:07

  • 0

#165 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 19:01

готова передать 1000 на кровати, указывайте место и время.. лучше завтра и днём.

ПС: Ленчик 19, не вынуждай меня рассказывать здесь, как ты "передавала" мешок наших игрушек детскому дому в рамках акции в магазине "Бананамама". доверия тебе нет, тем более в таком деле.
  • 0

#166 Littelore

Littelore

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 20:34

Marika, а и правда, напиши.. Надо же, я совсем забыла про этот случай... Просьба ко всем: быть бдительными и кому попало не доверять.

Marika, да напиши, самой будет интересно почитать))) бурная фантазия - это тоже вещь хорошая


А мне вот интересно, каково это, когда твои дети играют украденными игрушками. А потом на бессоницу жалуешься)) еще бы...
  • 0

#167 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 22:21

а и правда, напиши..


хотя Ленчик 19 и удалила предусмотрительно свой пост перед жалобами администрации форума, я отвечу так: все участники этой истории в курсе, ничего добавлять я не буду.. я надеялась, что активисту в этой истории будет стыдно.. но я ошиблась.. резюме просто: не можешь - не берись, а так мне всё равно какие дети играют в эти игрушки..

потому и хочу сдавать деньги на хорошее дело не просто так, а с распиской и с последующим отчётом человеку, которому можно доверять.
  • 0

#168 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 23:16

Marika, собственно, как я понял marshal взялся собирать деньги. Мне кажется ему можно доверять.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#169 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 23:25

Ieroglif, почему-то marshal об этом не объявил... Так вопрос с деньгами и повис в воздухе...


Ieroglif, а вы можете наше объявление (текст мы составили же) вывесить в Городской жизни (прикрепить к началу)? Все-таки не все форумчане в десткий форум заглядывают... А?
  • 0

#170 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 00:05

ProfM, если честно, то надо сначала определиться кто что собирает и на что и потом уже вешать.

Никто не хочет собраться и сделать что-то хорошее. Кто-то уже в больницу ходит втихаря и никого с собой не позвав...

Давайте текст, если администрация форума будет не против, то повешу.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#171 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 16:52

[B]
Никто не хочет собраться и сделать что-то хорошее. Кто-то уже в больницу ходит втихаря и никого с собой не позвав...


Зря вы так, просто кто-то уже реально помогает! А тут сборы могут затянуться надолго.
Да и какая разница кто когда окажет помощь...
Мы с мужем сегодня отнесли дитенкам раскраски, книжки, пластилин, краски, карандаши ну и се в таком роде. На кроватки тоже готова скинуться.Осталось дело только за ответственным лицом.
  • 0

#172 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 22:23

Ieroglif, не надо! я писала, что собираюсь купить белье и фрукты и отнести. Zhenni захотела присоединиться - написала мне в личку, мы вместе и сходили. Больше никто желания не изъявил. Моя подруга только дала еще 1000.

Dar'ya, я вы бы все-таки написали сначала, что планируете. а то тоже уже фломастеров, карандашей накупила :)

Еще докупила 9 наволочек больших (т.к. заведующая сказала, что подушки у них только большие, поэтому те наволочки, то в детских комплектах, не подходят). Еще по мелочи - соков купила, печенья, гематогенок (Я просто все в Утконосе заказываю, поэтому мне не составило труда это присоединить к моему заказу). Пойду наволочки относить - и это тоже отнесу.
Кто хочет присоединиться, купить фруктов может и пр.?
(Только фрукты надо помыть)

Так что давайте здесь информировать, кто что решил купить и когда отнести. Будем объединяться :)
  • 0

#173 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 22:33

ProfM, я, конечно же, присоединяюсь, вот только один вопрос интересует, мы кровати все же будем покупать или нет?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#174 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 22:40

L.e.n.4.i.k1.9., кровати - это само собой. Это вопрос параллельный :)
Пока мы решаем с кроватями - деткам -то хочется чего-то отнести :)
Заведующая сказала, что как угодно можно - можно им деньги принести, они кровати купят и потом отчитаются перед нами. Можно нам купить.
Только они покупали в том году по 8300 или 8400. Говорит, поставщик такой был - сначала цену одну назвал, а потом, когда стали перечислять, получилось намного больше...
Так что надо хорошенько у этих поставщиков цены выяснять.

Так и не поняла - кто этим займется? MPL? или мне показалось, что он не против?
И кто деньги будет собирать опять же.... :(
  • 0

#175 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 23:43

L.e.n.4.i.k1.9., кровати - это само собой. Это вопрос параллельный :)
Пока мы решаем с кроватями - деткам -то хочется чего-то отнести :)
Заведующая сказала, что как угодно можно - можно им деньги принести, они кровати купят и потом отчитаются перед нами. Можно нам купить.
Только они покупали в том году по 8300 или 8400. Говорит, поставщик такой был - сначала цену одну назвал, а потом, когда стали перечислять, получилось намного больше...
Так что надо хорошенько у этих поставщиков цены выяснять.

Так и не поняла - кто этим займется? MPL? или мне показалось, что он не против?
И кто деньги будет собирать опять же.... :(


Могу помочь с перечислением безналичных денег, с покупкой кроваток за наличные тоже не вижу проблем. Всё с отчётом конечно же...

Изменено: MPL, 03 Ноябрь 2008 - 23:45

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых