Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брошенные дети в больнице


  • Закрыто Тема закрыта
206 ответов в теме

#106 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:38

Так, в объявлении же будет сказано, что приносить нужно только новые вещи.., ну может и мне кто позвонит, я все объясню


Народ с благими намерениями, переполняющими его, понесёт всё и, уверяю Вас, это превратится в балаган. Не изобретайте велосипед, а прислушайтесь к тому, что я сказал ещё в середине этого топика: заведующая очень занятой человек, так что не надо никаких объявлений!
  • 0

#107 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:40

MPL, ну тогда слушаем Ваши предложения? Вы ведь в этом больше разбираетесь, чем мы, а мы уж постараемся сделаем, так как вы скажите.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#108 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:46

Хотя бы для начала найти место для сбора вещей и денег, чтобы ни с кем не созваниваться, а прийти в подходящее время. А если каждый будет в больницу к заведущей чешки носить- толку мало будет. По поводу денег- думаю 50000 рублей сразу не наберем... Если надо быстрее- то привлекать не только форумчан.

Изменено: Патри, 30 Октябрь 2008 - 23:49

  • 0

#109 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:46

MPL, ну тогда слушаем Ваши предложения? Вы ведь в этом больше разбираетесь, чем мы, а мы уж постараемся сделаем, так как вы скажите.


Мнение таково: есть желание и возможность помочь лично - помогите, с учётом всего того, что здесь было сказано. Кто работает на предприятиях и имеет возможность убедить руководство пожертвовать что-то на детей - пишите мне в ЛС, будем обсуждать детали.
  • 0

#110 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:51

MPL, т.е. можно принести в приемное отделение детской больницы требуемые вещи и просто передать для отказников?
  • 0

#111 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:51

Ну а кто ЗА встречу форумчан и сбора денег, уж если на 6 кроватей не соберем, ну хотя бы парочку купим? Я думаю это в наших силах.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#112 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:54

MPL, т.е. можно принести в приемное отделение детской больницы требуемые вещи и просто передать для отказников?


Конечно, чего же проще!

На всякий случай, не забудьте что именно и в каком состоянии необходимо для этих деток...

Наверное всё-таки желательно предварительно позвонить зав. отделением, т.к. только она в курсе дела по нашему форуму...

Изменено: MPL, 30 Октябрь 2008 - 23:56

  • 0

#113 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:12

Ну а кто ЗА встречу форумчан и сбора денег, уж если на 6 кроватей не соберем, ну хотя бы парочку купим? Я думаю это в наших силах.

я могу только после праздников. уезжаю в Нижний, а во сколько 4-го вернусь, знает только бог пробок
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#114 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:17

я могу только после праздников. уезжаю в Нижний, а во сколько 4-го вернусь, знает только бог пробок

Как раз к эту времени может ещё кто то захочет присоединиться
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#115 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:17

Господа и госпожи!
Извините, что не говорил по делу, ибо сказать по делу не было возможности, а другое говорить бесполезно.


Ситуацию, сложившуюся в этой теме, по моему мнению, можно охарактеризовать как - хаос полный. Один сказал, вторая побежала собирать деньги, третья подписывается от имени всех присутствующих "инициативной группой"... Товарищи, это не дело!!!

У меня предложение все-таки как-то организщовать коллектив или группу товарищей, которые будут заниматься данным делом. А для этого необходимо, как бы это сказать, принять некие соглашения, в соответсвии с которыми мы будем вести это дело.
Вот что родилось в моем воспаленном сознании:

1. Кто мы.
Мы - люди, желающие помогать детям-отказникам находящимся на иждивении нашей больницы. Мы преследуем цель, состоящую исключительно в помощи детям, исключая какие-либо личные, деловые и прочие цели, кроме морального удовлетворения от оказанной помощи. Мы действуем абсолютно безвозмездно, то есть даром. Мы соглашаемся не препятствовать этому делу, находясь в сообществе помогающих либо покинув его.
2. Как мы действуем.
Мы организуем помощь в виде материальных дарений на нужды детям, в рамках здравого смысла и законов РФ. Основным принципом нашей деятельности является открытость и прозрачность всех денежно-материалных операций. Вся отчетность о деятельности является общедоступной для все. Все решения должны выноситься на обсуждение коллективом и приниматься только в соответсвии с необходимостью и целесообразностью. Все должны иметь равные права при обсуждении, вне зависимости от их материальных или временных вложений.
3. Распределение нагрузки и обязанностей.
Необходимо построить работу сообщества так, чтобы она была максимально эффективна. Необходимо закрепить человека(людей), которые будет заведовать централизованным сбором, учетом и расходованием денежных средств и материальных ценностей (Я бы предложил на эту должность самого старшего по званию :wink:, но все зависит от того, выдвинет ли он свою кандидатуру).
В соответсвии с необходимостью оптимизации нашего труда на данном поприще, необходимо выяснить возможности, желания и прочие высказывания каждого члена сообщества.
4. Вид и размер необходимой помощи.
Необходимо составить и постоянно поддерживать в актуальности список вещей, расходных материалов и продуктов питания, с указанием объемов надобности, первоочередности и периодичности надобности каждого пункта, необходимого для сбора и передачи.

Все-таки, необходимо думать стратегически о начинаемом деле, ибо можно не получить положительного результата, действуя по наитию или бессистемно.

Ведь только действуя сообща и в согласии, мы сможем достигнуть всех поставленных целей.

В соответствии с пунктом 3 говорю за себя:
-Я могу немного помогать материально,
-у меня есть легковая машина, в которую, правда, при желании можно много чего запихать(детские кроватки должны влезть),
не могу принимать звонки от желающих помочь горожан(в силу специфики работы), либо только в определенные часы,
-у меня плавающий график, поэтому в дневное рабочее время я могу, например, съездить за чем-нибудь.
-могу распечатать черно-белые объявления,
-могу сделать сайтик(или тему в рамках этого форума) и вести все необходимые записи.

Собственно, старший по званию :wink:, здесь уже писал, что необходимо приводить нашу задумку в порядок.
Вот только я не нашел откуда взялась цифра в 52 тысячи и почему именно ее начали набирать?

И еще, не стоит ли обсудить где купить, может у кого есть суперскидка на такие вещи?
Я очень не хочу обидеть MPL, но такие высказывания не соответствуют прозрачности и открытости...

А вот такое с "Доски объявлений" надо - упаковка подгузников Libero 5 (10-15кг) 82шт , может купить, если еще актуально?

P.S. Все сказанное выше только мое личное мнение. Я сегодня уже второй раз выхожу с программным заявлением, за которое могу быть закидан помидорами, так что мне не привыкать.
Если уж вы хотите организовать хорошее дело - критикуйте конструктивно, пожалуйста.

И еще, делая хорошее дело, прекратите разборки, хотя бы в этой теме!

Изменено: Ieroglif, 31 Октябрь 2008 - 00:56

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#116 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:24

Я очень не хочу обидеть MPL, но такие высказывания не соответствуют прозрачности и открытости...


Вы что именно имеете ввиду?
  • 0

#117 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:27

Вот только я не нашел откуда взялась цифра в 52 тысячи

Приблизительный подсчет вот на это:

Теперь про кроватки. Есть потребность в 6 таких как на фото, последнюю покупали примерно за 8 тысяч, заведующая пообещала поднять документацию и поискать название производителя. Манеж тоже требуется, но 1-2 штуки...

пост №33
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#118 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:34

зы: на заметку всем пользователям: сегодня Ленчик оскорбила меня, не боитесь, что завтра это произойдет и в Ваш адрес? на лицо реакция психически неуравновешенного человека. ну и косвенно подтверждается вина. а засветилась где-то в теме про поборы в детских садах и школах. искать где именно уже не хочется... тема для размышлений, не больше.


Я, как пользователь, не вижу никаких оскороблений. Зато вижу умышленное очернение личности Лены, ничем не оправданное (лишь какие-то слухи-сплетни, которые якобы имели место быть, видимо в твоих фантазиях). Хватит флудить уже? Если ничем не можешь помочь и кучу раз будешь думать кому деньги отдать(если вообще отдашь) - лучше иди дальше учись автомобилем управлять, полезнее для общества.
..............

По теме:
Лично я как думаю - собирать только деньги, так как было правильно выше упомянуто, что потащат ВСЕ. У нас в стране как ? Если без дырок и потертостей, то "как новое!", что противоречит условиям приёма вещей для отказников.

Как вариант, можно договорится об установке ящиков для пожертвований в магазинах города, но опять же - деньги (на изготовление ящиков). Это уже решается или знакомствами с теми, кто эти ящики сможет помочь изготовить или на уровне администрации, пусть выделяют деньги и дают указания на проведение акции помощи детям, что уже явно сложнее.

Другой вариант, найти нескольких человек, кто будет принимать лично эти взносы, хотя бы под расписку. Можно устроить голосование и выбрать ответственных за финансы.

Мне совершенно противно читать о том, что люди не верят в человеческую честность и боятся отдавать деньги для детей. Ну сборы же для детей. Жалко тысячи рублей? Это же не на шприцы для наркоманов сборы или на усыпление собак, это же ДЕТИ. Мне вот без разницы куда пойдут деньги и на что, я буду все же надеятся, что они помогут маленьким детям, которые остались на попечении государства. Что же касается вариаций на тему "а если сборщик денег заныкает часть собраной суммы?", я такого, в принципе, предположить и не могу, а если и так, то это будет на его совести.
  • 0

#119 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:39

-могу сделать сайтик(или тему в рамках этого форума) и вести все необходимые записи.

Отличная идея, кстати. Как вариант там люди смогут отписываться, задавать вопросы. Фотоглерея только в плюс - это сильный стимул для людей, они хотя бы будут знать кому и как помогают. Так же документально можно запечатлеть что и когда куплено, т.е. что-то типа отчетности.
  • 0

#120 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:44

Отличная идея, кстати. Как вариант там люди смогут отписываться, задавать вопросы. Фотоглерея только в плюс - это сильный стимул для людей, они хотя бы будут знать кому и как помогают. Так же документально можно запечатлеть что и когда куплено, т.е. что-то типа отчетности.


Вообще какой- нибудь благотворительный сайтик не помешает жителям города. И, желательно, чтобы на него интернет- провайдеры на своих сайтах, к примеру, ссылки сделали. В дальнейшем можно будет размещать какую- либо срочную информацию не только для брошенных детей, но и по другим вопросам для помощи людям, оказавшихся в очень трудных ситуациях. На сайте возможно размещение контактных телефонов ответственных за сбор денег, места сбора вещей и т.п. Видела нечто подобное на сайте г. Балашиха.
  • 0

#121 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:54

MPL, L.e.n.4.i.k1.9., Патри, в рот мне ноги! Ну как взрослых людей попросил не комментируйте мое сообщение, пока я его не допишу! Ну, почему-то удалилась часть сообщения, неужели трудно подождать несколько минут???

MPL, если мы делаем общее дело вместе, то высказывания:
Организовать покупку могу сам с полным отчётом, дело за транспортом...
, сугубо НЯМС, недопустимы.
Скажите, где вы хотите купить, может мы сможем найти дешевле, лучше и т.д. Необходима максимальная прозрачность!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#122 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:55

Ну с сайтом могу помочь:
- хостинг
- любой движок + наполнение контентом
- любой форум
- частично графика
Ну и т.д., что потребуется. Поддерживать, к сожалению не смогу, у меня и так уже висяки с другими проектами, так что всякие обзоры, статьи и прочее - на кого-то другого.
Ieroglif, скооперируемся?
  • 0

#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 00:59

n00kie, а почему бы нет, только сайт это дело наживное. Надо сначала более глобальные вопросы решить.

Предлагаю всем желающим участвовать - отписаться о своих возможностях, желаниях и прочих пожеланиях в рамках данного дела.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 01:01

Желаю. Чего таить? )
Для начала предлагаю сдавать по 1000р. Думаю большинство осилит эту сумму?
Но. Кому сдавать? Как будем выбирать сборщика денег?
  • 0

#125 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 01:04

По поводу суммы взносов я бы не стала так уж определяться- некоторые может быть смогут больше, а некоторые и это не осилят, каждый сумму определяет сам, можно и инкогнито... По поводу сбора денег- для меня напряжно по ряду причин ( не буду писать, каких...) . Что бы такое придумать чтобы не быть привязанными к месту и времени?

Изменено: Патри, 31 Октябрь 2008 - 01:07

  • 0

#126 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 01:10

Кому сдавать? Как будем выбирать сборщика денег?

тому, кто будет покупать. но перед этим надо определиться, где покупать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#127 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 05:03

MPL, если мы делаем общее дело вместе, то высказывания:
Организовать покупку могу сам с полным отчётом, дело за транспортом...
, сугубо НЯМС, недопустимы.
Скажите, где вы хотите купить, может мы сможем найти дешевле, лучше и т.д. Необходима максимальная прозрачность!


Под "организацией покупки" имелась ввиду разработка схемы по приёму безнала, раз уж некуда его перечислять.

Как всегда вырванная из текста фраза звучит более однозначно...
  • 0

#128 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 10:24

Предлагаю всем желающим участвовать - отписаться о своих возможностях, желаниях и прочих пожеланиях в рамках данного дела.

- я могу распечатать и расклеить чёрно- белые объявления,
- могу отвечать на звонки, так как пока время позволяет,
- буду по мере возможности помогать материально.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#129 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 11:38

Повод к размышлению. У конкретного человека есть карточка банка "Возрождение" пустая! На нее можно класть деньги кто сколько сможет. Допустим до конкретного числа. Затем снимаем и покупаем все необходимое (например на складе Бананамамы??? это например) думаю газельку уж выделил бы и город привести или предприниматели наши. Кто за можем переходить к конкретным делам. Отчет банк по карточке может предоставить.
  • 0

#130 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 11:40

Да а сайт это замечательно было бы. С фотографиями деток.
  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#131 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 12:15

Ieroglif, глобальную идею вы выдвигаете. Но это нужен один человек, который все это организует и в конце концов сделает.
А пока.... Мы о своем. Что можно по мелочи - будем делать.

Может, нам в объявлении написать просто - звоните по тел. и все? Пусть все звонят, а Ленчик их проинструктирует, чьтл принимаются только НОВЫЕ вещи, и пусть несут.... куда? К Ленчику? Или в администрации договоримся - пусть там угол выделят, куда все все складывать будут? (Хотя там должен будет человек сидеть - присматривать...)

Или не стоит? Для 8 детей не так много вещей нужно, можно и силами форума купить. (Я уже у себя нашла кучку новых вещей).
А вот на кроватки силами форума собрать - нереально ИМХО. Мало нас тут.

Может, обратимся в администрацию все-таки? Попросим информационную поддержку? Они ж всегда на день города и пр. собирают - может и тут помогут? Собрать-то немного надо!
Кто у нас ближе к администрации? Главный по званию ???
  • 0

#132 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 12:41

А вот на кроватки силами форума собрать - нереально ИМХО. Мало нас тут.


А мне все же кажется, что наберется достаточное количество человек. Думаю многие не принимают участие в обсуждении, но смогут помочь материально. Скажем, в указанное место принесут все необходимое или деньги переведут на счет (если конечно его все же откроют).
  • 0

#133 Shaparik

Shaparik

    Спамер

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:11

Есть ещё один вариант набрать необходимую сумму пусть не в рамках форумчан, потому как это сразу преподнесется в ином свете (присвоиться идея), но все же считаю ВАЖЕН результат. Так вот по существу: у КАЖДОГО депутата городского совета есть свой бюджет, который он расходует исключительно на свое усмотрение. Можно сконстролить коллективное обращение к депутату(там) с просьбой.......... И кроме того, что вручить письмо депутату(там) с отметкой о приеме к рассмотрению письмо выложить на форуме. Думаю есть реальный шанс направить деньги на это благостное дело.
  • 0

#134 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:23

Можно сконстролить коллективное обращение к депутату(там) с просьбой.

Можно попробовать, вот только лично я в этом не сильна((
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#135 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 15:26

у КАЖДОГО депутата городского совета есть свой бюджет, который он расходует исключительно на свое усмотрение.

Заблуждение. Депутат может сказать : хочу потратить на кроватку. Совет депутатов должен(но не обязан) утвердить и после этого объявить тендер на поставку детской кроватки.
--------
Давайте САМИ сложимся хотя б на одну кроватку: всего-то 6510 рублей!
Одну тысячу уже предложили, я добавляю вторую, итого на сей час 2000 рублей.
Отпишите в личку кто ещё может. Лучше для первого раза налом.

Изменено: marshal, 31 Октябрь 2008 - 15:28

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#136 ProfM

ProfM

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 16:12

marshal, там написано - цены надо уточнять. Так звонить надо. а в других местах цена около 7400.
  • 0

#137 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 16:24

Кому сдаем деньги? Что-то обсуждение затянулось.
  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#138 IGOR

IGOR

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 16:25

Многие читают форум, но не принимают участия в вашей перебранке. Предлагаю модераторам выделить эту тему как важную, чтобы видел народ сразу. Есть желание расстаться с 1 000 руб. на кроватки. Даже если пару купим, это уже что-то. А игрушки - это уже мелочи, каждый может купить и принести. Вот главный вопрос кто займется покупкой, кому деньги?
  • 0

#139 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 16:30

Полностью поддерживаю!!! Готова внести свою лепту.Может все же кто-нибудь решиться собирать деньги?
marshal, я так понимаю вы готовы взяться за это?

Изменено: Dar'ya, 31 Октябрь 2008 - 16:32

  • 0

#140 Littelore

Littelore

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 19:34

Расскажу, как мы собирали пожертвования приюту для животных. Существовал раньше интернет-зоомагазин PETMAN (я в нем работала), отдельная страница на сайте была, отведенная под благотворительные акции. Я звонила в приют и выясняла, что им на данный момент требуется. Потом на сайте вешали информацию, что для такого-то приюта можете пожертвовать деньги. Наш водитель, развозя заказанный товар, желающим поучавствовать в акции давал квитанцию (с номером), где тот писал сумму пожертвования и, по желанию, свои ФИО. Затем номер квитанции, сумма и ФИО (либо аноним) вывешивались на сайте. Каждый мог наблюдать, на что пошли его деньги. Когда набиралась достаточная сумма, я снова звонила в приют и выясняла потребности. Затем делала заказ у поставщика (в основном вакцины и корм) и с водителем отправляла в приют. Вот и все. Все официально и без обмана.
Кстати, может есть у кого знакомые, кто мог бы сделать скидку на мебель, игрушки, а то и по закупочной цене продать? Согласитесь, такой вариант выгоднее...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых