Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Цепи около дома. Что это такое?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#1 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 15:31

Цепи около дома. Что это такое? Здравствуйте форумчане! Хочу до Вас довести, такой прециндент...не далее, как в пятницу во второй половине дня, группа организованных мужчин, из шести человек, проживающих по адресу: ул.Угрешская 28, второй подъезд. Решили проблему с паркингом возле дома, а именно выбрали себе место на газоне, засыпали его гравием, вкопали железные трубы, повесили цепи, с замками.
Хочу задать Вам вопрос: Как это называется???...Захват земли крестьянами или просто БЕСПРЕДЕЛ???.....А может они правы???...И нам тоже пойти, по их пути....купить цепь, замок и занять себе красивое местечко, на газоне под березкой, пока его не занял сосед.
А вообще интересно, как к этому отнесется Администрация и Милиция города (милиция, в этот вечер, к ним подъезжала)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  CIMG0089.jpg   120,08 Кб   98 раз скачано
  • Прикрепленный файл  CIMG0088.jpg   121,88 Кб   111 раз скачано

Изменено: Валерий, 09 Декабрь 2008 - 16:03

  • 0

#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 15:34

У нас тоже были (Лесная 12) постояли месяц ,потом приехали дяди в количестве двух и спилили.
  • 0

#3 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 15:41

а ДЯДИ, только по Лесной работают???
  • 0

#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 15:43

Ну правильно, давно задумываюсь что бы самому так сделать. Давно пора.:wink:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#5 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 16:46

Сообщите на пейджер мэру и их ждёт такое :

Письмо от Бессчетнов Сергей Евгеньевич
дата - 1.12.2008 в 6.31.47
Здравствуйте, заметил сегодня, что около дома 30 по ул.Угрешской (рядом с магазином "Визит") некий гражданин устанавливал парковочный барьер (вот такого типа http://paradar.ru/im.../blocks/003.jpg). На мой вопрос, есть ли у него разрешение на это, ответил, что он выполняет заказ.
Прошу Вас ответить, насколько законно ограждение ОБЩЕЙ территории и каким образом можно повлиять на снос уже установленного барьера.
спасибо
Ответ:
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
В связи с тем, что придомовая территория и парковочные места являются земельными участками общего пользования, ограничение доступа на них является нарушением законодательства РФ. Сотрудниками ДМУОП "Угрешская охрана" в срок до 10.12.2008г. будут приняты меры по демонтажу ограждений.



#6 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 16:58

Благодарю!!! Воспользуюсь Вашей практикой.
  • 0

#7 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 17:05

Практика не моя , я всего лишь процитировал инфу с офиц. сайта администрации города.

#8 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 18:34

Может мущины в аренду землю взяли? :)
  • 0

#9 Nika+

Nika+

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 18:43

Парковки - основная проблема для всех автомобилистов города.
  • 0

#10 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:17

Может мущины в аренду землю взяли? :)


А что, у нас в Держинке, уже газоны в аренду можно взять???????
  • 0

#11 pglaz

pglaz

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:19

А почему бы это не легализовать как-нить? В Москве около многих домов такие барьеры..
Люди, которые живут и постоянно ставят машину у дома должны прехав вечером после работы ездить вокруг ближайших домов искать место?(И очень редко его удаётся найти)))
Всё равно конечно мест не хватит на всех, но мне просто интересно как тогда быть. Ведь ситуация всё хуже и хуже......
  • 0

#12 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:47

Угу. Сделать.
Не все так просто.
1. Будете менять планировку газонов и т.п. - будьте любезны письмо с проектом на подпись меру и архитектору. Потом на утверждение в отдел экологии (или как его там) для согласования спила зеленых насождений. Это достаточные затраты. При этом муниципалитет может и устроить аренду потом этой оборудованной Вами территории. Как платную стоянку.
2. Если тупо нафигачить во дворе барьеров и цепей - я сам первый пойду попилю оковы и попрокалываю резину. Вот это - точно беспредел, эта территория общая (только если не является придомовой при ТСЖ - тогда, собсна, как решит совет стаи...)
  • 0
Nice guys finish last...

#13 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 20:54

я давно говорю о том что администрация может и сама так сделать,оборудовать парковочные места возле домов, с согласия жильцов, только для собственников квартир, а не для тех кто снимает, и возле дома стоит по 2-3 машины с одной квартиры с московскими номерами.
пусть даже аренду небольшую сделают, и на эти деньги облагородят наш город, посадят деревья например.
  • 0

#14 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 21:11

[quote name='pglaz']А почему бы это не легализовать как-нить? В Москве около многих домов такие барьеры..
Люди, которые живут и постоянно ставят машину у дома должны прехав вечером после работы ездить вокруг ближайших домов искать место?(И очень редко его удаётся найти)))
Всё равно конечно мест не хватит на всех, но мне просто интересно как тогда быть. Ведь ситуация всё хуже и хуже......[/QUOTE Ответ;
Это понятно, когда проедешь, два круга ночью, вокруг дома и нет мест....не приятно.....НО когда места есть и они под замком на цепочке, а "ХОЗЯЕВА" в отпуске или на даче в выходные. Как Я должен к этому относиться????? По моему права на паркинг около дома, для жильцов у всех одинаковы???????

Изменено: Валерий, 07 Декабрь 2008 - 21:16

  • 0

#15 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 21:25

Вы противоречите сами себе. ведь до них никто на газоне не ставил а/м. Вы вроде об этом писали))) Вы какое место хотите занять? на газоне? м?


До того как на газон заезжали на 0.5 метра а теперь на 3.0 метра.А я за то что бы там была оградка,цветы и берёзки.:crazy:
  • 0

#16 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 21:44

так за что Вы? я так смотрю Вы нацелились на то место, где были уничтожены мечты об оградке, цветах и березке))


Я против бронирования мест перед домом, тем более на газонах и дет.площадках.
  • 0

#17 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 21:58

это где такое?)))

Валерий, у Вас машина то есть? :)


Паркуются на дет.площадке Угрешская 30.
Машина то есть.......хочешь покататься???????:bayan2:
  • 0

#18 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 22:32

У меня такая ситуация, что паркуются на детской площадке ,и на газоне за домом (Лесная 12 ) .Еще очень раздражает когда паркуются на тратуарах ,и естественно что бы обойти надо наступить в лужу ,да и вообще теперь ключами по бочине провожу если машина встает на моем пути :pila:

Изменено: Satir, 07 Декабрь 2008 - 22:36

  • 0

#19 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 22:33

идите по этим ахам и охам в тему про гринбомберов,тут обсуждают цепочки, вроде как, и их законность.
  • 0

#20 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 22:37

Валерий, тут?


Тут!!!
  • 0

#21 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 22:57

У меня такая ситуация, что паркуются на детской площадке ,и на газоне за домом (Лесная 12 ) .Еще очень раздражает когда паркуются на тратуарах ,и естественно что бы обойти надо наступить в лужу ,да и вообще теперь ключами по бочине провожу если машина встает на моем пути :pila:

:) Теперь автомобилисты знают кому провести ключами по лицу :)
Думаю стоит не на автомобилистов обижаться, а на тех , кто в городе не может обеспечить места , куда автомобилисты могли бы поставить свой авто. Парковки , гаражи , стоянки ... где?? если и что то есть , то заоблачные цены... Не от хорошей жизни ставят так машины.
Понимаю когда мест полно, а кто то поставил машину на газон , или на тротуаре возле подъезда, только потому , что ему до машине так ближе это конечно беспредел.

#22 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 22:58

да и вообще теперь ключами по бочине провожу если машина встает на моем пути :pila:

Так, будем знать... :)
  • 0

#23 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 23:06

Satir, по вам статья плачет:)
  • 0

#24 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 23:28

А почему бы это не легализовать как-нить?

Проводите общее собрание квартировладельцов дома по поводу порядка использования придомовой территории. Если все согласны поставить цепочки - тогда оформляйте протокол собрания и ставьте. Проблема в том, что мест действительно всем не хватит (если всем хватает - тогда и цепочки ставить не надо), и поделить их так, чтобы все согласились, не получится.
  • 0

#25 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 01:51

Обеспечьте владельцев авто машиноместами, а потом запрещайте ставить машины на газонах. Интересно сколько будет стоить место в гараже на карьере???
На тему цепочки давно задумыываюсь , надо сделать и посмотреть на реакцию ;)
Ездил недавно в гости в Москву , на ул.Херсонская. Заехал во двор, вдоль дома на газоне сделана стоянка, т.е положена рещетка из бетона внутри ячеек растёт травка, всё поделено на сектора, каждый сектор на цепочку закрыт. Короче половину пустые стоят, а машину поставить некуда. Кое как воткнулся в торце дома рядом с помойкой. Спрашиваю у местных, что за х... я такая? В ответ слышу что всё было организовано в прошлом году, кому нужно было место скинулись по 18000 рублей, и каждый забил за собой место персональное. Суппер. Я тоже так хочу!!! Надо скинуться с соседями и огородиться.:nzd:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#26 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 01:59

наш дом, когда только построили, во дворе собирались гаражи строить. дело отменили в конце концов, потому что все жильцы были против. я, кстати, тоже думаю, что придомовая территория - не место для стоянки. надо все же к вопросу более комплексно подходить, строить многоэтажные стоянки - но не во дворах!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#27 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 16:53

Паркуются на дет.площадке Угрешская 30

при чем постоянно.

да и вообще теперь ключами по бочине провожу если машина встает на моем пути

Вот интересно.....нам летом тоже такую каку сделали, таким доброжелателям ручки с ножками, сразу местами поменять нужно

Ездил недавно в гости в Москву , на ул.Херсонская. Заехал во двор, вдоль дома на газоне сделана стоянка, т.е положена рещетка из бетона внутри ячеек растёт травка, всё поделено на сектора, каждый сектор на цепочку закрыт. Короче половину пустые стоят, а машину поставить некуда. Кое как воткнулся в торце дома рядом с помойкой. Спрашиваю у местных, что за х... я такая?

Вот и получается, что кто то о себе любимом подумал, а на остальных пх.. так тоже нельзя
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#28 Nikitos

Nikitos

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 19:39

ИМХО Территория общая, необходимо иметь согласие собственников.
  • 0

#29 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 20:42

В том то и дело что она общая. Сам живу на Угр30. Я не говорю про то, что барьеры поставили. Но то что вокруг палатки "Визит" я каждый вечер наблюдаю 9-ть! Газелей это уже слишком. причем четыре из них уже как месяц никуда не ездят и стоят рядком. За полгода прибавилось машин столько, что вечером после семи часов найти место невозможно. Жду не дождусь когда кредитные машины начнут отбирать.
Насчет парковочных заграждений. Наш народ тоже смышлен. Ставит машины вокруг, что этот заборчик получается аккуртано между машин, и заехать туда уже реально только на велосипеде. Паркуется там пара джипов, крузак и ровер.
В прошлую пятницу видел на лобовом стекле одного из джипов грозную надпись от имени гор. властей с требованием снести незакнно установленный барьер. Посмотрим чем все закончится.

Изменено: Lexx, 08 Декабрь 2008 - 20:44

  • 0

#30 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 10:44

Попалось на просторах инета :

Кто виноват в пробках? Кто меняет градостроительный кодекс и постоянно увеличивает плотность населения в городе? Кто строит новые жилые квадратные метры и не предусматривает места для парковок? Кто виноват в том, что во дворах только что построенных многоэтажек жильцам негде припарковать машину? Кто виноват в том, что эти машины занимают весь правый ряд прилегающей улицы и затрудняют движение?



#31 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 12:23

Заехал тут как то вечерком во двор дома Угрешская 32. не очень глубоко - 5 подьезд.

(это новый Г - образный дом с колонами в сторону карьера)
пришлось очень долго выезжать задним ходом в темноте.
Если туда заедет скорая - то выехать оттуда будет ей уже бесполезно.
Даже развернуться негде
  • 0

#32 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 12:55

Жду не дождусь когда кредитные машины начнут отбирать.

Правильно, кредитные - отобрать, старые - в утиль, отечественные тоже туда же (кто сказал, что ТАЗик машина), а с иногородними номерами - так вообще в Бабруйск! И вот тогда красота будет - приезжаю, и все места - мне любимому. Вот с такой вот психологией народ и заборчики с цепями ставит.
  • 0

#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 13:35

Правильно, кредитные - отобрать, старые - в утиль, отечественные тоже туда же (кто сказал, что ТАЗик машина), а с иногородними номерами - так вообще в Бабруйск! И вот тогда красота будет - приезжаю, и все места - мне любимому. Вот с такой вот психологией народ и заборчики с цепями ставит.

а вы к какой категории относитесь - кредитная, старая, отечественная или понаехавшая?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#34 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2008 - 16:15

а вы к какой категории относитесь - кредитная, старая, отечественная или понаехавшая?

К категории "пользователь общественного транспорта". Не поверите, даже велосипеда нету.
  • 0

#35 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 00:28

К категории "пользователь общественного транспорта". Не поверите, даже велосипеда нету.

что же вы тогда так возмущаетесь? или автобус вас к подъезду подвозит, где есть свободные места за цепочкой, но все паркуются вдоль тротуаров в два ряда, а потому процесс проезда и высадки пассажира затруднен, но вы готовы терпеть это ради мира во всем мире и луны на всей луне?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых