Jump to content


Photo
- - - - -

Цепи около дома. Что это такое?


  • Please log in to reply
174 replies to this topic

#71 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 11 December 2008 - 16:41

Дам на время классные кусачки. Длиной полметра, перекусывают любые цепи. Бесплатно, но с возвратом
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#72 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 posts

Posted 11 December 2008 - 16:42

Тут надо спрашивать с тех, кто так бездарно проэктирует застройку. Захват земли для своей машины, решить проблему города не может. А столбы и цепи конечно надо убирать, так как это только усугубляет проблему.
  • 0

#73 Nikitos

Nikitos

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 11 December 2008 - 16:47

замечательно. у меня стоянка в пяти минутах ходьбы от дома - и то бывает влом ходить. что делать людям, живущим, например, в 20-х и 30-х домах по Угрешской?


Конечно потешить собственное ЭГО, положить прибор на окружающих и поставить авто на газон или тротуар.
  • 0

#74 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 11 December 2008 - 16:51

Эксперимент в Москве проводили - полная нежизнеспособность в нашем климате.

А что в нашем климате с этими парковками происходит?
Снег все равно теперь редкий гость в наших краях.
  • 0

#75 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 11 December 2008 - 19:06

Конечно потешить собственное ЭГО, положить прибор на окружающих и поставить авто на газон или тротуар.

то есть кроме этого варианта и стоянки у черта на рогах нет?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#76 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 11 December 2008 - 20:20

Да есть конечно, только эти варианты невыгодны ни застройщикам ни администрации. У них теперь в моде "эффективное использование земельных ресурсов", что в переводе на русский означает "слупить бабла побольше с каждого квадратного метра земли, а что дальше будет нам не интересно".
  • 0

#77 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 11 December 2008 - 20:27

У них теперь в моде "эффективное использование земельных ресурсов", что в переводе на русский означает "слупить бабла побольше с каждого квадратного метра земли, а что дальше будет нам не интересно".


- А что Вы хотите? - вот бы нас спросили бы...
- Спи#дить побольше, и съе#аться в Бразилию!!!
:)
  • 0
Nice guys finish last...

#78 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 11 December 2008 - 20:47

Я хочу, чтобы при строительстве дома проектировалось и строилось не менее чем 1 парковочное место на 1 квартиру + некоторое количество гостевых мест. Еще я хочу, чтобы эти парковочные места продавались по вменяемой цене (не дороже $10000), или официально сдавались в долгосрочную аренду. К сожалению мои желания не совпадают с желаниями людей, принимающих решения в этой области.
  • 0

#79 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 11 December 2008 - 21:18

Я хочу, чтобы при строительстве дома проектировалось и строилось не менее чем 1 парковочное место на 1 квартиру + некоторое количество гостевых мест.

да все так хотят, только для эконом-класса такой расклад не предусмотрен пока
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#80 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 11 December 2008 - 23:36

Ну да, так и есть. Причем не только для эконом, но и для большинства домов бизнес-класса, там парковки продают по ценам примерно как Фобос.
  • 0

#81 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 December 2008 - 01:22

ага, места на парковке продаются отдельно, по цене машины. жесть и ах..й. так и живем.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#82 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 12 December 2008 - 10:05

чтобы при строительстве дома проектировалось и строилось не менее чем 1 парковочное место на 1 квартиру + некоторое количество гостевых мест.


Это по одному дому на гектар? А как же точечная застройка?
Никто с таким размахом строить не будет.
  • 0
Nice guys finish last...

#83 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 December 2008 - 11:06

Это по одному дому на гектар? А как же точечная застройка?

я думаю, речь все же о подземной парковке идет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#84 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 12 December 2008 - 13:08

я думаю, речь все же о подземной парковке идет.


В США вне центров крупных городов строят обычные наземные парковки и никто не парится по поводу точечной застройки.

А что до гектара на дом - просто не нужно строить 22-этажные дома вплотную друг к другу и все будет нормально.
  • 0

#85 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 12 December 2008 - 13:13

я думаю, речь все же о подземной парковке идет.


На плавучем грунте. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#86 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 12 December 2008 - 13:28

Цепи около дома. Что это такое? Здравствуйте форумчане! Хочу до Вас довести, такой прециндент...не далее, как в пятницу во второй половине дня, группа организованных мужчин, из шести человек, проживающих по адресу: ул.Угрешская 28, второй подъезд. Решили проблему с паркингом возле дома, а именно выбрали себе место на газоне, засыпали его гравием, вкопали железные трубы, повесили цепи, с замками.
Хочу задать Вам вопрос: Как это называется???...Захват земли крестьянами или просто БЕСПРЕДЕЛ???.....А может они правы???...И нам тоже пойти, по их пути....купить цепь, замок и занять себе красивое местечко, на газоне под березкой, пока его не занял сосед.
А вообще интересно, как к этому отнесется Администрация и Милиция города (милиция, в этот вечер, к ним подъезжала)


Hу вообщем цепи у дома не законны 100%, можно смело вырвать к чертовой матери. У меня друг живет в Королеве , у него у дома все тоже самое, вкопали столбики повесили цепи, он вышел с болгаркой и все цепи в ласкуты. Цепи через неделю появились снова, ну он еще раз проделал тоже самое... Вообще это сработало, "павочные" места стали опять общими....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#87 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 December 2008 - 13:49

На плавучем грунте.

как нефиг делать. в Москве есть такие дома. только, опять же, это уже не эконом-класс :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#88 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 posts

Posted 12 December 2008 - 14:13

Мне кажется идиотизм строить подземные гаражи в области учитывая что даже в Москве делают наземные, с зелеными пластиковыми тентами - в тех же Мариино и Жулебино. Просто жадность застройщиков не знает предела, вот и все.
  • 0

#89 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 12 December 2008 - 15:20

как нефиг делать. в Москве есть такие дома. только, опять же, это уже не эконом-класс


Это про "Алые паруса"? :)
Очень точное замечание.
Только их, как мне кажется, с таким прицелом и строили.
Чтобы они как у Грина.
Поплыли навстречу счастью.
Вниз по Москва-реке. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#90 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 December 2008 - 15:53

Это про "Алые паруса"?

да не только :) помимо Алых Парусов еще есть объекты, не такие известные, правда
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#91 Bod

Bod

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 17 December 2008 - 18:43

Типо так:

Attached Files

  • Attached File  9415.jpg   45.99KB   68 downloads

  • 0

#92 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 posts

Posted 22 December 2008 - 11:43

Вобще конечно обидно. Это же на Угрешской 28, закатали половину газона в асфальт. Я сам жил в этом доме, сейчас там родители живут, сожал деревья на этом пяточке. Жалко.
Может кто знает куда обратится чтоб администрация защитила этот кусок земли по средствам забора?
  • 0

#93 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 22 December 2008 - 16:56

Foker, во угреш тв видел сюжет про этот пятак. там репортер с ментом ходил утром, мент выписывал штраф и охранял репортера. ) видимо с проблемой ознакомлены, но сделать все равно ничего не могут.
У палатки визит снесил один парковочный барьер, на втором постоянно ктото стоит и снести не могут.
  • 0

#94 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1,278 posts

Posted 22 December 2008 - 16:59

Foker, во угреш тв видел сюжет про этот пятак. там репортер с ментом ходил утром, мент выписывал штраф и охранял репортера. ) видимо с проблемой ознакомлены, но сделать все равно ничего не могут.
У палатки визит снесил один парковочный барьер, на втором постоянно ктото стоит и снести не могут.

серебристый джип уже не стоит, зато стоит черная волга. одно из двух: либо у них две машины, либо владелец джипа решил сдаться
  • 0

#95 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 posts

Posted 23 December 2008 - 10:35

Foker, во угреш тв видел сюжет про этот пятак. там репортер с ментом ходил утром, мент выписывал штраф и охранял репортера. ) видимо с проблемой ознакомлены, но сделать все равно ничего не могут.
У палатки визит снесил один парковочный барьер, на втором постоянно ктото стоит и снести не могут.


Видимо придется самому варить забор, инсталировать по периметру и нести вахту по надзору, чтоб не вырвали сволочи - соседи
  • 0

#96 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 posts

Posted 23 December 2008 - 12:07

В Москве против таких умников уже давно организовалась группа молодых экстремистов. Они по ночам ходят и на лобовое стекло машин которые стоят в не положенном месте (газоны, тротуары) кладут кусочек черной ткани и на него кирпич мол завтра будет здесь стоять не обижайтесь. А если все же граждани не понимают тонких намеков то поступают с ихними авто очень жестко. Вот у меня знакомый этим занимается самое веселое говорит убегать от бешеного хозяина изуродованной тачки два раза практически за руку ловили. Суть ихнего движения как он объяснил в установке порядка для тех кому закон не писан хотя мне кажется что им просто экстрима не хватает. Хотя такие действия нельзя назвать нормальным и адекватными я в чем то с ним согласен почему какой то чудак на букву м ставит свой автомобиль на пешеходную территорию а я его по дороге обходить должен а вы представьте как приходится молодым мамашам с колясками и хожалым людям которые и так ходят еле-еле а тем более зимой когда везде гололед. И не надо плакаться что машину негде ставить тут как говориться "Дела индейца шерифа не е#бут почему из за вас другие должны страдать. :bur2:
  • 0

#97 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 December 2008 - 12:36

WONDERBoy, а дела шерифа не ## робин гуда. так что, как бы вашего шерифа добрые автовладельцы, как стрельца, не подвесили при поимке. а ведь могут. и не надо тогда будет плакаться. ага.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#98 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 posts

Posted 23 December 2008 - 13:01

Abbadon я не говорю то что он делает это хорошо и правильно. Я говорю о том что те кто ставят машины на тротуары они эгоисты и просто получается быдлы которые не понимают что так делать нельзя. Как еще объяснить человеку который толе не хочет понимать толе специально так делает. Приходится некоторым людям тыкать их носом в ихнее же г как катят безмозглых. А как еще поступать если не доходит по человечески?
  • 0

#99 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 posts

Posted 23 December 2008 - 13:02

В Москве против таких умников уже давно организовалась группа молодых экстремистов. Они по ночам ходят и на лобовое стекло машин которые стоят в не положенном месте (газоны, тротуары) кладут кусочек черной ткани и на него кирпич мол завтра будет здесь стоять не обижайтесь. А если все же граждани не понимают тонких намеков то поступают с ихними авто очень жестко. Вот у меня знакомый этим занимается самое веселое говорит убегать от бешеного хозяина изуродованной тачки два раза практически за руку ловили. Суть ихнего движения как он объяснил в установке порядка для тех кому закон не писан хотя мне кажется что им просто экстрима не хватает. Хотя такие действия нельзя назвать нормальным и адекватными я в чем то с ним согласен почему какой то чудак на букву м ставит свой автомобиль на пешеходную территорию а я его по дороге обходить должен а вы представьте как приходится молодым мамашам с колясками и хожалым людям которые и так ходят еле-еле а тем более зимой когда везде гололед. И не надо плакаться что машину негде ставить тут как говориться "Дела индейца шерифа не е#бут почему из за вас другие должны страдать. :bur2:


С этой информацией вам в тему про гринбомберов, благо есть на форуме такая.
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#100 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 December 2008 - 14:34

WONDERBoy, у вас самого-то машина есть? с такой однобокой категоричностью выступают обычно все безмашинные, потому что потустороннего опыта нет. а вообще, прав Pavel - это тема для гринбомберов.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#101 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 posts

Posted 23 December 2008 - 15:02

Abbadon. Да машина есть не лично моя а семейная ставим ее в гораже который снимаем. Пардон я тоже что то не пойму вы с какой стороны смотрите на проблему. Как член культурного общества или как эгоистичное быдло у которого есть тазик и ему пох... на всех. Похоже у вас нет родственников или друзей в возрасте после 70. У меня лично бабушка в прошлом году обходя аппарат какого то нехорошего человека в место того что бы пройти по тротуару посыпанному песочком подскользнулась и месяц в больнице пролежала. И как скажите после этого относится к там умникам которые где левая нога захотела там и припарковался.:bur2:
  • 0

#102 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 23 December 2008 - 15:47

WONDERBoy, так тема вроде про захват территории под стоянку, а не про разбрасывание машин в неположеных местах? Или я не прав?
  • 0
Nice guys finish last...

#103 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 December 2008 - 15:51

Похоже у вас нет родственников или друзей в возрасте после 70.

уже нет, но как они себя чувствуют, представляю прекрасно (результат травмы). мало того, падают люди на тротуарах вне зависимости от того, мешает им что-то ходить или нет. так что, это за уши притянутый аргумент.

Как член культурного общества или как эгоистичное быдло у которого есть тазик и ему пох... на всех.

по поводу эгоистичного быдла, это как раз те, кто считает, что может решать за других, что и как им делать, не взирая на существующие законы (или просто не зная их).

машина есть не лично моя а семейная ставим ее в гораже который снимаем

считайте, что вам повезло, сознательный вы наш: не все имеют возможность снять гараж или место на стоянке ввиду отсутствия таковых.

интересно будет посмотреть, что вы будете делать, когда обстоятельства вынудят вас поставить машину там "где нельзя". наверное, для защиты от гринбомберов сами себе кирпич на капот и положите.

ЗЫ. между прочим, московские власти взялись за тех, кто ставит цепи во дворах. 1500 ру с физического лица
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#104 ACIDBoy

ACIDBoy

    Турист

  • Members
  • 207 posts

Posted 23 December 2008 - 16:26

по поводу эгоистичного быдла, это как раз те, кто считает, что может решать за других, что и как им делать, не взирая на существующие законы (или просто не зная их).

Не надо смотреть на закон с той стороны которой вам удобно. По вашим словам получается что гринбомберы ужасные подонки которые нарушают законы и их всех надо посадить, а люди которые ставят столбики вешают цепочки и паркуются где хотят законопослушные граждани и жизнь их вынуждает так поступать это прям как крылатая фраза из фильма "Бумер" "не мы такие жизнь такая".Получается что закон нарушают и те и другие. Но вам удобнее ругать этих гринбомберов а автолюбителей нарушителей вы только жалеете. Очень удобная позиция.
  • 0

#105 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 23 December 2008 - 17:27

падают люди на тротуарах вне зависимости от того, мешает им что-то ходить или нет. так что, это за уши притянутый аргумент.

А здесь позвольте не согласиться!
Что Старики, что мамашки с колясками/санками вынуждены сходить с тротуара, обходя стоящие там авто, а потом уворачиваться от авто, снующих по дворовым проездам. И это все равно, что идти просто по тротуару? Достаточно проследить за ними, чтоб представить, насколько им это тяжело.
Притянутый за уши аргумент - это "паркуюсь на тротуаре, потому что больше негде". Честнее сказать - "потому что лень пройти дальше" или "потому что жаль денег на стоянку/гараж"

Edited by Pashka_M, 23 December 2008 - 18:56.

  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users