Jump to content


Photo
- - - - -

Цепи около дома. Что это такое?


  • Please log in to reply
174 replies to this topic

#36 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 10 December 2008 - 10:46

Кстати иногда припаркованные где не положено машины мешают входу\выходу из автобуса.
  • 0

#37 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 posts

Posted 10 December 2008 - 11:04

Обеспечьте владельцев авто машиноместами, а потом запрещайте ставить машины на газонах.


Родной, автомобилем тебя тоже обеспечивали?
  • 0

#38 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,222 posts

Posted 10 December 2008 - 13:06

Опубликованное фото
  • 0
#!

#39 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 10 December 2008 - 14:44

Родной, автомобилем тебя тоже обеспечивали?


А зачем пешеходов тротуарами, лавочками обеспечивают? Вы же обувь сами себе купили, вот и ходили бы по голой земле а не по асфальту
  • 0

#40 блаженный

блаженный

    Прохожий

  • Members
  • 4 posts

Posted 10 December 2008 - 15:22

у нас во дворе тоже есть парковочные машиноместа с цепями. свободных мест конечно во дворе нет. откуда право на установку цепей не знаю. была бы машина наверное приезжал бы и сбивал замок на цепях...
  • 0
Обвинялся по статьям 116, 118, 119...

#41 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 10 December 2008 - 15:28

Родной, автомобилем тебя тоже обеспечивали?


Да нет всё как то самому приходиться :) Предлагаешь самому себе во дворе гараж поставить??? Идея конечно не плохая.
Кстати, мы что пили в одной компании???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#42 Валерий

Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 10 December 2008 - 15:48

Совсем не обязательно, тратить свои нервы и объяснять обнаглевшим соседям, что это неправильно (установка цепей и замков). Достаточно позвонить.....ДМУОП "Угрешская охрана"т.550-63-67 и всё, что незаконно установлено снесут.:bayan2:
  • 0

#43 синичка

синичка

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 29 posts

Posted 10 December 2008 - 15:53

что же вы тогда так возмущаетесь?

Во-первых, где Вы заметили мое возмущение? А, во-вторых, я писала не о "терпении неправильно припаркованных автомобилей", а о том, что ради собственного удобства народ готов на все. Тут и цепи, и ограждения, и пожелания лишить всех "недостойных" транспортных средств. И мне приятнее как-то мир с избытком автомобилей, чем война в любом ее проявлении.
  • 0

#44 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 91 posts

Posted 10 December 2008 - 16:20

О наболевшем :)
У нас возле дома слава Богу такого нет. С парковой беда, порой приходиться парковаца в дали от дома, но это не дает право на постановку замков, цепей и прочий ерести...
Бесит на Лермонтова 12 или 13 там вообще весь бордюр исписан № машин, и все машины под своим № стоят... т.е. я приезжаю в гости к кому то и, что куда я ставлю машину??? + допустим в незнакомом городе... идиотизм... на Лермонтова 1 цепочки замочки... так и хочется гвоздей под колеса накидать, что б не повадно было..
  • 0

#45 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 10 December 2008 - 16:51

Кристинка, вы в гостях ставите на вечер, а жильцу дома на всю ночь придется ставить.
по-моему это нормально
  • 0

#46 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 posts

Posted 10 December 2008 - 17:01

О наболевшем :)
У нас возле дома слава Богу такого нет. С парковой беда, порой приходиться парковаца в дали от дома, но это не дает право на постановку замков, цепей и прочий ерести...
Бесит на Лермонтова 12 или 13 там вообще весь бордюр исписан № машин, и все машины под своим № стоят... т.е. я приезжаю в гости к кому то и, что куда я ставлю машину??? + допустим в незнакомом городе... идиотизм... на Лермонтова 1 цепочки замочки... так и хочется гвоздей под колеса накидать, что б не повадно было..


по-моему очень даже хорошо, когда люди договориться смогли!
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 10 December 2008 - 19:17

по-моему очень даже хорошо, когда люди договориться смогли!

То есть, я, например, не людь? Со мной как-то никто не договаривался. Может к вам персонально только обращались...

Земля, пока не взята офциально в аренду или куплена, общая на всех - так что договариваться должны все 147 или сколько там у нас миллионов человек по каждому дому каждого населенного пункта.

И если я приехал в этот двор, то за мной сохраняются все права гражданина РФ, и то что я не живу в этом домен не делает меня человеком второго сорта...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 10 December 2008 - 19:32

по-моему очень даже хорошо, когда люди договориться смогли!


Угу. Эти люди договорились. А остальные жители этого дома должны вместе с машиной покупать толстый ###, чтобы было что пососать? Или у них меньше прав? Типа "Вас тут не стояло, я раньше занял"? А на каком основании занял-то? Купил? А что, был аукцион?
Как меня не раздражает когда возращаюсь поздно и припарковаться негде - я не жужжу, что "понаставили" - земля общая.
И нет такого "Это моё место, идите в жопу!!!".

Одно только подбешивает реально. Когда во дворе начинают парковаться из соседних домов. Вот это мне кажется не совсем правильно... Когда во дворе места нет - ставлю на улице, но в чужой двор не лезу...
  • 0
Nice guys finish last...

#49 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 posts

Posted 10 December 2008 - 19:51

у меня во дворе с местами тьфутьфутьфу всё спокойно, надеюсь, что так и будет....
раньше было потяжелей, пока не построили подземные гаражи
  • 0

#50 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 10 December 2008 - 23:49

Одно только подбешивает реально. Когда во дворе начинают парковаться из соседних домов. Вот это мне кажется не совсем правильно... Когда во дворе места нет - ставлю на улице, но в чужой двор не лезу...


А чем ваш личный двор отличается от личного стояночного места?

А остальные жители этого дома должны вместе с машиной покупать толстый ###, чтобы было что пососать? Или у них меньше прав? Типа "Вас тут не стояло, я раньше занял"? А на каком основании занял-то? Купил? А что, был аукцион?

Вы свой двор купили?

Edited by Прохожий, 11 December 2008 - 00:00.

  • 0

#51 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 11 December 2008 - 00:11

А чем ваш личный двор отличается от личного стояночного места?


Хе-хе... "подбешивает" - это только эмоциональный окрас переживаний, а не заявление - "не паркуйтесь в моем дворе".

Собссна и по второй реплике - тот же комментарий.

Я ПРОТИВ любых ограничений ОБЩИХ территорий. Уж простите, если был не корректен в подаче информации.
  • 0
Nice guys finish last...

#52 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 11 December 2008 - 05:04

Как меня не раздражает когда возращаюсь поздно и припарковаться негде - я не жужжу, что "понаставили" - земля общая.


а я жужжу, но не сильно, так себе под нос напеваю :). у нас такой двор, что если мы ещё и цепи начнём натягивать, то кол-во машиномест сразу вдвое уменьшится.. а так, покидал тачки в кучу, что двери не открыть, назад не сдать, и нормуль, наутро разберёмся, где чья дверь:)

Edited by Marika, 11 December 2008 - 05:06.

  • 0

#53 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 11 December 2008 - 10:06

Меня "бесит", что приезжающие (проезжающие) паркуются как котят и где хотят, вот привыкли люди во дворе парковаться рядышком, машинка к машинке, прям загляденье, а вот приедет чайник, или "быдло", поставит - раскорячит свою автомобилЮ, так, что на это место 3 машины можно поставить, а этот МУ - чудак один стоит, и отговорки: Да я на 20 минут приехал (а) что мне тут вытворять чудеса парковки?, а то что в эти 20 минут машины тоже могут приехать к нему в голову не приходит, вот это действительно реально БЕСИТ
  • 0

#54 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 11 December 2008 - 10:34

Меня "бесит", что приезжающие (проезжающие) паркуются как котят и где хотят, вот привыкли люди во дворе парковаться рядышком, машинка к машинке, прям загляденье, а вот приедет чайник, или "быдло", поставит - раскорячит свою автомобилЮ, так, что на это место 3 машины можно поставить, а этот МУ - чудак один стоит, и отговорки: Да я на 20 минут приехал (а) что мне тут вытворять чудеса парковки?, а то что в эти 20 минут машины тоже могут приехать к нему в голову не приходит, вот это действительно реально БЕСИТ


+5 Все кто ставит машины во дворе ,ставят машины примерно на одни и те же места, что бы другим соседям не мешать, и чтобы все машины могли комфортно встать. Вдруг приезжает такой "гость" который расклячивает свою технику так, что из-за него уже больше встать никто не может. Т.е получаеться что я должен поставить свою машину х... знает где. Потом увидев что данный гость допустим уехал выйти на улицу и перегонять машину?

Моё мнение, что у жильцов дома должно быть своё место, желательно огороженное, а с "Гостями" ничего не случиться если они поставят свою машину на время гостевания где нибудь подальше!!!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#55 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 11 December 2008 - 10:39

а с "Гостями" ничего не случиться если они поставят свою машину на время гостевания где нибудь подальше!!!!!

Где-нить в соседнем дворе! :)
  • 0
Nice guys finish last...

#56 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 10:57

Помоему машины надо ставить на стоянки, либо в гаражи (подземные или наземные) где им и место.
  • 0

#57 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 11 December 2008 - 10:59

symplex, зайдите на стоянку, поинтересуйтесь наличием свободных мест
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#58 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 11 December 2008 - 11:01

symplex, зайдите на стоянку, поинтересуйтесь наличием свободных мест


И вообще наличием стоянки в пределах досягаемости вашего дома
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#59 Marfutka

Marfutka

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 60 posts

Posted 11 December 2008 - 13:37

мое мнение такое- никаких цепей. объясню почему. Места под машино-места с цепями мало, машин же - много. почему один хмырь должен каждый день ставить свою машину в "хорошее" (буду так называть пока это цепное машино-место), а другие - искать и тыркаться местечко где-нить. Я тоже живу в этом доме, тоже оплачиваю коммунальные платежи как он. чем он лучше меня? тем что наглее? тогда нам всем надо быть последними наглецами? считаю, что кто первый приехал - занял пустое местечко. Про гостей на 20 минут даже говорить не хочу. А вообще все эти беды - из-за того, что нормы на машино-места до сих пор даже в новых домах остались как в прошлом веке были, когда в подъезде было всего несколько машин. а не как сейчас - почти в каждой семье. Не предусмотрены территории у наших домов под хранение стольких машин, что уж говорить...
  • 0

#60 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 11 December 2008 - 15:34

Реальная альтернатива цепям- ограждение придомовой территории, установка шлагбаума или автоматических ворот, найм дежурного, чтобы мог пропускать спецслужбы (пожарную, скорую помощь). Это даст возможность парковаться только жильцам дома, конечно, мест на всех не хватит, кто успел- тот занял ( в следующий раз вам повезет больше...:)), но зато не будет чужаков и за автомобиль можно быть спокойным, т. к. уменьшается вероятность угона.
  • 0

#61 Nikitos

Nikitos

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 11 December 2008 - 15:39

symplex, зайдите на стоянку, поинтересуйтесь наличием свободных мест


На ул. Жукова на против ДЗЖБК на стоянке огромный плакат "СОБОДНЫЕ МЕСТА"
  • 0

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 11 December 2008 - 15:40

Патри, опять призываете к правовому нигилизму? У каждого гражданина РФ и гостей нашей страны равные права на общую территорию... Закон надо чтить.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 11 December 2008 - 15:49

Ieroglif, А как же те дома , которые "кондоминиум". Придомовая часть не является их собсвтенностью ? (уж на свою територию я бы никого не пускал :)))
Видел много домов в москве , огороженных забором и при въезде шлагбаум с карточкой.
Да даже далеко ходить не надо. г. Дзержинский , ул. Лесная 17а

Edited by Crowbar, 11 December 2008 - 16:05.


#64 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 11 December 2008 - 15:49

На ул. Жукова на против ДЗЖБК на стоянке огромный плакат "СОБОДНЫЕ МЕСТА"

замечательно. у меня стоянка в пяти минутах ходьбы от дома - и то бывает влом ходить. что делать людям, живущим, например, в 20-х и 30-х домах по Угрешской?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#65 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 posts

Posted 11 December 2008 - 15:59

с радостью обнёс бы свой дом забором, поставил шлакбаум и часовых с автоматами :)
  • 0

#66 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 11 December 2008 - 16:00

Патри, опять призываете к правовому нигилизму? У каждого гражданина РФ и гостей нашей страны равные права на общую территорию... Закон надо чтить.

Решением общего собрания жильцов дома можно получить разрешение на ограждение придомовой территории, т.к. придомовая территория должна принадлежать жителям дома. А гости нашей страны пусть паркуются на платных стоянках или в других более удаленных местах, которые, при желании, всегда можно найти, если не лениться пройти немного пешочком...:)
  • 0

#67 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 posts

Posted 11 December 2008 - 16:18

имхо проблема не в том что город не обеспечивает жителей парковочными местами а в том что народ не заботится о том, где будет ставить машину. Взял тачку в кредит, каско оформил там же и все. Паркуюсь где хочу. Я считаю что парковка около подъездов не для того чтобы там ночевали и зимовали как у нас делают, а для скорой, пожарной, для того чтобы житель мог подъехать к собственному дому поближе, чтобы не тащить тяжелые сумки, для переездов и т.д. Цепочки это просто незаконный захват земли, есс-но надо сносить, а то надо запарковаться свободного места навалом но все закрыто.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#68 Dimonis

Dimonis

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 posts

Posted 11 December 2008 - 16:21

Щас все чаще в СМИ всплывает инфа про многоэтажные модульные парковки Smart Parking http://www.au92.ru/m...07_kno7j2f.html
Помоему достаточно интересное решение по увеличению парковочных мест во дворе.
Хотя есть некоторые ньюансы, как и в любом другом решении (типа цепей). Например цена 10 тыс. $ за одно место. Или как будут забирать свои машины кпримеру 5 человек подошедших одновременно. :crazy:
  • 0

#69 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 11 December 2008 - 16:27

Crowbar, вот это другой вопрос, а просто так ставить заграждения - это неправильно.
Вот только с этими кондо... тоже свои заморочки.

Решением общего собрания жильцов дома можно получить разрешение на ограждение придомовой территории, т.к. придомовая территория должна принадлежать жителям дома.

Законное обоснование на эти действия есть?

Щас все чаще в СМИ всплывает инфа про многоэтажные модульные парковки Smart Parking

Эксперимент в Москве проводили - полная нежизнеспособность в нашем климате.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#70 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 11 December 2008 - 16:34

Лично я против цепей, стоперов и т.д.!!! Я сам живу на Угрешской 30, и видел как там установили это все! Господа, надо это дело всем жильцам дома решать, ограждать или нет! Почему группа нескольких человек вышла, вкопала столбы и оцепили территорию!?? Как раз именно это и будет правоцировать людей на царапание гвоздиком, и на протыкание шин! как-то раз поставил свой "пепелац" двумя колесами на тратуар, после того как пришлось менять именно эти два колеса, после не ставил!!!
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users