Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Клиника НТМ - Угрешская 20 - klinikantm.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
476 ответов в теме

#281 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2013 - 22:39

Вот только в чем тогда заключаются новые технологии, если обследования все равно делают в городской больнице?

заплатите дороже, нтм должен же заработать) они и на рентген возят. хотя сейчас может что-то изменилось

Изменено: Алеся, 05 Январь 2013 - 22:42

  • 0

#282 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2013 - 22:42

Все понятно, спасибо.
Вот только в чем тогда заключаются новые технологии, если обследования все равно делают в городской больнице?


Так они и возят к себе,они там и работают...за государственный оклад,улыбки в тот оклад не входят,вот притприимчивый хирург...и открыл новые технологии,лечение тоже,улыбка другая:trollface: примерно такая:bis:
  • 0

#283 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2013 - 22:56

Так они и возят к себе,они там и работают...за государственный оклад,улыбки в тот оклад не входят,вот притприимчивый хирург...и открыл новые технологии,лечение тоже,улыбка другая:trollface: примерно такая:bis:


Да, печально все это...:sad:
  • 0

#284 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2013 - 23:47

Да, печально все это...

я конечно не знаю на счет одного и того же лечения, но личное мое мнение (уже 2 года наблюдаюсь в нтм), что да - дороговато, но и отношение не такое как в нашей поликлинике, как и лечение.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#285 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 15:33

Все понятно, спасибо.
Вот только в чем тогда заключаются новые технологии, если обследования все равно делают в городской больнице?


В том,что без очереди и за деньги)) и отношение другое.

Помню с мужем пошли в поликлинику.У него были сильные боли в желудке.
Полиса у мужа нет.
Заплатили за узи,отсидели очередь,никто не пускал.Муж загинался уже. С узи послали в желтую больницу на гастро.Там еще попросили 1000 с лишним.Потом еще отправили к заведующей, она выписали по результатам узи и гастро лекарства. И попросила еще Н-ную сумму.

А бесплатно попасть целая проблема,я неделю не могла записаться в своей время.

Изменено: Гара, 06 Январь 2013 - 15:39

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#286 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 16:51

В том,что без очереди и за деньги)) и отношение другое.

Ну это понятно, только новые технологии хотелось бы видеть в качестве современного оборудования, передовых методов диагностики, лечения и проч.
А на деле - платим, в основном, за то, чтобы не стоять в очередях. Хотя в нашей реальности это тоже немало.
  • 0

#287 Shov

Shov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 22:32

Цитата:
Сообщение от Shov
Надо меньше жрать кушать"

Надеюсь сказала что конкретно?


Цитата:
Сообщение от Shov
Лекараства помогли

А какие если не секрет?

Не помню точно всех - креон/мезим, ультоп и еще что-то. Живот болел (про поджелудочную диагноз мне не ставили - это я так думала), так как я съела много тушеной китайской капусты - вкусно было (очень понравился рецепт, но только мне одной - домашние не прониклись). Врач в НТМ сказала капусты столько больше не есть. Может у меня и само все прошло, потому что лекарства пила от силы 2 дня. Еще я сделала перед этим гастроскопию в МСЧ-152 платно. Позвонила-пришла-сделали гастроскопию-через 20 минут ушла с выпиской. Врач мне показался внимательным.
  • 0

#288 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 22:41

Shov, Спасибо, понял,что это все от капусты...клетчатки там избыток,да и тяжела она.
  • 0

#289 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2013 - 13:12

Мне направление на гастроскопию выписывала участковый терапевт, я туда записалась, пришла (очень волновалась), но всё нормально прошло. Медсестра поддерживала и врач потом всё объяснил. А в НТМ я была на приёме у невропатолога, может я не доходчиво объяснила, что уже от боли выть готова, мне выписали таблетки, направили на ренген (МРТ) тогда ещё не было у них. Очень конечно удивилась, что посадили на машину и отвезли в медсанчасть. Единственный плюс, ренгенолог сказал не тратить деньги и обратиться к ним к зав.неврологии, они сейчас по полисам принимают. Там и вылечили.
  • 0

#290 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2013 - 13:28

К гастроэнтерологу обращалась моя сестра, ходила долго и безрезультатно, а у невропатолога мужу через футболочку потыкали пальчиком спинку и сказали, что обязательно нужно ЛФК :-)
  • 0

#291 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2013 - 14:04

Очень конечно удивилась, что посадили на машину и отвезли в медсанчасть. Единственный плюс, ренгенолог сказал не тратить деньги и обратиться к ним к зав.неврологии, они сейчас по полисам принимают.

Я правильно поняла, теперь можно лечиться "бесплатно" не только в городской больнице, но и в медсанчасти???
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#292 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2013 - 15:24

У меня сейчас муж лечится в МСЧ, оплачиваем только тракцию, все остальное бп.

Единственное, первоначальный прием и консультация врача были оплачены в МСЧ.
  • 0

#293 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:09

Я ходить буду к ЛОРу только в НТМ. Побывав в пятницу у Бобылева в детской поликлинике, до сих пор нахожусь в легком шоке.
Посмотрите уши, говорю, шесть раз отит был. "Чего их смотреть, будут боли - капайте отипакс", вот ответ так ответ! Все шесть раз отит был без болей, поэтому делали операцию - посмотрите уши все же, говорю. Посмотрел. Ничего, кроме: будут боли, капайте.
Только к Рабинчуку, больше ни ногой туда.
Я совершила ошибку в прошлый понедельник, надо было не врача вызывать на дом и ждать его до половины восьмого вечера, а в НТМ ехать. А так день лечения потерян, и теперь я привязана к поликлинике больничным.
Жалко врачей ДГБ, им приходится ужасно много работать, просто кошмар. Но, с другой стороны, я тоже выполняю большой объем работы за маленькие деньги. И ни разу не позволила себе накричать на родителей, на детей. А Бобылеву почему можно?
  • 2
Птица мала, да ноготок востёр.

#294 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:11

И кто из низ работает еще в новых технологиях?


  • 0

#295 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:13

И кто из низ работает еще в новых технологиях?

В новых технологиях мы полтора года точно ходим к Рабинчуку. Он только там. И, кажется, он там один врач-отоларинголог.
Бобылева я встречала только в детской поликлинике. Если встречу в НТМ, выйду вон.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#296 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:21

Рабинчук в во взрослой поликлиннике работает....вот и хотелось узнать разницу в местах работы,с новыми технологиями наверное вежлевее становятся,интересные конечно у них эти новинки....всех в стацинар отправляют....


  • 0

#297 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 14:24

Мне Рабинчук очень нравится и помогает всегда.
Во врачах знаете что главное? Они и смотреть будут, и деньги брать, и диагнозы оставить. Легко.
Но только один из всех, как правило, берет ответственность за последствия и за пациента в целом. И надо правильно этого человека определить, и тогда все будет проще.
У меня с сыном и его вечными соплями это - Рабинчук.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#298 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 14:51

мне тоже Рабинчук нравится, он абсолютно адекватный. у меня постоянно аллергия, у ребенка сопли))) и всё лечение которое он назначает- оправдано и дает свои результаты. что касается нтм, мне проще туда записаться и попасть без очереди. я не думаю что в нтм он больше улыбается чем в городской больнице. хотя знаю случаи когда он не смог поставить правильный диагноз и соответственно лечение было назначено не правильное. но я думаю любой может ошибиться. 


  • 1

#299 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 14:58

я не думаю что в нтм он больше улыбается чем в городской больнице.

И как они его улыбку-то видят, Алесь, он вроде в маске всегда?)))))
А вообще, ко врачу не за улыбками ходят, а за лечением. Поэтому милей сердцу человек, который, как написано выше, грамотное лечение назначает - и делает это спокойно, ровно и без эмоций.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#300 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 15:00

И как они его улыбку-то видят, Алесь, он вроде в маске всегда?)))))
А вообще, ко врачу не за улыбками ходят, а за лечением. Поэтому милей сердцу человек, который, как написано выше, грамотное лечение назначает - и делает это спокойно, ровно и без эмоций.

мне тоже не нужны улыбки врачей, мне нужен грамотный специалист. и я хочу быть уверена что лечение назначено правильно, короче врачу нужно доверять. 


  • 0

#301 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 18:00

Да,Бобылев -это нечто. Ходила к нему с дочерью ( у нее раньше были постоянные кровотечения носом)Тоже даже  не посмотрел " А чего смотреть? Вот лет 12 будет,если не пройдет будем смотреть и лечить.Раньше 12 лет все равно лечить не надо.Вы же ее кормите хорошо. ВИтаминчики кушает.".....

Т.е. по его нам еще 10 лет страдать надо от кровотечений,а только потом к нему.


  • 1

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#302 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 22:58

....складывается впечатление, что все посетители НТМ почему то(?!) априори считают, что там работают специалисты с другой планеты  :) на которой мед. образование круче, мед.работники грамотнее, мед.обслуживание круче в смысле грамотности и профессионализма и вообще все инопланетное :)

 

ИМХО, но не забывайте, что там "трудятся" далеко не инопланетяне, и далеко не реальные отличники "боевой и политической" подготовки, как грится, смотрите на реальную жизнь реальным взглядом, работают там точно такие же специалисты, тока за слегка другие денюжки... чудес в текущем и недавнем медобразовании не бывает

Не спорю, оборудование там может быть слегка круче (а чего бы с такими доходами медподразделения ему не быть круче), только наличие крутой (читай дорогой) мед.игрушки еще не подразумевает ее грамотного использования... хотя и такое не исключается, везде (в том числе и в госбюджетке) встречаются действительно грамотные специалисты, которые именно не смотря ни на что, а есть

 

 

ЗЫ ни к чему и ни к кому конкретно... просто размышления вслух... после посещения недавнего ентой хваленой НТМ


Изменено: Kraftwerk, 29 Январь 2013 - 00:01

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#303 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 17:28

Окулист Строцкая очень понравилась - отличный врач!


  • 0

#304 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 17:45

Окулист Строцкая очень понравилась - отличный врач!

Выписала что то умное? Тауфон наверное  :) 


  • 0

#305 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 19:30

Выписала что то умное? Тауфон наверное  :)

Нет, не выписала.

Очень долго и внимательно обследовала глаза - на совесть!

Обошлось без лекарств и очков-)


Изменено: островок, 01 Февраль 2013 - 19:30

  • 0

#306 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 20:02

Выписала что то умное? Тауфон наверное  :)

Это из детской поликлиники которая?

Она всем по-моему поголовно всем детям ставит ВЧД,мы после нее ходили на узи (с обоими детьми) никакое ВЧД не подтвердилось


  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#307 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 20:11

Нет, не выписала.

Очень долго и внимательно обследовала глаза - на совесть!

Обошлось без лекарств и очков-)

???

Это как это? А с какими симптомами обращались? По улице что ли просто мимо проходили, решили в гости зайти?

Если пошло отклонение по диоптрийности, как можно обойтись без очков? Линзами что ли? Или заговорами с бубном? Или просто забить на то, что стал плохо видеть вдаль-вблизи? Не спорю, есть специальные гимнастики, но это как профилактика, а как зрение то на это время скорректировать... ну если болт на его ухудшение не забивать.

Да хоть как внимательно обследуй глаза (если есть реальная причина обращения), одними обследованиями на совесть не поможешь.

Даже если временное изменение в глазу (давление и т.п.) обследованием и заявлением "само пройдет" (даже пускай и сказанное после крутого обследования с танцами на цырлах вокруг клиента) точно неправильно с точки зрения специалиста

 

ЗЫ если что, "долго" и "внимательно" - еще не значит профессионально, ну просто если по логике вещей разбирать. Вот наборот - как раз логично.... но опять таки неоднозначно в плане теории вероятностей :)

 

ЗЫЗЫ если что, ничего личного, просто размышления со стороны :)


Изменено: Kraftwerk, 01 Февраль 2013 - 20:20

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#308 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 00:03

Kraftwerk

 

Я не первый раз у врача, и в состоянии отличить формальный подход, от не формального.

Повод обращения не хочу обсуждать в инете.

Врача рекомендую.Очень понравилась.


  • 0

#309 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 00:19

Я не первый раз у врача, и в состоянии отличить формальный подход, от не формального.
Повод обращения не хочу обсуждать в инете.
Врача рекомендую.Очень понравилась.

...как грица, лишь бы на пользу пошло ..., но, не забывая про поговорку: Уход врача очень важен для пациента, чем дальше уходит врач, тем лучше пациенту :)

 

ЗЫ формальный или неформальный подход, как раз уже не суть важно и влияет тока на собственное психологическое благосостояние и осадок на душе от самого факта посещения, не спорю, танцы вокруг пациента за деньги как правило на много красивее выглядят


Изменено: Kraftwerk, 02 Февраль 2013 - 00:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#310 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 00:28

Врачь конечно хороший,долго смотрел...толи внимательно,толи толком не зная что смотреть...но вот лечения не назначил....хороший такой врачь...и рекомендации понятны ....


  • 1

#311 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 11:01

Крафтверк,Никсик

 

Я выразила свое мнение. Не нужен врач, не нужно и хаить его незаслуженно..

И что у вас за страсть к чужим проблемам и диагнозам?-))

 

р.с. или для вас хорош тот врач, который на несколько килотонн выписал лекарств?

в моем случае лучше ничего-)

 

Лишний раз убеждаюсь, что вам некого больше троллить-)


  • 0

#312 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2013 - 11:17

Заканчиваем офтопить и состязаться в остроумии.


.


#313 JJJ

JJJ

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 11:22


 

В разное время наблюдалась в клинике НТМ. Очень грамотные специалисты Головин Д.А., Ерёмина И.Л, Кудинова О.Ю. Всем рекомендую. Но педиатр Богданова Т.В. -  это что-то ужасное! Совершенно безграмотный доктор, взявший на себя ответственность за здоровье маленьких пациентов. Не дай бог детишкам попасть к ней!
Приехали с ребёнком (3г. 8 мес.) в клинику после ночного приступа ложного крупа (случился впервые), за 2 дня до этого у р-ка начался насморк - если бы ни приступ крупа, ко врачу бы вряд ли обратились - насморк бы выличили своими силами. Не устроило проведение осмотра пациента, постановка диагноза, лечение, в частности, назначение одновременно 2 бронхорасширяющих препаратов (беродуал и эуфиллин) и цефтриаксона в/м.
Изначально был поставлен диагноз: ОРВИ. О. ларинготрахеит, затем, во время приёма 03.02. в направлении на рентген указан диагноз: о. бронхит и о. пневмония (?). Рентгенограмма легких от 04.02 без патологии. Температура у
ребёнка на протяжении всего периода заболевания не повышалась, состояние было удовлетворительным, характер кашля с положительной динамикой. Запись  врачом не велась должным образом. Не указывались жалобы пациента, описания результата осмотра – основания для постановки диагноза, динамика заболевания на последующих осмотрах, не делались
выводы и заключения. Не понравилось, как доктор общается с пациентами – создалось впечатления «вешания лапши на уши» и давления со стороны доктора. Поясню ниже: по окончании 1-го приема, 29 января, д-р Богданова выдала нам
коротенькое заключение с диагнозом и назначениями (ни про приступ ложного крупа, ни про жалобы пациента, ни результатов осмотра там не было). После последнего визита 10 февраля я попросила администраторов распечатать мне данные об истории болезни сына, т.е. результаты осмотров 29.01, 3.02, 7.02, на что мне ответили: «за 3 и 7 февраля у них данных нет», а за 29 предъявили. И что же я увидела: диагноз и назначения в корне отличаются от того, что мне было выдано на руки лично Богдановой Т.В.!!! Посмотрела ФИО пациента и возраст, возможно, ошиблись… Нет, все
правильно: ФИО и возраст моего сына. НО ДИАГНОЗ И НАЗНАЧЕНИЯ ДРУГИЕ!!! Что за безобразие и фальсификация творится в клинике?! Получается, что сказанное мною выше, при случае, документально подтвердить нельзя?!!! Возможно, осмотры 3 и 7 февраля тоже сфабрикованы! Что же получается: «А был ли мальчик?» Выходит, Богданова не вела запись осмотра, т.к. побоялась ответственности за неверно поставленный диагноз и назначения?! (Замечу еще: Богданова слушала моего ребёнка стетоскопом 10-12 минут (!!!) все 3 раза, когда мы у неё были. Вы когда-нибудь встречали такое?? Сын очень устал "делать глубокий вдох-выдох", чуть с ног не валился в конце. Такой горе-осмотр лишний раз говорит о том, что доктор не различает характер дыхания пациента в связи с тем или иным заболеванием.) Про себя скажу: мой сынишка в результатье выздоровел и без чудовищных "ударных" доз антибиотиков и бронхорасширяющих препаратов - лечили "Проспаном", ингаляциями с "Лазолваном" и минер. водой, в нос Виброцил и Ринофлуимуцил. Так что, уважаемые форумчане! Берегите здоровье ваших детей и за километр обходите врача Богданову Т.В. из клиники НТМ - сбережете, нервы, время, деньги, а главное, не нанесёте вреда детишкам из-за неправильного поставленного диагноза.

 


  • 0

#314 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 11:50


 

В разное время наблюдалась в клинике НТМ. Очень грамотные специалисты Головин Д.А., Ерёмина И.Л, Кудинова О.Ю. Всем рекомендую. Но педиатр Богданова Т.В. -  это что-то ужасное! Совершенно безграмотный доктор, взявший на себя ответственность за здоровье маленьких пациентов. Не дай бог детишкам попасть к ней!
Приехали с ребёнком (3г. 8 мес.) в клинику после ночного приступа ложного крупа (случился впервые), за 2 дня до этого у р-ка начался насморк - если бы ни приступ крупа, ко врачу бы вряд ли обратились - насморк бы выличили своими силами. Не устроило проведение осмотра пациента, постановка диагноза, лечение, в частности, назначение одновременно 2 бронхорасширяющих препаратов (беродуал и эуфиллин) и цефтриаксона в/м.
Изначально был поставлен диагноз: ОРВИ. О. ларинготрахеит, затем, во время приёма 03.02. в направлении на рентген указан диагноз: о. бронхит и о. пневмония (?). Рентгенограмма легких от 04.02 без патологии. Температура у
ребёнка на протяжении всего периода заболевания не повышалась, состояние было удовлетворительным, характер кашля с положительной динамикой. Запись  врачом не велась должным образом. Не указывались жалобы пациента, описания результата осмотра – основания для постановки диагноза, динамика заболевания на последующих осмотрах, не делались
выводы и заключения. Не понравилось, как доктор общается с пациентами – создалось впечатления «вешания лапши на уши» и давления со стороны доктора. Поясню ниже: по окончании 1-го приема, 29 января, д-р Богданова выдала нам
коротенькое заключение с диагнозом и назначениями (ни про приступ ложного крупа, ни про жалобы пациента, ни результатов осмотра там не было). После последнего визита 10 февраля я попросила администраторов распечатать мне данные об истории болезни сына, т.е. результаты осмотров 29.01, 3.02, 7.02, на что мне ответили: «за 3 и 7 февраля у них данных нет», а за 29 предъявили. И что же я увидела: диагноз и назначения в корне отличаются от того, что мне было выдано на руки лично Богдановой Т.В.!!! Посмотрела ФИО пациента и возраст, возможно, ошиблись… Нет, все
правильно: ФИО и возраст моего сына. НО ДИАГНОЗ И НАЗНАЧЕНИЯ ДРУГИЕ!!! Что за безобразие и фальсификация творится в клинике?! Получается, что сказанное мною выше, при случае, документально подтвердить нельзя?!!! Возможно, осмотры 3 и 7 февраля тоже сфабрикованы! Что же получается: «А был ли мальчик?» Выходит, Богданова не вела запись осмотра, т.к. побоялась ответственности за неверно поставленный диагноз и назначения?! (Замечу еще: Богданова слушала моего ребёнка стетоскопом 10-12 минут (!!!) все 3 раза, когда мы у неё были. Вы когда-нибудь встречали такое?? Сын очень устал "делать глубокий вдох-выдох", чуть с ног не валился в конце. Такой горе-осмотр лишний раз говорит о том, что доктор не различает характер дыхания пациента в связи с тем или иным заболеванием.) Про себя скажу: мой сынишка в результатье выздоровел и без чудовищных "ударных" доз антибиотиков и бронхорасширяющих препаратов - лечили "Проспаном", ингаляциями с "Лазолваном" и минер. водой, в нос Виброцил и Ринофлуимуцил. Так что, уважаемые форумчане! Берегите здоровье ваших детей и за километр обходите врача Богданову Т.В. из клиники НТМ - сбережете, нервы, время, деньги, а главное, не нанесёте вреда детишкам из-за неправильного поставленного диагноза.

 

после каждого приема в НТМ на кассе вам выдают заключение врача с его подписью и печатью. эти заключения я лично сохраняю всегда. в компьютере может быть сбой и т.д. 


  • 0

#315 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2013 - 12:22

Если не ошибаюсь, именно доктор Богданова "славится" по всему городу т.н. американской системой лечения, т.е. антибиотики всегда и по любому поводу.

 

Тем не менее, хочу сказать о положительном опыте общения с ней. Когда младший был еще совсем маленький она определила у него обструктивный бронхит, причем сказала что приступ мог начаться буквально той же ночью. В общем, благодаря назначенному лечению мы сумели предотвратить и приступ и развитие болезни. Кстати, позже Майорова диагноз подтвердила (мы пошли в НТМ, потому что она была в отпуске).

 

Так что, объективно, и благодарные пациенты у нее тоже есть.


  • 0

Sapienti sat





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых