Jump to content


Photo
- - - - -

Реально ли заработать на квартиру и гараж?


  • Please log in to reply
112 replies to this topic

#1 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 11 December 2008 - 11:03

Помоему машины надо ставить на стоянки, либо в гаражи (подземные или наземные) где им и место.


Это да..., только где взять сумму на этот гараж, иногда превосходящую стоимость авто в десятки раз подскажете?
Пример: человек имеющий ваз (кто кого имеет еще вопрос :D) и парковка в Угрешская 32
  • 0

#2 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 11:27

Это да..., только где взять сумму на этот гараж, иногда превосходящую стоимость авто в десятки раз подскажете?
Пример: человек имеющий ваз (кто кого имеет еще вопрос :D) и парковка в Угрешская 32


Меня всегда умиляют подобные вопросы! Где взять денег? А вы работать не пробовали? Сильно нас избаловали халявными квартирами, гаражами и т.д. Весь цивилизованный мир сам всю жизнь зарабатывал на квартиры, машины, дома и т.д. Только в России все кричат что все не так как у людей и денег нет! Конечно их нет, потому что работать мы не привыкли. Скажите спасибо своим предкам, которые строили коммунизм, за извращенное сознание наших людей.
Кстати насчет владельцев ВАЗов, почему-то в большинстве своем люди которые являются владельцами этих "транспортных" средств имеют гаражи, да еще и не по одному.
  • 0

#3 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 11 December 2008 - 11:39

Меня всегда умиляют подобные вопросы! Где взять денег? А вы работать не пробовали? Сильно нас избаловали халявными квартирами, гаражами и т.д. Весь цивилизованный мир сам всю жизнь зарабатывал на квартиры, машины, дома и т.д. Только в России все кричат что все не так как у людей и денег нет! Конечно их нет, потому что работать мы не привыкли. Скажите спасибо своим предкам, которые строили коммунизм, за извращенное сознание наших людей.


Странно слушать вас о "весь мир" Вы сами кроме турции и пр. местах летнего отдыха где нибудь бывали больше недели-двух? Какой мир? Во всех странах народ живет в кредит... Или на средства "семьи", но это единицы

Кстати насчет владельцев ВАЗов, почему-то в большинстве своем люди которые являются владельцами этих "транспортных" средств имеют гаражи, да еще и не по одному.

Да, у нас в городе имеют, но это в 90% случаях гаражи времен 70-80 годов... А кто родился позже того момента когда папы и деды строили себе гаражи, что им делать? Проситься на усыновление? :D Покупать у Фобоса гаражики стоимостью дорогого внедорожника для машины 10-15 тыщ $ Не равняйте по себе остальных, если вы можете заработать себе на гаражик, я только рад за вас, а вот врач в поликлинике, учитель, слесарь сантехник, водитель автобуса, токарь, продавец, секретарь... коих 95 % населения этого сделать не могут... Так что не будем ветер гонять попусту, ок?
  • 0

#4 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 11 December 2008 - 11:42

symplex, подскажите , где и кем надо работать , чтобы заработать несколько миллионов рублей на квартиру?

#5 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 11 December 2008 - 11:49

;107114']symplex, подскажите , где и кем надо работать , чтобы заработать несколько миллионов рублей на квартиру?


Секрет рассказать как гаражик с квартирой в наше время приобрести? Надо у папы с мамой в наследство получить, правда 3-5% населения действительно могут купить, но не факт, что на честно заработанные :wink:

symplex Да-да расскажите...:wink:
  • 0

#6 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 12:08

Странно слушать вас о "весь мир" Вы сами кроме турции и пр. местах летнего отдыха где нибудь бывали больше недели-двух? Какой мир? Во всех странах народ живет в кредит... Или на средства "семьи", но это единицы

Да, у нас в городе имеют, но это в 90% случаях гаражи времен 70-80 годов... А кто родился позже того момента когда папы и деды строили себе гаражи, что им делать? Проситься на усыновление? :D Покупать у Фобоса гаражики стоимостью дорогого внедорожника для машины 10-15 тыщ $ Не равняйте по себе остальных, если вы можете заработать себе на гаражик, я только рад за вас, а вот врач в поликлинике, учитель, слесарь сантехник, водитель автобуса, токарь, продавец, секретарь... коих 95 % населения этого сделать не могут... Так что не будем ветер гонять попусту, ок?


Забавно, но вот в турции как раз и не был ни разу. В других странах бывал конечно больше чем 2 недели.
А вам не кажется что кредит это выход из положения? друго дело что у нас кредитование очень плохо развито, да и с зарплатами не все гладко. Насчет того что врачи или учителя мало денег зарабатывают, ну так извините, никто ведь их силком не держит в школах и больницах. Вы мне напоминаете мою тетушку, которая всю жизнь работает в школе, очень отличный педагог надо сказать, сам у нее учился! Получает 15тр/мес. живут на деньги мужа, у которого свое автотранспортное предприятие, по большому счету ни в чем не нуждаются, только у дядьки постоянно то одно то другое, то белая полоса, то черная, но живут гораздо лучше многих. А она его постоянно упрекает, типа бросай свою работу, иди работай на государство, а то срываешься среди ночи, летишь куда-нить в область вызволять своих водителей и т.д. Вобщем бессмыссленно объяснять человеку который никогда не работал на себя, все плюсы собственного бизнеса. Хотя минусы конечно тоже есть.
Или вы до сих пор верите во всеобщее равенство? Хочу расстроить вас, так не бывает
  • 0

#7 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 11 December 2008 - 12:28

symplex, вы сначала говорите, что так легко заработать, а потом сами себе отмазки придумываете-кредитование плохое,денег мало....сами начинаете догонять походу, что это нереально))))

вы сейчас возьмите кредит, ну так чисто для себя попробуйте:)

а как вы заработали себе на машину и гараж?))))))))))))))))
  • 0

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 11 December 2008 - 12:34

а как вы заработали себе на машину и гараж?))))))))))))))))


Да кстати интересно? Только честно :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 11 December 2008 - 12:35

Dob, ответ будет прост, у меня их нет, я в этом не нуждаюсь:)
  • 0

#10 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 12:35

symplex, вы сначала говорите, что так легко заработать, а потом сами себе отмазки придумываете-кредитование плохое,денег мало....сами начинаете догонять походу, что это нереально))))

вы сейчас возьмите кредит, ну так чисто для себя попробуйте:)

а как вы заработали себе на машину и гараж?))))))))))))))))

Да почему отмазки то? Взять кредит вполне реально если задаться этой целью
  • 0

#11 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 11 December 2008 - 12:35

symplex, сейчас?взять кредит???
  • 0

#12 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 12:36

Да кстати интересно? Только честно :)


У меня было много различных тем. Начиная от торговли компакт-дисками в 16 лет, сейчас недвижимость.
  • 0

#13 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 11 December 2008 - 12:37

symplex, сейчас по-моему магазин)))))))))машина то есть?))))и гараж, с отоплением, светом, ямой, и подземным бильярдом)))))))))
  • 0

#14 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 12:38

Просто может у меня перед глазами есть яркий пример, это мои родители, которых никто не учил как зарабатывать деньги, а они их заработали. Не смотрели на своих родителей которые до сих пор работают на гос. службе, а просто поставили себе цель и добились ее.
  • 0

#15 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 12:38

symplex, сейчас по-моему магазин)))))))))машина то есть?))))и гараж, с отоплением, светом, ямой, и подземным бильярдом)))))))))


О каком магазине речь? Если вы про Томилинскую, 8 то собственной торговли у меня там нет
  • 0

#16 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 11 December 2008 - 12:41

Насчет того что врачи или учителя мало денег зарабатывают, ну так извините, никто ведь их силком не держит в школах и больницах.


Да вы правы силком ни кто не держит... Давайте все бросим и поедем бизнесом заниматься, а наших детей учить и лечить будет кто нибудь...а кто?, все в бизнесе... может бабушки? Да если у вас унитаз потек, надо срочно что то дела-а-а-ть!!!! говном же заливает!!! сантехника срочно!!! блин он тоже бизнесом занялся... Все в бизнесе!!! Вы ногу сломали? Так и ходите, ага, ведь хирург пошел в бизнес, ведь надо на гаражик с квартирой зарабатывать...

Или вы до сих пор верите во всеобщее равенство? Хочу расстроить вас, так не бывает


Да, так не бывает, вот тогда не надо воздух попусту гонять, что надо уметь работать и зарабатывать... Если бы вы заплатили за свой "чих" на нашим временам тыщ. 50-70, за обучение ребенка в школе по 200-300 тыщ в год, за ремонт унитаза тыщ. 50, вот тогда мы бы и поговорили о любителях по вашим словам халявы, а пока парковаться люди будут там, где найдут свободное место для своего автомобильчика, который нет нет да и выручит в сложных семейных обстоятельствах, и место для него будут отвоевывать по всем правилам ведения военных действий :wink:

Ps . Хотите можем проверить законное происхождение ваших доходов? :wink:

Edited by Прохожий, 11 December 2008 - 12:45.

  • 0

#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 11 December 2008 - 12:44

Да почему отмазки то? Взять кредит вполне реально если задаться этой целью


Был задан очень простой вопрос))), есть ли у Вас квартира, машина , гараж??? и если есть Вы сами это заработали или ?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#18 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 12:47

Да вы правы силком ни кто не держит... Давайте все бросим и поедем бизнесом заниматься, а наших детей учить и лечить будет кто нибудь...а кто?, все в бизнесе... может бабушки? Да если у вас унитаз потек, надо срочно что то дела-а-а-ть!!!! говном же заливает!!! сантехника срочно!!! блин он тоже бизнесом занялся... Все в бизнесе!!! Вы ногу сломали? Так и ходите, ага, ведь хирург пошел в бизнес, ведь надо на гаражик с квартирой зарабатывать...


Да, так не бывает, вот тогда не надо воздух попусту гонять, что надо уметь работать и зарабатывать... Если бы вы заплатили за свой "чих" на нашим временам тыщ. 50-70, за обучение ребенка в школе по 200-300 тыщ в год, за ремонт унитаза тыщ. 50, вот тогда мы бы и поговорили о любителях по вашим словам халявы, а пока парковаться люди будут там, где найдут свободное место для своего автомобильчика, который нет нет да и выручит в сложных семейных обстоятельствах, и место для него будут отвоевывать по всем правилам ведения военных действий :wink:

Ps . Хотите можно проверить законность ваших доходов? :wink:


Да я же говорю что в Росии очень все халяву любят. Даже не буду объяснять почему, вы сами написали все в первом обзаце своего поста. Поверьте мне, я не платил 50-70 тысяч за гараж. Мне 26 лет, вы реально думаете что будучи ребенком я покупал себе машину и гараж в 90-ых годах?
  • 0

#19 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 12:48

Был задан очень простой вопрос))), есть ли у Вас квартира, машина , гараж??? и если есть Вы сами это заработали или ?

Да есть, заработал сам. Достойный ответ?
  • 0

#20 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 12:51

просто помоему бесполезно объяснять человеку, который всю жизнь стоял у станка, что можно заработать миллион в собственном бизнесе. Для него это из области фантанстики, он этого не понимает, а соответственно считает что все это незаконно.
  • 0

#21 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 11 December 2008 - 12:53

Ну так и пишите, папа мама помогли деньгами там гаражиком, и не надо учить жизни людей где и что им делать... (где ставить свое движимое имущество) Халявой вы молодой человек пользуетесь точно так же как все, образование..., хождение по благоустроенным улицам (в отличие от глухой деревни) и т.п.
Короче не надо "делать" людям мозг
Автомобиль ездит по дорогам, вот там ему и место-на дорогах
  • 0

#22 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 posts

Posted 11 December 2008 - 12:56

просто помоему бесполезно объяснять человеку, который всю жизнь стоял у станка, что можно заработать миллион в собственном бизнесе. Для него это из области фантанстики, он этого не понимает, а соответственно считает что все это незаконно.


Ну так что проверим вашу финансовую деятельность? :wink: Могу смежников попросить...
  • 0

#23 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 11 December 2008 - 12:56

symplex, давайте без красивых фраз про мам и пап, которые всего сами добились...и бла бла бла, я такой успешный в 26 лет)))))смешно уже))))у меня есть пример человека, который умный и работает и зарабатывает своими мозгами,однако этого на гараж мало!на квартиру тем более!а вот машину купить есть возможность, что теперь?да и не хочу я ходить по утрам в гараж на другой конец города!просто не хочу!)
  • 0

#24 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 13:01

Ну так и пишите, папа мама помогли деньгами там гаражиком, и не надо учить жизни людей где и что им делать... (где ставить свое движимое имущество) Халявой вы молодой человек пользуетесь точно так же как все, образование..., хождение по благоустроенным улицам (в отличие от глухой деревни) и т.п.
Короче не надо "делать" людям мозг
Автомобиль ездит по дорогам, вот там ему и место-на дорогах

Читайте выше про пап и мам и про то как мне что досталось. Учить я никого не учу, просто хочу донести что если есть насвете какие-то мат. блага, то соответственно наних можно заработать.
Насчет халявы вы не правы, мы все платим налоги в том или ином виде, о какой халяве идет речь? А вот раздача гос. имущества в 90-ые года вот это была действительно халява.
Насчет того что нельзя заработать на квартиру вы можете мне не говорить, оправдывайте свои неудачи перед теми кому это интересно. У меня есть масса примеров перед глазами, которые доказывают обратное. Удачи!
  • 0

#25 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 13:03

symplex, давайте без красивых фраз про мам и пап, которые всего сами добились...и бла бла бла, я такой успешный в 26 лет)))))смешно уже))))у меня есть пример человека, который умный и работает и зарабатывает своими мозгами,однако этого на гараж мало!на квартиру тем более!а вот машину купить есть возможность, что теперь?да и не хочу я ходить по утрам в гараж на другой конец города!просто не хочу!)


Если смешно не читайте, у меня есть также масса друзей и знакомых, которые тоже чувствуют себя в порядке и без помощи родителей поверьте.
  • 0

#26 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 13:06

Кароче говоря, господа и дамы, ответьте мне на такой простой вопрос, если строят гаражи например в том же карьере. Их ведь кто-то покупает, так ведь? Если их покупаете не вы, то значит другие люди, которые могут себе это позволить.
  • 0

#27 symplex

symplex

    Турист

  • Members
  • 158 posts

Posted 11 December 2008 - 13:08

На самом деле я тоже ставлю машину около дома, только потому что лень ходить в гараж
  • 0

#28 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 11 December 2008 - 13:21

symplex, вы упростили ситуацию до уровня "я и другие". я сам работал в недвижимости, и знаю, какая там дифференциация зарплат. те, кто не является непосредственно агентом или его руководителем, получают столько же, сколько бабушка у вашего знакомого, который владеет автотранспортным предприятием. так что дело не только в нежелании работать - оно зачастую есть, только у нас не привыкли за это платить нормальную зарплату.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 11 December 2008 - 15:02

У меня было много различных тем. Начиная от торговли компакт-дисками в 16 лет, сейчас недвижимость.


Вам сейчас 25, значит 16 вам было в 1999 году. Тогда было еще очень мало пишущих приводов, как CD-RW, а DVD-RW, по-моему, тогда были еще фантастикой.

Значит напрашивается логичный вывод - торговали вы не дисками, а пиратским программным обеспечением. То есть зарабатывали уголовно-наказуемым деянием. По-простому - воровством интеллектуальной собственности и объектов авторского права.

А правильно обрисовал картину?

Так вот у меня вопрос - честно заработать стартовый капитал для начала бизнеса вы считаете реально для множества людей?
Про себя скажу так, что создавать свой бизнес буду, только если очень припрет - в нашем государстве это слишком нервно. А на бутерброд с красной икрой я и так заработать могу.

P.S. Я не обвиняю, я хочу разобраться...

Edited by Ieroglif, 11 December 2008 - 15:04.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 11 December 2008 - 15:24

Чёт себя вспомнил, у меня у самого в 22 была квартира, и машина. Правда машинка была не новая, и на квартиру ту родители помогли. :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 11 December 2008 - 15:27

Реально заработать на квартиру и гараж, но далеко не все это могут сделать в нашей стране. Кредиты- недоступны, воровать, торговать контрафактом, испорченным и т.п. товаром тоже не каждому под силу. Кинуть партнеров по бизнесу, не возвращать долги, подставить кого- нибудь, брать взятки и т.п. ?... Я даже не говорю о налогах, которые в полном объеме выплачивать практически невозможно...
Как говорит мудрая поговорка "От трудов праведных не наживешь палат каменных". И тут проблема не в лени отдельно взятого человека, который не хочет заниматься бизнесом, а в моральных качествах этого человека...
  • 0

#32 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 11 December 2008 - 16:15

Проблема скорее всего в нашей стране, просто кто-то очень много ест!!!:str:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#33 Nikitos

Nikitos

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 11 December 2008 - 17:57

;107114']symplex, подскажите , где и кем надо работать , чтобы заработать несколько миллионов рублей на квартиру?


Реально знаю человека работающего на собственном ЗИЛе который заработал на квартиру и буквально месяц назад поменял на большую с доплатой.
  • 0

#34 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 11 December 2008 - 18:05

Реально знаю человека работающего на собственном ЗИЛе который заработал на квартиру и буквально месяц назад поменял на большую с доплатой.


Расскажите уж людям, как это он так наездил себе на квартиру ;)
Сам сяду за ЗИЛ и буду ездить днем и ночью , если все в рамках закона и именно _ездить_ =)

#35 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 11 December 2008 - 18:21

собственном ЗИЛе который заработал на квартиру и буквально месяц назад поменял на большую с доплатой.

Может быть он вез патроны? :)
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users