Jump to content


Photo
- - - - -

Реально ли заработать на квартиру и гараж?


  • Please log in to reply
112 replies to this topic

#36 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 posts

Posted 11 December 2008 - 18:30

Может быть он вез патроны? :)

Ага или героина целый кузов.

#37 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 11 December 2008 - 18:46

на гараж реально заработать, сравнимо со стоимостью машины, а машины все кому не лень покупают.
считаем - получаешь 30 тр (зарабатывать меньше здоровому, умному человеку считаю моветон), дают кредит на 300 тр,
3 года платишь за рено-логан по 10 тр, потом берешь столько же, покупаешь гараж (и не надо ля-ля что гаражей нет, они есть, только идти до него далеко, но Овиновке 400 гаражей по 250-400 тр никак не построят, никто не покупает)

Также "легко" купить квартиру могут семьи с доходом от 150 тр,
6 лет по 100 тр , квартира за 5 млн
и что, мало таких пар, с такой ЗП? он получает 100тр, она 50, вполне реально. таких семей сотни тысяч в Москве, сотни в Дзержинке
Надо работать, поднимать свой скил, а не жевать сопли

Edited by Ferho, 11 December 2008 - 18:51.

  • 0

#38 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 11 December 2008 - 18:54

он получает 100тр, она 50, вполне реально. таких семей сотни тысяч в Москве, сотни в Дзержинке
__________________


По- моему, вы преувеличиваете... 100 т.р. ежемсячно могут выплачивать не сотни или тысячи, а единицы...(даже при семейном бюджете 150 т.р.). Да и то, если есть другие источники доходов (например, уже имеется сдаваемая в аренду квартира в центре Москвы :)
  • 0

#39 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 11 December 2008 - 18:57

По- моему, вы преувеличиваете... 100 т.р. ежемсячно могут выплачивать не сотни или тысячи, а единицы...(даже при семейном бюджете 150 т.р.). Да и то, если есть другие источники доходов (например, уже имеется сдаваемая в аренду квартира в центре Москвы :)

ага, значит если 150 тр получают, то на 50 тр прожить не смогут? скромнее надо питаться и одеваться

и я наверно знаю всех таких богачей в России, десяток уж точно есть ;)

Edited by Ferho, 11 December 2008 - 19:00.

  • 0

#40 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 11 December 2008 - 19:00

100 т.р. ежемсячно могут выплачивать не сотни или тысячи, а единицы...(даже при семейном бюджете 150 т.р.

Почему? При семейном бюджете в 150 нельзя выплачивать 100? Неужели 50 не хватит на жизнь на месяц? Если есть цель? Не очередная поездка на Канары, а квартира, машина, гараж и т.п.? Может, действительно

Проблема скорее всего в нашей стране, просто кто-то очень много ест!!!

У меня после выплаты кредитов, с учетом сегодняшнего кризиса, у нас на жизнь (4 человека) остается 30. Ну и что? Зато у меня классная квартира! И я не о чем не жалею!

Edited by SMA, 11 December 2008 - 19:02.

  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#41 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 11 December 2008 - 19:01

Ferho, если получаешь 100 т.р., то надо соответствовать ...Обычно это первые лица предприятий или топ- менеджеры... Не будут же они ездить на Жигулях и одеваться на Черкизоне... А жена, дети...? Имидж, так сказать...
А если нет квартиры- сколько стоит ее арендовать? В Дзержинске- 20 тыс. в месяц. Вот вам уже и не 50 т.р., а 30 т.р. осталось...

Edited by Патри, 11 December 2008 - 19:05.

  • 0

#42 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 11 December 2008 - 19:06

другое дело что это должно быть целью, тех кто в одну харю по 150-200 тр и большезарабатывает, вот их мало, а на семью вполне реально, но тогда эта семья отказывается от детей, ибо жена должна работать, а уйти в декрет? а вдруг обратно не возьмут?
  • 0

#43 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1,653 posts

Posted 11 December 2008 - 19:10

Ferho, если получаешь 100 т.р., то надо соответствовать ...Обычно это первые лица предприятий или топ- менеджеры... Не будут же они ездить на Жигулях и одеваться на Черкизоне... А жена, дети...? Имидж, так сказать...
А если нет квартиры- сколько стоит ее арендовать? В Дзержинске- 20 тыс. в месяц. Вот вам уже и не 50 т.р., а 30 т.р. осталось...

если ты специалист в своей области и тебя ценят, то найдёшь и работу с такой ЗП,
Пусть ты даже токарь - накопи денег, пройди курсы по работе со станками ЧПУ, и ты будешь страшно дефицитным кадром
А топ-менеджеры получают миллионы только по белой, даже в средних конторках, это отдельная история, не про нас
  • 0

#44 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 11 December 2008 - 19:17

А топ-менеджеры получают миллионы только по белой, даже в средних конторках,

Сомневаюсь я что-то...Ну в нефтяных компания м.б. в лучшие времена...
А уж про токарей - если в 2 смены без выходных...Все равно не хватит, на восстановление здоровья много потребуется...:)
  • 0

#45 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 posts

Posted 12 December 2008 - 04:32

Кому-то на квартиру заработать реально кому-то не реально.
Сама занимаюсь бизнесом,но для меня квартирка пока не реальна.
Знаю многих людей,которые заработали на квартирку и не на одну сами.
Насчет заработать самому в раннем возрасте ,например споры шли про 26 лет,то это определенно можно и тому яркий пример мой дальний знакомый, просто не у всех получается, и не все этого хотят.

Edited by Гара, 12 December 2008 - 04:47.

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#46 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1,387 posts

Posted 12 December 2008 - 04:45

Что-то вы так рьяно накинулись на человека, странно даже. В принципе, какая разница, откуда у него первичный капитал, ведь далеко не все его смогли бы с умом использовать. Другое дело ,что Симплекс категоричен и ни разу не прав в мысли, что все ленивые и привыкли пузо чесать да в потолок плевать. Хотя у большинства русских людей это в менталитете "прошито" + надеяться на авось. Но вот поколение 80-ых (за других не берусь утверждать), родившиеся и успевшие захватить и, может, запомнить быт и жизнь Советов, но живущее уже в другой стране,- те из них, которые закончили приличные ВУЗы, имеют мозги, интеллект, может даже красоту и обаяние и прочий нужный багаж, поверьте, эти люди не привыкли жить по течению и лениться. Но если нет приличнейшего бэкграунда в виде пап-мам-дядей-теть (это не камень в ваш огород) за спиной, то сложно стартонуть сейчас - факт. И всякую лень приписывать в таких случаях имхо нецелесообразно.
  • 0
Все дело в изюме..

#47 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 12 December 2008 - 05:15

Кому-то на квартиру заработать реально кому-то не реально.


вообще квартиры бывают разные, новые и не очень, просторные и поменьше, в Москве и в Мухосранске.. и т.д. так что вариантов много.. можно всю жизнь мечтать о квартире в элитном доме, а в 65 лет узнать, что ипотека тебе больше не грозит)), а можно потихоньку двигаться к своей цели.. нужно быть спокойным и упрямым=)
  • 0

#48 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1,047 posts

Posted 12 December 2008 - 10:15

В принципе, какая разница, откуда у него первичный капитал


Все "авторитетные бизнесмены" полностью поддерживают Вашу принципиальную позицию и считают, что вопрос о первичном капитале как минимум - признак дурного воспитания, а в натуре - реальный проброс понятий, путание рамсов и голимый косяк.
:)

шютк
  • 0
Nice guys finish last...

#49 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 posts

Posted 12 December 2008 - 11:13

Да п...ят все. Уход от налогов - тоже воровство. Вот и покупают квартиры на "сэкономленные". А вы говорите умеют зарабатывать.
  • 0

:)


#50 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 12 December 2008 - 11:38

Уход от налогов - тоже воровство. Вот и покупают квартиры на "сэкономленные".

Достаточно непонятная фраза в отношении физ.лиц. Уход от каких налогов? Может от налогов на имущество? Может нежелание возмещения налога на доходы? Поясните, пжта для особо непонятливых....
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#51 Nikitos

Nikitos

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 12 December 2008 - 12:46

на гараж реально заработать, сравнимо со стоимостью машины, а машины все кому не лень покупают.
считаем - получаешь 30 тр (зарабатывать меньше здоровому, умному человеку считаю моветон), дают кредит на 300 тр,
3 года платишь за рено-логан по 10 тр, потом берешь столько же, покупаешь гараж (и не надо ля-ля что гаражей нет, они есть, только идти до него далеко, но Овиновке 400 гаражей по 250-400 тр никак не построят, никто не покупает)

Также "легко" купить квартиру могут семьи с доходом от 150 тр,
6 лет по 100 тр , квартира за 5 млн
и что, мало таких пар, с такой ЗП? он получает 100тр, она 50, вполне реально. таких семей сотни тысяч в Москве, сотни в Дзержинке
Надо работать, поднимать свой скил, а не жевать сопли


+1...:appl:
  • 0

#52 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 December 2008 - 14:08

IrCheese, так и набросились потому что воровать, грабить, убивать ради квартиры - это просто и легко. Что мы и видим в виде контор с "пожизненной" рентой для пенсионеров, наркодельцов, которые зарабатывают на смерти своих клиентов, торговцев краденным, хоть вещами, хоть программами и прочая и прочая...
А вот если человек просто не желает обманывать свою совесть и тратить свою душу на материальные блага?...

Вот именно в законном и главное, честном, способе и состоял вопрос.

Интересное наблюдение.
Берем любой сайт, с базой вакансий. И делаем выборку по зарплате более 100000 рублей. И получаем результат, что количество таких вакансий крайне мало по сравнению с общим количеством мест. И опять приходим к выводу, что на всех квартир не хватит.

А если копнуть еще глубже, то Симплекс просто продвигает идею коммунизма в оригинальном ее виде! То, что строилось у нас при советской власти - это совсем не коммунизм, а развитый социализм.

Так что все давно придумано до нас.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#53 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 December 2008 - 14:15

Берем любой сайт, с базой вакансий. И делаем выборку по зарплате более 100000 рублей. И получаем результат, что количество таких вакансий крайне мало по сравнению с общим количеством мест. И опять приходим к выводу, что на всех квартир не хватит.

их все же чуть больше, чем могут сайты показать, потому что на ключевые должности зачастую заказывают конкретных людей, а не вывешивают вакансии. в других случаях зарплата может быть просто не указана - там все понятно из требований. и все же их мало, как ни крути. а на рынке недвижимости распространены еще повторные покупки - их совершают одни и те же люди в среднем раз в три года. а кого-то выселяют в Капотню, потому что он коммуналку не в состоянии платить. тут дело не только в том, кто сколько зарабатывает, а как это потом перераспределяется. японский вариант мне в этом отношении очень нравится.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 December 2008 - 14:17

а на рынке недвижимости распространены еще повторные покупки - их совершают одни и те же люди в среднем раз в три года. а кого-то выселяют в Капотню, потому что он коммуналку не в состоянии платить. тут дело не только в том, кто сколько зарабатывает, а как это потом перераспределяется. японский вариант мне в этом отношении очень нравится.

А можно подробнее - не понятно, что это такое?

Но ведь нельзя сказать, что таких вакансий подавляющее большинство, а народу лень чуть подучиться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 posts

Posted 12 December 2008 - 15:47

А вот по поводу ипотеки кстати не каждый может на это решится.Моя подруга взяла в Сбере ипотеку 5 млн, каждый месяц платит 70 тысяч , 40 тысяч из которых только % :О.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#56 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 December 2008 - 15:52

А можно подробнее - не понятно, что это такое?

да очень просто. они использовали недвижимость, как способ если не заработать, то хотя бы сохранить имеющиеся средства. шутка ли - при 40-процентном ежегодном росте цен. таких людей не так уж и мало - несколько сотен на всю Москву
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#57 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 12 December 2008 - 18:50

взяла в Сбере ипотеку 5 млн, каждый месяц платит 70 тысяч , 40 тысяч из которых только % .

А я брала не ипотеку, а 5 потребительских кредитов в 3-х банках. Причем в валюте, т.к. % 11-12, а рубли 19-21. Ежемесячно выплачиваю 1600 дол. Проценты из них где-то около 400. Зато два года живу в новой квартире. Осталось выплачивать 1,5-2 года. Потерпим.
Может, всё-таки надо ещё и расчитывать варианты?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#58 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 12 December 2008 - 18:59

Но ведь нельзя сказать, что таких вакансий подавляющее большинство

Тем не менее, вполне достаточно для тех, кто не ленился в свое время учиться, учиться, учиться, как завещал дедушка Ленин.

на ключевые должности зачастую заказывают конкретных людей

А ещё приводят своих, а ещё существует внутреннее перемещение. Моя бывшая сослуживица начинала в нашей фирме с должности секретаря с окладом 300 дол. Одновременно училась. За четыре года изменилась и должность, и зарплата, которая выросла до 1500 дол. Но ведь не все находяд силы пойти на 300 и пахать и учиться. Просто у неё есть цель и она к ней движется.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#59 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 12 December 2008 - 19:46

SMA, я говорил о должностях, на которых от 7000 дол платят
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#60 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 posts

Posted 12 December 2008 - 21:23

моё имхо, было бы желание и мозги, купить квартиру в кредит можно
да, сейчас банки притормозили выдачу, но ещё совсем недавно давали всем направо и налево, под белую и серую ЗП, особо даже не проверяли. Кто хотел - тот купил.
У меня у самой очень много знакомых живут с ипотекой. Да, риск. Но лучше, чем переезжать с одной съёмной квартиры на другую.
  • 0

#61 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1,387 posts

Posted 12 December 2008 - 23:41

Стремно как-то в валюте сейчас выплачивать..особенно не знаешь, что будет в апреле-мае.
  • 0
Все дело в изюме..

#62 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 13 December 2008 - 00:37

моё имхо, было бы желание и мозги, купить квартиру в кредит можно
да, сейчас банки притормозили выдачу, но ещё совсем недавно давали всем направо и налево, под белую и серую ЗП, особо даже не проверяли. Кто хотел - тот купил.
У меня у самой очень много знакомых живут с ипотекой. Да, риск. Но лучше, чем переезжать с одной съёмной квартиры на другую.

у меня знакомы купили квартиру по ипотеке. уже пара лет прошла. с тех пор отпуск дальше дачи не проводят. и еще лет 8 будут там торчать. ужасно, наверное.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#63 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 13 December 2008 - 01:29

Вообщем, из всех описанных версий "зарабатывания " на квартиру реальной оказалась только получение грабительского кредита, при котором надо отказывать себе во всем и иметь ОЧЕНЬ высокий доход... Какой процент населения может теперь себе это позволить??? ИМХО, не более 5%...
И с каждым днем этот процент в силу кризиса будет уменьшаться...
Так что реально заработать на квартиру и гараж можно...но далеко не каждому...:)

Edited by Патри, 13 December 2008 - 01:32.

  • 0

#64 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 13 December 2008 - 01:58

И с каждым днем этот процент в силу кризиса будет уменьшаться...



да, кстати, зарплаты падают, а с числа так 20-го января, когда пойдёт массовое сокращение, и вовсе упадут.. про ипотеку пока сложно зарекаться, обещают отказ от процентов по ней..
  • 0

#65 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 13 December 2008 - 11:29

Стремно как-то в валюте сейчас выплачивать..особенно не знаешь, что будет в апреле-мае.

Кто не рискует, как говорится, тот не пьет шампанское.
Когда я в декабре 2004 брала первый кредит меня тоже пугали и я тоже боялась, но рискнула. Тогда доллар был по 32, а последний год 23. Процентная ставка вместо 19 была 12. А квартира стоимостью в 105 тыс. долл. стала стоить сейчас 450 тыс. И в чем мы прогадали?

грабительского кредита, при котором надо отказывать себе во всем

Это не на всю жизнь. А скитаться по съемным квартирам платя деньги чужому дяде лучше? Может всё-таки кредит? Хоть знаешь, куда деньги уходят.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#66 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 posts

Posted 13 December 2008 - 21:15

ну хз, как говориться...
у меня ипотека, ни в чём себе особо не отказываю, отпуск за границей провела
за съёмную квартиру платила бы сейчас почти столько же, сколько плачу банку. Ни разу не пожалела, что ввязалась во всё это.

почитав всё вышенаписанное, мне стало интересно, кто какую ЗП считает достаточной? какую высокой?

для кого-то, например, 80 000 - это нереальная мечта. А кто-то зарабатывает без проблем.

кто-то готов пожертвовать отдыхом и подрабатывать (например, на фрилансе), а кто-то пятую точку не поднимет, чтобы найти работу с большим доходом.

кто-то привык всё делать сам, а другой - надеяться на других (мужа-жену, родителей, государство, счастливый случай)

поэтому и квартира для кого-то реальность, а для кого-то - лишь мечта.
  • 0

#67 kiddav

kiddav

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 28 posts

Posted 25 April 2009 - 07:31

Dob, ответ будет прост, у меня их нет, я в этом не нуждаюсь:)

Dob, ответ будет прост, у меня их нет, я в этом не нуждаюсь


Хотите сказать что у Вас самолет и ангар или яхта и стапель ?
  • 0

#68 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 posts

Posted 25 April 2009 - 11:01

kiddav, посмотрите на дату собщения :) Сейчас у неё в связи с кризисом только верталет остался :)

Что касается топика, то практически все капиталы (даже на квартиру и машину) в наше время нажиты неправидным трудом. Сейчас для этого совсем не обязательно грабить и убивать. Достаточно быть в начальстве или около того. Можно сколько угодно хвастаться своим бизнесом и своей зарплатой в 100 тысяч, в наше время это говорит только об одном - работники этого "бизнесмена" за свою фактическую работу недополучили именно столько сколько для себя любимого "съэкономил" начальник за свою коммандирскую работу. Т.е. его работники являются фактически производителями, а сливки при любом раскладе ест начальник. Или про тех же торгашей, при нулевом варианте произведенной продукции, деньги и доходы сейчас сосредоточены именно у них.

Можно сколько угодно жевать сопли про спрос/предложение, работу/деньги и прочие экономические бредни, реальность такова - кто наверху тот всегда в накладе, а того кто внизу можно иметь как влезет, ведь их много.

Ну и расходы уже идут по доходам. Поэтому Симплекс может сколько угодно втирать про реальность зарабатывания денег, кто не работает тот не ест и прочие бабушкины сказки, факт остается фактом, поднявшись на торгашестве, пролез в недвижимость. Наверняка физически не создав никакой продукции, т.е. не произведя ничего полезного на свет, деньги держит именно он и распределает их как ему нравится. А как ему нравится мы видим, машина-квартира-заграница. С чем его и других симплексов и поздравляем.
  • 0

#69 Тамара

Тамара

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 138 posts

Posted 25 April 2009 - 11:18

Exly кто какую ЗП считает достаточной? какую высокой?

для кого-то, например, 80 000 - это нереальная мечта. А кто-то зарабатывает без проблем.

кто-то готов пожертвовать отдыхом и подрабатывать, а кто-то пятую точку не поднимет, чтобы найти работу с большим доходом.

кто-то привык всё делать сам, а другой - надеяться на других (мужа-жену, родителей, государство, счастливый случай)

поэтому и квартира для кого-то реальность, а для кого-то - лишь мечта.

+10!!!

Edited by Тамара, 25 April 2009 - 11:21.

  • 0

#70 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,384 posts

Posted 28 April 2009 - 16:11

kiddav, если вы читали ветку с самого начала, то возможно поняли, что я отвечала не за себя, а за симплекса, учитывая его манеру поведения.

если вас интересует наличие у меня машины и гаража, то отвечу у меня нет ни того, ни другого и в силу того, что я являюсь студенткой 4 курса очного отделения, с частичной занятостью, я не могу себе этого позволить.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users