Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взрыв в ФЦДТ "Союз"


  • Закрыто Тема закрыта
170 ответов в теме

Опрос: Крупнотоннажное производство взрывчатки в черте города это: (78 пользователей проголосовали)

Крупнотоннажное производство взрывчатки в черте города это:

  1. Моя гордость! (30 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  2. Мой ночной кошмар! (32 голосов [41.03%])

    Процент голосов: 41.03%

  3. Мне по барабану. (16 голосов [20.51%])

    Процент голосов: 20.51%

Голосовать

#141 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 00:38

Пострадали, и многие.
Я был на советских гражданских химзаводах:
Так вот отличительные черты:
1. Ни один из цехов не имел шанса получить в современных условиях разрешения СЭС на работу, т.к. имели место грубейшие нарушения по экологии (точнее вообще полное отсутствие защитных мероприятий по выбросам) и защите персонала. И при этом они работали вплоть до конца 90-х, будучи в госсобственности. Как же - это же рабочие места!
2. Заточенность под грубый ручной труд.
3. Капитальность оборудования и его защита.
Т.е. на первом месте забота о цехах и оборудовании, а не о работниках и окружающих жителях.

В НИХТИ, я полагаю, ситуация близкая. Я не был в цехах, но о выбросах наверняка беспокоились ещё меньше, т.к. - это же оборонка, во всяком случае кроме ржавых циклонов ничего видно не было на выходе. При Доркине всплывали скандалы с гибелью на городских очистных жутко живучих бактерий после сбросов НИХТИ.
И один из знакомых с другого оборонного завода говорил как то, что они об экологии не парятся, т.к. СЭС на территорию по-любому из соображений секретности не пустят!

Был у нас в городе как то проект (опять же при Доркине) по организации лаборатории круглосуточного мониторинга воздуха, чтобы ловить за руку НИХТИ с капотней.
Да вот замяли.

+100!

Город Дзержинский один из немногих городов Подмосковья, претендующих на статус наукограда. Такой статус наш город, возможно, получит уже в следующем году, ведь все предпосылки для этого есть :)

И что это даст народу? Только полную потерю возможности присоединения к Москве и ещё более безответственную администрацию. Или не так?:wink:

Изменено: Ieroglif, 15 Декабрь 2008 - 00:52

  • -1

#142 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 10:10

Пострадали, и многие.

В НИХТИ, я полагаю, ситуация близкая. Я не был в цехах, но о выбросах наверняка беспокоились ещё меньше, т.к. - это же оборонка, во всяком случае кроме ржавых циклонов ничего видно не было на выходе. При Доркине всплывали скандалы с гибелью на городских очистных жутко живучих бактерий после сбросов НИХТИ.
И один из знакомых с другого оборонного завода говорил как то, что они об экологии не парятся, т.к. СЭС на территорию по-любому из соображений секретности не пустят!
Наш такой передовой Союз не имеет ИСО 9001 и тем более ИСО 14000.
Например у Воткинского завода с этим всё в порядке.


Я плохо разбираюсь в международных стандартах, поэтому просветите меня пожалуйста:

Зачем предприятию, не производящему продукцию на экспорт, и основным заказчиком которого является МО соответствие ISO 9001:2000? На сколько я понимаю, этот стандарт не связан с экологией. А связан с качеством выпускаемой продукции.

Сертификацию по ISO 14000 проводит международная комиссия? Если да, то я себе не представляю приезд такой комиссии на оборонку. На Воткинский завод в том числе - там такие суровые автоматчики в касках патрулируют территорию, что мне не по себе было, комиссии наверное тоже xD

Кстати, а на ВЗ разве есть химическое производство? я там ничего подобного не видел, может не заметил конечно...

Да, и по поводу мониторинга воздуха - может скинуться всем миром и заказать всеобъемлющее исследование, чем попусту этот самый воздух сотрясать? Тогда и понятно все будет, и будет с чем обращаться инстанции, как предлагает tatoshka

Изменено: Leshiy, 15 Декабрь 2008 - 10:18

  • 0
#!

#143 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 10:14

Был у нас в городе как то проект (опять же при Доркине) по организации лаборатории круглосуточного мониторинга воздуха, чтобы ловить за руку НИХТИ с капотней.
Да вот замяли.


Между домами Лермонтова 23 и 24 есть "избушка" с флюгером (классическая метеостанция) . Раньше (более 10 лет назад) из неё периодически торчал "хобот" , брали пробы воздуха .

#144 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 10:41

так им еще и НИХТИ закрывай, который является пусть и не градообразущим, как раньше было, предприятием, но все же дающим работу и средства на существование тысячам настоящих жителей города. Мешает им НИХТИ, вишь!

Вот это от души, это по-нашему!
  • 0

#145 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 10:45

Я плохо разбираюсь в международных стандартах, поэтому просветите меня пожалуйста:

Зачем предприятию, не производящему продукцию на экспорт, и основным заказчиком которого является МО соответствие ISO 9001:2000? На сколько я понимаю, этот стандарт не связан с экологией. А связан с качеством выпускаемой продукции.

Сертификацию по ISO 14000 проводит международная комиссия? Если да, то я себе не представляю приезд такой комиссии на оборонку.


Отвечаю как начальник отдела менеджента качества одного из московcких частных предприятий.. Любое современное предприятие, если хочет быть на современном уровне и производить продукцию на внутренний рынок (без этого даже не допускают на многие государтсвенне конкурсы) должно соотвествовать ISO 9001:2000 и даже иметь в своей структуре отделы по МК или зам. директора по МК. В состав ISO 9001:2000 обязательно входит ГОСТ Р ИСО 19011-2003 "Руководящие указания по аудиту СМК и/или системы экологического менеджмента", являющееся именно "Национальным стандартом РФ" (см. например http://www.aael.alta...c/869/index.htm) и любое современное предприятие просто обязано следовать данному национальному стандарту РФ.
Насколько следует ему ФЦДТ? Думаю врят ли... Да и раньше в советские времена тоже не следовал - в молодости работал после окончания института 3 года в НИХТИ и были те же аварию, что и сейчас - правда даже в большей степени, что сейчас.. Поэтому считаю крайне целесообразным для города и его жителей поставить деятельность всех предприятий, несущих потенциальную опасность для жителей города, под действие данного национального стандарта РФ - это прежде всего ФЦДТ, ТЭЦ-22 и прочие.. Готов подписать любую петицию по данному вопросу в любую государтсвенную или общественную инстанцию...

Изменено: судья, 15 Декабрь 2008 - 10:56

  • 0

#146 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 10:55

Отвечаю как начальник отдела менеджента качества одного из московcких частных предприятий.. Любое современное предприятие, если хочет быть на современном уровне и производить продукцию на внутренний рынок (без этого даже не допускают на многие государтсвенне конкурсы) должно соотвествовать ISO 9001:2000 и даже иметь в своей структуре отделы по МК или зам. директора по МК. В состав ISO 9001:2000 обязательно входит ГОСТ Р ИСО 19011-2003 "Руководящие указания по аудиту СМК и/или системы экологического менеджмента", являющееся именно "Национальным стандартом РФ" (см. например http://www.aael.alta...c/869/index.htm) и любое современное предприятие просто обязано следовать данному национальному стандарту РФ.
Насколько следует ему ФЦДТ? Думаю врят ли... Да и раньше в советские времена тоже не следовал - в молодости работал после окончания института 3 года в НИХТИ и были те же аварию, что и сейчас - правда даже в большей степени, что сейчас.. Поэтому считаю крайне целесообразным для города и его жителей поставить деятельность всех предприятий, несущих потенциальную опасность для жителей города, под действие данного национального стадарта РФ - это прежде всего ФЦДТ, ТЭЦ-22 и прочие.. Готов подписать любую петицию по данному вопросу в любую государтсвенную или общественную инстанцию...


Благодарю за исчерпывающий ответ
  • 0
#!

#147 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 10:56

Да, и по поводу мониторинга воздуха - может скинуться всем миром и заказать всеобъемлющее исследование, чем попусту этот самый воздух сотрясать? Тогда и понятно все будет, и будет с чем обращаться инстанции, как предлагает tatoshka


Помнится, как уже здесь упоминалось, в Угрешке печатали еженедельную обстановку содержания вредных веществ в воздухе.

Может поднять подшивку "УВ" и привести цифры, которые были, чтобы хотя бы понять - оттуда вообще что-то веет или нет. В общем, все в библиотеку!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#148 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 11:10

Любое современное предприятие, если хочет быть на современном уровне и производить продукцию на внутренний рынок (без этого даже не допускают на многие государтсвенне конкурсы) должно соотвествовать ISO 9001:2000 и даже иметь в своей структуре отделы по МК или зам. директора по МК. В состав ISO 9001:2000 обязательно входит ГОСТ Р ИСО 19011-2003 "Руководящие указания по аудиту СМК и/или системы экологического менеджмента", являющееся именно "Национальным стандартом РФ" (см. например http://www.aael.alta..../869/index.htm) и любое современное предприятие просто обязано следовать данному национальному стандарту РФ.
Насколько следует ему ФЦДТ? Думаю врят ли...

вот поэтому наши местные сертификаты за границей на котируются.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#149 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 11:27

народ да чтож на НИХТИ то накинулись нынче там делают топливо куда экологичнее чем лет 30 назад, когда все боялись оранжевого дымка из трубы в лесу :),

мы с Вами живем в месте куда дуют чаще всего ветра с Москвы (проблема "западного переноса"), через карьерную дыру ровно на наши лёгкие..., предлагаю закрыть Москву нахрен или поменять направление ветра :)
  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#150 tatoshka

tatoshka

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 11:46

Осмелюсь сделать выводы которые у меня основываются на этом:
1. ФЦДТ СОЮЗ - стратегическое предприятие на основе указа президента.
2. См. первый пункт.
Конечно есть надежда что это не вещь в себе и как то можно повлиять чтобы по ночам не взрывали город...
Интересные факты нагуглил:
Вы знали что был конкурс на замещение вакантной должности директора ФЦДТ Союз? Мы всё пропустили... :)
20.02.2007 Информационное сообщение: Федеральное агентство по промышленности объявляет конкурс на замещение должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный центр двойных технологий «Союз». »...
rosprom.gov.ru/news.php?id=3243&fcat=5
А вот и победитель Милехин:
rosprom.gov.ru/news.php?id=3481 (и фото... :-)
Можно конечно позвонить и спросить а что это бумкнуло...
551-76-00, 551-06-11, 551-70-00, 551-06-63, 551-07-88, 551-78-08
Или факс отправить: 551-11-44
Или попробовать по e-mail связаться: fcdt (at) monnet.ru и fcsoyuz (at) monnet.ru
А вот контакты Роспрома и форма обратной связи:
rosprom.gov.ru/contact.php
  • 0

#151 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 11:49

А вот и победитель Милехин

Вы знали что был конкурс на замещение вакантной должности директора ФЦДТ Союз?

Бгг, имхо и без конкурса все решено))
  • 0
Все дело в изюме..

#152 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 12:24

Можно конечно позвонить и спросить а что это бумкнуло...


Вы до сих пор не знаете?

#153 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 12:29

;107687']Цитата:
Сообщение от tatoshka
Можно конечно позвонить и спросить а что это бумкнуло...

Вы до сих пор не знаете?

в одноклассниках написали, взорвался цех по производству майонеза - что-то там с рецептурой напутали...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#154 Nikitos

Nikitos

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 12:36

Осмелюсь сделать выводы которые у меня основываются на этом:
1. ФЦДТ СОЮЗ - стратегическое предприятие на основе указа президента.
2. См. первый пункт.
Конечно есть надежда что это не вещь в себе и как то можно повлиять чтобы по ночам не взрывали город...
Интересные факты нагуглил:
Вы знали что был конкурс на замещение вакантной должности директора ФЦДТ Союз? Мы всё пропустили... :)
20.02.2007 Информационное сообщение: Федеральное агентство по промышленности объявляет конкурс на замещение должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный центр двойных технологий «Союз». »...
rosprom.gov.ru/news.php?id=3243&fcat=5
А вот и победитель Милехин:
rosprom.gov.ru/news.php?id=3481 (и фото... :-)
Можно конечно позвонить и спросить а что это бумкнуло...
551-76-00, 551-06-11, 551-70-00, 551-06-63, 551-07-88, 551-78-08
Или факс отправить: 551-11-44
Или попробовать по e-mail связаться: fcdt (at) monnet.ru и fcsoyuz (at) monnet.ru
А вот контакты Роспрома и форма обратной связи:
rosprom.gov.ru/contact.php


А Вы разнервничались потому что на должность генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Федеральный центр двойных технологий «Союз» не попали?
  • 0

#155 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 12:45

Забавно читать топики людей про нитроглицерин, ТНТ, и прочее. Вы хоть знаете как там поставлен тех процесс? Какие защитные меры у складов и производств? Даже если там все разом рванет, то даже окна не выколотит на конечной остановке. Все цеха и склады закопаны в землю по крышу + защитный вал. Ударная волна уйдет вверх. Завод уже почти 100 лет существует и ни разу ни одного дома в городе не пострадало - это показатель. Слышал уже из Любрец страшилки, что аж стекла повышибало, крыши посрывало, деревья повыкорчевывало... короче Хиросима номер два. У страха глаза велики.
Единственное жаль - что наше правительство ставит намного выше по важности ТЭЦ и нефтянку. Субсидии в эти области гораздо выше, отсюда и соответсвующая зарплата, меры безопастности и прочее.
  • 0

#156 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 13:07

жаль - что наше правительство ставит намного выше по важности ТЭЦ и нефтянку

А Вы считаете, что свет, тепло и топливо действительно менее важно?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#157 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 13:25

Вы хоть знаете как там поставлен тех процесс? Какие защитные меры у складов и производств? Даже если там все разом рванет, то даже окна не выколотит на конечной остановке. Все цеха и склады закопаны в землю по крышу + защитный вал. Ударная волна уйдет вверх. Завод уже почти 100 лет существует и ни разу ни одного дома в городе не пострадало - это показатель. .

Дело тут не только в ударных последствиях взрывов, а еще и во влиянии последствий взрывов на экологию города, а именно - на воздух, открытые водоемы и водопроводную воду, лес и деревья, а также органы людей (легкие и пр.), ибо осадки и выхлопы при взрывах не могут не быть в принципе и в итоге отказывается нагативное влияние на общее состояние здоровья жителей города и окружающую среду...
Вот тут-то точно проблемы на лицо, ибо такие аварии без вышеуказанных негативных последствий явно не обходятся...

Изменено: судья, 15 Декабрь 2008 - 13:44

  • 0

#158 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 13:43

Даже если там все разом рванет, то даже окна не выколотит на конечной остановке. Все цеха и склады закопаны в землю по крышу + защитный вал. Ударная волна уйдет вверх. Завод уже почти 100 лет существует и ни разу ни одного дома в городе не пострадало - это показатель. Слышал уже из Любрец страшилки, что аж стекла повышибало, крыши посрывало, деревья повыкорчевывало... короче Хиросима номер два. У страха глаза велики.

+100!
В здании находящимся в 100 метрах (или даже меньше) от эпицентра стекла целы! Рамы вывернуло тока малеха :)

Дело тут не только в ударных последствиях взрывов, а еще и во влиянии взрывов на экологию города, а именно - на воздух, окрытые водоемы и водопроводную воду, лес и деревья, а также органы людей (легкие и пр.) и общее состояние здоровья жителей города.. Вот тут-то точно проблемы на лицо, ибо такие аварии без вышеуказанных последствий явно не обходятся...

По-моему, опаснее раз в 100 купаться в карьере и пить нашу воду из под крана, вот это действительно жесть :)
  • 0

#159 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 13:50

По-моему, опаснее раз в 100 купаться в карьере и пить нашу воду из под крана, вот это действительно жесть :)

Это только по-вашему, а по науке - вы знаете сколько аллергиков в Дзержинке стоят на учете? И вы думаете, что такие взрывы как эта авария на ФЦДТ не добавляют агрессивных и аллергогенных веществ и в карьер, и в питьевую воду, которая берется из подземных источников, а осадки от взрывов явно и туда проникают? Тогда вы просто наивный человек...
  • 0

#160 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 13:54

Вы не представляете сколько аллергиков в Люберцах, Одинцове и в Москве! Живя в мегаполисе, что вы хотите? при чем здесь СОЮЗ? С ТЭЦ и Капотней никто не сравнится.
  • 0

#161 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 13:58

Вы не представляете сколько аллергиков в Люберцах, Одинцове и в Москве! Живя в мегаполисе, что вы хотите? при чем здесь СОЮЗ? С ТЭЦ и Капотней никто не сравнится.

И вы тоже ведь не можете дать объективные данные, что Союз и ТЭЦ проводят "ангельскую" экологическую политику при данных авариях, которая никак негативно не влияет на здоровье жителей и окружающую среду.. Так что все болтовня, пока не будут действовать и давать объективные данные нейтральные независимые службы в соответстсвии с ГОСТ Р ИСО 19011-2003 "Руководящие указания по аудиту СМК и/или системы экологического менеджмента", являющееся "Национальным стандартом РФ" как я и говорил в посте № 145..
Никто без этого никому ничего не докажет - просто нет объективной доказательной базы ни для того, ни для другого...

Изменено: судья, 15 Декабрь 2008 - 14:11

  • 0

#162 tatoshka

tatoshka

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 14:09

чего только не нагуглиш по запросу "фцдт союз"

организация ФГУП ФЦДТ "Союз" не имеет санитарно-эпидемиологического заключения органов Госсанэпиднадзора с указанием в нем ассортимента выпускаемой и реализуемой продукции;
garant.ru/prime/20061031/4083611.htm

В организациях ФГУП ФЦДТ “Союз”, ДЗ ЖБК ОАО СПК “Мосэнергострой”, ЗАО “Жилстрой”, АОЗТ “Нива” эксплуатировались металлообрабатывающее и деревообрабатывающее оборудование, не отвечающее требованиям безопасности, лестницы, стремянки и подмости не испытанные и травмоопасные.
kadrovik.ru

ФЦДТ "Союз": завершение реконструкции производства субстанции нитрогранулонга и лекарственных препаратов на основе нитроглицерина...
minfin.kodeks.ru

даже dzerjinka.ru от DAN можно найти...

ну и конечно ужасающе ужасная тема на угреш.ру:
НАШ «СОЮЗ» — ЦЕНТР ХИМИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ... :pop:
  • 0

#163 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 14:18

И вы тоже ведь не можете дать объективные данные, что Союз и ТЭЦ проводят "ангельскую" экологическую политику при данных авариях, которая никак негативно не влияет на здоровье жителей и окружающую среду.. Так что все болтовня, пока не будут действовать и давать объективные данные нейтральные независимые службы в соответстсвии с ГОСТ Р ИСО 19011-2003 "Руководящие указания по аудиту СМК и/или системы экологического менеджмента", являющееся "Национальным стандартом РФ" как я и говорил в посте № 145..
Никто без этого никому ничего не докажет - просто нет объективной доказательной базы ни для того, ни для другого...


Во истину многа букв и ниочем :)
  • 0

#164 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 14:25

Во истину многа букв и ниочем :)

Читающий и слышающий прочитает и услышит, а не читающий и не слушающий - Бог с ним.. :daz:
  • 0

#165 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 14:33

Уважаемый ProfM1 и иже с ним, все кто ратуют за закрытие ФЦДТ «Союз»…
Смею Вас огорчить – его не закроют.
Вы, по всей видимости, не коренные жители нашего города. Рекомендую Вам зайти на городской сайт и прочитать историю создания поселка им. Дзержинского, который в последствии стал городом, благодаря созданию данного предприятия…
Что касается инцидента, то по поводу аварии по городскому телевидению выступило руководство ФЦДТ «СОЮЗ» и ответило на все вопросы жителей города в прямом эфире…
1. Жертв и разрушений нет. И как уже сообщал Renaldo - В здании находящимся в 100 метрах (или даже меньше) от эпицентра стекла целы!
2. В причинах разбирается специально созданная правительственная комиссия, скорее всего, она кроется в устаревшем оборудовании.
2. Испытательных полигонов на территории предприятия нет.
3. Взрывчатые вещества на ФЦДТ не производятся.
4. Изделия которые выпускаются на предприятии, не имеют аналогов в мире, поэтому видимо на сертифицируются по ИСО…
5. Все производственные цеха оборудованы специальными средствами защиты как внутри помещений так и снаружи.
6. На экологию города данное производство не влияет абсолютно. Вопросы по экологии задавайте руководству ТЭЦ и НПЗ.
7. В городе не пострадало ни одно стёклышко….На день города и на Новый Год грохота больше….
И вообще, если Вам что-то не нравится в нашем городе, продайте свою квартиру(если она у Вас есть) и переезжайте в любой город. Не вижу в этом ни каких проблем…

Модераторам предлагаю данный топик закрыть.
С уважением!
  • 0

#166 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 14:36

[skipped]
Модераторам предлагаю данный топик закрыть.
С уважением!


Поддерживаю, тема себя изжила
  • 0
#!

#167 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 14:45

Пока не закрыли - позволю себе немножко оффтопа :)

Изделия которые выпускаются на предприятии, не имеют аналогов в мире, поэтому видимо на сертифицируются по ИСО…


Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
Да и по качеству балета мы впереди планеты всей!!!

Ура, товарищи. :)

Теперь можно закрывать. Тему, а не НИХТИ. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#168 tatoshka

tatoshka

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 15:09

...В причинах взрыва разбирается специально созданная правительственная комиссия...
...Взрывчатые вещества на ФЦДТ не производятся....

мне всё страшнее и страшнее...
  • 0

#169 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 15:11

Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
Да и по качеству балета мы впереди планеты всей!!!

Ура, товарищи. :)//


Полностью согласен с сатирой McOff - некоторые высказывания в данном топике явно из прошлой уже далекой жизни страны, к которой она явно никогда уже не вернется, ибо такой страны и таких с позволения сказать "успехов" уже давно нет... :mog:


А тему явно уже давно пора закрывать, а то еще до чего-нибудь старенького советского типа

6. На экологию города данное производство не влияет абсолютно.

в ней докапаемся...:minzdr:

Изменено: судья, 15 Декабрь 2008 - 15:13

  • 0

#170 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 15:31

tatoshka, Какой такой взрыв?
  • 0

#171 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 15:35

Вопрос исчерпан. Тема закрыта.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых