Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

И.о. Главы Города


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#106 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:31

я про питерскую сканию и говорю.
на, убедись:
http://www.scaniapet...ce_Omnilink.jpg
Рассуждая логически, заметной разницы между солярой и бензином сейчас нет.
Ну и потом, ты ж знаешь, нашу машину можно чинить в гараже, а иномарку-едва ли. А стоимость сервиса и запчастей отличается в разы.



Да не кисло, теперь понятно....
  • 0

#107 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:35

Да не кисло, теперь понятно....

это я к чему.
воздух сотрясать-могут все. А циферки глянуть-лень отчего-то.
Зато кидаются рассуждать о том, что вот нужна конкуренция, и все такое.
А какая тут может быть конкуренция?
Ну пусти конкурента в город, он будет катать такие же убитые автобусы. Ценообразование абсолютно понятно, любой человек может взять калькулятор и посчитать. Поэтому цены вниз не пойдут, наоборот, скорее всего договорятся, и цены будут повышать, причем-синхронно.
Автобусы битком ходят только утром и вечером, и именно тогда от них максимальная отдача. Более того, чем более набит автобус, чем больше людей зараз он везет, тем больше денег он заработает. А днем, когда они катают пустые, они заработанные утром деньги тратят. В итоге же, прибыль, конечно, есть. Но вряд ли она позволит покупать хорошие современные автобусы.

К сожелению мы не в Испании живем, у них другой минтолетет и другой уровень ЗП. Я думаю Испанию и Россию нельзя сравнивать.

практически у всех общественный транспорт убыточен.
  • 0
Буду краток.

#108 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:48

это я к чему.
воздух сотрясать-могут все. А циферки глянуть-лень отчего-то.
Зато кидаются рассуждать о том, что вот нужна конкуренция, и все такое.
А какая тут может быть конкуренция?
Ну пусти конкурента в город, он будет катать такие же убитые автобусы. Ценообразование абсолютно понятно, любой человек может взять калькулятор и посчитать. Поэтому цены вниз не пойдут, наоборот, скорее всего договорятся, и цены будут повышать, причем-синхронно.
Автобусы битком ходят только утром и вечером, и именно тогда от них максимальная отдача. Более того, чем более набит автобус, чем больше людей зараз он везет, тем больше денег он заработает. А днем, когда они катают пустые, они заработанные утром деньги тратят. В итоге же, прибыль, конечно, есть. Но вряд ли она позволит покупать хорошие современные автобусы.


Ну компромис всегда есть, можно другую иномарку купить гораздо дешевле чем тажа scania, альтернатива есть всегда-это в отношении комфорта и дешевезны обслуживания.
Что то должен выделять город на преобретении автопарка.
А по поводу того, что автобусы переполненые с утра и вечером, пустить дополнительные автобусы, а днем, чтоб парожняк не возили, на рейс выводить не 10 допустим а 6 автобусов.
  • 0

#109 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:52

Ну компромис всегда есть, можно другую иномарку купить гораздо дешевле чем тажа scania, альтернатива есть всегда-это в отношении комфорта и дешевезны обслуживания.
Что то должен выделять город на преобретении автопарка.
А по поводу того, что автобусы переполненые с утра и вечером, пустить дополнительные автобусы, а днем, чтоб парожняк не возили, на рейс выводить не 10 допустим а 6 автобусов.

неа.
я тут посмотрел, все другие, в том числе и корейцы, уже около 60 000$, то есть в два раза дороже ПАЗа. Автобусы, производимые в России, зачастую комплектуются импортными двигателями и/или коробками передач, что сразу сильно сказывается на цене.
А по поводу того, чтобы автобусы стояли днем, а ездили только утром, это даже не смешно.
Он тогда вообще никогда не окупится.
  • 0
Буду краток.

#110 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 18:44

так, перестаем флудить. название темы говорит само за себя, и тут вроде нет особого места автобусам, паркам, кинотеатрам, различным фирмам, интернету, и тд... хотите общаться на отвлеченные темы - есть беседка
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#111 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 18:53

В нашем случае ты бы сравнивал, если бы фирм-перевозчиков было бы по крайней мере две. А так, хочешь-не хочешь, а ехать все равно надо. Трясясь в забитом по утру автобусе о качестве даже и вспоминать неуместно.

так их и есть две - автоколонна люберецкая и рейс :)
  • 0

#112 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 15:23

Да нет, возможно, что меня неправильно поняли. Это я после Надежды, уже и на холодное дую. Прошу пардона:-)
Я ж ведь что хочу сказать-то...Я прекрасно понимаю, что и как делается. Ну в смысле, как проталкиваются проекты, как лоббируются те или иные решения. Просто меня это никогда не касалось,потому что, как тут верно подметили, я в город только спать приезжаю. Посему, я не варюсь в этой всей каше, мне ничего не говорят фамилии людей, которые вы тут называете, и я бы с чисто академическим интересом почитал бы о фактах.
То есть, трезво, здраво и разумно. До этого же были только эмоции, не от Вас, нет.

Лично у меня был проект по обвязыванию оптикой практически всех домов в городе + цифровое ТВ + огромный ФТП + недорогой и быстрый интернет + локальные игровые серверы + реализация всего до осени этого года... Доркин мялся и передал проект своему заму по хозяйственным делам Михалину... Тот категорически (на повышенных тонах) отказал и объяснил, что в городе и так три ОТЛИЧНЫХ провайдера и больше не надо! - это не факты?
  • 0

#113 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2006 - 15:34

Это факт! Они есть :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых