Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

И.о. Главы Города


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#36 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:30

Лучше если выборы пройдут до дня города, чтобы город свыкнулся с новым главой... а не смотрел на него как на новые ворота... а еще лучше после... а до этого надеемся, что наш И.О. справится со своей должностью...



Думаю, что город его еще долго не забудет, да и вообще врятли забудет...
  • 0

#37 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:32

Позволю себе с вами не согласиться.
выборы должны пройти не позднее конца июня. Если вообще сроки не сократят.
Ну в любом случае на следующей неделе об этом уже станет точно известно.
  • 0

#38 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:35

Немного черного ПР и от Доркина начнут открещиваться
  • 0

#39 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:36

Господа, выборы никак не могут пройти в конце июня, поскольку в такие сроки невозможно провести полноценную предвыборную компанию. Но в одной точно правда - 11 апреля депутаты назначан дату выбора Мэра...
  • 0

#40 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:36

Немного черного ПР и от Доркина начнут открещиваться



Че такое ПР поясни пожалуйста.?
  • 0

#41 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:44

Немного черного ПР и от Доркина начнут открещиваться

да запросто. Пара таких вот писак, как....ну все поняли, несколько ушатов дерьма, разоблачительные статьи, и дело сделано. А после того, как сформируется отрицательное общественное мнение, придет новый спаситель. И люди за него радостно проголосуют. При этом люди будут невиноваты, их просто, как и всегда, обманут.
  • 0
Буду краток.

#42 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:45

Че такое ПР поясни пожалуйста.?

паблик релейш, пиар по-русски
Ну типа Доренко в 2000 или Караулов сейчас
  • 0

#43 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:47

Господа, выборы никак не могут пройти в конце июня, поскольку в такие сроки невозможно провести полноценную предвыборную компанию. Но в одной точно правда - 11 апреля депутаты назначан дату выбора Мэра...


В том вся и проблема данных выборов, но если мне не изменяет память ( если уж очень заинтересует, могу ее освежить) в законе очень жестко установлены сроки проведения выборов. И для органов местного самоуправления это не больше трех месяцев(округляя).
А то что компанию провести невозможно, сама знаю на практике.

Поэтому и выиграет только тот, чье имя в городе хорошо известно.
  • 0

#44 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:50

В этом нет ничего плохого, что выйграет человек, чье имя хорошо известно. А что разве лучше, если придет человек, назначенный Громовым (к Громову отношусь очень хорошо, но считаю, что себе Мэра должен выбирать сам народ)?
  • 0

#45 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:56

Я не говорю, что человек, чье имя известно, это плохо.
просто подобная ситуация закрыла дорогу новым лицам.

А то что мэра должны выбирать сами горожане, то здесь полностью с Вами согласна.
  • 0

#46 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:57

Думаю, что город его еще долго не забудет, да и вообще врятли забудет...


Согласна на все СТО!!!
30 марта для города на долгие годы будет "черным"...
а свыкнуться все равно придется, и сравнения в работе нового и В.И. будут преследовать "нового" долгое, долгое время...
  • 0

#47 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:58

Эта ситуация зыкрывает дорогу новым лица НЕ из Дзержинки, но дорога открыта всем кто известен в Дзержинке и отвечает всем требованиям, изложенным мною выше.
  • 0

#48 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 16:59

да запросто. Пара таких вот писак, как....ну все поняли, несколько ушатов дерьма, разоблачительные статьи, и дело сделано. А после того, как сформируется отрицательное общественное мнение, придет новый спаситель. И люди за него радостно проголосуют. При этом люди будут невиноваты, их просто, как и всегда, обманут.

Самое любопытное, что если такая кампания начнется, то никто Доркина защищать не будет.И навешают на него всех собак.
Обидно, что правды мы сейчас так и не узнаем.
А лет через пять-десять это будет уже и не интересно.
  • 0

#49 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:01

Тут постоянно повторяется фраза "Сделал из г... конфетку".
Ребятки, Вам сколько лет? Сколько лет вы тут живете. Да будет Вам известно, наш город ВСЕГДА был ухоженным и устроенным с т.з. красоты как внутригородской так и округи. Это заслуга градообразующих предприятий - ТЭЦ и НИХТИ (+ОЗХМ). Закрытый был городок, был в нем порядок. Не надо его сравнивать с Люберцами и им подобными "проездными" городами (кстати восхваляемый Вами человек тоже имел планы сделать и из нашего такой же "проезд", вот уж тогда быб была конфета так конфета).
В былые времена красиво было не только на главной "стрит", красивы были практически ВСЕ придомовые территории (газоны, деревья и т.п., я сам у частвовал в посадке не одной аллей и доведения до ума придомой территории). Так что если Вам не с чем сравнивать, вернее по годам не получается, не надо тут соплей умиления за то что вообще то просто не было пока доведено до полнейшего развала.
Если человек занимается асфальтированием главной улицы (при этом не видя в упор прилегающие) - это восвсе не заслуга, это называется показухой. Если человек строит и доводит цены на новое и вторичное жилье до абсурдных размеров, забывая при этом про разруху в старых районах и разваливающиеся комуникации, которые просто скоро не смогут выдержат все этой "красивой" махинины - это нельзя называть заслугой, это называется если говорить мягко недальновидностью...
И таких примеров, так называемого Вами черного пиара (на самом же деле все это делалось прикрываясь красивыми домиками и церквушками) много еще... Так что не надо поливать грязью то, что было до ВИДа и делать из него благодетеля народного, нечестно это уже хотя бы по отношению к людям вложившим в строительство города, тогда еще поселка и микрорайона не меньше, а иногда и больше сил и жизней.
Кто из Вас знает почему есть в городе улица Шама, например. Или Вы знаете только фонтанчики с церквями, на которые приятно посмотреть, попивая "овип локос" и главную улицу. Но город - это ведь не только главная трасса и прилегающие к ней самый дорогой в области (да и по отзывам знатоков Москвы) рыночек. Это и старые районы, про которые администрация вспоминала, только когда уж совсем прижимало...
Обидно смотреть и слушать на все сегоднящнее песнопение...
  • 0

#50 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:06

ИМХО стоит воздержаться от оценок ВИДа хотя бы 40 дней.
  • 0

#51 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:06

Эта ситуация зыкрывает дорогу новым лица НЕ из Дзержинки, но дорога открыта всем кто известен в Дзержинке и отвечает всем требованиям, изложенным мною выше.


Известность в дзержинке понятие относительное.

И приношу извинения за неумышленную дезинформацию. Не учла последних изменений в законодательстве.
После досрочного прекращения полномочий выборы должны пройти не позднее 6 месяцев с момента такого прекращения. ( хотя не знаю как на местном уровне)

Так что действительно не позже сентября.
  • 0

#52 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:08

Известность в дзержинке понятие относительное.

И приношу извинения за неумышленную дезинформацию. Не учла последних изменений в законодательстве.
После досрочного прекращения полномочий выборы должны пройти не позднее 6 месяцев с момента такого прекращения. ( хотя не знаю как на местном уровне)

Так что действительно не позже сентября.



А какая статья если не секрет, может ссылочку...
  • 0

#53 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:13

А какая статья если не секрет, может ссылочку...



Пункт 4 статьи 10 ФЗ Об основых гарантиях избирательных правах и права на участие в референдуме граждан РФ №67-ФЗ. (последняя редакция 2005 года)

в интернете думаю на сайте консультанта можно найти
http://base.consulta...ne.cgi?req=home

хотя если просто забить в поисковик тоже что-нить выдаст.
  • 0

#54 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:13

Последнее мое сообщение на сегодня (ухожу с работы домой) - я выбрал срок выборов не исходя из закона, а исходя из здравого смысла и очень хорошо, что закон и здравый смысл совпали. Что касается известности и ее относительности, то, повторюсь, я знаю человека и известен в Дзержинке, и мог бы стать Мэром города по критериям, изложенным мною выше. После назначения даты выбора депутами я его назову и пусть это будет моя лепта в дело развития Города, этот человек вполне достоин, чтобы быть Мэром г. Дзержинский.
  • 0

#55 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:16

вообще-то у нас агитационный период начинается только после выдвижения.
А вы заранее.....:)

это шутка. не обижайтесь, пожалуйста
  • 0

#56 Guest_Лилия_*

Guest_Лилия_*
  • Guests

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:16

Если вы еще не ушли - не сочтите за трудность сообщить это имя...
  • 0

#57 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:19

.......я знаю человека и известен в Дзержинке, и мог бы стать Мэром города по критериям, изложенным мною выше. После назначения даты выбора депутами я его назову и пусть это будет моя лепта в дело развития Города, этот человек вполне достоин, чтобы быть Мэром г. Дзержинский.

:D офигительная лепта - назвать фамилию! :D город не забудет ваш вклад в дело своего развития......
  • 0

#58 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:22

И что - этот человек не из так называемой "некоманды"?
Как же он тогда смог сохраниться в "подполье"?
  • 0

#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:24

ИМХО, конечно, но мне кажется выборы пройдут по наезженной колее, как и все предыдущие. Выбирать будут из так называемых соратников, если не бывших (которые стали "неправильными") значит теперешних (которые не успели стать "неправильными")... или дождутся назначенных сверху.
  • 0

#60 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:25

ИМХО городу нужные "свежие" идеи развития/функционирования ...

#61 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:27

Пух, ты противоречишь всему сказанному многими за последние 5 дней.
Вроде все и так было свежее некуда, и быть просто не может по определению.
  • 0

#62 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:28

выборы будут осенью, вместе с выборами в думу, бюджет города и так трещит по швам, так что полагаю, что их совместят.

кандидатов, скажу вам сразу будет не меньше десяти человек, несмотря на "незаменяемость" доркина. пиар-компании будут крутыми, зуб даю. правда варианта будет два: продолжим "святое" дело или полное критиканство, хотя может кто-то и совместит все в один флакон.

меня восхитил Рыбальченко, как он резко "влетел" обратно и командовал "парадом". все остальные как овцы ничего не имели против. ставлю второй зуб, что рыбальченко почувствовал ситуацию и понял, что шансы у него стать мером не хилые. так что ждем самовыдвижения. угадайте, за кого будет голосовать народ, если в кандидатах будет рыбальченко, иногородние и местные чучела вроде волоса, балояна и какого-нибудь депутата (шипилова откажется однозначно, плешаков под вопросом, но наверное нет).
  • 0

#63 MArt

MArt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:31

Пух, ты противоречишь всему сказанному многими за последние 5 дней.
Вроде все и так было свежее некуда, и быть просто не может по определению.

эти "многие" последние 5 дней пребывали в истерике, почти вся наша "свежесть" местами с душком, просто народ пока принюхиваться отказывается...
  • 0

#64 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:31

Я и повторю, что ВСЕ пройдет как и ВСЕГДА во ВСЕ предыдущие типа перевыборы.
Городок наш перестал быть закрытым а соответственно всем (большинству то уж точно) под чьим началом приезжать сюда выспаться.
У кого рожа будет фотогеничнее за того и тпа проголосуют поставив галочку "для галочки" ИМХО
  • 0

#65 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:34

[quote name='Kraftwerk']В былые времена красиво было не только на главной "стрит", красивы были практически ВСЕ придомовые территории (газоны, деревья и т.п., я сам у частвовал в посадке не одной аллей и доведения до ума придомой территории). Так что если Вам не с чем сравнивать, вернее по годам не получается, не надо тут соплей умиления за то что вообще то просто не было пока доведено до полнейшего развала.[/QUOTE]
Ну, Вы можете и сейчас поучаствовать. Насколько я понял из телевизора, уже и субботники назначены, и так-уборка проводится коммунальными службами.
Другое дело, что этим вообще кто-то занимается. И это есть хорошо.
Ну и потом-коммуникации каждую весну чинят, асфальт-катают. А вот заехай в другой город-дыра на дыре. Не во всех, но бывает.
То есть, если было, хорошо, и стало минимум не хуже-это значит, что управление городом со своей задачей справялось, разве не так?

[QUOTE]Если человек занимается асфальтированием главной улицы (при этом не видя в упор прилегающие) - это восвсе не заслуга, это называется показухой. [/QUOTE]
Нет. Это называется-асфальтирование дорог.
[QUOTE]Если человек строит и доводит цены на новое и вторичное жилье до абсурдных размеров[/QUOTE]
А это называется-рынок и свободные рыночные отношения.
Что характерно, в других городах-дороже. Возмите Красногорск, ну или Мытищи.
[QUOTE]забывая при этом про разруху в старых районах и разваливающиеся комуникации, которые просто скоро не смогут выдержат все этой "красивой" махинины - это нельзя называть заслугой, это называется если говорить мягко недальновидностью...[/QUOTE]
Про коммуникации я свое мнение уже сказал.
Есть в городе разваливающиеся дома, даже тут про это писали. Но я так понимаю, что там ремонтируй-неремонтируй, все одно только деньги зря потратишь. Но дать людям новое жилье трудно, Вы ведь наверняка понимаете, почему. К слову, разваливаются они уже очень давно.

[QUOTE]И таких примеров, так называемого Вами черного пиара (на самом же деле все это делалось прикрываясь красивыми домиками и церквушками) много еще... Так что не надо поливать грязью то, что было до ВИДа и делать из него благодетеля народного, нечестно это уже хотя бы по отношению к людям вложившим в строительство города, тогда еще поселка и микрорайона не меньше, а иногда и больше сил и жизней. [/QUOTE]
Что характерно, и сейчас дома и дороги строят такие же люди. Причем тут это вообще?
То, что сейчас про Доркина говорят только хорошее...Ну так положено.
[QUOTE]Кто из Вас знает почему есть в городе улица Шама, например. [/QUOTE]
Ну я знаю.
[QUOTE]Но город - это ведь не только главная трасса и прилегающие к ней самый дорогой в области (да и по отзывам знатоков Москвы) рыночек. [/QUOTE]
Покупайте в другом месте, у нас, говорят, свобода. Да и не дело мэра-цены на рынке регулировать. Есть спрос-есть предложение.
[QUOTE]Это и старые районы, про которые администрация вспоминала, только когда уж совсем прижимало......[/QUOTE]

А что не так со старыми районами-то? В чем суть этих воспоминаний-то? Что там должно было быть сделано, и так и не сделали?
[QUOTE]Обидно смотреть и слушать на все сегоднящнее песнопение[/QUOTE]
А должны были как бешеную собаку, на обочине похоронить что-ли?

[quote name='Kraftwerk']Пух, ты противоречишь всему сказанному многими за последние 5 дней.
Вроде все и так было свежее некуда, и быть просто не может по определению.[/QUOTE]
У Пуха ровно две проблемы: транспортная и доступ в интернет:-)
У меня одна-транспортная.

[QUOTE='d@[Pooh]']ИМХО городу нужные "свежие" идеи развития/функционирования ...[/QUOTE]
ну например?

[quote name='Kraftwerk']Я и повторю, что ВСЕ пройдет как и ВСЕГДА во ВСЕ предыдущие типа перевыборы.
Городок наш перестал быть закрытым а соответственно всем (большинству то уж точно) под чьим началом приезжать сюда выспаться.
У кого рожа будет фотогеничнее за того и тпа проголосуют поставив галочку "для галочки" ИМХО[/QUOTE]
ну и у кого больше бабок будет. Кусок-то лакомый, тут все отбить можно будет...
  • 0
Буду краток.

#66 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:41

Пух, ты противоречишь всему сказанному многими за последние 5 дней.
Вроде все и так было свежее некуда, и быть просто не может по определению.


"Многие" могут говорить всё , что угодно, очень забавно читать различные отзывы.
У каждого есть право имееть собственную точку зрения и озвучивать здесь некоторые выдержки из неё.

ps: если рыба протухла, то уже никакими приправами запах не отобьешь...

#67 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:48

']"Многие" могут говорить всё , что угодно, очень забавно читать различные отзывы.
У каждого есть право имееть собственную точку зрения и озвучивать здесь некоторые выдержки из неё.

ps: если рыба протухла, то уже никакими приправами запах не отобьешь...

да она никогда и свежей-то не была...
Короче, давайте поставим вопрос по другому: чего не хватало городу. Ну, мы тут эту тему обсуждали уже, там про кабаки и прочее, я не об этом.
Мне интересно-какие основные претензии к администрации, что было сделано из рук вон плохо?
Только, пожалуйста, по существу, больше конкретики. А то пока только визги сторонников и противников слышны, да показывания пальцем в смысле "Сам Дурак" (да-да, Надежда, это я про Вас)
  • 0
Буду краток.

#68 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 17:57

ну например?


Первое, что приходит на ум:

Широкополосный доступ в Интернет в каждый дом, ip телефония, video on demand, хотспоты WiFi на любой лавочке. Больше базовых станций сотовых операторов.
Обновление автопарка ДМУАП "РЕЙС" , ПАЗ - НЕ АВТОБУС.
Организация новых автобусных маршрутов к ближайшим станциям метро (Красногвардейская/Домодедовская).
Реорганизация движения автобусов в черте города.
Построить центр развлечений (кинотеатр, бильярд, боулинг и тд).
Построить/открыть новые кафе/бары/рестораны.
Реорганизация графика работы магазинов.
Реализовать программу по сносу 2х этажных фибролитовых домов и выдаче новых квартир жителям.

#69 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 18:01

4ex: лечебные и школьно-дошкольные учреждения всех устраивают? Лечебные особенно доводились "до ума", вернее подгонялись-вычищались. Только не надо наподобие с рыночком говорить что это было не дело рук мэра (который, кстати, имел до всего дело, и до этого особенно)

Кстати, Пух, по словам Макарова, ты ведь в курсе, что он курирует твой "наболевший мозоль" - Усе зашибись благодара неусыпному руководству его, Макарова, работы по улучшению так сказать и углублению так сказать...
Так что ты не в кассу, у нас с транспортом в городе проблемм нет как таковых.
  • 0

#70 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 18:02

А на тему домов и ВЫДАЧИ квартир... так своим вроде все уже раздали
А остальные на общих началах и т.п.
А порушить это порушат, не гони лошадей...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых