Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

И.о. Главы Города


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#71 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 18:03

Вообще-то Надежда права, просто она говорит слишком жЕстко и цинично, но несмотря на это Доркина все равно жалко, не заслужил он такой смерти, несмотря ни на что. И он ошибся - думал раз выжил в дурные 90-е, то в 2006 году тоже прорвется, оказалось что нет.

Как вы думаете, раз Доркина "заказали", то какова возможность того, что в Администрации кто-то знает за что? Доркин ведь не один там трудился и таких смертельных "несогласий" в мешке не утаишь. Вот то-то и оно, молчат'с.
  • 0

#72 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 18:13

Кстати, Пух, по словам Макарова, ты ведь в курсе, что он курирует твой "наболевший мозоль" - Усе зашибись благодара неусыпному руководству его, Макарова, работы по улучшению так сказать и углублению так сказать...
Так что ты не в кассу, у нас с транспортом в городе проблемм нет как таковых.



А почему тогда мне приходится каждое утро ездить на такси до метро за 150 рублей?

#73 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 18:33

[QUOTE='d@[Pooh]']Первое, что приходит на ум:

Широкополосный доступ в Интернет в каждый дом[/QUOTE]
есть. Монтаж.
[QUOTE]ip телефония, [/QUOTE]
Зачем?
у тебя на работе именно она. Глючит, и по замечанием экспертов, мертворожденная технология. Тебе могу и доказательства предоставить.
[QUOTE]video on demand, хотспоты WiFi на любой лавочке. [/QUOTE]
мечтатель:-) В этом нет никакой практичности. Ну и более того, это больше к коммерсантам.

[QUOTE]Больше базовых станций сотовых операторов.[/QUOTE]Это дело операторов.
[QUOTE]Обновление автопарка ДМУАП "РЕЙС" , ПАЗ - НЕ АВТОБУС.[/QUOTE]
Без комментариев
[QUOTE]Организация новых автобусных маршрутов к ближайшим станциям метро (Красногвардейская/Домодедовская).[/QUOTE]
Боюсь, дело не только в наших властях. Это надо с Москвой договариваться.
[QUOTE]Реорганизация движения автобусов в черте города.[/QUOTE]
не езжу по городу на автобусе, сказать ничего не могу. Что с ними не так?
[QUOTE]Построить центр развлечений (кинотеатр, бильярд, боулинг и тд).[/[/QUOTE]
не отобьется, а значит-не выгодно, значит-не будет.
[QUOTE]Построить/открыть новые кафе/бары/рестораны.[/QUOTE]
вот говорят, что РУсь продает, не окупилась. Нет спроса. На студентах, пьющих только пиво с сухариками, бизнес не сделать.
[QUOTE]Реорганизация графика работы магазинов.[/QUOTE]
магазины закрывала не администрация, это сговор владельцев магазинов, уже много на эту тему говорили.
[QUOTE]Реализовать программу по сносу 2х этажных фибролитовых домов и выдаче новых квартир жителям.[/QUOTE]
Смутно помню, Доркин про это по телеку говорил.
Но даже мне понятно, что это нереально дорого. Где взять деньги?
  • 0
Буду краток.

#74 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 18:36

']А почему тогда мне приходится каждое утро ездить на такси до метро за 150 рублей?

потому что они у тебя есть. Не было бы-ездил бы на автобусе. Сколько раз можно говорить, что эти перевозки нужны для того, чтобы деньги зарабатывать. Про удобства-это потом.
  • 0
Буду краток.

#75 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 21:41

Если вам это еще интересно, из надежного источника известно, что досрочные выборы будут проводиться где-то 25 июня, не позднее
  • 0

#76 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 22:04

Если вам это еще интересно, из надежного источника известно, что досрочные выборы будут проводиться где-то 25 июня, не позднее


А откуда такая информация? поделитесь, плз
  • 0

#77 Guest_Lein_*

Guest_Lein_*
  • Guests

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 22:11

Предпочитаю не указывать источник, просто знаю человека, приближенного к администрации.
  • 0

#78 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 00:17

Господа, а вам не кажется, что разведенный здесь детский сад просто смешен!

1. Клубы, бары, боулинги и прочая ip-телефония это же коммерческие предприятия! Не может АДМИНИСТРАЦИЯ открывать коммерческие проекты. Или вы предлагаете пускать пенсии на устроение боулинга? Вы еще предложите этих же бабушек вместо кеглей ставить. Для смеха.

2. Я пользую интернет - широкополосный, довольно надежный. Да, пока дорогой, но цены неуклонно снижаются(будем надеяться, что традиция продолжится :)) год назад это было 60 коп. за Mb, сейчас 33.
Значит могут, если хотят?
Пух, я очень тебя понимаю, но, блин, ты же был у истоков - ОБГ живет, есть куча других сетей, но в твоей местности, НЯМС, НЕ ВЫГОДНО тянуть сети.

ПОЙМИТЕ ЛЮДИ БЕСПЛАТНОГО СЫРА НЕТ, А УБЫТОЧНЫЕ ФИРМЫ НЕЗАКОННЫ!

Любой бухгалтер вам скажет, что у коммерческой фирмы не может не быть прибыли! Убыточных фирм не бывает, ибо откуда будут браться деньги на их существование? Не окупится в нашем городе развлекательный центр, кинотеатр и комфортабельный транспорт(по нынешним ценам).

Ничего личного.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#79 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 07:49

тут,возможно, хотят сказать, что администрация вставляла палки в колеса при реализации некоторых проектов. Но каким и как-говрить не хотят.
  • 0
Буду краток.

#80 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 09:59

тут,возможно, хотят сказать, что администрация вставляла палки в колеса при реализации некоторых проектов.

Ну что Вы! Город развивался (смотрите какой красивый и благоустроенный) и проекты реализовывались, но с участием очень угодных покойнику и изподтишка практикующих к конкурентам "чувство локтя" людей. Внешне очень благопристойных и даже слегка уважаемых в городе!
  • 0

#81 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 10:37

Ну что Вы! Город развивался (смотрите какой красивый и благоустроенный) и проекты реализовывались, но с участием очень угодных покойнику и изподтишка практикующих к конкурентам "чувство локтя" людей. Внешне очень благопристойных и даже слегка уважаемых в городе!

факты есть?
  • 0
Буду краток.

#82 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 10:43

Не окупится в нашем городе ... комфортабельный транспорт...[/B]

ага, не окупится. а "автолайн" выперли из города ради смеха, а не потому, что "рейс" оказался неконкурентоспособным...
  • 0

#83 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 11:52

В какой части он оказался неконкурентно способен? Как были очереди утром и вечером, так и остались, тогда в чем разница?

Я помню техническое состояние их Газелей и мне было страшно на них ездить.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#84 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:09

факты есть?

Вам для проверки? :)
  • 0

#85 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:14

В какой части он оказался неконкурентно способен? Как были очереди утром и вечером, так и остались, тогда в чем разница?

Я помню техническое состояние их Газелей и мне было страшно на них ездить.



А я помню их Форды, это была сказка, в которую, видя ПАЗики на наших маршрутах, верится с трудом, однако, историю не перепишешь.

#86 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:18

']А я помню их Форды, это была сказка, в которую, видя ПАЗики на наших маршрутах, верится с трудом, однако, историю не перепишешь.



Ага Форды носились как сволочи а сколько аварий было? Комфорт в данном случае располагался на одних весах с безопастностью. Если кому все равно, то я однозначно за безопастность. Комфорт без безопастности не что...
  • 0

#87 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:37

Вам для проверки? :)

да нафига мне проверять?
я и на слово поверю. Если без истеричности.
  • 0
Буду краток.

#88 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:49

да нафига мне проверять?
я и на слово поверю. Если без истеричности.

Почему Вы опять пытаетесь обострить обыкновенный разговор? Мой смайлик вроде бы на "истеричный" не смахивает.
  • 0

#89 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 12:55

Почему Вы опять пытаетесь обострить обыкновенный разговор? Мой смайлик вроде бы на "истеричный" не смахивает.

Да нет, возможно, что меня неправильно поняли. Это я после Надежды, уже и на холодное дую. Прошу пардона:-)
Я ж ведь что хочу сказать-то...Я прекрасно понимаю, что и как делается. Ну в смысле, как проталкиваются проекты, как лоббируются те или иные решения. Просто меня это никогда не касалось,потому что, как тут верно подметили, я в город только спать приезжаю. Посему, я не варюсь в этой всей каше, мне ничего не говорят фамилии людей, которые вы тут называете, и я бы с чисто академическим интересом почитал бы о фактах.
То есть, трезво, здраво и разумно. До этого же были только эмоции, не от Вас, нет.
  • 0
Буду краток.

#90 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 14:51

В какой части он оказался неконкурентно способен? Как были очереди утром и вечером, так и остались, тогда в чем разница?

Я помню техническое состояние их Газелей и мне было страшно на них ездить.

конкурентное преимущество автолайна заключалось в том, что у них на машинах стояли рации, в результате чего они всегда были в курсе, сколько где людей в городе. они его буквально вылизывали, собирая людей по крупицам, и рейсовские газели ходили пустые. я неоднократно наблюдал разборки водителей, на предмет того, кто чьего пассажира увез и т.п.х. о том, что у них были форды, упомянул Пух уже, а это означало, что зимой в их машинах дуба не дашь. так что - эффективность+комфорт не является конкурентным преимуществом?

конечно, потом им пришлось расстаться с навороченными машинами, но раз к ним были применены административные методы воздействия, значит, они представляли угрозу для рейса - это к гадалке не ходи
  • 0

#91 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 15:31

Да рация в маршрутке это большое дело, особенно когда они ломались на мкаде. Всегда по рации можно вызвать подмогу, и отвезти жителей до места назначения.
  • 0

#92 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 15:39

ну сейчас-то у них рейсовые автобусы, которые ходят по расписанию, и имеют право останавливаться только на специально обозначенных остановках. Поэтому рации им не нужны.
  • 0
Буду краток.

#93 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 15:51

ну сейчас-то у них рейсовые автобусы, которые ходят по расписанию, и имеют право останавливаться только на специально обозначенных остановках. Поэтому рации им не нужны.



Коль каждое утро еду через МКАД в кузьминки на машине, видел несколько раз как автобус стоял у обочины (сломался) Прикинь как удобно было бы с рацией, вызвал пустой автобус и всех отвезли, а то что получается все пасажиры растягиваются вдоль обочины и начинают ловить машины(да еще и собъют кого либо). Просто я считаю не организованно еще у нас в стране...
  • 0

#94 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 15:52

ну сейчас-то у них рейсовые автобусы, которые ходят по расписанию, и имеют право останавливаться только на специально обозначенных остановках. Поэтому рации им не нужны.

это верно, рации не нужны. но вот комфорт - не знаю, кто как, а я не езжу на 347к именно потому, что это скотовоз какой-то, а не автобус, предпочитаю дожидаться "аврору" или экспресс.

жаль вот еще, что цены на проезд устанавливаются государством, а не рынком, а то бы я еще сравнивал соотношение цена/качество :)
  • 0

#95 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 16:15

это верно, рации не нужны. но вот комфорт - не знаю, кто как, а я не езжу на 347к именно потому, что это скотовоз какой-то, а не автобус, предпочитаю дожидаться "аврору" или экспресс.

жаль вот еще, что цены на проезд устанавливаются государством, а не рынком, а то бы я еще сравнивал соотношение цена/качество :)


В нашем случае ты бы сравнивал, если бы фирм-перевозчиков было бы по крайней мере две. А так, хочешь-не хочешь, а ехать все равно надо. Трясясь в забитом по утру автобусе о качестве даже и вспоминать неуместно.
  • 0

#96 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 16:17

Да у нас точно скотовозы какой там комфорт....А рации нужны все равно..
  • 0

#97 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 16:37

Коль каждое утро еду через МКАД в кузьминки на машине, видел несколько раз как автобус стоял у обочины (сломался) Прикинь как удобно было бы с рацией, вызвал пустой автобус и всех отвезли, а то что получается все пасажиры растягиваются вдоль обочины и начинают ловить машины(да еще и собъют кого либо). Просто я считаю не организованно еще у нас в стране...

да видимо, нету его, пустого автобуса:-)
  • 0
Буду краток.

#98 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 16:52

Да у нас точно скотовозы какой там комфорт....А рации нужны все равно..

легкий серфинг по инету показал, что те автобусы, которые ходят у нас, ПАЗы, стоят около 30 000$
это вообще самый дешевый автобус.
А Scania стоит 173 250 евро
Почувствуйте, как говорится, разницу.
То есть, вместо одной скании, можно купить 7 пазиков :-)
Но если нет денег сразу, то сканию можно взять в лизинг под 5 процентов годовых на пять лет. То есть, за пять лет, нужно будет отдать около 250 тысяч долларов. Прибавим стоимость горючего, плановых ТО, мелкого ремонта, страховку, зарплату водителей...
Жгучий ПРЕВЕД.
  • 0
Буду краток.

#99 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:18

Да у нас точно скотовозы какой там комфорт....А рации нужны все равно..


Я был в испании там и без раций справляются ... И цены там не низкие (по отношению к зарплатам)
Там 2 варианта

Иди ждать ватобус 2 часа и ехать за 1 доллар. Или ехать на такси прямо сейчас за 6 долларов. 99% ездит на такси...

А нам даваи всё подешевли и получше!!!!
Ненравицца пазик ехай на такси!
  • 0

#100 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:22

Да что вы все про рации!!! А мобильники для чего???
  • 0

#101 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:24

я вот о чем мечтаю-это о большой и удобной перехватывающей парковке где-нибудь в районе метро люблино. И в Кузьминках. Удобней было бы в разы.
Но это вопрос не к нашим властям.
  • 0
Буду краток.

#102 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:25

Да что вы все про рации!!! А мобильники для чего???

в людях процветает жлобство, увы. Чего это водитель будет за свои же деньги звонить?
Солдат спит-служба идет:-)
  • 0
Буду краток.

#103 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:26

легкий серфинг по инету показал, что те автобусы, которые ходят у нас, ПАЗы, стоят около 30 000$
А Scania стоит 173 250 евро
Почувствуйте, как говорится, разницу.
То есть, вместо одной скании, можно купить 7 пазиков :-)
Но если нет денег сразу, то сканию можно взять в лизинг под 5 процентов годовых на пять лет. То есть, за пять лет, нужно будет отдать 250 тысяч долларов. Прибавим стоимость горючего, плановых ТО, мелкого ремонта, страховку, зарплату водителей...
Жгучий ПРЕВЕД.



Вот они и закупают крупным оптом ПАЗы... А если рассудить логически, то ПАЗы гораздо чаще ломаются чем Scania и ПАЗы на бензине а Scania на саляре. Да и потом ты чего то путаешь по поводу стоимости Scania ведь их собирают в ПИТЕРЕ?
  • 0

#104 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:28

Я был в испании там и без раций справляются ... И цены там не низкие (по отношению к зарплатам)
Там 2 варианта

Иди ждать ватобус 2 часа и ехать за 1 доллар. Или ехать на такси прямо сейчас за 6 долларов. 99% ездит на такси...

А нам даваи всё подешевли и получше!!!!
Ненравицца пазик ехай на такси!



К сожелению мы не в Испании живем, у них другой минтолетет и другой уровень ЗП. Я думаю Испанию и Россию нельзя сравнивать.
  • 0

#105 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 17:29

Вот они и закупают крупным оптом ПАЗы... А если рассудить логически, то ПАЗы гораздо чаще ломаются чем Scania и ПАЗы на бензине а Scania на саляре. Да и потом ты чего то путаешь по поводу стоимости Scania ведь их собирают в ПИТЕРЕ?

я про питерскую сканию и говорю.
на, убедись:
http://www.scaniapet...ce_Omnilink.jpg
Рассуждая логически, заметной разницы между солярой и бензином сейчас нет.
Ну и потом, ты ж знаешь, нашу машину можно чинить в гараже, а иномарку-едва ли. А стоимость сервиса и запчастей отличается в разы.
  • 0
Буду краток.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых