Jump to content


Photo
- - - - -

Кандидаты в депутаты


  • This topic is locked This topic is locked
1757 replies to this topic

#491 armefisto

armefisto

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 88 posts

Posted 30 January 2009 - 00:51

Вот что значит депутат не доконца владеет вопросами, из-за того что не всегда внимательно и ответственно подходит к рассмотрению генплана, а по генплану предусмотрены и бульвары, скверы а так же и набережные. Отбрасывается и тот вопрос что сначала делается отсыпка набережной по карьерам, удивительно почему этого не замечают, а уперлись в высотность. Повторяю вопрос почему при одном рассмотрении вопросов утверждается строительство микрорайонов, а при других обстоятельствах не утверждают, почему непонятно кому отводится строительство двух микрорайонов и не один депутат и слова не сказал, что этого делать нельзя. Ложь кругом одна ложь. Вот почему не нужны эти депутаты которые занимаются популизмом а не делом. Еще один вопрос, а где Вы господа депутаты были когда хотели продать ДК "Знергетик", борцы за народ, за молодежь. Ведь в городе не осталось не одного ДК, почему не кинулись бить в набат, дети ведь практически на улице. Вот я и говорю очень много вопросов, а ответов нет, поэтому долой всех и набирать новых, эти себя изжили.
  • 0

#492 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 30 January 2009 - 00:56

Чем же Михайлова так вам не угодила?


Можно мне ответить? Она баллотируется по 20-му участку, дом, в котором я живу сейчас, находится под ведением этого участка. Так вот если человек, которому поручено многое в связи с (высоким:)) званием старшей по дому, с этим не справляется, да и не упиралось ей это, то как можно говорить о работе на целом участке?? а ведь это не один дом.. я не буду говорить "торгашка" или нет, я не знаю, как человек она приятная в общении, но как деятель - полный ноль, извините..

Edited by Marika, 30 January 2009 - 18:12.

  • 0

#493 armefisto

armefisto

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 88 posts

Posted 30 January 2009 - 00:56

Gippokrat,
Я охотно был бы рад, Вас так считать. Вам просто необходимо почитать Мора или Город Солнца. Бесплатно и без выгоды можно жить и строить только в раю, но увы у нас не рай, а очень тяжелая жизнь.
  • 0

#494 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 30 January 2009 - 01:03

Можно мне ответить? Она баллотируется по 20-му участку, дом, в котором я живу сейчас, находится под ведением этого участка. Так вот если человек, которому поручено многое в связи с (высоким:)) званием старшей по дому, с этим не справляется, да и не упиралось ей это, то как можно говорить о работе на целом участке?? а ведь это не один дом.. я не буду говорить "торгашка" или нет, я не знаю, как человек она приятная в общении, но как деятель - полный ноль, извините.. Да зачем ей это? Были в НГ 2008 в Лидере, заходили на часок, не каждый наверное устроит бухалово в детском центре? так без обид..


Да, депутатами должны быть люди, заботящиеся о населении города, и хоть что-то сделавшие для жителей. Одних хороших манер мало. Мы должны быть уверены, что слова не разойдутся с делом.
  • 0

#495 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 30 January 2009 - 01:05

TRIFONOVA, Господь с вами, отродясь у меня хабалок в знакомых не было...:)

"Бесплатно и без выгоды можно жить и строить только в раю, но увы у нас не рай, а очень тяжелая жизнь."
Но и воровать надо в меру...:)
А Дк "Энергетиков" - собственность Мосэнерго, так что от депутатов ничего не зависит
  • 0

#496 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 126 posts

Posted 30 January 2009 - 01:08

Да, Кирилова грамотный специалист и депутат. Но нельзя говорить о ее неподкупности. Когда Волос собирался строить торговый комплекс возле рынка Ирина Викторовна не пришла на публичные слушания (а это ее округ), дабы не потерять авторитет в глазах Волоса (ведь пришлось бы быть на стороне жителей). Видно Волос ей нужен был для чего-то...


Вы либо заблуждаетесь, либо не разглядели меня, т.к. там было очень много людей. Мы, депутаты, (Кириллова, Ключникова, Никульцева) не только пришли (хотя и запоздав, т.к. в этот день у нас было заседание СД), но и прослушали все выступления до конца. В то время мы еще верили в силу публичных слушаний и очень хотели знать мнение людей. Сейчас мы (депутаты) поняли, что все это проформа. Не зависимо от мнения людей, глава города принимает решение по своему разумению. Так было с публичными слушаниями по строительству кафе "Сказка" в детском парке на ул.Ленина. Застройщик - Н.Гагарина. Хотя и я, и жители выступали против, глава принял решение "за".
  • 0

#497 TRIFONOVA

TRIFONOVA

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 30 January 2009 - 01:13

Кириллова И.В.,
очень рада видеть Вас!!!

Так было с публичными слушаниями по строительству кафе "Сказка" в детском парке на ул.Ленина. Застройщик - Н.Гагарина. Хотя и я, и жители выступали против, глава принял решение "за".

Расскажите пожалуйста, почему жители были против Н.Гагарина тоже зарегестрирована.
  • 0

#498 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 30 January 2009 - 01:21

TRIFONOVA,


Удельнова и Устинова - молодцы доказывать не нужно! Хотя бы посмотрите на их дело, за которое они радеют и у них это получается!!! Новая муз школа нужна городу, а пока ежедневно об этом не говорить и не искать средства и людей для реализации этой цели, то так и будут детки ютится в подобии муз школы. Такие люди нужны в СД!!!



Ключникова Елена Юрьевна, а вы видите достойных в списке зарегистрированных?! (только откровенно и по фамилиям, если конечно это не тайна!)


Я не вижу недостойных!!! Более того, я считаю, что после выборов жизнь не прекратится, и мы, должны вести предвыборную кампанию так, чтобы смотреть потом друг другу в глаза было не стыдно, уж извините за высокий слог!!! Только ведь для этого надо дать возможность эту кампанию вести, а не подковерными методами убирать всех конкурентов. Надеюсь, что сами кандидаты, зарегистрированные по спискам к непорядочности ТИКа отношения не имеют.
Я лично знакома, практически со всеми кандидатами-списочниками. Уважаемые люди, которые делают на своих рабочих местах в городе много полезного, с душой, во многом, творческие личности.
А деятельность депутата очень специфична! Это в первую очередь - работа с документами, законами, другими нормативными актами. Работнику ЖКХ (руководителю!!, не дворнику, заметьте) быть депутатом, чтобы навести порядок в ЖКХ - это нонсенс. Для того, чтобы в городе была нормальная музыкальная школа, ее директор не обязан быть депутатом. Это мое твердое убеждение. ИМХО, как здесь говорят.
В уставе записано - основная работа СД: принятие бюджета!, городских нормативных актов (местных законов), программ (вот сейчас принимали программу развития города как наукограда - 100 листов) и т.д. Никто из депутатов, кроме Кирилловой ее даже не читал (признаюсь честно, я тоже просто просмотрела по диагонали). Это ведь труд огромный. Здесь работа для экономиста, для юриста - скрупулезная. К примеру, если бы И.В.Кириллова не углядела, что в эту программу закладывают 2 детских садика в новосторойках, то так бы и приняли, а мы требуем, чтобы было 3, как минимум. А так как в программе все увязано, то надо менять не только количество детских садиков, но и показатели по основным фондам и еще массу других цифр, все же просчитывается. И это только по одной поправке, но ведь она существенная!!! А таких поправок мы вносим, иногда, в зависимости от документа, от 5-до 30, потому, что документы все читаем (и я, и Кириллова) от корки до корки. Администрация считает, что заставляем их делать лишнюю работу. А теперь подумаем, будет директор музыкальной школы, или магазина, или главный инженер предприятия ЖКХ, или руководитель строительной фирмы этим заниматься? Или просто придет, и замученный своими производственными проблемами поднимет руку при голосовании и все.

Говорю долго, потому, что в двух словах работу депутата не опишешь, уж извините. Я считаю, нужно давать оценку не людям, а их способностям и возможностям выполнять определенную ( в данном случае депутатскую) работу.

И самое главное, жители г. Дзержинского, по моему глубокому убеждению, должны иметь право выбора, в противном случае, их считают баранами, неспособными принять "правильное" решение, поэтому на участке остается один кандидат.
И вот чтобы показать нашим "умникам", оставившим на участке одного кандидата, просто необходимо придти на выборы, взять свой бюллетень, в котором один кандидат (пусть даже и очень достойный) и доказать ногами, что мы не бараны.
По закону "О выборах" при отсутствии альтернативы (в бюллетене 1 кандидат) он побеждает, если наберет более 50% голосов от проголосовавших. Каждый испорченный бюллетень- это тоже голосовавший, но "против".
Ужас, что говорю, но накипело здорово.

Edited by Ключникова Елена Юрьевна, 30 January 2009 - 01:27.

  • 0
Честность -мое кредо.

#499 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 30 January 2009 - 01:29

Вы, Елена Юрьевна, шли в депутаты будучи директором магазина в Торговом центре. Похоже, что вы отнеслись к своим обязанностям депутата очень добросовестно, поскольку с бизнесом пришлось расстаться. Может кто-то из выдвинувшихся тоже уйдет со своей основной работы ради того, чтобы иметь время лучше работать депутатом.

Edited by Заглянувший, 30 January 2009 - 01:31.

  • 0

#500 TRIFONOVA

TRIFONOVA

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 30 January 2009 - 01:29

Ключникова Елена Юрьевна,
мне очень понравился Ваш ответ!!! но почему Вы считаете, что учитель, дир муз школы, дир библиотеки, врач, дир магазина не будут читать документы?! Вы ведь тоже не сразу стали юристом!!! Я к чему подвожу, не нужно ставить клеймо на зарегистрированных кандидатах, есть там достойные, не КУКЛЫ, которые тупо будут поднимать руки,НЕ их вина что сильные мира сего так ведут себя...
  • 0

#501 TRIFONOVA

TRIFONOVA

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 30 January 2009 - 01:32

Может кто-то из выдвинувшихся тоже уйдет со своей основной работы ради того, чтобы иметь время лучше работать депутатом

вот и я про то же....
многие программы в городе социального характера должны просматриваться депутатом-специалистом (учителем, врачом).
ПОЧЕМУ НЕТ МОЛОДЫХ В СД?! года эдак 84го?!
ЧТО У НАС С МОЛОДЕЖЬЮ?! да ничего! дошли слухи что и несчастный загнивающий Лидер пойдет на самоокупаемость, что ведет к ликвидации данного предприятия! Вот тут и нужен молодой депутат, который бы продвигал интересы молодежи!
  • 0

#502 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 30 January 2009 - 01:34

А Олег Павлов? Чем не молодой кандидат? Он уже второй раз выдвигается. Кажется ему 26.
  • 0

#503 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 30 January 2009 - 01:34

armefisto,

а по генплану предусмотрены и бульвары, скверы а так же и набережные. Отбрасывается и тот вопрос что сначала делается отсыпка набережной по карьерам, удивительно почему этого не замечают, а уперлись в высотность.


И не только в высотность, но и в коммуникации (вода, канализация и т.д.), и в социальную инфраструктуру (школы, садики, поликлинники и т.п.) и в то, что численность населения возрастет почти на четверть. Да, это будет постепенный рост, но покажите мне хоть одного строителя, который сначала бы построил детский сад, а потом дом на продажу.
  • 0
Честность -мое кредо.

#504 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 30 January 2009 - 01:37

TRIFONOVA, кроме хотелок, деньги еще нужны для реализации проектов, таких как новая муз. школа и Лидер. Может подскажите, где ваш "эдак" молодой депутат их отыщет? Да и немолодой тоже...
  • 0

#505 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 30 January 2009 - 01:37

armefisto,


И не только в высотность, но и в коммуникации (вода, канализация и т.д.), и в социальную инфраструктуру (школы, садики, поликлинники и т.п.) и в то, что численность населения возрастет почти на четверть. Да, это будет постепенный рост, но покажите мне хоть одного строителя, который сначала бы построил детский сад, а потом дом на продажу.


А можно при разрешении застройки прописать условия: сначала детский сад, потом - дом, школа - дом? Или это невозможно?
  • 0

#506 TRIFONOVA

TRIFONOVA

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 30 January 2009 - 01:38

А Олег Павлов? Чем не молодой кандидат? Он уже второй раз выдвигается. Кажется ему 26.


НЕ, он не то!!! Читали его предпрограмные тезисы?! Про молодежь НИ СЛОВА! А его организация?! ОНИ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!
  • 0

#507 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 30 January 2009 - 01:39

Заглянувший,

Пришлось расстаться не только с бизнесом, но и получить второе высшее (юридическое) образование, чтобы соответствовать статусу.
  • 0
Честность -мое кредо.

#508 TRIFONOVA

TRIFONOVA

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 30 January 2009 - 01:40

TRIFONOVA, кроме хотелок, деньги еще нужны для реализации проектов, таких как новая муз. школа и Лидер. Может подскажите, где ваш "эдак" молодой депутат их отыщет? Да и немолодой тоже...


вам отвечать ничего не буду!!!!:) :) :) ИЗ ВРЕДНОСТИ:)
  • 0

#509 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 30 January 2009 - 01:40

НЕ, он не то!!! Читали его предпрограмные тезисы?! Про молодежь НИ СЛОВА! А его организация?! ОНИ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!


Так может ему подсказать? С предложениями выйти. Парень-то энергичный. По какому он округу?
  • 0

#510 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 30 January 2009 - 01:42

Заглянувший,

Пришлось расстаться не только с бизнесом, но и получить второе высшее (юридическое) образование, чтобы соответствовать статусу.



Я думаю, есть люди, которые идут в депутаты, которые тоже могут пожертвовать чем-то, чтобы соответствовать статусу.
  • 0

#511 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 January 2009 - 01:43

Патри, отписала в Личку, нечего тут личные склоки показывать:)

Добавил в первый пост темы кандидатов, данные о регистрации есть на сегоднящний момент. Если какие-то дополнения, замечания и исправления - пишите мне в личку буду исправлять.

Вот только неизвестна судьба кандидатов, которые оспаривали решение ТИКа - знающие, подскажите, пожалуйста.

TRIFONOVA, кроме хотелок, деньги еще нужны для реализации проектов, таких как новая муз. школа и Лидер. Может подскажите, где ваш "эдак" молодой депутат их отыщет? Да и немолодой тоже...

Распускаем Совет депутатов за бесполезностью?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#512 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 30 January 2009 - 01:49

TRIFONOVA,

почему Вы считаете, что учитель, дир муз школы, дир библиотеки, врач, дир магазина не будут читать документы?! Вы ведь тоже не сразу стали юристом!!! Я к чему подвожу, не нужно ставить клеймо на зарегистрированных кандидатах, есть там достойные, не КУКЛЫ, которые тупо будут поднимать руки,НЕ их вина что сильные мира сего так ведут себя...


Не передергивайте, я не говорю, что только юристы или экономисты будут читать документы, а другие - нет. Я говорю, что противостоять административному давлению человеку, априори, зависимому по долгу службы или бизнеса несомненно сложнее, чем независимому. Кроме того, можно собрать СД только из юристов и экономистов, и можно гарантировать, что кто-то будет разбираться в документах, а кто-то нет. В силу разных обстоятельств (нет времени, нет нужных знаний, заболел или просто не захотел и т.д.). И это нормально. Я повторяю еще раз, для меня главное, чтобы у людей был выбор всегда.
  • 0
Честность -мое кредо.

#513 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 30 January 2009 - 01:53

Да, выбор должен быть. Мы сами вправе решать нужен ли нам данный депутат или нет. Администрация проявила свою "слабость".
  • 0

#514 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 30 January 2009 - 01:56

Заглянувший,


А можно при разрешении застройки прописать условия: сначала детский сад, потом - дом, школа - дом? Или это невозможно?


Процесс разрешения застройки процедурно сложный. Закон требует сейчас комплескной застройки микрорайонов, то есть не так как раньше дом построил и продал, строй другой, а комплексно со всей инфраструктурой. Вот при принятии нового генплана прописали , что начинать застройку микрорайона 4-а (кусок от 6-го) со строительства детского сада, надеюсь, что новый СД это сможет проконтролировать.

Ieroglif,


Вот только неизвестна судьба кандидатов, которые оспаривали решение ТИКа - знающие, подскажите, пожалуйста.


Из первоисточника:
27 января в Люберецком суде слушалось дело Лазарева А.В. (мл) против ТИКа. Суд иск Лазарева удовлетворил и обязал ТИК, которая приняла незаконное (по решению суда) решение об отказе Л. в регистрации его зарегистрировать. Но по закону есть 5 дней для подачи кассации. Для того, чтобы протянуть время, они подадут кассацию в Областной суд (а это еще 5 дней на рассмотрение) и только после этого Областной суд вынесет окончательное решение. Так как жеребьевка по выделению места в газете и времени на ТВ и радио уже прошла, то Л. может не успеть поучаствовать в прямом эфире с конкурентом (Н. Г. Гагарина), а также выпустить свою программу в газете и на радио.
28 января в суде рассматривалось 4 аналогичных дела, у разных судей, в одно и то же время (Вахрушева, Ключниковой, Лазарева ст. и Колпакова): вердикт один! Действия ТИКа незаконны! Продолжение аналогично (5 дней на кассацию, 5 дней на ее рассмотрение)- это минимум, когда они будут агитацию проводить решайте сами, с учетом того, что еще надо сделать агитационный материал (листовки), до регистрации их заказывать не стоит.

29-го рассматривалось дело Кирилловой И.В. - все тоже см. выше.

Edited by Ieroglif, 30 January 2009 - 02:22.

  • 0
Честность -мое кредо.

#515 TRIFONOVA

TRIFONOVA

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 30 January 2009 - 02:13

Ключникова Елена Юрьевна,
если на участке будет лишь один кандидат,м выборы будут считаться состоявшимися?!
  • 0

#516 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 30 January 2009 - 02:13

А можно при разрешении застройки прописать условия: сначала детский сад, потом - дом, школа - дом? Или это невозможно?

Прописать можно. Только будет всё наоборот.Строительство -процесс долгий. Можно построить и продать дом, но не не сдавать его. Затем другой. Потом заложить фундамент школы. Потом продать третий дом. И т.д.
Лет через пять школу может и построят. Если застройщик не исчезнет.
Причём, формально всё будет правильно дома сдадут после школы.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#517 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 30 January 2009 - 02:17

А кто-нибудь ответит на вопрос: зачем нужны депутаты городу? в частности людям?

Edited by Marika, 30 January 2009 - 03:17.

  • 0

#518 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 30 January 2009 - 02:19

Ключникова Елена Юрьевна, и другие!
Вам ТИК уже и так бесплатную рекламу сделал...У нас народ любит обиженных, если попадете в кандидаты- пройдете наверняка! ...:) Не продуманно ТИК поступает. То ли дела - мэра выбирали... Блестяще была проведена избирательная компания...
  • 0

#519 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 30 January 2009 - 02:21

TRIFONOVA,


если на участке будет лишь один кандидат,м выборы будут считаться состоявшимися?!


Да, по закону, будут признаны состоявшимися, даже если один кандидат, но он должен набрать не менее 50% от числа проголосовавших. То есть, если на выборы с одним кандидатом придет и проголосует 10 человек и 6 из них за этого кандидата, то выборы состоялись (порог явки отменен) и этот кандтдат победил. Но если за него проголосует 4 человека, а остальные напишут в бюллетене, что они против всех и поставят галочку, то бюллетень признается недействительным, и таких бюллетеней будет 6, то выбры не состоялись. Значит по этому участку (только по таким участкам, если их несколько) будут в октябре проводиться довыборы (у нас 2 дня в году по закону ваборные - первое воскресенье марта и октября).
  • 0
Честность -мое кредо.

#520 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 posts

Posted 30 January 2009 - 02:26

Marika,


А кто-нибудь ответит на вопрос: зачем нужны депутаты городу? в частности людям?


Расписыватьвсю работу депутата здеь смысла нет и времени нет, читайте Устав, для примера, посоветую Вам посмотреть тему "Ожиком" там есть ссылка на статью в газете, которую мы с И.В.Кирилловой и другими депутатами публиковали по реформе ЖКХ. Вот хотя бы для этого.
  • 0
Честность -мое кредо.

#521 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 30 January 2009 - 02:40

Ключникова Елена Юрьевна, Вы также избирателям отвечаете? я знаю про Ожиком, не пишите лучше про это.. чтоб вам не отвечали с "благодарностью" так сказать..
  • 0

#522 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 30 January 2009 - 02:52

посоветую Вам посмотреть тему "Ожиком"

оооо, даааа! директор ОЖИКОМа тоже баллотируется. тексты его листовок можно Петросяном зачитывать - это будет отличной избирательной кампанией :)))) с целеполаганием и критериями эффективности деятельности у человека явно проблемы. за кого он держит избирателей, интересно (это риторический вопрос, ответ на него и так известен)?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#523 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 30 January 2009 - 03:01

мне, как обывателю, интересно, а зачем вы нужны?

Marika, не заморачивайтесь. ОБЫВАТЕЛЮ мы не нужны.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#524 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 30 January 2009 - 03:08

Marika, не заморачивайтесь. ОБЫВАТЕЛЮ мы не нужны.


нда?

ааа..

Edited by Marika, 30 January 2009 - 03:16.

  • 0

#525 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 30 January 2009 - 03:15

каждый день новые открытия.. т.е. вам народ вообще пофиг, главное регистрацию пройти "чтоле???

Marika, не путайте народ с обывателями.
Зачем мне убеждать человека не понимающего необходимость депутатов?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users