Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кандидаты в депутаты


  • Закрыто Тема закрыта
1757 ответов в теме

#771 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:20

Читаю все посты, и волосы дыбом, до чего цивилизация дошла, сколько же г.... в наших депутатах, констатирую только по фактам, а не по грамогласным выступлениям, где-же эта чистая и демократическая политика, а не жесткий пиар
  • 0

#772 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 18:33

2buhugr
Не согласен. Если у кого то из кандидатов такая беда в семье и он(она) не афиширует этот факт - я их лично понимаю. Наверное на прямой вопрос где-нибудь на встрече с избирателями должен быть прямой и честный ответ. И всё. На мой взгляд это не тема для обсуждений, дискуссий и прочего. Не дай Бог с таким столкнуться в своей семье. К сожалению НИКТО не гарантирован.

Изменено: Touchdown, 04 Февраль 2009 - 18:35

  • 0

#773 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 19:15

Touchdown, +1
При чем тут дети депутатов и т.п.? Бывает, что в неблагополучной семье дети замечательные, а бывает и наоборот. И наркоманы тоже далеко не все- правонарушители, воры и убийцы. Позвольте уж человеку самому распорядиться своей жизнью самостоятельно- стать наркоманом, милиционером или уборщицей. НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ...
Садовод, да кому нужна земля в газовой камере с/т "Здоровье" ? Нормальная цена была на эту землю...

Изменено: Патри, 04 Февраль 2009 - 19:18

  • 0

#774 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 20:19

TRIFONOVA,

Читаю, и просто волосы дыбом встают, Егорова (которую сам Господь лишил родительских прав) предлагает лишить родительских прав погорельцев за то, что они борятся за право на жильё этих же детей

Смело утверждаю, что я тому свидетель. Arni конечно жестко написал(а) и личную жизнь трогать не стоит. Тут надо глубже смотреть )))

Это уже хамство с вашей стороны. В лицо вы бы не сказали такого, побоялись. А прятаться под ничего не говорящим именем и повизгивать из толпы - это для вас. Вы наверное специально зарегестритовались, что бы побольнее ужалить. Здоровья вам и вашим детям. Но помните ничего в этом мире бесследно не проходит. И не дай бог ваши слова обернутся против вас. Егорова правильно делает, что не ввязывается с эту перепалку. Ей реклама не нужна, как Ключниковой. И Кириллова, наверное боится, что проиграет. Поэтому появилась на форуме, чтобы рассказать всем какая она хорошая.

Елена Викторовна, пора уже поменять ник на имя )))
Цитата:
Сообщение от Врединка
Читаю все посты, и волосы дыбом, до чего цивилизация дошла, сколько же г.... в наших депутатах, констатирую только по фактам, а не по грамогласным выступлениям, где-же эта чистая и демократическая политика, а не жесткий пиар

Грязная "система" подминает под себя всех, к сожалению. Только вот в системе кто-то борется с ней (системой и грязью), а кто-то молча течет по течению.

Изменено: Павлуха, 04 Февраль 2009 - 20:26

  • 0

#775 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 20:36



Встреча с Валерием Владимировичем и Сергеем Алексеевичем принесла много разочарований. Подробно напишу уже днем.


И где :unknw:
  • 0

#776 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 20:45

Заглянувший, Егорова пиарится на сайте объедиения "Вместе- за любимый город". Ключникова и Кириллова- здесь. Пиар- это не позор и не ругательство, а выбор каждого кандидата. У каждого кандидата- своя аудитория...В чем проблема?


Пусть пиарятся, где хотят. Только оскорблять никого не надо. Яблоко с яблоней тут не причем.
  • 0

#777 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 20:59

Ieroglif, большое спасибо за участие во встрече. Мое предложние об организации на базе офиса Колумба клуба избирателей остается в силе. Окажу содействие в приглашении на заседание клуба действующих депутатов и кандидатов. На встрече был еще один форумчанин, но я не смог его идентифицировать. Он оставил визитку, но как я понимаю, здесь не принято использовать человеческие имена и фамилии. Завтра на сайте объединения будет размещен отчет о встрече. Через фотографии начнем знакомиться.

Следующая моя встреча с избирателями состоится 10 февраля в помещении музыкальной школы. Приглашаю всех заинтересованных в человеческом ( не машинном) диалоге. Начало встречи в 19 часов. Мой мобильный телефон 8-495-729-1146, рабочий - 550-0000. Постараюсь учесть те замечания и предложения, которые выскажут участники встречи и диалога.

С позиций прожитого.
Не дай бог кому - либо соприкоснуться по жизни с теми проблемами, которые так легко некоторые участники диалога используют как аргумент в политическом споре. Это скотство, бездушие и страшный грех, который человек бедет на душу публично. Ужалить страждущего может только змий. Не змея, а змий. Не хочется верить, что подобное могла написать женщина. Я думаю этому человеку следует публично покаяться, и бежать, бежать на исповедь в церковь. В русском языке есть слово, которое мы очень редко и с большим страхом примеряем на себя. Это слово - кара.

Изменено: Мартынюк Валерий, 04 Февраль 2009 - 22:01

  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#778 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 21:08

Павлуха. Если Елена Викторовна и присутствует на форуме, то только в качестве гостя. Я знаю ее лично. Мне о ее заслугах рассказывать не надо. И вам прежде, чем осуждать, нужно самому что-то благое сделать. А от вас пока кроме г...на ничего.
  • 0

#779 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 23:08

Посмотрел по ТВ теледебаты наших кандидатов по 17 и 20 округам. Предполагал что все плохо, но что настолько плохо... Господа даже не удосужились выучить текст своей "программы", читали практически 100% текста с прописными истинами по бумажке. И эти люди будут представлять интересы жителей! Позор. Куда мы катимся?!!!
  • 0

#780 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 01:07

Заглянувший,


Ей реклама не нужна, как Ключниковой. И Кириллова, наверное боится, что проиграет. Поэтому появилась на форуме, чтобы рассказать всем какая она хорошая.


Вообще-то тема называется "кандидаты в депутаты", поэтому наше появление тут вполне оправданно. Вы неделю назад зашли в эту тему и сетуете, что здесь есть кандидаты в депутаты, так ради справедливости присоедините сюда еще В.В.Мартынюка - он тоже кандидат, или Вы считаете, что ему "реклама" не нужна?
Что касается И.В.Кирилловой, то она действительно хорошая и как человек - хороший, и как депутат (уже два срока, и будет еще третий) - тоже очень хороший, тут я с Вами абсолютно согласна.

Патри,


Егорова пиарится на сайте объедиения "Вместе- за любимый город". Ключникова и Кириллова- здесь. Пиар- это не позор и не ругательство, а выбор каждого кандидата. У каждого кандидата- своя аудитория...В чем проблема?


Удивительное дело, если человек освоил для себя новый формат общения, пусть и в предвыборную кампанию, то значит "пиарится". В теме "кандидаты в депутаты" Вы кого хотели видеть? Мадонну что ли? Если в теме "Ожиком" нет ни одного представителя "Ожикома" это хорошо или плохо? Может быть имело смысл запретить всем кандидатам в депутаты заходить сюда, тогда бы уж точно никого не обвинили в том, что он пиарится.

hp0guitar,


Посмотрел по ТВ теледебаты наших кандидатов по 17 и 20 округам. Предполагал что все плохо, но что настолько плохо... Господа даже не удосужились выучить текст своей "программы", читали практически 100% текста с прописными истинами по бумажке. И эти люди будут представлять интересы жителей!


На меня удручающее впечатление произвело то, что по 17-му округу кандидат "дебатировал" только с Д.Боковым. Но хочу сообщить, что завтра 5-го февраля в суде Московской области будет рассматриваться кассация нашего ТИКа на решение Люберецкого суда об отмене отказа в регистрации Колпакова А. Теперь мы выходим по судебным разборам на уровень М.О. и будем веселить М.О. суд. Решение кассационного суда М.О. скорее всего будет в пользу Колпакова А., и тогда у г-жи Логиновой Е. ( 17-й участок) появится реальный конкурент, правда в дебатах им уже не встречаться, и острых вопросов по поводу предвыборной программы ей никто уже не задаст.

Заглянувший,

Только оскорблять никого не надо


Согласна с Вами полностью. Мне кажется, что администраторы, или модераторы (не знаю, правильно ли назвала) не должны допускать подобного.

Изменено: Ieroglif, 06 Февраль 2009 - 00:48

  • 0
Честность -мое кредо.

#781 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 02:33

Павлуха. Если Елена Викторовна и присутствует на форуме, то только в качестве гостя. Я знаю ее лично. Мне о ее заслугах рассказывать не надо. И вам прежде, чем осуждать, нужно самому что-то благое сделать. А от вас пока кроме г...на ничего.

Вы видимо меня плохо поняли, я лично совсем не одобряю подобных высказываний про личную жизнь публично (не только кандидатов, а любого другого гражданина) и считаю их неприемлимыми. Дальнейшие мои слова связаны с моим предложением, чтоб Елена Викторовна появилась на форуме (при этом я не прошу коментировать сообщение от arni), т.к. она один из немногих действующих депутатов баллотирующихся еще раз. Тема "кандидаты в депутаты", и здесь хочется видеть как можно больше кандидатов, а то из более чем 50-ти человек здесь только 4.

Мне о ее заслугах рассказывать не надо. И вам прежде, чем осуждать, нужно самому что-то благое сделать. А от вас пока кроме г...на ничего.

Вот это же я могу и Вам сказать, так что детские эмоции держите при себе пожалуйста. А насчет родительских прав в отношении погорельцев -так это правда, и не надо просить меня делать подобные "благие дела". Мартынюк Валерий правильно сказал насчет исповеди. Если и сейчас не понятно и хотите продолжить -лучше пишите в личку, не будем тут флудить!

Изменено: Павлуха, 05 Февраль 2009 - 02:45

  • 0

#782 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 02:54

В связи с тем, что у меня сегодня произошел форс-мажорный поворот событий - график нарушился полностью.

Итак, встреча Валерия Владимировича Мартынюка, на которой в том числе присутствовал Сергей Алексеевич Трутнев, тоже кандидат в депутаты.
В качестве гостей были активисты КОСа, marshal(думаю не пропалил, так как фото все равно появятся) и я.

2/3 всего собрания представляли из себя презентацию технологии надстройки старых домов на 1-3 этажа.
Сама по себе идея возведения дополнительных этажей из легких металлических конструкций с заменой коммуникация в доме и его внешней обшивкой, конечно интересна, но большинство проблем домов не решается.

Скажу честно - в речах Валерия Владимировича сквозит пренебрежение к "электорату". Так, например, в процессе показа презентации мимоходом прозвучало: "А вот тут рискнули надстроить панельную пятиэтажку".

Возможно тут нужен некоторый экскурс в историю пятиэтажек.
Это уже строительная легенда, но все-таки. Когда Хрущев дал команду строить как можно больше и дешевле, то появились проекты, по которым и начали строить. Одним из таких проектов был дом-пятиэтажка без балконов по проекту архитектора Лагутенко(молодое поколение знает его внука-музыканта). Максимально дешевый проект был запущен в серию, автор получил премию. Но, скоро выяснилась полная нежизнеспособность этого метода, когда дома начали складываться в прямом смысле слова, не говоря уже о том, что утеплитель - стекловата между двух панелей осела к первому этажу в течении года после постройки. В общем, в конечном итоге архитектор покончил с собой.
С остальными проектами такого не произошло, но то, что строили тогда "по-простому" - это факт.


Так вот меня лично привело в шок, что какая-то фирма рискнула жизнями сотен людей ради своей выгоды. В прочем даже если бы он это не сказал, то все равно осадок остался.

По сути дела несущие конструкции дома не трогаются, а проводится облагораживание фасада, установка лифта, постройка внешних балконов, замена коммуникаций и, собственно, надстройка.

Со всеми вытекающими отсюда проблемами "точечной застройки-надстройки". Коммуникации получают повышенную нагрузку, проблема стоянок усиливается, достаточное количество электричества брать негде.

Теперь мы плавно перетечем на "крестника" Валерия Владимировича на этом форуме - Алешина Александра Васильевича. Поставить памятник хотят уже сейчас, а вот будет ли "Пересвет" заниматься расселением и строительством - неизвестно. Так как из слов докладчика прозвучало, что денег на покупку квартир для расселения жильцов улицы Бондарева у "Пересвета" нет, кризис ходит по стране и будут ли строить дом на ТЭЦ, где чебуречная, - неизвестно. А в нагрузку к дому "Пересвет" должен был проложить высоковольтную линию от новой подстанции и поставить трансформаторную будку у дома для обеспечения электроэнергией. А на эту трансформаторную будку возлагались большие надежды при разработке проекта надстройки. То есть сейчас проблема электричества в "надстроенных" домах повисла в воздухе.

Ну, и вообще экономическая составляющая проекта выглядит крайне сомнительно. По словам Мартынюка - эта затея целесообразна только с случае того, что город возьмет на себя внешний ремонт - то есть расширение коммуникаций - из каких средств - ответа нет до сих пор. Во всяком случае в бюджете такой статьи нет... ,
А также необходимым условием было то, что Администрация города освободит "Колумб" от обременения жилплощадью.

Тут мы возвращаемся в трагический для нашего города 2006 год. Валерий Владимирович сразу сказал, что был доверенным лицом гражданина Плешакова А. Н., который был избран мэром. А значит несет "моральную нагрузку" за того, кого поддерживал.
Вот часть предвыборного материала Плешакова А.Н., что черным по белому написано, что он собирается повысить обременение строительных компаний до 30%, вместо положенных по закону 25 - то есть, построив дом, строительная компания должна безвозмездно отдать 25% площадей этого дома в распоряжение Администрации города для расселения ветхого жилья и прочих надобностей.
Опубликованное фото
Ну, то, что он не выполнил свое обещание - это отдельный разговор не для этой темы.Казалось бы кто помнит обещания, да еще хранит их для потомков, ан нет - есть такие у кого стопочка имеется. Жать только, что она сейчас очень далеко - мы ее забыли в одном из путешествий, так что получится ее забрать только летом. И выставить ее так, для прикола, на всеобщее обозрение...
А на что рассчитывает "Колумб" в этом вопросе - совершенно непонятно с точки зрения закона. Оставим вопрос обременения вообще в городе за кадром.


В итоге мы приходим к тому, что с точки зрения экономической - эта реконструкция - совершенная авантюра.
Очень часто возникал опыт города Лыткарино, где началась собственно такая реконструкция, но неоднократно звучало то, что там денег было много, так как пилились бюджеты вывода войск из Германии. То есть параллель с этим опытом неуместна.

Ну, а теперь мы добрались до жителей этих домов. Было сообщено, что для проведения реконструкции необходимо согласие всех 100% собственников жилья в этом доме. Как известно, собственники это - те, кто приватизировал свою квартиру и администрация, которая "владеет" всем муниципальным жильем. На что Валерием Владимировичем было сказано(цитата близко к тексту): "Тех, кто живет в муниципальных квартирах - можно не учитывать". То есть, собственник - человек, а остальные - так, пустое место, на которое можно вообще не обращать внимания - ведь мэр-то "поддержаный"...

Мне стало известно, что хозяин встречи владеет НЛП, но как-то мне показалось, что либо он не воспользовался этим знанием, как истинный самурай, либо информация была неточной.

Ну, и после ремонта, как "ж-ж-ж-ж" из мультика про Винни-Пуха, которое никогда не бывает просто так речь перешла на управляющие компании и ЖКХ в городе. Мартынюк сразу же открестился от эксплуатации этих домов.
И перевел разговор на УК. Большим достоинством он назвал то, что владение ЖКХ "осталось в городе", то есть искусственно создана монополия ОЖИКОМа и РОССа на рынке этих услуг. Вроде как жители "ограждены" от (не)добросовестных УК. Но то, что у ОЖИКОМа самого "рыльце в пушку" - это как-то не учитывается. Мифические почти договора, даже ознакомиться с которыми большая проблема, совершенно не соответствующие закону - это нормально с его точки зрения.

Ну, и тут во всей красе выходит из тумана Сергей Алексеевич. Напомню - он генеральный директор ОАО "Итекс". Так вот он сказал, что про эти договора слышит впервые на этом собрании.
Казалось бы мелочь, но из уст кандидата - это слышать странно.


Ну, а потом опять была жалоба на то, что он остался один на участке и вопрос его легитимности очень беспокоит. Однако мое предложение, озвученное еще здесь о снятии своей кандидатуры для участия в выборах с конкурентами, им почему-то не рассматривается. Да и вообще, неудобные вопросы просто остаются без ответов...

Кстати, вопреки обещаниям всех собравшихся почти насильно поили чаем с сахаром! Конфеты, торты и мандарины, правда, принесли тетушки с собой.

Ну, и когда уже расходились Валерий Владимирович еще раз предложил мне возглавить мне "Клуб избирателей". Если честно, мне такое предложение приятно, но я бы не хотел возглавлять организацию, у которой с вероятностью в 98% нет плодотворного будущего на ближайшие 4 года и 10 месяцев, которые должны пройти до следующих выборов.

Прошу прощения за сумбур - сижу с простудой...

Валерий Владимирович, вроде как хозяина, пригласившего в гости, критиковать неприлично, но вы знали, кого приглашаете. Так что, если не оправдал ваших надежд - покорнейше прошу меня извинить.

Изменено: Ieroglif, 05 Февраль 2009 - 02:58

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#783 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 03:56

В целом понятно, спасибо, даааа... все как обычно, вернее как всегда....
  • 0

#784 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 09:25

[QUOTE]Валерий Владимирович[/B], вроде как хозяина, пригласившего в гости, критиковать неприлично, но вы знали, кого приглашаете. Так что, если не оправдал ваших надежд - покорнейше прошу меня извинить.[/QUOTE][/QUOTE]

Еще раз благодарю. Критика, если она конструктивна, несомненно полезна. Интернет-представительство на встречах желательно расширить. Высказанные замечания учту при проведении следующих встреч.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#785 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 10:47

2/3 всего собрания представляли из себя презентацию технологии надстройки старых домов на 1-3 этажа.


Мне так и не стало ясно, как технология реконструкции домов поможет решить насущные проблемы города, например проблему инженерных сетей. Как проблемы будут усугубятся - ясно, а как решатся - не ясно абсолютно.
  • 0

#786 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 11:46

2/3 всего собрания представляли из себя презентацию технологии надстройки старых домов на 1-3 этажа.

Ну это нормально :-) Я вас уверяю, если вы зайдете к Валерию Владимировича просто так, по любому поводу, с любым предложением или просьбой, небольшая обзорная лекция на тему всяких симпролитов вам обеспечена :-)

Насчет методов НЛП - да, Валерий Владимирович очень непростой человек. Собственно и характер его общения здесь, на форуме сильно отличается от общения любого другого кандидата да и просто форумчанина. Я бы даже сказал что не столько мы его "рассматриваем", сколько он нас. Это конечно сугубо имхо.

К сожалению, безальтернативность избрания В.В.Мартынюка сводит интерес к нему как к кандидату к "0". Он собственно ведет не предвыборную компанию а рекламную, по продвижению своего сугубо коммерческого проекта.
  • 0

#787 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 11:56

Мне так и не стало ясно, как технология реконструкции домов поможет решить насущные проблемы города, например проблему инженерных сетей. Как проблемы будут усугубятся - ясно, а как решатся - не ясно абсолютно.


Никак не решит. Для меня лично совершенно очевидно, что городская власть и не собирается решать какие-либо проблемы. На их административный век хватит еще существующих сетей, а что дальше - им безразлично. Если в городе жизнь будет ухудшаться они просто переедут отсюда. Ну имеют люди право на пенсии жить где нибудь на даче, в другом районе, в другом субъекте федерации, а может и в другой стране ? Конечно имеют. Уверен что так оно и будет.
  • 0

#788 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 12:14

Никак не решит. Для меня лично совершенно очевидно, что городская власть и не собирается решать какие-либо проблемы. На их административный век хватит еще существующих сетей, а что дальше - им безразлично. Если в городе жизнь будет ухудшаться они просто переедут отсюда. Ну имеют люди право на пенсии жить где нибудь на даче, в другом районе, в другом субъекте федерации, а может и в другой стране ? Конечно имеют. Уверен что так оно и будет.


Да мне это в общем тоже очевидно, но встает вопрос - а нафига собственно попу боян, а вернее нам такой депутат? То что Мартынюк на встрече с избирателями говорил о технологии, применяемой в его компании мне говорит только об одном - человек занят не нашими проблемами, а своими. Причем накануне встречи он мне здесь писал что зовет людей на разговор по душам и за жизнь. В результате получилось все ровно как я и предполагал - фактический монолог на тему о бизнесе (прошу меня простить великодушно за выводы, сделанные не на основе личного присутствия, а на базе отчета Иероглифа). Я уж не говорю о вопиющем конфликте интересов, в такой форме он наверное возможен только в нашей стране.

То что на пенсии власть придержащие здесь жить не будут - это к бабке не ходить - жизнь в Дзержинке становится все менее комфортной из-за воды, воздуха, ухудшающейся криминальной ситуации и транспортной проблемы. Любой человек, имеющий возможность жить на даче в этой ситуации предпочтет дачу, а не город.
  • 0

#789 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 12:26

Да мне это в общем тоже очевидно, но встает вопрос - а нафига собственно попу боян, а вернее нам такой депутат? То что Мартынюк на встрече с избирателями говорил о технологии, применяемой в его компании мне говорит только об одном - человек занят не нашими проблемами, а своими. Причем накануне встречи он мне здесь писал что зовет людей на разговор по душам и за жизнь. В результате получилось все ровно как я и предполагал - фактический монолог на тему о бизнесе (прошу меня простить великодушно за выводы, сделанные не на основе личного присутствия, а на базе отчета Иероглифа). Я уж не говорю о вопиющем конфликте интересов, в такой форме он наверное возможен только в нашей стране.

Разговор по душам и за жизнь ? :-) Ну вот для него тема строительства из всяких пористых, облегченных материалов и есть то, о чем болит душа :-)))
Нужен ли такой депутат ? А что, появился выбор ? :-)))
  • 0

#790 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 12:36

Мне - не нужен. Но вариантов выбора к сожалению не слишком много. Если они есть вообще - мы даже не можем прокатить таких депутатов неявкой или порчей бюллетеней.
  • 0

#791 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 12:41

Мне - не нужен. Но вариантов выбора к сожалению не слишком много. Если они есть вообще - мы даже не можем прокатить таких депутатов неявкой или порчей бюллетеней.

Вот именно. Поэтому появление здесь уважаемого В.В.Мартынюка продиктовано чем угодно, но не борьбой за голоса избирателей.
  • 0

#792 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 14:07

Если они есть вообще - мы даже не можем прокатить таких депутатов неявкой или порчей бюллетеней.

Закон срочно поменяли? Неявкой - да, а голосованием в самостоятельно добавленной графе "Против всех" - вполне.

Изменено: Ieroglif, 05 Февраль 2009 - 14:33

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#793 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 14:25

Я этой тонкости не знал. Если не затруднит, можно ссылку на текст закона, интересно точную формулировку прочесть.
  • 0

#794 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 14:37

Закон Московской области от 11 июля 2006 г. N 101/2006-ОЗ
"О муниципальных выборах в Московской области"
(принят постановлением Московской областной Думы
от 28 июня 2006 г. N 8/185-П)
(с изменениями от 19 сентября 2006 г., 2 июня, 18 октября 2007 г., 25 июня 2008 г.)


Статья 28. Проверка соблюдения порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверности сведений, содержащихся в подписных листах. Регистрация кандидатов, списков кандидатов

... 30. Если ко дню голосования в одномандатном (многомандатном) избирательном округе число зарегистрированных кандидатов окажется меньше установленного числа депутатских мандатов (мандатов других должностных лиц местного самоуправления) или равным ему либо если в едином избирательном округе будет зарегистрирован только один кандидат, список кандидатов или не будет ни одного зарегистрированного кандидата, списка кандидатов, голосование в таком избирательном округе по решению соответствующей избирательной комиссии откладывается для дополнительного выдвижения кандидатов, списков кандидатов и осуществления последующих избирательных действий, за исключением случаев, указанных в части 32 настоящей статьи. В этом случае голосование проводится в ближайший установленный статьей 6 настоящего Закона день, на который могут назначаться выборы.
...
32. Если в связи с обстоятельствами, предусмотренными частью 30 настоящей статьи, в одномандатном избирательном округе окажется зарегистрированным один кандидат, голосование по одной кандидатуре допускается на выборах депутатов Советов депутатов муниципальных образований. При этом кандидат считается избранным, если за него проголосовало не менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании.
...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#795 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 14:46

Закон срочно поменяли? Неявкой - да, а голосованием в самостоятельно добавленной графе "Против всех" - вполне.

К сожалению скорее только теоретически. Хотя посмотрим конечно.
  • 0

#796 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 15:09

Молодец Ieroglif, по крайней мере честно описал встречу.
По поводу Arni, уж случаем не засланный он "казачёк". Помнится мне когда то так пиарили ЕБНа. "Сбросили" головкой вниз с моста и "жертва" режима готова. Народ сердобольный, конечно, пожалел, а в результате развал страны и геноцид народа.
К сожалению, это единственный метод пропиарить тех, о ком сказать хорошего нечего.
Просьба к участникам не поддаваться на провокации и не пиарить Егорову, у народа в крови сердобольность и это может принести ей 100% результат.
И если такой вид пиара будет на форуме продолжаться, то скоро и Мартынюк здесь предстанет национальным "героем"(ведь спекулируя на Красной алкоголем, он пытался отравить негодяев, которые разваливали страну).
Садовод, генно-модифицированные овощи и фрукты, которые в изобилии лежат в магазинах и на рынке, гораздо вреднее ваших. Боритесь за свой участок со всех сил. Посоветуйтесь с Бондаревцами, им помогает деп. гос. дум.
По поводу Васькиной, нельзя говорить что она честная без доказательств (распределение жилья в городе говорит об обратном).
  • 0

#797 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 15:41

значит говоришь приписать против всех.... хм.... постараюсь сходить и прописать.... да и закон этот дурацкий... и народ с этими бюллетенями ведут как стадо баранов.
есть только одно место где можно поставить галочку, туда все и ставят... была бы вторая, против всех, большинство было бы в ней
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#798 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 15:47

Иероглиф, да, если кандидат 1 - Вы правы согласно духа закона. Единственный момент - будут ли испорченные бюллетени считаться принявшими участие в голосовании? Или счет будет вестись от кол-ва пришедших на избирательный участок? Здесь может быть двоякое толкование, если только где то еще нет более точного разъяснения по этому поводу. Буква закона у нас как обычно хромает...
  • 0

#799 armefisto

armefisto

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 17:04

Я считаю, лозунг бойкотировать выборы не есть правильно. Человек считат что он может что то сделать для города и есть программа, если другие не заявились это их позиция сидеть в болоте и квакать из тины. Надо все таки уметь уважать друг друга, а если есть группа лиц которая конкретно стоит в аппозиции администрации, да еще и скрывает свое лицо, такие действия имеют соответствующее имя и причем это дурно пахнет.

Елена Юрьевна!
Программа в газете, слабо, на удивление слабо, нет конкретности одни лозунги из газет и из законов. А где теплота и любовь к избирателям, где конкретные задачи, которые волнуют город. Где борьба за город, где отстаивание интересов города не перед администрацией а перед внешними силами. Вы же коррифей депутатской деятельности или опять борьба с администрацией. Хотелось бы понять что это за борьба за финансирование капремонта, что это за программа за ветхий фонд, откуда будут взяты средства и что Вы лично будете предпринимать для этого, это ведь не простой вопрос. Реформа ЖКХ принималась Вами, так что Вы еще хотите сделать, Вы уже сделали, может хваит. Тарифы на ЖКХ Вы утверждали и что Вы с ними будуте бороться- может отдохнете, наверно устали. Что значит бюджет должен быть социальным, Вы жде его принимали и почему до сего времени не боролись и ждете следующего срока-может хватит, наверно Вы не справляетесь с теми обещаниями которые давали если продожаете борьбу. Может хватит лозунгов, ведь дел не видно.

Изменено: Ieroglif, 05 Февраль 2009 - 18:26

  • 0

#800 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 17:28

Я считаю, лозунг бойкотировать выборы не есть правильно. Человек считат что он может что то сделать для города и есть программа, если другие не заявились это их позиция сидеть в болоте и квакать из тины. Надо все таки уметь уважать друг друга, а если есть группа лиц которая конкретно стоит в аппозиции администрации, да еще и скрывает свое лицо, такие действия имеют соответствующее имя и причем это дурно пахнет.


А фактически безальтернативные выборы с кандидатами одобренными администрацией и снятие всех остальных кандидатов по надуманным причинам разумеется пахнет исключительно дорогой туалетной водой, не так ли?
  • 0

#801 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 18:44

Посмотрел по ТВ теледебаты наших кандидатов по 17 и 20 округам. Предполагал что все плохо, но что настолько плохо...

Эх, жаль меня там не было! Ну да ничего, сегодня областной суд кассацию ТИКа по моему делу отклонил, завтра зарегистрируют.
Так что смотрите ТВ Угрешу- Боков обещал выделить время. Кстати Давыдовой тоже (она идёт по 20 округу).
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#802 armefisto

armefisto

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 19:40

hp0guitar,
По большому счету наверно администрации, если она сильная, без разницы с кем работать, хорошо если придут нормальные люди которые что то могут и что то в этой жизни сделали сами. Есть пример если Вы смотрите телевизор, в США отклонили ряд руководителей за то что они свой бизнес не смогли организовать, а у нас бесталанные лезут в депутаты.Вы сами себе противоречите, есть желающие выставляются нет, значит будет как есть.По поводу судов - не можешь заполнить надлежащим образом соответствующий документ, куда ты лезешь, сиди дома у телевизора и нюхай то что у тебя есть в анный момент.
  • 0

#803 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 20:31

armefisto, не очень понял, что Вы хотели написать, понял только что считаете нашу администрацию сильной. Я так не считаю, поскольку Плешаков не выполнил ничего, из того что обещал перед выборами. Если Вы хотели сказазать что то еще - выражайтесь яснее.
  • 0

#804 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 20:41

marshal, Ура, поздравляю!!! А теперь ждем программу и другие "мысли вслух" . Хороших людей должно быть много...:)
  • 0

#805 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 21:31

Посчитал возможным повторить здесь свою программу, которая сегодня опубликована в УВ.

Уважаемые избиратели.

Для меня Совет депутатов – это возможность реализовать одну задачу, три программы и две мечты.

Задача. Начать реконструкцию изношенных жилых домов
Больше половины домов в городе построены 40-50 лет назад. Обследование показывает, что стены таких домов могут служить еще долго, но инженерные системы сильно изношены. Сегодня в этих домах мы имеем ржавые трубы, перебои с водой, протекающую кровлю. Расход тепла, оплачиваемый из наших карманов, в несколько раз выше современных норм. Вода, периодически поступающая в подвалы, подтапливает фундаменты, замыкания изношенной электропроводки могут вызвать и вызывают пожары. Коммунальные службы едва успевают устранять протечки, разрывы, свищи. Если сегодня не приступить к восстановительному ремонту, завтра мы потеряем крышу над головой. Муниципальных денег не хватает даже на текущий ремонт. Кризис резко сократил финансовые возможности города.
Где же выход?
Решение ищет вся страна. Опыт Москвы, Ногинска, Казани, Красноярска, Саратова и других городов показывает, что фундаменты дома, как правило, позволяют надстроить несколько этажей. Если средства от продажи полученных площадей, направить на ремонт, то в доме можно заменить инженерные системы, окна, сантехнику, электрику, отремонтировать фасады и балконы, встроить в дом лифты. Жильцы получают обновленный, значительно выросший в цене дом, способный прожить еще 50-70 лет. Проекты, материалы и технологии сегодня есть. Необходимы согласованные действия администрации, совета депутатов, строителей и жителей.
Программы
1. Профилактика алкоголизма и наркомании среди детей и подростков.
С этой проблемой сталкивалась каждая семья. У меня подрастают четверо внуков: старшему 12, младшему 2. Служб, занятых поиском решения много, а тревога на душе остается. Школа – воспитывает, наркологи – лечат, милиция – сажает. Скольких посадили знаем, скольких спасли – тишина. Семьи, которые впервые сталкиваются с подобной проблемой не знают даже куда обращаться. Страдают, мучаются, теряя детей.
2. Рабочие места для пенсионеров. На пенсию не проживешь. Жизнь заставляет работать. Для пенсионного отдела трудоустройство пенсионеров непрофильная забота. Необходимы: отдельная программа, льготы предприятиям, предлагающим места пенсионерам, служба трудоустройства пенсионеров.
3. Помощь людям с ограниченными возможностями.
В городе 10% населения – инвалиды. Около 4 тысяч. Это много. Но это мало, если задаться вопросом – почему девять здоровых граждан не могут поддержать одного человека, попавшего в беду. Самостоятельно общество инвалидов с проблемой не справится. Необходима помощь, необходимо сострадание. Знают ли наши дети-школьники о детях-инвалидах? Состраданию можно научиться только помогая, только действуя. Где шефство? Где сбор средств? Неужели мы так очерствели?

Мечты
1. Создать городской Клуб Любителей Бега.
2. Организовать в городе силами членов клуба массовый экологический марафон.

С уважением. Валерий Мартынюк
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых