Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кандидаты в депутаты


  • Закрыто Тема закрыта
1757 ответов в теме

#701 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 11:38

;113261']Павлуха, наверно, не стоит от кандидатов требовать ответов на эти вопросы(судя по ответам, они не совсем в теме), а так же , заставлять людей оправдываться за чужие "косяки".

Это Вы насчет чего?
  • 0

#702 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 11:43

Объединение даст возможность несведующим людям (электорату) понять кто есть кто, прочитав одну общую программу этого объединения, узнать, каково обстановка в городе с выборами. Достаточно одного информационного листка, раскиданного по почтовым ящикам во всех домах города, чтобы многие определились- за кого голосовать и как. К сожалению, не все читают форум...А уж каждый свою программу и без труда выложит.

Объединение даст возможность облить их грязью разом, а не по отдельности как сейчас.
  • 0

#703 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 11:54

Схоласт - Тот, кто склонен к отвлеченным рассуждениям, бесплодным умствованиям.

ИМХО, но, прошу конечно меня извинить за столь категоричное высказывание, данный термин применителен к 99.99% авторов даной темки (да же с себя этой принадлежности не снимаю :) ). Читаешь, и все больше и больше складывается впечатление, что не в нашей стране и времени люди проживают.
Проще простого оторваться от суровой действительности и рассуждать про райские кущи, которые организовались бы если бы, да кабы, да без несовсем чистых денюжек, да без финансовой зависимости "нефинансовых рулил". Наш городок - не Монако. Ну не получится заделать тут суверенное чистенькое государствишко с "низкоэтажным гугловским строительством". Отрешенное от всей остальной страны и всего, что в ней происходит (и, уж тем более, в 15-ти км. от "штаба").
Можно сколь угодно долго рассуждать про то, как было бы в идеале хорошо, но есть так как оно есть.
Да, домов понастроили новых. Что, ВСЕ поголовно, кто тут выступает, живут в старых фибролитовых, заделанных еще черт знает когда? Все живут тут с самого создания еще поселка Дзержинский? Никто не приехал сюда из разных концов еще тогда Союза?
"Давай остановим строительство" (черт сним, что в реале мало кого спросят, останавливать или нет) - предположим, что остановим... а заодно и разломаем все, что понастроили за последние 30 (ну к примеру) лет. Чтобы вернуть, так сказать былой облик и красоту. Давайте быть последовательными и принципиальными до конца.
Городок будет заканчиваться сразу за "колхозной" девятиэтажкой, которая за садиком "Аэлита" (правда и эту девятиэтажку нуна отправить под снос и выселить к чертям из него всех, кого частично переселили по улучшению из соседнй "колхозной" же пятиэтажки). Разломаем так же все дома на Донского, выселив, ессно, оттеда тех же работников ТЭЦ-22. Да, полностью согласен и не спорю, раньше, квартиру можно было получить по очереди на улучшение и т.п. ... и о чудо - БЕСПЛАТНО. Но прошли те времена. Ну прошли, всё, нету их.
Tochdown (да многие остальные, выступающие так рьяно против строительства микрорайона вместо гаражиков на еще не срытой горке), что то сомнения у меня, что Вы, на данный момент, не живете в таком же построенном "по расширению города" доме, возможно и досталась (тогда, давно) эта квартирка по расширению не за те денюжки (а может и "на халяву"), но прошли, повторюсь, времена халявы (к которой у русского народа во всех сказках прописана неистребимая тяга).

Не нравится "спальность" городка. Отлично! Тот же Touchdown, а где вы работаете и куда платите Вы налоги? Хорошо если в нашем городе. Или Вы все так, отрешенно от проблемы рассуждете про "спальность" и ненужность реконструкций и т.п. Вас не устраивает работа тут, Вы не захотели открыть свое дело (желательно не торговое, а производственное, тем более что Вы против производства домов и их реконструкций даже частично силами даже "родных"-городских компаний и фирм) тут в городе. Вас на данный момент волнует, только то, что будет все сложне и сложнее выезжать на работу, скорее всего на собственном авто, (про налог "не туда" помним да? :) ) в близлежащий мегаполис.

Неужели, Вы, Тачдаун, предлагавшие голосовать за Иероглифа (он кстати, так и не отавторизировался честно по ФИО на форуме, уж как кандидат в кандидаты мог бы), на самом деле полагаете, что этот человек был бы способен своими выступлениями изменить всю структуру хотя бы подмосковной администрации? Иероглиф - не Рома Абрамович, у него нету той финансовой составляющей (и вряд ли ему поможет в этом его "тщательно скрываемая" родственная связь с его текущим работодателем), чтобы даже будучи ДЕПУТАТОМ поменять что то в этой финансовой составляющей жизни страны.

ИМХО, но обсуждение конкретных кандидатов в депутаты, в привязке к РЕАЛЬНОЙ жизни в стране (мы пока еще не Монако и даже не Токио, как тут правильно про Японию говорили), превратилось к схоластическим рассуждениям от том, что было бы если бы мы вернулись в 70-е прошлого столетия или что было бы, если Иероглиф (к примеру) был бы назначен (чего уж там) губернатором МО, и чтобы все кандидаты стали отталкиваться именно от этих предпосылок в своем бескорыстном (без финансовой составляющей и зависимости от финансовых "воротил") служении жителям города... только коренным кстати, все приехавших (ну введем какой то стаж оседлости, ну скажем 40 лет) выселить на Север (в Луховицы не хотят), пусть им Рома как чукчам помогает

Изменено: Kraftwerk, 02 Февраль 2009 - 12:37

  • 0

#704 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 12:22

Неужели, Вы, Тачдаун, предлагавшие голосовать за Иероглифа, на самом деле полагаете, что этот человек был бы способен своими выступлениями изменить всю структуру хотя бы подмосковной администрации? Иероглиф - не Рома Абрамович, у него нету той финансовой составляющей, чтобы даже будучи ДЕПУТАТОМ поменять что то в этой финансовой составляющей жизни страны. ИМХО

Это Вы о чем вообще пишите? О подмосковной администрации, потом о состовляющей жизни страны, потом про Абрамовича... Схоласт? Да нет, демагогия.

Неужели, Вы, Тачдаун, предлагавшие голосовать за Иероглифа, на самом деле полагаете, что этот человек был бы способен своими выступлениями изменить всю структуру хотя бы подмосковной администрации?

Да в том-то и дело, чтобы что-то поменять нужно не выступать бестолку, а принимать нужные решения на заседаниях СД, не так как тебе сказали, а именно сам. Думаю, что Иероглиф так и поступал бы, поэтому его и "заверули".

"Давай остановим строительство" (черт сним, что в реале мало кого спросят, останавливать или нет) - остановим... а заодно и разломаем все, что понастроили за последние 30 (ну к примеру) лет. Чтобы вернуть, так сказать былой облик и красоту. Давайте быть последовательными и принципиальными до конца.

Если Вы пытаетесь передергивать, то у Вас плохо наиграно получилось. А если Вы в серьез это пишите, то долой на Марс от сюда, т.к. Вы точно не с нашей планеты и уж точно не из нашего города.

Изменено: Павлуха, 02 Февраль 2009 - 12:24

  • 0

#705 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 12:42

Tochdown (да многие остальные, выступающие так рьяно против строительства микрорайона вместо гаражиков на еще не срытой горке), что то сомнения у меня, что Вы, на данный момент, не живете в таком же построенном "по расширению города" доме, возможно и досталась (тогда, давно) эта квартирка по расширению не за те денюжки (а может и "на халяву"), но прошли, повторюсь, времена халявы (к которой у русского народа во всех сказках прописана неистребимая тяга).

Не нравится "спальность" городка. Отлично! Тот же Touchdown, а где вы работаете и куда платите Вы налоги? Хорошо если в нашем городе. Или Вы все так, отрешенно от проблемы рассуждете про "спальность" и ненужность реконструкций и т.п.
Неужели, Вы, Тачдаун, предлагавшие голосовать за Иероглифа, на самом деле полагаете, что этот человек был бы способен своими выступлениями изменить всю структуру хотя бы подмосковной администрации? Иероглиф - не Рома Абрамович, у него нету той финансовой составляющей, чтобы даже будучи ДЕПУТАТОМ поменять что то в этой финансовой составляющей жизни страны.


Отвечаю.
Я живу не в "доме по расширению". Это меня ни к чему не обязывает и ни от чего не осовобождает но как факт :-)
Куда плачу налоги. Куда велено законодательством - туда и плачу. У меня, как и у всех, выбора нет. У меня есть выбор (теоретически) - где работать, и я уже говорил что в городе работать не где, и усилий по созданию рабочих мест я не вижу никаких.
О Ieroglife. Конечно его ибрание по большому счету вряд ли что то изменило. Но я бы видел некий процесс, в правильную, на мой взгляд сторону. Вот и всё.

По поводу всего остального. Вот чем мне понравился В.В.Мартынюк - более или менее честной позицией. При этом ему удалось обойти молчанием все вопросы, кроме интересующего лично его - реконструкция домов.
  • 0

#706 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 12:48

Павлуха, кстати, Вы сами в каком домике проживаете?

На тему страны, подмосковья и нашего города - именно в нашей стране в подмосковье находится наш городок. Вы пытаетесь его отделить от все вышестоящего? Каким образом, вернее, какими средствами? Неужели все надежды только на Иероглифа
  • 0

#707 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:00

Отвечаю.
Я живу не в "доме по расширению". Это меня ни к чему не обязывает и ни от чего не осовобождает но как факт :-)
Куда плачу налоги. Куда велено законодательством - туда и плачу. У меня, как и у всех, выбора нет. У меня есть выбор (теоретически) - где работать, и я уже говорил что в городе работать не где, и усилий по созданию рабочих мест я не вижу никаких.
О Ieroglife. Конечно его ибрание по большому счету вряд ли что то изменило. Но я бы видел некий процесс, в правильную, на мой взгляд сторону. Вот и всё.

По поводу всего остального. Вот чем мне понравился В.В.Мартынюк - более или менее честной позицией. При этом ему удалось обойти молчанием все вопросы, кроме интересующего лично его - реконструкция домов.


Ну Ваш ответ, особенно про туманность направленности Ваших налоговых отчислений (Москва-столица родная, куда ж еще) практически сходен с молчанием. Чем то напомнило кандидата-в кандидаты Иероглифа с его туманными высказываниями в отсутствии какой-либо "неработодательской" связи с работодателем (которая, как оказалось, на самом деле все-таки есть :) ) Так же про проживание в домике на Ленина, построенном по "расширению" города (нам же не нужно никаких расширений-реконструкций... или только теперь уже не нужно), куда Ваша семья (по моим сведениям) переехала именно из "фибролита" на Бондарева. Как же так, как с памятью? Сейчас с такими "перездами" напряжно, как и говорил выше, не те времена, и даже депутатам :) сложно с решением таких вопросов...

Усилия по созданию рабочих мест не видите? А сами не пробовали? Или все Ваши усилия вылились в "борьбу" за улучшение выезда на зароботки в столицу. Ну так эта борьба, на мой взгляд, намного лучше проявилась бы (например) именно в "обязательном обремении" строительства нового микрорайона улучшением этого выезда и Вам бы стало хорошо, даже при наличии этого строительства (которое, кстати, дало бы рабочие места всем желающим нашего города)... или я не прав? и Вы ни разу не слукавили в своих ответах

Изменено: Kraftwerk, 02 Февраль 2009 - 13:11

  • 0

#708 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:07

Сегодня в 15-30 в люберецком суде будет рассматриваться иск об отмене решения ТИКа о регистрации Никульцевой.
Комичность ситуации в том, что Истец (кандидат от ЛДПР) хочет дело выиграть, а Ответчик(ТИК) хочет его проиграть.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#709 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:08

Павлуха, кстати, Вы сами в каком домике проживаете?

На тему страны, подмосковья и нашего города - именно в нашей стране в подмосковье находится наш городок. Вы пытаетесь его отделить от все вышестоящего? Каким образом, вернее, какими средствами? Неужели все надежды только на Иероглифа

А вот я, кстати, живу на ул.Бондарева. Надежды я связываю с независимыми, достойными кандидатами, а не только с одним Иероглифом (хотя и он был в том числе).
  • 0

#710 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:16

А вот я, кстати, живу на ул.Бондарева. Надежды я связываю с независимыми, достойными кандидатами, а не только с одним Иероглифом (хотя и он был в том числе).


Если это честное признание - то хоть один "признался", что живет не в "новостройках".

Павлуха, неужели Вы думаете, что независимые кандидаты способны вот так вот взять и решить достаточно большую финансовую проблему. Независимые, кстати от чего? От финансовых потоков? Ведь в итоге все в деньги и упрется.
  • 0

#711 Павлуха

Павлуха

    Турист

  • Свои люди
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:28

Павлуха, неужели Вы думаете, что независимые кандидаты способны вот так вот взять и решить достаточно большую финансовую проблему. Независимые, кстати от чего? От финансовых потоков? Ведь в итоге все в деньги и упрется.

Полностью согласен, что все упрется в деньги, только вот куда они попадут? в карманы местных строителей, в откаты админстрации? куда? Это очевидно: нам необходим тендер так полжено по-закону. А кто проконтролирует администрацию в соблюдении этого закона??? сама администрация? она (администрация) активно вон только "своих" депутатов толкает. И вот поэтому независимых, думающих за себя, читающих документы и возмущающихся при несоблюдении законов кандидатов устраняют всеми возможными способами.
  • 0

#712 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:40

Ну Ваш ответ, особенно про туманность направленности Ваших налоговых отчислений (Москва-столица родная, куда ж еще) практически сходен с молчанием. Чем то напомнило кандидата-в кандидаты Иероглифа с его туманными высказываниями в отсутствии какой-либо "неработодательской" связи с работодателем (которая, как оказалось, на самом деле все-таки есть ) Так же про проживание в домике на Ленина, построенном по "расширению" города (нам же не нужно никаких расширений-реконструкций... или только теперь уже не нужно), куда Ваша семья (по моим сведениям) переехала именно из "фибролита" на Бондарева. Как же так, как с памятью? Сейчас с такими "перездами" напряжно, как и говорил выше, не те времена, и даже депутатам сложно с решением таких вопросов...

Усилия по созданию рабочих мест не видите? А сами не пробовали? Или все Ваши усилия вылились в "борьбу" за улучшение выезда на зароботки в столицу. Ну так эта борьба, на мой взгляд, намного лучше проявилась бы (например) именно в "обязательном обремении" строительства нового микрорайона улучшением этого выезда и Вам бы стало хорошо, даже при наличии этого строительства (которое, кстати, дало бы рабочие места всем желающим нашего города)... или я не прав? и Вы ни разу не слукавили в своих ответах


С моими налоговыми отчислениями всё туманно только для слепых. Работаю в Москве, отчисления - куда положено, туда и идут. Повлиять на этот процесс я не могу никаким образом. Или подскажете как ? :-))) То есть упрекнул меня в чем то, сам с собой согласился и всё, "то ли он украл то ли у него украли", главное я обвинен в нежелании платить налоги в Дзержинку :-))) А как у вас, Kraftwerk с налогами, вы всё платите ? Точно ? А может ваш работодатель, не буду раскрывать ваше инкогнито, не очень склонен платить налоги в бюджеты ? ;-))))

Расширения- переезды. Да, именно так - теперь не нужно. Теперь - это не значит никогда. Теперь не нужно - это означает затормозить процесс бездумной, скоропалительной застройки.
  • 0

#713 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:53

Схоласт
ИМХО, но обсуждение конкретных кандидатов в депутаты, в привязке к РЕАЛЬНОЙ жизни в стране (мы пока еще не Монако и даже не Токио, как тут правильно про Японию говорили), превратилось к схоластическим рассуждениям от том, что было бы если бы мы вернулись в 70-е прошлого столетия или что было бы, если Иероглиф (к примеру) был бы назначен (чего уж там) губернатором МО, и чтобы все кандидаты стали отталкиваться именно от этих предпосылок в своем бескорыстном (без финансовой составляющей и зависимости от финансовых "воротил") служении жителям города... только коренным кстати, все приехавших (ну введем какой то стаж оседлости, ну скажем 40 лет) выселить на Север (в Луховицы не хотят), пусть им Рома как чукчам помогает


Kraftwerk, а откуда столько праведного гнева то? Вам тут на 70 страницах люди объясняли, какие проблемы возникают с этой застройкой. Объясняли и то, что никто не собирается их решать.

Глядя на все происходящее в городе меня начинают посещать мысли о то, что идея имени кандитата Мартынюка может оказаться не лишенной смысла - куплю себе дом километрах в 100 от москвы и буду жить там, дышать нормальным воздухом и умываться нормальной водой, благо современные средства связи позволяют работать удаленно. Только с квартирой поступлю не так как он хочет, а сдам в аренду 20 таджикам с семьями (все строго в рамках закона), и решу проблему уплотнения населения в отдельно взятой квартире на радость администрации, некоторым депутутам и Вам.

Если администрация не хочет решать проблемы жителей, а озабочена исключительно баблом, я оставляю за собой право отстаивать свои интересы всеми законными способами, в том числе и экзотическими.
  • 0

#714 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 13:59

Глядя на все происходящее в городе меня начинают посещать мысли о то, что идея имени кандитата Мартынюка может оказаться не лишенной смысла - куплю себе дом километрах в 100 от москвы и буду жить там, дышать нормальным воздухом у умываться нормальной водой, благо современные средства связи позволяют работать удаленно. Только с квартирой поступлю не так как он хочет, а сдам в аренду 20 таджикам с семьями (все строго в рамках закона), и решу проблему уплотнения населения в отдельно взятой квартире на радость администрации, некоторым депутутам и Вам.


Ну Мартынюку это извините безразлично. Он сам может жить где хорошо и чисто. Более того, уважаемый Валерий Владимирович уже в том возрасте, когда как раз "отходят" на заранее приготовленные позиции в виде дачки, домика, коттеджика. При всей его энергичности и а активной жизненной позиции время не остановить. Хотя он и пытается :-))) Валерий Владимирович, по прежнему вдоль Москва-реки трусцой ? :-)))
То же самое и про всю гор.администрацию - всё что они делают направлено как раз на то, чтобы в итоге оказаться даже не 100 км. от Москвы, а желательно в 100 км. от столицы другого гос-ва :-)))

А вот Kraftwerkа такая перспектива может и не порадовать :-)))
  • 0

#715 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 14:46

Ну на Крафтверка такой подход и расчитан в первую очередь. Но администрация тоже свое получит - 100 раз говорилось о том, что криминальная обстановка в городе удручающая, и пришлые гости с юга ее значительно изменят не в лучшую сторону. А это уже станет проблемой администрации.

Изменено: hp0guitar, 02 Февраль 2009 - 15:09

  • 0

#716 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 15:37

marshal, а как у вас дела с регистрацией в шоу? Есть какие- то подвижки?
  • 0

#717 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 16:17

"Ручные" депутаты - это сила! Делай всё, что хочешь, и тебе за это ничего не будет.
Зри в корень всего этого балагана: http://www.ng.ru/pol...-29/1_mery.html
  • 0

#718 Уборщица (коренная)

Уборщица (коренная)

    Заглянувший

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 17:44

Уф! Ну и атмосферка, у Вас здесь, господа! Форточку, что ли бы открыли.
Наслышана про форум, дай, думаю, зайду, может люди преувеличивают? Уж больно грязи много… Не то слово, не убирали, видать ни разу.
Первая ассоциация (говорят, самая верная??)- не обошлось без нечистой силы:
Михаил Афанасьевич прислал свиту. Тут тебе и глумливый Коровьев, внимательная Гелла, обнаженный чудовищный Азазелло и все, все, все… и главное сходство – основной сюжетец - «квартирный вопрос», который, как известно, даже москвичей испортил, что уж говорить про простодушных дзержинцев.
Главный признак присутствия г-на Воланда (чур, меня) – шабаш необузданных провокаций и неприкрытая злоба на весь свет. Что-то не заладилось в жизни (в школе в лидерах ходить не получалось, преподы в институте придирались, администрация не такая, а по всему видно, и не пытались наладить диалог) обвиняй всех и вся. Так же легче, уповая на «законы», и не тратясь на большую палитру красок, - бац, закупили ведро черной краски, и всем мало не покажется.
А уборщица, ходи, отмывай.
Вспомнился Лев Николаевич Толстой: «Мы любим людей, за добро, которое им сделали, и ненавидим за то зло, что им причинили». Похоже, господа постоянно активно присутствующие на форуме, добра никому не сделали, потому никого и не любят.
Они, болезные, за Народ радеют. Копья на форуме ломают.
Облагодетельствовать весь мир «в целом» гораздо легче, чем любить ближнего. Чем закончилось, надеюсь, помнят все: недоучившиеся студентики (Народовольцы) в царей и прочих принадлежавших к власти стрелять начали, одним словом, «Бесы» по России разгулялись. До сих пор расхлебываем.
Зря Вы, Валерий Владимирович, полезли сюда, диалога не будет, на помойку в туфлях не ходят, сапоги резиновые надо надевать, и то, может не сработать, вдруг «по пояс будет?» И при Викторе Ивановиче находились борцы за правду, звонили, требовали мэра самолично лампочку в подъезде вкрутить.
Диалог надо вести со здоровыми, недушевнобольными людьми. А здоровых у нас в городе, Слава Богу, большинство.

Самое последнее дело - объявлять войну в родном городе, и провокационные лозунги подкидывать: не ходите на выборы, порчу наводите на бюллетени для голосования.
А потом, раз, и в обиженные записываются: «кандидаты к нам на форум не приходят, не отчитываются».
Приходите сами на встречи с кандидатами, формулируйте наказы для депутатов, а потом требуйте их исполнения в СД. Есть у вас такое право. Только дома не за экраном сидючи, а идите и с людьми встречайтесь. Народ он умный, и, как правило, не безмолвствует и за свои интересы постоять умеет. Учитесь вести конструктивные диалоги, это тоже работа, и очень нелегкая, этому надо учиться. «Связи – это тоже капитал, приобретенный трудом и умением находить общий язык с людьми» Почитайте, наконец, Карнеги, Леви, Козлова и проч…
(А то вишь: «буду думать про вас плохо, и испорчу вам ауру» - цитата с форума
- без комментариев).

И храни Вас всех Господь!
  • 0
«Бороться с самим прародителем Зла было бы несколько самонадеянно с моей стороны»- Шерлок Холмс, «Собака Баскервиллей»

#719 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 17:53

Вот и Уборщица появилась, осталось дождаться Матроса Железняка.
  • 0

#720 Marfutka

Marfutka

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:04

Отвечаю всяким "адекватным" павлухам - я пыталась добиться у лючниковой Е.Ю. признания, что она обманывает всех форумчан (читайте посты выше чтобы узнать по какому вопросу). Понимаю, что всем удобно читать что "честный" борец-депутат заявляет про несуществующие льготы сотрудников администрации. Факт-то ведь в другом - она прекрасно знает, что этих льгот нет давным-давно, но упорно дает лживую информацию. Ей было предложено сделать депутатский запрос - она не стала обращать внимания на эот. Если депутат обманывает своих избирателей, это по-вашему, нормально? Значит вы все "адекватные", а я "не адекватна". Больше в этой теме писать не буду, а то всякие там уже начали писать - это люди, нанятые администрацией. А вы и дальше верьте лживым кандидатам, рвущимся к депутатству через обман и распускание грязных сплетен. Удачи.
  • 0

#721 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:41

Вот и Уборщица появилась, осталось дождаться Матроса Железняка.


Да уж, порой впору только руками разводить от того что люди пишут.
  • 0

#722 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:44

Завтра у меня первая встреча с активистами КОС "ДОНСКОЙ". Приглашаю всех форумчан (сторонников и опонентов) принять участие.
Предлагаю на базе строительной компании "Колумб" организовать клуб избирателей. Время еще есть. В очном диалоге я уверен мы сумеем сформулировать то, что раньше называли "наказы депутатам".
Ieroglif, Вы могли бы возглавить такой клуб. В глаза друг другу посмотрим. Пригласим кандидатов, если конечно они согласятся.
Начало встречи в 18 часов в офисе компании по адресу Спортивная 6. Кипяток гарантирую. Сахар и конфеты приносите с собой, иначе мой сахар и мои конфеты будут восприняты как подкуп избирателей.

Напоминаю мой телефон. 8-495-729-1146

С уважение.
Валерий Мартынюк
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#723 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:53

Продайте квартиру в городе и купите новую, большую и лучшую в Луховицах. Готов телефон продавца сообщить.


Знаете уважаемый, после таких заявлений мне, как жителю города говорить с Вами как с кандидатом в депутаты неочем.
  • 0

#724 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 18:59

Знаете уважаемый, после таких заявлений мне, как жителю города говорить с Вами как с кандидатом в депутаты неочем.


Поговорите со мной как с жителем города, директором строительной компании, любителем бега, отцом троих детей, автором новой строительной системы, воцерковленным человеком.

Изменено: Мартынюк Валерий, 02 Февраль 2009 - 19:30

  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#725 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 19:20

Зачем? Это будет пустая трата времени. Вы решаете конкретную задачу стоя на позиции, которая полностью противоречит моей.

В бизнесе наши с Вами интересы не пересекаются и вряд ли пересекутся - я связист, работаю в основном в области дальней связи, это не актуально для нашего города. Бегом не интересуюсь, мое хобби - игра на гитаре.

Основная точка соприкосновения - именно город. Но Вы озвучили свою позицию по этому вопросу. Убеждать Вас, состоявшегося человека и бизнесмена в том что Вы не правы - как минимум самонадеянно с моей стороны. Ровно так же и Вы не убедите меня в своей правоте по этому вопросу. Кроме того это ведь не как в бизнесе - мы не находимся с Вами в одинаковых условиях для заключения обоюдовыгодного договора - в случае Вашего избрания Вы получаете значительную власть и возможность влиять на жизнь в городе (в соответствие со своими взглядами), а я - Вашу предвыборную программу, не являющуюся как известно юридически обязывающим документом. Я не вижу в такой ситуации нормальной переговорной позиции.

Выходит разговор пойдет условно говоря о погоде. Но такому разговору я предпочту время проведенное в кругу семьи. Я думаю Вы поймете меня.
  • 0

#726 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 19:50

Зачем? Это будет пустая трата времени. Вы решаете конкретную задачу стоя на позиции, которая полностью противоречит моей.

В бизнесе наши с Вами интересы не пересекаются и вряд ли пересекутся - я связист, работаю в основном в области дальней связи, это не актуально для нашего города. Бегом не интересуюсь, мое хобби - игра на гитаре.

Основная точка соприкосновения - именно город. Но Вы озвучили свою позицию по этому вопросу. Убеждать Вас, состоявшегося человека и бизнесмена в том что Вы не правы - как минимум самонадеянно с моей стороны. Ровно так же и Вы не убедите меня в своей правоте по этому вопросу. Кроме того это ведь не как в бизнесе - мы не находимся с Вами в одинаковых условиях

для заключения обоюдовыгодного договора - в случае Вашего избрания Вы получаете значительную власть и возможность влиять на жизнь в городе (в соответствие со своими взглядами), а я - Вашу предвыборную программу, не являющуюся как известно юридически обязывающим документом. Я не вижу в такой ситуации нормальной переговорной позиции.

Выходит разговор пойдет условно говоря о погоде. Но такому разговору я предпочту время проведенное в кругу семьи. Я думаю Вы поймете меня.


Я, прежде всего, имел в виду людской разговор, а Вы, к сожалению, все пытаетесь свети в договорным отношениям. Для меня не договоренности важны, а аргументированные советы и предложения. Критиковать всегда легче, сложно обоснованно предлагать, аргументировать свою позицию в очном обмене мнениями.
Мне крайне интресно, откликнется ли кто-либо из форумчан на мое предложение, или предподчтут спрятаться за кличками.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#727 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 19:56

Вопрос ко всем кандидатам в депутаты, а особенно к В.В.Мартынюку, как к директору комм.организации.
Вице-премьер И.Шувалов на днях сказал следующее:
"Бизнес надо законным способом в его законных устремлениях защищать, но, когда они забывают, что они должны подчиняться закону, тогда репрессивная машина должна по полной программе принимать действия».
Как вам ? Что думаете ?

P.S. Понятно что это не местного уровня вопрос, и изменить что-то - не в прямой компетенции местных депутатов . Интересует позиция людей.
  • 0

#728 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 19:58

Я, прежде всего, имел в виду людской разговор, а Вы, к сожалению, все пытаетесь свети в договорным отношениям.


А почему, позвольте спросить, только сейчас Вы стали проявлять интерес к нам? Вы до начала выборов, где Вы кандидат, раньше не интересовались нашим мнением, то почему Вы это делаете только сейчас? Я думаю, Ваш интерес всем понятен.
Как только мы стали нужны Вам, Вы сразу вспоминаете о человечности, а ранее мы Вам были не нужны и Вы имели с нами только договорные отношения (через магазин и фирму Колумб).
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#729 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 20:11

А разве человеческие отношения это не общественный договор - о согласии жить по общим для всех законам, о уважении людей друг к другу, о стремлении сделать свою жизнь и жизнь окружающих лучше? Как можно отправляться в плавание не договорившись о правилах на берегу?

Что до моих предложений - они просты, и я уже излагал их на этой ветке. Основная их суть - городская власть ОБЯЗАНА решать проблемы жителей города, находящиеся в ее компетенции, а не заниматься лоббированием бизнеса и завозом в город десятков тысяч новых жителей, для которых уже сегодня нет ни дорог, ни детских садов, ни школ, ни инженерных сетей, ни адекватных правоохранительных органов. Кроме того, я считаю что строительство в городе необходимо вести в первую очередь в районе стройгородка и ул. Бондарева, причем не пытаться там втыкать 20 этажные башни, повторяя ошибки сделанные на Угрешской. Такова моя позиция.
  • 0

#730 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 20:11

только сейчас Вы стали проявлять интерес к нам? Вы до начала выборов, где Вы кандидат, раньше не интересовались нашим мнением, то почему Вы это делаете только сейчас? Я думаю, Ваш интерес всем понятен.


Раньше я не переводил вопросы реконструкции в практическую плоскость и не выдвигался кандидатом в депутаты. А люди мне всегда интересны, особенно оппоненты.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#731 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 20:30

Вопрос ко всем кандидатам в депутаты, а особенно к В.В.Мартынюку, как к директору комм.организации.
Вице-премьер И.Шувалов на днях сказал следующее:
"Бизнес надо законным способом в его законных устремлениях защищать, но, когда они забывают, что они должны подчиняться закону, тогда репрессивная машина должна по полной программе принимать действия».
Как вам ? Что думаете ?

P.S. Понятно что это не местного уровня вопрос, и изменить что-то - не в прямой компетенции местных депутатов . Интересует позиция людей.


О защите говорили сколько себя помню и почти никогда не защищали, отдавая на растерзание чиновникам. Прессовали на государственном уровне всегда, городская администрация большей частью защищала. Бизнес-палата в ее городском понимании, явление уникальное. Везде требуют торгово-промышленну палату создавать, у нас в городе предприниматели пошли своим путем и В.И.Доркин с этим согласился.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#732 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 20:37

[quote name='hp0guitar'][QUOTE]А разве человеческие отношения это не общественный договор - о согласии жить по общим для всех законам, о уважении людей друг к другу, о стремлении сделать свою жизнь и жизнь окружающих лучше? Как можно отправляться в плавание не договорившись о правилах на берегу?[/QUOTE]


Я про разговор, а Вы про отношения. Это несколько разные вещи. Согласитесь.
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#733 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 20:38

О защите говорили сколько себя помню и почти никогда не защищали, отдавая на растерзание чиновникам. Прессовали на государственном уровне всегда, городская администрация большей частью защищала. Бизнес-палата в ее городском понимании, явление уникальное. Везде требуют торгово-промышленну палату создавать, у нас в городе предприниматели пошли своим путем и В.И.Доркин с этим согласился.

Меня интересует не взгляд в прошлое, а оценка и ожидания от будущего.
Не совсем понял при чем тут бизнес-палата ? Она кого то защитила от репрессий гос.органов (теперь, с легкой реки Шувалова можно всё называть своими именами, репрессии так репрессии)?
  • 0

#734 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 20:43

Меня интересует не взгляд в прошлое, а оценка и ожидания от будущего.
Не совсем понял при чем тут бизнес-палата ? Она кого то защитила от репрессий гос.органов (теперь, с легкой реки Шувалова можно всё называть своими именами, репрессии так репрессии)?


В условиях кризиса, когда денег у государства не будет хватать, репресии один из эффективных рычагов выкачивания последнего.
Моя позиция по этому вопросу - "и это тоже пройдет"
  • 0
ХОТЕТЬ НЕДОСТАТОЧНО - НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ

#735 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 21:03

[quote name='Мартынюк Валерий'][quote name='hp0guitar']


Я про разговор, а Вы про отношения. Это несколько разные вещи. Согласитесь.[/QUOTE]

Мы с Вами пошли по второму кругу. Я же уже говорил, что разговору о погоде с назнакомыми людьми я предпочту вечер, проведенный в кругу семьи.

Для того чтобы разговор был интересен всем участникам должны быть общие точки соприкосновения, в противном случае это будет либо монолог, либо разговор не о чем. Я подробно объяснил, почему для просто разговора у нас нет общих точек соприкосновения. По этой причине для меня в данной ситуации просто разговор равнозначен пустой трате времени.

Другое дело если бы разговор шел о Вашем депутатстве, предвыборной программе, планах на 4 года. Но своим предложением в стиле "чемодан-вокзал-Луховицы" Вы сделали невозможным и этот вариант общения, во всяком случае для меня. Мне не нравится, когда кто-то указывает где и как мне жить, причем в столь категоричной форме.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых