Jump to content


Photo
- - - - -

Машины в наших дворах.


  • Please log in to reply
1515 replies to this topic

#141 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 posts

Posted 14 March 2010 - 15:44

Не знаю,может совпадение,но быдлячество после вчерашнего разговора на форуме свои машинки все-же убрали!Во как!
  • 0

#142 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 posts

Posted 14 March 2010 - 16:46

я вот тоже во дворе раза 3 место чистила.но только почищу так с соседних домов как мухи на .... слетаются.вот это очень обидно.всю эту зиму меня мучает вопрос,а за что мы дорожный налог платим???за то что ездим по буграм и ямам,и застреваем всю зиму!!!?да я больше машину убиваю такой ездой.и вот здесь пишут что надо машины со двора убирать,но как?представьте если ВСЕ убирут машины,сколько места будет.так наш плешаков с радостью вместо парковки и детских площадок,дом какой нибудь построит.в одном городке так и было.убрали машины,и тут же там дом вырос.уж лучше пусть машины стоят,чем будем из окна в окно смотреть
  • 0

#143 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 16 March 2010 - 10:45

Понимаю проблему парковок, тем не менее ... 2 машины опять перегородили лестницу , ведущую от д 3 к д1 по Школьной . Обойти лестницу практически невозможно -с одной стороны перила , с другой -сугроб. Просунуться между машинами с ребенком тоже проблематично, расстояние между ними см40. Так трудно предположить, что по лестнице ходят люди? Им нужно и ребенка в детсад отвезти и пройти к мусорным контейнерам и др. И как быть?
  • 0

#144 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,333 posts

Posted 16 March 2010 - 10:48

гвоздём пишите пожелание на капоте
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#145 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 16 March 2010 - 13:15

гвоздём пишите пожелание на капоте

не надо такое советовать - стирать потОм дороже обойдется, чем обойти :((
  • 0

#146 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 16 March 2010 - 13:33

не надо такое советовать - стирать потОм дороже обойдется, чем обойти :((

тогда надо птичек звать...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#147 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1,006 posts

Posted 16 March 2010 - 13:51

гвоздём пишите пожелание на капоте

ну это очень жестко (и птичек тоже)

раньше делалось так - клался листочек бумаги на капот, на него сверху кирпич (аккуратно). Хозяим понимал, что вследующий раз - кирпич будет без листочка и не аккуратно ;)
  • 0

#148 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 16 March 2010 - 13:57

раньше делалось так - клался листочек бумаги на капот, на него сверху кирпич (аккуратно).

гвоздь и пшено весят меньше, чем кирпич. потом, я сомневаюсь, что человек, блокирующий проход/проезд не понимает, что он делает. ящитаю, раз голова дурная и ищет приключений на мадам Сижу, то пусть и получает.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#149 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 posts

Posted 16 March 2010 - 14:40

гвоздь и пшено весят меньше, чем кирпич. потом, я сомневаюсь, что человек, блокирующий проход/проезд не понимает, что он делает. ящитаю, раз голова дурная и ищет приключений на мадам Сижу, то пусть и получает.


Гвоздь это уже уголовщина, а пшено более изыскано и к делу о нанесению ущерба глупыми животными не пришьешь.
  • 0
Живу себе

#150 i25

i25

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 posts

Posted 16 March 2010 - 15:01

Господа, приветствую!

В данный момент готовлю обращение в администрацию города (копию Громову) по поводу:
-уборки дорог\дворов
-парковки гузового транспорта в городе

Есть бюджет, который выделяется, в частности, на уборку территории...Вопрос в том, что жители видят, что город погряз в снегах\сугробах....
Также, у нас есть парковки в городе для грузового транспорта, но почему-то мы наблюдаем фуры\тяжеловозы на улицах города, даже не смотря на тот факт, что пару лет назад на Лесной фура снесла ларек мороженного ....Администрация и милиция все это также видят.

Планирую собрать подписи жителей города, чтобы обращение исходило не от одного человека, а от жителей нашего города!!!
Скорее всего в субботу днем приду на площадь Дмитрия Донского с данным обращением-поставьте свою подпись под данным обращением!
Если будут вопросы -пишите в личку.
  • 0

#151 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 16 March 2010 - 15:13

Если будут вопросы -пишите в личку.

я думаю всех интересует конкретное время и место
  • 0

#152 i25

i25

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 posts

Posted 16 March 2010 - 16:28

я думаю всех интересует конкретное время и место


Суббота, 20-е марта, с 12.00 до 13.00 буду находиться на площади Дмитрия Донского, у памятника.
Думаю там мы друг друга найдем.
  • 0

#153 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 posts

Posted 16 March 2010 - 19:04

Я еще предлагаю в письме обозначить проблему парковки на автобусных остановках. Потому что автобусы из-за этого останавливаются прямо на дороге, порой даже не сдвигаясь вправо. Объехать получается только полностью выехав на встречку. Кстати, стоят они так долго, потому что теперь кондукторов в автобусе 904 нет, и пассажиры расплачиваются с водителем при выходе.

Оффтоп. Водили наших автобусов меня ваще бесят. Останавливаются на каждом метре чтобы посадить/высадить пассажира. И каждый раз либо плетешься за ним, пока он всех соберет/высадит, либо ищешь экстрима, выезжая на встречку. Особо любимая остановка - Угрешская,6.
  • 0

#154 Rabbit

Rabbit

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 57 posts

Posted 17 March 2010 - 14:50

[. Особо любимая остановка - Угрешская,6.[/QUOTE]

присоединяюсь!!!!
  • 0

#155 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 posts

Posted 18 March 2010 - 00:52

Господа, приветствую!

В данный момент готовлю обращение в администрацию города (копию Громову) по поводу:
-уборки дорог\дворов
-парковки гузового транспорта в городе

Есть бюджет, который выделяется, в частности, на уборку территории...Вопрос в том, что жители видят, что город погряз в снегах\сугробах....
Также, у нас есть парковки в городе для грузового транспорта, но почему-то мы наблюдаем фуры\тяжеловозы на улицах города, даже не смотря на тот факт, что пару лет назад на Лесной фура снесла ларек мороженного ....Администрация и милиция все это также видят.

Планирую собрать подписи жителей города, чтобы обращение исходило не от одного человека, а от жителей нашего города!!!
Скорее всего в субботу днем приду на площадь Дмитрия Донского с данным обращением-поставьте свою подпись под данным обращением!
Если будут вопросы -пишите в личку.


скорее тоже подойду.но за последние 3 дня около моего и соседнего дома стали убирать снег.но колд....ны перед моим подъездом особенно огромные не пройти не проехать.так что я очень постараюсь придти.больше всего надоели большие машины закрывающие обзор.

Edited by Инга, 18 March 2010 - 00:55.

  • 0

#156 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 18 March 2010 - 00:55

но за последние 3 дня около моего и соседнего дома стали убирать снег.

угу. стали. в марте.

Инга, это не последняя зима.
  • 0

#157 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 18 March 2010 - 01:05

всю эту зиму меня мучает вопрос,а за что мы дорожный налог платим???

Вы? - не знаю. Я - не плачу. :) Деньги идут в федеральный бюджет. Оттуда в Автодор. "Все в Автодор!" (с) В г. Дзержинский дорог федерального значения нет. Стало быть, в г. Дзержинский эти деньги не идут. Городские и проч. дороги - это проблема органов местного самоуправления. :) В мэрии по этому поводу есть даже особый отдел. :)
  • 0

#158 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 18 March 2010 - 20:02

В тему:
  • 0

#159 i25

i25

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 posts

Posted 19 March 2010 - 15:44

Добрый день!
Создала отдельную тему, в ней - обращение.
Если у вас есть желание изменить ситуацию в городе, приходите, ставьте подпись.
  • 0

#160 Rabbit

Rabbit

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 57 posts

Posted 23 March 2010 - 12:36

Господа паркующие свои машины у первого подъезда на Угрешской 26, объясните за чем вы оставляете свои машины так,, что между ними вообще не проехать??? надо умудрится протиснуться в небольшой зазор ровно на середине которого ледяная глыба!!! в январе уже было ДТП именно на этом месте , человек на скорости в 5 км просто не смог удержать машину, и собрал еще 2!!! за чем испытывать судьбу??? если вам свои машины не жалко, так пожалейте остальных!!!
  • 0

#161 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 posts

Posted 23 March 2010 - 15:12

Rabbit, поддерживаю!!!!!!!!!! на эти машины и стаскивает , царапины обеспечены!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#162 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 posts

Posted 24 March 2010 - 00:07

Ага, и меня бесят такие типчики )) Нужно непременно свою машину в двух шагах от подъезда поставить :nunu:В двадцати шагах - это уже далеко. У нам во дворе (Угрешская, 30) один драйвер свою газель (ну или что-то типо того) умудряется поставить максимально близко к подъезду. Неужели нельзя вдоль той же Угрешки поставить? Часто его вижу, хочется прям лично об этом спросить. Но пока стесняюсь :girl:

А те, у кого машины поменьше, могут почти на лестницу заехать. Иногда пройти и остаться чистой при этом сложно. Потому что рядном с ним еще один такой же стоит. А когда скользко или лужи - так вообще атас. Не представляю себе, как с детьми в колясках гулять выходят из нашего подъезда:unknw:

Edited by Ieroglif, 24 March 2010 - 12:51.
Объединение

  • 0

#163 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 24 March 2010 - 10:46

Ага, и меня бесят такие типчики )) Нужно непременно свою машину в двух шагах от подъезда поставить :nunu:В двадцати шагах - это уже далеко. У нам во дворе (Угрешская, 30) один драйвер свою газель (ну или что-то типо того) умудряется поставить максимально близко к подъезду. Неужели нельзя вдоль той же Угрешки поставить? Часто его вижу, хочется прям лично об этом спросить. Но пока стесняюсь :girl:


а вы приклейте ему на лобовое записку с просьбой больше так не хулиганить, клеить лучше канцелярским силикатным клеем :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#164 Tlo

Tlo

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 24 March 2010 - 10:55

Ага, и меня бесят такие типчики )) Нужно непременно свою машину в двух шагах от подъезда поставить :nunu:В двадцати шагах - это уже далеко. У нам во дворе (Угрешская, 30) один драйвер свою газель (ну или что-то типо того) умудряется поставить максимально близко к подъезду. Неужели нельзя вдоль той же Угрешки поставить? Часто его вижу, хочется прям лично об этом спросить. Но пока стесняюсь :girl:


Чувствуется, что вы не водитель. Машины, которые стоят на "Угрешки" сужают проезжую часть до 1,5 полосы (суммарно). И за последний месяц там было уже 3 аварии из-за них (это только то, что видел я). По мне пускай лучше во дворах стоят. Согласен раздражает, но зато не создают аварийные ситуации.
  • 0

#165 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 24 March 2010 - 13:02

Чувствуется, что вы не водитель. Машины, которые стоят на "Угрешки" сужают проезжую часть до 1,5 полосы (суммарно). И за последний месяц там было уже 3 аварии из-за них (это только то, что видел я). По мне пускай лучше во дворах стоят. Согласен раздражает, но зато не создают аварийные ситуации.


вот только не надо с больной головы на здоровую, да!

пусть с ними на дороге разбираются "дорожники" ДПС за парковку с созданием помехи движению (вполне штрафуемо, не очень дорого, но если несколько раз подряд - очень даже неплохо), а во двор то эти уроды зачем, там и своих гоблинов без мозгов припаркованных на тротуарах хватает

ЗЫ чтобы не влетать под фуры, пускай даже неправильно припаркованные, нужно ездить с учетом дорожной обстановки и, уж тем более, без превышений по скорости, а не летать по гололеду в безбашенной надежде на свое крутое шипованное, на той же Угрешке вагон случаев и без фур, тут же на форуме недавно обсуждали как недавно один другого догнал в зад напротив гаражей-стоянки... тогда тоже что ли фуры были виноваты? у водилы фуры мозгов нету, не спорю, но у влетевшего под нее их еще меньше

Edited by Kraftwerk, 24 March 2010 - 13:13.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#166 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 March 2010 - 13:11

Все на Угрешку,вон из дворов...так проще,и жителям без машин,и администрации,кроме автовладельцев...
  • 0

#167 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 24 March 2010 - 13:14

Все на Угрешку,вон из дворов...так проще,и жителям без машин,и администрации,кроме автовладельцев...


..а вот как раз там ДПС их более правомернее штрафовать и далеко ездить не надо, несколько раз проехался утром туда-обратно и раздал "подарки" под стекло а потом вечером так же, а потом уж пускай этот водила думает, почему его где то на таможне тормознули за неуплату чего то выписанного в каком то городе Дзержинский

во дворы ДПС вообще не суется, хотя и там штрафов можно вагон "понаклеить"

Edited by Kraftwerk, 24 March 2010 - 13:18.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#168 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 24 March 2010 - 13:33

пусть с ними на дороге разбираются "дорожники" ДПС за парковку с созданием помехи движению (вполне штрафуемо, не очень дорого, но если несколько раз подряд - очень даже неплохо), а во двор то эти уроды зачем, там и своих гоблинов без мозгов припаркованных на тротуарах хватает


Kraftwerk, а куда им деваться? на дороге нельзя, во дворе нельзя, стоянки забиты.. "Куда ставить-то?" (с)
  • 0

#169 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 24 March 2010 - 13:37

Kraftwerk, а куда им деваться? на дороге нельзя, во дворе нельзя, стоянки забиты.. "Куда ставить-то?" (с)


ну если грубо отвечать, то примерно так (тут на форуме, кстати, уже был подобный ответ):

Madlen, вот ты не купишь же себе в квартиру коня-лошадь (настоящего), правильно, ибо не дура и подумаешь, а куда его туда спать то класть-ставить, а когда машинку покупали о чем думали... наверное о девках, которых катать с музыкой :-) ну это образно и ничего личного :-)

ЗЫ про стоянки и "забито" - вот этого не надо!, дать адрес, где "не забито"?... скажи честно, далеко ботинки шлепать-стирать, ну так на это опять же тот же ответ (см. выше)... повторю, ничего личного, токма образа ради :-)

Edited by Kraftwerk, 24 March 2010 - 13:45.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#170 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 24 March 2010 - 13:43

Kraftwerk, а может для работы машина нужна? а на гараж денег не хватат? :)
да и потом, честно говоря, я бы побоялась машину оставлять (новую) в гараже до которого минут 15-20 ходу. угонят же. ну это, если есть гараж.
в общем, я на самом деле придерживаюсь того мнения, что у нас (да и не только у нас) безобразно расчитывают место для стоянки автомобилей при постройке новых домов. отсюда все беды. и страдают обе стороны - и пешеходы, и автовладельцы. я думаю, мало кому из автовладельцев будет приятно обнаружить свою машину покоцаной, но деваться некуда. да! и стоимость неоправданно высокая подземных гаражей новых. гаражный квадратный метр много дороже, чем квартирный..

Edited by Madlen, 24 March 2010 - 13:46.

  • 0

#171 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 24 March 2010 - 13:45

стоянки забиты.

неправда - на стоянках есть места
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#172 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 24 March 2010 - 13:46

Kraftwerk, а может для работы машина нужна? а на гараж денег не хватат? :)
да и потом, честно говоря, я бы побоялась машину оставлять (новую) в гараже до которого минут 15-20 ходу. угонят же. ну это, если есть гараж.
в общем, я на самом деле придерживаюсь того мнения, что у нас (да и не только у нас) безобразно расчитывают место для стоянки автомобилей при постройке новых домов. отсюда все беды. и страдают обе стороны - и пешеходы, и автовладельцы. я думаю, мало кому из автовладельцев будет приятно обнаружить свою машину покоцаной, но деваться некуда. да! и стоимость неоправданно высокая подземных гаражей новых. гаражный квадратный метр дороже, чем квартирный..


про гараж далеко и угонят - опять спрошу, рассказать как сделать, чтобы ты знала когда попытаются угонять?

про машину и ее использование в качестве "рабочего инструмента" - тем более смотри мой ответ выше, даже еще в более грубой форме... смотрим ниже

неправда - на стоянках есть места

Abbadon, да я ж уже ответил про "ботинки", которые людей волнуют больше, чем проблема паркинга, а потом они трындят что этими ботинками типа оправдывают свое гоблинское поведение в своем же дворе

Edited by Kraftwerk, 24 March 2010 - 13:50.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#173 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 24 March 2010 - 13:48

неправда - на стоянках есть места

ну не знаю, мой сосед долго ждал в очереди, пока, наконец не освободилось место на стоянке у гор. больницы.

рассказать как сделать, чтобы ты знала когда попытаются угонять?

рассказать, ага. я просто не успеваю поправки/дополнения читать, тут работа эта еще как на зло мешает :)

Edited by Madlen, 24 March 2010 - 13:51.

  • 0

#174 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 24 March 2010 - 13:50

переезжайте в малоэтажные дома... там таких проблем нет :))
  • 0

#175 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 24 March 2010 - 13:53

ну не знаю, мой сосед долго ждал в очереди, пока, наконец не освободилось место на стоянке у гор. больницы.


рассказать, ага. я просто не успеваю поправки/дополнения читать, тут работа эта еще как на зло мешает :)


1. а в другом месте не пробовал подойти и поставить, у больницы не одна стоянка, полно по городу других... ах, они далеко?!... снова сказка про белого бычка и про "о чем думал, когда затаривал тачку"... а если вообще закроют эту стоянку у больницы?

2. про GPS-сигнализации полностью рассказывать тут или посмотришь-нагуглишь таки в нете ? :-)

переезжайте в малоэтажные дома... там таких проблем нет :))

ага, все на Строителей и на Зеленую, но... там уже тоже вагон уродов-гоблинов (которые при покупке железяки думали только про "девок" и "катать"), заставивших своими помойками тротуары... ей богу скоро будут "клеить" и на бортах проезжающими детскими колясками царапать

Edited by Kraftwerk, 24 March 2010 - 13:58.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users