Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Машины в наших дворах.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1515 ответов в теме

#106 Денис

Денис

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 12:33

а я бы не орала, я бы выкатила такой иск, в котором и порча имущества, проезд домой (а то и не домой, а покаталась бы по Москве на такси "по делам"), услуги шиномонтажа, возмещение ущерба во время ремонта, моральный вред и т.д. И тогда охрана этого мусоропровода (извините, по-другому ашан назвать не могу) в след. раз услужливо приседая, показывала бы возможное место парковки и следила за сохранностью доверенного им авто. Как везде на парковках Москвы.


В меге (ашане) крупными буквами написано, что стоянка НЕОХРАНЯЕМАЯ.. То есть никто за ваш тазик ответственности не несет.. хорошо еще только шины прокололи... в следующий раз будет парковаться правильно...
  • 0

#107 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Январь 2009 - 15:33

http://auto.utro.ru/...29/209689.shtml
Москвичи жалуются на незаконные парковки

29 января 2009


В Москве проводится акция в помощь автовладельцам, которые паркуют автомобиль возле своего дома.

Теперь москвичи могут жаловаться на незаконные парковки, и в скором времени все эти претензии будут рассмотрены.

Как отмечает интернет-издание столичного департамента транспорта и связи, несмотря на незаконность, работники районных управ боятся убирать столбики, "бронирующие" место машины.

Более тысячи жалоб на незаконные парковки поступило на транспортный сервер столицы. Больше всего сообщений поступило от жителей Юго-Западного округа Москвы - почти 40%, меньше всего недовольных в Зеленограде - чуть меньше процента.

С 1 февраля все сообщения о фактах установки незаконных механизмов будут проверяться и фотографироваться.

Акция организована в помощь московским автовладельцам, которые паркуют автомобиль во дворе собственного дома. Она завершится 1 марта.

По материалам Сити-FM
  • 0

#108 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Январь 2009 - 16:46

Больше всего сообщений поступило от жителей Юго-Западного округа Москвы - почти 40%

да, там реально автомобильное иго - бывал там пару раз вечерами. нам до юго-запада Москвы еще далеко.

а вообще, непонятно, что дальше-то делаться будет? ну, нафотографируют они эти столбы, а потом что? выставку фотографии устроят?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#109 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 20:09

В меге (ашане) крупными буквами написано, что стоянка НЕОХРАНЯЕМАЯ.. То есть никто за ваш тазик ответственности не несет.. хорошо еще только шины прокололи... в следующий раз будет парковаться правильно...


что ж хорошего? разве это повод совершать противоправные действия? тогда, исходя из такой логики, получается, что и мордобой, как способ доказать свою правоту или наказать кого-то за противоправные действия, вполне имеет право на жизнь. по-моему, это неправильно..
  • 0

#110 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Январь 2009 - 23:40

что ж хорошего? разве это повод совершать противоправные действия? тогда, исходя из такой логики, получается, что и мордобой, как способ доказать свою правоту или наказать кого-то за противоправные действия, вполне имеет право на жизнь. по-моему, это неправильно..

почему же, неправильно? закон у нас всегда следует за прецедентами. так что, глядишь, за неправильную парковку узаконят прокалывание шин и написание на капоте известного слова
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#111 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 10:13

узаконят прокалывание шин и написание на капоте известного слова


Вотъ-вотъ.
Приедет патруль и в присутствии понятых и под протокольчик официально пробъют колеса (спец. инструментом, по ГОСТу) и утвержденным способом и шрифтом нанесут на капот тексты "мудаг", "**й" и т.п.
И штраф выпишут. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#112 Uma ne Turman

Uma ne Turman

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 02:26

Вот из-за таких представительниц женского пола формируется общее мнение, что женщины за рулем это пипец мягко говоря
  • 0
«Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые – провозглашают их». Генрих Гейне

#113 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 02:28

Вот из-за таких представительниц женского пола формируется общее мнение, что женщины за рулем это пипец мягко говоря


Чему там формироваться??? Всё давно сформированно)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#114 Uma ne Turman

Uma ne Turman

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2009 - 02:33

Dob, зачОтно поправил=))))
  • 0
«Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые – провозглашают их». Генрих Гейне

#115 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 16:43

ИМХО выход один- строить парковки вне дворов. Город у нас небольшой- из любого дома 5-10 минут пешком до окраины. Да в самом городе можно найти места под небольшие стоянки.
Кстати есть у кого какие идеи по их расположению?
По 17 округу: на спуске от детского мира к КЭЦ вдоль забора больницы и у ЦТП рядом с д/с 2.

Изменено: marshal, 10 Февраль 2009 - 16:52

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#116 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 16:58

Город у нас небольшой- из любого дома 5-10 минут пешком до окраины.

Посмотрел бы я на вас, как бы вы допустим от "конечки" до старого кладбища за 15 минут дошли!!!!
ПЫСЫ: без обид!
  • 0

#117 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:07

Андроид, "конечка" - это и есть окраина... Взять ту же Овиновку - до нее идти минут 5 гуляющим шагом.
ТАк что при организации стоянок/гаражей логично покупать место здесь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#118 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:11

Посмотрел бы я на вас, как бы вы допустим от "конечки" до старого кладбища за 15 минут дошли!!!!
ПЫСЫ: без обид!


Уточняю, от любого дома до ближайшей окраины, а не от одной окраины до другой.
Кстати, городской транспорт по уму должен связывать самые удалённые части города,в том числе и оба кладбища. Иначе на хрена нам такие маршруты.

Изменено: marshal, 10 Февраль 2009 - 17:13

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#119 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:12

от "конечки" до старого кладбища за 15 минут дошли!!!!

Не вопрос! От Больницы до старого кладбища 15 минут без спешки, а от Площади и 10 минут много!

marshal,
Конечно понятно, что машины куда-то надо девать, хотя и очень не хочется отдавать под это дело газоны и лужайки... Тогда уж делать не наглухо заасфальтированные площадки, а решетку, через которую хотя б трава пробивается, всеж приятнее глазу
  • 0

#120 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:20

Pashka_M,
Асфальтировать нельзя не только из-за красоты. Поверьте мне как специалисту, при проектировании дома учитывают соотношение площади кровли + асфальт и площадь неасфальтированой территории. Это называется "сброс дождика на зелёнку". Иначе можно повысить уровень грунтовых вод и затопить подвал дома, а также подходящие к дому комуникаций (и их разрушение).
Грустный пример: Спортивная,10. Лужа напротив 2-3 подъездов НАВСЕГДА!

Изменено: marshal, 10 Февраль 2009 - 17:24

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#121 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:31

Есть тонкость - даже прогулка в 10 минут по окраине может быть чреватой проблемами с пьяной/обдолбаной молодежью - они ходят кучами и легко могут дать по голове любому одиноко бредущему с парковки ночью автовладельцу.

Прецеденты с избиением (и даже убиением) граждан в нашем городе имеются.

По этой причине парковки вдали от дома не будут востребованы. Ими будут пользоваться в основном жители соседних домов. Гор Транспорт ситуацию тоже не спасет - многие из нас (я в том числе) регулярно возвращаютмя домой в 11-12 вечера. АТП не будет гонять автобусы ночью ради 3-4 автовладельцев.

Мне кажется для решения нужно двигаться в том же направлении как в Москве -

1. Аккуратно перепроектировать придомовые территории - я был поражен насколько грамотно, не меняя практически ничего местные власти рядом с метро Ленинский Проспект умудрились впихнуть во дворы вдвое больше машин чем было в начале. Причем эти машины не мешают ни пешеходам ни детям.

2. Убрать с улиц припаркованные грузовики.

3. Чистить парковки зимой. Треть проблем вызвана снежными завалами.

4. Штрафовать нещадно за неправиьную парковку во дворах. Как это сделать - не знаю, потому как ГАИ это не интересно, а кроме них вроде как никто не может этого сделать. Может попробовать договориться с ГАИ.
  • 0

#122 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 17:59

Спортивная,10. Лужа напротив 2-3 подъездов НАВСЕГДА!

Есть такое... Зато пейзаж оживляет и чьи-то "нивы" в ней любят копошиться! :)
  • 0

#123 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 18:01

Кстати есть у кого какие идеи по их расположению?

Причем заметьте это БРОСОВЫЕ ЗЕМЛИ, только как Фобос и Кузнецов свои гаражи будут продавать? Кому они нужны будут при машиноместе в избытке на стоянке в 3000 рэ.?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  11.jpg   92,97 Кб   49 раз скачано
  • Прикрепленный файл  22.jpg   98,31 Кб   43 раз скачано

  • 0

#124 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 18:07

1. Аккуратно перепроектировать придомовые территории - я был поражен насколько грамотно, не меняя практически ничего местные власти рядом с метро Ленинский Проспект умудрились впихнуть во дворы вдвое больше машин чем было в начале. Причем эти машины не мешают ни пешеходам ни детям.

Любпытно было бы посмотреть Хотя удвоение машин меня совсем не радует.Во остальном я соглашусь с Вами.

Причем заметьте это БРОСОВЫЕ ЗЕМЛИ, только как Фобос и Кузнецов свои гаражи будут продавать? Кому они нужны будут при машиноместе в избытке на стоянке в 3000 рэ.?

Меня это совсем не беспокоит. Себестоимость надземного гаража сейчас никак не выше 300 тыс.руб Пусть думают.

Изменено: marshal, 10 Февраль 2009 - 18:21

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#125 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 18:25

Меня это совсем не беспокоит. Себестоимость надземного гаража сейчас никак не выше 300 тыс.руб Пусть думают.

Пока не продадут, ни кто вам не даст эти земли под стояки, там не детские деньги вложены...
  • 0

#126 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 18:34

Пока не продадут, ни кто вам не даст эти земли под стояки, там не детские деньги вложены...

Стоянка и гараж всё-таки имеют разную потребительскую стоимость. Гараж- собственность, стоянка-аренда ( кстати неплохой источник дохода города) .
На всё найдётся покупатель. Снизят цены в конце концов.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#127 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 18:51

неплохой источник дохода города

Я по-моему на второй странице этой темы писал... от 400.000 ежемесячно город недополучает... х 12 месяцев = 4.800.000 в год, на эти деньги можно в идеальном состоянии дороги поддерживать... или детскими площадками весь город заставить, или пенсионерам доплачивать как Лужков... много на что можно пустить эти деньги... только кому надо? Явно не нынешней администрации...
  • 0

#128 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 18:51

Снизят цены в конце концов.

Хотелось бы надеяться!!
  • 0

#129 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 19:11

4.800.000 в год, на эти деньги можно в идеальном состоянии дороги поддерживать...

я только "за" чтобы бюджет получил почти 5 млн, но на поддержание дорог в идеальном состоянии этого и близко не хватит. "Размахнулась ты Людка, на пять рублей то!"
  • 0

#130 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 19:20

"Размахнулась ты Людка, на пять рублей то!"

Я имел ввиду на поддержание, а не на полный и капитальный ремонт во всем городе и сразу :wink:
  • 0

#131 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 19:24

Я имел ввиду на поддержание, а не на полный и капитальный ремонт во всем городе и сразу

Прошу пардону за занудство, но чтобы поддерживать в идеальном состоянии, нужно их в это идеальное состояние привести. А это даже не кап ремонт и уж точно не 4800000.

Добавлено.
А вот доплатить пенсионерам - это да. 400000 в месяц, по тыще на человека , уже что то, у нас конечно не 400 нуждающихся пенсионеров но дучше чем ничего.

Изменено: Touchdown, 10 Февраль 2009 - 19:28

  • 0

#132 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 23:39

Стоянка и гараж всё-таки имеют разную потребительскую стоимость. Гараж- собственность, стоянка-аренда ( кстати неплохой источник дохода города) .
На всё найдётся покупатель. Снизят цены в конце концов.

Прохожий имел ввиду, что у застройщиков домов с машиноместами по лимону с места сильное лобби, поэтому инициатива о строительстве дешевых стоянок может и найдет понимание и поддержку у народа, но дальше инициативы не пройдут. прибыли несоразмерные.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#133 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 00:04

Прохожий имел ввиду, что у застройщиков домов с машиноместами по лимону с места сильное лобби, поэтому инициатива о строительстве дешевых стоянок может и найдет понимание и поддержку у народа, но дальше инициативы не пройдут. прибыли несоразмерные.


Ну не могу я открытым текстом, как вы :wink:
  • 0

#134 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 13:31

Ну не могу я открытым текстом, как вы

Да понял я, и тоже не могу открытым текстом...
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#135 Nika+

Nika+

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2009 - 00:27

Причем заметьте это БРОСОВЫЕ ЗЕМЛИ, только как Фобос и Кузнецов свои гаражи будут продавать? Кому они нужны будут при машиноместе в избытке на стоянке в 3000 рэ.?


На 2-ом снимке овраг? Там тоже гаражи строить собираются?
  • 0

#136 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 23:20

Только что по России был фильм об абсолютно аналогичных дзержинским ситуациях относительно стоянок машин во дворах. По закону ни одна машина не может парковаться ближе 5 метров от дома, кроме того, есть нормы СНИП и СанПИН относительно количества машин, находящихся вблизи от дома и соотношение удаленности стоянки от количества машин...
  • 0

#137 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2009 - 23:44

gawab, вот только указанные вами нормы - для строителей, а не для водителей. В ПДД ничего подобного нет :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#138 Димыч

Димыч

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 20:02

Забыли указать, что нормы СНиП 74 года, а там собственно наличие такого автопарка не предусматривалось, на весь дом было 3-4 машины...
  • 0

#139 Anti_virus

Anti_virus

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 14:35

Не надо ничего придумывать. Надо просто чистить дворовые территории и будет всё хорошо. Проехать то сложно, а уже про поставить вообще молчу. Половина мест просто тупо незанята потому что туда забраться вообще анриан особенно на низкой машине с липучкой на колёсах.
Покупать гараж вообще не вариант. Цена вопроса очень кусается одному то тяжко будет пойти на такой шаг. А уж с женой и ребёнком я вообще молчу.
Снимать тоже не ахти. Я эти 3-4-5к лучше вложу во что нибудь.

и небольшой офф:
http://www.intourist...-i-ih-reshenie/

Изменено: Anti_virus, 24 Февраль 2009 - 15:31

  • 0

#140 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2009 - 15:00

и небольшой офф:
http://www.intourist....i-ih-reshenie/


ну мы какбэ не в Праге. У нас территорий полно, только вот Россию всю пытаются сконцентрировать в Москве, вот и теснимся как китайцы , правда китайцы уже как раз таки и осваивают свободные территории России =)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых