Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Машины в наших дворах.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1515 ответов в теме

#71 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 11:16

Kraftwerk, Очень хорошо сказано! Поддерживаю!
  • 0

#72 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 11:59

У меня как раз то самое КАСКО, т.к. машинка кредитная. Ну и, соответственно, имея эту самую "КАСКУ", ставлю машинку во дворе. Хотя, имея 6-летнюю дочь, и помня, как в детстве играла с друзьями во дворе, готова ходить и оплачивать стоянку, будучи уверенной в том, что во дворе будут играть дети, а не стоять машины. (Мдя, прально меня тут где-то мечтательницой обозвали, по-моему в топике про ТСЖ).
  • 0

#73 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 12:13

Сам как ни странно, несмотря на приличный стаж вождения (уже и не помню как учили парковаться, да и учили ли вообще) паркуюсь по принципу "а сможет ли нормально паркануться рядом со мной другой приехавший"... :)



+5
Это правильно, а то пока некоторые носят сумки или там детей, машина например скорой помощи может к кому-то не успеть!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#74 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 13:44

Жительница, ваша КАСКА защищает машинку, стоящую во дворе, в ночное время? У кого это такие щедрые условия?

Насколько я знаю, у подавляющего большинства страховщиков ночное время во дворе - де факто не страховой случай. Во всяком случае без суда...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#75 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 13:58

Жительница, ваша КАСКА защищает машинку, стоящую во дворе, в ночное время? У кого это такие щедрые условия?

Насколько я знаю, у подавляющего большинства страховщиков ночное время во дворе - де факто не страховой случай. Во всяком случае без суда...


Наоборот, сейчас это считаеться страховым случаем, у меня это по крайней мере так. Оформлено спец дополнением к договору.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#76 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 16:24

Ieroglif, Чего-то Вас, похоже, какие-то очень жадные страховщики окружают :)
КАСКО - во дворе, круглосуточно, без сигнализации. :)
  • 0
Nice guys finish last...

#77 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 16:26

ну да у меня так в полисе и написано - без ограничений в смысле местонахождения авто
  • 0

#78 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 16:53

Прочитал тут :
"....того, кто вам их выдал, дабы в будущем не повадно было, выдавать безголовым тупицам водительские удостоверения для управления источником повышенной опасности, слава богу моя должность это мне позволяет, а уж как вы с ними (правами) дальше будете ездить я право не знаю, ваши так сказать проблемы.... гы-гы"

А что мешает такому при "крыльях холопа" (термин не мой - Виктора Суворова, автора "Ледокола" и др.) и при должности, сегодня навести порядок в рядах торгашни от ГИБДД продающих права направо и налево?
Тогда может и парковаться стали бы аккуратнее.

Изменено: buhugr, 26 Январь 2009 - 16:55

  • 0

#79 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 17:02

McOff, ну, мою машинку КАСКОй не страхуют в силу ее совершеннолетнего возраста :) Но, почитывая тематические форумы, волосы шевелятся от того, какими силами порой даются выплаты пострадавшим...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#80 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 17:39

А что мешает такому при "крыльях холопа" (термин не мой - Виктора Суворова, автора "Ледокола" и др.) и при должности, сегодня навести порядок в рядах торгашни от ГИБДД продающих права направо и налево?
Тогда может и парковаться стали бы аккуратнее.

А что лично вам (и остальным) мешает парковаться аккуратнее, вам для этого необходим надзиратель?

В городе будет еще одна стоянка http://www.ugresh.ru...90126153746.doc

Изменено: Ieroglif, 26 Январь 2009 - 18:04

  • 0

#81 Юрий80

Юрий80

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 16:16

Почему не решить проблему отсутствия стоянок - 50% администрация оплатит, а 50% автовладельцы ближайшего дома? Или в других пропорциях. Думаю простенькую стоянку заасфальтированную не так уж и дорого делать. Если в интернете посмотреть сайты строительных компаний, то можно приблизательно прикинуть сколько будет стоить одно машиноместо. Если я не ошибаюсь будет где-то максимум 5-7000 тыщ рублей. Такие деньги может заплатить практически любой автовладелец. А уж если и администрация чего-то подкинет!!!
А паркуются эгоистично и мужчины и женщины. Никто ни о ком не хочет думать - всем все барабану. Главное "я припарковался, а остальные ..." Живу на Дзержинской, у любого дома проблема с парковкой 8 10, 12 и т.д. Около 12 видел сделали что-то типа стоянки, увеличили кол-во машиномест путем выравнивания земельного участка, кто-то говорил, что хотели гравием засыпать, а потом асфальтом, но так дальше и не пошло судя по всему.
  • 0

#82 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 16:28

Около 12 видел сделали что-то типа стоянки, увеличили кол-во машиномест путем выравнивания земельного участка, кто-то говорил, что хотели гравием засыпать, а потом асфальтом, но так дальше и не пошло судя по всему.

Ну хорошо, увеличили количество машиномест. Пройдёт полгода- у подъездов будут стоять другие машины. Что дальше-начнём вырубать деревья и ровнять новые участки земли?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#83 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 16:40

Другие - это какие ?

#84 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 16:47

сейчас много приезжих, соответственно постоянно приезжают новые машины... убереш 500 машин на стоянку - через год опять накупят....
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#85 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 16:49

Ну хорошо, увеличили количество машиномест. Пройдёт полгода- у подъездов будут стоять другие машины. Что дальше-начнём вырубать деревья и ровнять новые участки земли?


Давайте послушаем вашу позицию по данному вопросу.
  • 0

#86 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 16:55

Давайте послушаем вашу позицию по данному вопросу.

Немного позже. Дайте зарегистрироваться.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#87 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 17:04

Стоянки нужны , любые, а если их не хватает - это значит , что надо устраивать новые (и стороить их с запасом емкости, учитывая тенденции автомобильной экспансии). Привлекать специалистов , использовать особенности рельефа и т.д., в общем заниматься вопросом и не "включать дурака", прикрываясь формальными отписками.

#88 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 17:15

отличное место - карьер! сделать подземно - наземную стоянку, что-то похожее на то, что там строят, НО только не по таким ценам которые там ломят!
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#89 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 17:28

Администрации проще (выгодней) выделить землю под торговый центр или под жилую застройку отдать, чем под стоянку.
Был в Белоруссии, так организация стоянок и парковок здорово организованно, во дворах заасфальтировали места между деревьями, расширили проезжую часть вдоль домов – карманы, примерно как на фото в Москве, сделано более чем достаточно, убили 2-х зайцев, появились новые машино-места и подъезду экстренных служб ни кто не мешает

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  CIMG0026.jpg   201,17 Кб   64 раз скачано
  • Прикрепленный файл  CIMG0025.jpg   184,44 Кб   67 раз скачано
  • Прикрепленный файл  CIMG0021.jpg   187,71 Кб   58 раз скачано

  • 0

#90 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 17:28

И почему нам всегда приходится упрашивать чиновников, чтобы они что-то сделали? Пускай лучше отчитаются, почему в нашем супер-пупер благоустроенном наукограде такая беда с парковками(и как они видят выход из сложившейся ситуации?)!

#91 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Январь 2009 - 23:48

Был в Белоруссии, так организация стоянок и парковок здорово организованно, во дворах заасфальтировали места между деревьями, расширили проезжую часть вдоль домов – карманы, примерно как на фото в Москве, сделано более чем достаточно, убили 2-х зайцев, появились новые машино-места и подъезду экстренных служб ни кто не мешает

надо заметить, что у них эти меры действуют наряду с нещадными штрафами за неправильную парковку. у нас же стоит ожидать только увеличения штрафов без при принятия профилактических мер.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#92 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 23:59

У нас во дворе как раз такие кармашки сделали... Но... Вчера-таки прокатили меня по Угрешской/Лесной, каюсь, вечером давно там не была... Это ужас. Машина на машине. В два ряда на тротуаре и на обочине. Идея хорошая, конечно, но только где там место взять для подобных карманов? И для такого количества автомобилей? Подземные парковки рулят, в общем. О чем думали застройщики только...


То ли еще будет, когда застроят высотками 6-й микрорайон! Впереди- полный абзац...:) О чем только думает наша горе- администрация и лже- слуги народа...
  • 0

#93 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Январь 2009 - 00:09

да, кстати, Прохожий, хочу добавить, что в Белоруссии плотность населения с Москвой ни в какое сравнение не идет. даже в Минске людей практически нет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#94 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 00:55

да, кстати, Прохожий, хочу добавить, что в Белоруссии плотность населения с Москвой ни в какое сравнение не идет. даже в Минске людей практически нет.

Эти кармашки можно увидеть в Москве в Орехово-Борисово, видно в Белоруссии подсмотрели и сделали у себя и оф.оформили в префектуре :wink:
  • 0

#95 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 10:11

у нас же стоит ожидать только увеличения штрафов

А то, надо же как-то загонять в "гаражи", которые построят. Кто-то кому-то даст на лапу, вот и начнутся дорожные и внутридомовые репрессии с сопутствующей рекламой.
  • 0

#96 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 10:37

Вот наглядно как паркуются

Прикрепленные файлы:


  • 0

#97 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 10:41

и вот как ставят контейнер для мусора - была мысль припарковатся на место где должен стоять этот контейнер

Прикрепленные файлы:


  • 0

#98 Юрий80

Юрий80

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 11:21

Ну хорошо, увеличили количество машиномест. Пройдёт полгода- у подъездов будут стоять другие машины. Что дальше-начнём вырубать деревья и ровнять новые участки земли?

Не надо перегибать! Там реально ненужное никому место. Никто же не говорит, что надо заполонить все автостоянками.
  • 0

#99 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 12:40

Вот наглядно как паркуются

Ну бывает и такая ситуация, что человек, например, никуда и не уезжал ( ну заболел например или выходной)... В течении дня машины вокруг него паркуются, уезжают, опять паркуются... и в конце дня получается так, что он как-будто типа раскорячился =) У меня бывало такое - выходил, двигал, чтоб всем было хорошо... и обязательно какой-нибудь содомит подопрет...
  • 0

#100 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 12:43

( ну заболел например или выходной)...

ну если человек дома сидит, он что не смотрит ни разу в окно на своё авто? можно ж выдти переставить
  • 0

#101 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 18:57

вот поэтому лучше парковаться сбоку))
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#102 леночка

леночка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 19:51

и что каждую секунду надо переставлять??хорошо,выйдет он один раз переставит потом опять кто нибудь уедит и опять получиться что он на три места стоит и опять идти переставлять?так тоже не дело...
  • 0

#103 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 21:34

Вообще-то надо изначально делать такую застройку, чтобы под- и вокруг дома была потенциальная стоянка на 90% квартир (плюс конечно другая придомовая территория), а не городить дома друг на друге как селедки в бочке. Но у нас на это дело как всегда кладут.
  • 0

#104 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 21:43

Но у нас на это дело как всегда кладут.

А кладут, потому что земля нынче о-ч-е-е-е-е-е-н-ь дорогая, проще уплотнить и еще один дом построить... а если еще уплотнить, и еще один построить... и уплотнять…уплотнять…Прям как белка из "Ледникового периода" :)
  • 0

#105 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 10:23

А кладут, потому что земля нынче о-ч-е-е-е-е-е-н-ь дорогая

Не совсем так, землю ведь нам не Бардак Обмана за доллары продает. "Народную" землю выдает хозяин в лице администрации и только от величины их жадности зависит как много её выдавать в одни руки (ну и от границ города конечно). Говоря иными словами, выдавая её в нужных количествах и грамотно распределяя, можно было и новый микрорайон строить и старые перестраивать существенно не меняя численность города. Но жадность, как всегда, побеждает всех.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых