Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Машины в наших дворах.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1515 ответов в теме

#36 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Январь 2009 - 02:37

кстате.. я училась не для сдачи экзамена, Abbadon

да все так учатся. только учат именно для сдачи, а не для езды. после автошколы выясняется, что дорога полна сюрпризов, которым в автошколе не обучают.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#37 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 02:54

да все так учатся. только учат именно для сдачи, а не для езды. после автошколы выясняется, что дорога полна сюрпризов, которым в автошколе не обучают.


+5 А ещё оказываеться, что во дворе очень мало место для парковки :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#38 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:00

когда она вернулась у нее были проколоты ВСЕ 4 колеса... ох... ну и долго же она орала на охрану!


а я бы не орала, я бы выкатила такой иск, в котором и порча имущества, проезд домой (а то и не домой, а покаталась бы по Москве на такси "по делам"), услуги шиномонтажа, возмещение ущерба во время ремонта, моральный вред и т.д. И тогда охрана этого мусоропровода (извините, по-другому ашан назвать не могу) в след. раз услужливо приседая, показывала бы возможное место парковки и следила за сохранностью доверенного им авто. Как везде на парковках Москвы.

Изменено: Marika, 25 Январь 2009 - 03:04

  • 0

#39 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:10

а я бы не орала, я бы выкатила такой иск, в котором и порча имущества, проезд домой (а то и не домой, а покаталась бы по Москве на такси "по делам"), услуги шиномонтажа, возмещение ущерба во время ремонта, моральный вред и т.д. И тогда охрана этого мусоропровода (извините, по-другому ашан назвать не могу) в след. раз услужливо приседая, показывала бы возможное место парковки и следила за сохранностью доверенного им авто. Как везде на парковках Москвы.

насяльника, - сказала охрана, услужливо приседая, - музики вакрук калёс бегали-шмегали, сказали - паткачать нада, да. ани паткачали-маткачали - калёсы да самых абадов надули, да. сказали, хазяина давольна будет, кричать радасно станет, денех нам заплатит, да.

а кто-нибудь видел, вообще, бумагу - за что парковщики Меги отвечают?

и вообще, это уже не про дворы базар идет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#40 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:15

Какой иск, о чём это Вы? Кругом столько хулиганов за всеми не уследишь!!!
Да скорее всего охрана и принимала в этом непосредственное участие, надо же как-то учить чтобы машины ставили как положено и не бросали как угодно :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#41 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:16

насяльника, - сказала охрана, услужливо приседая, - музики вакрук калёс бегали-шмегали, сказали - паткачать нада, да. ани паткачали-маткачали - калёсы да самых абадов надули, да. сказали, хазяина давольна будет, кричать радасно станет, денех нам заплатит, да.


Кругом столько хулиганов за всеми не уследишь!!!


это проблемы парковщиков.


за что парковщики Меги отвечают?


также как и все другие.


и вообще, это уже не про дворы базар идет.


согласна, уже начали обсуждать тему парковки у ашана и для чего учат в автошколе..
  • 0

#42 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:19

Так вот по теме: Нужно ли прокалывать колёса бляндинкам которые так во дворе расклячивают свою машину, что потом другим нормально заехать невозможно? :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#43 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:25

Нужно ли прокалывать колёса бляндинкам которые так во дворе расклячивают свою машину, что потом другим нормально заехать невозможно?


конечно, если вы захотите общаться в суде.. Я оставляю машину перед подъездом, например, для того, чтобы отнести спящего ребёнка в квартиру, а потом паркуюсь.. да, в это время никто заехать не может со стороны моего подъезда, ну и что? не сломаются, объедут с другой стороны или подождут в крайнем случае..
  • 0

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:25

Marika, если речь зашла о парковке "Меги", то там нет охранников. И Администрация "Меги" не несет ответственности за сохранность машин и прочих вещей, оставленных без присмотра. Это публичная оферта, и если вы с ней не согласны, то не должны посещать данный торговый центр.

Да и в Москве редко где именно охранники. Чаще всего вы платите тупо за то, что вам не разобьют стекло... Иногда правда, вполне законно временно арендуете землю под свое авто. Договора на охрану я за всю свою водительскую практику не видел ни разу.

Поэтому давайте оставим тему Меги и автошколы, а вернемся к нашим дворам...

Кстати, автостоянки в городе, насколько я понимаю, тоже предоставляют исключительно место под автомобиль или все-таки кто-то берется за охрану?

да, в это время никто заехать не может со стороны моего подъезда, ну и что? не сломаются, объедут с другой стороны или подождут в крайнем случае..

Или проколят колеса - не сломаетесь, заклеите... И чисто по-человечески они не будут какими-то осуждаемыми обществом элементами. Как вы к людям, так и к вам...

Изменено: Ieroglif, 25 Январь 2009 - 03:27

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:29

Или проколят колеса - не сломаетесь, заклеите...


да нет, Вы плохо думаете о людях..

Как вы к людям, так и к вам...


так вот я не живу в 20-ти этажном доме и в пятиколонном зале, во дворе нашем все меня знают и понимают, что сбегать на второй этаж, просто раздеть, положить ребёнка в кровать, это дело десяти минут.. все остальные не сломаются и объедут.. будут проколотые колёса - будут свидетели, милиция, иск, суд.

Изменено: Marika, 25 Январь 2009 - 03:44

  • 0

#46 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 03:32

примеры плиз

плюс это противозаконно. так что не нужно. а то еще муж с битой выйдет.. и полный беспредел обеспечен


Да какие нужны примеры, в окошко посмотрите кто и как ставит машины :)
Да и самый по моему лучший метод это поставить свою машину так что бы некто потом выйхать не мог. Очень доходчиво, человек сразу понимает почему ему выезд загородили.
А по теме, надо расширять парковки за счет их размещения на территории газонов. С укладкой сетки под зелёную парковку.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#47 Прохожий

Прохожий

    Заблокирован

  • Banned
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 06:36

да нет, Вы плохо думаете о людях.

Это вы обо мне слишком хорошо думаете ....

примеры плиз

а то еще муж с битой выйдет.. и полный беспредел обеспечен


Ну я ему ЛИЧНО 15 суток МИНИМУМ обеспечу...и не отмажется, моих погонов хватит и для всякого рода блатных - и т.д и т.п. Хотя можно и под угрозу убийством подвести... лишняя палка - она лишней ни когда не бывает... Дерзайте...

будут проколотые колёса - будут свидетели, милиция, иск, суд.

Прикольно ПОРЖАЛ, давайте опыт проведем, а? ПИПЕЦ как интересно!!! Неее, давайте реально проверим (под стулом)



Ps. Я еще и номерок ваших водительских удостоверений спишу, и выебу (простите модераторы, другого слова не нашел для данной ситуации) того, кто вам их выдал, дабы в будущем не повадно было, выдавать безголовым тупицам водительские удостоверения для управления источником повышенной опасности, слава богу моя должность это мне позволяет, а уж как вы с ними (правами) дальше будете ездить я право не знаю, ваши так сказать проблемы.... гы-гы

Как вы к людям, так и к вам...

Вот тут не могу не согласиться

Изменено: Прохожий, 25 Январь 2009 - 07:31

  • 0

#48 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 10:37

Я, кстати, тут поддержу Прохожего, задолбали уже детьми прикрываться. Или большими сумками. Как паркуются на тротуарах или прямо на площадке возле подъезда, так прямо их млять величество. Главное чтоб им удобнее было, а на остальных покуй. А потом удивляются, что окружающие их люди такие "злые".
  • 0

#49 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 11:29

есть фотка (если это о моем случае), я ее на телефон заснял. госномер - с858ук150. качество фотки поганое, но все же. публиковать не буду, ибо лень. могу сказать, что думал, что ей надо что-то на капоте написать - как раз в оби заходил. но решил, что она уехать успеет, потому балончик с краской не приобрел. оказалось - не успела! но возвращаться за краской было влом.

UPD. загрузил фото


о - ДА! это она:) жопель)):crazy:
ну а насчет ашана - также у нас паркуются и у домов....

Изменено: QDesnik, 25 Январь 2009 - 11:39

  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#50 Marfutka

Marfutka

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 12:53

Я еще и номерок ваших водительских удостоверений спишу, и выебу (простите модераторы, другого слова не нашел для данной ситуации) того, кто вам их выдал, дабы в будущем не повадно было, выдавать безголовым тупицам водительские удостоверения для управления источником повышенной опасности, слава богу моя должность это мне позволяет, а уж как вы с ними (правами) дальше будете ездить я право не знаю, ваши так сказать проблемы.... гы-гы

Прошу прощения, но вам не кажется, что именно из-за такого отношения людей в погонах у нас так много беспредела? И пьяные менты, и гаишники-вымогатели. Да и не только люди в погонах... Просто вот он пример - далеко ходить не надо- любой кто имеет хоть какую-то власть, хоть какую-то корочку начинают пользоваться ими для СВОИХ ЛИЧНЫХ целей. Прохожий, без обид, просто так стало не по себе от ваших высказываний и сразу стал понятен "менталитет" людей в погонах. Про женщин за рулем высказываться не буду - мужиков не переделать, всегда будут думать что баба за рулем тупее мужиков. Но как у моего подъезда паркуются мужики!... Я первый, это мое место, я вчера здесь стоял, чуть не до драки... А молодая девчонка паркуется подальше, ни слова не говоря мужикам. Ей пройти лишние 100м - не проблема, а для мужиков поставить машину ближе к подъезду - это дело чести. Это прям как помериться пиписками. Дети, одним словом. На девчонка (ну девушка, не девчонка) совершенно не вступает с мужиками в полемику. Отъехала, поставила, прошла пешком до подъезда.

Изменено: Marfutka, 25 Январь 2009 - 12:57

  • 0

#51 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 13:02

Во дворе угрешской 20 однажды наблюдал оку. В заставленном дворе мужик встал прямо на дороге перед 5 подъездом (я на машине там протискивался, оставляя по 5 см до зеркал). И стоял так дня два, собирая заочно все матюки на корявую парковку. А вообще регулярно наблюдаю, что один криво вставший черт занимает 2 места, и если его поставить ровнее, еще один спокойно влезет.

В тему ашана, не надо перекладывать проблемы конкретно тупого, эгоистичного и ленивого водителя на охранников. Стоянка есть, размечена, через столб висит предупреждение, что за несоблюдение разметки на стоянке машину эвакуируют (правда реально никто этим не занимается, потому что эвакуатор не развернется в этой тесноте). Так что тут 100% вина водителя. Если не умеешь парковаться - сам виноват.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#52 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 14:15

umod.47, несколько раз видел как эвакуатор утаскивал куда-то машинки с проезда...

Marfutka, вы перегибаете палку в другую сторону... Мужики, как и дамы - они разные.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 16:55

Marika, а какая разница, где вы плюете на окружающих? На Сковородке или на Угрешской?

Что мешает припарковаться за 20 секунд и отправиться укладывать ребенка?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 17:06

Ieroglif, один вопрос. Была нормальная адекватная тема, но при писульках некоторых личностей (по другому это не назовешь) льётся одна грязь, плиззз почистите тему. противно читать.((((
Простите за оффтоп
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#55 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 17:23

Ieroglif, я не плюю на людей, это раз, почистите тему от оскорблений "личности в погонах" это два.

задолбали уже детьми прикрываться.


задолбали уже не уважать женщин с детьми..


Что мешает припарковаться за 20 секунд и отправиться укладывать ребенка?


мне мешает вес ребёнка, по-моему, мужчины, высказывающиеся таким образом, мол прикрываетесь, что мешает и т.д. мало имеют представление о том, что женщина прежде всего не лошадь, что если ребёнок заснул в машине, необходимо его перенести в квартиру, т.е. подниматься с ним по лестнице, каким-то образом открывать дверь, заносить, раздеть, разуть и т.д. Да со стороны мужчин, а чо тут такого? Да ничего. Вам не понять. Да и ко мне претензий не было никогда, стало быть я никому не мешаю. Так в чём же я плюю на людей??

Изменено: Marika, 25 Январь 2009 - 19:22

  • 0

#56 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 17:26

давайте опыт проведем, а? ПИПЕЦ как интересно!!! Неее, давайте реально проверим (под стулом)


давайте проведём другой не менее интересный опыт: раз вы так трясёте тут своими полномочиями, уже пора бы представиться по форме и доложить о месте работы. Вы не один в погонах, и не в том звании, чтобы здесь всем пригрожать своими возможностями.

дабы в будущем не повадно было, выдавать безголовым тупицам водительские удостоверения для управления источником повышенной опасности,


какое счастье, что мы живём в разных дворах, там вам не форум, там бы до вас быстро донесли мысль про "безголовых тупиц", ху из ху, так сказать..


просто так стало не по себе от ваших высказываний и сразу стал понятен "менталитет" людей в погонах.


очень согласна.

Изменено: Marika, 25 Январь 2009 - 19:13

  • 0

#57 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 17:26

в это время никто заехать не может со стороны моего подъезда, ну и что? не сломаются, объедут с другой стороны или подождут в крайнем случае..

Один мой знакомый специально для таких личностей всегда возит с собой десяток саморезов и отвертку... :)
  • 0

#58 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 17:30

Один мой знакомый специально для таких личностей всегда возит с собой десяток саморезов и отвертку...


это верёвочка без конца, один поставил не так машину, другой повредил имущество, и понеслась.. нужно искать компромисс, уметь договариваться, а не поливать друг друга грязью, резать колёса, выходить с битой и т.д. имхо..
  • 0

#59 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 17:32

К сожалению, правила парковки практически нигде не соблюдаются. Кто должен следить за этим, ГИБДД, технадзор? Если бы этому уделялось бОльшее внимание и выписывались бы реальные штрафы, то у многих бы это отбило охоту парковаться где попало...Почаще надо дворы инспектировать. Вот вам план по штрафам...
А так, кто наглее- тот и прав! (и мамаша с ребенком, и представитель в погонах).
  • 0

#60 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 17:33

это верёвочка без конца, один поставил не так машину, другой повредил имущество, и понеслась.. нужно искать компромисс, уметь договариваться, а не поливать друг друга грязью, резать колёса, выходить с битой и т.д. имхо..


не сломаются, объедут с другой стороны или подождут в крайнем случае.. - старнное у вас понимание компромисса
  • 0

#61 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 17:41

Вы этот двор видели?))) Там проезд круговой с двумя заездами.

Я видела, и что.... с другой стороны, где можно проехать очень узкая дорога и проехать там сложно, а как раз там где "подождут не сломаются", нормальная дорога.
Уважайте хоть немного и себя и окружающих, тогда и к вам будут относиться нормально.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 21:41

Плюсомет включен. Кто будет первый?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 22:45

Плюсомет включен. Кто будет первый?

Я-я-я-я! Можно мне? :)

задолбали уже не уважать женщин с детьми

Как что-нибудь хорошее, так равные права с мужиками, а как люлей ... так сразу "женщина с детьми" :)

Где я что-то неуважительное что-то сказал про вас и вашего ребенка? Просто прежде чем требовать что-то от окружающихся, надо сначала на себя посмотреть. Раз вы решили побыть королевой и ребенка от подъезда таскать (а я сомневась что его одного), то знайте, что другая мать с коляской имеет полное право отпинать вашу машину нахр*н, потому что ей придется перебираться на проезжую, которая к тому же часто не почищена. И попробуйте её что-нибудь по этому поводу сказать. Или вы считаете себя "ровнее" других?
  • 0

#64 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 22:48

Просто прежде чем требовать что-то от окружающихся, надо сначала на себя посмотреть. Раз вы решили побыть королевой и ребенка от подъезда таскать (а я сомневась что его одного), то знайте, что другая мать с коляской имеет полное право отпинать вашу машину нахр*н, потому что ей придется перебираться на проезжую, которая к тому же часто не почищена. И попробуйте её что-нибудь по этому поводу сказать. Или вы считаете себя "ровнее" других?


я что-нибудь требовала? если ко мне будут претензии, я учту мнение, пока таких претензий нет. В чём проблема? Я не считаю себя ровнее других. Я делаю то, что мне нужно, если это никому не мешает.

(а я сомневась что его одного)


м? не поняла..


другая мать с коляской имеет полное право отпинать вашу машину нахр*н, потому что ей придется перебираться на проезжую, которая к тому же часто не почищена.


это вообще не ко мне, она же (мать) идёт изначально не по проезжей части, а на тротуар я не заезжаю. кстати у нас и тротуаров-то нет:) так что пешеходы ко мне претензии никак предъявить не могут.

и вообще, по-моему, пора закончить переход на мою личность. Все претензии принимаются в личных сообщениях:)

Изменено: Marika, 25 Январь 2009 - 23:10

  • 0

#65 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:27

Marika: если ребенок маленький, то для него есть спец "сумки" - кресла для переноски.... а если он большой (4 и более), то вы его сон так и будете до 18 лет оберегать?
Ради "понта" посмотрел из окна: стоить жопель так, что на 2х местах помещается только он один, вот вам и уважение...
  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#66 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:36

;111818']Нужны оборудованные парковки шаговой доступности (не более 10 минут пешком от дома), по приемлимым ценам аренды машиноместа (не более 3000 руб/месяц).

PS: многие покупают КАСКО и плевать хотели на ваши (наши?) проблемы ....


Пух, а ты сам хоть раз сталкивался с КАСКО применительно к происшествию со стоянкой у дома? Не дай бог, конечно, но все же.

На тему стоянок шаговой доступности "не более 10 минут" - ну это ты уже перебрал, где же тебе столько места выделится в городе применительно ко всем его районам. Лично сам хожу за машинками в гараж много дольше (~15-25 минут в зависимости от погодных условий).

Но... ставить их туда стал не из-за того, что захотелось погулять (у дома много удобнее в плане вышел-сел-поехал), а именно из-за сохранности не покрываемой КАСКО (коцаность бортов-дверей от уродов не умеющих открывать собственные двери, никогда кстати сам такой фигней не баловался и никогда по-хамски на тротуарах не паркуюсь, крысюки бегающие по стоянке у дома из баков с мусором и подвалов и живущие под капотом, кошки-собаки скачущие по капотам-бамперам и т.п. вещи не улучшающие продажный вид авто)... ну и как вторичная прелесть - не нуна искать место в забитом авто дворе, не нуна расчищать авто из-под сугроба зимой, образованного типа почистившими двор тракторами.

Так что стоянки-гаражи - весчь конечно хорошая, даже не обязательно в 10 минутах хода, можно и больше. Другое дело не всем даже это доступно.

Изменено: Kraftwerk, 26 Январь 2009 - 00:56

  • 0

#67 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:46

Так что стоянки-гаражи - весчь конечно хорошая, даже не обязательно в 10 минутах хода, можно и больше. Другое дело не всем даже это доступно.

ну, 25 минут - это уже перебор, как мне кажется. у самого стоянка в 10 минутах, и то чувствуется, что далеко. да и для здоровья опасно - две ежедневных прогулки по напрочь обледенелому тротуару. но на стоянке, согласен, сохраннее авто будет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#68 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 00:52

меня учили в автошколе на площадке в малаховке, на парковке возле пятерки (дзержинская ул) и в ашане. проблем никому не создавали.


ИМХО конечно, и не имею ничего лично, но имею личное мнение (давно уже, когда и машин то столько в городе не было, одна-две возле дома): Кто как паркуется - тот так и ездит и живет (и наоборот). Независимо от стажа и полопринадлежности и цвета волос.
Сам как ни странно, несмотря на приличный стаж вождения (уже и не помню как учили парковаться, да и учили ли вообще) паркуюсь по принципу "а сможет ли нормально паркануться рядом со мной другой приехавший"... не говоря уже про абсолютно неприемлемый хамский полностью перегораживающий заезд на тротуары, ну не знаю автоматом как то так у мну получается :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Январь 2009 - 00:58

  • 0

#69 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Январь 2009 - 01:30

Littelore, можно все же парковаться у подъезда "на пять минут" так, чтобы никому не мешать. нормальные водители, если нет другой возможности, просто паркуются как можно ближе, но все же без помех. и сами (машины) целы, и остальные сыты.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#70 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 09:58

Kraftwerk, автоматом у Вас получается потому что опыт большой. А не знаете почему так получается, потому что не помните даже, учили ли Вас. Ну не с неба же опыт упал, правильно? А за принцип хвалю.

Ох, и хорошие у нас все-таки на форуме пользователи! Все сплошь правильные) Молодцы. В жизни тоже не забывайте, что тут пишете...


Автоматом у мну получается НЕ хамить, а парковаться по началу и я не умел, просто парковался дольше, чтобы не "нахамить".

Я хотел как раз сказать, что НЕхамскому поведению за рулем (или на парковке) и, уж тем более по жизни, в автошколах к сожалению не учат. Хам "по-жизни" с ростом водительского стажа начинает только виртуознее залезать для парковки на тротуар и изощреннее хамить на дороге (подрезать, не пропускать пешеходов на зебрах и т.д. и т.п.). Отучить его от такого поведения автошкола не сможет по определению (за этим стоит аппелировать скорее всего к папам-мамам-дедушкам-бабушкам "героя").

На форуме тут собрались единицы. То, что все такие хорошие - не показатель обстановки в целом. Хам не придет сюда хвалиться про последнее сбитие нерасторопной бабушки у подъезда и блокирование своим авто другого на паркинге. И дело не в том, что он боится это сделать, скорее всего, он просто не заметил по определению какую то бабушку и того, что другой человек из-за его раздолбайства не сможет уехать со стоянки, ну стиль жизни такой.
И парковаться (как впрочем и жить, как я и говорил выше) он будет так, как только ЕМУ удобнее, и там, ГДЕ только ему удобнее, пускай это удобное место будет даже крыльцом подъезда или середина проезжей части, даже при наличии отапливаемого гаража в 10 минутах ходьбы.

На тему вышеуказанного "жопелька" на парковке на "Белой даче" - там охрана не отвечает за припаркованные автомобили (ну отвечает конечно, но только постолько-поскольку), и уж тем более за месторасположение их на парковке (ну если только рядом не окажется, да и то это не эффективно, сам много раз наблюдал как их безнаказанно "высылали" владельцы по-хамски припаркованного "крузака" или "лексуса"), хотя разметка нанесена и для места парковки и даже направления движения (так что как раз формальности со стороны охраны соблюдены).
Это не платная стоянка со всеми "дополнительными" правилами парковки, там (на Белой даче, да и на всех подобных паркингах) вся надежда только на сознательность и культуру поведения. Та тетенька откровенно "схамила", ее проучили. То, что она даже не поняла своей неправоты (ну стиль жизни у нее такой, она кстати, стояла и орала, что типа припарковалась как все, это на проезжей то части :) ) и то, что проучили ее слишком категоричным способом (ну достали видимо кого то такие придурки своим поведением) - это уже дело десятое.

Изменено: Kraftwerk, 26 Январь 2009 - 10:12

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых