Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Транспортный налог.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
307 ответов в теме

#176 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 20:13

Написано до 150 включительно...29 р


но так же написано от 150 до 200 включительно 43 р.
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#177 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 20:19

r.oo.t, Написано СВЫШЕ 150...
  • 0

#178 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 20:23

Touchdown, я посылаю регулярно с декларацией о доходах копию 2-НДФЛ и копии прочих документов, причем не заверенные. Налоговая мне верит.


Без вопросов. Верит так верит.

Вы ж понимаете что вилка вариантов поведения у налоговой существует )
  • 0

#179 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 20:25

r.oo.t, Написано СВЫШЕ 150...


Вот !!! свыше 150, а не свыше 151, или 150,1, так что можно двояко трактовать... страховка шла как от 150 л.с.
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#180 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 20:30

Вы ж понимаете что вилка вариантов поведения у налоговой существует )

Конечно, поэтому я не возмущаюсь копиями уведомлений. Ведь квитанция об оплате у меня подлинная.
  • 0

#181 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 22:35

Конечно, поэтому я не возмущаюсь копиями уведомлений. Ведь квитанция об оплате у меня подлинная.

Попробуйте сдать декларацию с факсимиле. :)

Дело не в доверии, а в отношении к закону. Одни делают вид, что поступают по закону, другие говорят - да, без проблем, клали мы на закон. А потом начинаются разговоры, когда беззаконие захлестывает...

Наверно, стоит как-то определиться, вы хотите порядка или как. Ну и придерживайтесь этого решения последовательно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#182 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 22:57

Ieroglif, Я сдаю подлинник декларации, а не занимаюсь пробами с муйней. Нарушения порядка в присылке копии уведомления я не вижу., ибо уплата налога это не сделка.
  • 0

#183 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 23:01

Конечно, поэтому я не возмущаюсь копиями уведомлений. Ведь квитанция об оплате у меня подлинная.


Согласен. Не вижу причин не оплатить квитанцию с факсимиле. Ведь очевидно, что подписываться оригинальной подписью они никогда не будут, может поменяют закон в разрезе подписи, может сам трансп.налог в нынешнем виде исчезнет.
  • 0

#184 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 23:12

Touchdown, точности ради, отмечу, что нам присылают копию уведомения. )))
С встроенными копиями печати и подписи. Квитанции на оплату зато самые, что ни на есть подлиннейшие, при оплате на счет МНИ №17 в СБ волшебно превращающиеся в полноценный документ. Который я храню бессрочно.
  • 0

#185 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 23:19

Touchdown, точности ради, отмечу, что нам присылают копию уведомения. )))
С встроенными копиями печати и подписи. Квитанции на оплату зато самые, что ни на есть подлиннейшие, при оплате на счет МНИ №17 в СБ волшебно превращающиеся в полноценный документ. Который я храню бессрочно.


На мой взгляд правильно делаете. Объект обложения есть ? есть. Налоговая квиток прислала ? да. Сумма просчитана верно ? Верно. Ну и всё. Остальное - для выборочно "правильных" граждан. Флаг им в руки, без них было бы скучнее.
  • 0

#186 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 14:42

Touchdown, не все так просто. Есть закон который надо исполнять. В частности, Налоговый Кодекс. Там четко написано, когда у гражданина появляется обязанность платить налог. Так вот с приходом такой вот туалетной бумаги обязанность платить налог не возникает. Даже если есть машина и сумма правильная. Lex, он и dura, но все-таки lex...

Все-таки, русский народ, по большей части, очень интересный. С одной стороны, говорят, что бардак, с другой сами увеличивают бардак, да еще и кричат что только так и надо.
Соблюдайте закон, ибо в нем сила и порядок...

Touchdown, точности ради, отмечу, что нам присылают копию уведомения. )))

Вам присылают копию??? У вас, наверно, в гос.базе данных стоит опция - полный правовой нигилист? Казалось бы, причем здесь сообщения о том, что к вам ИДПСы докапываются и т.д. Вот, оказывается, откуда ноги растут. Ну, продолжайте дальше - не знаю, правда, что желают в таких случаях. Может участи Ходорковского...

Все-таки, налоговая думает о нас:

Об этом МНС даже издало свое письмо от 01.04.2004 г. N 18-0-09/000042@ "Об использовании факсимиле подписи"


В связи с поступающими запросами по использованию факсимиле подписи в работе налоговых органов Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает следующее.

В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования при совершении сделок допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Учитывая, что данный порядок не установлен действующим законодательством, использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон.

Кроме того, факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия.

Учитывая изложенное, Министерство Российской Федерации по налогам и сборам запрещает использовать факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности.

Государственный советник
налоговой службы III ранга
Р.М.ДОСМУХАМЕДОВ"


А вот что пишут простые люди:

И что любопытно: Стоило мне один раз написать в налоговую инспекцию о факсимиле, так с тех пор письма приходят персонально подписанные и с фиолетовой печатью! Но … только мне и только по земельному налогу. Наверное, в налоговой такие клиенты на особом учете :) .


Изменено: Ieroglif, 29 Январь 2011 - 14:51

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#187 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 16:08

Такую траву не курю...В разборках с налоговой у меня как-то нет желания участвовать, чтобы избавиться от пеней и штрафов без суда и доказывать, что никакого уведомления не получал.
Конечно , я не тот теленок, который с дубом бодается.

Изменено: Mar_IO, 29 Январь 2011 - 16:25

  • 0

#188 cmex

cmex

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 16:29

Такую траву не курю...В разборках с налоговой у меня как-то нет желания участвовать, чтобы избавиться от пеней и штрафов без суда и доказывать, что никакого уведомления не получал.
Конечно , я не тот теленок, который с дубом бодается.

Вот и я также, пришла платежка, оплатил и забыл...по карману вроде не сильно эти 4.5к бьют, да и лишний головной боли не будет:)
  • 0

#189 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 16:32

cmex, привет правовому нигилисту от такого же))))
  • 0

#190 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 22:42

спасибо всем,нашла точный рассчёт налога,всё правильно прислали,кому интересно: до 100 л-10 руб,.от 100 до 150-14 руб,150 до 200-20 руб,200 до 250-зо руб,свыше 250-60 руб,налоговую базу(мощность двигателя) умножаем на рубли(10,14,и тд)=сумма налога,налоговая база есть в платеже
  • 0

#191 Летний

Летний

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 00:05

1. от 100 до 150 л.с. -14 руб, у меня 143 л.с. = 2002 руб., а прислали 4147,00 руб. Я как то не так считаю?
2. Вот на днях пришло это "письмо счастья" и до какого времени нужно оплатить чтобы пеня не пошла?
  • 0

#192 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 13:04

от 100 до 150 л.с. -14 руб, у меня 143 л.с. = 2002 руб., а прислали 4147,00 руб. Я как то не так счит налоговая база (пункт 3) есть в квитанции умножить на 14,а оплатить до31 03,так в квитанции на оплату
  • 0

#193 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 13:06

Летний,
1. Может быть вам прислали сразу за 2 года одной суммой(что неправильно)? В прошлом году платили?
2. Не думаю, что именно вам прислали именное уведомление подписанное живой подписью, так что пеней никаких не может быть, ибо у вас не наступила обязанность платить налог.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#194 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 13:08

Если мне транспортный налог присылают по другому адресу, обязан я его платить?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#195 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 13:24

Dob, что значит по другому адресу? Не по прописке, а по месту проживания? Или как?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#196 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 13:49

Dob, что значит по другому адресу? Не по прописке, а по месту проживания? Или как?


Прошлая квартира, у меня была в этом же подьезде. И на старый адрес приходят квитанции. Новые жильцы их выкидывают, последнюю квитанцию подобрал на полу в подьезде случайно. А ведь мог бы и не подобрать. И кто тогда виноват, в квитанции один номер квартиры, а в паспорте сейчас другой.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#197 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 14:03

Dob, я в налоговой, помоему 14-е окошко, уведомил о смене адреса, предъявив свой паспорт и жены. Минута времени и сейчас получил квитанцию по новому адресу (просто счастлив:))... Либо по почте можно уведомить.
  • 0

#198 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 17:25

Dob, +1 к Fantozzi. Уведомлять надо, насколько я знаю. Так что это не будет существенным поводом для оспаривания...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#199 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 11:23

Dob, я в налоговой, помоему 14-е окошко, уведомил о смене адреса, предъявив свой паспорт и жены. Минута времени и сейчас получил квитанцию по новому адресу (просто счастлив:))... Либо по почте можно уведомить.


Ещё св-во о регистрации ТС изменить можно. Обычно при прохождении ТО заставляют, но можно и раньше.
  • 0

#200 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 11:36

Так, кто же, всё-таки, читал налоговое уведомление в подлинннике? Прошу окликнуться избранных мира сего.

Изменено: Mar_IO, 31 Январь 2011 - 12:05

  • 0

#201 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 12:02

Mar_IO, у меня фиговая ксерокопия...
  • 0

#202 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 18:53

специально подняла все квитанции за прошлые года,все ксерокопии,но с печатью и подписью(ксерокс)
  • 0

#203 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 19:02

специально подняла все квитанции за прошлые года,все ксерокопии,но с печатью и подписью(ксерокс)


поскольку обязанности платить у вас по формальным признакам не было, то теперь можете подать в суд и требовать свои деньги назад плюс проценты за пользование вашими ден.средствами :)
  • 0

#204 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 19:06

поскольку обязанности платить у вас по формальным признакам не было, то теперь можете подать в суд и требовать свои деньги назад плюс проценты за пользование вашими ден.средствами :)


...и тут, главное, чтобы без Кащенко все обошлось... ну чтобы суд закончился просто и ожидаемо, без одевания в белые одежды :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#205 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 19:10

Получается, что у нас буквальное исполнение закона это психиатрический диагноз, а небуквальное уже юридически наказуемо. Третьего не дано.
  • 0

#206 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 19:28

...и тут, главное, чтобы без Кащенко все обошлось... ну чтобы суд закончился просто и ожидаемо, без одевания в белые одежды :)


ага:Больной примерте халатик,доктор тут рукава длинные,ничего страшного,мы их из за спиной завяжем:)

ПС.По теме...насколько помню (может быть) всегда ксерокопия была на налог...
ПСС Перефразирую известную фразу...знание закона,не освобождает Вас от уплаты транспортного налога :)
  • 0

#207 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 20:44

Niksik, неправильно перефразируете:
незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - зачастую да.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#208 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 18:43

У меня по ПТС 133л.с, налог в районе 3800р пришел, и в прошлом году такой же был.
  • 0

#209 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:02

У меня по ПТС 133л.с, налог в районе 3800р пришел, и в прошлом году такой же был.


Вам же сказали, что транспортный налог теперь будет в топливе??? Значит верьте.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#210 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:25

У меня по ПТС 133л.с, налог в районе 3800р пришел, и в прошлом году такой же был.


даю наводку. Вам сейчас квиток на упплату налога за какой год пришел ?

А изменения когда вступили в силу ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых