Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Молодежь города Дзержинский, кто что думает ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#71 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 03:25

Ну наехали тут:), ладно это бесполезный разговор, на данный момент никто никому ничего не докажет.
ПС: я уже полу сонная сижу, поэтому ошибки нужно прощать:) в такое то время


Ок, ок. И впрямь, запинали барышню. :)
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#72 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 03:30

кризисный бух сразу после учебы - это несколько не то. если на них конкретно не учат.


Не сразу после, разумеется. А как самоцель - чем не вариант. Сразу ничего не дается.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#73 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Март 2009 - 03:34

Не сразу после, разумеется. А как самоцель - чем не вариант. Сразу ничего не дается.

это да. как цель - очень хорошая.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#74 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 03:43

это да. как цель - очень хорошая.


Честолюбие и тщеславие, первое в неограниченном количестве, но разумном употреблении, второе тоже с мозгами - оч. хор. качества.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#75 riska

riska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 09:44

Так что я лично за нынешнюю молодежь не волнуюсь. Чем дольше живу, тем отчетливей понимаю, что в спину мне дышать и на пятки наступать практически некому. Кишка тонка.


И сейчас есть очень много целеустремленных, умных и готовых профессионально расти , молодых людей. Что не говори , а у молодежи есть преимушества : простор фантазии (вся жизнь впереди, и горизонты гораздо дальше), организм молодой и у большенства нет обременения в качестве семьи (когда дома ждет вторая рабочая смена ).
  • 0

#76 Лилия-Лилия

Лилия-Лилия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 11:48

[quote name='Len4ik']...вот станет потеплее и все на Доркин стрит выйдут, все лавочки займут:) и музыка будет орать у пантующихся мальчиков:) - ну это же молодость, страсть, интриги, всякие глупости)))) ничего в этом плохого нет, будет чё вспомнить:)[/QUOTE]

Len4ik)), вот про пантующихся мальчиков очень интересно, что вы имеете ввиду?

[quote name='Uma ne Turman']
Мне, например, осточертело видеть в своем подъезде "собрания", и если вы считаете, что молодежь, проводящая вечера в подъезде за баночкой пива или ягуара, это нормально, то уважте...QUOTE]

Uma ne Turman знаете, вот вы так говорите, будто у нас так много места где можно собраться молодежи.....в минус 20, я думаю вы бы на улице тоже не мерзли, а наш город прекращает функционировать в 11.00....спасибо хоть за один ночной магазин, сейчас уже за два....так что любите и жалуйте молодежь в подъездах или ждите тела, перебазируется на Доркин))
[quote name='ляля']ну во первых к молодежи относятся лица от 14 и до 30 лет..........а автор темы даже, простите, молодежь написать не может правильно, а все обсуждать собирается.[/QUOTE]

Ляля, вы не заостряйте внимание на цифрах, вы давайте по теме, по теме....
  • 0

#77 Shasia

Shasia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 11:58

И сейчас есть очень много целеустремленных, умных и готовых профессионально расти , молодых людей. Что не говори , а у молодежи есть преимушества : простор фантазии (вся жизнь впереди, и горизонты гораздо дальше), организм молодой и у большенства нет обременения в качестве семьи (когда дома ждет вторая рабочая смена ).


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!
  • 0

#78 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 12:49

........так что любите и жалуйте молодежь в подъездах или ждите тела, перебазируется на Доркин))



За что любить-то?? За то,что срач после себя оставляют?? :bur2:Выхожу по утрам с собакой так после ночных посиделок молодежи всюду бутылки, банки,окурки и пакеты из под чипсов.
Имейте тогда уж совесть!! Убирайте за собой!!
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#79 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 12:56

все так пишут про незнающую молодежь, а ведь это старички и прошлое (умное, по вашим словам, поколение) берет взятки, не учит, ставит на халяву)))))так что не нужно все на других сваливать)))
  • 0

#80 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 13:48

....спасибо хоть за один ночной магазин, сейчас уже за два....


а где второй магазин ?1 на сибнефти , а второй?
  • 0

#81 Лилия-Лилия

Лилия-Лилия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 14:11

а где второй магазин ?1 на сибнефти , а второй?


А у нас теперь Квартал работает на Лесной, только вот спиртное там не в ночное время не продают))
  • 0

#82 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 14:21

Лилия-Лилия, уж поверьте я пишу по теме:)
спасибо, но я не нуждаюсь в указах, направлениях и нравоучениях:)
  • 0

#83 Лилия-Лилия

Лилия-Лилия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 14:25

Лилия-Лилия, уж поверьте я пишу по теме:)


Я верю вам, Ляля)
  • 0

#84 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Март 2009 - 14:55

спасибо, но я не нуждаюсь в указах, направлениях и нравоучениях

угу. вот так же думает и остальная молодежь :) налицо хроническое нежелание учиться. а ведь, между прочим, когда человек перестает учиться, он начинает стареть :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#85 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 15:27

угу. вот так же думает и остальная молодежь налицо хроническое нежелание учиться.

Не стоит преувеличивать. Желание учиться у молодёжи есть.. Но. Сейчас оно вызвано больше необходимостью повысить свою конкурентоспособность, нежели здоровым интересом познавать окружающий мир.
А что касается поучений, то я тоже, как и Ляля, не стану прислушиваться к тем представителям старшего поколения, которым не удалось проявить достаточный уровень своей компетентности в интересующем меня вопросе)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#86 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Март 2009 - 16:04

А что касается поучений, то я тоже, как и Ляля, не стану прислушиваться к тем представителям старшего поколения, которым не удалось проявить достаточный уровень своей компетентности в интересующем меня вопросе)

эко ж завернуто :) поздравляю: вы с лялей замечательно управляемые индивиды :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#87 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 16:16

эко ж завернуто

По мне так наоборот развернуто)) когда говоришь "от себя", у читающих появляется соблазн трактовать твоё изречение в каких угодно позах без стеснения =)

поздравляю: вы с лялей замечательно управляемые индивиды


да все управляемые, Вам ли не знать =)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#88 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 17:32

все так пишут про незнающую молодежь, а ведь это старички и прошлое (умное, по вашим словам, поколение) берет взятки, не учит, ставит на халяву)))))так что не нужно все на других сваливать)))


То есть Вам (не конкретно Вам, вероятно, а в общем), чтобы учиться, нужен непременный жупел - строгие и принципиальные экзаменаторы, в частности? А самостоятельно Вы, по собственной инициативе, не можете учиться и получать знания, не пытаясь давать взятки, не соблазняясь на халяву и т.д...
Всегда считала, что основной порок человечества - это отсутствие готовности нести личную ответственности за собственную жизнь и собственные поступки. Вечно норовят переложить не чужие плечи... "ах, вы нам ставите оценки автоматом". А вы не соглашайтесь.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#89 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 18:32

"ах, вы нам ставите оценки автоматом". А вы не соглашайтесь.


Как хорошо так говорить когда собственное обучение в далёком прошлом... Можно подумать если бы вам поставили автомат вы бы сказали - нет я хочу отвечать!!! Не смешите мои тапочки :)
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#90 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:03

Как хорошо так говорить когда собственное обучение в далёком прошлом... Можно подумать если бы вам поставили автомат вы бы сказали - нет я хочу отвечать!!! Не смешите мои тапочки :)


1. Мое обучение далеко не в прошлом, я продолжаю учиться, все время.
2. А мне было по барабану, потому что я и так все знала по предмету. И уж тем более мне не пришло бы в голову винить препода, что он поставил мне автомат.
3. Впрочем, могу вспомнить и совершенно такие случаи, как Вы описали. В мое время, знаете ли, в МГУ училась масса оригинальных личностей.
  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#91 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:04

Когда ты все знаешь и учил хз сколько, потом тупо обидно ,когда ставят автомат)))) - и такое бывало.
ПС: а так ,молодежь- сакс, кошмар, куда мир катится, вот в советские времена совсем не так было: все партийные, идеологически направленные, стремящиеся в светлое будущее =)
  • 0
Все дело в изюме..

#92 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:18

Когда ты все знаешь и учил хз сколько, потом тупо обидно ,когда ставят автомат)))) - и такое бывало.
ПС: а так ,молодежь- сакс, кошмар, куда мир катится, вот в советские времена совсем не так было: все партийные, идеологически направленные, стремящиеся в светлое будущее =)


Собственно, речь-то шла (в той башевской истории и дальнейшей дискуссии) не о традиционных, заслуженных автоматах, когда студент хорошо проявляет себя в течение семестра, на коллоквиумах, семинарах и т.д. (у меня лично были только такие автоматы), за что его освобождают от зачета или экзамена. Речь шла о постановке оценки совсем "запростотак".
И если мне сейчас общество громко заявит, что отказаться от оценки "запростотак" - это "не смешите мои тапки", то я прямо и не знаю...

"...Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!" (с) bash.org ru 402378

Изменено: Корь, 09 Март 2009 - 02:18

  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#93 Лилия-Лилия

Лилия-Лилия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:19

Когда ты все знаешь и учил хз сколько, потом тупо обидно ,когда ставят автомат)))) - и такое бывало.
ПС: а так ,молодежь- сакс, кошмар, куда мир катится, вот в советские времена совсем не так было: все партийные, идеологически направленные, стремящиеся в светлое будущее =)



...и все светлое будущее (партийные, идеологически направленные, стремящиеся в светлое будущее) куда-то делось в 90-х годах...
...молодеж как молодеж.
  • 0

#94 Pavel

Pavel

    Турист

  • Members
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:27

...молодеж как молодеж.


Можно поинтересоваться? Вы намеренно делаете столько ошибок в каждом посте или у вас большие проблемы с русским языком?
Вы с нами совсем недавно... Но корёжит если честно...
Сорри за флуд.
  • 0
И сказали Боги Сизифу:
- В наказание будешь всю жизнь закатывать в гору камень!
- А нельзя что-нибудь полегче?
- Тогда будешь бороться с коррупцией!
- Давайте лучше камень!!!

#95 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:29

Лилия-Лилия, вас уже исправляли! Ну, пишите же правильно! МолодежЬ- сущ ж.р,пишется с мягким знаком. Как можно рассуждать о перспективности сегодняшней молодежи, если вы (не знаю, сколько вам лет ,но, видимо, более старшее поколение) не знаете элементарного правописания. Извините за грубость. И неплохо было бы знать в т.ч. историю, чтобы не возникало таких вопросов и удивления, как в посте № 93.

Корь, дискуссию не прочла, напислала по последнему посту.
  • 0
Все дело в изюме..

#96 Лилия-Лилия

Лилия-Лилия

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:38

))), ну уж исправляйте...у меня проблемы с русским или у вас здесь только люди с родным русским языком общаются?

Изменено: Лилия-Лилия, 06 Март 2009 - 19:42

  • 0

#97 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2009 - 19:47

Здесь общаются разные люди, но, преимущественно, образованные, кому есть ,что сказать и кто может поддержать дискуссию. А не беспочвенно задавать вечные вопросы, на которые нельзя получить заведомо рациональный и правильный ответ. К таким также относятся: куда катится наше государство, а почему сейчас трава не такая зеленая, проблема отцов и детей etc.
  • 0
Все дело в изюме..

#98 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 00:24

Корь, как тонко вы хвастаете мгу)))))

да, лично для меня видимо хорош метод кнута...

просто не нужно забывать, что каждое следующее поколение воспитано предыдущим:)
видимо такие нормы и стереотипы нам дали, что мы такие ужасные...)))
  • 0

#99 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 00:34

ляля, +1
не пойму либо они только с неучами какими-то общаються, либо из-за блеска своей "незаменимости и образованности" не могут разглядеть более молодых людей с мозгами

Изменено: SherHan, 07 Март 2009 - 00:51

  • 0

#100 Корь

Корь

    Турист

  • Members
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 02:24

Корь, как тонко вы хвастаете мгу)))))


Да чего там тонкого, ничего тонкого там нет. Натурально хвастаю, совершенно намеренно и целенаправленно . И что, это плохо? Тем более что Вы заметили. Значит - играет?:)

да, лично для меня видимо хорош метод кнута...

просто не нужно забывать, что каждое следующее поколение воспитано предыдущим:)
видимо такие нормы и стереотипы нам дали, что мы такие ужасные...))


...к вопросу об ответственности за собственную жизнь. "Ах, ну нас так воспитали, ну что ж поделаешь, мы такие ужасные". Вы ради чего тут с нами кокетничаете? :)

Изменено: Корь, 07 Март 2009 - 03:24

  • 0
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. © Бенжамин Франклин.

#101 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 02:43

давайте уже начнем обсуждение....

Вас что-то беспокоит?
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#102 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 00:17

А почему молодежь такая? Потому что власти города не хотят привести футбольные коробки в приличное состояние, построить десяток новых и приписать к каждой "футбольно-хоккейный кружок", коих в Союзе было миллиард. То же касается и КЮТа, например.

И пусть стипендию повысят)) К слову, я считаю, что учеба в коммерческих "ВУЗах" тоже способствует деградации. К сожалению, наверху этого не понимают и продолжают платить копейки даже профессорам (7000р\мес профессору, работающему в МИФИ на полной ставке, например).
  • 0

#103 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 01:05

+1...Молодое поколение само по себе таким стать не могло....в большей мере ему помогли...и все по чуть чуть!СМИ,Правительство и т.д.ну и сами Родители!...
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#104 медведь

медведь

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 02:09

здравствуйте! мне 26, моя юность выпала на лехие 90-е года в провинциальном посёлке московской обл. признаюсь было всякое, но присутствовал какой-то этикет и спорт мы уважали.здесь живу 5-й год и не редко вижу полных дебилоандройдов)))!!! недавно шёл с семьёй вечером и рядом какой-то отморозок палил в сверсников из пистолета( не то стартовый, не то газовый, не то боевой). пожелания ему были разные!!!
  • 0

#105 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 09:16

Еще не известно что "Сверстники " хотели с ним сделать ,думаю не денег дать.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых