Jump to content


Photo
- - - - -

Хотите подключиться к интернету? Все вопросы сюда.


  • Please log in to reply
605 replies to this topic

#246 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 posts

Posted 01 February 2011 - 16:12

спасибо вам ребята.

Спасибо огромное SpAlex за ваш отзыв.

Toxin, мне нужен интернет для удаленной работы. Подскажите, vpn смогу настроить в случае, если подключу АВК, нет блокировки протокола gre?

Все будет работать, проблем не возникнет.
  • 0
Представитель компании "АВК-ВЕЛЛКОМ".

#247 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 01 February 2011 - 18:12

Коли пошла такая пьянка...

...сижу на Монтаже юзаю их сервисы
за 5-6 лет не решаемых (существенных) косяков по пропаже связи с их стороны небыло. Всё решается по телефону. Респект и уважуха! я с вами :)


Юзаю АВК года 3 косяков почти тоже не заметил Основной косяк с sip протоколом. Не по всем направлениям нормально работает. (я им не доверяю)

Также имею РИМС около полугода! Спасибо и им за труд! Без косяков!
  • 0

#248 Marysia

Marysia

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 01 February 2011 - 23:27

Toxin, спасибо, заявку оставила.
Afr, очень на это рассчитываю ))
  • 0

#249 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 posts

Posted 02 February 2011 - 20:36

вопрос такого характера. хотим подключить интернет в бытовку, протяженность линии от интернет ящика 300м. провод протянули от квартиры, попробовать так сказать. сигнала нет. провод целый, прозванивали. длина 300м, может нужны какие то усилители?
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#250 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 posts

Posted 02 February 2011 - 22:23

Всем привет!Я с телефона сижу иногда в интернете,очень редко,обновляю погоду в HTC,то,сё,у меня ловит такие закрытые точки вай-фая:
12-41;Alisa_Wlan;avk-wellkom;mcOff;Vlasov;Ahome;dw-link;Apelsin;Netgear;Sergio;Pchl's_home;Alexandra.Lukina;dlink;Vadon.
Незащищённые:Litkar_2;808;Asus.
Кто автор защищённых точек,напишите плиз пароль в личку,я никому не скажу=)
Мне только обновлять погоду на HTC и программы.Потому-что если через GPRS обновлять буду,сожрёт рублей 100 за раз.
=)
  • 0

#251 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 02 February 2011 - 22:28

вопрос такого характера. хотим подключить интернет в бытовку, протяженность линии от интернет ящика 300м. провод протянули от квартиры, попробовать так сказать. сигнала нет. провод целый, прозванивали. длина 300м, может нужны какие то усилители?

300 метров обычная витая пара не потянет, по стандарту максимум - 100м, в реальности - до 150-200м в зависимости от кабеля и оборудования. Либо вести оптику, либо радио.

Edited by Руслан, 02 February 2011 - 22:31.

  • 0

#252 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 02 February 2011 - 22:56

вопрос такого характера. хотим подключить интернет в бытовку, протяженность линии от интернет ящика 300м. провод протянули от квартиры, попробовать так сказать. сигнала нет. провод целый, прозванивали. длина 300м, может нужны какие то усилители?


Проводом, "по воздуху" очень опасно. Пока зима еще ничего - потенциалы не большие. А вот первые весенние грозы вынесут все что к этой "антенне" подключено. WIFI вам в помощь.
  • 0

#253 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 posts

Posted 03 February 2011 - 08:16

300 метров обычная витая пара не потянет, по стандарту максимум - 100м, в реальности - до 150-200м в зависимости от кабеля и оборудования. Либо вести оптику, либо радио.


а усилители какие нибудь есть?
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#254 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 03 February 2011 - 09:31

есть П-296 , гугл вам в помощь ;)

#255 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 03 February 2011 - 10:39

Усилителей как таковых нет, можно воткнуть свитч в середину кабеля, но ему питание нужно.
П-296 - тоже вариант, если надежность не важна. По легенде, древние сетевики делали из него пролеты до 500м, правда, на скорости 10Мбит/с.
  • 0

#256 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1,006 posts

Posted 03 February 2011 - 10:48

дмитрий кам
ИХМО WI-FI роутер - самый простой и бюджетный вариант.
  • 0

#257 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 03 February 2011 - 12:04

Не обязательно роутер, можно просто точку доступа в режиме моста (2 девайса вам нужно). Возможно пригодится направленная антена. Хотя бы с одной стороны.
  • 0

#258 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 03 February 2011 - 14:09

Такой линк до первой грозы :)
+комп или комутаторы :)
  • 0

#259 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 posts

Posted 03 February 2011 - 14:28

дмитрий кам, у меня есть VDSL2 модемы Planet. Скорость, думаю на Вашем расстоянии будет в р-не 80 Мбит. Если интересует, пишите в личку
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#260 Marysia

Marysia

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 08 February 2011 - 13:22

Toxin,
Ieroglif, подключилась на прошлой неделе, всё оперативно сделали, удаленно удалось поработать, спасибо!
  • 0

#261 hayhay

hayhay

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 40 posts

Posted 09 February 2011 - 19:50

Всем привет.
Посоветуйте, пожалуйста, провайдера в доме 12Б на Лесной.
Там их 4: Монтаж, Дарлинг, АВК, Угреша
Интересует анлим 3-4 мбит/с. Но какой из них лучше я не знаю.

В общем, подскажите плюсы, минусы.
  • 0

#262 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 February 2011 - 19:57

hayhay, могу сказать, что АВК работает хорошо, а цены у всех почти одинаковые...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#263 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 10 February 2011 - 01:17

hayhay, могу сказать что Угреша работает отлично, и саппорт круглосуточный, и проблем с оплатой в конце месяца нет. Можно сейчас записаться и подключиться на этой неделе. Работают быстро.
  • 0

#264 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 10 February 2011 - 03:37

hayhay, могу сказать что Угреша работает отлично, и саппорт круглосуточный, и проблем с оплатой в конце месяца нет. Можно сейчас записаться и подключиться на этой неделе. Работают быстро.


Это типа маленькая реклама ... и тем более не оплаченная...????
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#265 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 10 February 2011 - 04:47

[offtopic]нет, это - совет[/offtopic]
  • 0

#266 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 posts

Posted 10 February 2011 - 09:17

[offtopic]нет, это - совет[/offtopic]



Когда совет дает человек, у которого подключен не один провайдер, он знает, с чем сравнивать, и может давать советы. Так же советы может давать не заинтересованное лицо. Вы к какому из этих пунктов подходите?
  • 0

#267 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 posts

Posted 10 February 2011 - 13:22

hayhay, из этих 4-х пользовался монтажем, дарлингом и авк (именно в таком порядке). По всем параметрам перевесил последний, о чем ничуть не жалею
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#268 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 10 February 2011 - 13:56

Toxin, а почему вы мне задаете этот вопрос и не задаете иероглифу, например? Я пользовался монтажом, дарлингом и вну.
  • 0

#269 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 posts

Posted 10 February 2011 - 14:11

Я пользовался монтажом, дарлингом и вну.

Уточните пожалуйста, в данный момент каким провайдером вы пользуетесь?
  • 0
Представитель компании "АВК-ВЕЛЛКОМ".

#270 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 10 February 2011 - 23:10

А можно поинтересоваться, кто из провайдеров в квартиры сейчас заводит такой тонкий зеленый двухпарник?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#271 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 10 February 2011 - 23:23

почему вы мне задаете этот вопрос и не задаете иероглифу, например?

Я так много писал о своих обширных отношениях с провайдерами... Дома у меня АВК и Моннет(резервный канал, работает несколько минут-десятков минут в месяц), от Дарлинга отказался в виду неконкурентноспособности(еще был Том-Нет, еще раньше модем с МТУ, Монтажом и РОЛом).
У родителей РИМС.
Дарлинг и Моннет есть в дружественных мне местах. Но, у Дарлинга нет безлимитных тарифов для юриков, так что планируется переход на АВК.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#272 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 posts

Posted 11 February 2011 - 00:11

А можно поинтересоваться, кто из провайдеров в квартиры сейчас заводит такой тонкий зеленый двухпарник?

Если на тоненьком зелененьком маркировка "AВК-ВЕЛЛКОМ INTERNET-PROVADER тел.......", то это наш кабель.
  • 0
Представитель компании "АВК-ВЕЛЛКОМ".

#273 hayhay

hayhay

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 40 posts

Posted 11 February 2011 - 21:09

Спасибо за ответы.
Что очень круто, так это то, что ни АВК, ни ВНУ не подключают в этом доме абонентов на данный момент.

Получается из двух зол меньшее? Дарлинг или Монтаж? :)
  • 0

#274 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 11 February 2011 - 22:44

Afr, Месяца два назад моим соседям провели интернет. Провод положили мне просто на дверной косяк сверху, я его стабильно раз в два дня поднимаю и снова туда засовываю, но он там совершенно не хочет держаться без посторонней помощи.

С одной стороны - приятно, что вы явно трудоустраиваете инвалидов (безруких).
С другой стороны - надоедает и скоро, наверное, перестану обращать внимания на сию незначительную недоделку и буду закрывать дверь просто так...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#275 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 posts

Posted 11 February 2011 - 23:36

Afr, Месяца два назад моим соседям провели интернет. Провод положили мне просто на дверной косяк сверху, я его стабильно раз в два дня поднимаю и снова туда засовываю, но он там совершенно не хочет держаться без посторонней помощи.

С одной стороны - приятно, что вы явно трудоустраиваете инвалидов (безруких).
С другой стороны - надоедает и скоро, наверное, перестану обращать внимания на сию незначительную недоделку и буду закрывать дверь просто так...

Напишите пожалуйста ваш адрес, обязательно все поправим.
Зря вы так, про безруких, а тем более инвалидов.
  • 0
Представитель компании "АВК-ВЕЛЛКОМ".

#276 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1,770 posts

Posted 12 February 2011 - 00:14

hayhay, позвоните в РИМС (226-68-66), в понедельник будет у вас интернет :wink:
  • 0

#277 Ugg

Ugg

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 posts

Posted 12 February 2011 - 01:30

Afr, вну и мтс.
hayhay, у меня друг, бывший ОБГ-шник, во вну. Точно подключают.
  • 0

#278 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 posts

Posted 12 February 2011 - 10:48

Спасибо за ответы.
Что очень круто, так это то, что ни АВК, ни ВНУ не подключают в этом доме абонентов на данный момент.


Это откуда такая информация, что АВК не подключает в этом доме?




Afr, Месяца два назад моим соседям провели интернет. Провод положили мне просто на дверной косяк сверху, я его стабильно раз в два дня поднимаю и снова туда засовываю, но он там совершенно не хочет держаться без посторонней помощи.


Не стоило испытывать свои нервы 2 месяца, можно было просто позвонить и пожаловаться, телефон можно было найти в этой же ветке.

p.s. Для "господ" опять взявшихся за своё (обрезание зеленых кабелей в щитках), я вам обещаю, что при поимке штрафом вы не отделаетесь! Пишу об этом тут так как уверен, что они это прочтут.

Edited by Toxin, 12 February 2011 - 10:52.

  • 0

#279 hayhay

hayhay

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 40 posts

Posted 17 February 2011 - 18:01

Toxin, Ugg
Мне сказали об этом по телефону и АВК, и ВНУ. Если быть точнее, то у них есть в этом доме абоненты, но они не подключают новых на данный момент.

Монтаж обещанную неделю, в течение которой они подключают, уже выдержал. Честно говоря, я удивляюсь. Вроде конкуренция должна быть, а ее нет :)

Руслан
Спасибо, попробую. Надеюсь, порт свободный, куда мне приткнуться, найдется в этом доме )
  • 0

#280 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 February 2011 - 19:12

Да, миграция с Дарлинга на АВК в дружественных местах не состоялась из-за того, что Дарлинг пересмотрел свою политику работы с юриками. Ну, руководствам видней...

Что интересно, в договоре у Дарлинга есть интересный пункт, о том, что в случае ухудшения качества предоставляемой услуги, необходимо сразу же связаться с тех.поддержкой по телефону и бла-бла-бла.
Очень, кстати, нужный пункт. Может у остальных он тоже есть, просто сегодня читал договор и был приятно удивлен.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users