Перейти к содержимому


- - - - -

время для сна..


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#1 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 14:37

Поделитесь своим мнением. Сколько человеку надо часов чтобы чувствовать себя отдохнувшим и выспавшимся? :)


Вот мне, например хватает и 6 часов чтобы быть в форме. :)
  • 0

#2 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 14:40

для меня 10 часов-это как минимум!!!Когда работала хватала и 6 часов и 4 часа!!! Но спать хотелось все равно и до сих пор не могу выспатся по человечески! :)
  • -2

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#3 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 14:45

Вот мне, например хватает и 6 часов чтобы быть в форме. :)

Смотря что такое "в форме"? Я могу и два часа поспать и буду в форме, а могу целый день валяться и спать и потом все равно буду как выжатый лимон.
Главное во сколько ложится спать человек, а уже потом сколько он проспал. Из курса биологии помню что оптимально спать 8 часов, меньше тоже можно, а вот спать более 8 ч. чем-то вредно!
  • -1
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#4 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 14:49

а вот спать более 8 ч. чем-то вредно!



это на что ты намекаешь? :) если я сплю больше 8 часов каждый день значит это очень плохо для организма, и вообще лучше ходить не выспавшейся, чем переспавшей? :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#5 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 14:59

Смотря что такое "в форме"? Я могу и два часа поспать и буду в форме, а могу целый день валяться и спать и потом все равно буду как выжатый лимон.


выжатый лимон-это ты значит в форме? Для меня "в форме" значит, что я в отличном настроение,выспавшийся, отдохнувший, полон сил на целый рабочий день!
  • 0

#6 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 15:01

это на что ты намекаешь? :) если я сплю больше 8 часов каждый день значит это очень плохо для организма, и вообще лучше ходить не выспавшейся, чем переспавшей? :)

.............................
Не знаю как, Вы, мадам, но вот я ложусь спать в 23.00 и отлично высыпаюсь за 8 часов...А если вы ложитесь в 1 или 2 ночи, то Вам нуно спать часов 5..., а не 10.
Это все потому что мозг начинает спать, сам по себе часам к 10.РМ, а мы продолжаем его напрягать....мучаем его, а потом сами мучаемся....
http://vse-dlya-sna.narod.ru/
http://news.gormedsp...sk=view&id=1128

..............
выжатый лимон-это ты значит в форме? - в словаре посмотри, это будет означать "не в форме"!
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#7 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 15:13

Не знаю как, Вы, мадам, но вот я ложусь спать в 23.00 и отлично высыпаюсь за 8 часов...А если вы ложитесь в 1 или 2 ночи, то Вам нуно спать часов 5..., а не 10.
Это все потому что мозг начинает спать, сам по себе часам к 10.РМ, а мы продолжаем его напрягать....мучаем его, а потом сами мучаемся




ну-ну, спать ты ложишься в 23.00 - не поверю! :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#8 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 15:38

по статистике человеку достаточно 8 часов на сон
  • 0

#9 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 16:00

10 часов-самый лучший вариант для меня. А если совсем устаю,то 12 часов. Но,к сожалению,обычно сплю не больше 7,а то и меньше...
  • 0

#10 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 16:02

10 часов-самый лучший вариант для меня. А если совсем устаю,то 12 часов. Но,к сожалению,обычно сплю не больше 7,а то и меньше...



Это кстате хреново мало организму 7 часов...
  • 0

#11 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 16:05

Это кстате хреново мало организму 7 часов...



ты хоть пределись сколько надо спать. Тебя не понять. То ты одно говоришь, то ты другое говоришь.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#12 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 16:08

ты хоть пределись сколько надо спать. Тебя не понять. То ты одно говоришь, то ты другое говоришь.



Для тех кто в танке СТАТИСТИКА говорит о том, что нормально 8 часов для сна, это значит, чтобы организму востановиться ДОСТАТОЧНО 8 часов....блин-это не понятно???
  • 0

#13 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 16:13

Это кстате хреново мало организму 7 часов...

Ага,вот я хожу часов до 5 вечера полусонная,а потом уже начинаю соображать чуть-чуть... + кофе и, если совсем невмоготу,энергетические напитки... Но от них сердце жутко колотится,поэтому стараюсь не злоупотреблять
  • 0

#14 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 16:26

Ага,вот я хожу часов до 5 вечера полусонная,а потом уже начинаю соображать чуть-чуть... + кофе и, если совсем невмоготу,энергетические напитки... Но от них сердце жутко колотится,поэтому стараюсь не злоупотреблять

Переходи на винт.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 16:29

Агрессивный поршень, мама не разрешает))
  • 0

#16 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 17:47

раньше когда училась и работала хватало 5 часов для сна ...
сейчас только работаю и что б выспатся нужно 10 часов ... видимо отсыпаюсь за прошлые года ...а вообще говорят что просто в отпуск надо и приду опять в свою прежнюю форму
  • 0

#17 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 17:55

Было дело, когда в поход ходили, спали в течение недели часа по 2-3 за ночь. Но самое странное ходили все бодрые, веселые, прыгали-бегали и т.п. Вот что делает свежий воздух, хорошая компания и желание все успеть. :)
Правда, после конечно тоже было круто. как мертвые отсыпались в автобусе да и потом наверно еще сутки.
  • 0

#18 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 18:17

а я вот засоня :) мне часиков 8-9 надо.
Но можно и меньше, лишь бы рано не ло житься и рано не вставать - я сова. Ну и опять же зависит от интенсивности работы.
  • 0

#19 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 19:21

Не люблю спать! 6-7 часов в будни, в выходные 8-9 часов отсыпаюсь.
З.Ы. Это если один =)
  • 0

#20 mizo

mizo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 21:26

а можно по-другому посмотреть на тему? спасибо!:yaya:
просто хотел уточнить что именно для СНА (видеть сны) нужно несколько минут (может даже секунд), а для того чтобы СПАТЬ (о чем вы и говорите) согласен и 8 часов хватит, но щас это многовато.
6-7 ближе к жизни!:р
  • 0
так-ссс! а что это за кнопочка?...:lam:

#21 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 23:30

а мне хватает часов 4-5!!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#22 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 00:07

Не люблю спать! 6-7 часов в будни, в выходные 8-9 часов отсыпаюсь.
З.Ы. Это если один =)



а вы часто спите не один?! :)
  • 0

#23 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 15:34

а вы часто спите не один?! :)

Теперь сплю только один =(, ушло от меня моё счастье!
Когда всё прекрасно и ощущаешь вторую половинку, лежащую рядом с собой, то не хочется просыпаться, а затянуть этот момент ещё на энное количество времени! Я думаю все со мной согласны!
  • 0

#24 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2006 - 21:38

Сенсейка соглашаюсь )))
8-9 часов лично для меня достаточно... если вдруг больше сплю «состояние не состояние» на весь день обеспеченно...
  • 0

#25 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 14:47

Теперь сплю только один =(, ушло от меня моё счастье!
Когда всё прекрасно и ощущаешь вторую половинку, лежащую рядом с собой, то не хочется просыпаться, а затянуть этот момент ещё на энное количество времени! Я думаю все со мной согласны!



я согласен!!! я вот уже с женой живу на протежении 5 лет, не соримся и не ругаемся. Все у нас замечательно. А почему девушка ушла от вас, чем вы ее не удовлетворили?
  • 0

#26 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 15:00

я согласен!!! я вот уже с женой живу на протежении 5 лет, не соримся и не ругаемся. Все у нас замечательно. А почему девушка ушла от вас, чем вы ее не удовлетворили?

Думаю мы отходим от темы топика. Да и личная жизнь сдесь не будет ни кому интересна! (Так... не смогли пережить кризис, наступающий после 2 лет бытия вместе)
  • 0

#27 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 18:36

я могу спать сколько угодно долго (10, 11, 12, 13 часов) правда когда выпадают свободные дни....и чувствую потом себя вполне хорошо...очень часто просыпаюсь со словами звучащими из мобильника: "Ты еще спишь?!?"...правда по факту получается спать не более 8 часов...
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#28 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 19:54

Спать имхо это есть гут!
  • 0

#29 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 21:17

Думаю мы отходим от темы топика. Да и личная жизнь сдесь не будет ни кому интересна! (Так... не смогли пережить кризис, наступающий после 2 лет бытия вместе)



да, ты прав!!Я вот последнее время сплю по пять-шесть часов и чувтыую себя отлично!!!А в выходные хочется выспаться, но не дают....
  • 0

#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 00:30

Спать надо столько сколько хочеться)))
  • 0

#31 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 09:18

ну люди, открою вам секрет, вообще то по исследованиям человеку чтобы высыпаться нужно 8-10 часов, это оптимальное время сна. но, человек вполне может спать и больше. меньше это уже хуже, мозг сильно напрягаеться, и постепенно, незаметно для себя человек становитсья агрессивным, рассеивается внимание, ухуджаеться память.
и потом, если кто не замечал - после долгого недосыпа появляються головные боли.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#32 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 14:12

Мне,например,почти каждую ночь снятся сны ,причем всегда цветные (я вобще только недавно узнала,что бывают черно-белые) и очень реальные. Помню,у Калоса Кастанеды в его книгах написано,что возможно управлять своими снами и переноситься с помощью них в любое место,куда захочешь. У меня правда так не получается,но когда меня волнует или заинтересовывает определенная тема,я почти уверена,что скоро мне приснится сон,в котором я попаду в подобную ситуацию. И это потрясающе переживать все во сне,как на яву! Так,мне снилось,что я попада на войну,пыталась закончить жизнь самоубийством,меня взяли в реалити-шоу и еще разные ситуации))
  • 0

#33 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 18:21

Мне,например,почти каждую ночь снятся сны ,причем всегда цветные (я вобще только недавно узнала,что бывают черно-белые) и очень реальные. Помню,у Калоса Кастанеды в его книгах написано,что возможно управлять своими снами и переноситься с помощью них в любое место,куда захочешь. У меня правда так не получается,но когда меня волнует или заинтересовывает определенная тема,я почти уверена,что скоро мне приснится сон,в котором я попаду в подобную ситуацию. И это потрясающе переживать все во сне,как на яву! Так,мне снилось,что я попада на войну,пыталась закончить жизнь самоубийством,меня взяли в реалити-шоу и еще разные ситуации))

в интернете есть куча статей по управления снами, у меня братец как-то начитался, теперь говорит спокойно осознаят что это сон и гуляет пока не захочет сам вернуться в реальность или не повлияет какой-то внешний фактор!
  • 0

#34 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 18:43

У меня несколько раз получалось управлять снами. Забавно)
Но главное - уметь правильно трактовать свои сны, и желательно никому их не рассказывать и не руководствоваться сонниками.
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#35 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 22:41

Почему же никому не рассказывать? Я рассказываю свои сны бабушке моей подруги)) она мне их расшифровывает без всяких там сонников и книжек фрейда. очень интересно))
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых