Перейти к содержимому


- - - - -

время для сна..


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

#36 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 22:59

Ну сны по большому счёту это картины, которые рисует нам наше же подсознание, поэтому если найти правильные зацепки можно очень легко всё расшифровать самой) если ты знаешь, что человек к тебе хорошо относится, то канеш можно рассказать сон... это даже может пойти на пользу. Если не ошибаюсь, в психологии существует такое понятие, как установка. И очень легко дать человеку определённую установку, по-своему трактуя его сон)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#37 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 01:35

Говорят, что плохие сны надо кому нибудь рассказать, тогда они не сбываються:crazy:
  • 0

#38 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 09:38

Если бы мои плохие сны сбывались....... :crazy:
А вообще прикольное это дело, трактовать можно, но если даже что-то плохое приснилось, это не факт что так и будет!
Мне как-то недавно приснилось что я потерял какуюто сумку, а в реале под вечер потерял кошелёк :crazy: , вернее знаю что выпал в маршрутке, вот и сбылся сон!
Но это ещё не конец, позвонил братцу(он на машине), нашли маршрутку на стоянке, кошелёк вернули :)
так что плохой сон ещё не повод расстраиваться, если даже он сбудится, всё может повернуться совсем в другую сторону!
  • 0

#39 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 11:43

Да даже не столь страшны сны про зубы, как бы ужасно их не трактовали) всё относительно, короче!)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#40 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 12:25

мне снится постоянно один и тот же страшный сон на протежении уже 5-7 лет, в год как минимум раза два. А к чему это я вот никак не могу понять, вроде оттуда, где раньше жила, сьехали как 10 лет назад, а сны все снятся о старом месте проживание. А сон какой-то бредовый.
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#41 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 12:29

мне снится постоянно один и тот же страшный сон на протежении уже 5-7 лет, в год как минимум раза два. А к чему это я вот никак не могу понять, вроде оттуда, где раньше жила, сьехали как 10 лет назад, а сны все снятся о старом месте проживание. А сон какой-то бредовый.

Тебя там ждут :D
  • 0

#42 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 12:34

Тебя там ждут :D



для чего именно? :D
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#43 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 18:38

Сомневаюсь,что неподготовленные люди могут управлять снами.По Кастанеде чтообы этому научится уходят годы...
  • 0

#44 Flaxy

Flaxy

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 20:02

Дядюшка Фрейд:"...весьма возможно и даже очень вероятно, что видевший сон все-таки знает, что означает его сновидение, он только не знает о своем знании и полагает поэтому, что не знает этого..."
  • 0
Солнце занимает свое место на небе, мужчина - на земле, а женщина - по-прежнему царит внутри них.

#45 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 22:51

Сомневаюсь,что неподготовленные люди могут управлять снами.По Кастанеде чтообы этому научится уходят годы...

Могут могут) наверное это больше зависит от каких-то индивидуальных особенностей.
Наверное, смотря что ещё понимается под словом "управлять"..
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#46 Guest_Zombie girl_*

Guest_Zombie girl_*
  • Guests

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 23:01

Mistress, опять же ссылаясь на кастанеду,потому что я его много читала, управлять - это,допустим,намеренно увидеть во сне свою руку и пошевелить пальцами,при этом знать,что ты спишь и все,что ты делаешь - это сон
  • 0

#47 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 23:13

Надо почитать на досуге) ну не знаю про подготовки, но получалось же управлять сном) один раз целым сном, и зачастую отрывками =)
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#48 mizo

mizo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2006 - 23:38

интересная темка! про все эти "управления" что-то слышал, но думаю это лишнее! для меня сны это как кинофестиваль)) иногда хорошее показывают со смыслом, а иногда (если я правильно понимаю это слово) артхаус. вообщем если видел сон - значит как кино посмотрел!
  • 0
так-ссс! а что это за кнопочка?...:lam:

#49 Guest_алина_*

Guest_алина_*
  • Guests

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 23:46

мне хватит часиков так 12
  • 0

#50 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2006 - 01:52

Кстати, про управление снами. Можете верить, можете нет, но мне часто снятся сны, допустим, какие- нибудь страшные, и вдруг я успокаиваюсь с мыслью, а чего мне бояться- то, я ж сплю!!!и часто так! А еще однажды, опять- таки во время сна, я подумала, что вот это самое событие я уже видела, но в другом сне! Прикольно, думаю, значит знаю, что дальше будет...- а дальше случилось все также, как и в аналогичном сне!!! Самой не верится, но факт! Чесслово!
А еще мне часто снятся сны приключенческие- суупер. Например, я в какой- нибудь компьютерной игре или путешествую. Надо же, я вот практически каждый раз вижу сны, а многие вообще ничего не помнят....- не повезло..
  • 0

#51 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2006 - 10:27

Я был бы счастлив вообще не видеть снов, ибо они имеют сильнейшее психологическое воздействие на предстоящий день. Ну, а по поводу продолжительности сна, о чем было спрошено изначально - так скажу, что сон, в том числе и его продолжительность ничем компенсировать нельзя. Достаточный сон необходим, чтобы поддерживать себя в физическом и эмоциональном и творческом тонусе :) . Проверено лично. Эстановлено, что недостаток сна вводит человека в предбиабетическое состояние. Учеными также установлено что гораздо эффективнее т.н. "дробный сон" - т.е. когда человек спит еще в течении дня. Доказано что "подавить хрюшу" 6 часов ночью и 1 час днем гораздо продуктивнее чем однократно 8 часов ночью. Только какправило, наш рабочий график такого не позволяет (но не забаем при 20-ти минутный сон Штирлица, после которого у него оставался след от клавиатуры :crazy: .
Также не стоит забывать, что все мы разные - кто-то жаворонок, а кто-то сова (это ко временному интервалу). А еще очень сильно на состояние бодрости влияет свет. Соответсвенно, рекомендуют для скорейшего пробуждения встречать утро при свете (в т.ч. искусственном) а ночь проводить в заштореной комнате. Да и .. много чего еще :)
  • 0

#52 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 15:29

Сегодня приснился какой-то не понятный сон...Даже его не успела запомнить...Даже не поняла смысл.... Не люблю когда такие сны сняться!!!! Обожаю "эротические" сны :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#53 Kitt

Kitt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 16:49

Сегодня приснился какой-то не понятный сон...Даже его не успела запомнить...Даже не поняла смысл.... Не люблю когда такие сны сняться!!!! Обожаю "эротические" сны :)

тебе секса в реале не хватает?
  • 0

#54 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 18:34

тебе секса в реале не хватает?


Мне все хватает. Просто люблю когда такое снится)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#55 Guest_Cy4oHok_*

Guest_Cy4oHok_*
  • Guests

Опубликовано 14 Май 2006 - 18:39

Мне все хватает. Просто люблю когда такое снится)


Эротические сны бывают разные!!! Какие именно ты обожаешь?
  • 0

#56 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 18:55

Эротические сны бывают разные!!! Какие именно ты обожаешь?


еще в подробностях что ль рассказать?
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#57 Kitt

Kitt

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 00:45

реальность лучше снов
  • 0

#58 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:51

Поспала сегодня всего лишь 3 часа. Как итог - бодро себя чувстую (боюсь, до поры до времени), настроение хорошее и все вот вспоминаю свой сон.....- такого бреда давно не выдавала моя фантазия)
  • 0

#59 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 17:34

народ, что вы делаете для того, чтобы не проспать на работу зимой, когда на улице еще совсем темно?
лично я будульник никогда не слышу, хотя он у меня под ухом стоит, а если слышу то выключаю, а глаза открыть не могу и получается что встаю за 5 минут до выхода из дома на работу. :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#60 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 18:17

Я включаю ДВА будильника. Каждый звонит с интервалами. Один под подушкой, второй в метре от меня - за ним надо вставать. Встаю, беру его с собой в кровать, а при последующем звонке начинает орать муж, что его задолбали мой звонки. Приходится вставать.
  • 0

#61 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 18:25

Я включаю ДВА будильника

У меня тоже два. Один внутренний, а второй - в наручных часах. Просыпаюсь по внутреннему за минуту до звонка, надеваю часы и тупо жду, когда они запищат. Но окончательно просыпаюсь уже на подходе к работе...
  • 0

#62 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 18:27

муж в роли будильника это супер :D
у меня будильник на 2 раза заводить можно. и потом он пищит каждые 5 минут. я не отключаю полностью, зная, что тогда совсем не встану :)
и завожу на пораньше. чтобы немного прийти в себя и понять, что надо вставать с кровати %) (всё по задорнову :wink: )
  • 0

#63 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 00:25

А я в последнее время сплю по 3-4 часа, в роли будильника выступает Мамабрат:), ибо самой встать нереально..Благодарна 305 в утренние часы, так как приводит в чувства: стоишь, везде толкаются, наступают на ноги, ругаются- так и просыпаешься постепенно.
  • 0
Все дело в изюме..

#64 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 00:35

даааа))знакомые истории)))у меня будильник тоже звонит на телефоне под подушкой каждые 5 минут в течении 35 минут,7 раз вобщем...и как ни странно все эти 35 минут я еще сплю))только иногда отрываю моську от подушки чтоб найти телефон и выключить)))
а вчера я вобще забыла себе поставить будильник:)и мама про меня тоже забыла:)зато я поспала на полтора часа побольше и не так много и пропустила))
  • 0

#65 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 00:55

а я себя каждое утро уговариваю вставать пораньше, вечером понимаю что если приеду на часик пораньше на работу то с утра много дел переделать успею, но пока без успешно,т.к. три раза меняю время и приезжаю как всегда на работу :)
  • 0

#66 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 10:44

У меня ещё один будильник есть - кошка. Она начинает меня вылизывать через 15 минут после того, как я отключаю все будильники. Правда она искренне верит, что я проспала её покормить. И от её языка уйти невозможно. Даже если спрятаться под одеяло - начинает откапывать когтями и топчется, топчепся по мне... А в ней 8,5 кг. Приходиться вставать и идти кормить этого слона...
  • 0

#67 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 10:51

У меня ещё один будильник есть - кошка. Она начинает меня вылизывать через 15 минут после того, как я отключаю все будильники. Правда она искренне верит, что я проспала её покормить. И от её языка уйти невозможно. Даже если спрятаться под одеяло - начинает откапывать когтями и топчется, топчепся по мне... А в ней 8,5 кг. Приходиться вставать и идти кормить этого слона...

И у нас есть кот-будильник... Только если он раньше времени будит своим "мяу", то в него летит слово, которое он очень хорошо знает, а именно - "заткнись!"... только после этого он утихомиривается.... а в 6.30, за 5 минут как мне выходить из дома, он приходит ко мне погладиться (очень он любит это дело).. странно ведь: кто чего больше любит - один кот поесть, а другой кот - получить ласку... все как у людей...
  • 0

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 16:20

народ, что вы делаете для того, чтобы не проспать на работу зимой, когда на улице еще совсем темно

Я оставляю на утро фильм на интересном месте . Хочется встать быстрее и досмотреть за чашечкой утреннего кофе...
  • 0

#69 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 16:27

Я оставляю на утро фильм на интересном месте

глубоко пораженный: Вот это метод!!!
:о)
  • 0

#70 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 16:42

Вот это метод!!!

Недавно освоил! Ну очччень Нрааавится!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых