Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Магазин "Пятёрочка"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1639 ответов в теме

#1506 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 19:35

Заметил, что во всех Пятерочках при оплате картой не запрашивают ПИН-код... Странно...
Значит можно спокойно отоварится даже только что украденной картой...


  • 0

#1507 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 19:43

вообще-то его много где не запрашивают


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1508 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 19:50

Вот и странно... В Дикси - запрашивают...
Раньше и паспорт спрашивали... А зачем тогда ПИН-код, если он не играет?
 


  • 0

#1509 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 19:57

Заметил, что во всех Пятерочках при оплате картой не запрашивают ПИН-код... Странно...
Значит можно спокойно отоварится даже только что украденной картой...

Только при покупке до 1000 рублей.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1510 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 19:59

Только при покупке до 1000 рублей.

А если на карточке голый ноль?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1511 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 20:00

А если на карточке голый ноль?

Сочувствую  :lol:  ;)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1512 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 21:19

Только при покупке до 1000 рублей.

Доб прав! Хочу добавить, если на карте есть pay pass, то оплата там до 1000 без пина. В пятерке терминалы без pay pass, но тоже пин не запрашивается до 1000 руб, карту в терминал вы вставляете сами, в руки её никому не даёте. Что напрягает? Меня больше напрягает, когда ее забирают непонятно для каких манипуляций.
ПС. Может Бася меня поправит, она очень осведомлена в банковских вопросах.
  • 0

#1513 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 21:43

Я вообще не вижу в этом проблемы, после оплаты сразу приходит смс! Все видно, все под контролем. А если карту украли, то можно сразу заблокировать и все.
  • 1

#1514 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 21:53

Вообще-то наличие ПИН является некоторой степенью защиты средств на карте. Если эту степень защиты обходят, то это настораживает...
Зачем? С какой целью? Кому выгодно?


  • 0

#1515 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 21:54

Карту можно быстро прокатать много раз за пару минут и заблокировать ее не успеть.

Во многих странах прокатывают без пина и в америке тоже.Поэтому законопослушные торгаши в сша иногда прокатывают за одну покупку пару раз


Изменено: конек, 14 Март 2015 - 21:55

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#1516 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 21:55

Я вообще не вижу в этом проблемы, после оплаты сразу приходит смс! Все видно, все под контролем. А если карту украли, то можно сразу заблокировать и все.


блажен кто верует

Изменено: бeгемот, 14 Март 2015 - 21:55

  • 0

#1517 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 22:05

блажен кто верует

вот именно, для таких целей у нормальных людей есть специальная карта, на которой хранится не так много денег. Плюс к этой карте в Сбербанке покупаете страховку, на случай кражи денег. Сейчас все придумано. Хватит истерику разводить.
  • 1

#1518 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 22:09

Сейчас все придумано. Хватит истерику разводить.


извините, не буду
  • 1

#1519 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2015 - 23:51

Карту можно быстро прокатать много раз за пару минут и заблокировать ее не успеть.

Во многих странах прокатывают без пина и в америке тоже.Поэтому законопослушные торгаши в сша иногда прокатывают за одну покупку пару раз

Владимир, Вы меня пугаете :blink:  Карта карте рознь. Кстати, это действительно интересно как сети удалось обойти запрет (ну такая к сожалению у нас страна) когда с чипованной карты деньги снимаются без пин-кода. Больше нигде такого не видел  :blink:  Такого нет ни в одной стране!!! 

Но с другой стороны, в любой стране моя супруга может покупать моей картой всё что захочет, но только в РФ ей могут отказать в покупке на основании, что карта не её :) Даже при условии что она знает пин! Парадокс :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1520 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 00:15

 Карта карте рознь. Кстати, это действительно интересно как сети удалось обойти запрет (ну такая к сожалению у нас страна) когда с чипованной карты деньги снимаются без пин-кода.

от банка зависит
у меня авангард чипованная, везде без пина, под роспись
  • 0

#1521 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 01:13

Dob, оплата без ПИНа практикуется во многих европейских и, как минимум, одной африканской стране...

Говорят, что POS-терминал настраивается на ПИН или роспись самим продавцом. В случае с росписью, как я понимаю, выше риск получить претензию от банка, поэтому большинство выбирает ПИН.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1522 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 01:13

от банка зависит
у меня авангард чипованная, везде без пина, под роспись

Везде это где?  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1523 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 01:30

Везде это где?  :D


россия
италия
швейцария
германия
чехия
испания
португалия
франция
австрия
хорватия
польша
греция
кипр
турция
египет
марокко
таиланд
израиль

достаточно репрезентативная выборка, а?
да, кое-где удивлялись что без пина
но нигде не отказывали)))
  • 0

#1524 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 01:32

россия
италия
швейцария
германия
чехия
испания
португалия
франция
австрия
хорватия
польша
греция
кипр
турция
египет
марокко
таиланд
израиль

достаточно репрезентативная выборка, а?
да, кое-где удивлялись что без пина
но нигде не отказывали)))

Так одна же сеть,"Пятёрочка" :( 


  • 0

#1525 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 01:36

Так одна же сеть,"Пятёрочка" :(


да, мы нищеброды такие
везде пятерки ищем
а чо, зачем лишнего платить)))
  • 1

#1526 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 01:38

Говорят, что POS-терминал настраивается на ПИН или роспись самим продавцом. В случае с росписью, как я понимаю, выше риск получить претензию от банка, поэтому большинство выбирает ПИН.


немного не так
банк решает как подтвердить операцию
  • 0

#1527 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 02:51

Dob, оплата без ПИНа практикуется во многих европейских и, как минимум, одной африканской стране...

Говорят, что POS-терминал настраивается на ПИН или роспись самим продавцом. В случае с росписью, как я понимаю, выше риск получить претензию от банка, поэтому большинство выбирает ПИН.

В терминале можно настроить типо этого  - запрашивать ПИН по любой карте, если данная настройка не "включена", то в зависимости от приоритета по самой карте пин или роспись. Есть банки которые позволяют выбрать приоритет, пример - Авангард. В некоторых терминалах ( а может и во всех?) при запросе ПИНа, с карты с приоритетом подписи, просто нажимается отмена ввода ПИНа.

 

 

Вообще-то наличие ПИН является некоторой степенью защиты средств на карте. Если эту степень защиты обходят, то это настораживает...
Зачем? С какой целью? Кому выгодно?

Транзакцию подтвержденную пин-кодом нельзя оспорить.

Для себя предпочитаю подпись. Если украдут и расплатятся по моей карте, есть шанс вернуть деньги с торгующей организации. В случае ввода пина, таких шансов нет, не говоря про снятие нала!


  • 1

#1528 Natali_77

Natali_77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 15:37

Заметил, что во всех Пятерочках при оплате картой не запрашивают ПИН-код... Странно...
Значит можно спокойно отоварится даже только что украденной картой...

Странно. У меня во всех пятерочках города запрашивают ПИН. Карты Сбера, причем одна с "полосой", вторая с чипом и ПИН всегда просят ввести. Может у Вас карта какая-то "новомодная"?


  • 0

#1529 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Март 2015 - 15:40

Странно. У меня во всех пятерочках города запрашивают ПИН. Карты Сбера, причем одна с "полосой", вторая с чипом и ПИН всегда просят ввести. Может у Вас карта какая-то "новомодная"?


Скорее наоборот:) Я расплачиваюсь бесплатной примитивной сберовской социальной, и по ней пин не запрашивают. Но эио исключительно в пятерочке так.
  • 0

#1530 Natali_77

Natali_77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 19:36

Значит мне так "везет". Я сейчас расплачиваюсь пенсионной Сберовской, ПИН всегда просят ввести.


  • 0

#1531 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 20:42

россия.........

достаточно репрезентативная выборка, а?
да, кое-где удивлялись что без пина
но нигде не отказывали)))

Может у меня подборка будет поменьше , но во всех странах и магазинах , кроме Пятёрочке меня просят ввести пинкод, на всех моих картах! 

Может это просто такая фишка на золотых картах?  ;)  :D Единственно где ещё не ввожу пинкод это в паркоматах :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1532 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 22:25

Доб прав! Хочу добавить, если на карте есть pay pass, то оплата там до 1000 без пина. В пятерке терминалы без pay pass, но тоже пин не запрашивается до 1000 руб, карту в терминал вы вставляете сами, в руки её никому не даёте. Что напрягает? Меня больше напрягает, когда ее забирают непонятно для каких манипуляций.
ПС. Может Бася меня поправит, она очень осведомлена в банковских вопросах.

Ты мне льстишь ))) Бывают ПОС-терминалы с разными настройками, а в некоторых банках можно самому настроить на подпись/пин. На зп карте у меня ПИН стоит, но по ней я только в кассе/терминале в отделении самого банка снимаю плюс инет-банк, но там карта переменных кодов, без нее ни одной операции не проведешь, плюс смс-информирование. Везде в основном расчитываюсь Авангардовской картой, на ней сама выставила приоритет - подпись (ну не в состоянии я стока цифр запомнить по куче карт, да и пины эти периодически меняются), но ограничила лимит покупок, по второй карте к этому счету (другой системы платежной) ПИН. Ну и да, греет душу, что подпись мою повторить вряд ли кто-то сможет  :) так что легко можно будет доказать, в случае чего, что подпись не моя. Удивляют кассиры наших местных магазинов, которые подпись не спрашивают на чеке.... 


  • 0

#1533 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 22:31

вот именно, для таких целей у нормальных людей есть специальная карта, на которой хранится не так много денег. Плюс к этой карте в Сбербанке покупаете страховку, на случай кражи денег. Сейчас все придумано. Хватит истерику разводить.

Сбербанк как всегда... Вместо того чтобы над повышением безопасности работать они на этом умудряются денег срубить


  • 0

#1534 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2015 - 23:54

а почему не подзаработать на клиентах, альтернативно одаренных
для них все придуманно уже
и хватит истерику разводить)))
  • 0

#1535 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 01:00

Сбербанк как всегда... Вместо того чтобы над повышением безопасности работать они на этом умудряются денег срубить

приставить к каждой кредитной карте охранника? :)

а почему не подзаработать на клиентах, альтернативно одаренных
для них все придуманно уже
и хватит истерику разводить)))

Своя то голова тоже должна быть! Я считаю, что на себя нужно расчитывать прежде всего. Я лично купила страховку в Сбере из-за того что часто покупаю что-то в интернете. Там я не чувствую, что мои деньги в безопасности. А всего за 1200 рублей в год, я могу не переживать и спокойно совершать покупки.
Но если вам страшно, носите наличные. В чем проблема? :)
  • 1

#1536 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 10:02

приставить к каждой кредитной карте охранника? :)
Своя то голова тоже должна быть! Я считаю, что на себя нужно расчитывать прежде всего. Я лично купила страховку в Сбере из-за того что часто покупаю что-то в интернете. Там я не чувствую, что мои деньги в безопасности. А всего за 1200 рублей в год, я могу не переживать и спокойно совершать покупки.
Но если вам страшно, носите наличные. В чем проблема? :)

Алесь, если тебе бумажку дали о том, что типа застраховано, не факт, что когда событие случится, оно будет соответствовать всем условиям возврата, указанным в страховке и деньги отдадут. Это Россия и это Сбербанк. Нравится - пользуйся на здоровье. Хуже банка в плане защиты карт и клиент-банка я лично не встречала.
  • 0

#1537 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2015 - 13:13

Да это понятно, что звезды на небе должны совпасть. :)
Но сюдя по договору, все довольно просто.
И я не испытываю любви к этому банку, меня всегда выбешивал уровень их обслуживания. Хотя в последнее время заметны улучшения.
Но я же писала, что в таких местах как пятерочка, интернет магазины и рестораны, я всегда пользуюсь картой с минимальным кредитным лимитом. Лучше самой перестраховаться, чем надеяться на банки.
  • 0

#1538 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 00:27

Ты мне льстишь ))) Бывают ПОС-терминалы с разными настройками, а в некоторых банках можно самому настроить на подпись/пин. На зп карте у меня ПИН стоит, но по ней я только в кассе/терминале в отделении самого банка снимаю плюс инет-банк, но там карта переменных кодов, без нее ни одной операции не проведешь, плюс смс-информирование. Везде в основном расчитываюсь Авангардовской картой, на ней сама выставила приоритет - подпись (ну не в состоянии я стока цифр запомнить по куче карт, да и пины эти периодически меняются), но ограничила лимит покупок, по второй карте к этому счету (другой системы платежной) ПИН. Ну и да, греет душу, что подпись мою повторить вряд ли кто-то сможет :) так что легко можно будет доказать, в случае чего, что подпись не моя. Удивляют кассиры наших местных магазинов, которые подпись не спрашивают на чеке....

Льстить не собиралась, но по сообщениям на форуме у меня сложилось впечатление, что с банковскими вопросами знакомы не по наслышке и хорошо в этом разбираетесь, назовем это комплиментом))).
По теме карт, ме лично нравится система пэй пасс. До покупки кофемашины утром покупали кофе в макдачной, с использованием пэй пасса, если нет очереди кофе можно за 3-4 мин купить. Очень быстро и удобно.
  • 0

#1539 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2015 - 01:11

Льстить не собиралась, но по сообщениям на форуме у меня сложилось впечатление, что с банковскими вопросами знакомы не по наслышке и хорошо в этом разбираетесь, назовем это комплиментом))).
По теме карт, ме лично нравится система пэй пасс. До покупки кофемашины утром покупали кофе в макдачной, с использованием пэй пасса, если нет очереди кофе можно за 3-4 мин купить. Очень быстро и удобно.

Льстишь в смысле преувеличиваешь ))) Так скажем, немножко разбираюсь  :rolleyes:  У меня сейчас карта с пей пассом, как только пин на подпись сменила, перестал работать( а так да, удобно было, только не везде пока такая система есть. 


Изменено: Бася, 19 Март 2015 - 01:11

  • 0

#1540 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2015 - 15:20

Как дурят намеренно людей в пятерочке на Лермонтова.Покупаю продукты в том числе беру сок по акции,цена гласит 59 руб,но не на все позиции,выбираю тщательно по названию и объёму (вверху мелким шрифтом,для детского питания),пробиваю,в чеке цена 92 р,делаю возврат и показываю ценники,сказано,что ошиблись.Тут же дама делает на другой сок возврат(другого производства).Покупка через неделю-теже ценники,нов большем кол-ве по 59р,слов нет,собрала положила кучкой,ещё раз увижу пошлю фото в рос потреб надзор. Половина цен не соответствует действительности и очень много отсутствуют цены.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых