Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детские развивалки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

#211 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 02:43

врать? зачем мне врать?

так как нельзя полноценно оценивать кубики - если ты ходил на них месяц(и бросил только из-за того, что просто лень ходить, с отмазкой, что мой супер умный ребенок просто умнее других), нельзя говорить про занятия для самых маленьких - на которых вас вообще ни разу не было, нельзя говорить про занятия английского и подготовки в школу, как и акварельку - на которые вы ни разу не ходили.
Да есть свои минусы, как и везде. Но для того чтобы о них писать, нужно самим это испытать.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#212 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 02:51

так как нельзя полноценно оценивать кубики - если ты ходил на них месяц(и бросил только из-за того, что просто лень ходить, с отмазкой, что мой супер умный ребенок просто умнее других), нельзя говорить про занятия для самых маленьких - на которых вас вообще ни разу не было, нельзя говорить про занятия английского и подготовки в школу, как и акварельку - на которые вы ни разу не ходили.
Да есть свои минусы, как и везде. Но для того чтобы о них писать, нужно самим это испытать.

ну да, ну да. на раннее развитие мы походили и пособирали в который раз резиновый конструктор. это было очень интересно, при том, что мы покупали регулярно и собирали такой дома и на столе, и в ванной (он на плитку приклеивается, если кто не знал:)). на кубики мы тож походили, так интересна, мы дома слова составляем, а на кубиках (не в первой даже группе) все буковки раскрашивают, чем не прелесть. А Акварельку случаем все не та же Ирина Александровна ведет? А то, я смотрю, она прям по всем предметам спец, от того, видимо, и ведет все группы.
  • 0

#213 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 02:59

ну да, ну да. на раннее развитие мы походили и пособирали в который раз резиновый конструктор. это было очень интересно, при том, что мы покупали регулярно и собирали такой дома и на столе, и в ванной (он на плитку приклеивается, если кто не знал).

хорошо запомнила мои рассказы, молодец))

А Акварельку случаем все не та же Ирина Александровна ведет? А то, я смотрю, она прям по всем предметам спец, от того, видимо, и ведет все группы.

нет, не она, и кубики сейчас ведет не она.
пс:все это писькомерство не к чему, правильно написано выше - ездите, и ездите дальше(счастливой дороги), но зачем все это, не чем не обоснованная грязь….
ппс: дальше не вижу смысла в общении.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#214 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 03:08

хорошо запомнила мои рассказы, молодец))

ты писатель чтоль, чтоб твои рассказы запоминать? :) я говорю про собственный опыт посещения этого центра.

так я и спрашиваю, только конкретно, без всякого расхваливания своего болота, а объективно, есть ли занятия в городе на перспективу? блин, сколько раз нужно повторить! потерянное время и отдача денег меня не интересует. на сегодняшний день, по моим сведениям, только спортивные секции, танцевальные коллективы (не все), музыкальная школа периодически в чем-то участвуют и куда-то выезжают.
  • 0

#215 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 03:12

так я и спрашиваю, только конкретно, без всякого расхваливания своего болота, а объективно, есть ли занятия в городе на перспективу?

нет, нет!! для вашего уровня ничего нет, только Москва:):):)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#216 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 03:27

для вашего уровня ничего нет, только Москва

ну да, я так и думала, но все же надеялась.. видимо, зря )))

апд. все-таки меня интересуют не ранние развивалки, они в любом случае приносят пользу, большую или меньшую, в зависимости от домашней нагрузки. мне интересны занятия, после которых можно куда-нибудь дальше пойти, а не просто пройти курс и забыть.
как пример: школа Старт - сейчас у нас подготовка - потом после экзаменов уже школа - после окончания школы МАРХИ. на этом примере должно быть понятно, что я называю перспективой.

апд2. и еще. у меня нет умысла обидеть тех, кто посещает центр социальной помощи детям. каждый выбирает сам занятия для своих детей. так же, как и нет умысла обидеть детские заведения типа Точки Роста и Радости, но вот эти все лабиринты - это чисто развлекаловка для детей. это мое мнение. для совсем малышей подойдут любые занятия, можно вообще с большим успехом заниматься самостоятельно дома, в нашем же возрасте пора бы подумать и о будущем. так вот пока я на вскидку не вижу таких кружков, которые послужат базой на будущее. возможно, я и ошибаюсь, но из более менее профессионального есть только спортивные секции, танцы и музыка.

Изменено: Maravilla, 20 Январь 2011 - 09:33

  • 0

#217 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:01

редкие дети сейчас не умеют читать в нашем возрасте и не общаются по-английски (возраст 6 лет)

Мы говорим про местных детей или про жителей Великобритании?:unknw:

Вот об общении по-английски в 6 лет можно по-подробнее, где занимались, как и все такое?..
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#218 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 10:16

Вот об общении по-английски в 6 лет можно по-подробнее, где занимались, как и все такое?..

да пока особо нигде не занимались. почти три года просто разговорного языка, минимум грамматики по Бонку для детей. сейчас как раз думаю, то ли пойти куда, то ли не стоит вообще этого делать, чтобы чего ненужного не отложилось в голове.

возвращаясь к детским кружкам, меня можно ругать тут сколько угодно, но вот недавно ребенок посмотрел передачу про то, как мультипликаторы создают мультфильмы, и загорелся этой идеей. вот он действительно хочет, и ему это интересно. и куда пойти? а вот некуда, опять только в Москву ездить. или его очень интересует химия и математика. и где взять?
меня тоже не прет от того, что нужно куда-то мотаться, ну а что делать-то..

Изменено: Maravilla, 20 Январь 2011 - 10:18

  • 0

#219 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 11:02

Maravilla, по поводу "Школы искусств". На сколько мне известно, там есть театральный кружок. Вопрос только с какого возраста. Знаю, что представления потом показывают всем желающим. Мальчиков там полно :)
Мы ходили в центр помощи только на танцы, ничего хорошего написать про этот кружок не могу. Ребенку сначала было интересно, правда не долго, но потом весь интерес пропал, т.к. нового ничего они там не изучали, а потом вообще объедили "старших" и "младших". Пошли в "Школу искусств", благодаря тому что у подготовительных классов много направлений (танцы, музыка, рисование, лепка) ребенку было очень интересно. К сожалению сейчас туда не ходим, ребенок даже переживает из-за этого , т.к. занятия совпадают с занятиями в Гимназии (мы будующие первоклашки).

Вот об общении по-английски в 6 лет можно по-подробнее, где занимались, как и все такое?..


Не скромный вопрос: а оно вообще надо, в 6 лет????

Изменено: Antuanete, 20 Январь 2011 - 11:07

  • 0

#220 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 11:08

Мы ходили в центр помощи только на танцы, ничего хорошего написать про этот кружок написать не могу.

с этим согласна, поначалу очень хотела отдать туда дочь, но после всего, что я там увидела и услышала, желание пропало.

Пошли в "Школу искусств", благодаря тому у подготовительных классов много направлений (танцы, музыка, рисование, лепка) ребенку было очень интересно.

моя постоянно о них спрашивает и ждет с нетерпением, ходим туда с удовольствием, жаль, что занятий мало, было бы хотя бы по 2 раза в неделю каждого направления.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#221 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:07

в городе нет достойных секций. тех, которые бы дали перспективу на будущее, кроме спортивных и музыкальной школы, пожалуй. остальное это баловство. или назовите такие, я послушаю, чо.
Олигарх, вопрос и к вам. потому написано "назовите".


Художественную школу Огольцова здесь не назвали, где с детьми занимаются бесплатно. В целом тоже считаю многочисленные кружки бизнесом, а не развивалками
  • 0

#222 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:13

возвращаясь к детским кружкам, меня можно ругать тут сколько угодно, но вот недавно ребенок посмотрел передачу про то, как мультипликаторы создают мультфильмы, и загорелся этой идеей. вот он действительно хочет, и ему это интересно. и куда пойти? а вот некуда, опять только в Москву ездить. или его очень интересует химия и математика. и где взять?
меня тоже не прет от того, что нужно куда-то мотаться, ну а что делать-то..


В ДК "Вертикаль", что на Дзержинской, 19а, есть "Сундучок", там делают мультфильмы
  • 0

#223 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:21

Художественную школу Огольцова

а можно по подробней?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#224 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:26

а можно по подробней?


На Ленина, 2 (бывший мебельный) три раза в неделю: суб, воскр - с 11 до 12, в среду - с 17 до 18. Могу немного ошибиться с днем в будни, лучше у них поточней узнать. Там две двери: одна - галлерея, другая - школа. Занимаются с детьми бесплатно
  • 0

#225 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:33

На Ленина, 2 (бывший мебельный) три раза в неделю: суб, воскр - с 11 до 12, в среду - с 17 до 18. Могу немного ошибиться с днем в будни, лучше у них поточней узнать. Там две двери: одна - галлерея, другая - школа. Занимаются с детьми бесплатно

спасибо, а тел. не подскажите?
и набор у них наверное летом начинается и сейчас к ним не попасть?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#226 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:37

спасибо, а тел. не подскажите?
и набор у них наверное летом начинается и сейчас к ним не попасть?


У них, если не ошибаюсь, нет набора - просто приходите и занимаетесь) В любое время года) Телефон не знаю( Приятного творчества!)
  • 0

#227 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:41

У них, если не ошибаюсь, нет набора - просто приходите и занимаетесь) В любое время года) Телефон не знаю( Приятного творчества!)

спасибо)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#228 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 17:11

Хорошо когда можно ребенка привлечь к искуству.
  • 0

#229 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 21:50

В ДК "Вертикаль", что на Дзержинской, 19а, есть "Сундучок", там делают мультфильмы

вот это отлично! спасибо за информацию))


Antuanete, вам тоже, конечно, большое спасибо за информацию о театральном кружке))
после работы голова квадратная, сразу не увидела ваш ответ :crazy:

обязательно схожу и все узнаю, спасибо :)

Изменено: Maravilla, 20 Январь 2011 - 22:11

  • 0

#230 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 18:27

Antuanete, вам тоже, конечно, большое спасибо за информацию о театральном кружке))
после работы голова квадратная, сразу не увидела ваш ответ :crazy:

обязательно схожу и все узнаю, спасибо :)


Бывает :)))))
  • 0

#231 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 13:23

Столько всего написано....
Мы ходим в Радость на Угрешку дочке 1,7, занимаемся уже 4 месяца, нам ОЧЕНЬ нравится, прочитала много коментов по поводу всяких развивающих центров очень бесят высказывания "мы ходили ТУДА нам не понравилось, ходили СЮДА то же не понравилось и т.д. и т.п.", вопрос : а вы не пробовали походить в одно место хотя бы месяц подряд ???. То что не нравится родителям совершенно не значит, что это не нравится ребенку... За время нашего хождения в Радость в нашу группу уже приходило примерно 5 новых детей на одно занятия после которого родители говорили типа мы подумаем.... и все ... где они??? нету конечно... они думают что ребенок пришел и давай шпарить... ребенку нужно как минимум месяц на адаптацию, а то и больше... тут как в Д/С. и про радость: 2 занятия в неделю, примерно по 45 минут, 2500 в месяц, в этом месяце акция приведи друга получишь скидку 500 на весь учебный год, до тех пор пока ходит друг. так что как то так
  • 0

#232 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 13:56

Кристинка,
Несколько вопросов по поводу вашей группы
1. По каким дням и во сколько?
2. Дети в вашей группе все такие маленькие? ( нам 2,2 , но занимаемся в группе с детьми старше на 3-4 месяца).
3. Что именно вы на занятиях делаете?
  • 0

#233 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 17:47

Олигарх, легко:
1. мы занимаемся вт,пт начало в 10.
2. возраст от 1.7 до 2.5(примерно до 2.5 точно не могу сказать, они же растут :) )
3. а)Приветствие, зарядка, песенки с действиями и т.д. по методике Железновой.
б) Пальчиковые игры за столом, развитие мелкой моторики (сбор конструктора, шнуровки, пересыпание круп, что то из этого)
в) Спортивная минутка (бегают, прыгают под музыку)
г) Сказка (кукольный театр)
д) поделки за столом опять же мелкая моторика, всегда разные даже не знаю какую описать.... ну допустим сумка, дают заготовку, вырезанную из картона в виде сумки, на нее наклеиваем одну ленту, потом другую, и цветок... банально, но ребенок это делает сам.
е) прощание, хоровод.
  • 0

#234 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:53

Кристинка,
А по какому телефону можно организационные вопросы решить?
Занятия такие же, как у нас в Торговом, только по другим дням. Так что можно попробовать. :)
  • 0

#235 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:00

550 52 55 Радость
  • 0

#236 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:28

Кристинка,
Спасибо!
  • 0

#237 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 19:40

Может это не подходящая тема для моего вопроса, но все же. Подскажите, пожалуйста, хороший сайт с большим выбором аудиосказок, чтобы можно было свободно скачать. Помню, кто-то такую ссылочку уже давал, но я так и не смогла ее найти.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#238 Elfochka

Elfochka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 19:45

http://1001skazka.com/tale.html
http://sheba.spb.ru/skaz.htm
http://audio.arjlover.net/audio/

Тоже не по теме - Лена, можно будет тебе завтра на работу ещё пакетик забросить?
  • 0

#239 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 19:47

http://1001skazka.com/tale.html
http://sheba.spb.ru/skaz.htm
http://audio.arjlover.net/audio/

спасибо

Тоже не по теме - Лена, можно будет тебе завтра на работу ещё пакетик забросить?

да конечно.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#240 Cliviya

Cliviya

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 23:05

МОУ ДОД "Детская музыкальная школа" проводит дополнительный набор на отделение "Раннее развитие музыкальных способностей" детей с 4-х лет (2 года обучения), с 5-ти лет (1 год обучения). Занятия (ритмика, хор, основы сольфеджио) проводятся 2 раза в неделю по 2 урока с 17.45 по адресу Ленина, 10. Приемные испытания в начале сентября. Оплата 1000 руб. в месяц. Телефон школы: 551-41-27
  • 0

#241 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 11:21

Подскажите куда можно отдать ребенка в 2,3 года, хотелось бы в какой-нибудь музыкальный кружок или на танцы.
  • 0

#242 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 10:13

А кто водил деток в АБВГДейку в Энергетике? С какого возраста берут? Вроде у них целый комплекс занятий: и музыка с рисованием, и чтение с математикой...?
  • 0

#243 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 20:18

А кто водил деток в АБВГДейку в Энергетике? С какого возраста берут? Вроде у них целый комплекс занятий: и музыка с рисованием, и чтение с математикой...?


Я водила старшего, у них группы с 1 годика,маленькие занимались 3 раза в неделю,а с 3 лет 4 раза в неделю,мы ходили в младшую группу, в понедельник: развитие речи, вторник: творческие занятия, среда: музыка, четверг: математика,у старших групп, вместо музыки английский язык. Ребенок с большим удовольствием ходил на эти занятия.
  • 0

#244 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 00:11

И сколько стоит?
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#245 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 10:16

Мы тоже ходили, маленькая обожала занятия, до сих пор просит записать ее обратно в "АБВГДейку" ( хотя мы уже года 3 в нее не ходим), стоило 4500
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых