Jump to content


Photo
- - - - -

Детские развивалки.


  • Please log in to reply
428 replies to this topic

#281 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 39 posts

Posted 15 September 2011 - 23:04

тот, что за рынком...коричневый где Кудряшка
  • 0

#282 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 15 September 2011 - 23:05

тот, что за рынком...коричневый где Кудряшка

ааа, ясно, там раньше по-моему карандаш(или что-то типа того было, детские занятия)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#283 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 39 posts

Posted 15 September 2011 - 23:14

нее, этот дом перпендикулярно к дороге стоит, а Карандаш мне кажется в доме где сейчас Радость был...если я конечно всё не перепутала)))
  • 0

#284 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 15 September 2011 - 23:15

нее, этот дом перпендикулярно к дороге стоит, а Карандаш мне кажется в доме где сейчас Радость был...если я конечно всё не перепутала)))

все равно спасибо за инфу, завтра после работы заеду, посмотрю.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#285 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 39 posts

Posted 15 September 2011 - 23:22

удачи!...завтра у них как раз большой приход развивалок намечается)))
  • 0

#286 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,142 posts

Posted 15 September 2011 - 23:26

удачи!...завтра у них как раз большой приход развивалок намечается)))


Не "у них", а "у нас", не правда ли? О:)
  • 0
In recto virtus

#287 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 posts

Posted 15 September 2011 - 23:52

Магазин называется Вундеркинд, а располагается рядом с парикмахерской Кудряшка Угрешская 20.
  • 0

#288 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 16 September 2011 - 12:31

И ассортимент этого магазина мне крайне не понравился! Вундеркинд - это копии развивалок известных производителей низкого качества по заоблачным ценам.
Летом приобрела такую игрушку в подарок на ДР дочкиной подружке (интернет-магазин подвел и не привез вовремя то, что хотела) - до сих пор чувствую себя неудобно, потому что терпеть не могу дарить нехорошие подарки.
И упаковка - как самые дешевые шоколадные конфеты непонятного производства пакуют - огроооомная коробища, а в ней малюсенькая игрушка. И пластик низкого качества, и вообще все!
  • 0

#289 veronia

veronia

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 39 posts

Posted 16 September 2011 - 15:33

Не "у них", а "у нас", не правда ли? О:)

Нет, не правда)) " у них" )) лично, я к ним никакого отношения не имею, зашла туда 1-ый раз, купила дочке прописи и творческий набор...в принципе- довольна)) Конечно, я тоже считаю, что лучше заказывать развивающие игрушки через СП, выходит гораздо дешевле, но когда ждать некогда, можно и там посмотреть.Во всяком случае, там много настольных, занимательных игр для детей и родителей.
  • 0

#290 СИМОНОЧКА

СИМОНОЧКА

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 11 October 2011 - 17:41

Доброго времени суток,форумчане. У меня сын 3 года почти не разговаривает.Нужен логопед для занятий,может подскажете,куда обратиться,где искать?Живем в городе совсем недавно и совсем не владеем информацией.Спасибо.
  • 0

#291 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 posts

Posted 11 October 2011 - 22:05

Доброго времени суток,форумчане. У меня сын 3 года почти не разговаривает.Нужен логопед для занятий,может подскажете,куда обратиться,где искать?Живем в городе совсем недавно и совсем не владеем информацией.Спасибо.


посмотрите, вот тема совсем новая http://www.dzerjinsk...ead.php?t=19302

но если проблемы серьезные с речью, то нужно обращаться в центр патологии речи, мне кажется.
У меня так знакомая делала
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#292 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 posts

Posted 11 October 2011 - 22:22

Я обращалась в Институт здоровья детей РАМН к невропатологу. Очень помогли.
  • 0

#293 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 11 October 2011 - 22:32

к обычному неврологу достаточно обратиться. да и то для профилактики, если маме неспокойно. многие дети плохо говорят в три года, зато потом не остановишь) лично знаю примеры такого молчания. и знаю примеры паники у мам, вроде меня, когда хоть ребенок в год простыми фразами говорил, а все равно казалось, что что-то да не так)
  • 0

#294 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 posts

Posted 12 October 2011 - 09:01

Maravilla, глубоко ошибаетесь! Наш невропатолог уже ничего в этом не понимает. Да и обычные обычно назначают глицин, который вообще не помогает! А вот к хорошему невропатологу советую все таки в институт. После 3 лет ребенок должен хорошо разговаривать. Если он не выговаривает пару букв это нормально. Я бы тогда обратилась только к логопеду. А вот если плохо говорит, то уже надо обращаться к невропатологу! А невропатолог сам увидит, что ребенку нужно. И чем раньше обратиться, тем лучше (по собственному примеру знаю). Это раньше можно было не обращать внимания. А сейчас из-за многих факторов (Курение мамы, загазованность, Питание мамы и т.д. ) дети чаще плохо разговаривают. До трех лет обычно детей лекарствами не пичкают. А вот если после 3, то лучше дать, чем ждать. Чем старше ребенок, тем труднее ему будет заговорить. Мне лично врач сказала, что если бы мы обратились в 3года, то в 5 он бы говорил. А я обратилась только в 4,6. О чем горько СОЖАЛЕЮ! Наслушалась вот таких, как Вы. Один знакомый мальчик в 3 года пошел в логопедическую группу-за год начал разговаривать. И лучше всего перестраховаться!
  • 0

#295 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 12 October 2011 - 09:09

Настена1, я про нашего невропатолога ничего не говорила, окститесь. я сказала, что к обычному специалисту (хорошему, естественно, это итак понятно, по-моему) для начала можно показаться, да и то, мама ребенка вам тут никаких диагнозов не называла и советов о врачах, в общем-то, не спрашивала. а тут уж и в патологию отправляют и в институт здоровья. еще не известно, что подразумевается под "почти не разговаривает", раз спросили про логопеда.

апд.

До трех лет обычно детей лекарствами не пичкают. А вот если после 3, то лучше дать, чем ждать. Чем старше ребенок, тем труднее ему будет заговорить. Мне лично врач сказала, что если бы мы обратились в 3года, то в 5 он бы говорил.

ох ёё, сразу не прочитала про лекарства. это ваш частный случай! вот из-за таких, как вы, детей и превращают в подопытных мышей, таскают по врачам, пичкают лекарствами и уколы колют.
вы сами пишете, что мальчик в три года пошел в логопедическую группу и заговорил нормально, его тоже к невропатологу надо было с лекарствами? он и без группы заговорил бы, логопедическая группа в таком случае служит только для коррекции. что за глупость вообще, что чем старше ребенок, тем труднее ему заговорить. вы много не говорящих школьников видели?

зы. и вообще, если в посте про центр патологии это совет на случай проблем, а они нам неизвестны, и вообще есть ли они, то вы прямо-таки настаиваете на невропатологе, я так посмотрю. да еще и с советами про лекарства в три года.

Edited by Maravilla, 12 October 2011 - 09:41.

  • 0

#296 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 posts

Posted 12 October 2011 - 12:58

У каждого своя ситуация. Еще раз повторю, что перестраховаться не мешало бы каждой маме у кого ребенок "почти не разговаривает". Это не значит, что невропатолог сразу же назначит лекарства. Да, если и назначит, то можно и не давать. Каждый решает сам. Школьников у нас нет, которые плохо разговаривают, т.к. детей с плохой речью отправляют в спецшколы. А в наше время с такими детьми занимались на дому (есть одна знакомая). Если бы раньше давали лекарства, то сейчас была бы, как все. Кстати в Институте есть так же и логопеды.
В моем случае лекарства только помогают. И к счастью побочных эффектов нет. Могу сказать, что за 1 год с "мычания" ребенок перешел на нормальные предложения.
  • 0

#297 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 12 October 2011 - 20:18

Это не значит, что невропатолог сразу же назначит лекарства. Да, если и назначит, то можно и не давать. Каждый решает сам.

а что он сделает, руками разведет и отправит с миром? нет, ну вы реально-то взгляните наконец.

зы. по поводу школьников, честно говоря, не хочется тратить время впустую на объяснения. вы и сами отлично понимаете, что все говорящие школьники не болтали без умолку да хотя бы в те же три года. дети развиваются по-разному, нет единого шаблона по возрасту. есть подозрения по поводу развития или той же речи - добро пожаловать к специалисту. но при этом рассказывать про лекарства в три года, как нечто повседневное и обыденное, тоже, наверное, не стоит. ваш случай это ваш случай.
  • 0

#298 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 posts

Posted 13 October 2011 - 01:07

Maravilla, опытный невропатолог кидаться к лекарствам не станет. А увидит точный диагноз и правильное решение. Это может раньше было, что пришел-на лекарство. А сейчас не те времена. А я и не говорю, что ребенок должен говорить без умолку. Но уметь разговаривать уже должен.
"но при этом рассказывать про лекарства в три года, как нечто повседневное и обыденное, тоже, наверное, не стоит" Поэтому до 3 лет и не дают никаких лекарств.
И в последний раз повторюсь, что у каждого своя ситуация! Страховка еще никому не помешала.
  • 0

#299 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 13 October 2011 - 01:23

Настена1, какие такие не те времена? :) уж я после КС видела не одного невролога. какие нам препараты только не прописывали, и не только таблетки, а всякие ампулы (это не здесь, а в Москве. Семашко, Филатовская и др.). мне врачей во как хватило в свое время с их рекомендациями. даже ортопеда сейчас со смехом вспоминаю, которая утверждала, что у ребенка ноги разной длины, и это его особенность, что он хромать будет. сейчас реально смешно, у меня растет здоровый парень с одинаковыми ногами и умница)

зы. нам 6 лет, если что. как бы не столетней давности истории рассказываю. ребенка я ничем не колола и таблетками не кормила. но это наша ситуация.

upd. и еще добавлю, хоть мы уже конкретно заоффтопили, но при посещении врача лекарства будут выписаны по поводу и без. хотя бы даже самые безвредные, типа, витаминок и добавок, но будут. не стоит, право, обольщаться временами.

Edited by Maravilla, 13 October 2011 - 01:52.

  • 0

#300 СИМОНОЧКА

СИМОНОЧКА

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 13 October 2011 - 08:17

Были мы у невропатолога,притом что у хорошего,прошли всевозможные обследования: энцефалограмму и томографию головного мозга. Обследования потологий не выявили,назначила она нам уже лекарства и порекомендовала усиленно заниматься с логопедом.У Ребенка мычание и лепетные слова бах ням гав и тд ну и мама конечно,папа на папу не говорит,может потому что мы долго жили без него? Ситуация не шуточная для нас.
А что за центр потологии речи и где он находиться и как в него попасть?
  • 0

#301 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 13 October 2011 - 20:47

А что за центр потологии речи и где он находиться и как в него попасть?

центр находится на Таганке, вот тут можно посмотреть справочную информацию, правила приема и т.п. http://www.mosgorzdr...84?OpenDocument

бегло пробежалась по отзывам, и, врать не буду, много негатива. и что детям часто ставят диагноз УО (умственная отсталость) и отправляют восвояси, т.к. такой диагноз противоречит правилам приема. и что очереди дикие на занятия. и я так и не поняла, есть платное отделение или нет. кто пишет, что бесплатно только для москвичей с кучей бумажек, а платного отделения нет, а кто пишет, что лечился там платно. в общем, почитайте отзывы. ну, или можно позвонить по телефону регистратуры, например, и уточнить, как там обстоят дела с Подмосковьем.
  • 0

#302 СИМОНОЧКА

СИМОНОЧКА

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 19 posts

Posted 14 October 2011 - 06:34

центр находится на Таганке, вот тут можно посмотреть справочную информацию, правила приема и т.п. http://www.mosgorzdr...84?OpenDocument

бегло пробежалась по отзывам, и, врать не буду, много негатива. и что детям часто ставят диагноз УО (умственная отсталость) и отправляют восвояси, т.к. такой диагноз противоречит правилам приема. и что очереди дикие на занятия. и я так и не поняла, есть платное отделение или нет. кто пишет, что бесплатно только для москвичей с кучей бумажек, а платного отделения нет, а кто пишет, что лечился там платно. в общем, почитайте отзывы. ну, или можно позвонить по телефону регистратуры, например, и уточнить, как там обстоят дела с Подмосковьем.


Спасибо большое за информацию,попробуем туда обратиться!
  • 0

#303 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 14 October 2011 - 09:00

СИМОНОЧКА,
В Москву Вы всегда успеете, попробуйте пока в городе. Обратитесь в Центр помощи детям. Лермонтова, 42. тел. 551-12-72.
Много писать не буду, прочтите тему с первой страницы, про этот центр много написано. Позвоните и спросите, как можно записаться на консультацию к детскому психологу ( они бесплатные). Могу рекомендовать конкретного человека - Дарью Александровну, она вела у нас занятия и давала консультации в определённые часы. Поговорите, наверняка Вам помогут.
( Мой брат до трёх с лишним лет молчал, а потом сразу заговорил РАССКАЗАМИ, и таких примеров немало)
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#304 minch

minch

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 14 October 2011 - 09:11

Спасибо большое за информацию,попробуем туда обратиться!


Наша очень хорошая знакомая лечила ребенка на Таганке. Есть невропатологи там , которые загибают с диагнозами ,не все. Если надо, могу узнать к кому они ходили, на занятия в логопедическую группу они ездили 3 года из Люберец. Она очень довольна осталась. Прежде тоже обращалсь к разным логопедам и невропатологам, эффект был нулевой.
  • 0

#305 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 14 October 2011 - 13:21

а мне вот интересно, причем здесь детские развивалки и проблемы со здоровьем, речью? для этого есть другие темы, а если даже и нет(не найдете), так создайте и не мучайте эту.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#306 ann_75

ann_75

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 14 October 2011 - 17:38

а мне вот интересно, причем здесь детские развивалки и проблемы со здоровьем, речью? для этого есть другие темы, а если даже и нет(не найдете), так создайте и не мучайте эту.


Просто что бы создать тему надо иметь более 10 сообщений.
  • 0

#307 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 14 October 2011 - 18:18

Просто что бы создать тему надо иметь более 10 сообщений.

и это проблема? помоему нет.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#308 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 14 October 2011 - 20:56

а мне вот интересно, причем здесь детские развивалки и проблемы со здоровьем, речью?

развитие речи не развитие уже?

каждый центр раннего развития старается иметь в штате логопеда. кстати, помимо центра социальной помощи детям на Лермонтова, 42, есть же еще "Точка роста". можно попробовать там поискать толкового логопеда.
  • 0

#309 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 14 October 2011 - 21:22

развитие речи не развитие уже?

развитие, но невропатологи, таблетки, мед. центры(институты) это по-моему больше по медицинской части, и к детским развивалкам никак не относится.

Edited by Len4ik, 14 October 2011 - 21:28.

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#310 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 14 October 2011 - 21:35

развитие, но невропатологи, таблетки, мед. центры(институты) это по-моему больше по медицинской части, и к детским развивалкам никак не относится.
пс: вот интересно, Maravilla, если ты не прокомментируешь каждый мой пост, ты наверное дышать перестанешь пипец)))
извиняюсь за оффтоп.

во-первых, тоже самое и я могу сказать про тебя, в цитате-то мои слова :)

во-вторых, тебе никто не мешает тут писать про развивалки, но ты почему-то обсуждаешь чужие посты. это модераторы решают, что относится к теме, а что нет. в правилах даже пункт такой есть. с чего ты этим занялась, как бы непонятно.

в-третьих, люди хотят своими советами помочь человеку, который попросил контактов с логопедом, попутно объясняя ситуацию с задержкой речевого развития. я вот тоже не вижу проблем в том, чтобы помочь в такой ситуации.

и да, развитие речи это очень важный пункт в общем детском развитии. не всё ж кубики в башенки складывать, возможно кому-то еще пригодятся эти советы про логопедов и неврологов.
  • 0

#311 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 14 October 2011 - 21:53

ну другого ответа я и не ожидала.
Предлагаю создать одну тему "Дети" и писать там про все: дет. сады, кашель, развитие, проблемы со здоровьем и т.д., а че зачем париться ведь практически вся информация будет полезна и может кому то поможет, только для начала придется страниц так 100-200 прочитать, но танки грязи не боятся, неправда ли:)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#312 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 14 October 2011 - 22:01

Предлагаю создать одну тему "Дети"

отвечаю твоими же словами:

и это проблема? помоему нет.


зы. смысл изобретать велосипед на ровном месте. тема про центры развития - вопрос про специалистов развития - проблема опять развитие (!) - советы, bingo!, про развитие. все просто, и не надо доказывать, что ты круглый, а не квадратный.
  • 0

#313 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 14 October 2011 - 22:05

м..да, по-моему, здесь бесполезно что-то объяснять, печально.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#314 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 14 October 2011 - 22:13

м..да, по-моему, здесь бесполезно что-то объяснять, печально.

главное, что этого объяснения, в общем-то, никто и не просил, и к теме тоже как-то, кхм, никак.

по логопедам: мои девчонки (это сестренки от второго брака папы) занимались с логопедом на севере Москвы, т.к. там живут. родители очень хвалили, но, боюсь, что это далековато от нас.
еще нашла некий центр "Людмила", возможны занятия в Люберцах. отзывы не смотрела еще.
  • 0

#315 Elfochka

Elfochka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 150 posts

Posted 25 October 2011 - 08:49

Кто-нибудь водит в карате? Расскажите про занятия?
И в принципе вопрос такой: куда можно отвести мальчика 5 лет?
Спасибо, темку регулярно читаю, но хочется новых отзывов))))))))))
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users