Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

АВК-Веллком - ул. Шама д.1Б (магазин Копейка, второй этаж)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1894 ответов в теме

#946 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 10:30

Скажите добрые люди у меня у одной интернет постоянно обрывается и работает по 5 минут в час?
  • 0

#947 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 11:00

Кэтрин, у меня полет нормальный.
Обратитесь в техподдержку.

З.Ы. У кого тариф за 600 рублей, не забываем переходить на тариф "Свои люди" - 100 рублей в месяц-то не лишние!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#948 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 11:31

когда обращаюсь говорят с их стороны все норм. сказали что сетивуха старая может быть. Вот только что то при покупки нового компа ни чего не изменилась а с каждым днем все хе же и хуже. дома инэт мне нужен 2-3 часа в день больше я им не пользуюсь. так из этих 2-3х часов у меня интернет работает максимум час. и это со стороны провайдера все норм
  • 0

#949 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 12:06

Кэтрин, ну, так может быть, проблема у вас, с вашим компьютером? Тогда переход на другого провайдера не поможет.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#950 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 12:25

Компьютер у меня в полном порядке. собирал мне его сисадмин (и сразу говорю что не идиот он) и если что с компом личный выезд его мне всегда обеспечен. комп не скажу что прям последнее слово техники но все же да же очень приличный. покупала не готовый блок а покупала все кишки сама (ну не сама а с помощью друга который в этом разбирается не продавца) в общем комп собственной сборки практически идеальный.
как то сказали что винда криво стоит что на ХР что на 7 хоть по 20 раз переустанавливай инэт как не работал так и не работает
  • 0

#951 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 13:48

я год пользовалась дарлингом но скорость через пол года стала с каждым днем угасать. у АВК вечно пропадает инэт, хотя они утверждают что с их стороны все хорошо у меня комп плохой, только почему то что был 6 летней давности комп инэт пропадал что себе новый комп взяла все равно сижу без инэта.

Изменено: Кэтрин, 14 Октябрь 2011 - 08:43

  • 0

#952 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 17:28

У вас "комп" на прямую подключен в сеть?
Или имеется роутер/файфай???

Если второе то выкинь его:)
Или закопай ночью в лесу чтобы ни кто точно не нашел и не откопал! :)
  • 0

#953 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 17:57

У вас "комп" на прямую подключен в сеть?
Или имеется роутер/файфай???

Если второе то выкинь его:)
Или закопай ночью в лесу чтобы ни кто точно не нашел и не откопал! :)


там речь о сетевухе шла, так что, видимо, напрямую.
  • 0

#954 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 18:26

да все нормально у них. 3ртьфу никаких проблем. Кмк это косяк всеж у вас.

ЗЫ кстати не ответили: через роутер или напрямую подключаетесь?? Если через роутер то проблема скорее всего в нем.
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#955 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 23:14

Кэтрин, вы не обижайтесь, но все не так просто как кажется...

Проблема может быть в вирусах, браке сетевой платы, кабеле (повреждение, перегиб, брак) или его коннекторах(плохо или неправильно обжаты), тупо наводка какая-то идет (и такое бывает!)...

Так что, если ни у кого таких проблем не возникает, а они не возникают, то стоит искать проблему локально...
Во всяком случае, любой грамотный системный администратор это должен понимать... :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#956 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 08:39

у меня идет на прямую. и когда они мне проводили они пережали джек на что они мне ответили что так и должно быть и с делали акцент на то что я девушка в этом не понимаю ни чего а они то умнее меня. блин я как связист я знаю как должно быть
  • 0

#957 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 08:42

да у меня на прямую.
сетевуха нормальная уже проверялась.
я перед тем как начать жаловаться, с начало проверяю с моей стороны есть косяки или нету
  • 0

#958 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 09:02

у меня идет на прямую. и когда они мне проводили они пережали джек

Здравствуйте. С этого момента поподробней пожалуйста. Что значит пережали джек? Слишком сильно обжали?

Изменено: Toxin, 14 Октябрь 2011 - 09:10

  • 0

#959 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 10:46

да слишком сильно обжали(
была бы возможность я бы его сама обжала но увы возможности нету.
  • 0

#960 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 11:13

Как давно Вы подключились к нам? Как давно у Вас возникла описываемая Вами проблема? Обращались в техподдержку и приходил ли к Вам мастер, которого Вы могли попросить переобжать кабель? Вы случайно не с Лесной 22?

Изменено: Toxin, 14 Октябрь 2011 - 11:23

  • 0

#961 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 11:58

на самом деле косяков может быть море!!

- плохо обжат конектор (или розетка)
- переломался сам эзернет (solid) кабель т.к. нормальными пачкордами никто не пользуется
- скрутка (заводская) на кабеле
- пережатие с замыканием или пробой кабеля при протяжке
- окисление или замокание кабеля
- соединение (врезка) в подъезде
- конектор в пачпанеле в подъезде.
- дешевая сетевуха
- шаловливые руки (уверенного_чайника)

Всё это может критично влиять на качество связи не зависимо от провайдера.
1) для начала попробуйте переложить кабель.
  • 0

#962 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 12:01

я подключилась к вам 1 октября 2009 года и да вы угадали с домом и я не удивлюсь если вы мне сегодня звонили.. жаловалась примерно в том же году году как и подключилась. так как я когда спрашивала почему такое происходит мне говорили что проблема у меня. ну я и грешила на себя. в конце 2010 года я решила сделать себе подарок и на вас что бы плохо не думать и мне не страдать взяла новый комп. но увы проблема осталась так же. ну я вроде привыкла что вечером пару часов особо спокойно в инэте не посидишь но просто когда сутки не было интернета это было для меня последней каплей.
правда конечно извините но у вас был хороший сотрудник сейчас не вспомню как его звали вроде Артём фамилию не вспомню, он обычно еще в DC был всегда и если что то возникало то ему в личку писала и все проблемы были решены все было идеально и с моей стороны все работало и с вашей. как его уволили так почему то, только с моей стороны все полетело.
  • 0

#963 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 12:09

я этот кабель так аккуратненько шкафом к стенке прижала что от этого провода избавится можно если только шкаф ломать). и выдергивать то же не получится так как стоит все это дело в углублении стены и при этом всем провод потом уходит под пол и сразу в коридор. провод да немного перебит я его между стенкой и гвоздиком на полу положила что бы не мешался под ногами, ну и конечно кто то все же умудрился споткнуться об него каким то местом но повредилась лишь оболочка провода в целости и сохранности
  • 0

#964 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 12:36

ну если бы повредились внутрености кабела то инет бы не работал :) постоянно...
Вы могли пережать шкафом его или пробить гвоздем под полом при установке плинтуса или парога.
В таком случае интернет может работать с большими ошибками. И простым тестером (примитивным) эту неисправность выявить не удасться.
  • 0

#965 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 12:53

провод идет по стеной и плинтусов нету. шкаф стоит в платную и плинтус туда просто не как не влезет. провод не зажат так как при установке этого шкафа я очень долго кричала что этот провод аккуратно висел за стенкой шкафа а не шкаф стоял на проводе. дальше провод лежит аккуратно вдоль стенки плинтусов нету гвоздей там то же нету на пути шнура только дверь и комод. дверь провод не прижимает да же когда она открыта так как порожка нету есть щель где провод лежит спокойно и ему не тесно. комод то же не стоит на проводе так как провод вообще лежит на комоде. практически весь участок провода просматривается и внешне он нормальный как внутри не знаю (прозвонить провод увы не могу).есть в доме кошка но провода за свои 14 лет не разу не ела и вроде пока не собиралась.
Есть еще очень странная закономерность которую не кто не может объяснить. сразу предупреждаю провод у меня идет один по ни с чем не переплетается по крайней мере в квартире. но когда на кухне включается холодильник, или включить (выключить) свет в коридоре или самое весело позвонить в дверной звонок инэт сразу исчезает. все эти три вещи ну не как не связаны между собой и уж тем более с проводом от инэта но что за станная реакция происходит не понятно (феномен прям)
  • 0

#966 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 13:38

все эти три вещи ну не как не связаны между собой и уж тем более с проводом от инэта но что за станная реакция происходит не понятно (феномен прям)

Про то, что не связаны - вам ваш админ сказал?
А я это еще вчера сказал про наводки. Надо, все-таки, переложить кабель или повесить на входе в квартиру wi-fi точку и карточку в компьютер, чтобы с проводами не париться...

В общем, проблема локализована, и ее надо решать! Я думаю техподдержка вашего нынешнего провайдера поможет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#967 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 14:13

Wi-fi не хочу (скажем так что это дело принципа им не пользоваться) провода меня вполне устраивают. в квартиру все провода идут через дырку в полу (знаю звучит смешно хотя и выглядит так же ну что поделать так строили) другого варианта в квартиру притащить провод нету так как стоит железная дверь и да же если она его не раздавит то вторая дверь (деревянная) точно сделает свое злое дело. в общем выхода из этого замкнутого круга нету
  • 0

#968 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 15:26

WI-FI - Гав-но
Сразу бы сказали про ваши симптомы.

Ероглиф был прав - вас мучают "наводки" от силовых кабелей.

Скорее всего ваш кабель идет в канала паралельно силовым кабелям, Или ваш кабель очень низкой категории и ловит наводки.
Второй вариант он неправильно "обжат" :)

Рекомендую
1) "переобжать" канекторы (это такой прозрачный штекер на конце) интернет кабеля.
2) поменять сетевую карту.
(новая стоит в раионе 200 руб.)

в лучшем варианте просто поменять кабель на нормальный категории 5-e
(у проваидера по закупке он выходит около 2-х руб за метр)

Изменено: DAN, 14 Октябрь 2011 - 15:28

  • 0

#969 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 15:38

Карта новая ей еще года да же нету
что такое канекторы и где это искать то же знаю
с проводом то же интересный случай был! когда они пришли подключать провод в комнату был но уже на тот момент старый ну и они уговорили меня что у них точно такой же провод и нет смысла его менять и подключили к тому что было (как я понимаю им было просто лень мне тянуть провод((( вот гады)
  • 0

#970 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 15:45

Карта должна быть хорошей а не новой :)

Даю 90% что замена кабеля решит вашу проблему!...
  • 0

#971 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 15:48

ну все если в субботу не придут и не заменят буду бить саперной лапой их пока все не сделают.
  • 0

#972 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 16:12

с проводом то же интересный случай был! когда они пришли подключать провод в комнату был но уже на тот момент старый ну и они уговорили меня что у них точно такой же провод и нет смысла его менять и подключили к тому что было (как я понимаю им было просто лень мне тянуть провод((( вот гады)


Насколько я знаю, протяжка кабеля по квартире - вещь платная и вряд ли монтажникам было лень. Мне даже предлагали это.
  • 0

#973 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 16:19

нет было бесплатно вот от кого остался провод бесплатно от этих бесплатно замена уже платно идет на сколько я знаю. да мне проще было бы заплатить эти 20 рублей (если по два рубля метр) чем с этим мучится
  • 0

#974 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 16:21

нет было бесплатно вот от кого остался провод бесплатно от этих бесплатно замена уже платно идет на сколько я знаю. да мне проще было бы заплатить эти 20 рублей (если по два рубля метр) чем с этим мучится


2 рубля за метр - это вы кабель купите, а с работой больше.
  • 0

#975 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 16:31

я его и сама все могу и обжать его и протянуть только ждек дали бы
  • 0

#976 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 17:00

я его и сама все могу и обжать его и протянуть только ждек дали бы


Не джек, а коннектор. Покупается в любом магазине с компьютерными комплектующими.
  • 0

#977 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2011 - 17:23

да вам подарят я думаю любой монтёр. т.к он стоит 2 рубля при небольшом опте :)
я бы даже подарил Вам но дкмаю процесс передачи может оттянуться на неопр. срок. т.к времени нет

...если не сделают на вых. пишите в личку
  • 0

#978 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 08:25

ну все если в субботу не придут и не заменят буду бить саперной лапой их пока все не сделают.


Вам не могли дозвониться с 12 числа. Сегодня ремонтник придет и Вы пожалуйста, расскажите ему всё, что вас беспокоит, расспросите его обо всём, что Вас интересует. Он всё сделает как Вы хотите. Хочу Вас предупредить о том, что если всему причиной наводка, то кабель придется заводить по другому, возможно даже сверлить отверстия рядом с дверью.

Изменено: Toxin, 15 Октябрь 2011 - 08:50

  • 0

#979 Кэтрин

Кэтрин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 12:52

мне звонили один раз когда села батарейка. воторой раз я взяла трубку, мы договорились на сегодня. сегодня звонили но пока добежала до телефона((( увы опоздала(( а у нас запрет на входящий стоит( но я вас жду сегодня!
и обязательно все расскажу что беспокоит, и что бы не сверлить я нашла небольшую щель под дверью где провод должен влезть)
  • 0

#980 Toxin

Toxin

    Турист

  • Свои люди
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 16:49

Как Ваш интернет? Всё ли Вам исправили ремонтники из того что Вы хотели, есть ли ещё жалобы?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых