Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Угреша Нетворк (vnu.ru) - ул. Угрешская, д. 30


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
653 ответов в теме

#211 ugresha.net

ugresha.net

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 14:10

С 1 ноября 2012г. вводится новый тарифный план для абонентов, подключившихся к нашей сети более 2-х лет назад: Unlim-600x2.
Скорость этого тарифного плана до 70 Mbit/s, что в 2 раза выше Unlim-600.

Вы с нами пока меньше двух лет, но вам понравился новый тарифный план? Оплатите интернет вперед на недостающие месяцы и переключайтесь уже сейчас!
  • -11
интернетбезпробелов

#212 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 15:14

С 1 ноября 2012г. вводится новый тарифный план для абонентов, подключившихся к нашей сети более 2-х лет назад: Unlim-600x2.
Скорость этого тарифного плана до 70 Mbit/s, что в 2 раза выше Unlim-600.

Вы с нами пока меньше двух лет, но вам понравился новый тарифный план? Оплатите интернет вперед на недостающие месяцы и переключайтесь уже сейчас!


Это прекрасно. Жаль у меня не тянет свыше 20мбит, даже ночью.

UPD. Справедливости ради, должен сказать, что проблема оказалась в неправльно настроенном QoS на роутере.

Изменено: Leshiy, 03 Ноябрь 2012 - 08:48

  • -2
#!

#213 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 14:03

ugresha.net, несколько вопросов, если позволите

1. Возможность оплаты банковской картой через интернет (через ЛК или еще как-нибудь)?
2. Возможность "обещанного платежа".
3. Продаете ли оборудование? (интересует вай-фай роутер с честными 54Мб/с. Как я понимаю роутер d300, который идет по акции, эту скорость не держит)
4. Отчетный период со дня подключения или же с 1-го числа месяца?
5. IP ТВ только через комп? или можно настроить его на телек через медиацентр.
6. Сколько времени занимает подключение?
  • -1

#214 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 14:14

1.роутер с честными 54Мб/с.


Это сказки. (теория) На практике ни один столько не выдает...
  • -1

#215 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 14:17

Это сказки. (теория) На практике ни один столько не выдает...


Ну ок. Хотя бы больше чем те 1,6 Мбайт/с, чем через D300.
  • 0

#216 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 14:55

Это сказки. (теория) На практике ни один столько не выдает...

У меня скорость торрентов упирается в тариф ~ 5,2 мегабайта в секунду (плюс накладные расходы :wink:). Trendnet 652, буковки не помню, две антенны, через 1 ж/б стену. На нем самом горделивая надпись 300 mbit/s... Доволен.
А на 651-ом (одна антенна, "150 Mbit/s") спокойно тянет "тарифные" 35Mbit/s...

Изменено: Ieroglif, 08 Ноябрь 2012 - 14:57

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#217 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 15:04


У меня скорость торрентов упирается в тариф ~ 5,2 мегабайта в секунду (плюс накладные расходы :wink:). Trendnet 652, буковки не помню, две антенны, через 1 ж/б стену. На нем самом горделивая надпись 300 mbit/s... Доволен.
А на 651-ом (одна антенна, "150 Mbit/s") спокойно тянет "тарифные" 35Mbit/s...


торренты пусть тянет стационарник, мне бы онлайн сериальчики смотреть без задержек (((
  • 0

#218 ugresha.net

ugresha.net

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:18

ugresha.net, несколько вопросов, если позволите

1. Возможность оплаты банковской картой через интернет (через ЛК или еще как-нибудь)?
2. Возможность "обещанного платежа".
3. Продаете ли оборудование? (интересует вай-фай роутер с честными 54Мб/с. Как я понимаю роутер d300, который идет по акции, эту скорость не держит)
4. Отчетный период со дня подключения или же с 1-го числа месяца?
5. IP ТВ только через комп? или можно настроить его на телек через медиацентр.
6. Сколько времени занимает подключение?


1. Есть возможность воспользоваться Робокассой. Практически прямой платеж, с парой лишних переходов по страницам Робокассы. Если Вы планируете постоянно платить через карту, то Вам лучше зарегистрироваться (система сохранит данные по кредитке, чтобы каждый раз их не вводить). Так же можно воспользоваться QiWi-кошельком, но тут необходимо предварительно зарегистрироваться, и платить не через личный кабинет, а посредством ввода своего логина на сайте КиВи (так же, как в автоматах моментальных платежей). Оба способа универсальные и позволяют платить как за компьютером, так и мобильно.

2. Обещанный платеж (в нашей версии «Доверительный») ставится на 3-е суток. Если за время его действия Вы пополнили баланс на недостающую сумму, то Доверительный платеж обнуляется. Если 3-х суток не хватило, то система автоматически ставит ограничение на пополнение баланса: задолжность + половина абон. платы (и поставить доверительный платеж с этой блокировкой уже будет невозможно).
Например: у вас задолжность -60руб.
Абон. плата 600 рублей (половина это 300)
Итого: пока не пополните баланс на 360 рублей, интернет не включится.
(напоминаю, это только в том случае, если Вы не пополните баланс в течение 3-х доверительных дней). А так, можно хоть каждый день платить по 20 рублей и каждый день включать доверительный платеж. Ну и всегда есть служба поддержки, можно договориться.

3. Дир-300 держит 50мбит (только что проверил) по проводу. Скорость по WiFi сильно зависит от окружающих факторов и никто не даст гарантий. На самом роутере написано 150 мбит. Откуда же ограничение? Все дело в авторизации: дело в том, что на Д-Линках подключение по PPPoE дает ограничение (внутреннее). Вот таблица ограничений по маркам роутеров. В сети есть кастомная прошивка для Длинков, которая дает все 100 мбит (это уже ограничение нашей локальной сети).

4. Отчетный период 1-го числа каждого месяца, абонентская плата снимается ежедневно в 00-00, поэтому платить за интернет можно как за месяц, так и ежедневно - кому как удобнее.

5. IPTV работает и на компе, и на телевизоре и по WiFi. Медиацентр можно подключить.

6. Подключение занимает 1-5 часов, в зависимости от сложности коммутации (закрытый или забитый стояк, например). Время от записи на подключение и прихода монтажника от суток до 3-х (это опять же связано с предварительной подготовкой вашей квартиры к подключению). Если вы работаете, мы можем подготовить подключение, вы приходите с работы - полчаса и подключение готово.

Извините, что много текста, надеюсь не слишком заумно :-)
  • 0
интернетбезпробелов

#219 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:24

ugresha.net
1. время прохождения платежа через ЛК? У киви бывают задержки (инет нужен прямо сейчас, оплатил, а платеж идет несколько часов/сутки)
2. ясно
3. По проводу - держит, это понятно. Меня интересовал именно вай-фай и возможность приобрести нужное мне оборудование у вас в офисе
4. ясно
5. каким образом IP-TV будет работать на обычном ТВ? (без медиацентра)
6. ясно
  • 0

#220 ugresha.net

ugresha.net

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:30

торренты пусть тянет стационарник, мне бы онлайн сериальчики смотреть без задержек (((

У меня жена смотрит на айПаде сериалы онлайн, по WiFi (правда антена усиленная) и при прямой видимости до раутера. Скорость у нас 35 мбит. (анлим-600)
  • 0
интернетбезпробелов

#221 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:35

ugresha.net, у меня ноут в прямой видимости от роутера скорость на закачку дает не более 15 Мбит/сек (прям рядом стоит)
на кабеле 37 Мбит/сек

тариф 40 Мбит/сек от ваших конкурентов
  • 0

#222 ugresha.net

ugresha.net

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:38

ugresha.net
1. время прохождения платежа через ЛК? У киви бывают задержки (инет нужен прямо сейчас, оплатил, а платеж идет несколько часов/сутки)
2. ясно
3. По проводу - держит, это понятно. Меня интересовал именно вай-фай и возможность приобрести нужное мне оборудование у вас в офисе
4. ясно
5. каким образом IP-TV будет работать на обычном ТВ? (без медиацентра)
6. ясно

1. это, к сожалению, зависит от кави или робокассы. А в случае с кредитками еще и от банка. Платите заранее ). Ну или опять же, служба поддержки. Позвоните, скажите что оплатили но платеж еще не дошел - они поставят вручную кредит.

2.

3. У нас только длинки дир-300. Приобрести можно любой Вам понравившийся (к сожалению не у нас), наши монтажники настроят.

4.

5. если в тв есть свой тюнер для приема мультикаст вещания - то будет. Иначе, конечно, только через приставку .)
  • 0
интернетбезпробелов

#223 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:42

1. ок
2
3. не ок ( таблицу посмотрел, но цифры эти доверия не внушают, извините))
4
5 ясно
  • 0

#224 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:45

ugresha.net, и, кстати, именно сложности с оплатой и график работы техподдержки заставляют меня задуматься о смене провайдера

у вас и вправду ТП круглосуточно?
  • 0

#225 ugresha.net

ugresha.net

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 16:45

Это информация для тестирования.
Мой самсунг планшетник на торенте тоже дает не более 15 мбит. Я как-то не задумывался об этом ограничении, но с Вашей помощью займемся исследованиями.

А вы позвоните как-нибудь ,)
  • -1
интернетбезпробелов

#226 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 17:43

5. IPTV работает и на компе, и на телевизоре и по WiFi. Медиацентр можно подключить.


Вот это хотелось бы понять. У меня IPTV от вас идет мультикастом и работает только на компе при прямом подключении, соответственно через роутер можно смотреть только при поднятии UDP->HTTP proxy (udpxy).
Что я делаю не так?
Хотелось бы обойтись без костыля в виде шелл-скрипта, который каждый раз при загрузки роутера автоматически выкачивает из инета и запускает этот udpxy.
  • 0
#!

#227 ugresha.net

ugresha.net

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 17:49

Это слишком сложно для меня )
Видимо это какое-то подробное расписание кнопочки "раша пппое"?
  • 0
интернетбезпробелов

#228 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 19:27

Это слишком сложно для меня )
Видимо это какое-то подробное расписание кнопочки "раша пппое"?

Нет, это не то. Впрочем работает и ладно.
  • 0
#!

#229 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 10:28

соответственно через роутер можно смотреть только при поднятии UDP->HTTP proxy (udpxy).
Что я делаю не так?


а можно поподробней?
  • 0

#230 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 11:26

а можно поподробней?

Возможно это особенности альтернативной прошивки DD-WRT.
У меня примерно так выполнено:
http://forum.netgear...pic.php?id=3513

На заводских прошивках, как я понимаю, достаточно выполнить это (для д-линков):
http://dlink.ru/ru/faq/68/879.html
  • 0
#!

#231 gad

gad

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:47

У меня стоит DIR-615, поставил тоже DD-WRT, поюзал месяц, сильно не заморачивался с запуском ip-tv (DD-WRT ставил для других нужд), сейчас вернул обратно заводскую прошивку, с ip-tv проблем нет, работает и на компах и на телевизоре ЛТшном но через приставку.

По поводу ip-tv на телевизоре. Знаю есть у нас в сети кто запустил его без медиа приставки, телевизор доложен поддерживать мультикаст, и в меню должна быть настроечка с указанием пути (ссылочки) на плейлист.
У нас в сети ссылка:
http://vnu.ru/_i/iptv/iptv-2012-09.m3u
И сделали недавно альтернативную как раз для телевизоров, что бы проще вводить было:
http://vnu.ru/iptv.m3u

У меня стоит дома DUNE HD TV-101W, через него работает на отлично, поставил плагин, указал путь (плейлист на флешке, можно и без плагина, просто с флешки открыть плейлист) всё работает на ура. И громадный + этой приставки это очень много умельцев делают плагины для разных сайтов c просмотром фильмов он-лайн для приставок DUNE. Поставил 5 штук таких плагинов, и точно вечером есть что новенькое посмотреть.
Форум с плагинами (может у кого тоже есть Дюна):
http://forum.hdtv.ru...hp?showforum=47

Изменено: gad, 09 Ноябрь 2012 - 12:57

  • 0

#232 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:58

Leshiy, смените роутер...раз не пропускает мультикаст. У родителей жены стоит TP-LINK WR340GD. Он и по эзернету и по воздуху мультикаст отдает. Правда при долгом смотрении особливо HD каналов (и именно через wifi) помирает sip шлюз: ресурсов процессора маловато для этого всетки :( в ближайшее время выделю для ентого отдельную точку доступа
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#233 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 13:01

Выкидывайте DIR-300, это мега глючный моветон, который еще и скорость кромсает по вай-фаю. Zyxel Keenetic Giga это тема, на нем даже DLNA можно поднять. Я уж не говорю на скачку торрента прям на его жесткий диск без участия компа.
  • 0

#234 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 14:08

Я весьма доволен этим своим девайсом. И вайфай у меня по нему порхает как надо. Так што нехрена тут народ смущать.
  • 0

#235 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 15:00

Leshiy, смените роутер...раз не пропускает мультикаст. У родителей жены стоит TP-LINK WR340GD. Он и по эзернету и по воздуху мультикаст отдает. Правда при долгом смотрении особливо HD каналов (и именно через wifi) помирает sip шлюз: ресурсов процессора маловато для этого всетки :( в ближайшее время выделю для ентого отдельную точку доступа


Дело не в роутере, а, очевидно, в прошивке. Менять буду, только если захочу толще канал, и менять буду на самодельный. У меня DIR-320.

И сделали недавно альтернативную как раз для телевизоров, что бы проще вводить было:
http://vnu.ru/iptv.m3u

а вот за это спасибо )

Изменено: Leshiy, 09 Ноябрь 2012 - 15:06

  • 0
#!

#236 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 12:59

так что лучше брать, если в доме 3 стационарных девайся и 5 wifi?
  • 0
Графическими смайликами не пользуюсь принципиально.

#237 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 15:49

маршрутизатор может ?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#238 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 16:10

27., марка модель?
  • 0
Графическими смайликами не пользуюсь принципиально.

#239 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 16:23

да много их
http://market.yandex...PG=10&hid=91088
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#240 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 16:48

Вчерась сменил старичка Asus wl500gP на Asus RT-N66U. Зверь, а не машина...
ЗЫ И в темноте теперь не страшно по коридору проходить - все косяки легко различимы в голубом сиянии. :)
  • 0

#241 ugresha.net

ugresha.net

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 13:26

так что лучше брать, если в доме 3 стационарных девайся и 5 wifi?


Любой современный роутер имеет 1 вход и 4 выхода под стационарники. По вайфаю можете хоть 100 компов подключить.

По марке - тут что кому больше нравится.
Бюджетный вариант стоит от 800 рублей (мы предпочитаем Д-Линки, потому что давно с ними работаем и знаем практически все их болячки). Выбрать можно любой, который нравится визуально.

Подороже от 3-х тысяч и выше. Asus-ы вроде работают стабильно, но и на старуху бывает проруха, попадается на сотню один такой, что приходится мучаться похлеще, чем с дир-300.
(у Асус-ов есть неприятная особенность: если кончаются деньги на балансе, то локалка недоступна, то есть пополнить баланс можно только с внешних платежников)
  • 0
интернетбезпробелов

#242 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 13:32

ugresha.net, не далее, чем несколько постов назад, мы обсуждали что дир-300 не может обеспечить устойчивый вайфай на 54м/б с
  • 0
Графическими смайликами не пользуюсь принципиально.

#243 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 13:49

ugresha.net, а IP TV как лучше подключить?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#244 ugresha.net

ugresha.net

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 12:15

Немного не понял вопроса.
  • 0
интернетбезпробелов

#245 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 17:48

(у Асус-ов есть неприятная особенность: если кончаются деньги на балансе, то локалка недоступна, то есть пополнить баланс можно только с внешних платежников)

Достаточно временно поменять в настройках подключения интернета PPPoE на DHCP, и локалка становится доступна.
  • 0
#!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых