Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Изгои в школе(Было: за исключением одного)


  • Закрыто Тема закрыта
116 ответов в теме

#1 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 02:12

". Значит такие родители плохо учились в школе, раз не могут обеспечить ребенка элементарным!))
И уж если родил, то уж будь добр, дай хотя бы образование. И это не мои "прихоти", а всего класса, за исключением ОДНОГО. И знаете, я думаю, что если совсем все так плохо в семье, то приди и скажи, думаю другие родители не обидятся, если их ребенок не сдаст деньги на комп."


Я не хочу акцентировать внимание на авторе этих слов и на проблеме, изложенной в другой теме. Не надо тут про компы да про шторы с горшками. Тема изгоя в классе недавно активно обсуждалась в ЖЖ, у психологов это вообще бесконечная тема.

Так вот интересны мнения насчёт одного единственного ребёнка, оказавшемся вот таким ОДНИМ, чьи родители якобы плохо учились в школе и по своим причинам, не обязательно связанным с финансами, не пошли на поводу у большинства. Как вот такому малышу быть?

Дома любимые родители настойчиво укореняют в малыше мысль, что там капиталисты да едроссы одни собрались, а при случае и кулаками помашем (случаи только редко бывают когда, а ребёнок всё один да один в школе), а в школе ему в глаза говорят, что родители твои нищие плебеи-недоучки (кстати, прочих учеников такими мыслями о семьях одноклассников и их самих снабжают родители, "большинство", которое, сдавши где-то три рубля, тыкают пальцем, смотри, вот Вася Иванов, он нищий, его родители плохо учились в школе, поэтому они ничто, они грязь). Плавали, знаем, наш родительский комитет в 32 был похлеще многих бабок на скамейках.

Вчитайтесь: " И уж если родил, то уж будь добр, дай хотя бы образование. И это не мои "прихоти", а всего класса, за исключением ОДНОГО. " - Это прихоть всего класса, едрёнтыть!

Или это "если совсем все так плохо в семье, то приди и скажи" - да, на коленях поползай, лбом об пол постучи для убедительности, вы совсем там обалдели??

Вобщем эта тема про изгоев в школе, которых из обычных умненьких детишек создаёт вот такая пи...братия, от нечего делать сующая свой коммерческий нос в чужую семью, которая завсегда считают своего дитятю звяздой, а других детей быдлом. Я думаю, что моё мнение очевидно.
  • 0

#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 07:25

Мне тоже стали очень интересны данные слова. Вы знаете какими образованными родители не были ,не всегда можно заработать горы денег особенно в кризис.
Автор этого поста видимо совсем в ситуации не разбирается, а прёт только своё.
Вот вам пример -есть работник НИИ с ученой степенью с окладом около 20тыр ,кризис ,его область науки становится неинтересна властям ,финансирование прекращают ,сторонних инвесторов тоже найти не удаётся, зарплаты понижают пусть не настолько критично до 18тыр ,для одного вполне достаточна, а вот чтобы еще кормить семью надо быть финансовым гением.
В общем я думаю пример всем понятен.
Так вот уважаемая - это я к тому что не надо считать всех, у кого какие то денежные трудности, быдлом ,неучами ,и не способными обеспечить своих детей.
Я например сейчас тоже в затруднительном положении ,работа потерянна ,везде сокращение штатов. И я бы не при каких обстоятельствах не стал бы тратить 850 рублей на прихоти род. комитета ,что бы не считаться быдлом, и кстати говоря подобные высказывания и идут в основном от быдла.
  • 0

#3 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 09:20

Вообще-то образование, по большому счету, у нас бесплатное и в затруднительных ситуациях никто не должен приползать к кому-либо, ну, а уж к тем, "кто из грязи в князи", в особенности. Всегда противно смотреть на, простите, рожи таковых. И яблочко ведь недалеко совсем падает. Расскажу одну поучительную историю. Росло такое вот яблочко олигархического, по местным понятиям, налива. Любимым занятием по дороге в школу у яблочка-сыночка было демонстративное оплевывание из окна папашкиного джипа едущих в классово чуждых автомобилях. Как то раз плюнул он в "шестерку", Жигули, ессно. А там оказались братки по понятиям не менее значительного ранга, чем этот папашка. Догнали джип и стали трясти "яблоню с яблоком" по полной программе. Пришлось папашке на уровне ФСБ проблему утрясать, ну а сыночек сразу плеваться перестал...
  • 0

#4 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 10:45

Ухх... прочитала я вчерашнею столь увлекательную дискуссию, из которой была вырвана эта фраза автором поста, так вот лично мое мнение таково:
Первое: я думаю, что вчера Evgeniya просто довели и человек не совсем конкретно и лояльно выразил свои мысли, но скажу так: - не нужно на самом деле все переворачивать с ног на голову. Есть родительское собрание, где можно нормально изложить свою точку зрения против покупки такой техники, и предъявить нормальные доводы на этот счет и может с вами согласятся, а может нет. Но скажу так на РС полностью согласных или не согласных не бывает, есть большинство.(я думаю что если бы ещё голосовали за третий вариант "нам все равно", то были бы и такие родители.
Второе: тяжелое фин. положение в семье – это все понятно, у кого оно сейчас легкое? Но я думаю это тоже все поправимо. Evgeniya немного написала не правильно, не нужно это озвучивать перед всеми и не нужно приползать на коленях(как в дальнейшем все перевернули). Можно элементарно подойти к РК и объяснить, что деньги сдадим, чуть позже или по частям, я думаю все вас поймут, и никто никаких сплетней распространять не будет. Просто я не понимаю, не уже ли если в семье фин. проблемы, то и желание воспитать образованного и интересующегося знаниями ребенка тоже пропадает? (прошу мою последнюю фразу понять правильно и не переворачивать опять же с ног на голову, отвечу заранее на то, что могут написать: «да, воспитать образованного ребенка можно и без новой техники, но с приобретением оной процесс обучения (как я поняла) будет намного продуктивней, интересней и т.д.)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#5 BogRa

BogRa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:11

а где вчерашняя тема про покупку компа? не могу найти?! дайте ссылку пжлста.
  • 0

#6 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:14

BogRa, http://www.dzerjinsk...ead.php?t=10256
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#7 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:22

Len4ik, спасибо, что хоть Вы меня поняли правильно.))) Я не из тех олигархов быдляшных, про которых здесь писали. И ребенок у меня совершенно обычный, не звездный. И к другим детям я отношусь адекватно и ни в коем случае не считаю быдлом тех, у кого тяжелое материальное положение. Как обычно, начали за здравие, кончили за упокой. Спасибо всем за приятные слова))
  • 0

#8 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:24

Maravilla, Вас еще раз прошу, не будьте буквоедом и не читайте все буквально. А еще, не извращайте пожалуйста все, что написано. Я не говорила о том, что дети должны приползать на коленях и их все считают быдлом...это лично Ваши домыслы и оччень богатая фантазия.
  • 0

#9 kawp

kawp

    Турист

  • Members
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:49

Да мир развивается и надо не отставать.Но моё мнение, я отучилась в школе, и я учась на 5 и 4 намного ниже по уровню со своими родителями, были у нас в школе и компьютеры и технологии, но если учитель по настоящему с большой буквы Педагог, то он ребенка всему научит, книги это самое лучшее и рассказы должны заинтересовывать детишек, а техника это ерунда, будет информатика да и всё! Мало того, я считаю что школы общего развития должны иметь классическую форму обучение, книги с библиотеки, пособие из школы, одинаковая форма, и не будет дедовщины...Если Вы хотите учить ребёнка с подмогой новых технологий, есть много частных школ, так чего только нет! Я считаю ребёнок должен обычгно развиваться в социуме обычном.Помню школьные годы, маленькие были , да был РК и шло соревнование между паролельныки классами по кабинетам, кто обои клеил кто шторы классные покупал, и все детишки ходили и смеялись у кого хуже, я считаю это не правильно, лучше на 850 руб купите фрукитов, сходите с ребенком в планитариум или спектакль, это лучшее развитие, вы думаете есди чадо своё впихнули в музыкальную школу, танцы и др, ребенок развиваеться и ему хорошо? моё мнение это тупо занять ребенка чем-то посколько у Вас нет на него времени, лучшее это быть с родителем, чему и благодарна своей мамочке любимой!
  • 0

#10 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:52

вот меня, честно говоря, тоже возмутили эти слова вышеупомянутой Евгении. хотела там написать, да тему прикрыли)
Evgeniya, может быть, вы и не имели в виду то, что написали, но неплохо бы, перед тем, как что-то писать, а тем более в такой уничижительной форме, три раза подумать. не все те люди, что живут сейчас не лучше всех, хреново учились в школе, обстоятельства разные бывают. и тыкать в них за это - вопиющее неуважение. и речь шла не о важных вещах, которые действительно нужны в процессе обучения, а именно о необязательной вещи, такой, как компьютер, что призвано "облегчить", как вы говорите, жизнь учителя. но какое, собственно, дело мне, к примеру, до учителя? меня мало волнует то, что он не успевает справляться со своей работой. а ребёнок тут причём вообще? и какие обязательства должны нести его родители за это? в данном случае это просто оправдание некомпетентности классрука, который не в силах заинтересовать детвору.

Изменено: marduff, 07 Октябрь 2009 - 11:59

  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 11:59

Господа и госпожи!

Мне кажется вопрос немного в другой плоскости получился.
Evgeniya, хочет купить компьютер своему чаду, но по каким-то причинам(оставим ее уровень знаний и прочих достижений в учебе) не может позволить себе этого. Для этого она проводит хитрую операцию-"вымогацию". КАнкретным языком, она начинает вытрясать деньги из других родителей.
Она не пошла на собрание и не подняла этот вопрос перед родителями, а все решила сама.

По-моему, правильно бы было, если каждый родитель сначала бы выяснил, откуда взялась такая большая сумма. Но начинается меряние письками деньгами. Вроде как нельзя отставать от коллектива. Но, простите, а почему я должен сдавать деньги на то, а) нужность чего под вопросом, б) является тупо сбором денег в чей-то карман?

Что же до участия в этом классного руководителя, то он не может быть не в курсе, так как записки выдавал он(она) по словам автора той темы. А если бы классный руководитель так же выдавал купоны на пробную порцию наркотиков - он был бы тоже ни при чем???

Так что надо просто объяснить родителям и ребенку, что лохи пошли и сдали деньги, а мы умнее тех, кого можно развести...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 12:26

Так что надо просто объяснить родителям и ребенку, что лохи пошли и сдали деньги, а мы умнее тех, кого можно развести...

Согласен.
Вот только беда в том, что в итоге будем иметь конфликт. И процесс образования (который и так вызывает много вопросов) будет еще дополнительно испорчен желанием препод.состава что то доказать вам и вашему ребенку.
Мой сын идет в школу на след.год. С учетом всего что знаю про "образовательный процесс" планирую общаться с препод.составом исключительно под диктофон.
  • 0

#13 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 12:37

Evgeniya, хочет купить компьютер своему чаду, но по каким-то причинам(оставим ее уровень знаний и прочих достижений в учебе) не может позволить себе этого. Для этого она проводит хитрую операцию-"вымогацию". КАнкретным языком, она начинает вытрясать деньги из других родителей.
Она не пошла на собрание и не подняла этот вопрос перед родителями, а все решила сама.

Ieroglif, ну зачем же так, по-моему эта тема была изначально посвящена обс*ранию личности Evgeniya и ее оплошности в написанном , и вы это продолжаете(((

По-моему, правильно бы было, если каждый родитель сначала бы выяснил, откуда взялась такая большая сумма. Но начинается меряние письками деньгами. Вроде как нельзя отставать от коллектива. Но, простите, а почему я должен сдавать деньги на то, а) нужность чего под вопросом, б) является тупо сбором денег в чей-то карман?

а вот это я опять не совсем поняла, есть род. собрания где все решается и выясняется - нужность, плюсы и минусы и т.д. И как это тупо сбор денег в чей-то карман? уж простите, но это глупость, вы сдаете деньги ответственному за это лицу, который в дальнейшем за приобретение отчитывается и при любой вашей просьбе может предоставить чек и тем более комп, который вы всегда сможете увидеть в классе, что он стоит на месте целый и невредимый. Или если не кому не доверяете, вызваться поехать с родителями которые будут покупать комп и воочию все проконтролировать, я думаю в этом вам тоже не откажут.

Так что надо просто объяснить родителям и ребенку, что лохи пошли и сдали деньги, а мы умнее тех, кого можно развести...

да уж, это тоже супер вариант для решения проблемы. не понимаю(( Вот из-за этого и складываются конфликты(

marduff, конечно же вы правы, но если немного посмотреть с другой стороны, то можно увидеть, что и школы сейчас не те, и время не то, да и дети далеко не ангелы. Поэтому чтоб справится с таким поколением next нужны более современные методы:) но это чисто мое мнение.....

Изменено: Len4ik, 07 Октябрь 2009 - 12:43

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#14 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:06

Я может быть и ошибаюсь - но как то заходил в начальную школу и там помоему во всех классах стояли компьютеры?
Они где?
Если хотите наведу справки - есть знакомые начальных классов именно в 5 гимназии.
Кто классный руководитель?

когда видел последний раз - летом - когда был там летний лагерь.
  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:12

Я может быть и ошибаюсь - но как то заходил в начальную школу и там помоему во всех классах стояли компьютеры?
Они где?
Если хотите наведу справки - есть знакомые начальных классов именно в 5 гимназии.
Кто классный руководитель?

когда видел последний раз - летом - когда был там летний лагерь.


вот и я про то, Леш
где деньги, Зин?

Повторю еще раз тут. Кто бы был против того, что на сданные деньги (большие они или маленькие, не суть) будет приобрето то, что действительно скажется на образовательном-процессе в положительную сторону, а не будет очередной отмазкой из серии "вот без ентой очередной дорогой приблуды из области последних информационных и электронных технологий наше образование в нашем конкретном классе не влезет ни в какие ворота", и если какой то Вася Пупкин не сдаст на эту благодать денег "запишем" его негласно в изгои и т.д. и т.п.

Господа, оно и так не влезает (за очень редкими и маленькими исключениями). Не надо тут рассказывать про супер-пупер учителей, которые ночами не спят (думая об увеличении свой роли в улучшении образовательного процесса страны и отдельно выделенного класса) и им будет крута помощь в виде этого ноутбука (интерактивной доски и т.п. приблуд). Не надо! Таких учителей по пальцам одной руки можно пересчитать наверное (сам лично знаю ТОЛЬКО пару таких учителей в нашем городе). Говорю не голословно, есть-было с чем сравнивать очень близко (ближе просто некуда, почти вся родня были учителя), что было тогда и что есть сейчас, кто и чего до ночи писал и тетради проверял.
Что то сейчас большая (чрезмерно) вера в "спасителей" российского образования в виде компьютеров и интерактивных досок. Если учитель хороший он и без все этого новомодного превратит образовательный процесс в занимательное для учеников действо, если учитель так себе (отработал-отбарабанил от и до и ушел) - ему и на каждом столе по копу не поможет вбить в головы все "высокое" и "светлое", а будет для него только действительно отмазкой, средством освобождения личного времени и создания видимости кипучей деятельности... про книги тут правильно сказали

Изменено: Kraftwerk, 07 Октябрь 2009 - 13:37

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:15

С учетом всего что знаю про "образовательный процесс" планирую общаться с препод.составом исключительно под диктофон.

По закону вы должны будете предупредить всех присутствующих о том, что разговор или обсуждеине записывается на диктофон и получить единогласное разрешение. В противном случае, запись будет незаконной.
  • 0
Все дело в изюме..

#17 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:17

Len4ik, полностью Вас поддерживаю.
Была очень удивлена высказываниями Ieroglif в таком контексте. Не ожидала.:unknw::bur2:

Очень неприятно читать такие вот провакационные темы.
Здесь изначально полностью перевернуты посты Евгении и истолкованы по-своему Maravilla.

Тему надо было закрыть сразу. Мое мнение и пожелание.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#18 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:19

а по мне, так ничего не перевёрнуто. это форум, и если хотите быть понятыми, нужно выражаться яснее.
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#19 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:22

По закону вы должны будете предупредить всех присутствующих о том, что разговор или обсуждеине записывается на диктофон и получить единогласное разрешение. В противном случае, запись будет незаконной.

Вы правы. Буду предупреждать. Но не всегда.
  • 0

#20 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:25

Да, Иероглиф модератор, но он и человек- имеет свое мнение, не всегда реально воздержаться и не покинуть нейтральную территорию в высказываниях. Честно говоря, он просто высказал и подытожил все то, что большинство говорило в закрытой теме. Солидарные найдутся, и не один человек.
Тема, конечно, ушла в другое русло: изначально это про изгоев, а не про Евгению. То, что она изначально высказывалась оппозиционно, противореча в некоторых постах самой себе- это обсуждалось в уже закрытой теме, думаю, там надо и оставить. Все, кто принимал участие во вчерашней дискуссии уже сделали определенные выводы друг о друге.
  • 0
Все дело в изюме..

#21 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:28

Да!Да! Точно! учитель - не только мошенница, не справляющаяся со своими обязанностями, но и наверняка наркоманка. А деньги они в сговоре с преступным родительским комитетом (подхалимами) хотели собрать на травку.(а на сдачу - стиральную машину учителю домой).И взять их решили с родителей - лохов.
Но не тут то было! Умные общими усилиями таки раскрыли этот преступный замысел. И денег отважно не дадут. Тем более что их детям компьютер и не нужен. Пусть лучше кушают фрукты и ходят в планетарий(кстати,а разве он уже открыт после многолетнего ремонта, не подскажете? Вы ведь там похоже завсегдатай?))))))
  • 0

#22 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:29

Ульяна, такое гиперутрирование ваще не в тему. Перечитайте закрытый топик.
  • 0
Все дело в изюме..

#23 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:35

Вы правы. Буду предупреждать. Но не всегда.


а зачем тогда это нужно?

то есть ты изначально настроен на конфликтные изначально отношения со школой и школьным руководством?
может это слишком? попроще может быть?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#24 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:36

[QUOTE='Ульяна;149473']Да!Да! Точно! учитель - не только мошенница, не справляющаяся со своими обязанностями, но и наверняка наркоманка. А деньги они в сговоре с преступным родительским комитетом (подхалимами) хотели собрать на травку.(а на сдачу - стиральную машину учителю домой).И взять их решили с родителей - лохов.
Но не тут то было! Умные общими усилиями таки раскрыли этот преступный замысел. И денег отважно не дадут. Тем более что их детям компьютер и не нужен. Пусть лучше кушают фрукты и ходят в планетарий(кстати,а разве он уже открыт после многолетнего ремонта, не подскажете? Вы ведь там похоже завсегдатай?))))))

Ульяна, вот именно таким образом форумчане поняли мои сообщения!)))))))))))














*
  • 0

#25 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:37

Мне кажется вопрос немного в другой плоскости получился.
Evgeniya, хочет купить компьютер своему чаду, но по каким-то причинам(оставим ее уровень знаний и прочих достижений в учебе) не может позволить себе этого. Для этого она проводит хитрую операцию-"вымогацию". КАнкретным языком, она начинает вытрясать деньги из других родителей.
Она не пошла на собрание и не подняла этот вопрос перед родителями, а все решила сама.

Наконец-то меня раскусили!))))))))))))) Ура!
  • 0

#26 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:40

Я помню, как мы, будучи в 8 классе, всем составом оставались после уроков и строили коварные планы, как изобалчить нашего учителя в том, что он зачастую переходит планку в общении с нами, истерит, швыряет тетрадки и т.д:) Предлагались, как тогда казалось, вполне "работающие" варианты: когда начнется беспочвенное гнобение учеников, все встают и молча, патетически выходят из класса строем, а последний хлопает дверью))) и направляемся к директору. Но самый популярный вариант был- запись на диктофон, а потом все то же самое, что чуть выше=))
Сейчас откровенно смеемся над этим, когда вспоминаем. К чему это я?- в порыве можно передумать все, что угодно, а на практике, когда мозги более прагматичны, забыть о всяких диктофонах и поступить более дипломатично.
  • 0
Все дело в изюме..

#27 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:41

а по мне, так ничего не перевёрнуто. это форум, и если хотите быть понятыми, нужно выражаться яснее.

да все так, только по себе знаю, когда со всех сторон нападают, кто-то подстегивает, кто-то ещё свои мысли умные втирает, а кто-то занимается виденьем только того, что самому хочется увидеть, и Евгению просто загнобили, когда человек просто пытался прояснить ситуацию... Я никого не защищаю, просто смотрю на вещи с другой стороны...

Да!Да! Точно! учитель - не только мошенница, не справляющаяся со своими обязанностями, но и наверняка наркоманка. А деньги они в сговоре с преступным родительским комитетом (подхалимами) хотели собрать на травку.(а на сдачу - стиральную машину учителю домой).И взять их решили с родителей - лохов.
Но не тут то было! Умные общими усилиями таки раскрыли этот преступный замысел. И денег отважно не дадут. Тем более что их детям компьютер и не нужен. Пусть лучше кушают фрукты и ходят в планетарий(кстати,а разве он уже открыт после многолетнего ремонта, не подскажете? Вы ведь там похоже завсегдатай?))))))

гыыы:))) я тож в род. комитете, только в садике, и знаю как страшно жить)))) общаясь с некоторыми персонами.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#28 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:44

спасибо. я читала.
Евгения, если вам еще не отбили всякое желание делать что-либо хорошее для вашего класса, научитесь относиться к определенной публике философски. Такие родители есть почти в каждом классе.
А учителю вашему - здоровья, успехов и замечательных учеников.
  • 0

#29 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:44

то есть ты изначально настроен на конфликтные изначально отношения со школой и школьным руководством?
может это слишком? попроще может быть?


может.
Насчет изначальной конфликтности- опять же, может быть. Время пересмотреть свои взгляды есть )
  • 0

#30 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:48

Len4ik, а я солидарна с marduff . Когда человек вступает в оппозицию (пусть правильную, отстаивая истину, или наоборот, отстсаивая иллюзорное,- без разницы), он прекрасно понимает, на что идет, тут необходимо максимально четко высказывать свои мысли, ну, хотя бы не противоречить самой себе. И прислушиваться к мнению дургих, когда на примерах доказывают обратное, а не гнуть свою линию ( это я о том, что многим детям, учившимся совсем недавно в московских школах ,повезло, что не было поборов, а сейчас другое время, и трава не аткая зеленая, и все только за деньги, а то, что было в московских школах- это вообще странно и тупо повезло:)). Я только против такого слепого утверждения, нереагирвоание на очевидное. А то, что женщина высказала свое мнение- так в этом же нет ничего плохого. И если посмотреть, то люди в общем-то (в адекватном большинстве своем) были как раз возмущены всем тем, что я описала выше, а не самим фактом оппозиции (которая оправдана в данном случае).
Тем более, это не реальность, а интернет, тут все гипертрофировано.

UPD: в общем, суть такова: кто сам недавно учился в школах и не имеет своих детей, тот по одну сторону, у кого есть дети- тот мыслит иначе. Топик реально пора прикрыть, уже некрасиво дальше обмусоливать не тему, а человека.
  • 0
Все дело в изюме..

#31 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:49

Господа и госпожи!

Мне кажется вопрос немного в другой плоскости получился.
Evgeniya, хочет купить компьютер своему чаду, но по каким-то причинам(оставим ее уровень знаний и прочих достижений в учебе) не может позволить себе этого. Для этого она проводит хитрую операцию-"вымогацию". КАнкретным языком, она начинает вытрясать деньги из других родителей.
Она не пошла на собрание и не подняла этот вопрос перед родителями, а все решила сама.

По-моему, правильно бы было, если каждый родитель сначала бы выяснил, откуда взялась такая большая сумма. Но начинается меряние письками деньгами. Вроде как нельзя отставать от коллектива. Но, простите, а почему я должен сдавать деньги на то, а) нужность чего под вопросом, б) является тупо сбором денег в чей-то карман?

Что же до участия в этом классного руководителя, то он не может быть не в курсе, так как записки выдавал он(она) по словам автора той темы. А если бы классный руководитель так же выдавал купоны на пробную порцию наркотиков - он был бы тоже ни при чем???

Так что надо просто объяснить родителям и ребенку, что лохи пошли и сдали деньги, а мы умнее тех, кого можно развести...


и эти люди нас ээээ...модерируют, господа и эти...как нас там...госпожи)))))))))))))))))))))
  • 0

#32 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:52

А вы думаете если становишься модератором то сразу пропадает собственное мнение?
  • 0

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:54

Когда хотят сделать что-то прозрачно, то предоставляют смету и по ней уже идут обсуждения и потом уже сбор денег. А когда объявляется сумма без каких-либо подробностей - чаще всего за этим кроется что-то не то...

Я очень хорошо знаю, как часто покупаются компьютеры и прочая техника на такие нужды. А чеки смотреть - то же самое говорят - вы что жмоты???
Понимаете, это позиция устоявшаяся - сказали сдавать, все сдают, потому что "надо", а на свое мнение многие наступают. И пока большинство будет идти на поводу, ничего не изменится.
Конечно, есть отдельные люди, которым бы только поскандалить и высказать против именно потому, что они такие одни, для привлечения внимания, но мы сейчас их не рассматриваем.

У нашего ребенка уже 7-й год родительский комитет почти постоянен и всегда подобные вещи сначала обсуждаются, а потом уже начинаются действия. И пластиковые окна ставили, и косметический ремонт делали и все было нормально, потому что делалось по уму и прозрачно. Пару раз даже раздавали лишние деньги. И конфликтов практически не было, хотя в классе были разные семьи по обеспеченности, кто-то отдавал все сразу, кто-то доносил деньги постепенно, кто-то тупо забывал - это нормально. Но процесс шел конструктивно.

Изменено: Ieroglif, 07 Октябрь 2009 - 13:57

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 13:59

IrCheese, да я согласна, про Московские школы не знаю, поэтому говорить и спорить не буру, все же там немного другой бюджет:) А на счет того что противоречит - так, могу сказать там был свой сарказм, во всеком случае, я сегодня нормально перечитала тему от А до Я и уж сильно что-то плохое не увидела, кроме некоторых небольших косяков и того поста из которого высасана эта тема.

Топик реально пора прикрыть, уже некрасиво дальше обмусоливать не тему, а человека.

согласна.

Изменено: Len4ik, 07 Октябрь 2009 - 14:09

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#35 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2009 - 14:12

Когда хотят сделать что-то прозрачно, то предоставляют смету и по ней уже идут обсуждения и потом уже сбор денег. А когда объявляется сумма без каких-либо подробностей - чаще всего за этим кроется что-то не то...

Я очень хорошо знаю, как часто покупаются компьютеры и прочая техника на такие нужды. А чеки смотреть - то же самое говорят - вы что жмоты???
Понимаете, это позиция устоявшаяся - сказали сдавать, все сдают, потому что "надо", а на свое мнение многие наступают. И пока большинство будет идти на поводу, ничего не изменится.
Конечно, есть отдельные люди, которым бы только поскандалить и высказать против именно потому, что они такие одни, для привлечения внимания, но мы сейчас их не рассматриваем.

У нашего ребенка уже 7-й год родительский комитет почти постоянен и всегда подобные вещи сначала обсуждаются, а потом уже начинаются действия. И пластиковые окна ставили, и косметический ремонт делали и все было нормально, потому что делалось по уму и прозрачно. Пару раз даже раздавали лишние деньги. И конфликтов практически не было, хотя в классе были разные семьи по обеспеченности, кто-то отдавал все сразу, кто-то доносил деньги постепенно, кто-то тупо забывал - это нормально. Но процесс шел конструктивно.


Здесь все шло именно по конструктивному пути - родители получили письменное сообщение о намерении купить компьютер для классных нужд и открыто были приглашены высказать свое мнение по этому поводу в назначенное время и место, с тем чтобы с его учетом принять окончательное решение. А вместо этого - родительница запустила форумный вентилятор сами знаете с чем. И народ с восторгом его покрутил. Очень хочется от имени этой мамочки попросить прощения у РК и бедного учителя. Позорище.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых