Jump to content


Photo
- - - - -

Изгои в школе(Было: за исключением одного)


  • This topic is locked This topic is locked
116 replies to this topic

#71 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 08 October 2009 - 10:43

А как же воспитание?
  • 0

#72 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 10:48

А я так поняла...неважно какая тема,
Maravilla обладает способностью и видимо очень любит извращать все, что бы не написали. Это просто дар какой-то...Вырывание кусков фраз и переворачивание с ног на голову!
Maravilla, подумайте, где его можно применить с пользой?)))))
Я прочитала "переписку" Maravilla с Len4ik и удивилась, как у
Len4ik хватает терпения объяснять то, что и так очевидно.
  • 0

#73 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 08 October 2009 - 11:11

что и так очевидно.

А мне очевидно, вот по этим фразам:

есть секции теквандо, карате, дзюдо и т.д, где ребенка могут научить постоять за себя... Да мир жесток и если ты не научишься в этом мире выживать и давать отпор, тогда нужно научиться терпеть, насколько бы грубо, жестоко и аморально это не звучало.

Еще раз повторю: "Мир жесток и несправедлив, так что снимайте розовые очки и смотрите на мир реально!"

что у Ленчик очень тяжелое детство было, а может и до сих пор ей не очень везет. Я не хочу судить, но иногда родители перегибают палку в воспитании своих детей. Поверьте, если вам что-то не удавалось, или вас считали изгоем, совсем не обязательно, что это повторится с вашими детьми. Не стоит вместо счастливого детства ребенку подсовывать "жестокий мир". В конце концов, у нас относительно спокойная обстановка в стране..
  • 0

#74 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 08 October 2009 - 11:14

И уж если родил, то уж будь добр, дай хотя бы образование. И это не мои "прихоти", а всего класса, за исключением ОДНОГО. " - Это прихоть всего класса, едрёнтыть!

Очевидно,психологическое давление......невежественные учителя....А ребенку видимо следует объяснить,что в обществе существуют люди с разными ценностями....Я была изгоем в школе по другим причинам,могу сказать словами Нитши"Все,что нас не убивает делает лишь сильнее"....Но в в ваших словах я увидела явную истерику,негодование конечно же уместно,но хотелось бы,что бы ребенок был огражден от от подобных пи...речей на кухне....в противном случае,вы так же как и противоположная сторона переносите взрослые проблемы на детские плечи

Edited by Колокольчик, 08 October 2009 - 11:18.

  • 0

#75 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 11:48

что у Ленчик очень тяжелое детство было, а может и до сих пор ей не очень везет.

Не важно какие было деьсьво...Речь о том, что надо научить защищаться. Ситуации в жизни бывают разные..Читайте внимательно!
  • 0

#76 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 08 October 2009 - 11:48

Что-то очень много крайностей в постах...
Что значит "изгой"? В любом классе всегда есть дети, чем либо отличающиеся от других, и поэтому не принимаемые в общую компанию. В счастью, это "неприятие" редко принимает особо жестокую форму (насколько мне известно). Но поиздеваться друг над другом дети могут - всегда так было. Просто потому, что сопереживание у людей - не врожденное, а приобретенное чувство. И приобретают его в разном возрасте (да и не все)... Это уже задача родителей.
  • 0

#77 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 08 October 2009 - 12:27

Не важно какие было деьсьво...Речь о том, что надо научить защищаться. Ситуации в жизни бывают разные..Читайте внимательно!


сколько агрессии)) от кого защищаться? мне, видимо, теперь от вас) а детям от монстров-пришельцев.

уверена, что в конкретном случае нужно давать конкретные рекомендации ребенку.
появилась трудность - прикладывай усилия, чтобы решить. а не с рождения в оба уха закачивай на подкорки, что мир жесток. мне подобную фразу вообще сказали только тогда, когда я из школы выпускалась, и я довольна своим счастливым детством, меня не запугивали, и карате я видела ток по телеку в фильмах с Джеки Чаном))

нужно, конечно, объяснить ребенку, что с незнакомыми нельзя разговаривать и т.д и т.п., но палку-то не перегибайте. это ребенок, а не спартанец.

Edited by Madlen, 08 October 2009 - 12:39.

  • 0

#78 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 12:39

уверена, что в конкретном случае нужно давать конкретные рекомендации ребенку.

Вот об этом и говорилось. Давать рекомендации, учить защищать себя. Но нокто не говорил, что, типа, дочь, ты знай, мир ужасен и тебя повсюду подстерегают опасности...
а агрессии никакой..не бойтесь, я Вас не обижу!)))))))
  • 0

#79 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 12:46

я довольна своим счастливым детством, меня не запугивали.

И мы своих детей не запугиваем. Но и "комнатными растениями" тоже не растим. Ребенок должен знать, что бывают плохие тети и дяди, что нужно говорить и как реагировать в разных ситуациях. А если ребенок ходит в секцию на какую-нибудь борьбу и владеет приемами самозащиты, то это огромный плюс. И смешно говорить, что такие дети,-это цепные псы))))
Кстати, дети, которые занимаются различными видами борьбы сами никогда не нападают, их там учат, что это способ самообороны и только! А родители "тепличных" детей, для которых мир "розовый" должны позаботиться о том, чтобы ребенок был реалистом, а не маминькиным сынком/доченькой. Родители должны дать ребенку все: и привить любовь к учебе и научить адаптироваться в социуме и защищаться в случае опасности. Думаю, как-то так..
  • 0

#80 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 October 2009 - 13:05

Ну значит человек защищавший вас сильно ошибся в вас, ну это не страшно главное что вы теперь в полном порядке...

какие глубокие познания, взятые непонятно откуда... но это ваше дело, мне это не интересно..

что у Ленчик очень тяжелое детство было, а может и до сих пор ей не очень везет

Не стоит вместо счастливого детства ребенку подсовывать "жестокий мир". В конце концов, у нас относительно спокойная обстановка в стране..


Madlen, да мое детство было не из легких, да и закончилось очень быстро после смерти мамы.. Но это жизнь и от этого никуда не денешься.
Да и очень интересно, а с чего вы взяли, что я сейчас, ежедневно объясняю ребенку то, что мир очень жесток. Она обычный современный, счастливый ребенок, с счастливым детством(по крайней мере я делаю все для этого), который ходит на занятия, которые ей нравятся, не по моему принуждению(а по вашим фразам, должно быть именно так) а по собственному желанию.

Речь о том, что надо научить защищаться. Ситуации в жизни бывают разные..Читайте внимательно!

спасибо. Я бы даже сказала так, что нужно быть ко всему готовым.

Просто потому, что сопереживание у людей - не врожденное, а приобретенное чувство. И приобретают его в разном возрасте (да и не все)... Это уже задача родителей.


полностью согласна.

И мы своих детей не запугиваем. Но и "комнатными растениями" тоже не растим. Ребенок должен знать, что бывают плохие тети и дяди, что нужно говорить и как реагировать в разных ситуациях. А если ребенок ходит в секцию на какую-нибудь борьбу и владеет приемами самозащиты, то это огромный плюс. И смешно говорить, что такие дети,-это цепные псы))))
Кстати, дети, которые занимаются различными видами борьбы сами никогда не нападают, их там учат, что это способ самообороны и только! А родители "тепличных" детей, для которых мир "розовый" должны позаботиться о том, чтобы ребенок был реалистом, а не маминькиным сынком/доченькой. Родители должны дать ребенку все: и привить любовь к учебе и научить адаптироваться в социуме и защищаться в случае опасности. Думаю, как-то так..

браво, отлично сказано, хоть кто-то понял, о чем я писала выше.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#81 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 08 October 2009 - 13:41

А я так поняла...неважно какая тема,
Maravilla обладает способностью и видимо очень любит извращать все, что бы не написали. Это просто дар какой-то...Вырывание кусков фраз и переворачивание с ног на голову!
Maravilla, подумайте, где его можно применить с пользой?)))))
Я прочитала "переписку" Maravilla с Len4ik и удивилась, как у
Len4ik хватает терпения объяснять то, что и так очевидно.


Какая плохо завуалированная месть за цитирование вашего поста в этой теме :) Я так посмотрю, что у вас с Ленчиком взаимопонимание образовалось тоже на этой почве, и основано на исключительном даре думать одно, а писать совсем другое. Такой дар вряд ли вы где-нибудь сможете применить, поэтому не нужно разговор переводить в совсем другое русло. Третий раз напоминаю, что тема о детях, а не о вас любимых.

Насчёт самообороны и прочих тэквандо: речь о них зашла после прочтения двух приведённых мной историй. И в первой истории про избитого мальчика никто почему-то не увидел суть проблемы, в воспитании "звёздных" детей.

А получается у вас, двух дам, что дети эти сами виноваты, первый на карате не ходил, чтоб всю эту шаблу раскидать, а вторая терпела.
Я же вижу причину именно в воспитании и внимании к ребёнку.

ПС. От себя хочу добавить, что мой ребёнок на тэквандо ходит вовсе не для того, чтоб в будущем обязательно (мир жесток :) отбиваться от хулиганов, а для того, чтобы чувствовать себя уверенным человеком, сильным, ловким и здоровым.
  • 0

#82 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 08 October 2009 - 13:54

Да и очень интересно, а с чего вы взяли, что я сейчас, ежедневно объясняю ребенку то, что мир очень жесток. Она обычный современный, счастливый ребенок, с счастливым детством(по крайней мере я делаю все для этого), который ходит на занятия, которые ей нравятся, не по моему принуждению(а по вашим фразам, должно быть именно так) а по собственному желанию.


я вижу то, что вижу. вы можете видеть абсолютно иначе, я вам не могу этого запретить) я сочувствую вашему тяжелому детству, оно внесло очень большой вклад в ваш нынешний образ и сознание. но, я сужу только по словам и фразам, хотя и они говорят обо многом (например, о психологической травме, которую вы подтвердили), но все же не обо всем. здесь тема немного о другом, нежели "с чего я взяла". перечитайте свои посты, тем более, что я цитировала.
  • 0

#83 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 08 October 2009 - 13:55

Помнится, и я был в школе отличником,ну, не особо, так сказать, ботаном, но контактами в "шабле" особо не заморачивался. Потом пошел с боксерскую секцию, научился кое-чему и дал сдачу весьма резонансную, послав в нокдаун одного из предводителей уличной шпаны. Сразу у меня появился авторитет. А ведь родители меня так не воспитывали, жизнь сама воспитала.
  • 0

#84 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 October 2009 - 14:09

Ну с Maravilla, я больше не вижу смысла, обсуждать данные случаи, так как почему то она везде ищет подвох и врагов.. И пытается навязать свою точку зрения, доказывая какие мы плохие и не правильные.
Madlen, ну все предельно ясно, каждый остался при своем мнении и психологическими травмами:)

А ведь родители меня так не воспитывали, жизнь сама воспитала.

Это хорошо, что вы сами к этому пришли, а ведь многим для этого необходима чья-то помощь.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#85 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 08 October 2009 - 14:17

Ну с Maravilla, я больше не вижу смысла, обсуждать данные случаи, так как почему то она везде ищет подвох и врагов.. И пытается навязать свою точку зрения, доказывая какие мы плохие и не правильные.


да здрасьте, я-то как раз и пишу о том, что не надо детей своих страшилками про жестокий мир пугать, что количество врагов явно преувеличено, в твоём случае, и в случае с другими родителями это просто страхи туда не ходи, этого не говори, там не отказывай, а если что, то бей и т.д. И никакой свободы личности, сплошные страхи и комплексы.
Действительно, есть случаи, когда проявление силы необходимо, необязательно физической, порой и силы характера хватает.
  • 0

#86 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 14:17

Я так посмотрю, что у вас с Ленчиком взаимопонимание образовалось

. А Вам конечно же проще кучей накинуться на одного человека, и закидать его перевернутыми текстами?))как в предыдущей теме произошло со мной. Вот когда нападает "стая" "умных" людей, надо тоже уметь защищаться и научить этому ребенка)))
  • 0

#87 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 14:20

не надо детей своих страшилками про жестокий мир пугать

. Вы опять преувеличиваете. Говорилось о том, что дети должны знать, что есть хорошее и плохое. И знать, что делать, если случится, не дай Бог, плохое. И ВСЕ!))) при чем здесь запугиваете?))))))))
  • 0

#88 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 08 October 2009 - 14:26

. А Вам конечно же проще кучей накинуться на одного человека, и закидать его перевернутыми текстами?))как в предыдущей теме произошло со мной. Вот когда нападает "стая" "умных" людей, надо тоже уметь защищаться и научить этому ребенка)))


1. какая куча, у меня пока что нет раздвоений личности, просто мило побеседовали на тему, не надо тут про стаю. Знаете, это тоже есть такой тип людей, который всегда находится в состоянии обороны. На любую безобидную фразу такие люди всегда отвечают резко, с закидоном и злобой. Вот такому бы детей не научить. И глядишь им защищаться не нужно будет, потому как порой такая манера общения кирпича просит.

2. все личные претензии принимаю исключительно в личку, хватит тему засорять.
  • 0

#89 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 08 October 2009 - 14:27

. Вы опять преувеличиваете. Говорилось о том, что дети должны знать, что есть хорошее и плохое. И знать, что делать, если случится, не дай Бог, плохое. И ВСЕ!))) при чем здесь запугиваете?))))))))


А вы опять себе противоречите.
  • 0

#90 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 08 October 2009 - 14:34

Что-то пробежалась глазами,и не где не увидела тревоги и заботы о ребенке,лишь доказательство собственной пи..офигености :D в защиту же Maravilla могу сказать,что проблемам касалась ее лично,от сюда столько эмоций....Единственное,во что бы хотелось верить,что ей удается оградить ребенка.....со своей стороны.....от базара и пересуд........и все же стоит решать проблему со взрослыми которые окружают ребенка
  • 0

#91 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 14:42

такая манера общения кирпича просит.

. как мило))
  • 0

#92 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 14:44

На любую безобидную фразу такие люди всегда отвечают резко, с закидоном и злобой

Вы знаете, в предыдущей теме со мной пытались общаться именно так, если Вы помните. И это была далеко не милая беседа. Так что не стройте из себя ангелочка, а из других монстров.
  • 0

#93 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 08 October 2009 - 14:45

Что-то пробежалась глазами,и не где не увидела тревоги и заботы о ребенке,лишь доказательство собственной пи..офигености :D в защиту же Maravilla могу сказать,что проблемам касалась ее лично,от сюда столько эмоций....Единственное,во что бы хотелось верить,что ей удается оградить ребенка.....со своей стороны.....от базара и пересуд........и все же стоит решать проблему со взрослыми которые окружают ребенка


Меня защищать и не нужно, и проблема касается не только меня лично, но и общества в целом, или вы хотите сказать, что такие случаи редкость? Просили конкретных ситуаций - пожалуйста. Вы их читали? Если нет, то о чём тут говорить. Перетирать мои эмоции? Я в отличие от многих стрессоустойчивый человек, да, мне жаль детей, которые переживают подобные ситуации по вине взрослых.
А взрослым проще и удобнее свалить всю вину на детей, мол, сами такие уродились, или на других родителей, мол, они плохо в школе учились, или на мир, который "жесток" и много много причин найдут, лишь бы не они сами, своими руками, не своими мыслями и пересудами, у кого сколько денег да про прихоти свои, про "плохо в семье" чужого ребёнка и всё то, с чего началась эта тема.
  • 0

#94 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 14:51

А взрослым проще и удобнее свалить всю вину на детей, мол, сами такие уродились, или на других родителей, мол, они плохо в школе учились, или на мир, который "жесток" и много много причин найдут, лишь бы не они сами, своими руками, не своими мыслями и пересудами, у кого сколько денег да про прихоти свои, про "плохо в семье" чужого ребёнка и всё то, с чего началась эта тема.

Просто все свалили в кучу. Смысла никакого.
  • 0

#95 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 08 October 2009 - 15:03

Меня защищать и не нужно, и проблема касается не только меня лично

Я вас не защищаю,да и не нападаю........мне если честно фиолетово....Ну так как про детскую жестокость мне известно,я так же знаю,что зачастую она происходит с попустительства либо молчаливого согласия взрослых я и пишу,что эту проблему стоит решать со взрослыми и желательно без агрессии иначе не чего не получится.....Что же касается общества в целом,то эта та проблема которую не решишь нахрапом,не издашь закона не заставишь людей думать иначе....В каждом отдельном случае нужно принимать свое решение......Где-то переговорить со взрослыми,с учителями,где-то перевести ребенка в др школу,где-то побеседовать с собственным ребенка........Меня признаться судя по эмоциональности данной теме волнует только,что бы ваш конкретный ребенок не наблюдал за истериками родителей....Если этого не происходит,дай бог.....за все общество,мне думать сложно :D
  • 0

#96 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 October 2009 - 15:09

Просто все свалили в кучу. Смысла никакого.

Вот именно, Evgeniya, бросайте вы все это, тема с каждым постом становится все бессмысленней.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#97 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 08 October 2009 - 15:20

Я вас не защищаю,да и не нападаю........мне если честно фиолетово....Ну так как про детскую жестокость мне известно,я так же знаю,что зачастую она происходит с попустительства либо молчаливого согласия взрослых я и пишу,что эту проблему стоит решать со взрослыми и желательно без агрессии иначе не чего не получится.....Что же касается общества в целом,то эта та проблема которую не решишь нахрапом,не издашь закона не заставишь людей думать иначе....В каждом отдельном случае нужно принимать свое решение......Где-то переговорить со взрослыми,с учителями,где-то перевести ребенка в др школу,где-то побеседовать с собственным ребенка........Меня признаться судя по эмоциональности данной теме волнует только,что бы ваш конкретный ребенок не наблюдал за истериками родителей....Если этого не происходит,дай бог.....за все общество,мне думать сложно :D


Весь разговор начался с конкретного высказывания о родителях, которые захотели разобраться, почему они должны сдавать за них подсчитанные деньги. Высказывание это в верхнем посте, оно и вызвало много эмоций у многих людей, в т.ч. и у меня. Я свою резко отрицательную оценку этому высказыванию дала, отлично понимая, что кроется за этой фразой, и как потом с подачи взрослых ребёнок может стать изгоем. Конкретную известную мне ситуацию про поездку детей во Францию я тоже привела не для красного словца, а для подтверждения своей позиции, во что выливаются такие заявления предпреимчивых мам, беспокоющихся о своей прихоти, которая к тому же, потом оказалась вдруг всеобщей необходимостью.
Повторюсь, родители между собой как-нибудь сами разберутся, но встаёт вопрос: как со всем этим быть ребёнку? Не конкретно моему, раз уж вы так о нём волнуетесь, а абстрактно ребёнку, любому. Частично вы на мой вопрос ответили, за что спасибо. Но давайте всё-таки не переходить на личности.

Edited by Maravilla, 08 October 2009 - 15:26.

  • 0

#98 Evgeniya

Evgeniya

    Турист

  • Свои люди
  • 244 posts

Posted 08 October 2009 - 15:40

Вот именно, Evgeniya, бросайте вы все это, тема с каждым постом становится все бессмысленней.

, да я вроде понимаю, что нет смысла уже пытаться объяснить, ЧТО именно я и Вы имели ввиду...но надежда на то, что все-таки поймут, ЧТО мы хотели сказать, остается...))) хотя, я понимаю, что это дохлый номер. Вы мать, которая растит ребенка-"цепного пса" и запугиваете его на каждом шагу))). А я мать, которая думает только о своем чаде и плевать хотела на тех у кого нет денег. Мне просто приспичило купить комп учителю))) И это нам с Вами пытаются доказать, донести практически до нас, а мы сопротивляемся и упираемся рогами в землю!)))) Весело!
  • 0

#99 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 08 October 2009 - 15:43

Вы ж, вроде, одним путем идете в светлое будущее. Только словами разными это покрываете. Будьте проще...
  • 0

#100 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 08 October 2009 - 15:43

Evgeniya, может прекратите? вы сами не хуже других с ног на голову все переворачиваете.
  • 0

#101 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 08 October 2009 - 15:44

Вы мать, которая растит ребенка-"цепного пса" и запугиваете его на каждом шагу))). А я мать, которая думает только о своем чаде и плевать хотела на тех у кого нет денег. Мне просто приспичило купить комп учителю))) И это нам с Вами пытаются доказать, донести практически до нас, а мы сопротивляемся и упираемся рогами в землю!)))) Весело!

гыыы)))))))))))) как страшно жить, прям история из фильма ужасов.... куда нам до голубых кровей)))))))))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#102 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 08 October 2009 - 15:47

Len4ik, вас тоже нужно приструнять? устроили тут балаган
  • 0

#103 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 08 October 2009 - 15:47

Я запутался уже. У кого тут голубая кровь, а у кого не очень?
  • 0

#104 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 08 October 2009 - 15:48

а абстрактно ребёнку, любому

Нет общего рецепта,по крайней мере я о нем не знаю.Я не в коем случае не хотела переходить на личности,просто когда мне сложно достучаться я говорю конкретно,ну возможно перегибаю,но без злого умысла.....Мне в школе устроили байкот,который длился года два....пока не вмешались мои родители,тогда оказалась что зачинщица плохо влияет на всех детей и байкот устроили ей :D.....После чего я успокаивала ее в туалете....В любом случае я извлекла массу полезных уроков для себя,у меня была такая возможность,так как я не была подвержена массовому влиянию,мне просто не дали такой возможности.Я оказалась в более выгодном положении,как не странно........если нет физического вмешательства со стороны других детей, то думаю родителям стоит провести работу по всем фронтам....даже с директором стоит пообщаться,с классным руководителем,ну не все же идиоты....если же все серьезно перевести в др школу..........хотя повторяюсь,я не знаю однозначного выхода,да боюсь его и нет все индивидуально........В конце концов есть министерство образование,можно обратиться туда....ребенок,это работа 25 часов в сутки..........есть родители которые будут действовать,есть те,что бездействуют....А так в масштабах общества не решишь

Edited by Колокольчик, 08 October 2009 - 16:22.

  • 0

#105 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 08 October 2009 - 15:50

Помнится, мы тоже в школьном туалете друг друга успокаивали. Кулаками, правда.
  • 0




2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users