Jump to content


Photo
- - - - -

Шумят соседи... Что делать?


  • Please log in to reply
154 replies to this topic

#106 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 02 April 2010 - 12:41

куда только наши налоги идут

резиденцию областной администрации видАли? ну, вот часть туда идет, а остальное - на Константиновский дворец.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#107 Яна80

Яна80

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 76 posts

Posted 09 April 2010 - 16:13

Имеется Федеральный закон подписанный Губернатором МО, могу отсканировать и прислать. В милицию обращаться надо с заявлением, если не принимают пусть напишут отказ.
Согласно закона в будни нельзя шуметь с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, а в выходные дни с 23 часов 00 минут до 09 часов 00 минут.
Помогло на личном опыте, соседи заткнулись. Обращайтесь если что. Яна
  • 0

#108 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 posts

Posted 10 April 2010 - 21:57

Милиция ничего не сделает, в суд подадите самое страшное, что грозит - штраф 1000р, да и то, доказать нужно, т.к шум является более 30дб, вызывать комиссию с прибором и т.д, собирать свидетелей...короче геморрой. Я просто как пострадавшая сторона(мои дети мучали соседей см.выше мои сообщения), переловатила инет, искала, что мне грозит, поняла - НИЧЕГО. И успокоилась.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#109 крокодил Гена

крокодил Гена

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 56 posts

Posted 11 April 2010 - 16:53

Милиция ничего не сделает, в суд подадите самое страшное, что грозит - штраф 1000р, да и то, доказать нужно, т.к шум является более 30дб, вызывать комиссию с прибором и т.д, собирать свидетелей...короче геморрой. Я просто как пострадавшая сторона(мои дети мучали соседей см.выше мои сообщения), переловатила инет, искала, что мне грозит, поняла - НИЧЕГО. И успокоилась.


Сати, если ваши дети мучали соседей - то это СОСЕДИ пострадавшая сторона. Грустно, что вы "мучаете соседей", спокойно это признаете, да еще ходы ищите, чтобы от закона не пострадать.
Мы тут целую тему создали, жалуемся друг другу, а вы в ней же и пишите, что вы и есть тот самый возмутитель спокойствия!
  • 0

#110 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 11 April 2010 - 17:05

Грустно, что вы "мучаете соседей", спокойно это признаете, да еще ходы ищите, чтобы от закона не пострадать.


а мне грустно, что люди уже доходят до того, что готовы жаловаться на шум детей в милицию.
Я тоже спокойно признаю, что мой шумный ребёнок вполне может мучать соседей.
С таким же подходом и меня могут мучать соседские дети, только как-то вот мы понимаем, что это маленькие дети, они бегают, топают, кричат, плачут и т.д., и проблем никаких не возникает. Можно подумать, что взрослые сами никогда не были детьми.
  • 0

#111 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 11 April 2010 - 17:25

а мне грустно, что люди уже доходят до того, что готовы жаловаться на шум детей в милицию.
Я тоже спокойно признаю, что мой шумный ребёнок вполне может мучать соседей.
С таким же подходом и меня могут мучать соседские дети, только как-то вот мы понимаем, что это маленькие дети, они бегают, топают, кричат, плачут и т.д., и проблем никаких не возникает. Можно подумать, что взрослые сами никогда не были детьми.


Maravilla, соседями могут быть пожилые люди, например. Вот мой дедушка (80 лет) раньше тоже не обращал внимания на детские крики. А недавно сказал, что очень устаёт от детей. Правда он мне случайно проговорился, в душевной беседе, до этого ни разу не намекнул даже...И я поняла, что в старости многое уже трудно. Когда дети/внуки/правнуки свои - это одно, а когда чужие - терпеть не хочется.
Правда по большей части жалобы пожилых соседей - это дело вредности, не стОит исключать и того, что соседям САТИ действительно было тяжело.
  • 0

#112 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 11 April 2010 - 17:47

царица Елена, пожилым людям, конечно, тяжело переносить весь этот шум-гам. Я не знаю, как дела обстоят с воспитанием других детей, но лично я делаю замечания своему ребёнку, "не шуми, не скачи, потише, люди спят" и т.д., но всё равно бывает, что где-то заиграется громко, что-нибудь уронит и проч. Совсем тишины не получается как-то.. А это пятилетний ребёнок, который всё понимает. Если же в семье грудной ребёнок по ночам плачет, то и вовсе не представляю, как можно с ним договориться, не рот же закрывать, правда? Приходится потерпеть, пока подрастёт. Всё-таки нужно быть терпимей друг к другу, мне кажется.
  • 0

#113 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 12 April 2010 - 10:45

Вот как борется с шумящими, хамящями один из моих соседей. Сначала он написал заявление по поводу незаконного возведения деревянной кладовки рядом с мусоропроводом. Хам куражился некоторое время, но пришли и выломали кладовку его с предъявлением счёта за демонтаж и ремонт. Вчера наш борец за правду снимал автомобиль хамившего на тротуаре. Вот как надо! Конкретно и жёстко.
  • 0

#114 Араванна

Араванна

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 30 posts

Posted 19 June 2010 - 14:16

Что делать?! наш сосед-алкаш давно решил нас угробить! Сегодня в 6.30 звонит домофон- Откройте пожарная охрана. Я в коридор- там ни фига не видно от дыма! Чуть не задохнулась. Пожарные- к соседу- потушили. Спасибо! заботу проявили- спросили может скорую надо? Славо Богу никто не наглотался дыма! Происходит это регулярно. Пожарные,Скорая,Милиция разводят руками,мол, нифига с ним не сделаешь. если кто погибнет, тогда будет разбирательство. Соседи жалеют его мать-старушку и заявление не подписывают. Непойму, если неуспеет бдительный сосед или прохожий пожарку вызвать- пострадают 5 квартир минимум!
  • 0

#115 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 posts

Posted 19 June 2010 - 14:53

а как мне то с соседями сверху повезло...один ремонт делает с ОКТЯБРЯ месяца,(правда никак не пойму с какой кв.может даже он этажом выше,но по ушам режет,как будто в соседней комнате сверлит).у других стабильность-каждую пятницу пьянка,песни то под гармонь,то под караоке,другая вообще атас,может в 2 ч.ночи по стенам палкой стучать и орать(хотя я не понимаю одного,женщина явно не в адеквате,почему ее до сих пор не пристроили никуда!
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#116 Юрий33

Юрий33

    Прохожий

  • Guests
  • 4 posts

Posted 19 June 2010 - 18:06

Соседей нужно выбирать раньше покупки квартиры....
  • 0

#117 kurt

kurt

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 25 posts

Posted 19 June 2010 - 20:05

Соседей нужно выбирать раньше покупки квартиры....

Смешно)))
В милицию на них. У меня знакомый пошумел, пошумел - недавно в суде оказался, пока что предупреждением отделался.
  • 0

#118 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 28 June 2010 - 10:17

У меня вот какой вопрос, может есть на форуме психологи там или неформалы, которые в теме... Вот в чем прикол выставить на подоконник колонки соплом наружу и крутить весь день музыку? Нет меня это особо не раздражает, но вот какую цель вынашивает этот поп-шансоновый диджей - любитель, крутя музыку не в свое жилище, а во двор?
  • 0

#119 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 28 June 2010 - 10:29

Папуля, если он сам при этом не во дворе находится, то банальное хвастовство
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#120 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 28 June 2010 - 10:39

Abbadon, да нет, в доме напротив это было, телевизор в квартире был включен, покурить на лоджию исправно он выходил. Да и хвастать-то чем, хрипящими советскими колонками? Понятно, если это в деревне все соседи под музыку пашут в огороде, но здесь-то в чем кайф???
  • 0

#121 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 28 June 2010 - 10:55

У меня вот какой вопрос, может есть на форуме психологи там или неформалы, которые в теме... Вот в чем прикол выставить на подоконник колонки соплом наружу и крутить весь день музыку? Нет меня это особо не раздражает, но вот какую цель вынашивает этот поп-шансоновый диджей - любитель, крутя музыку не в свое жилище, а во двор?

вспоминаем Тютчева
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить
:)

а цель... может похвалиться типа крутой акустикой... с другой стороны, если акустика действительно хорошая и дорогая, такая как правило находится в руках у более или менее адекватных и на такие поступки (похвалиться) вряд ли идущих... но про "общий аршин" и его неприменимость к нашей Родине не забываем :)

...раньше так хвалилось быдлоподобное токма что затаренными S90 (ну и им подобным) :)

Edited by Kraftwerk, 28 June 2010 - 10:58.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#122 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 28 June 2010 - 11:06

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить

Склоняюсь к тому, что это единственная причина..
  • 0

#123 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 28 June 2010 - 15:14

Да и хвастать-то чем, хрипящими советскими колонками? Понятно, если это в деревне все соседи под музыку пашут в огороде, но здесь-то в чем кайф?

не колонками - репертуаром.

хотя, возможен и тютчевский вариант :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#124 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 28 June 2010 - 17:59

У нас соседи тоже любят музыку врубить и окна пошире распахнуть, чтоб всем было так же хорошо, как и им. Недавно только наблюдала. В машинах некоторые тож врубают на полную и окна открывают, так чтоб все видели, как он крут на своих жыгулях :) сам, главное дело, глохнет, бедный, но терпит, для людей старается :)
С наушниками, кстати, такая же фигня. Многие в общественном транспорте включают погромче, чтобы другие тоже наслаждались, видимо. вряд ли это возможно, чтобы человек любил на такой громкости только для себя слушать.
В общем делаю вывод такой: есть люди, которые не понимают, что на вкус и цвет товарищей нет. Если их прет от этой музыки, они по доброте душевной хотят и другим доставить радость) ну и в какой-то мере похвастаться, быть замеченным.
еще к этому можно добавить мОлодежь, которая по улицам шатается с включенной на мобиле музыкой. из той же оперы все.

Edited by Madlen, 28 June 2010 - 18:01.

  • 0

#125 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 28 June 2010 - 20:39

Madlen, с выводом полностью согласился, и еще перечитал вот это:http://www.dvestiru....2010-06-08-1313, короче "...умом Россию не понять..."
  • 0

#126 Семья

Семья

    Прохожий

  • Guests
  • 3 posts

Posted 02 July 2010 - 22:41

ЧТО Делать с МУЗЫКОЙ С Карьера.
Вечер 22:30 Музыка с карьера на против Угрешской мешает .
Всё понимаю ,но в доме жарко маленькие теди не спят.(Гарланят в грамофон)
Что за беспредел.
С мусором мы уже свыклись .Что теперь делать.
  • 0

#127 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 02 July 2010 - 23:13

ЧТО Делать с МУЗЫКОЙ С Карьера.
Вечер 22:30 Музыка с карьера на против Угрешской мешает .
Всё понимаю ,но в доме жарко маленькие теди не спят.(Гарланят в грамофон)
Что за беспредел.
С мусором мы уже свыклись .Что теперь делать.


До 23.00 как бы можно...потом только в милицию...
  • 0

#128 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 posts

Posted 03 July 2010 - 10:05

До 23.00 как бы можно...потом только в милицию...


Сколько уже обсуждалось... До 22.00, дорогие мои, до 22.00!
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#129 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 03 July 2010 - 11:43

До 22.00, дорогие мои, до 22.00!

Это ваши домыслы или можете процитировать закон?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#130 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 03 July 2010 - 12:15

Это ваши домыслы или можете процитировать закон?

В связи с вступлением в силу закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. № 1/2008-ОЗ сообщаем, что к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан.

Под ночным временем понимается период времени с 22:00 до 6:00 часов в рабочие дни и с 23:00 до 9:00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).


Источник

Edited by Abbadon, 03 July 2010 - 12:52.

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#131 triniti

triniti

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 08 July 2010 - 20:26

Живу около скейт-площадки. УЖАС.Мучаюсь почти каждую ночь сначало от звуков спортсменов-катающихся а потом от остальных любителей поорать там (с учетем тамошной окустикой слышит наверное еще дома 3 рядом стоящие). милиция приезжаем успокаивает и уезжает а шум продолжается. у меня малышка 3 мес иногда даже вздрагивает от ржание отдыхающих а окно в такую жару закрыть это равносильно самоубийству. что же делать то нам???
  • 0

#132 dr_Sveta

dr_Sveta

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 posts

Posted 08 July 2010 - 21:17

что же делать то нам???


Думаю, спасут только хорошие стеклопакеты+кондиционер)))
  • 0

#133 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 09 July 2010 - 00:07

А вот меня сейчас радуют рекламные плакаты везде- "Шумят соседи? Сделай ремонт!")))))) Мстите им!!!!!)))
  • 0

#134 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 09 July 2010 - 01:16

милиция приезжаем успокаивает и уезжает а шум продолжается.

вот у нас такое тоже бывает (под окнами детская площадка, а на ней круглосуточное пьянство, ближе к ночи переходящее в мордобой). милиция приедет и уедет. но буквально только что вызванная милиция прогнала таки шумную компанию с детской площадки.
дико бесит, что при этом бухалове присутствуют дети. вот родители пошли, шатаясь, по домам, а за ними детки сонные. времени-то уже, блин.
  • 0

#135 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 posts

Posted 17 July 2010 - 08:34

Задолбал Фобос, в прямом смысле этого слова - с 7 утра долбят на стройке! Позвонил 551-20 88, сказали, что подъедут и участкового пришлют (для написания заявления), но долбёжка не прекратилась :(
Дежурному процитировал http://www.mosreg.ru/news/31107.html

Позвонил ещё раз. Ответ: "Подъезжали, работы ведутся Фобосом, участковый придёт".
...но долбёжка не прекратилась :(

Edited by FOH, 17 July 2010 - 08:41.

  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#136 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 July 2010 - 12:54

Задолбал Фобос, в прямом смысле этого слова - с 7 утра долбят на стройке! Позвонил 551-20 88, сказали, что подъедут и участкового пришлют (для написания заявления), но долбёжка не прекратилась :(
Дежурному процитировал http://www.mosreg.ru/news/31107.html

Позвонил ещё раз. Ответ: "Подъезжали, работы ведутся Фобосом, участковый придёт".
...но долбёжка не прекратилась :(


:) ну так они ж наверное подъезжали уже ближе к полудню... видят, работы ведутся, солидной фирмой, а не просто так отбойным кто то балуется :)
их бы туда именно к 7-00 пригласить
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#137 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 17 July 2010 - 16:34

Поможет только грубая физическая сила, если такой нет , то сила духа и бейсбольная бита!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#138 Белочка

Белочка

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 posts

Posted 20 October 2010 - 19:48

А у нас соседка начала сдавать квартиру, у нее такие ВЕСЕЛЫЕ ребята там живут, что прям " не нарадуешься". Шумят всегда после 22:00. Сегодня взяла номер тел. хозяйки этой квартиры, если дальше продолжаться такое будет, буду звонить. Только вот вопрос в чем, а если она ни как не повлияет на своих жильцов, какие меры можно будет предпринять???
  • 0

#139 shkoda

shkoda

    Турист

  • Members
  • 225 posts

Posted 20 October 2010 - 20:06

Простите,а это где сняли кв.Случайно,у нас с вами,ни одни и те же соседи?
  • 0
"Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.."

#140 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 20 October 2010 - 20:12

Простите,а это где сняли кв.Случайно,у нас с вами,ни одни и те же соседи?

я понял... Вы наверное эти самые соседи и есть... друг у друга :))))))
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users